Гость
Статьи
Тяжело переживаю аборт

Тяжело переживаю аборт

Тяжело переживаю аборт, а подруга как будто издевается, скидывая фото ползунков и игрушек для своего ребенка
Два месяца назад пережила вынужденный аборт. , мне 25, ребенок первый, очень хотели его с мужем и ждали, но пришлось прервать беременность в 14 недель из-за патологий. В последние дни накатила жуткая депрессия, замкнулась, на работу кое-как хожу, мало с кем вижусь: те, кто знает о потере все равно не минуют эту тему в разговорах. да и видеть никого неохота. но есть у меня знакомая, которая со дня на день должна родить. она знает о том, что я пережила, но тем не менее постоянно, просто по нескольку раз на дню скидывает мне фото своих покупок ребенку - то ползунки классные нашли, то погремушки, то балдахин на кроватку, то конвертик на выписку, то в детской ремонт закончили... Не могу уже видеть это! понимаю, что надо порадоваться за нее, но не могу... не нахожу силы даже что то ответить без грубости и раздражения - просто как взрываюсь в эти моменты. намекала не присылать такое - как будто не слышит. сегодня последней каплей стали снимки с узи - они с мужем на три д сходили и прислала мн фото. плачу сижу третий час, вспоминая своего малявочку, что делать, как жить дальше не знаю и опять, в сотый раз задаюсь этими вопросами... девушки кто был в аналогичной ситуации, расскажите, поделитесь, как вы это пережили ...

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аня

Тяжело переживаю аборт, а подруга как будто издевается, скидывая фото ползунков и игрушек для своего ребенка
Два месяца назад пережила вынужденный аборт. , мне 25, ребенок первый, очень хотели его с мужем и ждали, но пришлось прервать беременность в 14 недель из-за патологий. В последние дни накатила жуткая депрессия, замкнулась, на работу кое-как хожу, мало с кем вижусь: те, кто знает о потере все равно не минуют эту тему в разговорах. да и видеть никого неохота. но есть у меня знакомая, которая со дня на день должна родить. она знает о том, что я пережила, но тем не менее постоянно, просто по нескольку раз на дню скидывает мне фото своих покупок ребенку - то ползунки классные нашли, то погремушки, то балдахин на кроватку, то конвертик на выписку, то в детской ремонт закончили... Не могу уже видеть это! понимаю, что надо порадоваться за нее, но не могу... не нахожу силы даже что то ответить без грубости и раздражения - просто как взрываюсь в эти моменты. намекала не присылать такое - как будто не слышит. сегодня последней каплей стали снимки с узи - они с мужем на три д сходили и прислала мн фото. плачу сижу третий час, вспоминая своего малявочку, что делать, как жить дальше не знаю и опять, в сотый раз задаюсь этими вопросами... девушки кто был в аналогичной ситуации, расскажите, поделитесь, как вы это пережили ...

Опять ты разводку настрочила "Аня"?)) Ну зачай еще в чем проблема то?)))

имя
#2

у вас не просто аборт - а вынужденное прерывание беременности по медицинским показаниям. успокойтесь. на самом деле через это многие проходят, просто вы об этом не знаете. люди выкладывают в инсту только фотки счастья . о своих диагнозах и бедах все молчат. будет у вас здоровый малыш еще. у вас есть год для реабилитации - займитесь домом, ремонтом, отдыхом, собой - пока время есть

Аня
#3
имя

у вас не просто аборт - а вынужденное прерывание беременности по медицинским показаниям. успокойтесь. на самом деле через это многие проходят, просто вы об этом не знаете. люди выкладывают в инсту только фотки счастья . о своих диагнозах и бедах все молчат. будет у вас здоровый малыш еще. у вас есть год для реабилитации - займитесь домом, ремонтом, отдыхом, собой - пока время есть

я только и живу этим самым "годом", жду когда врачи разрешат вновь пытаться... а пока все вокруг давит. каждый день. все такие счастливые вокруг, кажется...

Гость
#4

Автор, была похожая ситуация, только мне чистку сделали на 9 неделе. Так вот я перестала с такой "подругой" общаться, у меня горе, а она получается этим горем мне в нос тычет постоянно.

Гость
#5

Прекратите общение с подругой, особенно если она в курсе вашей ситуации (подруги так не поступают), оцените ваши реальные перспективы в случае, если бы аборт вы не сделали, подумайте о том, что потеря ребёнка на раннем сроке, а не на 8-9 месяце или после родов (большинство серьёзных патологий этим заканчивается) все же меньшее зло из возможных. Если вы верующая и православная, сходите на исповедь в церковь, или просто побудьте там, попытайтесь "поговорить" с Богом. Займите себя каким-нибудь делом, чтобы времени на тяжёлые мысли не оставалось. Время лечит и не такое. Все будет хорошо!

Гость
#6

Вы с ней сядьте и спокойно поговорите.Беременные немного туго соображают.
Ну и не переживайте,значит пока не время вам для ребенка.

Аня
#7
Гость

Прекратите общение с подругой, особенно если она в курсе вашей ситуации (подруги так не поступают), оцените ваши реальные перспективы в случае, если бы аборт вы не сделали, подумайте о том, что потеря ребёнка на раннем сроке, а не на 8-9 месяце или после родов (большинство серьёзных патологий этим заканчивается) все же меньшее зло из возможных. Если вы верующая и православная, сходите на исповедь в церковь, или просто побудьте там, попытайтесь "поговорить" с Богом. Займите себя каким-нибудь делом, чтобы времени на тяжёлые мысли не оставалось. Время лечит и не такое. Все будет хорошо!

спасибо... я стараюсь с ней не общаться, сама не пишу не звоню, а вот она наяривает только так. ведь каждый день - радости, ими же надо с кем-то делиться... и ругаться с ней не хочется, но и общаюсь через силу дежурными фразами.

Аня
#8
Гость

Вы с ней сядьте и спокойно поговорите.Беременные немного туго соображают.
Ну и не переживайте,значит пока не время вам для ребенка.

я думала о таком говорить не надо - итак ясно, что морально убитая. я просила хотя бы сейчас не напоминать мне о горе такими жестами, она ответила: я старалась тебя отвлекать, а ты не ценишь этого. и обиделась на неделю. а потом им привезли коляску. и заново как ни в чем не бывало. я даже не понимаю, она реально тугая из-за беременности или назло поступает так, осмысленно

мышь+
#9
Аня

. намекала не присылать такое - как будто не слышит.

Почему "как будто"? Не все понимают намеки (более того, связь намека с ситуацией может быть видна вообще лишь одной вам)

А
#10

Ну и знакомые, ну и друзья. Я бы так им высказала, что больше бы не радовались.

Гость
#11

Автор,если вы не можете поставить подругу на место пусть ваш муж поговорит с-ней или её мужем,должна же быть элементарная тактика,пусть он объяснит ей,коли она такая непонятливая.
Какие именно патологии выявили у вашего ребёнка,из-за чего пришлось прервать беременность?
Вам нужно просто усилием воли,взять себя за волосы,образно говоря,и вытащить из депрессии,не думать об этом печальном событии.Жизнь продолжается,нужно жить здесь и сейчас,а не прошлым,от которого больно.
Чтобы с будущим ребёнком было всё в порядке,ваше здоровье-физическое и душевное,тоже должны быть в порядке.
Вы сейчас просто фоните болью и утратой,вам очень нужны положительные эмоции и правильный настрой на будущее.
Вы хотите здорового малыша?Он к вам придёт настолько быстро,насколько вы сами сможете.себе помочь.Мы притягиваем то,что излучаем,понимаете?
Только позитив и полная уверенность,что всё будет хорошо,никаких страхов(по типу,а вдруг?) и вперёд.Прошлое-в прошлом,успехов вам,автор.

Гость
#12

Автор,была чистка на 10 неделе.чуть в психушку не попала,ненавидела коляски,в магазинах привидение детских товаров наворачивались слезы..ну что я шоу вам сказать ?у вас муж живой ?Вы можете зачать ещё ?Тогда перестаньте себя жалеть,восстанавливаетесь и пробуйте снова.Все будет хорошо!А такую подсуку вон!

Гость
#13
Аня

я думала о таком говорить не надо - итак ясно, что морально убитая. я просила хотя бы сейчас не напоминать мне о горе такими жестами, она ответила: я старалась тебя отвлекать, а ты не ценишь этого. и обиделась на неделю. а потом им привезли коляску. и заново как ни в чем не бывало. я даже не понимаю, она реально тугая из-за беременности или назло поступает так, осмысленно

Ваша подруга просто большая эгоистка, которая, не умеет сочувствовать и сопереживать. Скажите, вы уверены, что вам нужны такие друзья? Которые в трудную минуту не могут поддержать, которые могут и нож в спину воткнуть, если им будет это выгодно?
Есть такая категория людей, которых просто распирает от своего счастья и плевать им абсолютно на всех. Заблокируйте ее и все. Потому как после родов ей крышу совсем снесет и покоя вам не будет.
Автор, я вам искренне сочувствую, ваши боль и страдания вознаградятся здоровым малышом!

Гость
#14

У меня были такие же чувства после ЗБ. Я уже писала тут свою историю, меня через неделю после чистки решили наконец познакомить с дочкой мужа (добрачная), господи, что я тогда пережила никому не пожелаю... Спустя месяца 3 после случившегося муж пригласил в гости друга с женой на седьмом месяце беременности, так перед их приходом у меня случилась реальная истерика из-за ее живота (у нас срок с разницей в неделю был, даже на сохранении вместе лежали), хотя я всегда с ней хорошо общалась. У меня прошло это когда забеременела, это произошло через полгода. А до этого я ненавидела все, что связано с детьми, даже рекламы памперсов и детского питания слезы и злость вызывали. Держитесь, все у вас будет хорошо! Просто нужно время

Гость
#15

Не насилуйте себя! Посылайте такую "подругу" подальше! Что бы ни говорили про беременные гормоны и эмоции, но должно быть элементарное уважение к чужому несчастью. Если бы подруга любила вас, то никогда не стала бы тыкать в глаза своим счастьем в такой тяжелой ситуации. Она Вас просто травит, наверняка специально! Возможно Вам пора задуматься о качестве своего окружения и так называемых друзей. И нет ничего страшного, в том, чтобы на время "спрятаться в домик", снизить общение до минимума.Не бойтесь обидеть подругу игнором, она же не боится обидеть вас.

Аня
#16
Гость

Автор,если вы не можете поставить подругу на место пусть ваш муж поговорит с-ней или её мужем,должна же быть элементарная тактика,пусть он объяснит ей,коли она такая непонятливая.
Какие именно патологии выявили у вашего ребёнка,из-за чего пришлось прервать беременность?
Вам нужно просто усилием воли,взять себя за волосы,образно говоря,и вытащить из депрессии,не думать об этом печальном событии.Жизнь продолжается,нужно жить здесь и сейчас,а не прошлым,от которого больно.
Чтобы с будущим ребёнком было всё в порядке,ваше здоровье-физическое и душевное,тоже должны быть в порядке.
Вы сейчас просто фоните болью и утратой,вам очень нужны положительные эмоции и правильный настрой на будущее.
Вы хотите здорового малыша?Он к вам придёт настолько быстро,насколько вы сами сможете.себе помочь.Мы притягиваем то,что излучаем,понимаете?
Только позитив и полная уверенность,что всё будет хорошо,никаких страхов(по типу,а вдруг?) и вперёд.Прошлое-в прошлом,успехов вам,автор.

спасибо за поддержку! у малыша нашли водянку и синдром, только определить какой не смогли врачи - просто сказали, что родиться больно если вообще родиться еще. и уговорили прервать...

я уже сама убедилась, что все о чем думаешь сбывается - и хроошее и плохое... понимаю, что настрой играет важную вещь, но тут еще и муж далеко - отправили в командировку на две недели... вообще поддержки нет по сути...

Гость
#17

А вообще я заметила, что понять это могут лишь те, кто сам прошёл что-то подобное. И если ребёнок деланный был. А все остальные считают, что и терять там ещё нечего, это же "плод", я помню это меня вообще убивало. Люди очень жестокие. И вряд ли подруга со зла специально вам шлёт эти фото, просто она из-за своего счастья вам не слышит, не понимает из-за чего переживать, типа потом родишь. Но и подругой такую я бы после этого не стала считать

Аня
#18
Гость

Автор,была чистка на 10 неделе.чуть в психушку не попала,ненавидела коляски,в магазинах привидение детских товаров наворачивались слезы..ну что я шоу вам сказать ?у вас муж живой ?Вы можете зачать ещё ?Тогда перестаньте себя жалеть,восстанавливаетесь и пробуйте снова.Все будет хорошо!А такую подсуку вон!

Скажите, а у вас как сложилась ситуация после? как скоро удалось забеременеть?

я знаю, что пора выходить из этого состояния, но не понимаю как. врачи только одно: попей успокоительных. а я сейчас вообще ничего не хочу пить, ни успокоительные, ни обезболивающие, ни какие лекарства...

Гость
#19

совсем больные...
это не ребенок!!!!это эмбрион!!!
в депрессию впадают, плачут че то...истерички гормональные.

Аня
#20
Гость

У меня были такие же чувства после ЗБ. Я уже писала тут свою историю, меня через неделю после чистки решили наконец познакомить с дочкой мужа (добрачная), господи, что я тогда пережила никому не пожелаю... Спустя месяца 3 после случившегося муж пригласил в гости друга с женой на седьмом месяце беременности, так перед их приходом у меня случилась реальная истерика из-за ее живота (у нас срок с разницей в неделю был, даже на сохранении вместе лежали), хотя я всегда с ней хорошо общалась. У меня прошло это когда забеременела, это произошло через полгода. А до этого я ненавидела все, что связано с детьми, даже рекламы памперсов и детского питания слезы и злость вызывали. Держитесь, все у вас будет хорошо! Просто нужно время

вот вы точно так все мои чувства описали... на самом деле стала замечать, как в рекламе часто говорят о детях, памперсах и тестах на беременность, хотя раньше вообще не обращала внимания... еще подружка периодически зовет к себе с ее сыночком, моим крестником, понянчится, а я не могу пересилить себя... тем, кто не был на нашем месте, им похоже не понять всех реальных чувств... только и говорят равнодушно: да пройдет, это же всего лишь эмбрион, чего ты так страдаешь... ударить охота и разреветься в такие моменты

Аня
#21
Гость

совсем больные...
это не ребенок!!!!это эмбрион!!!
в депрессию впадают, плачут че то...истерички гормональные.

ну вот о чем я писала выше... читать такое невозможно.

Гость
#22

девки лечите мозги. мужам приятно чтоль с вами нянчиться?
так и вижу как вы вместе с мужем вечером смотрите комедию и тут реклама памперсов и вы сразу в слезы. а прикиньте на каких эмоциональных качелях муж. никто не любит нюни

Марина
#23

Шлите "подругу" в сад! Нашла с кем делиться колясками-погремушками, она явно питается вашим горем, не стоит быть вежливыми с такими людьми.

Гость
#24

вы никогда не залетите, если будете другим черной завистью завидовать. Порадуйтесь за подругу) у нее же радость. а вы ее в штыки

Тея
#25
Гость

вы никогда не залетите, если будете другим черной завистью завидовать. Порадуйтесь за подругу) у нее же радость. а вы ее в штыки

А может подруге стоит проявить сострадание и не давить на разорванную душу человеку своим счастьем? У автора явно нет зависти, ей больно! Душевно больно! Посмотрела бы я на вас как бы вы смеялись от счастья за других потеряй своего ребёнка!

Гость
#26
Гость

вы никогда не залетите, если будете другим черной завистью завидовать. Порадуйтесь за подругу) у нее же радость. а вы ее в штыки

Классный совет. На похоронах близких вы тоже за живых радуетесь?

ри ри
#27

без обид девочки,но от вас таким инфантилизмом попахивает ,что невольно задумываешься ,может рано вам детей заводить? чуть в психушку из-за чистки на 10й неделе,??? да вы психически неуровновегенны и не надо рассказывать как это больно и печально . это не ребёнок которому 19 лет. просто толпа овулей которая кроме как родить смысла в жизни не имеют. как же вы воспитывать детей собирались с таким характером слабеньким?

Гость
#28
ри ри

без обид девочки,но от вас таким инфантилизмом попахивает ,что невольно задумываешься ,может рано вам детей заводить? чуть в психушку из-за чистки на 10й неделе,??? да вы психически неуровновегенны и не надо рассказывать как это больно и печально . это не ребёнок которому 19 лет. просто толпа овулей которая кроме как родить смысла в жизни не имеют. как же вы воспитывать детей собирались с таким характером слабеньким?

14 недель это полностью сформулированый плод! У него есть руки, ноги, голова! И какая разница в сколько лет делают аборт? Вы думаете что если в 19 так кто что не люди? Вы думаете что кто не несёт никаких последствий ? Физиологических и психологических? Люди которые говорят что это всё фигня, это те кто плодятся как кошки у которых по пятеро детей и им всёравно одним меньше одним больше!

Гость
#29
ри ри

без обид девочки,но от вас таким инфантилизмом попахивает ,что невольно задумываешься ,может рано вам детей заводить? чуть в психушку из-за чистки на 10й неделе,??? да вы психически неуровновегенны и не надо рассказывать как это больно и печально . это не ребёнок которому 19 лет. просто толпа овулей которая кроме как родить смысла в жизни не имеют. как же вы воспитывать детей собирались с таким характером слабеньким?

А у вас дети есть? Легко говорить, когда не был в такой ситуации. Переживаешь не только о потерянном ребёнке, а в голову лезут мысли о том, что вдруг никогда не родишь. Это же в любом случае аборт. В нашей стране зная наших врачей после этой процедуры можно остаться совсем без детей. И лично я не знаю ни одну бездетную женщину в годах, которая когда-то кричала, что не в детях счастье, которая не пожалела бы, что не родила когда-то. Приедаются эти все развлечения, деньги, мужчины, путешествия, квартиры, машины... и остаёшься ты одна! И много мужчин, которые в молодости это поддерживают, хотят пожить "для себя", а потом уходят к той, которая рожает ему детей. Конечно и детные не застрахованы от одиночества, но все же шансов больше

Гость
#30

вот вы точно так все мои чувства описали... на самом деле стала замечать, как в рекламе часто говорят о детях, памперсах и тестах на беременность, хотя раньше вообще не обращала внимания... еще подружка периодически зовет к себе с ее сыночком, моим крестником, понянчится, а я не могу пересилить себя... тем, кто не был на нашем месте, им похоже не понять всех реальных чувств... только и говорят равнодушно: да пройдет, это же всего лишь эмбрион, чего ты так страдаешь... ударить охота и разреветься в такие моменты[/qуоте]

Аня, не слушайте никого, на этом сайте любят гадости писать, даже если просишь поддержки. Думайте о себе и живите так, как будет вам комфортно. Почему мы всю жизнь должны бояться кого-то обидеть, вон даже видите ли мужу нюни не нравятся, только почему женщина должна сидеть улыбаться, если на душе плохо??? Меня в тот период муж вроде и поддерживал, но в то же время столько нервов помотал своим непониманием, что даже сейчас я это не забыла. Хотя моей дочке уже третий год пошёл. Невозможно это все забыть. А вы пройдите назначенное лечение, сдайте все анализы, и когда врачи разрешат пробуйте. Только не надо именно "работать" над этим, психологическая сторона тоже важна. И от таких подруг я бы тоже посоветовала вам пока отдалиться, иначе совсем разругаетесь. А спустя пару лет будете вместе с детишками гулять и отмечать дни рождения)))

Гость
#31

Сколько д.о.л.б.а.н.у.т.Ы.*****, мама дорогая! Из-за прерывания беременности на ранних сроках, всех других беременных ненавидят, жуть. А если бы у них в родах малыш умер или на сроке больше 6 мес был выкидыш, вообще бы в психушку попали или убивать пошли других беременных и с детьми. Да, это стресс и боль, но зачем на других то это перекидывать и злобствовать?! Психички долбанные.

Гость
#32

ударить охота и разреветься в такие моменты

*****.бб.н.у.т.а.я, себе двинь и успокойся. Страшно по улице ходить, когда такие психические рядом, за своих детей страшно. Вдруг взбредет что то таким в башку и налетят с кулаками, раз уж бесятся видя рекламу с памперсами и детьми. Жесть.

Гость
#33

Автор, подруге напишите, что вы рады ха её счастье и ожидание малыша. Но вы сейчас переливаете личную трагедию, вам нужно побыть наедине с собой. Как только будете готовы возобновить общение, сразу же ей позвоните. То, что девушка юеременная делает, врядли специально. У неё эмоции, радость переполняет, ей хочется поделиться. Она не понимает как для вас это больно. Объясните ей спокойно, если человек адекватный, то поймёт

Гость
#34

капец, выскоблили кусок мяса, а она уже в истерике, вокруг столько горя настоящего

Гость
#35
Гость

капец, выскоблили кусок мяса, а она уже в истерике, вокруг столько горя настоящего

хочу напомнить, что вы тоже были когда-то куском мяса. И самое жалкое то, что до сих пор им и остались

Аня
#36

без обид девочки,но от вас таким инфантилизмом попахивает ,что невольно задумываешься ,может рано вам детей заводить? чуть в психушку из-за чистки на 10й неделе,??? да вы психически неуровновегенны и не надо рассказывать как это больно и печально . это не ребёнок которому 19 лет. просто толпа овулей которая кроме как родить смысла в жизни не имеют. как же вы воспитывать детей собирались с таким характером слабеньким?[/quote]

вы не знаете всей моей истории и не знаете, через что нам с мужем сначала нужно было пройти и какие испытания преодолеть, чтобы получилось забеременеть! и уж не вам судить мой характер! у каждого, даже с самым твердым характером и стержнем, есть слабые места, и вот это - мое. а я никому никогда не отказывала в поддержке из подруг, и за эту мою подружку я тоже очень и очень рада! только мой предел прочности остался в больнице, когда на 14 неделе пришлось, подчеркиваю ПРИШЛОСЬ согласиться на чистку! а знаете, до сих пор стоят перед глазами картинки с монитора узи, где у малыша и ручки, и ножки, и он машет, пританцовывает! и да, возможно родить - реально мой смысл жизни, и если он отличается от вашего, не значит, что я какая-то долбанутая и со мной что то не так.

Гость
#37
Гость

Гость
капец, выскоблили кусок мяса, а она уже в истерике, вокруг столько горя настоящего хочу напомнить, что вы тоже были когда-то куском мяса. И самое жалкое то, что до сих пор им и остались

ооо, какая драма. Только ***** могут впадать в депрессию из-за всякой хни, нормальная женщина попереживает конечно, но это не конец света, жизнь продолжается.

Наталья
#38

Да скажите ей открытым текстом, чтобы включила мозг и перестала слать свои розовые сопли. Беременность - не индульгенция на тупость и бестактность.

!!!
#41

Желаю вам всего хорошего, все будет у вас хорошо! Главное верить! А подругу шлите куда подальше. Если она действительно ваша подруга, то потом поймет. Думайте о себе. Я раньше тоже боялась обидеть, не то сказать, хотя другой человек не отличался тактом и состраданием. Сейчас поступаю по другому и мне стало намного лучше, легче.

Аня
#42
!!!

Желаю вам всего хорошего, все будет у вас хорошо! Главное верить! А подругу шлите куда подальше. Если она действительно ваша подруга, то потом поймет. Думайте о себе. Я раньше тоже боялась обидеть, не то сказать, хотя другой человек не отличался тактом и состраданием. Сейчас поступаю по другому и мне стало намного лучше, легче.

Спасибо... я так надеюсь, что все скоро наладится...

морсик
#43

не обращайте внимания на них. ваше счастье
***** впереди. горе ваше пройдет. будет и радость.

Гость
#44

Возьмите лист бумаги и напишите письмо, вылейте туда все свои мысли обиды и переживания, попросите прощения у ребка и как напишите сожгите его, станет легче

Ирина
#45

Ду.ре знакомой пинка под з.ад покрепче, чтобы не глумилась лишний раз, а самой все-таки попытаться успокоиться, понять, что прежде всего это в интересах- да-да!- Ваших будущих детей. Здоровья и удачи Вам с мужем.

Зануда
#46

Автор, не надо намеков. Прямо скажите ей, что Вам тяжело наблюдать за ее беременными развлекушками, хоть Вы и рады за нее и желаете всего хорошего.
Попросите общения на нейтральные темы, без упоминания пеленок-погремушек. Или попросите паузу в общении, пока не придете в себя.

Я Вам честно говорю - в беременность мозги работают не лучшим образом (сужу по себе). Возможно, она просто не вкуривает, что без ножа Вас режет. Думает чистосердечно, что отвлекает. Кроме того, она сейчас просто не может говорить ни о чем другом. Конечно, с ее стороны это жестоко и бестактно.
Держитесь, Автор. У меня две приятельницы пережили то же, что и Вы. У обоих теперь здоровые детки.

Гость
#47
Гость

ударить охота и разреветься в такие моменты
*****.бб.н.у.т.а.я, себе двинь и успокойся. Страшно по улице ходить, когда такие психические рядом, за своих детей страшно. Вдруг взбредет что то таким в башку и налетят с кулаками, раз уж бесятся видя рекламу с памперсами и детьми. Жесть.

Я тоже об этом подумала.

Гость
#48
Зануда

Автор, не надо намеков. Прямо скажите ей, что Вам тяжело наблюдать за ее беременными развлекушками, хоть Вы и рады за нее и желаете всего хорошего.
Попросите общения на нейтральные темы, без упоминания пеленок-погремушек. Или попросите паузу в общении, пока не придете в себя.
Я Вам честно говорю - в беременность мозги работают не лучшим образом (сужу по себе). Возможно, она просто не вкуривает, что без ножа Вас режет. Думает чистосердечно, что отвлекает. Кроме того, она сейчас просто не может говорить ни о чем другом. Конечно, с ее стороны это жестоко и бестактно.
Держитесь, Автор. У меня две приятельницы пережили то же, что и Вы. У обоих теперь здоровые детки.

Хороший совет)
Прямо скажите: Мань, я рада за тебя, но, понимаешь, мне сейчас не в тему это обсуждать, я никак отойти не могу от своих проблем.
И насчет беременных закидонов - это преувеличено. Все она соображает, просто что-то не то. Или вы что-то не договариваете, или она на всю голову ку-ку (и без беременности).
Меня вообще удивляет, такие женщины - они не боятся, что негатив на их ребенка идет?
А вы автор все-таки в руках себя держите, а то вы с подружкой друг друга достойны. Одна с беременностью своей, другая с абортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Я бы такую подругу послала бы даже не сталкиваясь с такой проблемой, как у вас, автор. Нафига мне мозги засерать всякими ползунками и колясками. Беременные вообще неадекватные, носятся со своим пузом, как-будто оно кому-то кроме них интересно. Автор посылай ее смело прямо сейчас, иначе когда она родит, то вы погрязнете в фотках отрыжек и какашек ее дитяти. С овулями лучше никаких дел не иметь.

Гость
#50
Гость

Я бы такую подругу послала бы даже не сталкиваясь с такой проблемой, как у вас, автор. Нафига мне мозги засерать всякими ползунками и колясками. Беременные вообще неадекватные, носятся со своим пузом, как-будто оно кому-то кроме них интересно. Автор посылай ее смело прямо сейчас, иначе когда она родит, то вы погрязнете в фотках отрыжек и какашек ее дитяти. С овулями лучше никаких дел не иметь.

Она сама такой же овульнутой хочет стать, о чем ты тут ей пишешь, чудо в перьях.