Гость
Статьи
Карьера или 3 ребенок?

Карьера или 3 ребенок?

У меня полноценная семья - муж и двое детей - 5 и 4. Вот как год я вышла на интересную работу, взяли кредит на серьезную сумму, начали ремонт в новой квартире.
И тут, когда только все закрутилось в плане возможностей, я узнаю, что беременна.
Изначально мы хотели с мужем троих детей, но третьего планировали позже, когда переедем в новую квартиру и отдадим все долги. А тут такой сюрприз. Уважаемые форумчанки, кто и как по вашему опыту выходил из этой ситуации.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если не предохранялись,то думаю вас мало волнует карьера. Конечно рожать,если есть на что жить.

Гость
#2

коль хотели 3-*****, рожайте. как может об обороте говорить бездетная,понимаю. Как мать -не понимаю. сама после рождения дочки знаю,что аборт сделать не смогу никогда,если забеременею.

#3

Работайте в декрете, по другому никак, не аборт же делать

Шенген
#4

Карьера с двумя маленькими детьми? Автор, ну Вы и загнули! Я ещё могу понять если это карьера матери и домохозяйки. Ну а если Вы из роддома удрали карьеру делать, спихнув малютку на бабок-нянек, то это как-то не айс.
Может, работа на дому? Ну так с двумя справлялись? И с тремя справитесь. Тем более (открою Вам великую тайну), у Вас старшие уже взрослые, могут и помочь с малышом. Но, подчёркиваю, ПОМОЧЬ. Это не значит, что их надо превращать в нянек.
По крайней мере, у моих разница 4 года, старший очень помогал с малышом. По мелочи (бутылочкуотнести, памперс выкинуть, полотенце для малыша подать). Вроде пустяк, а помощь реальная.
Так что не заморачивайтесь! Рожайте и здоровья Вам и деткам!

AiveLiver
#5

Все будет. Сначала ребенка, а потом карьеру. Раз на то пошло

Гость
#6
Гость

У меня полноценная семья - муж и двое детей - 5 и 4. Вот как год я вышла на интересную работу, взяли кредит на серьезную сумму, начали ремонт в новой квартире.
И тут, когда только все закрутилось в плане возможностей, я узнаю, что беременна.
Изначально мы хотели с мужем троих детей, но третьего планировали позже, когда переедем в новую квартиру и отдадим все долги. А тут такой сюрприз. Уважаемые форумчанки, кто и как по вашему опыту выходил из этой ситуации.

третья разводка для С_Р_А_Ч_А. ОВУЛИ ПРОТИВ БЕЗДЕТНЫХ сейчас начнется, но в той теме роженице было 40 годков а в предыдущей 19 ваша разводка ничем от предыдущих не отличается, лол

Гость
#7
yanusch.svetlana

Работайте в декрете, по другому никак, не аборт же делать

с неумением предохранятся автор будет плодоносить каждый год и что всех рожать?????????

Гость
#8
Гость

с неумением предохранятся автор будет плодоносить каждый год и что всех рожать?????????

предохранятЬся*

Гость
#9
Гость

У меня полноценная семья - муж и двое детей - 5 и 4. Вот как год я вышла на интересную работу, взяли кредит на серьезную сумму, начали ремонт в новой квартире.
И тут, когда только все закрутилось в плане возможностей, я узнаю, что беременна.
Изначально мы хотели с мужем троих детей, но третьего планировали позже, когда переедем в новую квартиру и отдадим все долги. А тут такой сюрприз. Уважаемые форумчанки, кто и как по вашему опыту выходил из этой ситуации.

автор рожать??? вы серьезно???)))))) ну блин приподнилась матушка

Гость
#10
Гость

коль хотели 3-*****, рожайте. как может об обороте говорить бездетная,понимаю. Как мать -не понимаю. сама после рождения дочки знаю,что аборт сделать не смогу никогда,если забеременею.

какие все сентиментальные))))))))))) + набожные

Гость
#11
Гость

У меня полноценная семья - муж и двое детей - 5 и 4. Вот как год я вышла на интересную работу, взяли кредит на серьезную сумму, начали ремонт в новой квартире.
И тут, когда только все закрутилось в плане возможностей, я узнаю, что беременна.
Изначально мы хотели с мужем троих детей, но третьего планировали позже, когда переедем в новую квартиру и отдадим все долги. А тут такой сюрприз. Уважаемые форумчанки, кто и как по вашему опыту выходил из этой ситуации.

надо было тебе ему на хрен презервативы одевать, плодоножка

Гость
#12

Считаю, если бы не были еще беременны и/или не хотели бы третьего вообще, стоял бы вопрос планировать или нет - то нет, не стоило бы планировать прямо сейчас. Но раз вы уже беременны и вообще хотели третьего - рожайте. А карьера будет, как третий ребенок в сад пойдет. Тем более я так понимаю, муж не против, финансы позволяют полного караула со здоровьем нет, потянете.

Гость
#13

Примеров масса! С карьерой до ночи! Ипотекой и т.д. Дети целыми днями и в выходные с няней! Особой проблемы не вижу! Все счастливы!

Гость
#14
yanusch.svetlana

Работайте в декрете, по другому никак, не аборт же делать

Почему не аборт, что ж в нём такого страшного?

Гость
#15

чота вброс

Гость
#16
Гость

чота вброс

конечно вброс))))))))))

Гость
#17
Гость

с неумением предохранятся автор будет плодоносить каждый год и что всех рожать?????????

Почему с неумением? С нежеланием, скорее. Да и почему нет? Вам-то что, ее дети мешать будут? Или очень "волнуетесь" за здоровье автора? Мой совет автору: рожайте и если есть возможность, как можно раньше возвращайтесь на работу (няню нанять всегда можно). Я так в своё время поступила, испытала так сказать себя на вшивость, и не капли не пожалела - и работу не потеряла, и семья большая. Не буду говорить, что аборт - страшный грех (всякое бывает, в т.ч. патологии во время беременности, очень тяжёлые обстоятельства), но делать его ради карьеры - это за гранью моего понимания!

Гость
#18

Вчера сплошь были темы, где он старше на 20 лет. Сегодня волна тем "***** против абортов".
Как выходить из данной ситуации? Блин, ну не аборт же!

Гость
#19

Под звёздами oвyляшки. Уже даже это слово стало цензурой.

Гость
#20

Автор, вас не Лена зовут?

Гость
#21
Гость

Под звёздами oвyляшки. Уже даже это слово стало цензурой.

да сегодня эта тема уже третья вооон там еще такую же четвертую настрочили))))))) ну точно админы стебутся!)))))

Гость
#22

И меня хотели повысить в должности, когда я забеременела третьим.
Выбрала ребёнка. И уж такая красавица и умница у нас родилась.
Дочка - моё счастье. Сыновей очень люблю, но дочь - просто сокровище. Никакая карьера не стоит её мизинчика.

Гость
#23

Ну, а кто-то родит очередного ребенка и будет всю жизнь в нищете и убожестве сидеть, образование коту под хвост и работа не более чем поломойкой в предпенсионный период. Дети- это хорошо, но своя жизнь- тоже одна единственная, для исполнения собственных мечтаний и реализаций дополнительную никто не даст.

Гость
#24

Если планировали трех, то лучше оставить, мне кажется - мало ли, потом может и не получиться.

Гость
#25
yanusch.svetlana

Работайте в декрете, по другому никак, не аборт же делать

Гость

ГостьУ меня полноценная семья - муж и двое детей - 5 и 4. Вот как год я вышла на интересную работу, взяли кредит на серьезную сумму, начали ремонт в новой квартире.
И тут, когда только все закрутилось в плане возможностей, я узнаю, что беременна.
Изначально мы хотели с мужем троих детей, но третьего планировали позже, когда переедем в новую квартиру и отдадим все долги. А тут такой сюрприз. Уважаемые форумчанки, кто и как по вашему опыту выходил из этой ситуации. автор рожать??? вы серьезно???)))))) ну блин приподнилась матушка

так мне и 30 нет))

Гость
#26

Вам правильно сказали, кто не хочет детей - тот предохраняется. Сейчас не каменный век, уже кажется все знают что надо делать.
Принимайте все как есть.
Я не суеверная, но после аборта боюсь все может пойти не так как вы себе напридумывали.

Гость
#27
Гость

И меня хотели повысить в должности, когда я забеременела третьим.
Выбрала ребёнка. И уж такая красавица и умница у нас родилась.
Дочка - моё счастье. Сыновей очень люблю, но дочь - просто сокровище. Никакая карьера не стоит её мизинчика.

Нда..... Про мизинчик зря добавили, а так хорошо начиналось))))

Гость
#28

автор, рожайте! Вам дадут участок - будете строить дом, а квартиру потом сдадите - подспорье хорошее.

Камила
#29

Конечно нужно рожать.У меня подруга чтобы не бросать карьеру второго родила с помощью суррогатной матери mama-i-ya.ru но вам обязательно нужно рожать.

Илона
#30

Я была один раз суррогатной матерью line-vita.ru психологически это очень тяжело, это нужно быть безчувственной чтобы отдать ребенка.

Гость
#31

Не понимаю как можно выбирать между ребенком и карьерой? У вас полноценная семья, есть муж, вроде не бедствуете, так чем 3-й помешал? Только тем что на пару лет раньше появился чем вы планировали? Так с 2 детьми не факт что карьера будет, если бы вы были заядлой карьеристкой, у вас вообще не факт что семья была бы.

Гость
#32

Карьера это миф.

Анна
#33

Сначала разберитесь с тем, с чем хотели разобраться, с карьерой, долгами, жилплощадью. Родить успеете. Вероятность бесплодия после аборта - очень маленькая, особенно, если у вас уже есть дети. Уж лучше так, чем родить, влезть в новые долги, а потом побираться по сайтам "отдам даром". Если пока не готовы к 3-ему, значит и не нужно рожать. У нас и так слишком много, кто нарожал, а сейчас жалеют, не нужно вливаться в их ряды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Камила

Конечно нужно рожать.У меня подруга чтобы не бросать карьеру второго родила с помощью суррогатной матери mama-i-ya.ru но вам обязательно нужно рожать.

Что за бред