Гость
Статьи
Не могу решиться на …
Обсуждение закрыто

Не могу решиться на вторую беременность.

Девочки, кому то мои проблеммы возможно, покажутся глупыми. У меня хороший муж, который достаточно зарабатывает, дочь, 6 лет. Думаем о втором ребенке. Я работаю с детьми с отклонениями в развитии. Видя ежедневно различные патологии детей боюсь рожать. Уже с мужем и витаминов курс пропили. У врачей всяких разных побывала. Не могу решиться. Еще у меня хронический тонзилит. Прошла курс лечения. Но безрезультатно. У кого-нибудь, во время береенности было обосьрение тонзилита. Как это отразилось на развитии плода?

Любопытная
27 ответов
Последний — Перейти
Любопытная
#1

Первая беременность была незапланированной. Поэтому проблемм на то, что бы решиться не было.

Я тоже
#2

Первая беременность была очень желанной и долгожданной, меня не мучали страхи и сомнения, а вот на вторую решиться никак не могу. Страшно. Боюсь повторения превой беременности которая была очень тяжелой, боюсь, что ребенок может родиться с отклонениями хоть и нет каких либо предпосылок, боюсь реакции первого ребенка. Теперь думаю, что второго не будет.

Любопытная
#3

Понимаю, что проблемма психологическая. Мне бы к психологу. Но город небольшой. Комптентных психологов нет.

Любопытная
#4

Я тоже. А сколько лет вашему старшему ребенку?

Любопытная
#5

А по поводу недолеченного тонзилита. Никто не знает как влияет он.

Любопытная
#6

Забыла поставить вопроситьельный знак. Это вопрос:А по поводу недолеченного тонзилита. Никто не знает как влияет он?

Anonymous
#7

Любопытная, так тесты делать надо, от их существования самих по себе ничего не изменится!

Anonymous
#8

14 Kaeterna [17827225] Хотябы только для того, что ребёнок один. у него никого нет кроме Вас. А Вы не вечны. Вот смотрю сейчас на подругу..... она у матери одна, отца нет. Девочке всего то 23 года. Мать недвижима и медленно умирает, а ей даже некому помочь, она совсем одна. Она даже на работу пойти не может, нужно ухаживать за матерью кормить, бегать по врачам и т.д. Смотрю я на всё это и решила, что обязательно ражу второго ребёнка.

Пакость
#9

Во во, 23 аноним, такая же фигня абсолютно... А почему с ним опасно, кстати?

Реджина Ип
#10

Гланды удалите

Лика
#11

Любопытная, никакой связи тонзилита и беременности я не вижу.Это все равно, что бояться рожать, если 3-4 раза в год болеешь ОРВИ, ОРЗ и прочим.
Тонзилит - это горло, правильно? А горло болит от постоянных хронических неотреагированных обид, перестаньте обижаться, и все у Вас пройдет. Хуже на беременности отражается не сама болезнь, а лекарства, применяемые в этот период и общий психологический настрой. Если не перестанете таить обиды, тонзилитт не пройдет никогда.

Любопытная
#12

Сама смеюсь. Обосьрение-обострение.

Anonymous
#13

А вы сами то второго ребёнка хотите?

Anonymous
#14

я на первого стока лет не могла решиться..а вы говорите

Любопытная
#15

Хочу.

Любопытная
#16

Когда дочери было 4 года, мы так же готовились, планировали беременность.Но я попала в больницу с аппендецитом. И решили подождать.

Anonymous
#17

Поменяйте работу!!!

Любопытная
#18

8. Не поможет. С работы я бы ушла. Но я еще получаю обрзование по этой же специальности, по которой работаю. Учебу бросить не могу. Много вложено денег и сил.

Anonymous
#19

Да, моя подруга работает с такими детьми. Отказалась рожать совсем.

Anonymous
#20

Ну что за дремучесть? Сейчас сколько угодно тестов определяющие и хромосомные и генетические патологии еще во время беременности. Можно сделать биопсию плаценты на 11-13 неделе, можно сделать амнио - забор околоплодных вод на 15=16 неделях, уж ежели так страшно. Там столько боляечек определяется, синдромы всевозможные! Рожайте себе на здоровье.

Kaeterna
#21

А зачем второго то? Правительство на мозги накапало? Я честно говоря на второго никогда не решусь, и не потому что совсем не хочу, а потому что нам, женщинам не создали условий для рождения детей и воспитания их по нормальному. Мне хватило одного ребенка, чтобы понять это. И теперь я не допущу залета ни в коем случае. Никогда. Второго и третьего ребенка, считаю, могут заводить только богатые (у самой есть сестра, помню как было тяжело, и как мы отказывали себе во всем, что хочется деткам, и как понимали, что все , что хочется - недоступно)

Любопытная
#22

Несмотря на то, что сейчас сколько угодно тестов, дети с патологие продолжают рождаться.

Anonymous
#23

с тонзилитом рожать нельзя. это большой риск.

Anonymous
#24

Девочки,тут как- бы на первого решиться,а вы о втором говорите.

Anonymous
#25

Первого ребёнка родила довольно рано(в 19 лет) и тоже очень долго не могла решится на второго.Муж хотел ещё одного безумно,я видела,что он прекрасный отец,дочке столько внимания и заботы уделяет,да и когда я только родила,очень помогал.И по ночам вставал,когда наша малышка плакала,и пелёнка менял,и по дому много чего делал.Да и заработок,хоть и не заоблачный,но достаточный,чтобы нормально жить семьёй из четырёх человек и ещё помогать родителям.Да и квартира трхкомнатная очено просторная.А вот всё никак не могла решится,очень дролго настраивалась.боялась-что испортится фигура(после первых родов почти не поправилась,но у меня такая работа,что надо быть стройной и подтянутой),боялась,что ребёнок родится нездоровый,чтороды будут тяжёлыми(хотя первые были довольно лёгкими).Вообщем,боялась сама не знаю чего.так и планировали ребёнка почти 5 лет.а перестали предохранятся,а беременность не наступала около года.Как же я расстроилась,очень переживала-именно тогда я поняла,КАК СИЛЬНО я хочу ещё одного.Поэтому,когда забеременела,была на седьмом небе от счастья:)Мои страхи не оправдались,моему младшему сейчас уже почти 2 годика,младшей 9 лет-красивые здоровые умные детки(ттт).И знаете,о чём мы с мужем думаем?О третьём ребёнке!:)Уже расширили квартиру,я недавно все анализы здала,думаю,что будет в нашей семьё ещё один маленький:)

Anonymous
#26

Я с тонзилитом родила абсолютно здорового ребенка. правда у меня никаких обострений в это время не было. зато после родов замучилась с этим горлом, одна ангина за другой.

Сладкая
#27

22, какие же вы молодцы!!!моя подруга тоже ждет третьего, вот вот родит....а мы никак с мужем не можем решиться на второго....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: