Гость
Статьи
почему не делают …

почему не делают кесарево всем желающим?

У меня у знакомых и родственников 6 детей родились инвалидами - последствия родовых травм. И ДЦП и гипоксия и другое. У одной знакомой сетчатка отслоилась - ослепла на один глаз.
Почему не делают кесерево всем желающим? Понятно, что кесарево это не цветочки - восстановление дольше, шов на матке - полтора-два года нельзя беременеть. Но когда смотришь на детей после родовых травм это такими глупостями кажется...

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

потому что роды - это естественный процесс. а кесарево - операция. дети как бы не через дыру в животе должны появляться. и кто вам сказал, что кесарево без осложнений?

Гости
#2

Потому что кесарево - это полостная операция за которую врач несет уголовную ответственность в случай чего. А роды - это естественный процесс, за который в случай чего врач ответственности нести не будет.

Гость
#4

Потому что cyки. Наши тела нам не принадлежат, распоряжаться мы ими не имеем права. Не имеем права контролировать, как именно наши дети появляются на свет.
Патриархат и мизогиния.
Это в целом.
А в частностях - врачи не хотят нести ответственности никакой. При вагинальных родах 100% все последствия спихиваются на женщину, при КС же ответсвеннен врач, и они не хотят этого.
Плюс барыжат анестетики нарикам, видимо, нарики хорошо платят, поэтому анестезии и "не хватает", "ещё рано", "уже поздно", "сама родишь", "тебе не больно".

Гость
#5
Dancer

потому что роды - это естественный процесс. а кесарево - операция. дети как бы не через дыру в животе должны появляться. и кто вам сказал, что кесарево без осложнений?

А мне всегда казалось, что у природы очень извращенный замысел, что дети должны выходить из пиззззззды. Даже анекжот есть, где мальчие родился ЕР, а девочка через КС. Мальчик плачет из-за того, что девочка вышла из животика, а он из п.ис..и

Гость
#6

У нас в Прибалтике кесарево можно попросить сделать, но стоит очень дорого. Обычно у народа нету денег

Гость
#7

Потому что ЕР - это способ унизить женщину и показать рабам где их место. Хотя думаю что если пожаловаться например на давление или сердце, то сделают КС, тк труп статистику по ЕР не украсит.

Гость
#8

Да делают по желанию, но за бабло и надо искать.

Гость
#9
Гость

Потому что ЕР - это способ унизить женщину и показать рабам где их место. Хотя думаю что если пожаловаться например на давление или сердце, то сделают КС, тк труп статистику по ЕР не украсит.

хоть ужалуйся, сделают,только если тяжёлый порок сердца у матери. На давление им нacpать. и кто-то тут говорил,что кесарево бывает с осложнениями-ни разу не встречала,зато очень и очень много родовых травм. и дцп,и переломы,и гидроцефалия от родов,и кровоизлияние,кого-то вообще щипцами тянули , и это только у знакомых,всем,кому сделали кесарево- отличные,здоровые дети,матери бегали ,как кони после кесарева.

Гость
#10

За деньги можно найти, но сложно. А вообще не хотят брать ответственность, проще спихнуть все проблемы на роженицу.

Гость
#11

Мне по желанию сделали кесарево, естественно за денешку, но я в принципе платно рожала, так что любой мой каприз за мои же деньги выполняли)

Гость
#12

Потому-то если мамка или личинус сдохнет во время кесарево, посадят врача . А так нет - сдох и сдох, *** с ним.

Цыц
#13
Гость

Мне по желанию сделали кесарево, естественно за денешку, но я в принципе платно рожала, так что любой мой каприз за мои же деньги выполняли)

аналогично)))

евгения
#14

делают ,только платно

Гость
#15

Не знаю, рожала в 90-х, у нас всем предлагали кесарево, я отказалась. Девочка рядом лежала после КС, плохо себя чувствовала, кололи каждый день, встала дня через три, ребенка на руки брать нельзя и пр.Но у нее крупный плод был, ей по показаниям делали. Везде есть нежелательные последствия.

Цыц
#16
Гость

Потому что ЕР - это способ унизить женщину и показать рабам где их место. Хотя думаю что если пожаловаться например на давление или сердце, то сделают КС, тк труп статистику по ЕР не украсит.

+++++++++++, ага, кроме жалоб надо еще нести и бумажку, подтверждающую это, потому что без бумажки - ты ка..ка.ш.ка))

Гость
#17

Ну не знаю, я спрашивала мне сказали только по показаниям.И деньги отказались брать.

Гость
#18

Подруга по желанию делала, чтобы писю для мужа не портить

Гость
#19

Я не знаю статистики, но думаю, что проблем после кс ни чуть не меньше, чем после ер. С точки зрения расходов на здравоохранение - ер дешевле, хотите кс - платите сами. Ну и после кс период реабилитации в целом гораздо дольше.

Анна
#20

у меня подруга сама родила 5 кг ребенка!!!!! сама худая и маленькая, но что характерно ей узи наврало, акушерки думали что ребенок мельче на 1,5 кг по узи..и не разрывов ниче не резали не кесарили .. сама.. через 3 дня дома была

Гость
#21

Платно делают что захотите.А бесплатно,если показаний нет,то смысл операцию лишний раз проводить,это такой же риск,да и матка за разрез спасибо не скажет,где гарантии,что восстановление пройдёт успешно?Если бы бесплатно делали всем желающим,то процент травм и осложнений был бы такой же как и при естественных родах.

Гость
#22
Гость

Платно делают что захотите.

Это большое заблуждение(((

Гость
#23

Девочки, сейчас я вам всё расскажу. Живу в Москве. Заключила контракт с роддомом, всё платно ( 100к) . Это- АД! У меня было полно показаний, для кесарево- проблемы с маткой, давление, маловодие. Мне сказали- ТЫ ОБЯЗАНА САМА РОДИТЬ!!!! Зачем мы тебя будем резать? Может ,ты ещё десятерых родишь. Беременность первая у меня. Короче, они мне давили на живот, когда я пыталась разродиться. В итоге, уж извиняюсь, раскромсали всю писечку до самой попы. Швы болят и в итоге, у меня на 3 дня отказали ноги от их эпидуралки. Не чувствовала, встану и упаду. Хоть сколько им заплати, кесарево они отказываются делать, даже с показаниями. Если,есть возможность, делайте кесарево.

Гость
#24

блин, вы меня расстроили. Планировала заключать контракт и делать кесарево, особых показаний нет, только возраст за 30, роды первые, Москва. Готова любые деньги заплатить лишь бы сделали, неужели не найти такой роддом?

Гость
#25
Гость

Мне по желанию сделали кесарево, естественно за денешку, но я в принципе платно рожала, так что любой мой каприз за мои же деньги выполняли)

Это повезло! Я тоже платно рожала, так врачи вообще ничего не делали, во всём отказали, меня не слушали абсолютно.

Гость
#26
Гость

блин, вы меня расстроили. Планировала заключать контракт и делать кесарево, особых показаний нет, только возраст за 30, роды первые, Москва. Готова любые деньги заплатить лишь бы сделали, неужели не найти такой роддом?

В Москве Лапино.

Гость
#27
Гость

Я не знаю статистики, но думаю, что проблем после кс ни чуть не меньше, чем после ер. С точки зрения расходов на здравоохранение - ер дешевле, хотите кс - платите сами. Ну и после кс период реабилитации в целом гораздо дольше.

Дело в том, что нет статистики именно по плановым КС по желанию.

Гость
#28

Я когда беременная ходила, то мечтала о КС, но в роддоме уже меня переклинило и я захотела рожать сама и без анестезии, о чем ни капли не пожалела.

Гость
#29
Гость

блин, вы меня расстроили. Планировала заключать контракт и делать кесарево, особых показаний нет, только возраст за 30, роды первые, Москва. Готова любые деньги заплатить лишь бы сделали, неужели не найти такой роддом?

Надо искать врача, роддома все одинаковые, ну будут условия может где-то получше. Я через знакомую нашла врача, который за деньги сделал кс. В целом довольна, самой рожать страшно, у меня нет ни одной знакомой, которая рожала сама и чтобы все прошло нормально, или мать при смерти или ребёнок, или оба, и потом куча последствий. Вынашивать здорового ребёнка и на выходе получить инвалида, ну уж нет.

Гость
#30
Гость

Я не знаю статистики, но думаю, что проблем после кс ни чуть не меньше, чем после ер. С точки зрения расходов на здравоохранение - ер дешевле, хотите кс - платите сами. Ну и после кс период реабилитации в целом гораздо дольше.

Если плановое, то проблем нет никаких, а если тянули до последнего, а потом экс, то конечно все будет долго восстановливаться.

Гость
#31

Специальный отдел ООН каждый год выпускает документ под названием "Мировая статистика здравоохранения". Его можно найти в интернете в формате PDF за самые разные годы. В таблице номер 4 есть и графа о проценте родов через КС. Я не поленилась сравнить данные за 2010 и 2015 годы:
США : было 30% стало 40%, Швейцария было 29% стало 33%, Мексика было 36% стало 46%, Румыния было 21% стало 36%, Бразили было 41% стало 56%, Германия было 27% стало 32%,
Иран: за 2010 год данных нет, сейчас 48%.
Для примера, думаю хватит.
Так что по факту доля КС растет семимильными шагами и сейчас во многих высокоразвыитых странах составляет от 35 до 50 процентов всех родов. Женщины, что называется, голосуют ногами. Ведь невозможно представить, чтобы все эти операции производились только по медицинским показаниям.

Гость
#32

Судить не берусь, поскольку не специалист, но судя по моим наблюдениям дети, рождённые кс, ну очень болезненные. Вечные диатезы, поносы, ацетон и куча всего прочего, а уж про неустойчивую психику вообще молчу. Одна знакомая в туалет вместе с дочерью ходит, тк если её оставить одну- за минуту натворит дел.

Гость
#33
Гость

Судить не берусь, поскольку не специалист, но судя по моим наблюдениям дети, рождённые кс, ну очень болезненные. Вечные диатезы, поносы, ацетон и куча всего прочего, а уж про неустойчивую психику вообще молчу. Одна знакомая в туалет вместе с дочерью ходит, тк если её оставить одну- за минуту натворит дел.

На самом деле, не зависит это. У моей подруги два КС, дети ок. Мой - ЕР, жуткий дерматит был до 3 лет, сейчас 5,5 всё равное есть, но меньше. Ацетон. И вопли под туалетом были))

Гость
#34

В пмц на севастопольском идите. Дорого, но прям праздник. Хотя у меня экс в итоге был, но планировалось кс, показаний особо не было, возраст 33 и первый ребёнок. Но жутко тяжёлая беременность была, я не хотела рисковать. Про восстановление после кс я только потом на вумане прочитала, по сравнению с беременностью я его и не заметила особо

Гость
#35
Гость

Это повезло! Я тоже платно рожала, так врачи вообще ничего не делали, во всём отказали, меня не слушали абсолютно.

Ну я не только самой клинике платила, мы и на лапку врачам, так сказать, отстегнули

Гость
#36

Если есть деньги то есть и возможность ехать туда где сделают.

Гость
#37
Гость

Ну я не только самой клинике платила, мы и на лапку врачам, так сказать, отстегнули

Мы предлагали любые суммы((

Гость
#38
Гость

блин, вы меня расстроили. Планировала заключать контракт и делать кесарево, особых показаний нет, только возраст за 30, роды первые, Москва. Готова любые деньги заплатить лишь бы сделали, неужели не найти такой роддом?

Найти, найти. Я в 2016 платила за КС. И врач, конечно, поуговаривал меня за ЕР, я сказала, что накину еще полтос, если он просто хорошо сделает свою работу. Все было в лучшем виде.

Гость
#39

Почему не делают-то??? Делают еще как. За бутылку коньяка у окулиста справку возьмите и сделают, никуда не денутся. А дальше второе-третье никто уже на ЕР не настаивает, кесарят и все.

Гость
#40

В платных клиниках делают по желанию без проблем,в роддомах нет

Виктория
#42

Мне делали ещё в 90-х. Сами врачи сильно настаивали - возраст 30 лет и ребёнок находится не головкой вперёд, а ножками. Я как-то сама была против, всё же операция. Сделали. Бесплатно. конечно. Вечером уже ходила. Проблем не было никаких абсолютно. Когда перевели в общую палату, я была самая живая из всех ( все остальные рожали сами). У сына никогда не было проблем со здоровьем, никаких. Группа здоровья А, служил в армии в ВДВ, высшее образование, сам поступил на бюджет. Так что, в вашем случае, ищите врача и смело делайте. Что делают за деньги, я не раз слышала. Шов, кстати, никогда не мешал и не беспокоил. Врачу я уже потом, после выписки, отвезла хороший ( по тем временам) подарок.

Гость
#43

В Снегиревке всех подряд кесарят.
Хотела сама, но хрен. Не хотят возиться. За деньги они вам организуют ЕР. А без денег - кесарят, чтоб побыстрее отделаться. Конвейер.

#44
Гость

Не знаю, рожала в 90-х, у нас всем предлагали кесарево, я отказалась. Девочка рядом лежала после КС, плохо себя чувствовала, кололи каждый день, встала дня через три, ребенка на руки брать нельзя и пр.Но у нее крупный плод был, ей по показаниям делали. Везде есть нежелательные последствия.

Странно, кому это в 90-х всем предлагали кесарево...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Девочки, сейчас я вам всё расскажу. Живу в Москве. Заключила контракт с роддомом, всё платно ( 100к) . Это- АД! У меня было полно показаний, для кесарево- проблемы с маткой, давление, маловодие. Мне сказали- ТЫ ОБЯЗАНА САМА РОДИТЬ!!!! Зачем мы тебя будем резать? Может ,ты ещё десятерых родишь. Беременность первая у меня. Короче, они мне давили на живот, когда я пыталась разродиться. В итоге, уж извиняюсь, раскромсали всю писечку до самой попы. Швы болят и в итоге, у меня на 3 дня отказали ноги от их эпидуралки. Не чувствовала, встану и упаду. Хоть сколько им заплати, кесарево они отказываются делать, даже с показаниями. Если,есть возможность, делайте кесарево.

ни в коем случае же нельзя давить на живот!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: