Гость
Статьи
Оставлять или нет? У …

Оставлять или нет? У кого было подобное?

Сегодня была на УЗИ, срок три недели. Я хочу этого ребёнка, но я ещё учусь, мне в 20 в этом году. Дома нет своего работы нет, ребёнок от парня, говорит если ты решишь оставить то будем оставлять, он найдёт работу и будем снимать жилье, но с другой стороны он говорит лучше выпить таблетки и забыть об этом будто и ничего и не было, и подумать о ребёнка через пару лет,потому что сейчас рано. С одной стороны я понимаю это все, но с другой стороны я не могу, я плачу ужасно плачу, я боюсь пить эти таблетки. Я себя буду ненавидеть после этого, боюсь что парня тоже буду ненавидеть ибо буду все время вспоминать о ребёнке которого сама убила... Очень боюсь что не выдержу и буду думать потом о том что я совершила и мне нельзя жить после того как убила ребёнка, который даже ни в чем не виноват..

Гость..
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, ну какое убийство, какой там ребенок в три недели,
выйдет с месячными, ты и не заметишь

Гость
#2

Лучше выпить таблетку.
Автор, твой парень не собирается искать работу, жениться и снимать квартиру, он уже это озвучил своим предложением выпить таблетку, просто ему не хватает духу быть более радикальным в разговоре.
Если ты сейчас упустишь время, придется идти на настоящий аборт, а это не самая приятная процедура.

Гость
#3

Добавлю, сейчас сюда прилетят пролайферы, начнут визжать про дети-счастье, розовые пятки и убийство, не поддавайся.
Им важно отбелить свою карму этим, как только ты решишь оставить ребенка, они пропадут, и больше вообще ничем тебе не помогут.
Парень твой тоже пропадет. Ты останешься с этой проблемой одн-на-один.

Гость
#5

Раставайся с е»ём , ему ребенок явно мешает, ведь иметь тебя будет проблематично

Гость
#6

Милая, пообщайтесь лучше с кем-то из близких. Здесь вам сейчас насоветуют люди, которые ни вас, ни вашу ситуацию не знают, только запутаетесь ещё больше. Слушайте своё сердце!

Лана
#7

В вашем случае лучше таблетка.

Гость
#9
Гость

Шли на х»й еб»аря,ты у него подстилка. Ему трахаться без обязательств надо. Рожай

Кому рожать, тебе? Ты ей этого ребенка поможешь финансово поднять?

Гость
#14

Однозначно оставлять. После аборта жизнь прежней никогда не будет, о здоровье можно будет забыть и счастье в жизни. Миллионы женщин сделали аборт и сломали себе жизнь, и при этом советуют тоже сделать аборт... "Лоханулся сам, помоги лохануться другому"

Гость
#15
Гость

Ой вы еще бактерии в кишечнике жалеть начните. И перестаньте ***, чтобы не смывать их в унитаз. ОНИЖЕЖИВЫЕ

Пошла на ***, потасконая

Гость
#16

Не слушай лядей,оставь
Родители помогут

Гость
#17
Гость

Однозначно оставлять. После аборта жизнь прежней никогда не будет, о здоровье можно будет забыть и счастье в жизни. Миллионы женщин сделали аборт и сломали себе жизнь, и при этом советуют тоже сделать аборт... "Лоханулся сам, помоги лохануться другому"

А другие миллионы живут прекрасно!

Гость
#18
Гость

Пошла на ***, потасконая

С чего вы взяли? Я уже 10 лет как замужем, да и до мужа партнеров меньше чем пальцев на руке. Залететь и с законным мужем можно.

Гость
#19
Гость

Не слушай лядей,оставь Родители помогут

А родителям это так надо, что пиз.дец.
Сначала ребенка 20 лет поднимать, учить, одевать, надеяться, что ребенок вот-вот начнет работать, жить самостоятельно, и станет легче, а теперь опять все по новой?

Гость
#20
Гость

Не слушай лядей,оставь
Родители помогут

Бедные родители.Их кто- нибудь спросил,хотят ли они еще одного человека себе на шею?

Гость
#21
Гость

Бедные родители.Их кто- нибудь спросил,хотят ли они еще одного человека себе на шею?

Да, меня тоже умиляет логика здешних дам. По их версии, все матери просто мечтают о внебрачных внуках, сразу отговорят от аборта, будут содержать и дочь, и внука, и вообще, это их предназначение.

#22

Если так думаете,и знаете ,что будете жалеть тогда не слушайте никого. Все в наше время зарабатывается. И всегда это происходит не вовремя. Поделюсь своим жизненным опытом: Пол года назад узнала ,что беременна( Рожать до ужаса боюсь) ,с мч в отношениях 4 года,сказал будем рожать ,а на тот момент у меня был кредит на автомобиль(очень дорогой), квартиру мы снимали ,и когда мы ещё раз с ним это обсудили «а стоит ли сейчас рожать» ответ его был уже неоднозначным. Поэтому решение я принимала сама ни на кого не надеясь ,задумалась (а вдруг он позже скажет нах**на ты рожала это было твоё решение,знала же наше положение) Испугалась ,зная сколько средст нужно для того чтобы заводить ребёнка. Плюс к этому неуверенность в мужчине. Я решилась на медикаментозный аборт(никогда не могла подумать ,что на это решусь ,но на тот момент это было табу). Спустя 2 месяцев после этого случая ,пожалели мы оба, продала я свою машину т.к сломалась ,съехали мы жить с квартиры к родителям и вскоре приобрели свой дом,планируем свадьбу через пару месяцев. Вот так вот сами собой все проблемы и решились... (Отношения только хуже стали) Пить таблетки не страшно. Страшно то как после этого ты будешь жить с этим. Поэтому не слушай никого

И.
#23

Оставляй. Я в свое время оставила. Сыну уже 30. Умница, красавец(не в папу), институт закончил, хорошую работу нашел. Женился-внук уже есть. Воспитала, подняла. Родители вначале пытались гнать на аборт. Я отказалась. Помогали и радовались, что их не послушала. Папочка сына как-то пытался появиться, позвонил ему. Так он его послал.)) Оставляй. Если ждать, кгда деньги будут, можешь и не дождаться.

Гость
#24
Oksana

Если так думаете,и знаете ,что будете жалеть тогда не слушайте никого. Все в наше время зарабатывается. И всегда это происходит не вовремя. Поделюсь своим жизненным опытом: Пол года назад узнала ,что беременна( Рожать до ужаса боюсь) ,с мч в отношениях 4 года,сказал будем рожать ,а на тот момент у меня был кредит на автомобиль(очень дорогой), квартиру мы снимали ,и когда мы ещё раз с ним это обсудили «а стоит ли сейчас рожать» ответ его был уже неоднозначным. Поэтому решение я принимала сама ни на кого не надеясь ,задумалась (а вдруг он позже скажет нах**на ты рожала это было твоё решение,знала же наше положение) Испугалась ,зная сколько средст нужно для того чтобы заводить ребёнка. Плюс к этому неуверенность в мужчине. Я решилась на медикаментозный аборт(никогда не могла подумать ,что на это решусь ,но на тот момент это было табу). Спустя 2 месяцев после этого случая ,пожалели мы оба, продала я свою машину т.к сломалась ,съехали мы жить с квартиры к родителям и вскоре приобрели свой дом,планируем свадьбу через пару месяцев. Вот так вот сами собой все проблемы и решились... (Отношения только хуже стали) Пить таблетки не страшно. Страшно то как после этого ты будешь жить с этим. Поэтому не слушай никого

У вас были стабильные, проверенные отношения, МЧ вас поддерживал, а у автора что?

И.
#25
Гость

У вас были стабильные, проверенные отношения, МЧ вас поддерживал, а у автора что?

Еще раз напишу. Отец моего сына был у меня первым, но как только я забеременела, "растаял его след".А про аборты... Моя родная сестра в свое время сделала. Сейчас благополучно замужем, и с деньгами полный порядок... Только ей уже 46, а детей нет. Проверялись и она и муж. Врачи говорят, что все хорошо. Но ребенок так и не получился и не получается.

#26

Даже от стабильных отношений никто не застрахован. Нужно думать всегда самой и надеяться тоже. Сегодня он есть ,завтра след простыл.. Мы не судьи чтобы гнать девчонку на аборт(пусть и таблетированный) Каждой наверное так кажется ,что не вовремя ,не сейчас ,позже у меня будет лучше финансовое положение ,будет где жить,учебу закончу,карьеру начну( Каждая думает ,что у неё пи***ц в жизни).

Гость
#27

У меня вопрос по поводу контрацепции...Все залёты я так полагаю не случайны?ППА практиковали?

Гость
#28
Гость

У вас были стабильные, проверенные отношения, МЧ вас поддерживал, а у автора что?

Мы живём практически с ним у его родителей, в отношениях два года почти.

И.
#29
Гость

У меня вопрос по поводу контрацепции...Все залёты я так полагаю не случайны?ППА практиковали?

Ну я забеременела в 19. Дура дурой была. О контрацепции даже не задумывалась. Тем более, что МЧ распинался, как мы поженимся, с родителями познакомил, и с моими познакомился, предложение сделал.Так что, когда узнала, обрадовалась.))) Думаю, ну как он же счастлив будет.))) Как бы не так.))) Заявил, что ребенок не его.))) Видимо, шмелик залетел.))) Ну да Бог ему судья.

Гость
#30
И.

Еще раз напишу. Отец моего сына был у меня первым, но как только я забеременела, "растаял его след".А про аборты... Моя родная сестра в свое время сделала. Сейчас благополучно замужем, и с деньгами полный порядок... Только ей уже 46, а детей нет. Проверялись и она и муж. Врачи говорят, что все хорошо. Но ребенок так и не получился и не получается.

Я боюсь очень, ибо у меня ещё проблемы по женской части, и если сейчас выпью таблетки потом вдруг не смогу иметь детей...

И.
#31
Гость

Я боюсь очень, ибо у меня ещё проблемы по женской части, и если сейчас выпью таблетки потом вдруг не смогу иметь детей...

Поговорите с родителями. И своими и его. А там решите.

Гость
#32
Гость

Я боюсь очень, ибо у меня ещё проблемы по женской части, и если сейчас выпью таблетки потом вдруг не смогу иметь детей...

Ну, значит, оставляйте, говорите с родителями, плачьте, что еще вам остается?
Давите на жалость изо всех сил

Гость
#33
Гость

Мы живём практически с ним у его родителей, в отношениях два года почти.

Если так, то говорите его родителям про внука, может, их проймет.

Злобный Пупсик
#34

Пить таблетки боитесь... Средствами контрацепции пользоваться тоже боялись? Ну да, они же такие страшные... А вообще, все не так плохо. Раз его родители терпят забаву своего сына в своем доме два года, то и внучика примут, которого им на шею повесят. Нате, мам, пап, содержите да воспитывайте, а-то работы нет, денег нет, мозгов нет... Только сынка до 20 доняньчили, пора следующего воспитывать, нате вам. Вот кого жалко в этой ситуации, так это его родителей.

Принцесса-мильонщица
#35

делайте аборт, причем скорее. Парня за борт.

Светлана
#36
Гость..

Сегодня была на УЗИ, срок три недели. Я хочу этого ребёнка, но я ещё учусь, мне в 20 в этом году. Дома нет своего работы нет, ребёнок от парня, говорит если ты решишь оставить то будем оставлять, он найдёт работу и будем снимать жилье, но с другой стороны он говорит лучше выпить таблетки и забыть об этом будто и ничего и не было, и подумать о ребёнка через пару лет,потому что сейчас рано. С одной стороны я понимаю это все, но с другой стороны я не могу, я плачу ужасно плачу, я боюсь пить эти таблетки. Я себя буду ненавидеть после этого, боюсь что парня тоже буду ненавидеть ибо буду все время вспоминать о ребёнке которого сама убила... Очень боюсь что не выдержу и буду думать потом о том что я совершила и мне нельзя жить после того как убила ребёнка, который даже ни в чем не виноват..

Ну девочка моя всегда будет не вовремя, уж поверь. Мне 30 второй ребёнок...жилья кстати тоже сама понимаешь...но типа есть стабильность...ты знаешь тоже выносят мозги страшно, типа выпей таблетку. Это тебе решать. И жить с этим тоже тебе. Эти форумчани да и парень родня....они умоют руки....и жить тебе прийдетсяс выбором теперь решай с каким: с осложнениями в связи с беременностью ( академ отпуск брала подруга) либо с мыслью что ты избавилась от ребёнка. Тебе выбирать, но удачного момента не будет.

Гость
#37

Оставлять. Без вариантов. Вы никогда не пожалеете, автор.

Ушья
#38
Гость

Оставлять. Без вариантов. Вы никогда не пожалеете, автор.

Прям зуб даёте,что не пожалеет?

Турмалина
#39

Я тоже в подобной ситуации сделала аборт в молодости. Теперь БЕЗУМНО жалею, потому что после аборта начались проблемы по гинекологии, внематочная и т.д. Аборт это как русская рулетка, у кого-то аукнется, у кого-то нет. Решать вам, готовы ли вы рисковать.

Гость
#40

Не делайте аборт это убийство 20 лет это не рано всё у вас получится. Вам самое время рожать дети важнее денег и мужчин

Гость
#41
Гость

Не делайте аборт это убийство 20 лет это не рано всё у вас получится. Вам самое время рожать дети важнее денег и мужчин

Дети лишают женщину возможности появления в ее жизни денег и мужчин, так будет точнее.

Бывшая нежелательно беременна
#42
Гость

Дети лишают женщину возможности появления в ее жизни денег и мужчин, так будет точнее.

Конечно!! Если есть ребенок, о мужчинах можно забыть, выбирайте

Гость
#43

Выбирать ничего не надо все придёт со временем а ребёнка нельзя убивать дети это счастье и бог вам его дал не отказывайтесь от него сами

Гость
#44

А если вы сделаете аборт то с парнем вы точно расстанетесь и будете всю жизнь с муками совести

Гость
#45

Если вы родите, то вас поддержат родители и парень, а вот если удалите ребенка ,то покажите себя слабой и эгоистичной женщиной, и парень бросит вас да и обычно после аборта пары не могут жить вместе счастливо это еще хуже измены так что рожайте и не портите себе жизнь, а еще если у вас уже пробле, мы то после аборта 95% будете бесплодной и не будете иметь ни мужа ни детей ребенок это вначале не просто , но это большое счастье , не забирайте его сами у себя.

Гость
#46

Странные люди). Беременность нежеланная, живут в век, когда медицина позволяет прервать ее, не прибегая к полноценному аборту, а они еще вопросами задаются)))
Парень все равно уйдет, родители если и будут помогать, то будут постоянно вам этим тыкать в лицо, да и сами будете понимать, что обязаны им. И срываться будете на ребенке, который будет бабушку считать матерью.
В будущем будет сложнее найти партнера, потому что чужие дети нужны не всем, особенно тем у кого их нет. Да и на карьере это тоже отразится.
Так что выбирай сама, хочешь усложнить всем жизнь - вперед.

Гость
#48
Гость

А если вы сделаете аборт то с парнем вы точно расстанетесь и будете всю жизнь с муками совести

А если родить, то с парнем точно НЕ расстанетесь, ведь у нас же в стране брошенок с ребенком практически нет, да?
И другого найти с ребенком легко, ведь мужчины с лету соглашаются взвалить себе на шею чужого ребенка, и мамы этих мужчин не против такой невестки, и родной папка ребенка алименты будет платить каждый месяц, и на работу мам-одиночек берут с радостью, и денег на ребенка уходит немного, и вообще, мы живем в раю.

Гость
#49
Гость

Странные люди). Беременность нежеланная, живут в век, когда медицина позволяет прервать ее, не прибегая к полноценному аборту, а они еще вопросами задаются))) Парень все равно уйдет, родители если и будут помогать, то будут постоянно вам этим тыкать в лицо, да и сами будете понимать, что обязаны им. И срываться будете на ребенке, который будет бабушку считать матерью. В будущем будет сложнее найти партнера, потому что чужие дети нужны не всем, особенно тем у кого их нет. Да и на карьере это тоже отразится. Так что выбирай сама, хочешь усложнить всем жизнь - вперед.

Да, все так( Просто молоденькие девушки этого еще не понимают, им кажется, что все обязательно будет хорошо, ведь не может же быть так, чтобы действительно было плохо.
А именно так и бывает. Парень красиво уходит в закат, платит копеечные алики с серой зп, заводит новую семью, и про этого ребенка забывает, другие мужчины могут предложить тебе разве что секс, не больше, на работе тебя с ребенком не сильно ждут, родители постоянно упрекают.
Вот это и есть правдивая жизнь матери-одиночки.

никГость
#50

Автор, рожайте, конечно! Моя бабушка до сих пор страдает от того, что сделала аборт по молодости, никак простить себе не может

Гость
#51

Эх
, Была у меня замершая беременность на 11 неделе. Естественно чистка, считается абортом. Начались проблемы по женскому. Гормональный сбой. Не могу забеременеть и выносить. Так как матка ослабла. С таблетками конечно по другому, но проблемы будут точно. Чем вам будет мешать ребенок? Многие имею 2-3 детей и работают и живут нормально. Тут лагерь разделится на 2 части. За и против аборта. Я против. Но решать тебе самой. Если малыш выбрал тебя, значит ты должна его родить.

Гость
#52
Гость

Дети лишают женщину возможности появления в ее жизни денег и мужчин, так будет точнее.

По себе не судите, не надо запугивать девчонку. Если у вас жизнь не сложилась, это не значит что у нее будет плохо все.

Гость
#53

Господи,что за бред..выпейте таблетку и не мучайте ни себя,ни парня,ни эмбриона.у вас ни кола ни двора,что вы можете дать своему ребёнку?да и парень тоже по ходу молодой.у вас таких ещё будет вагон и маленькая тележка.не будьте эгоисткой. Что вы можете дать этому эмбриону?ровным счётом ничего.только себя и ребёнка на страдания облечь.если только вы может замуж сильно хотите и ребенок для вас единственный шанс удержать парня🤔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#54
И.

Ну я забеременела в 19. Дура дурой была. О контрацепции даже не задумывалась. Тем более, что МЧ распинался, как мы поженимся, с родителями познакомил, и с моими познакомился, предложение сделал.Так что, когда узнала, обрадовалась.))) Думаю, ну как он же счастлив будет.))) Как бы не так.))) Заявил, что ребенок не его.))) Видимо, шмелик залетел.))) Ну да Бог ему судья.

Так Вы родили в 19, или аборт сделали?

Гость
#55

Если вы родите, то вас поддержат родители и парень, а вот если удалите ребенка ,то покажите себя слабой и эгоистичной женщиной, и парень бросит вас да и обычно после аборта пары не могут жить вместе счастливо это еще хуже измены так что рожайте и не портите себе жизнь, а еще если у вас уже пробле, мы то после аборта 95% будете бесплодной и не будете иметь ни мужа ни детей ребенок это вначале не просто , но это большое счастье , не забирайте его сами у себя.

Гость
#56

Не убивайте ребёнка, подарите жизнь ему.

Близнецы
#57

Девушка сами решайте Это. Но если спрашиваете то, правда ... у Вас реально есть желание иметь ребенка Сейчас ? Работа, деньги, условия ..?.Дитю много чего нужно ..

Следующая тема