Гость
Статьи
На вторую беременность …

На вторую беременность сложнее решиться

Девочки, как вы решились на вторую беременность? Моему ребенку скоро 2 года, теоритечески хочу второго и не хочу большой разницы между детьми, но боже, как же сложно решиться на это, уже зная все, …

Стелла
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А я вот думаю: это ж как неинтересно и скучно надо жить, чтоб детей рожать. Вот непонятна мне овулиная психология. Вам что дольше спать не хочется, заниматься любимыми делами или просто бездельничать по выходным? Зачем на себя это ярмо вешать, связывать по рукам и ногам? А ведь еще неизвестно какими вырастут ваши дети, если вырастут. Глупо это все.

Кому-то глупо замуж выходить, кому-то работать:) Для меня счастье видеть улыбку своего ребенка. Это ни с чем несравнимое ощущение, когда он обнимает, целует, с твоей помощью познает мир. Моя жизнь не стала хуже, просто она стала другой.

Гость
#52

Через два года рано, я бы не стала. Чтобы рожать второго старший должен быть в садике и уже пройти адаптацию, должна быть реальная помощь от мужа+бабушка на подхвате. Если этого нет рожать второго издевательство над собой.

Гость
#53

Где-то читала что при отсутствии помощников разница между детьми должна быть не менее 6 лет иначе родительство превратится в пытку. Согласна с этим.

Гость
#54
Гость

Через два года рано, я бы не стала. Чтобы рожать второго старший должен быть в садике и уже пройти адаптацию, должна быть реальная помощь от мужа+бабушка на подхвате. Если этого нет рожать второго издевательство над собой.

тогда старший будет все время заражать младшего, носить инфекции из садика, а насморк у мелкого - двойная жесть.

Гость
#55
Гость

Через два года рано, я бы не стала. Чтобы рожать второго старший должен быть в садике и уже пройти адаптацию, должна быть реальная помощь от мужа+бабушка на подхвате. Если этого нет рожать второго издевательство над собой.

Интересно, почему не дедушка?))) Предполагается, что дедушка не дурак, он не захочет в говвнне ковырятся)))))

Гость
#56
Гость

А я вот думаю: это ж как неинтересно и скучно надо жить, чтоб детей рожать. Вот непонятна мне овулиная психология. Вам что дольше спать не хочется, заниматься любимыми делами или просто бездельничать по выходным? Зачем на себя это ярмо вешать, связывать по рукам и ногам? А ведь еще неизвестно какими вырастут ваши дети, если вырастут. Глупо это все.

Ответ простой: зов инстинкта. Человек это биоробот, у женщин в мозгах как программа записано, дать потомство, и вырастить его чего бы это не стоило. Ведь жизнь стремится к сохранению себя самой. Женщины которые отказываются от деторождения, просто не имеют этой программы. Ну а с психологической точки зрения, такое желание возникает от внутренней силы. Ведь выращивание потомства крайне тяжелый процесс. Таким образом женщина реализовывает эту силу. А слабые женщины, не имеючи внутреннего ресурса конечно не променяют легкую, беззаботную жизнь на тяжелый труд, связанный с воспитанием детей.

Гость
#57
Гость

Ответ простой: зов инстинкта. Человек это биоробот, у женщин в мозгах как программа записано, дать потомство, и вырастить его чего бы это не стоило. Ведь жизнь стремится к сохранению себя самой. Женщины которые отказываются от деторождения, просто не имеют этой программы. Ну а с психологической точки зрения, такое желание возникает от внутренней силы. Ведь выращивание потомства крайне тяжелый процесс. Таким образом женщина реализовывает эту силу. А слабые женщины, не имеючи внутреннего ресурса конечно не променяют легкую, беззаботную жизнь на тяжелый труд, связанный с воспитанием детей.

Поэтому сильные духом алкашки и лимита и плодятся. Только и думают о том, какой это тяжелый труд - жить на подачки от государства.

Гость
#58
Гость

тогда старший будет все время заражать младшего, носить инфекции из садика, а насморк у мелкого - двойная жесть.

двойная жесть это погодки

Гость
#59
Гость

Интересно, почему не дедушка?))) Предполагается, что дедушка не дурак, он не захочет в говвнне ковырятся)))))

дедушка, дядюшка хоть соседа зовите суть в наличии помощников.

Гость
#60
Гость

Где-то читала что при отсутствии помощников разница между детьми должна быть не менее 6 лет иначе родительство превратится в пытку. Согласна с этим.

Я сейчас как раз жду второго ребёнка,в феврале рожать уже. разница с дочкой 9 лет будет. В общем- то пошла на поводу у мужа, но поскольку средства и жилищные условия позволяют, то.... в общем, получился мальчик.могу сказать, что рожать детей нужно все же с чувством и пониманием ответственности. Перед ними. И никак иначе. Это не масики мимимишные, и не пупсы улыбающиеся. Это люди. Личности. Которых нужно вырастить/воспитать/образовать/ дать им крылья и корни. Это нужно только родителям,чтобы сделать что-то важное в жизни- увидеть результат своей жизни в детях. Это не нужно ни первому ребёнку, ни последующим. Они нас ни о чем не просят. И ничем нам не обязаны- это нужно понимать изначально. Счастье родительства-это счастье отдать и дать. Жизнь, себя, свои знания/ навыки, опыт, возможности. И не факт,что ребёнок все это примет. Он может выбрать свой путь. И это необходимо принять и уважать.... так вот, маленькая разница между детьми- это нездорово, поскольку первый ребёнок сразу же уходит на второй план. Что в корне неправильно. Понимаю погодок и тд только при наличии отличной финансовой составляющей,родственников,няни. Чтобы первый малыш остался малышом в семье независимо от Рождения второго/пятого ребёнка. Чтобы его жизнь шла своим чередом, без стрессов. Во всех других вариантах рожать, чтобы просто рожать- это колоссальная безответственность и эгоизм родителей, имхо.

Гость
#61

Поэтому, автор, мне не совсем понятно КАК вы вообще задумались о втором ребёнке в 2 года первому? Вы ещё не прошли сад, адаптацию, болезни, кризис 3-з лет.... вы не знаете пока таланты, задатки вашего ребёнка, в чем его целесообразнее развивать и как именно. Вы пока не можете даже понять его личность, что он чувствует, поскольку он маленький и его психика и характер формируются. И вы хотите второго..... а с первым что? Кто им будет заниматься? Поверьте на слово- с двоими вы одна будете ни там и ни здесь. Жизнь на разрыв. Или ради своего же спокойствия придётся немного подзабить на обоих- по принципу "все же как-то выросли". Но это уже лично ваше отношение к жизни- сделать хорошо или абы как. С одним в больницу, второй дома плачет по маме- нормально? И ради чего? Чтобы было??? Отстреляться?

Гость
#62

Про роды прошли и забылись это очень сильно далеко не у всех так. Прошли? - прошли. Забылись? - я бы все отдала в жизни чтоб забыть или вернуться во времени и никогда не совершать ошибку и беременеть. 3 года прошло, а я все пожинаю плоды родов. Да надо быть полоумным, чтоб на это пойти второй раз. Знала бы хоть малую долю что ожидает перед первыми родами, и первых бы родов не было.

Гость
#63

Я родила сразу двойню, в их 11 месяцев залетела третьим ребенком, я чуть не плакала, т к совсем в себя придти не успела, беременность была первая тяжелая, но аборт делать не могла по моральным соображениям. Первые дети мне после трех эко достались, а тут чудо. Взяли няню мне в помощь, растут 3 ребенка и я счастливая мама. И с уверенностью могу сказать, что двойня, это сложнее, чем погодки

Гость
#64

[quote="Гость" message_id="59197825"]Гостьда и двое детей - это мало. один - так это вообще лотерея, вдруг наркоманом вырастит или просто уродом, и все, никакого утешения в старости. а так хоть другие нормальные дети радость приносить будут
странная логика...
тут чтоб понять, надо видеть горе родителей, у которых погибает единственный сын, или печаль матери единственной бездетной дочки, или отчаяние родителей единственного сына - ***.
а большая семья при правильной организации и руководстве - это клан[/

Вы чееерннноожжопппая обезьяна? У них вроде отношение такое к дизни и к детям-как к кускам мяса,животные..

Гость
#65
Гость

так сын-*** это ж не только отсутствие внуков. хотя этого уже достаточно для отчаяния. это ж вырождение всего рода. то есть вот жила семья веками с традициями, историей, порядками и тут - бац - единственный сын-***, и все, все наследие в мусор. и все нажитое - государству или ,что еще хуже, другим геям.
но сын-*** - это ж еще и позор, это ж еще и болезни неприличные, это ж еще и помрет рано. хоронить своих детей, даже ***, это ж какая боль.

Я лично знаю двух с виду приличных мамашек-спид. Так что не приличные болезни не от того что кто трахается не как вам нравится,а от пьяного секса с кем попало. Не путайте мягкое с теплым.

Гость
#66

я вот не пойму вы сюда зашли чтоб вас поуговаривали??? да нет, что ты, рожай скорей, это так прекрасно....ну уж нет! это тяжкий труд, и беременность и роды и уход и воспитание, и первого и тем более второго и последующих. просто кто-то видит в этом смысл, свое призвание а кто-то нет и делают как считают нужным находя свои причины и аргументы. кому-то пятеро в радомть а кому-то один непосильная ноша, и это нормально, мы все разные. что значит надо??? пора??? кому должно быть пора и надо кроме вас самой??? вот сама с собой это и решите, а тут у всех противоположные мысли и взгляды)))

Гость
#67
Гость

А я вот думаю: это ж как неинтересно и скучно надо жить, чтоб детей рожать. Вот непонятна мне овулиная психология. Вам что дольше спать не хочется, заниматься любимыми делами или просто бездельничать по выходным? Зачем на себя это ярмо вешать, связывать по рукам и ногам? А ведь еще неизвестно какими вырастут ваши дети, если вырастут. Глупо это все.

я родив детей, могу сказать точно, что хуже жить не стала! Точно так же ездим отдыхать в разные страны, точно так же по субботам с друзьями собираемся, тусим, играем, ходим в рестораны, ездим с палатками летом на речку на выходные, ничего не изменилось!
Просто жизнь стала интереснее, теперь у меня еще есть дети, которые ходят в разные секции, занимают призовые места, это так интересно, возить ребенка по кружкам, заниматься, делать с ним задания, жизнь кипит! Раньше конечно суеты было меньше, больше спала, сейчас больше движухи!
Собираюсь третьаго рожать. Сейчас сыну 8 , дочке 5. Жизнь прекрасна и удивительна!

Гость
#68
Гость

я родив детей, могу сказать точно, что хуже жить не стала! Точно так же ездим отдыхать в разные страны, точно так же по субботам с друзьями собираемся, тусим, играем, ходим в рестораны, ездим с палатками летом на речку на выходные, ничего не изменилось!
Просто жизнь стала интереснее, теперь у меня еще есть дети, которые ходят в разные секции, занимают призовые места, это так интересно, возить ребенка по кружкам, заниматься, делать с ним задания, жизнь кипит! Раньше конечно суеты было меньше, больше спала, сейчас больше движухи!
Собираюсь третьаго рожать. Сейчас сыну 8 , дочке 5. Жизнь прекрасна и удивительна!

Ну тут два варианта- либо денег достаточно, либо вы хорошо и не жили, в принципе))) хотя спич вполне так себе восторженный))) но реальность не отражающий)))

гость
#69

Вот я удивляюсь, а как же наши родители жили раньше и рожали по 2-3 детей? И без помощи многие. Вот мои к примеру приехали из другого города, другой области! Жили своей семьей, никаких бабушек-дедушек и в помине не было. Мать сестру мою старшую уже в 8 месяцев в ясли отдала и вышла на работу, а через 8 лет родила меня, и жили мы по началу в 4-ом на общей кухне! Даже не в однушке. И все хорошо, потом квартиру дали. Выросли нормальные дети, не избалованные зато. И родителей чтим и уважаем, не то что сейчас дети пошли.
А сейчас все ленивые, лучше поспать подольше и пожрать побольше и т.д. и т.п.
А в старости вы что делать будете? В доме престарелых с такими же ленивыми старичками в домино играть? Пожалеете сто раз потом.

Гость
#71

не знаю уж гле как, но я обрачиваюсь - и вижу что ноют о том что денег неееет и ребенка не потянем как раз те у кого есть квартира, машина и айфон!))) конечно, ведь у кого-то три квартиры, десять машин а айфон каждый день новый! конечно, в такой ситуации жить просто невыносимо!))) вот другое дело в совке да в общежитии, да на троллейбусе эээх

Гость
#72
гость

Вот я удивляюсь, а как же наши родители жили раньше и рожали по 2-3 детей? И без помощи многие. Вот мои к примеру приехали из другого города, другой области! Жили своей семьей, никаких бабушек-дедушек и в помине не было. Мать сестру мою старшую уже в 8 месяцев в ясли отдала и вышла на работу, а через 8 лет родила меня, и жили мы по началу в 4-ом на общей кухне! Даже не в однушке. И все хорошо, потом квартиру дали. Выросли нормальные дети, не избалованные зато. И родителей чтим и уважаем, не то что сейчас дети пошли.
А сейчас все ленивые, лучше поспать подольше и пожрать побольше и т.д. и т.п.
А в старости вы что делать будете? В доме престарелых с такими же ленивыми старичками в домино играть? Пожалеете сто раз потом.

Давайте ориентироваться на каменный век, тогда в пещерах жили😉 Ничего хорошего в жизни у наших родителкй и бабушек/дедушек не было. Кроме секса, которого "в ссср нет" и его последствий в виде детей и абортов.

гость
#73
Гость

гостьВот я удивляюсь, а как же наши родители жили раньше и рожали по 2-3 детей? И без помощи многие. Вот мои к примеру приехали из другого города, другой области! Жили своей семьей, никаких бабушек-дедушек и в помине не было. Мать сестру мою старшую уже в 8 месяцев в ясли отдала и вышла на работу, а через 8 лет родила меня, и жили мы по началу в 4-ом на общей кухне! Даже не в однушке. И все хорошо, потом квартиру дали. Выросли нормальные дети, не избалованные зато. И родителей чтим и уважаем, не то что сейчас дети пошли.
А сейчас все ленивые, лучше поспать подольше и пожрать побольше и т.д. и т.п.
А в старости вы что делать будете? В доме престарелых с такими же ленивыми старичками в домино играть? Пожалеете сто раз потом.
Давайте ориентироваться на каменный век, тогда в пещерах жили😉 Ничего хорошего в жизни у наших родителкй и бабушек/дедушек не было. Кроме секса, которого "в ссср нет" и его последствий в виде детей и абортов.

Зато дети, в большинстве своем, не избалованные росли и родителей почитали. И детство у детей было интересное, живое. А сейчас что? Планшеты да компьютеры? Век современных технологий, в котором и растут вот такие ленивые люди, потому что все сейчас можно сделать не вставая с дивана. Поэтому и детей не хотят, дело тут даже не в деньгах, а в человеческом эгоизме и лени. Никого кроме себя не любят, все самостоятельные. Человечество деградирует, а вы говорите: в СССР плохо жили. Ну я не знаю, каждому свое...

Гость
#74
Гость

Гостья родив детей, могу сказать точно, что хуже жить не стала! Точно так же ездим отдыхать в разные страны, точно так же по субботам с друзьями собираемся, тусим, играем, ходим в рестораны, ездим с палатками летом на речку на выходные, ничего не изменилось!
Просто жизнь стала интереснее, теперь у меня еще есть дети, которые ходят в разные секции, занимают призовые места, это так интересно, возить ребенка по кружкам, заниматься, делать с ним задания, жизнь кипит! Раньше конечно суеты было меньше, больше спала, сейчас больше движухи!
Собираюсь третьаго рожать. Сейчас сыну 8 , дочке 5. Жизнь прекрасна и удивительна!
Ну тут два варианта- либо денег достаточно, либо вы хорошо и не жили, в принципе))) хотя спич вполне так себе восторженный))) но реальность не отражающий)))

Да, осмелюсь написать, что мы живем хорошо, денег на все хватает. Но я писала не про деньги, а про то, что жизнь с детьми стала более насыщенной. Все что было до детей - осталось, я ничего не потеряла. Многие думают что родив детей не смогут общаться с друзьями, путешествовать - это не так!!!

Гость
#75

Зато дети, в большинстве своем, не избалованные росли и родителей почитали. И детство у детей было интересное, живое. А сейчас что? Планшеты да компьютеры? Век современных технологий, в котором и растут вот такие ленивые люди, потому что все сейчас можно сделать не вставая с дивана. Поэтому и детей не хотят, дело тут даже не в деньгах, а в человеческом эгоизме и лени. Никого кроме себя не любят, все самостоятельные. Человечество деградирует, а вы говорите: в СССР плохо жили. Ну я не знаю, каждому свое...

Это какая-то эфемерная ностальгия -не более. Дело не в избалованности, а в том, что жизнь-одна. И какую жизнь вы прочите своим детям. В северной Корее тоже, наверное, большинство населения считают, что хорошо живут. При этом ничего кроме серости, грязи и идеологии не видя. Но есть очень большая разница- дети, выросшие в штатах, Европе, и северной Корее.это очень разные дети, с разным будущим, перспективами и возможностями.

Гость
#76

Да, осмелюсь написать, что мы живем хорошо, денег на все хватает. Но я писала не про деньги, а про то, что жизнь с детьми стала более насыщенной. Все что было до детей - осталось, я ничего не потеряла. Многие думают что родив детей не смогут общаться с друзьями, путешествовать - это не так!!!

Жизнь ваша стала насыщенней именно потому, что есть средства. С этим никто не спорит. А когда денег впритык, дети всех возрастов спят на головах в одной комнате друг у друга, выехать можно из города максимум в бабушкино СНТ, и все каникулы дети ошиваются во дворе с таджиками,то о чем тут говорить. Все определяется деньгами, увы. Это объективная реальность. Все будет хорошо, если есть возможность дать каждому ребёнку отдельную комнату, няню, одеть/обуть/обучить в соответствии с его потребностями, а не ограниченными возможностями. Если вы относительно свободны сами в передвижениях ( бабушки/няни присматривают за детьми)-тогда действительно дети добавляют новых красок в жизнь. Но только при таких условиях.

гость
#77
Гость

Зато дети, в большинстве своем, не избалованные росли и родителей почитали. И детство у детей было интересное, живое. А сейчас что? Планшеты да компьютеры? Век современных технологий, в котором и растут вот такие ленивые люди, потому что все сейчас можно сделать не вставая с дивана. Поэтому и детей не хотят, дело тут даже не в деньгах, а в человеческом эгоизме и лени. Никого кроме себя не любят, все самостоятельные. Человечество деградирует, а вы говорите: в СССР плохо жили. Ну я не знаю, каждому свое...
Это какая-то эфемерная ностальгия -не более. Дело не в избалованности, а в том, что жизнь-одна. И какую жизнь вы прочите своим детям. В северной Корее тоже, наверное, большинство населения считают, что хорошо живут. При этом ничего кроме серости, грязи и идеологии не видя. Но есть очень большая разница- дети, выросшие в штатах, Европе, и северной Корее.это очень разные дети, с разным будущим, перспективами и возможностями.

Ну по вашей логике, если ты живешь в северной Корее, то рожать детей смысла нет, так как нет ни перспектив, ни будущего. Да ну, бросьте. Каждый живет по возможностям и при желании извлекает максимум из этого. Я считаю, главное желание. Когда человек хочет, он всеми путями идет к цели. Конечно, никто не говорит бездумно заводить детей, в частности по теме второго ребенка. Нужно учитывать финансы и свои силы. Но я не считаю, что родить второго ребенка - это подвиг! Все зависит от человека. И да придется себя ограничить в чем то в первое время, но это же не на всю жизнь.
И еще момент, вы правда считаете, что человечество не деградирует в своем большинстве по сравнению с прошлым веком? Я считаю, что деторождение напрямую с этим связано. Лет через 100 детей будут в пробирках выращивать, а все потому, что женщинам будет лень ходить беременными и не будет на это время, никто не захочет себя в чем то ограничивать... Лучше селфи на айфоне поделать для инстаграмма...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#78

Дети все равно такие душки:)))у меня один на второго я не могу решится .но хотела в плане им расти веселее играть итд итп

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: