Гость
Статьи
Кесарево и ИВ.

Кесарево и ИВ.

Возможно эта тема заезженна, но все же хочется высказаться. Мы с мужем давно хотели детей и вот я забеременела. Очень жду этого ребеночка и любить буду больше жизни, но вот вы хоть убейте не хочу рожать сама, буду делать кесарево без показателей. Просто не понимаю я, почему все там накидываются на женщин принимающих такое решение. Почему их в оприоре считают никудышными матерьми. Да ребеночек на 1 месте, но и про себя забывать не надо. Почему я не могу избавиться от этих мучений, и простите сохранить все"там" в нормальной виде, ребеночек от этого никак не страдает. То же касается ИВ, это же так удобно( ты и мобильна, и папа и бабушка помочь могут) Люди от куда столько осуждения таких выборов. Мне интересно одна ли я такая неправильная или у меня есть единомышленники, отжовитесь пожалуйста.

Татьяна
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу скажу, я не поклонник ЕР, но при этом вы неправы когда говорите что КС никак не влияет на ребенка. Это тема долгая и сложная.

ИВ ... Вы сами себе разведите ту же Нутрицию и попробуйте это кушать. У меня старший был на ГВ, младшая на ИВ. Пока я ее кормила смесями сердце кровью обливалось.

Вообще, если вы так боитесь за роды, фигуру, грудь - зачем вам вообще самой рожать?

#2

В оприоре. Я пошла за валерьянкой.

Юлия
#3

кс-это операция. и восстановиться после нее, как правило, сложнее, чем от ер. но каждому - своё. если не хотите сами рожать-не надо. неважно, каким способом малыш появился на свет. главное-чтоб он был здоровым и окруженным любовью.

оля-я
#4

я и за КС и за ИВ ))))

x
#5
Бегущая по граблям

В оприоре. Я пошла за валерьянкой.

Пока в декрете, подучите русский. И , правда, такое писать!

Катрин
#6

Я тоже за ив ,но вот кесарево,поизучайте эту тему ,все очень неоднозначно.То что там растягивается,за что вы так боитесь,все так же благополу чно и назад стягивается,если вы не знали то вагина это мышца,в можно еще и вагинопластику сделать,станете еще краше.А вот кесарево на себе одно пережила,очень было больно после операции,хотелось умереть,потом для ребеночка это очень не хорошо,без показаний не стала бы делать под расстрелом....А так мои искусственники,все было отлично,кстати,гм на вкус тоже не оченьЧ.

рона
#8

я не против кесарева, но по показаниям. Есть примеры, когда кесарево проходило с осложнениями и мамы долго очень восстанавливались, поэтому не считаю кс панацеей от боли, мук и прочего. НО и осуждать я никого не буду, каждый решает сам.

Ксюша
#9

После кесарева нельзя заниматься спортом достаточно продолжительное время, т.к. шов должен затянуться. и есть вероятность что у вас "мешок" останется на животе и не уберется. А после ЕР можно практически сразу заняться прессом. Хотя мне по показаниям-кесарево...( но я буду спрашивать в роддоме, если ребенок некрупный будет чтоб самой родить. просто очень боюсь наркоза..а у нас как я знаю, не делают КС под эпидуралкой (в моем городе).

Марина
#10

У меня два кесарева, с первым были небольшие показания, я настояла, второе кесарево плановое, можно было самой попробовать, но я не стала, не хочу.Видела, что роды с женщинами делают, люди на людей не похожи. Отошла от операции очень быстро, через сутки уже была с детьми. Насчет ГВ, первого кормила сцеживалась, был противен сам процесс кормления, докормила до 4 месяцев, потом были проблемы с подбором смеси,т.к. оказались алергиками, пришлось кормить самой дорогой смесью, второго тоже не планировала кормить, но он с первых дней взял грудь и до сих пор кормлю(сейчас 8 месяцев). Согласна ГВ напряжно, ни поесть ни выпить))), есть желание напитьсмя таблеток для сворачивания лактации, но что-то останавливает малыша жалко -титю любит.

Штучка
#11

Да делайте вы что хотите, зачем вам единомышленники? Думаете исключительно о своем удобстве и фигуре, а не о ребенке, вот и все.

Гость
#12

лучше ЕР попробуйте, у меня два КС и пузу поможет только абдоминопластика, увы.

Гость
#13

Вы не никудышная мать, а просто глупая неуверенная в себе женщина. Вы что - боитесь, что муж с вами сексом перестанет заниматься, если у вас там немножко все подрастянется? Ну так на это есть упражнения кегеля и прочее. И ребенку очень важно именно по родовым путям матери пройти - он как бы защитную оболочку тем самым приобретает и силу... (например, если бабочке помочь выбраться из куколки, они погибнет, потому что выбираясь, она становится сильнее, так же и с ребенком). а насчет ив... Ну месяца 2-3 можно и грудью покормить, это все же для ребенка лучше. А уж если за 3 месяца грудь растянется, так опять же - купите хорошую косметику от растяжек и все придет в норму.

Гость
#14

автор,а в каком таком оприоре? Это вообще где? Вы откуда?

Марина
#15
Гость

Вы не никудышная мать, а просто глупая неуверенная в себе женщина. Вы что - боитесь, что муж с вами сексом перестанет заниматься, если у вас там немножко все подрастянется? Ну так на это есть упражнения кегеля и прочее. И ребенку очень важно именно по родовым путям матери пройти - он как бы защитную оболочку тем самым приобретает и силу... (например, если бабочке помочь выбраться из куколки, они погибнет, потому что выбираясь, она становится сильнее, так же и с ребенком). а насчет ив... Ну месяца 2-3 можно и грудью покормить, это все же для ребенка лучше. А уж если за 3 месяца грудь растянется, так опять же - купите хорошую косметику от растяжек и все придет в норму.

Ой да, ладно обязательно пройти, куколку и бабочку приплели, одинаковые дети, что ЕР, что КС.Только при ЕР частенько проблем у деток больше, то пока пузырь прокалывают голову ребенка заденут, то шею вывернут, то ручку, а про многочисленные гематомы во время ЕР говорить и не стоит. А вот у кесарных ничего подобного ни видела и не слышала, за исключением тех случаев когда Кесарево делали экстренно

Elena
#16

Поддерживаю автора, сама планируют рожать через КС, сейчас занимаюсь поиском врача и роддома. Не понимаю откуда столько негатива к подобному выбору, это ведь личное дело каждого.

Озорная Свинья
#17

автор,да вы по адресу:)тут полно таких,которые хоть что с собой сделают,лишь бы яйца от них не сбежали.И этому большинству даже невдомек,что в 99 процентах их драгоценная пeсда останется на месте:)))Здоровья вам,легкого кесарева и узкой письки форевер!Йоу!

Оля
#18
Марина

Ой да, ладно обязательно пройти, куколку и бабочку приплели, одинаковые дети, что ЕР, что КС.Только при ЕР частенько проблем у деток больше, то пока пузырь прокалывают голову ребенка заденут, то шею вывернут, то ручку, а про многочисленные гематомы во время ЕР говорить и не стоит. А вот у кесарных ничего подобного ни видела и не слышала, за исключением тех случаев когда Кесарево делали экстренно

+1000000000000000

Гость
#19

Автор вы не одна, я тоже за кс и ив. Были бы деньги, и муж с более продаигутыми взглядами чем имеется, я бы вообще сурмаму наняла. Но так как муж категорически против, то придется отдуваться самой, но правда на моих условиях. А на фанатичек естественности наплюйте, их просто жаба душит, что кто-то избежал страданий, разорванных гениталий и отвисших грудей с вытянутыми навсегда сосками. А то что они ратуют за здоровье будущего млыша - ранье, им всем плевать и на вас и на вашего малыша. Им главное затянуть в вас в это средневековое болото естественности.

Гость
#20

Бляя ,дуры...пошли вы на х..со своими раскроеными матками и животами,от члена тоже растягивается не забывайте ,кромсайте идиотки недоделаные себя и свои матки....

Гость
#21
x

Пока в декрете, подучите русский. И , правда, такое писать!

+1

Гость
#22

Ой, Автор, мне со вторым делали КС((( ЧТо сказать - я очнулась на операционном столе, к столу еще привязана, а наркоз закончил действие - такая адская боль! КС - это, как ни крути ОПЕРАТИВНОЕ вмешательство, да еще и полостная операция. Опять-таки, рубцы на матке - тоже не есть хорошо. Но у меня по медпоказаниям было, мне лично ЕР легче казались. И после ЕР я в форму быстро вернулась - за пару недель, а после КР почти полгода.

Гость
#25

Автор, вам скажу только одно...я рожала сама и кормила грудью 5 месяцев. Ничего не будет "там", как раньше! И растянется сильно, потом со временем все будет лучше, но как ДО родов не будет уже никогда(не считая пластики). Упражнения Кегеля делала, не сильно помогло, это больше для очистки совести. Грудь слегка обвисла, но не критично, но без пластики как до кормления все равно не будет. Были растяжки, убрала лазером, крема это все чушь. После родов прошло 4 года.

Гость
#26

К посту 25, с сексом все хорошо, муж любит, секс стал реже(особенно первое время), но это не из-за того, что там растянусь, а из-за ребенка. Сейчас все отлично.

Много тут читала про то, как фигура после родов еще лучше становится, чем до и как там все чуть ли не девственницами становится, как грудь после кормления всё такая же упругая...Я вам пишу откровенно и максимально честно, комплексов на эту тему нет.

Гость
#27
Зябка

И мне накапайте, пожалуйста. Дома не оказалось.



И еще - не без показателей, а без показаний.

***Люди от куда столько осуждения таких выборов*** -- тоже феноменально.



Валерьянки двойную порцию, плиз.

Принесите мне, пожалуйста, 400 капель валерьянки)))

Гость
#28
Зябка

И мне накапайте, пожалуйста. Дома не оказалось.



И еще - не без показателей, а без показаний.

***Люди от куда столько осуждения таких выборов*** -- тоже феноменально.



Валерьянки двойную порцию, плиз.

Тогда уж не в оприоре, а априоре.

Гость
#29
Гость

ЗябкаИ мне накапайте, пожалуйста. Дома не оказалось.



И еще - не без показателей, а без показаний.

***Люди от куда столько осуждения таких выборов*** -- тоже феноменально.



Валерьянки двойную порцию, плиз.





Принесите мне, пожалуйста, 400 капель валерьянки)))

Какая вам разница? Я рожала сама и грудью кормила, но ничего страшного не вижу в КС по желанию и ИВ. Это ребенок Автора и ее тело.

Гость
#30
Гость

Ой, Автор, мне со вторым делали КС((( ЧТо сказать - я очнулась на операционном столе, к столу еще привязана, а наркоз закончил действие - такая адская боль! КС - это, как ни крути ОПЕРАТИВНОЕ вмешательство, да еще и полостная операция. Опять-таки, рубцы на матке - тоже не есть хорошо. Но у меня по медпоказаниям было, мне лично ЕР легче казались. И после ЕР я в форму быстро вернулась - за пару недель, а после КР почти полгода.

Вас к столу привязали? Вы серьезно?Оо

Озорная Свинья
#31
Гость

Причем тут мужик? Теткам, по-твоему нравится самим с растянутыми вагинами сексом заниматься и отвисшие сиськи в зеркале наблюдать?

Не все в мире ради мужика делается, отвыкай от этой привычки пока молодая.

Бох ты мой :)))))

Гость
#32

Если так уж боитесь растянуть,сделайте потом пластику,это всё же лучше чем КС. Не так уж кесарево безобидно и безболезненно,я делала по показаниям,когда вынимали ребенка все чувствовала,не говоря уже как отходила,так чтохотела бы видеть кто там на второй день уже скакал...

#33

Автор, нам нет никакого дела ни до твоего живота, ни до твоей груди, ни до твоего ребенка. Делай что хочешь, по большому счету окружающим на это наплевать.

Гость
#34

Женщины, давайте будем откровенны. Когда рожаешь сама влагалище становится действительно шире, но после года там нет никакого "ведра", да растягивается, но не критично. И если муж не просто зачал ребенка, но и активно участвует и помогает с ребенком, то последнее о чем он будет думать это о ширине вашего влагалища!

Гость
#35

Бабы!!!Переживаете за вагину - операция ,через пол дня вы девственница!

#36
Гость

Женщины, давайте будем откровенны. Когда рожаешь сама влагалище становится действительно шире, но после года там нет никакого "ведра", да растягивается, но не критично. И если муж не просто зачал ребенка, но и активно участвует и помогает с ребенком, то последнее о чем он будет думать это о ширине вашего влагалища!

О ширине влагалища думает только импотент. А женщинам зачем об этом думать?

x
#37
Elena

Поддерживаю автора, сама планируют рожать через КС, сейчас занимаюсь поиском врача и роддома. Не понимаю откуда столько негатива к подобному выбору, это ведь личное дело каждого.

а вы не знаете, что делать КС без показаний врача запрещено? Это не личное дело каждого, а показания к операции. Врачи нарушают правила. Ради денег, а не ради ваших детей.

Гость
#38
Elena

Поддерживаю автора, сама планируют рожать через КС, сейчас занимаюсь поиском врача и роддома. Не понимаю откуда столько негатива к подобному выбору, это ведь личное дело каждого.

Негатив больше как раз к ЕР.

Гость
#39
Гость

Вас к столу привязали? Вы серьезно?Оо

А Вы не знали???...

x
#40
Гость

Женщины, давайте будем откровенны. Когда рожаешь сама влагалище становится действительно шире, но после года там нет никакого "ведра", да растягивается, но не критично. И если муж не просто зачал ребенка, но и активно участвует и помогает с ребенком, то последнее о чем он будет думать это о ширине вашего влагалища!

давайте еще померяемся. Ничего у многих там не растягивается. Что может быть важнее здоровья ребенка? О чем спор вообще?

Гость
#41
x

давайте еще померяемся. Ничего у многих там не растягивается. Что может быть важнее здоровья ребенка? О чем спор вообще?

Невозможно, чтобы ничего там не растянулось, это сказки для самоуспокоения

Гость
#42
x

а вы не знаете, что делать КС без показаний врача запрещено? Это не личное дело каждого, а показания к операции. Врачи нарушают правила. Ради денег, а не ради ваших детей.

Эти *** ради своей ПЕСДЫ готовы даже на это,жотя если бы в голове были остатки мозга,хотя бы зашли почитали,поинтересовались как некоторые отходят от кесарева.Но пусть лучше столкнуться ,чтобы немного поумнеть.....

#43
Гость

Невозможно, чтобы ничего там не растянулось, это сказки для самоуспокоения

Для чьего самоуспокоения?

Гость
#44
Берегиня

Для чьего самоуспокоения?

Для вашего.

#45
Гость

Для вашего.

А зачем мне себя успокаивать, если я об этом только сейчас услышала? Живу уже много лет с мужем, любима, желанна, ни разу такой вопрос не возник в голове. Так зачем мне успокаиваться? Меня это ничуть не тревожит.

Родила двух детей ЕР, кормила грудью.

#46

А вот шрам на животе меня бы тревожил. Есть от аппендицита, очень он мне не нравится. А куда его деть?

Мадлен
#47

Автор,не делайте кесарево без показаний.после ер намного быстрее восстановитесь,и для ребенка ер лучше чем кр.Почитайте в инете много инфы есть о детках рожденных от кесарева,совсем это нездорово,да и вам зачем матку распанахивать.

Гость
#48

ну да а потом ноют тут на форуме что недоженщины. тьфу

#49

Конечно - это личное дело каждой, рожать самой или с помошью кесарева.

Но стоит помнить, что дети рожденные КС чаще болеют астмой и сахарным диабетом, даже если в родне таких заболеваний нет. Еще, ребенок рожденный нормально испытывает некоторую боль, плачет, а с помощью КС ребенок избавлен от боли рождения, но это избавление лишает его много, в том числе нормального развития. Среди моих знакомых, у которых дети рождены с помощью КС, абсолютно все детки отстают в развитии - кто-том еньше, кто-то больше. И это факт!!!

Если есть вожможность родить самой, то лучше рожатьс амой. Тем более, что от КС восстанавливаться в разы сложнее, чем от обычных родов. Да и этот шрам пресловутый будет. лично этого шрама я и не хотела. Рожала сама, без вариантов.

А вот по поводу ИВ ничего не могу сказать плохого - да, это не самое лучшее, что мы можем дать детям, но.. Есть такие моменты, когда ЕВ затрудненно или невозможно, тогда смеси единственный вариант. Сама с этим столкнулась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Ну конечно, только о ребенке прям надо думать, а на себя наплевать. Так уж лучше вообще не рожать. Мать должна решать, как ЕЙ УДОБНЕЕ и КОМФОРТНЕЕ рожать, и как ей его кормить.