Гость
Статьи
Момент родов

Момент родов

Девочки кто рожал, как не запаниковать в момент родов, поделитесь советами как легче и чтобы роды прошли легкими?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

под наркозом, не?

Х
#2

Вам там не до паники будет.Как начнётся процесс,сразу обо все забудете.

Гость
#3

Будете визжать от боли, как резаная свинья.
Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

Лучшая подруга
#4
Гость

Будете визжать от боли, как резаная свинья.
Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

Та да)))

Гость
#5

Легче это настраивать себя на благополучный исход родов - рождение здорового малыша!

Гость
#6
Гость

Будете визжать от боли, как резаная свинья. Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

+100. Если бы тогда предложили пристрелить меня, согласилась бы в эту же секунду

Гость
#7
Гость

Будете визжать от боли, как резаная свинья. Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

А как же эпидуралка ? Или вы зубы тоже без анестезии лечите?

Стюардесса
#8

Эпидуралка это конечно вещь👌 Но сами потуги обычно без нее происходят. Советую почитать как правильно дышать и тужиться и поговорить заранее об этом со своим врачем. У меня схватки длились 26 часов, а родила со второй потуги. Не хочу вас пугать автор,но роды это пи....ц( Больно *** очень.

Гость
#9
Стюардесса

Эпидуралка это конечно вещь👌 Но сами потуги обычно без нее происходят. Советую почитать как правильно дышать и тужиться и поговорить заранее об этом со своим врачем. У меня схватки длились 26 часов, а родила со второй потуги. Не хочу вас пугать автор,но роды это пи....ц( Больно *** очень.

Да, это точно, *** как больно!

Гость
#10
Гость

Будете визжать от боли, как резаная свинья.
Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

Со мной в палате одна рожала и орала"откройте окно я выброшусь" на полном серьёзе. Я не орала, просто стонала, а когда все закончилось, я сама себе сказала:"никогда в жизни больше".

Анна
#11

Просите эпидуралку, обезболят Вам схватки. А при потугах боли нет, просто будете тужиться, как в туалете, пардон, только сильнее. Главное тужиться правильно, не "в себя", а во вне, иначе будут разрывы и потуги не будут эффективными. Ну это сложно объяснить. Акушерку слушайте и делайте, что говорят. Не бойтесь, автор, настраивайтесь на хорошее и заранее договаривайтесь об эпидуралке.

Стюардесса
#12
Гость

Будете визжать от боли, как резаная свинья.
Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

Со мной в палате одна рожала и орала"откройте окно я выброшусь" на полном серьёзе. Я не орала, просто стонала, а когда все закончилось, я сама себе сказала:"никогда в жизни больше".

А я в момент потугов акушерке ору "Неееет! Я не хочу рожать!" А она так спокойно мне "Да? Ну тогда иди отсюда"😂😂😂😂😂

Гость
#13

Я во время схваток не принимала горизонтальное положение и правильно дышала так и отвлекалась.У каждого свой болевой порок,да больно да не приятно но терпеть можно,а от того что будете орать а не следить за дыханием сделаете ребенку хуже.Я дочку 1,5 суток рожала и ничего.

Гость
#14
Гость

Будете визжать от боли, как резаная свинья. Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

сущестует эпидуралка. мне сделала без вопросов. если нормальный анестезиолог, то все будет ок.

маня
#15
Гость

Будете визжать от боли, как резаная свинья. Тут не до паники, действительно. Просто хочется, чтобы тебя пристрелили уже.

а вот и неправда ваша, не надо девочку пугать.Рожала дважды, не визжала, не орала, только стонала. В палате из 6 человек одна только визжала, да и та дура!

Кукуська
#16

а мне показалось, что схватки больнее чем сами роды..

Кукуська
#17

никто не даст гарантий что роды будут легкими, все непредсказуемо, главное - слушайте акушера.

Гость
#18
Гость

сущестует эпидуралка. мне сделала без вопросов. если нормальный анестезиолог, то все будет ок.

А у нас в роддоме нет анестезиолога(( пришлось всю боль схваток терпеть.

Гость
#19
Гость

А у нас в роддоме нет анестезиолога(( пришлось всю боль схваток терпеть.

Как так? А если необходимо экстренное кесарево, тогда как без анестезиолога?

kiwi
#20

рожала с ЭА....практически безболезненные роды. Для меня принципиально было, чтобы в родах была анестезия. Я заранее договорилась и вообще не паниковала. Все сделали четко.

Гость
#21
kiwi

рожала с ЭА....практически безболезненные роды. Для меня принципиально было, чтобы в родах была анестезия. Я заранее договорилась и вообще не паниковала. Все сделали четко.

Это еще надо роддом найти, где сделают по желанию роженицы. Во многих не обезболивают как ни проси и сколько денег ни предложи. Это же Россия, тут духовные скрепы, хотите рожать без боли, вам надо было родиться в США.

Гость
#22

Автор вы не зря боитесь, гинекология в России карательная. Рожать больно, очень больно от природы, а в роддоме вам добавят боли врачи, они если осматривают, непременно делают побольнее, еще многих стимулируют- расковыривают руками шейку матки (дикая боль!), вкалывают окситоцин (он усиливает родовую боль- то есть терпеть будете не свою, природой задуманную, а усиленную). Если вы вдруг родите легко, не сильно пострадав, врачи ваши разрывы будут зашивать без обезболивания, не раз видела отзывы, что это больнее было чем рожать- когда шьют.

Гость
#23

Если будет КС, то, чтобы появление на свет вашего ребенка не прошло для вас слишком легко, вам, как только очнетесь в реанимации, будут давить кулаками на свежий шов и так раз в несколько часов.
В цивилизованных странах такого не делают, только у нас. В общем роды по-российски, нахрен это надо.

Гость
#24
Гость

Автор вы не зря боитесь, гинекология в России карательная. Рожать больно, очень больно от природы, а в роддоме вам добавят боли врачи, они если осматривают, непременно делают побольнее, еще многих стимулируют- расковыривают руками шейку матки (дикая боль!), вкалывают окситоцин (он усиливает родовую боль- то есть терпеть будете не свою, природой задуманную, а усиленную). Если вы вдруг родите легко, не сильно пострадав, врачи ваши разрывы будут зашивать без обезболивания, не раз видела отзывы, что это больнее было чем рожать- когда шьют.

Но не у всех ведь разрывы ?

Гость
#25
Гость

Но не у всех ведь разрывы ?

Врачи всем подряд делают эпизиотомию, т.е. разрез промежности ножницами. Никто не будет ждать, пока роженица вытужит, проще разрезать и вытащить ребенка побыстрее. Так что зашивают 99% родивших. И да, часто без обезболивания.

Гость
#26

Очень больно, у меня во время схваток тоже были мысли в окно выбросится😟 Но я пила стимулирующую таблетку, говорят с ней больней, чем без неё. Эпидуралку делали, потомучто мне бы ни хватало сил родить. А так я хоть поспала пару часов. Эпизио и зашивание вообще цветочки, по сравнению со схватками. Когда ребёнка достали, было уже по фигу что там со мной делают. И конечно же чувство счастья в момент рождения бесценно.

Гость
#27
Гость

Если будет КС, то, чтобы появление на свет вашего ребенка не прошло для вас слишком легко, вам, как только очнетесь в реанимации, будут давить кулаками на свежий шов и так раз в несколько часов.
В цивилизованных странах такого не делают, только у нас. В общем роды по-российски, нахрен это надо.

Что за бред?Было кесарево и никто не давил потом на шов.Зачем такое писать?

Гостья
#28

Что за ужасы вы тут пишете? Рожала сама без эпидуралки. У меня протрузии,не ртскнули спину колоть. Правда в вену все же обезболили. По ощущениям как я в болючие но терпимые месячные накурилась и напилась. Потуги это как очень долго терпела а тут наконец то появилась возможность по большому сходить. Никто больно не смотрел, просто смотрели сколько открытие и все. Эпизио делали, не больно. Перед тем как зашивать обкололи, я еще побольше попросила на всякий случай, не пожалели еще ампулу вкатили. Вот следующий день был жуткий так штормило после этого обезболивания жуть, хуже чем в студенчестве. В общем роды прошли хорошо. Через месяц была бы готова еще родить. Но орущего младенца не хотелось. Автор, никого не слушайте все будет хорошо. А и да рожала я бесплатно, начала с одной сменой закончила с другой. Обе смены хорошие. Родзал индивидуальный душ и туалет были. С собой брала шоколадку и воду.

Гость
#29
Гость

Что за бред?Было кесарево и никто не давил потом на шов.Зачем такое писать?

Это не бред, к сожалению. Вам так не делали- все зависит от роддома. Где-то капельницу поставят, чтоб матка сокращалась и кровь выходила, а где-то давят на живот, на послеоперационную рану, выдавливают кровь из матки. В некоторых российских роддомах обращение как в концлагере.

Гость
#30
Гостья

Что за ужасы вы тут пишете? Рожала сама без эпидуралки. У меня протрузии,не ртскнули спину колоть. Правда в вену все же обезболили. По ощущениям как я в болючие но терпимые месячные накурилась и напилась. Потуги это как очень долго терпела а тут наконец то появилась возможность по большому сходить. Никто больно не смотрел, просто смотрели сколько открытие и все. Эпизио делали, не больно. Перед тем как зашивать обкололи, я еще побольше попросила на всякий случай, не пожалели еще ампулу вкатили. Вот следующий день был жуткий так штормило после этого обезболивания жуть, хуже чем в студенчестве. В общем роды прошли хорошо. Через месяц была бы готова еще родить. Но орущего младенца не хотелось. Автор, никого не слушайте все будет хорошо. А и да рожала я бесплатно, начала с одной сменой закончила с другой. Обе смены хорошие. Родзал индивидуальный душ и туалет были. С собой брала шоколадку и воду.

Вам повезло значит и вы попали в хороший роддом, где работают порядочные люди. Во многих роддомах ужасное обращение и никакого обезболивания не предлагают, ни на схватках, ни при зашивании, баба ведь никуда не денется.
Автору я советую не расслабляться, а присмотреть хороший роддом, поспрашивать такие моменты.

Гость
#31
Гость

Но не у всех ведь разрывы ?

У многих, чуть не 9 из 10 разрезают промежность. Даже если дома бы рожали и никто не резал бы, то заранее никто не может предугадать, порветесь или нет, так что не надо надеяться на это.
Возьмите на роды мужа, или другого родственника, который смог бы отстаивать ваши интересы. Полезут зашивать без обезболивания - супруг сможет пригрозить, а вы в одиночестве не сможете скорее всего.
Должны или под местным, если небольшие разрывы, если сильные, то под общим. Часто в роддоме отказывают в наркозе и шьют наживую, ведь это дешевле всего, сами понимаете. По ощущениям - девчонки говорят рожать не так больно, как когда эти к озлы шьют.

Гость
#32
Гостья

Что за ужасы вы тут пишете? Рожала сама без эпидуралки. Эпизио делали, не больно.

Автор, вы видите, как тетка врет? Не больно ей было письку ножницами резать))) Это какая должна быть общая боль от родов, чтобы эпизиотомию не чувствовать.
Предложи любому мужику разрезать ножницами чл.ен без анестезии - ни один не согласится добровольно. А тетки сами себе врут. Это какой-то мазохизм, хвастаться, что вот, мол, мне ногу отпилили, а мне не больно)) У Зощенко есть рассказ, там тетки в больнице хвастались, у кого болезнь страшнее, чтобы потешить свое извращенное ЧСВ. Тут то же самое. При этом мужикам дозволяется падать в обморок при виде иголки и при температуре 37 писать завещание)) Мазохизм российских теток неистребим.

Гость
#33
Гость

И конечно же чувство счастья в момент рождения бесценно.

Так это счастье не от рождения ребенка. Это обычная реакция организма: было адски больно - и вдруг стало легче. Отсюда счастье, это защитная реакция психики. Такое чувствует любой человек, у которого была сильная боль - мигрень, например, - и резко прошла.

Rita Miller
#34

Мне повезло, очень быстрое открытие было, два раза причем, поэтому эпидуралку не планировали, тк все очень быстро протекало. Из обезболеваний кололи демидрол, я дремала по часу. А по пробуждению - вперед, в бой!)... Сами потуги и роды, по сравнению со схватками- ниочем...главное, слушать команды врачей, когда тужиться, когда продыхиваться. Поэтому у меня разрывов не было, только маленькая трещинка, 1см, я ее ее чувствовала. Короче, курсы по родам, вам в помощь).... Вообще, я оба раза рожала просто неприлично легко и быстро. Второй раз вообще приехали с раскрытием 5 см, я почти не чувствовала. Все как то совпало, широкий таз, некрупные дети, лошадиное здоровье, и спортивное прошлое, хороший роддом, и врачи, подготовка к родам, и настрой побыстрее родить. Когда с подругами иногда обсуждаем и вспоминаем роды- я стараюсь отмалчиваться)) неудобно вроде, что так легко рожала. Хотя возраст был 33 и 36, когда рожала.

Rita Miller
#35
Гость

Автор, вы видите, как тетка врет? Не больно ей было письку ножницами резать))) Это какая должна быть общая боль от родов, чтобы эпизиотомию не чувствовать.
Предложи любому мужику разрезать ножницами чл.ен без анестезии - ни один не согласится добровольно. А тетки сами себе врут. Это какой-то мазохизм, хвастаться, что вот, мол, мне ногу отпилили, а мне не больно)) У Зощенко есть рассказ, там тетки в больнице хвастались, у кого болезнь страшнее, чтобы потешить свое извращенное ЧСВ. Тут то же самое. При этом мужикам дозволяется падать в обморок при виде иголки и при температуре 37 писать завещание)) Мазохизм российских теток неистребим.

Вы по собственному опыту знаете, что больно?... Или вам кажется, что должно быть больно?)... В промежности почти нет нервных окончаний, природой так заложено, чтобы рожать легче было, поэтому небольшой аккуратный разрез уже растянутых тканей почти не заметен. Сильная боль может быть от расхождения тазовых костей.

Гость
#36
Rita Miller

В промежности почти нет нервных окончаний, природой так заложено, чтобы рожать легче было

Не, ну это не просто вранье, а наглое вранье. Или непомерная ту.пость.
Тетка, ты хоть в курсе, что промежность - это эрогенная зона? А эрогенная зона она потому, что там ОЧЕНЬ много нервных окончаний.
В этом может убедиться любая, кто хоть раз делала эпиляцию глубокого бикини. Электроэпиляция, лазерная, восковая - даже это вызывает достаточно сильную боль, поэтому мастера сразу рекомендуют сделать аппликационную или проводниковую анестезию.
Но на вумане альтернативная биология:
- в шейке матки нет нервных окончаний
- в вагине нет нервных окончаний
- в промежности нет нервных окончаний.
Одно непонятно - почему в роддомах женщины воют от боли, как обезумевшие животные? У них же нет нервных окончаний.
Наверно, им просто скучно лежать, вот и орут - развлекают себя и персонал.

Гость
#37
Гость

Автор, вы видите, как тетка врет? Не больно ей было письку ножницами резать))) Это какая должна быть общая боль от родов, чтобы эпизиотомию не чувствовать.
Предложи любому мужику разрезать ножницами чл.ен без анестезии - ни один не согласится добровольно. А тетки сами себе врут. Это какой-то мазохизм, хвастаться, что вот, мол, мне ногу отпилили, а мне не больно)) У Зощенко есть рассказ, там тетки в больнице хвастались, у кого болезнь страшнее, чтобы потешить свое извращенное ЧСВ. Тут то же самое. При этом мужикам дозволяется падать в обморок при виде иголки и при температуре 37 писать завещание)) Мазохизм российских теток неистребим.

Сама ты тетка. В жизни так не называли. От натяжения кожи немеют нервные окончания поэтому и не больно. Если бы не хруст ножниц я бы не поняла что происходит. Перед тем как зашивать именно поэтому обезбаливают, потому что нет уже натяжения того.

Гость
#38
Гость

Вам повезло значит и вы попали в хороший роддом, где работают порядочные люди. Во многих роддомах ужасное обращение и никакого обезболивания не предлагают, ни на схватках, ни при зашивании, баба ведь никуда не денется.
Автору я советую не расслабляться, а присмотреть хороший роддом, поспрашивать такие моменты.

роддомов у нас 5. Выбирала чтоб в палате были душ и туалет. Удобства в общем. Обезболить не предлагали сама попросила, эпидуралку отговорили, тк мрт было за год до беременности и было 2 протрузии как раз там где колят, а что за год с этими протрузиями произошло неизвестно. Поэтому от души обезболили чем то торкучим. Я была как очень пьяная по ощущениям. На следующий день было очень плохо. Но благодаря этому схватки не говорю что не больно а шли сплошным но как при очень болючих месячных. Никто ведь еще не умер от менструальной боли. Потуги как после запора понос если буквально. Эпизио бы не делали если б пуповина не на моталась на шею. В послеродовом все замечательно было, предлагали смесь, до прихода молока, чтоб ребенок не орал.

Гость
#39
Гость

Сама ты тетка. В жизни так не называли. От натяжения кожи немеют нервные окончания поэтому и не больно. Если бы не хруст ножниц я бы не поняла что происходит. Перед тем как зашивать именно поэтому обезбаливают, потому что нет уже натяжения того.

Если бы в каждом роддоме зашивали с обезболиванием, хаха
Многих шьют наживую! Врачам то все равно- не свое, не жалко. А роженица не может встать и уйти.

Гость
#40
Гость

роддомов у нас 5. Выбирала чтоб в палате были душ и туалет. Удобства в общем. Обезболить не предлагали сама попросила, эпидуралку отговорили, тк мрт было за год до беременности и было 2 протрузии как раз там где колят, а что за год с этими протрузиями произошло неизвестно. Поэтому от души обезболили чем то торкучим. Я была как очень пьяная по ощущениям. На следующий день было очень плохо. Но благодаря этому схватки не говорю что не больно а шли сплошным но как при очень болючих месячных. Никто ведь еще не умер от менструальной боли. Потуги как после запора понос если буквально. Эпизио бы не делали если б пуповина не на моталась на шею. В послеродовом все замечательно было, предлагали смесь, до прихода молока, чтоб ребенок не орал.

И вы думаете, у всех схватки одинаковые? Схватки индивидуальны, как и месячные, кто-то вообще ничего при месячных не чувствует, кто-то загибается от боли. Со схватками тоже самое - у кого-то терпимо, а у кого-то до болевого шока, не зря же даже в тех роддомах, где врачи вообще против обезболивания родов, женщинам со слабым сердцем все равно ставят ЭА -иначе они просто подохнут от боли. Нет проблем с сердцем -просто сунут нашатыря под нос, чтобы пришла в себя, если вдруг от боли потеряла сознание.
Вам что-то вкололи обзеболивающее и если бы не противопоказания, поставили бы ЭА по вашей просьбе, но поймите, не в каждом роддоме такая политика. В вашем роддоме, видимо, делают обезболивание по желанию, а в других российских роддмах не делают, сколько не проси, даже за деньги не получишь. И зашивают без обезболивания.

Гость
#41
Гость

Это еще надо роддом найти, где сделают по желанию роженицы. Во многих не обезболивают как ни проси и сколько денег ни предложи. Это же Россия, тут духовные скрепы, хотите рожать без боли, вам надо было родиться в США.

Я рожала в Украине у нас везде эпидуралка по желанию.

Гость
#42
Гость

Автор, вы видите, как тетка врет? Не больно ей было письку ножницами резать))) Это какая должна быть общая боль от родов, чтобы эпизиотомию не чувствовать.
Предложи любому мужику разрезать ножницами чл.ен без анестезии - ни один не согласится добровольно. А тетки сами себе врут. Это какой-то мазохизм, хвастаться, что вот, мол, мне ногу отпилили, а мне не больно)) У Зощенко есть рассказ, там тетки в больнице хвастались, у кого болезнь страшнее, чтобы потешить свое извращенное ЧСВ. Тут то же самое. При этом мужикам дозволяется падать в обморок при виде иголки и при температуре 37 писать завещание)) Мазохизм российских теток неистребим.

Я не вру потому что мне больно не было, эпидуралка еще действовала. А вы просто видите то, чтг хотите видеть.

Гость
#43
Гость

Не, ну это не просто вранье, а наглое вранье. Или непомерная ту.пость.
Тетка, ты хоть в курсе, что промежность - это эрогенная зона? А эрогенная зона она потому, что там ОЧЕНЬ много нервных окончаний.
В этом может убедиться любая, кто хоть раз делала эпиляцию глубокого бикини. Электроэпиляция, лазерная, восковая - даже это вызывает достаточно сильную боль, поэтому мастера сразу рекомендуют сделать аппликационную или проводниковую анестезию.
Но на вумане альтернативная биология:
- в шейке матки нет нервных окончаний
- в вагине нет нервных окончаний
- в промежности нет нервных окончаний.
Одно непонятно - почему в роддомах женщины воют от боли, как обезумевшие животные? У них же нет нервных окончаний.
Наверно, им просто скучно лежать, вот и орут - развлекают себя и персонал.

Вас кто то заставляет рожать?

Гость
#44
Гость

Вас кто то заставляет рожать?

Т.е. вы признаете, что я написала правду, однако вместо честного признания пытаетесь перевести тему разговора?
Ок.
Меня лично не заставляют, я сама себе на уме.
Но это не отменяет того факта, что наивным девушкам врут, как рожать небольно, что роды омолаживают, исцеляют от всех болезней и прочую мизогинную х.уйню.
Вам знакома такое понятие, как гражданская позиция?
Люди выступают против каких-то негативных явлений не обязательно потому, что лично столкнулись с этим.

Гость
#45
Гость

Я не вру потому что мне больно не было, эпидуралка еще действовала. А вы просто видите то, чтг хотите видеть.

Неа, я пишу то, что есть на самом деле.
Вам письку резали? Резали. Согласился бы хоть один мужик добровольно разрезать себе чл.ен ножницами? Нет, не согласился бы. Можете спросить своего мужа))
Вывод - вы мазохистка, как и большинство российских теток.

Гость
#46
Гость

Неа, я пишу то, что есть на самом деле.
Вам письку резали? Резали. Согласился бы хоть один мужик добровольно разрезать себе чл.ен ножницами? Нет, не согласился бы. Можете спросить своего мужа))
Вывод - вы мазохистка, как и большинство российских теток.

Я рожала, мне ничего не резали. Мужчины вообще-то разные бывают, многие любящие и сознательные идут на вазектомию к примеру и представляют свой член под нож

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Эпизио не больно. И зашивать не больно. Мне попшикали анальгетиком каким-то. И всего делов. Помееьше слушайте всяких обезьян, которые не рожали, но якобы знают.

#48

Когда все начнётся, помните об одном - все женщины через это проходили, все. И вы пройдёте.

Гость
#49
Стюардесса

Эпидуралка это конечно вещь👌 Но сами потуги обычно без нее происходят. Советую почитать как правильно дышать и тужиться и поговорить заранее об этом со своим врачем. У меня схватки длились 26 часов, а родила со второй потуги. Не хочу вас пугать автор,но роды это пи....ц( Больно *** очень.

26 часов.....жесть конечно.у вас наверное лялька небольшая.у меня схватки часа 2,5 длились,а вот рожали мы долго

Гость
#50
Вне зоны доступа

Когда все начнётся, помните об одном - все женщины через это проходили, все. И вы пройдёте.

не все.

Предыдущая тема