Гость
Статьи
Кто за то, чтобы …

Кто за то, чтобы запретить аборты без медицинских показаний?

Аборт разрешен до 12 недели, несмотря на то, что на 6 у плода уже бъется сердце, на 7 формируется мозг, а на 11 он уже шевелится и у него есть руки и ноги. По сути - это живой человек, а его разрешено …

Настя
1 084 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051
Самопровозглашенный рыцарь

Бабы раскудахтались, видать абортами по кд пользуются

А ты, петушок, чего тут забыл? Матка отросла?

Гость
#1052

*** Захотела= залетела, или рожай или абортируй.

Гость
#1053

Давайте судить по темам форума. Недавняя тема по заданной тематике "Не могу решится на аборт" (женщина не хотела, муж склонял), далее с периодичностью примерно раз в месяц, ато и чаще появляется тема "Бросил парень беременную", чаще всего вопрос фигурирует "на что поднимать ребенка", и крайне редко(единицы из сотен девушек заявляют "а вот не хочу обременять себя заботами и все тут"
Вывод: не от хорошей жизни и не от мазохизма женщина идет на заклание, это полнейшее отчаяние для женщины.
А вот то, что в обществе нашем укоренилась проабортная политика, это верно. Согласна, что в этом плане Германия более цивилизованная страна (нашим женщинам в таком положении никто не объясняет, что полагаются такие-то пособия, кроватки, коляски), женщина остается один на один со своей бедой - вот где надо что-то менять на законодательном уровне. Это в интересах государства же (демографической ситуации).[/quote]

Я и не говорила, что аборты делают от хорошей жизни. Но в подавляющем большинстве случаев, на мой взгляд, ребёнка вырастить реально, просто себе действительно придётся во многом отказать, возможно, частично поступиться карьерой, путешествиями, конечно же свободным временем...

В клинике где я наблюдалась по беременности , совсем бедных, маргиналок, алкоголичек и т.д точно не было. На аборт приходили молодые, красивые, хорошо одетые девушки, почти всегда,- с мужьями или молодыми людьми. Кстати, моя врач из пыталась уговорить их сохранить беременность, хотя ей вроде как это невыгодно, аборт там точно недешёвый.
Ещё интересно, я родила не так рано (но до 30), но была там чуть ли не самая молодая,- 2/3 беременных там были точно старше 30-35, немало и под 40 и даже за 40. Многие после ЭКО...
никого не осуждаю и ни к чему не призываю, просто описываю свои наблюдения.

Гость
#1054
Гость

во-первых, оперируйте реальными медицинскими данными, а не пролайферской ересью. эмбрион на таком сроке не может чувствовать боли.
во-вторых, когда медики научатся пересаживать уже имплантировавшиеся эмбрионы из матки биомамы в матку сурмамы — вот тогда ждём вас в рядах желающих доносить чужую беременность "ради спасения малыша". до той поры решать вы можете ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.
в-третьих, довольно уже. такие запреты — это подлость сытых против голодных.

Я честно не знаю, с какой нед эмбрион или плод чувствует боль. Но в 7 недель уже бьется сердце. Помню, как пришла на второе УЗИ, врач дал мне послушать сердце доченьки... Тогда я пришла в ужас: КАК на таком же сроке, а часто позже, женщины могут идти на аборт?! До этого момента я об этом практически не задумывалась...

Гость
#1055
Гость

Марина АОдним из, то-то и оно.
И если уж так страшна беременность...даже в случае аборта она уже наступила, так что осложнения спровоцировать вполне может. Так может, не стоит аборты к заботе о своем здоровье приплетать? Забота о своем здоровье - как раз контрацепция, а аборты свидетельствуют о том, что на себя женщине глубоко плевать, или у нее в жизни случилось что-то такое, что уже и риски для здоровья не так страшны
Аборт это не способ заботы о здоровье, это те риски, котороые должна иметь полное право выбрать женщина в случае беременности. Никто не призывает на них идти, но право на это должно быть у каждой, как и право сохоанить и родить.
Захотела или рожай или абортируй, но знай, что все возможных последствия твоего решения - это твой выбор и твоя ответственность. Никто не заявляет, что аборт это легко и просто, наоборот, это сеоьезная мед.процедура, особенно хирургический. Пойти на аборт это тоже нести ответственность за решение заняться сексом и рисковать своим здоровьем .

"нести ответственность за решение заняться сексом и рисковать своим здоровьем" - это не аборт, а тщательное предохранение от нежелательной беременности. Аборт - это своего рода запасной выход из внештатной ситуации, а вовсе не метод контрацепции, коим его полагает значительная часть женского населения.

Гость
#1056
Гость

"нести ответственность за решение заняться сексом и рисковать своим здоровьем" - это не аборт, а тщательное предохранение от нежелательной беременности. Аборт - это своего рода запасной выход из внештатной ситуации, а вовсе не метод контрацепции, коим его полагает значительная часть женского населения.

Вы не поняли) Речь не о том, что делать аборты - это ответственно относится к своему здоровью.

Из ваших слов, получается, что тщательно предохраняясь человек рискует своим здоровьем. И в чем риск для здоровья от тщательного предохранения, не подскажите?

Даимуш
#1057

На аборт приходили молодые, красивые, хорошо одетые девушки, почти всегда,- с мужьями или молодыми людьми.
.
Боооже ж ты мой...Неужели правда? (

Гость
#1058
Даимуш

На аборт приходили молодые, красивые, хорошо одетые девушки, почти всегда,- с мужьями или молодыми людьми.
.
Боооже ж ты мой...Неужели правда? (

Правда.(. Зачем мне выдумывать?

Гость
#1059
Марина А

ГостьГостьГость90210Автор, запрет абортов это в первую очередь деградация законодательства
На мой взгляд так отстаивают свое право вмешиваться в жизнь других женщин только убогие, у кого все хорошо им особо нет дела до того чтобы навязать свою жизненную позицию другим людям
И вообще, вот я например тщательно предохраняюсь но если вдруг случиться залет мне придется сделать аборт, потому что ребенка я на данный момент не хочу
Идти против своих желаний глупо в этом случае, потому что никто из дур орущих здесь что аборт это убийство никогда не даст ни копейки той что родит (при существовании подобного запрета) в полной нищете
но ведь ты не в нищете живешь не так ли? это просто твой каприз и эгоизм, ты убиваешь ради удовольствия и каприза как маньяк. Ни медицинских показаний, ни нищеты, никаких других обстоятельств нет ведь? Просто ты боишься поменять свою жизнь ради кого-то, потому что любишь только себя? Так зачем тогда вообще рожать в будущем? Любить кого-то кроме себя все-равно не научишься.
а причем тут душа? Там есть уже сердце и мозг.
Ну так рожайте и всё! От запрета лучше не станет никому. И аборты не исчезнут из жизни общества.
тему не пропускали долго, я то рожаю, и не пеняю на обстоятельства, просто пока не поменяла название темы, ее не пропускали, так как тут ценится срач. Суть темы в том, согласны ли вы, что аборт - это убийство и что им место в тюрьме.
Нет. Я считаю, что аборт - и сам по себе несчастье, и следствие какой-то очень серьезной проблемы в жизни женщины. Те, кто был вынужден его делать, сами наглупили, конечно, но они заслуживают сочувствия. Полагаю, что будь у них чуть лучше условия. чуть больше уверенности, какой-то надежный человек рядом, хотя бы минимальная поддержка или просто дельный совет, большинство бы с радостью отказались от аборта.

Это чистейшая правда!

Гость
#1060

А я за принудительный аборты для: - те, кто рожает раньше 25 - те, кто рожает не от мужа ( от парня, сожителя и т.), причём даже от мужа я бы брала письменное согласие, заверенное у нотариуса. Если муж хочет аборта, значит будет аборт. - те, у кого есть генетические заболевания - про даунов и прочих даже упоминать
не хочу.

То есть если забеременила в 24- на аборт. Что за чушь? А если человек действительно хочет ребенка? А в 25 -30 лет плохой матерью быть не может? дело не в возрасте и в мозгах. И откуда совковые убеждения- ОТ МУЖА. А что мало мужей оставляет жен с детьми? ну родила она от МУЖА, через 2 года ноги сделал, и такая же мать -одиночка. Опять же если женщина одинокая, но при этом способна успешная, содержать ребенка, и желающая осознанно его иметь, что ей надо запретить рожать только потому что МУЖА нет? Что за чушь?

гость
#1061

Принудительный аборт - такое же репродуктивное насилие, как и запрет на прерывание. Тело женщины - только ее дело. Если мужик не желает женщине алименты на ребенка платить, пусть с ней не ахается. Никто его не неволит.

Гость
#1062
гость

Все кинул и уехал на Гоа, например, а оттуда еще куда-нибудь. И никаких алиментов, риски для него закончились, а для женщины - нет. Ей еще вынашивать и рожать

Вот именно,так и было!!! (В моем случае) именно туда и уехал !!!!

Гость
#1063
Гость

[Ни одна женщина никогда не пойдёт на аборт без причин....если женщине оказывают поддержку хотя бы моральную ,то на аборт никто не пойдёт !

Уровень жизни в Германии и РФ сравнили. Смешно даже. И ещё: у нас церковь отделена от государства. А что, в Германии атеисты тоже на исповедь ходят? И протестанты? Странно. Как по мне Вы лжете.И
европейки,кстати, ездят делать аборты в Польшу и Украину. Так что запретами ничего не добьетесь. Насильно рожать женщин заставить невозможно. Проходили уже. Учите историю.
Нет,не лгу. Атеисты на исповедь не ходят,наверное,но те,кто желает аборт сделать разговора со священником не могут избежать,это такой этап для прохождения этой процедуры (прерывания) Возможно,что ездят,куда-то в соседним страны(в Польше тоже аборты под запретом) только в Европе хорошие пособия выплачивают и другую помощь оказывают ,поэтому там хотя бы по этим причинам желающих делать не находится....и кстати,я уровень жизни не сравнивала! А привела пример! Там запрет не привёл к убийствам и увеличению числа подкидышей....если бы в России достойные пособия были бы и помощь (те же сестры потронатные) смеси,памперсы бесплатно ,то не было б столько абортов.в Европе церковь тоже отделена от государства,если что. Повторюсь ,беседа со священнослужителем обязательна,как и с психологом .

Гость
#1064
Гость

ну да, убивай лучше педофилов и маньяков. зачем детей гробишь массово? просто из за своего каприза) далеко не нищая же, а все туда же)
в мире 7 млрд людей, по любому будут повторы мировоззрений, как я могу быть одна?

Нет 7 млрд.

Гость
#1065

Зачем вообще эта тема? Автору ПМС по могам вдарило? Не нравятся аборты - так не делай их. Не надо воображать себя сра ным воином света, который всем сейчас укажет, как жить. Еще не известно, как твоя собственная жизнь повернется.

Кейт
#1067

Если бы я была нежеланным плодом, то предпочла бы, чтобы меня "абортировали" нежели оставили потом в сиротском приюте или выкинули в мусор. Просто родилась бы потом у других родителей, которые хотели бы меня.

Натка
#1068

Я категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.

Гость
#1069
Натка

Я категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.

аборт на 9 месяце?) вы превзошли всех))

Аня
#1070

Автор, а вам легче станет, если этот запрет будет калечить жизни?
Кроме медицинских показаний есть изнасилования, контрацепция подводит, предательства и просто нежелание..

Натка
#1071
Гость

НаткаЯ категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.
аборт на 9 месяце?) вы превзошли всех))

Рожать должны только те, кто готов воспитывать ребенка. готов материально, морально, физически и квартирно. если условий нет, то аборт на любом сроке. так как это гуманнее жизни в мучениях.

Гость
#1072
Натка

ГостьНаткаЯ категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.
аборт на 9 месяце?) вы превзошли всех))
Рожать должны только те, кто готов воспитывать ребенка. готов материально, морально, физически и квартирно. если условий нет, то аборт на любом сроке. так как это гуманнее жизни в мучениях.

Блин, как вы не поймете, такие умные, что право родить ребенка имеют все без исключения, а не только те, у кого полмиллиона зарплата и есть своя квартира. А кто вас, миллионеров будет обслуживать тогда? Я согласна, что при нужно планировать, но жизнь она меняется, знаете ли. Не всегда есть время планировать ребенка если возраст поджимает, а жилье свое для многих недостижимая цель в нашей стране и что теперь никогда не рожать?

Гость
#1073
Гость

Блин, как вы не поймете, такие умные, что право родить ребенка имеют все без исключения, а не только те, у кого полмиллиона зарплата и есть своя квартира. А кто вас, миллионеров будет обслуживать тогда? Я согласна, что при нужно планировать, но жизнь она меняется, знаете ли. Не всегда есть время планировать ребенка если возраст поджимает, а жилье свое для многих недостижимая цель в нашей стране и что теперь никогда не рожать?

Да.
Планирование семьи. Зайколужаек пусть содержат пролайферы. Вообще пока пролайфер хотя бы одну зайколужайку на ноги на поднял, пусть даже не заикается о запрете абортов.

Марина А
#1074
Натка

ГостьНаткаЯ категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.
аборт на 9 месяце?) вы превзошли всех))
Рожать должны только те, кто готов воспитывать ребенка. готов материально, морально, физически и квартирно. если условий нет, то аборт на любом сроке. так как это гуманнее жизни в мучениях.

И что же вы тогда предлагаете в случаях, когда детей рожали, будучи готовыми морально, материально и т.д, а потом заболели, потеряли работу, дом сгорел? В жизни оно, знаете ли, всякое бывае
Особенно порадовало про "физически". Тут столько говорили о рисках обострения хронических болячек во время беременности. Но даже если их не было - 25-27- летняя девчонка, планирующая забеременеть, уж всяко физически крепче, чем она же будет в 40 -45 лет. И что с ее ребенком -школьником делать прикажете, если мама "физически" уже не та?

Гость
#1075
Натка

ГостьНаткаЯ категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.
аборт на 9 месяце?) вы превзошли всех))
Рожать должны только те, кто готов воспитывать ребенка. готов материально, морально, физически и квартирно. если условий нет, то аборт на любом сроке. так как это гуманнее жизни в мучениях.

аборт на любом сроке?))) ну так если они не готовы, пусть до 12 недель думают, а то 9 месяцев были готовы, а потом на 9 аборт?))) гениально)))

Гость
#1076
Аня

Автор, а вам легче станет, если этот запрет будет калечить жизни?
Кроме медицинских показаний есть изнасилования, контрацепция подводит, предательства и просто нежелание..

почитайте тему, автор уже давно нифига не утверждает про запреты, утверждает только про пропаганду контрацепции.

Гость
#1077

ну только не говорите мне, что аборт на 9 месяце - это не убийство)) и что это не живой человек))) ага.

Гость
#1078
Натка

ГостьНаткаЯ категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.
аборт на 9 месяце?) вы превзошли всех))
Рожать должны только те, кто готов воспитывать ребенка. готов материально, морально, физически и квартирно. если условий нет, то аборт на любом сроке. так как это гуманнее жизни в мучениях.

Мне просто интересно, а ты бы пошла на аборт на 9 месяце, зная, что твой ребенок полностью здоров? И что его живьем будут разрывать на части без анестезии для него кстати?) И что ты думала тогда до 9 месяца?))) Мозг есть вообще такое писать?))) Разорвать на части ребенка перед родами это гуманнее чем отдать? Гениальность такая гениальность))))

Гость
#1079
Гость

НаткаЯ категорически против за то, чтобы отменили легальные аборты. Абортов меньше не станет, просто они станут проводится в кустарных условиях как раньше. Я за, чтобы аборт без медицинских показаний был разрешен на любом сроке беременности. Я понимаю, что на 9 месяце у плода уже все сформированно и он жизнеспособен, но разве в дет.доме или интернате это жизнь? Из единиц воспитанников оттуда выростают нормальные люди, а по большей части алкоголики и наркоманы. Это обществу нужно?
А еще необходимо больше в школе лекций проводить о предохранении, раздавать бесплатные презервативы, снизить цены на таблетки для контрацепции, и на таблетки экстренной контрацепции. Тогда и абортов будет меньше.
аборт на 9 месяце?) вы превзошли всех))

Я ЗА запрет абортов и даже уголовное наказание и женщины, и врача при поздних абортах (свыше 20 недель). Да, у нас они официально запрещены, но неофициально...(( Там уже полностью сформированный и достаточно большой ребёнок, шевелится вовсю! Как же можно его убить?!
Про аборт на 9-м месяце просто промолчу. Ребёнок уже по-моему с 6-го вполне жизнеспособен.

Гость
#1080

"Мне просто интересно, а ты бы пошла на аборт на 9 месяце, зная, что твой ребенок полностью здоров? И что его живьем будут разрывать на части без анестезии для него кстати?)"

*****
Аборт на таком сроке, конечно, само по себе глупость. Но и Вы пишете полную ерунду: на поздних сроках не производят процедур, подобных хирургическому аборту. В случае каким-то диким образом возникшей необходимости вызывают роды, вот и все.

Гость
#1081

А, кстати, вспомнила вполне реальную подобную ситуацию: у беременной женщины выявили рак, она доносила ребенка до 7 месяцев, после этого искусственно вызвали роды, и, как только она родила, начали противораковую терапию

Натка
#1082

При чем здесь гениальность? Посмотрите жизненные фильмы или почитайте книги о подростковой, например, беременности. Да там половина залетевших девчонок весь первый триместр просто не понимают что беременны, потом боятся маме и парню сказать и т.д. Поэтому и срок большой. А что аборт хуже, чем если эта девочка будет скрывать живот под одеждой, а потом ребенка в мусоропровод выкинет? А такие истории есть и их много. Или лучше когда девочки не имея денег на аборт принимают горячущие ванны, пьют алкоголь как не в себя, таскают тяжести и бьют себя по животу, чтоб выкидыш был? А таких историй тоже много. Или когда девка залетела, а парень против и он ее бьет - это лучше? Или когда потом в интернат этих детей сдают? Были ли Вы когда либо в интернате? Я была, когда в институте училась и волонтером была. Да в интернатах же дети с 8 лет уже курят вовсю и отнюдь не сигареты. А секс там начинается в каком возрасте? Из интерната очень немногие живут нормальной жизнью. Вот у Вас в институте в группе был хоть кто-нибудь из интерната? У меня нет. А потом эти интернатские тоже рожают и отнюдь не здоровых детей. А зачем эти дети государству? Одно дело, когда родители нормальные, а произошел сбой в генах и ребенок инвалид, а совершенно другое дело так.
По-поводу материальных ценностей, то я не говорю, что надо быть миллионером и обязательно своя жилплощадь, но рожать 10 ребенка в однокомнатную квартиру тоже бред. Или рожать ради материнского капитала, а потом эти деньги себе на водку тратить. И чтобы дочь в десятилетнем возрасте очередной отчим изнасиловал. Это что ли нормально? Если уже ребенок родился и что-то случилось с матерью, отцом или с деньгами или другие какие-то ситуации - это одно, но когда ребенок еще не родился и уже люди понимают, что не хотят ребенка, то это совершенно другое. Ребенок должен быть желанным и никак иначе.

Натка
#1083

Просто мне так нравится тема, что все такие гуманные. Против абортов и т.д. Но многие ли из вас или ваших знакомых усыновили ребенка из интерната? Многие ли ездят в детские дома и помогают вещами (деньги крадут точно, а вещи хоть некоторые детям и достанутся)?
Или хоть один человек помог подростку из интерната устроиться к вам на работу? Например, няней или раз в месяц дома генеральную уборку делать или собаку выгуливать? Конечно, все это можно делать и самой, но так вы поможете этому подростку заработать честных денег.

Гость
#1084
Натка

Или когда потом в интернат этих детей сдают? Были ли Вы когда либо в интернате? Я была, когда в институте училась и волонтером была. Да в интернатах же дети с 8 лет уже курят вовсю и отнюдь не сигареты. А секс там начинается в каком возрасте? Из интерната очень немногие живут нормальной жизнью. Вот у Вас в институте в группе был хоть кто-нибудь из интерната? У меня нет. А потом эти интернатские тоже рожают и отнюдь не здоровых детей. А зачем эти дети государству? Одно дело, когда родители нормальные, а произошел сбой в генах и ребенок инвалид, а совершенно другое дело так.

я сама из интерната, пробыла там 11 лет. ни разу не курила и ничего не употребляла, смогла получить и высшее и открыть небольшой бизнес, интернаты разные бывают как и люди) и чаще всего именно из интернатов выходят люди, умеющие бороться в жизни, а не полагаться на мамочек и папочек, которые им все купят, пока они от скуки наркотой балуются мажорчики. Интернаты разные бывают, как и дети.

Гость
#1085

Однозначно запрещать аборты нельзя. Это выбор каждого. Если девушку изнасиловали - рожать? Если "залетела" (не бывают разные ситуации) рожать в 15-17 и всю жизнь под откос? А если детей просто не любишь? Ну не вызывают они у тебя никаких теплых чувств, зачем обрекать на несчастное детство ребенка?
Мне 28 и я думала делать аборт не раздумывая, потому что ребенок в семье не желанный и не вовремя совершенно. Единственное, что спасло - это первая беременность и я сразу решила только медикаментозный аборт (он разрешен до 4 недели), а когда пришла на осмотр, оказалась 6 неделя. И все мои планы рухнули. Я была в отчаянии и в истерике. Взвесив все за и против, все же решили оставить. Сейчас уже 20 неделя. И я понимаю, что не люблю этого ребенка. Просто с ним смирилась. И серьезно, сейчас думаю, что это не правильно. Ребенка нужно любить и хотеть. Ждать его, вещи выбирать, имя, всякие побрякушки там, книги читать. А я смотрю на отражение в зеркале и плакать хочется. Отдавать не будем. Финансовая сторона нашей семьи даст ребенку любую прихоть в этой жизни. Но не нашу любовь.
Потому мы с мужем ЗА аборт. Только если вы взвесили все на весах и на все 100% уверенны в своем решении.

Гость
#1086
Гость

Однозначно запрещать аборты нельзя. Это выбор каждого. Если девушку изнасиловали - рожать? Если "залетела" (не бывают разные ситуации) рожать в 15-17 и всю жизнь под откос? А если детей просто не любишь? Ну не вызывают они у тебя никаких теплых чувств, зачем обрекать на несчастное детство ребенка?
Мне 28 и я думала делать аборт не раздумывая, потому что ребенок в семье не желанный и не вовремя совершенно. Единственное, что спасло - это первая беременность и я сразу решила только медикаментозный аборт (он разрешен до 4 недели), а когда пришла на осмотр, оказалась 6 неделя. И все мои планы рухнули. Я была в отчаянии и в истерике. Взвесив все за и против, все же решили оставить. Сейчас уже 20 неделя. И я понимаю, что не люблю этого ребенка. Просто с ним смирилась. И серьезно, сейчас думаю, что это не правильно. Ребенка нужно любить и хотеть. Ждать его, вещи выбирать, имя, всякие побрякушки там, книги читать. А я смотрю на отражение в зеркале и плакать хочется. Отдавать не будем. Финансовая сторона нашей семьи даст ребенку любую прихоть в этой жизни. Но не нашу любовь.
Потому мы с мужем ЗА аборт. Только если вы взвесили все на весах и на все 100% уверенны в своем решении.

кошмар, ну и делали бы аборт. Зачем рожать, если заранее уже знаете, что любить не будете. И что значит не вовремя? То есть, вы не против детей, в принципе? Возраст подходящий, деньги есть, в чем проблема.

Гость
#1087
Гость

Однозначно запрещать аборты нельзя. Это выбор каждого. Если девушку изнасиловали - рожать? Если "залетела" (не бывают разные ситуации) рожать в 15-17 и всю жизнь под откос? А если детей просто не любишь? Ну не вызывают они у тебя никаких теплых чувств, зачем обрекать на несчастное детство ребенка?
Мне 28 и я думала делать аборт не раздумывая, потому что ребенок в семье не желанный и не вовремя совершенно. Единственное, что спасло - это первая беременность и я сразу решила только медикаментозный аборт (он разрешен до 4 недели), а когда пришла на осмотр, оказалась 6 неделя. И все мои планы рухнули. Я была в отчаянии и в истерике. Взвесив все за и против, все же решили оставить. Сейчас уже 20 неделя. И я понимаю, что не люблю этого ребенка. Просто с ним смирилась. И серьезно, сейчас думаю, что это не правильно. Ребенка нужно любить и хотеть. Ждать его, вещи выбирать, имя, всякие побрякушки там, книги читать. А я смотрю на отражение в зеркале и плакать хочется. Отдавать не будем. Финансовая сторона нашей семьи даст ребенку любую прихоть в этой жизни. Но не нашу любовь.
Потому мы с мужем ЗА аборт. Только если вы взвесили все на весах и на все 100% уверенны в своем решении.

Ну так родите и оставьте в роддоме. Или отдайте мужу или его родственникам. Нелюбимый ребёнок,- это плохо. Хотя может быть следующего полюбите.

П.С. ни в какой материнский инстинкт после родов я не верю, ребёнка либо любят, либо нет...

Марина А.
#1088
Гость

"Мне просто интересно, а ты бы пошла на аборт на 9 месяце, зная, что твой ребенок полностью здоров? И что его живьем будут разрывать на части без анестезии для него кстати?)"
*****
Аборт на таком сроке, конечно, само по себе глупость. Но и Вы пишете полную ерунду: на поздних сроках не производят процедур, подобных хирургическому аборту. В случае каким-то диким образом возникшей необходимости вызывают роды, вот и все.

Причем ребенок прекрасно себе после этих родов остается жив, и на девятом месяце, и даже на седьмом.
Так что эта гениальная идея только сократит срок, который женщина могла бы использовать для решения своих проблем: с пузом-то по инстанциям бегать сподручнее, чем с младенцем.
Но выступление показательно. Это откуда же берутся юные особы, настолько прекрасно осведомленные о беременности и родах. Представляю, какие дикие фантазии у таких возникают по поводу контрацепции.
Ну и как тут аборты запрещать?

Марина А.
#1089
Натка

Вот у Вас в институте в группе был хоть кто-нибудь из интерната? У меня нет.
.

Вы учились в институте, но при этом не знаете, что после шести месяцев ребенок просто родится, и все тут? Ну недоношенный, но вполне способный выжить вне тела матери.
Ну вот что вы за ерунду городите про аборты на 9 месяце, право слово, как вы себе это технически представляете?
И догадываетесь, почему они не разрешены на четвертом? Не потому, что "ручки-ножки- сердце бьется", а потому, что велик риск кровотечение не остановить
Врачи, определившие максимальный срок аборта, тоже не с потолка его взяли.
И да, у меня в группе было человека три из интерната. Ну а чего делать-то деревенским мальчишкам и девчонкам, если они в универ хотят - только ехать в 10 класс в приличную школу в областном центре и сдаваться в интернат, надо ж где-то жить

Марина А.
#1090
Гость

Мне 28 и я думала делать аборт не раздумывая, потому что ребенок в семье не желанный и не вовремя совершенно. Единственное, что спасло - это первая беременность и я сразу решила только медикаментозный аборт (он разрешен до 4 недели), а когда пришла на осмотр, оказалась 6 неделя. И все мои планы рухнули. Я была в отчаянии и в истерике. Взвесив все за и против, все же решили оставить.

Это у вас стресс от грядущих перемен в жизни. Пройдет. Еще будете хорошей матерью.
Знаете, почему я так думаю?Во-первых, вы пишете "спасло" - оговорочка многозначительная. Во-вторых, если б уж так хотели на аборт, то 6 недель - срок небольшой, сделали бы вакуум. Раз сами себе поставили такие жесткие мерки, что только медикаментозный, значит, своего рода орел-решку кидали, максимально увеличив шансы для ребенка. Ну и потом, раз пришли к решению сохранить беременность, все взвесив и обдумав, значит, голова у вас на плечах толковая, а при толковой голове плохой матерью сложно быть.
А ребенка полюбите "за что-то" - за какие-то качества характера, за то, что на вас похож или на вашего любимого мужа, за позитивные моменты, что он вам принесет. Многие люди не способны чувствовать любовь к человеку, которого ни разу не видели, она возникает из совместного житья-бытья. Мне кажется, это лучше, чем слепая любовь

Гость
#1091

Раньше когда не было абортов, рожали по 10-20 детей. Половину из них тупо топили как котят или душили. Средневековье, беднота, никакой контрацепции. От ненужных детей избавлялись именно таким путем. Такие дела.

Гость
#1092
Гость

Раньше когда не было абортов, рожали по 10-20 детей. Половину из них тупо топили как котят или душили. Средневековье, беднота, никакой контрацепции. От ненужных детей избавлялись именно таким путем. Такие дела.

Капитан, ты чель?

Гость
#1093

аборт это весело

Гость
#1094
Гость

аборт это весело

Как часто веселишься?)

Анна
#1095

Кто за запрет абортов, ставьте подписи, уже давно идет сбор подписей. Поищите в сети форму для сбора подписей, распечатайте, распишитесь и отправьте организаторам.

Анна
#1096
Гостья

раз такая детозащитница, создавай петицию, иди в думу.

мышь+

Если живой - пусть вылезает и живет. Не может? Значит, часть организма матери.

Такое даижение уже Во время лечения иногда подключают аппарат искусственной вентиляции легких, без которого в тот момент человек не виживет. То, что в тот момент человек не способен жить без посторонней помощи, ведь работу аппарата обеспечивают другие люди, не дает никому права его убить.
Ребенок - не часть организма матери, так как у него другие гены, не те, что у клеток организма матери.

Анна
#1097
Гость

Это ещё не дети
Пролайферы задрали уже.
Усыновляйте себе безотцовщину, забирайте вот этих зайколужаек. А то языком трепать все могут, а как дело, так в кусты.

Пролайферы и материально, и организационно поддерживают беременных и молодых матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В сети доступна
информация об этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1098

Вообще непонятно, почему посторонним людям есть дело до того что в моем животе - есть там зачатый эмбрион или я его скинула каким то способом. Это мой живот, кому какое дело до моих яйцеклеток и сперматозоидов? Запретильщики абортов - это психически нездоровые люди, которые лезут в чужие трусы!

Гость
#1064

Сейчас женщины ходят на аборт, как в туалет сходить...эмбрион живой с самого начала, а женщины идут и убивают детей ещё в утробе, хуже животных...Может, если запретят аборты, люди научатся предохраняться, а не бегать по клиникам и делать аборты, ребёнок не виноват, что мужчине и женщине не хватило мозгов, чтобы подумать о последствиях своего полового акта. Что же вы не знаете от чего дети появляются? А если бы ваша мать пошла и абортировала вас? Посмотрите на ваших детей, если они есть, когда-то и они были эмбрионами. Это называется развитие. Оправдываться можно хоть чем: нет денег, нет мозгов, я залетела- но ребёнок в этом не виноват.

Гость
#1065
Мечтательница

*
иди возьми из детдома десяток детей
детей от насильников, отцов-кукушек
обеспечь их всем необходимым, а не вырасти очередных ***-птушников, а потом говори про аборты
ненавижу таких

А зачем спать с такими мужчинами?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: