Гость
Статьи
Будет тройня

Будет тройня

Я, конечно, хочу и уже люблю своих детей. Но очень страшно. Не представляю, как будет тяжело физически, морально, материально. Муж тоже обалдел). Результат точный.
Девочки, у кого двойняшки (тройняшки и т.д.)) или дети с минимальной разницей, как вы справлялись?

Алена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам наверное няню выделят, квартиру улучшат, может машину дадут, да и рожать кс! Не бойтесь все будет хорошо! Главное доносите в хорошем настроении! Муж есть справитесь

гость
#2

Сочувствую вам.

Гость
#3

как же вам повезло!!!

Гость
#4

Ого!!! Класс!!!! У подруги двойня, у двух знакомых тоже двойни, знаю одну тройню, все настоящие, не эко.. - это не так страшно, главное режим и коляска:) не переживайте! Все хорошо будет. Все своих детей любят, в хорошем настроении, семьи ттт крепкие

Гость
#5

тихий ужас прост

Гормон роста
#6

обязательно или няню или бабушку или ещё какую родственницу в свое распоряжение хотя бы часа на 2-3 в день. У моей приятельницы двойня - одного уложишь, второй вскакивает и т.п. Но лет с 3-4 вам будет легче, чем другим мамам, так как у них всегда будет компания)

Гость
#7

да дети полюбому вырастут же, как бы родители не косячили

Уставшая
#8

Это здорово,автор!Ничего не бойтесь!!!))) Удачи вам!

Гость
#9

жду 4-го , я в панике, трое запланированы, только младший чуть подрос и вздохнула с облегчением и тут бац. если только тройня у вас, справитесь, поначалу сложно будет и помощь немного понадобится, потом привыкните, даже здорово, что так, подрастут одновременно.

Гость
#11

почитайте про Марию Болтневу статьи, она конечно странноватая дама, но может что-то почерпнете для себя. У нее вродееще блог есть.

Гость
#12
Алена

Спасибо тем, кто ответил!
У нас сын (3 года). Вот, называется, решились на второго).

да уж, пути Господни неисповедимы)

ВэриВумэн
#13

Есть знакомые, у которых дочка годовалая была, и еще пара мальчиков родились. В общем, она вечно с огромными мешками ходила. Главное чтобы были спокойными! И здоровыми, конешно же) если будет помощь и финансы есть, то все будет хорошо )

ветка
#14

ух как здорово))))))
автору здоровья и прекрасных деток)это же надо так постараться было)))
удачи ))))

Гость
#15

Поздравляю. У вас есть один ребенок вот будет в 3 раза сложнее. Главное деньги,чтобы всех одеть и прокормить. Вас прокесарят наверное на 36 неделе. может 39 от веса детей и вашего здоровья зависит. Все будет хорошо,но тяжело

Гость
#16

не знаю, как у вас, в нашем городе когда-то (давно) давали сразу однушку за тройню. Щас уже нет.
Но вы может участок получить под строительство дома.

#17
Алена

Спасибо тем, кто ответил!
У нас сын (3 года). Вот, называется, решились на второго).

Аборт лучше?

Гость
#18

сейчас на смесь и памперсы надо накопить, их будет уходить реально много, по банке в день.

Клуня
#19
Гость

тихий ужас прост

ничего себе тихий

Гость
#20
Алена

Спасибо тем, кто ответил!
У нас сын (3 года). Вот, называется, решились на второго).

это ж тоже хорошо, опыт мамства есть, значит

#21

Удачи вам))

Гость
#22

да, автор, о том что будет тяжело, вам все сказали)))
зато представьте себе, когда ваши дети вырастут и вы будете ними гордиться! думайте о том, что они будут вместе и всегда будет поддержка! У вас есть счастье и вы ожидаете еще тройное счастье!
они будут тянуться друг за другом, главное чтобы у вас с мужем сил хватило дать детям толчок, но вы думайте только об этом и все будет!

Гость
#23
гость

Сочувствую вам.

Не ей надо сочувствовать, а ее мужу)))
Будет убегать от жены и детей скоро)Или сопьется.

Гость
#24
Гость

гость
Сочувствую вам.
Не ей надо сочувствовать, а ее мужу)))
Будет убегать от жены и детей скоро)Или сопьется.

не, он наверняка уже машину новую себе выбирает

Гость
#25
Гость

сейчас на смесь и памперсы надо накопить, их будет уходить реально много, по банке в день.

это да, памперсов и смесей потребуется много

Гость
#26

поздравляю!!!! раз ребенок уже есть, хоть не так страшно будет. годика два тяжело, но они пролетят быстро. тройное счастье!

Гость
#27

а на всяких несчастливых женщин, которые здесь вам негатив пишут, не обращайте внимания

Гость
#28

Тут действительно не знаешь сочувствовать или радоваться за вас.

Гость
#29

сыну был всего год когда я забеременела тройней))) сперва были в ужасе!!! ВСЕ!!! помогали мои и его родители, с работы мужа помогли с расширением жилья (он юрист в крупной компании) его очень ценят за его работу, он у меня очень умный и трудяга, не боится никаких трудностей. Я тоже работала адвокатом, пока не ушла в декрет. Он во всем помогал мне, и морально и физически, его поддержка и помогла мне выносить и родить еще троих пацанов))) Правда на последних месяцах было очень тяжело, я практически всей время в горизонтальном положении была. Сейчас старшему сыну 6 лет, младшим 4 уже и я благодарна небесам и моему дорогому мужу и нашим родителям которые вселили в меня веру что все будет просто на 5! и и в этом даже сомневаться нет причин. Правда выйтти на работу пока не получается, зато мои мужики носят меня на руках, это такое счастье))) Все по плечу если сильно захотеть, у Вас все получится, все будет отлично! Без трудностей не будет конечно это ведь жизнь, но поверьте но того стоит

ЗлойЕнот
#30

Зарегестрируйтесь на сайте Бэби.ру,там есть отдельная группа для мам двойняшек и тройняшек,найдите там автора с ником "4Дмамка",пообщайтесь с ней-даст много дельных советов!у неё старший сын и девочки-тройняшки!удачи вам!!!!

гость
#31
Гость

гость
Сочувствую вам.
Не ей надо сочувствовать, а ее мужу)))
Будет убегать от жены и детей скоро)Или сопьется.

Ясное дело. Какой мужик выдержит стольких людей кормить. Его еще больше жалко.

Гость
#32

Ой, мамочки...
Просто настройтесь это пережить и все! К чему бы вы не готовились, будет сложнее. Обязательно найдите помощников, причем как только вам будет казаться, что вы уже можете справляться сами, тут же будут случаться новые приколы. Но это ненадолго, просто настройтесь и переживите:) Дивиденды в виде тройного счастья все покроют;))

гость
#33
Гость

Гостьгость
Сочувствую вам.
Не ей надо сочувствовать, а ее мужу)))
Будет убегать от жены и детей скоро)Или сопьется.
не, он наверняка уже машину новую себе выбирает

Для любовницы.

Гость
#34
гость

Гостьгость
Сочувствую вам.
Не ей надо сочувствовать, а ее мужу)))
Будет убегать от жены и детей скоро)Или сопьется.
Ясное дело. Какой мужик выдержит стольких людей кормить. Его еще больше жалко.

твой точно не выдержит, наверное и одного не потянет!)

Гость
#35
Гость

сыну был всего год когда я забеременела тройней))) сперва были в ужасе!!! ВСЕ!!! помогали мои и его родители, с работы мужа помогли с расширением жилья (он юрист в крупной компании) его очень ценят за его работу, он у меня очень умный и трудяга, не боится никаких трудностей. Я тоже работала адвокатом, пока не ушла в декрет. Он во всем помогал мне, и морально и физически, его поддержка и помогла мне выносить и родить еще троих пацанов))) Правда на последних месяцах было очень тяжело, я практически всей время в горизонтальном положении была. Сейчас старшему сыну 6 лет, младшим 4 уже и я благодарна небесам и моему дорогому мужу и нашим родителям которые вселили в меня веру что все будет просто на 5! и и в этом даже сомневаться нет причин. Правда выйтти на работу пока не получается, зато мои мужики носят меня на руках, это такое счастье))) Все по плечу если сильно захотеть, у Вас все получится, все будет отлично! Без трудностей не будет конечно это ведь жизнь, но поверьте но того стоит

четверо сыновей! вот вам повезло! если бы одни девки были - было бы горе

гость
#36
Гость

гостьГостьгость
Сочувствую вам.
Не ей надо сочувствовать, а ее мужу)))
Будет убегать от жены и детей скоро)Или сопьется.
Ясное дело. Какой мужик выдержит стольких людей кормить. Его еще больше жалко.
твой точно не выдержит, наверное и одного не потянет!)

Мимо)

Zidane
#37

Если есть возможности финансовые то все легко пройдёте. Сейчас памперсы смеси. Стиральная машинка. На машине доедете куда надо. Смесь в любом магазине продаётся. Раньше было конечно - вставьте нужное слово для "плохо" , ничего не было в магазинах ((( молочная кухня далековато. Стирка бесконечная. Бррр

Зато деткам будет полтора -два года , они сами играться будут. Маму просить поиграть не будут )))
Главное маме перетерпеть годик и все будет ок !

Гость
#38

Я знаю одну семью, тоже старший сын и потом тройняшки-мальчики. С ума она не сошла, правда, в доме постоянно няня и помощница, бабушки, соседи помогали. Сейчас она живет и радуется. Сыновей вырастила, дала образование, все медики - двое - пластические хирурги. Полностью обеспеченна, путешествует, песни поёт, сыновья оплачивают ей эту блажь, диски для знакомых записывает. В общем, это хороший пример. Легко не будет, вырастет то, что посадите.

Гость
#39
Гость

сыну был всего год когда я забеременела тройней))) сперва были в ужасе!!! ВСЕ!!! помогали мои и его родители, с работы мужа помогли с расширением жилья (он юрист в крупной компании) его очень ценят за его работу, он у меня очень умный и трудяга, не боится никаких трудностей. Я тоже работала адвокатом, пока не ушла в декрет. Он во всем помогал мне, и морально и физически, его поддержка и помогла мне выносить и родить еще троих пацанов))) Правда на последних месяцах было очень тяжело, я практически всей время в горизонтальном положении была. Сейчас старшему сыну 6 лет, младшим 4 уже и я благодарна небесам и моему дорогому мужу и нашим родителям которые вселили в меня веру что все будет просто на 5! и и в этом даже сомневаться нет причин. Правда выйтти на работу пока не получается, зато мои мужики носят меня на руках, это такое счастье))) Все по плечу если сильно захотеть, у Вас все получится, все будет отлично! Без трудностей не будет конечно это ведь жизнь, но поверьте но того стоит

Расскажите о вашей жизни. Я тут с одним умираю, а вас почитала и так хорошо на душе. Правда только кс можно с тройней?

Вот
#40

Триплетс.ру форум для родителей тройни.

Гость
#41

Да уж, вам как женщине конец. Телу вашему вообще полный трындец, особенно животу. Про грудь вообще молчу. Надеюсь у вас хватит ума сразу смесью кормить, а не многострадальной сисей.

Лиська
#42

какой кошмар

Гость
#44
Гость

Да уж, вам как женщине конец. Телу вашему вообще полный трындец, особенно животу. Про грудь вообще молчу. Надеюсь у вас хватит ума сразу смесью кормить, а не многострадальной сисей.

посмотрите на Марию Болтневу, чему там капец?все от генетики зависит, некоторые после одного в хрюшу превращаются, с тремя(четырьмя) не забалуешь, поесть некогда будет и все время в движении. у нас у реб в классе несколько многодетных мам и именно многодетные выглядят моложе и стройнее,тех у кого 1-2. но первый год конечно будет тяжело, не поспоришь.

Гость
#45

У моих родственников была двойня. Главное, что очень часто многосложные беременности раньше срока и дети очень часто сильно недоношенные, с малой массой тела, бывает месяцами лежат в реанимации, соответственно сразу очень много осложнений и как минимум групп риска.
При принятии решения надо с врачом взвесить все за и против, каковы шансы родить здоровых детей, если таких шансов мало, есть ли возможность оставить одного ребёнка, чтобы повысить его шансы родиться здоровым. Может это жестоко звучит, но на детей нужно очень много денег, а если не дай Бог проблемы со здоровьем, денег на это будет уходить в разы больше, а если будет их не хватать, всем будет очень тяжело и родителям и детям. Тем более в случае когда уже есть дети.

Гость
#46

К предыдущему посту, если врачи уверены, что все шансы выносить здоровых детей есть, и так же есть финансовая База хорошая и помощники (бабушки, родственники,или возможность нанять няню), то безусловно рожайте!

Гость
#47

Везучая)

Гость
#48

автор. у меня двойня и погодка к ним. разница 1.5 года. самое главное - наблюдайтесь в хорошей клинике у хорошего врача. следите за гемостазом и состоянием шейки матки - узи и ручной осмотр. это 2 самые большие угрозы при многоплодной беременности. постарайтесь доносить до максимального срока. даже 34 недели - это уже хорошо. есть возможность - после родов берите себе помощницу - няню. бабушку. детям налаживайте один режим дня. себе оставляйте время для сна. не будете спать - небо с овчинку покажется. ну а в остальном - моим сейчас 3.5 и 2 года. играют вместе. то дружно то с выяснением отношений. со здоровьем крупных проблем избежать удалось. только к логопеду из-за дизартирии ходить приходится. так что самое главное -это здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Автор,как же я за Вас радуюсь с мужем!!!!!!С утра настроение поднялось.Я вот тоже мечтаю о малыше или двух сразу )))Лучше так чем у нас.Мы 4года назад потеряли малыша и в этом году опять(тотальная отслойка плаценты).((((Проблемы со здоровьем начались....Я уже потеряла надежду чтобы выносить носить и родить крепыша.Дай Бог Вам всего самого самого наилучшего.

Мама
#50

Я мама тройняшек, у нас две девочки и мальчик.Что хочу сказать, ничего не бойтесь.... главное настройтесь на позитив.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: