Гость
Статьи
Как понять, что роды …

Как понять, что роды начались?

Не пишите что-то вроде "ты сама поймешь" или "это ни с чем не спутать". Расскажите, как у вас лично начались роды? Как вы поняли, что это именно оно. Спасибо

А
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воды отошли, во второй раз схватки

Гость
#2

начинает болеть поясница и тянет низ живота, вот после этого часа через два пойдут лёгкие схватки,а потом всё больше и больше.

Гость
#3

Поясница болит вначале. Но если вдруг пойдет кровь, то никаких болей в пояснице не ждать, срочно скорую.

Гость
#4

Когда роды начнутся, ты сразу это поймешь 😋

Мумуля
#5

В туалет все время хотелось, по большому. Потом схватки начались. Запустила Счетчик схваток, стала считать, программа мне написала "пора в роддом".

Рина
#6

Автор, три раза не могла понять что началось))).
Тренировочные схватки плавно запускали процесс и в роддом я уже приезжала ближе к потугам.

Рина
#7
Мумуля

В туалет все время хотелось, по большому. Потом схватки начались. Запустила Счетчик схваток, стала считать, программа мне написала "пора в роддом".

И долго в роддоме были/рожали?

#8
А

Не пишите что-то вроде "ты сама поймешь" или "это ни с чем не спутать". Расскажите, как у вас лично начались роды? Как вы поняли, что это именно оно. Спасибо

Как не странно, но отвечу "ты сама поймешь" я недавно сама родила и тоже не нравился этот ответ, но родив - вы тоже будете так описывать:)) У меня начал тянуть живут как на месячные и всё сильнее и сильнее, вот тут-то я и поняла "НАЧАЛОСЬ" Думаю, у всех приблизительно одинаковые ощущения, но вы не паникуйте все это быстро проходит и забывается, а счастье-то остается с вами уже навсегда. Здоровья вам и вашему малышу:))

Гость
#9

Мне моя доула рассказала, как отличить тренировочные схватки от настоящих. Треньки нерегулярные и снимаются спазмолитическими свечами (думаю, Вы в курсе- какими). Ну и все. Сначала начались боли как при месячных, но интенсивнее. Потом стали регулярнее, ничем не снимались. Я вызвонила свою помощницу. Она проверила раскрытие- было 2 см. Валялись, ржали до 6 см. Потом поехали в роддом, раньше там делать нечего.

Эва
#10

У меня слегка начал тянуть живот с некой периодичностью, потом вышел сгусток, уж извините ) но я все равно не поверила ) ведь в кино не так все) да и вроде как воды должны отойти. Но моя врач сказала ехать показаться, муж повёз ночью, я думала, что только панику навели, посмотрели, капельницу поставили, сказали понаблюдают, если что отпустят утром, я вообще домой собиралась, но потом начались периодически боли как при сильных месячных. И вот о чем я ) мозг походу выключается ))) родила день в день, как поставили и программа в телефоне написала, но по ощущениям, я вообще не понимала, что это было начало родов ))))

Мумуля
#11
Рина

И долго в роддоме были/рожали?

Нет, около 12 ночи приехали,оказалось раскрытие 6 см, в 2.40 уже родила.

Гость
#12

Я 2 дня с тренировочными схватками ходила, потом посмотри раскрытие 4см и проткнули пузырь. Потом узнала настоящие схватки

Анастасия
#14

Пробка отошла, только по ней поняла. Потому что боли были оочень слабые.

генриетта
#15

у меня в 9 вечера начал каменеть живот каждые 3-5 минут, примерно 1 минуту каменел потом отпускало. я думала ложные схватки, но не могла уснуть от постоянного напряжения живота. в 4 утра на всякий случай поехали в роддом, там посмотрев что раскрытия нет, все таки оставили в палате, т.к. срок был уже 40,5 недель. схватки все усиливались и в 10 утра я уже не могла ни лежать ни сидеть, только ходила взад перед по корридору. интервал так и не менялся все это время. изза этого мне не верили что у меня реальные схватки. я ходила за врачами и просила посмотреть раскрытие и сделать ктг. я понимала что скоро рожу потому что терпеть было уже невозможно. когда мне наконец сделали ктг то срочно перевели в родовую около 2 часов дня, там я сразу почувствовала непреодолимое желание тужиться и через час родила. роды у меня были первые.

Гость
#16

Первые роды - больные схватки. Вторые роды не поняла как начались аж когда воды отошли и было полное раскрытие матки. Схватки шли весь день оказывается, а я думала треники

41
#17

у меня 41неделя и никаких признаков родов. сошла с ума уже давно

Оле Лукое
#18

Милая, ты смотри, ответы изучай внимательно, а то прозеваешь?!
Что делать? Что мужу-то скажешь?!

андрю
#19

вот у меня воды отошли. не хочу пугать, но если будет подозрение на воды, а схваток не будет, то тоже в роддом

Гость
#20

А у меня при первых родах были такие схватки вначале слабые,что я подумала на ложные!начались в полночь,а в 8час.вечера решили позвонить своему гинекологу проконсультироваться...она сказала что я рожаю!и тогда меня понесло...я так быстро все собирала...а по дороге уже засикала что схватки раз в 7мин.короче родила в 6ч.утра(при том что акушерка сказала что будет позже).но вот вторые роды я уже точно знала что рожаю.с вечера стало тянуть поясницу(даже легла не на свое место..)а в 4утра проснуласт от схватки!в общем вторую козюльку тоже в 6ч.родила! Но одно я поняла точно!надо очень и очень убедить себя что это не больно!что это временно!дышать глубже и дольше выдыхать...это помогает!я бы даже хотела бы быть тем ассистентом при схватках,который подбадривает...

А
#21

Просто у меня уже три недели идут тренировочные. Сейчас 38,5 недель, в больницу ложиться через неделю. Спину пару раз тянуло, в основном рези жуткие, сказали потому что она низко расположена с 34 недели. А то так и не пойму, что пора.. рожать сказали, могу уже хоть сейчас, все готовы. Плацента, легкие, малышка сама уже головой сверлит. В последнее время на трениках живот тянет. но и все! эх..

Даша
#22

Отошла пробка,тянул живот и поясницу,начались схватки

А
#23
Даша

Отошла пробка,тянул живот и поясницу,начались схватки

все это в один день?

Гость
#24

за три дня до родов отошла пробка, потом начал живот болеть, как-будто отравилась (сначала даже не поняла что к чему), а потом уже живот стал схватывать с периодичность и с нарастающей болью. Если хотите, вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=148 еще можете видео глянуть, как раз подробно рассказано как понять, что начались именно родовые схватки, как их отличить от предвестников и когда ехать в роддом.

Гость
#25

никак не почувствовала. Оба раза стимулировали и прокалывали пузырь. Просто приезжала на осмотр в больницу и врачи меня оставляли рожать.

Гость
#26

Вылилось с литр воды и сразу начались очень слабые схватки. 29 часов спустя, пережив ад на земле (до сих пор жалею что жива осталась, хоть бы память потерять) эта жесть закончилась и началась другая жесть, востановление разрушений после естественных родов ( в каком они месте естественные не понятно, только дырка естественная, все остальное лажа, не знаю ни одной родившей у кого не вылезли какие-либо проблемы как следствие родов). Удачи! Может Вам повезет больше... Это русская рулетка...

Гость
#27

Треннеровочные относительно слабые,я замеряла интервал между ними и уснула через пару часов. Настоящие схватки такие, что дыхание перехватывает и усиливаются, лежать не могла, не говоря о том,чтобы спать, от боли скручивало, вот тут сомнений не было - рожаю.

Гость
#28

Тренировочные схватки ппосто каменеет живот но при этом ничего не чувствуешь. А настоящие начинает побаливать низ живота как при месячных и отпускать. Не знаю у кого как но у меня схватки были как попало. Интервалы разные то учащались то урежались и сама схватка то больнее то наооборот менее болезнена то короче то длиннее. С приездом скорой схватки прекратились вообще. В роддоме сказали что я в родах и поставили капельницу чтоб схватки как положенно стали. И ожидала что на схватках будет весь живот болеть а болел только низ

лада
#29

у меня за сутки пробка отошла и схватки все чаще и больнеее схватывпли.когда промежуток стал 3 мин поехала в роддом и там понеслось..мой организм саи все делал..а я ничего..даже потуги сам ..

лада
#30

и да..вы сами поймете..что что то происходит не тренировочное..я тоже все гадала..а когда пошла периодичность все ясно стало

С_глаZами_ цвета_Счастья
#31

Схватки будут регулярными. Время между схватками будет все короче, а сами схватки все длиннее и интенсивнее. А если воды отошли - то срочно в роддом пора. Главное до этого времени приготовить сумку в роддом. Взять нужно много чего. Самое главное для меня было это документы, мыльно-пенное, послеродовые прокладки в магазине Домашний уход можете купить, туалетную бумагу не забудьте (на всякий случай можно взять 2 рулона). Перед родами можно подготовить бутылку воды, что бы попить после родов. Остальное вам могут принести близкие.

#32

мне тоже говорили сама поймешь! у меня была 41 неделя и я со слезами на глазах уговаривала сделать мне стимуляцию! но нет как раз в этот момент какой то "умный человек" из высшего руководства запретил стимулировать! должны рожать все сами! меня проводили домой! а уже ночью у меня начались схватки мы не дозвонились до скорой!!! как нам отвечали свободных машин нет! благо на глаза попалось объявление о платных медицинских услугах, запишите может кому понадобится http://перевозка-больных.su/ приехали, загрузили и доставили в кратчайшие сроки, если бы не они не знаю что и было бы..

Гость
#32
Гость

начинает болеть поясница и тянет низ живота, вот после этого часа через два пойдут лёгкие схватки,а потом всё больше и больше.

Неправда. У меня все это было. И ношу после этого полторы недели. Незнаю когда уже начнеться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Мне говорили что я точно отлечу тренировочные схватки от родовых. Ага))))
С 4 утра начались, но так как с начала 20-ых недель меня сопровождали тренировочные, а за пару дней до этого они будили в ночи очень мощные, я решила что это какой-то обман опять. Проснулись с мужем, позавтракали, поехали в леруа 😂 вернулись домой, схватки начали крепчать, при этом я штудировала всякие форумы, в том числе эту статью, и продолжала не понимать)) как итог в 16 часов я все-таки поняла что пора звонить своему врачу, выслушав симптомы сказала выдвигаться в роддом чтоб там дежурный врач осмотрел, но спустя 10 минут перезвонила и сказала что тоже все-таки выезжает так как она считает что это все-таки оно. Еще был один фактор, я с утра бегала в туалет по большому, что меня тоже никак не напрягло😆 а еще это была дата пдр 05.11..короче куча факторов сопровождающихся схватками но я такая да ну неее😆
В итоге в 17 часов я была в роддоме, в родблоке врач начала проверять раскрытие и говорит довольным голосом «ну ничего себе у тебя раскрытие 6-7см, давай прокалывать пузырь»😂 и тут то начался ад😆 ну а в 18.56 он закончился появлением маленького ангелочка.
Сейчас я понимаю какое количество факторов указывало что начались роды. Но меня хотели класть в патологию если я не рожу в пдр, а я так не хотела и видимо это сыграло роль, боялась что схватки все-таки тренировочные, приеду и меня там повяжут до родов 😂 щас понимаю всю абсурдность ситуации но рассказываю как есть)) знайте, что ваш мозг все равно может сопротивляться и утверждать вам что все обман и ничего не началось😅😅

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема