Гость
Статьи
Платные роды. Свекровь …

Платные роды. Свекровь вопит!

Сейчас на 5 месяце, решила, что буду рожать платно. Есть много подруг, которые рожали бесплатно и после их рассказов решила, что только платные роды.
Сказала мужу, он, вроде, не против. Потом …

Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Правильно свекровь говорит. Наши матеря рожали и ни чё... 80-90. Да и раньше тоже. И все нормально. Мозги себе вправь дура бестолковая.

Гость
#402
565

Рожать только платно ! Искать роддом с отделением для малышей в случаи прс
Роды это не шутка .
Моя подруга рожала 2 раза ,один бесплатно ,мучилась около суток ее просто бросили и в итоге прокесарили отношение было как к животному .
Второй раз платно и все ходили на цыпочках при ней ,надевали даже гольфы .
Каждый час подходили спрашивали ,как она чувствует ,под руки водили в туалет .
Но ,высказывание мужа ,это нечто
Я бы не простила

Я трижды рожала бесплатно и ко мне относились по человечески! По доброму разговаривали, подходили каждые 20 минут! Врачи просто обалденные. И все по омс! Ни копейки не заплатила. Это зависит от роддома и людей в нем работающих. У нас в городе новый роддом и туда пытаются попасть все кто живёт рядом в городах. Я осталась довольна бесплатными родами!

Гость
#403

Тоже рожала второй раз по контракту (первый ребёнок-инвалид). Первый раз все было бесплатно. Муж оплатил без проблем и вопросов.

Гость
#404
Гость

Течение родов по большей части зависит от здоровья самой женщины, а не от суммы, заплаченной врачу. Я рожала платно, сама родить так и не смогла, в итоге сделали кесарево сечение. Многие подруги родили бесплатно и все нормально. Сейчас можно самой выбирать роддом, вполне можно подобрать тот, что будет устраивать. Учитывая, что деньги на роды вам придётся копить, думаю, вы действительно не можете себе это позволить. Были бы при деньгах, такого вопроса бы не стояло. Лучше потратьте деньги на ребёнка, а родите бесплатно, не развалитесь.

Мне кажется, что проблематика в том, что поставлен некорректно вопрос оплаты. Основной момент это не просто по оплатить роды, а выбрать именно врача и акушерку и заключать целевой договор. Вашим родственникам нужно правильно обосновать траты. Если вас устраивает роддом рядом с домом (куда непосредственно повезёт скорая) можно договориться с персоналом напрямую после консультации. Это дешевле, но нужна доля везения, чтобы попасть "в смену". Если у ближайшего роддома скверная репутация-необходимо заключать оф. Договор с роддомом. ВАЖНО! За эти платные услуги вы можете получить налоговый вычет 13%. Кроме того, в зависимости от региона, вы получите декретные выплаты и /или премию. Если верно помню, в Питере было ок. 70 тыр. То есть - при желании вы можете использовать эти деньги и комфортные роды обойдутся фактически бесплатно. Учтите все моменты и берегите себя!

Гость
#405
Гость

А чем бесплатные роды пугают?
По-моему платные глупость.

Сама если буду рожать, то бесплатно, озвученеая вами сумма - бюджет нашей семьи на 2 недели. Считаю странным тратить их за сутки, когда государство УЖЕ заплатило, а ты УЖЕ вносил суммы в виде налоговых отчислений всю жизнь, пока работал

Вам просто пока не с чем сравнивать ,а разница очень и очень большая
Первые у меня были бесплатные,вторые по контракту-небо и земля

Гость
#406

Расстраивает в данной ситуации отношение мужа, со свекрухой все понятно ей плевать на ваше заровье и жизнь в целом. Если для мужа эта сумма не такая большая, тем более не понятно. Предложите ему совместные роды, в них есть плюсы. Посмотрит как это родить ребенка и как это не просто. А еще лучше покажите ему документальный фильм. Есть такие в которых описывается все от начала беременности до собственно появления ребенка. Есть очень откровенные фильмы в которых показывают все. В общем, пусть понимает что на кону здоровье 2-х человек и он своим жлобством будет нести ответственность.
Вообще конечно платные роды, это не залог того что все пройдет идеально. Есть ли там реанимация (детская/взрослая)? Это тоже важно. В качестве комфорта возможно это вариант хороший, но помимо этого есть момент квалификации врачей.
Скажу по своему опыту, рожала в роддоме (обычном) но после ремонта. Родильная палата, напугала очень, но туда я попала без схваток так скажем с трезвым взглядом. После начала схваток, стало плевать на пугающий кафель и наличие мед оборудования, кресел этих жутких. Была одна мысль родить побыстрее и что бы все были здоровы. Ни в какие ванны и на мячи лезть не хотелось. Присутствие мужа тоже не нужно было, группы поддержки типа доулы возможно да и то для того что бы объясняла, что врачи делают. Ставили капельницы какие то. Думаю что ношпу. После них кстати, схватки стали реже, но при этом родовая деятельность снизилась. Наверное для первородящих я быстро рожала, вроде как раскрытие было не достаточное. В общем те кторые говорят что рожать это просто, врут похоже, приукрашивают что бы выглядеть "супер женщиной". Может и есть маааленький процентик тех кому "небольно", но их не много. Для меня это было страшно и больно если в 2-х словах. В одном просто пиз**ц.
Послеродовую палату, я брала платную. Есть нюанс в обычных больницах, что на момент окончание род платные могут быть заняты и тебя селят в общую. Мне повезло в наличии была, не знаю как бы я в общей спала.

Гость
#407
Гость

Расстраивает в данной ситуации отношение мужа, со свекрухой все понятно ей плевать на ваше заровье и жизнь в целом. Если для мужа эта сумма не такая большая, тем более не понятно. Предложите ему совместные роды, в них есть плюсы. Посмотрит как это родить ребенка и как это не просто. А еще лучше покажите ему документальный фильм. Есть такие в которых описывается все от начала беременности до собственно появления ребенка. Есть очень откровенные фильмы в которых показывают все. В общем, пусть понимает что на кону здоровье 2-х человек и он своим жлобством будет нести ответственность.
Вообще конечно платные роды, это не залог того что все пройдет идеально. Есть ли там реанимация (детская/взрослая)? Это тоже важно. В качестве комфорта возможно это вариант хороший, но помимо этого есть момент квалификации врачей.
Скажу по своему опыту, рожала в роддоме (обычном) но после ремонта. Родильная палата, напугала очень, но туда я попала без схваток так скажем с трезвым взглядом. После начала схваток, стало плевать на пугающий кафель и наличие мед оборудования, кресел этих жутких. Была одна мысль родить побыстрее и что бы все были здоровы. Ни в какие ванны и на мячи лезть не хотелось. Присутствие мужа тоже не нужно было, группы поддержки типа доулы возможно да и то для того что бы объясняла, что врачи делают. Ставили капельницы какие то. Думаю что ношпу. После них кстати, схватки стали реже, но при этом родовая деятельность снизилась. Наверное для первородящих я быстро рожала, вроде как раскрытие было не достаточное. В общем те кторые говорят что рожать это просто, врут похоже, приукрашивают что бы выглядеть "супер женщиной". Может и есть маааленький процентик тех кому "небольно", но их не много. Для меня это было страшно и больно если в 2-х словах. В одном просто пиз**ц.
Послеродовую палату, я брала платную. Есть нюанс в обычных больницах, что на момент окончание род платные могут быть заняты и тебя селят в общую. Мне повезло в наличии была, не знаю как бы я в общей спала.

Вообще момент реабилитации и налаживание ГВ очень важно спать. В общих палатах это очень проблематично, так как лежат по 6 чел вместе с детками. Естественно крики и плачь не прекращаются и ночью и днем. Удобная кровать, тоже важный атребут. У меня было ощущение что все поломали, каждую косточку. Я конечно понимаю, человек ко всему приспосабливается, но блин зачем если есть возможность не страдать на панцирных кроватях. Отдельный разговор о том что помогать вам грудным вскармливание в обычной больнице ни кто не будет. А кормить нужно сразу после того как отдохнули и поспали. Или сцеживать (раздаивать) что тоже определенная наука. Если не правильно это делать, все опухнет опять боль и мучения, температура, застой молока. Короче проблемы. Мужчины об этом не знают или им плевать. Вообще кроме вас и возможно ваших родителей о вашем здоровье не позаботятся. Так что в печь свекруху и советчиков "ой что деньги тратить". Многих проблем можно избежать квалифицированной платной помощью.

Гость
#408

Ну вы прям описали и свекровь-монстр и муж- мамочкин сынок, а вы такая несчастная. Уверена, что вы преувеличиваете в свою пользу. У вас сейчас и состояние такое, когда гормоны скачут и хочется повышенного внимания и заботы. Мой совет - подойдите к данному вопросу разумно и без истерик. Вы просто зациклились на своём «хочу». Прежде всего вы со своим мужем - семья, выбрали его, вышли замуж, живете с ним и ждете ребёночка и тут же показываете его в неприглядном свете. Так нельзя. Забудьте про свекровь, совет советом, но решение за вами и за мужем, сядьте вечером за чашечкой чая, обсудите все «за» и «против». А для начала приведите аргументы для себя, есть ли у вас какие-то осложнения или проблемы по вынашиванию, гинеколог говорит о каких-то угрозах или т.п., тогда стоит действительно подумать о родах по контракту и лишний раз перестраховаться и переплатить. Если ваша беременность протекает хорошо и без осложнений, то зачем вы себя накручиваете. Вы можете ехать в любой роддом (почитайте отзывы о каждом, посетите сами для своего спокойствия, почитайте что пишут про врачей), сформируйте общее впечатление, отзывы конечно тоже вещь ненадежная (сколько людей, столько и мнений), но в общем картинка все-таки вырисовывается. Хотите в удобстве и без посторонних мамаш, так достаточно выбрать платную палату, благо они есть в каждом роддоме. Приготовьте для себя все необходимое в роддом, что бы вам было комфортно и вашему малышу, вот где действительно стоит потратиться. Настраивайте себя изначально на положительный исход, учитесь правильно дышать, займитесь гимнастикой, нахаживайте здоровые роды, посетите бассейн, изучайте этапы родовой деятельности, а главное не нервничайте и тогда процесс родов будет зависеть только о вас, а не от платных или бесплатных врачей.
И не ссорьтесь со свекровью, помощь бабушек в будущем, вам ой как пригодится)

Гость
#409
Гость

Можно заранее навести справки о роддоме. Узнать какие там доктора. Везде сейчас отзывы и роддом выбрать можно.

Мне известен опыт двух подруг, которые платили за контракт, у одной роды принимала дежурная бригада, доктор не брал трубку ночью.
А ко второй доктор зашла на 5 минут, посмотрела, что все ок, и ушла по своим делам, вернувшись только к финалу... за всем следил муж и другой персонал.

Вот вот.Я хоть и бесплатно рожала ,но 4 раза .Во второй раз врач попался урод.Слава богу , без него обошлись.Девченка -акушерка прелесть была,до сих пор помню.А в третий раз акушерка безалаберная.Но ни разу никто не оскорблял и не материл.А могут ведь в глазки улыбаться.а про себя последними словами крыть .Вот такое внимание точно не надо .

Гость
#410

Пидарас ваш муж

Гость
#411
Гость

Платную палату оплатите 30т и все,родите сами норм,не бойся! А эти 100т оставь себе
Все подруги родили сами,быстро и не больно,уже бегают с колясками..хотели договорится,не успели даже)

Предложите ему совместные роды, так как вам важна обстановка, забота. А это большая ответственность, которую вы можете доверить только ему. И это бесплатно. Или платные роды. Потрму что рожать вам, а не ему и свекрови.

Гость
#412
Гость

А чем бесплатные роды пугают?
По-моему платные глупость.

Сама если буду рожать, то бесплатно, озвученеая вами сумма - бюджет нашей семьи на 2 недели. Считаю странным тратить их за сутки, когда государство УЖЕ заплатило, а ты УЖЕ вносил суммы в виде налоговых отчислений всю жизнь, пока работал

Тем более. Мероприятие важное, а вам мизерной суммы жаль. Поверьте, ДЦП полученное при неаккуратном родовспоможении, дороже обойдётся.

Гость
#413

Объясните мужу, что ДЦП или другие последствия неумелой или торопливой акушерки обойдётся бюджету семьи намного дороже.
Хотя...Свекровь и с ДЦП поможет Вашему мужу съэкономить.
Скажет, бросай ЭТУ, что урода родила, найдёшь себе нормальную.

Гость
#414
Sunbeam

Вы думаете заплатив за роды Вам будет не так больно или гарантировано не порветесь? Если беременность проходит нормально и нет никаких патологий и проблем со здоровьем, то не вижу смысла разводить панику и бежать рожать платно.

Тут речь о рождении здорового ребёнка, а не только о любимой себе - абы не порваться!
Неумелое и халатное акушерство приводит к родовым травмам у новорожденного.

Гость
#415
Элиза

Я ухожу. Но я вам так скажу, Автор будущая ***. Ее мужик найдёт себе со временем бездетную

Ещё бы. Такую, о которой не нужно заботится, как полагается настроящему взрослому мужчине.

Гость
#416
Гость

Автор...
На клинику мне было плевать, какой там ремонт и сколько медсестер. Я хотела врача рядом, который будет все контролировать.
Врач с огромным опытом с суперекомендациями с километром отзывов нашелся в самом лучшем роддоме.
Договорились с врачом, та запросила несусветную сумму.
Ладно.
Когда пришло время рожать- муж ей позвонил- она сказала еду и отключилась. В самом лучшем роддоме меня приняли, заполнила я бумажки и отвели в отдельную палату. Я там и сидела, и лежала.
Мне рожать- рядом никого.
Ей трижды звонили. Девочки в соседних палатах рожали по скорой. Они там и развговоры вели, и музыку включали, и орали друг на друга. Персонал постоянно рядом был.
Моя приехала спустя три часа, по-быстрому порезала меня, зашила и уехала.
Один раз за 7 дней явилась, поинтересовалась, как швы.
Поэтому повторно я пойду по обычной скорой.

Сейчас время такое. Профи тот, кто громче себя рекламирует. Доктор должен быть активно практикующим и порядочным. Порядочный тот, кто не врёт в беседе с пациенткой.

Гость
#417
Гостья

Какой бред вы написали! Пособирали все "страшилки" из интернета

Какой бред в Вашей голове!!! Раз думаете, что это пугалки для первородок.

Гость
#418
ДмитрийФ

Потому что мать нашла правильные аргументы и убедила . А вы встали в позу . А могли бы распрекрасно , визуализируя картинки , убедить его в чем угодно . Вы жена .

А-а-а, Вы - ярый сторонник новомодной теории "Жена должна вдохновлять! " Т.е., мужик слабая ведомая тряпка, которую силачихи жена и свекровь тянут, каждая к себе. Кто крепче на мозги накапал - тот и прав.
Скорбно.

Гость
#419
Гость

У вас проблемы и есть необходимость рожать платно? Или это дань современной моде???

Почитайте про сбор средств детям с ДЦП, полученным в родах. Многие истории начинаются с идеальной беременности.

Гость
#420
Гость

И это была Главный врач роддома , которая считала что женщина должна обязательно родить сама несмотря ни на что . Существуют определённые протоколы как нужно действовать в тех или иных случаях . Но к неё было своё мнение . Ребёнка сделали инвалидом . Это все было ПЛАТНО

Главврач в 9 случаях из 10 - просто талантливый администратор. Никак не акушер.

Гость
#421
Гость

Если вы хорошо ходите, ничего вас не тревожит, анализы все хорошие... Не вижу смысла рожать платно.. 120.000 не такие уж и маленькие деньги... Вы не допонимает, там не за что платить такие деньги.. 100 раз подумайте

Глупости. Почитайте, сколько родовых травм у детей. Многие истории благотворительных фондов, так и начинаются - у мамы была идеальная беременность.

Гость
#422
Гость

Вы серьёзно про 120 тыс? За что? Родила двоих бесплатно, отличные мальчишки, думала только по поводу платной палаты, но отказалась от этой идеи, так как удобнее лежать с кем-то вместе

Свекруха, повезло - не кричи, счастье любит тишину.

Гость
#423
Эльза

У вас ус отклеился, «мущщина»

И что? Стринги свои вон поправьте.

Гость
#424
Гость

Автор, могу сказать что платные роды не гарант что все пойдет как по маслу. Первую дочь родила бесплатно, все прошло отлично. Без лишних нервов, слез. Акушерка была рядом и говорила что делать. Вторые роды были недавно. Платные. Да врачи облизывали, да они мне тоже помогали, рядом была доула акушерка. Но все равно в первый раз мне понравилось больше. Там я даже в джакузи лежала, облегчала схватки а во второй раз в другом роддоме рожала, и там такого не было. Была отдельная палата, за 1500 т.р. в сутки. Но заходить родственникам нельзя было из за коронавируса. В общем разницы практически никакой я не почувствовала. Кормили одинаково. Подруга рожала первенца, тоже платно. Отношение врачей было супер, но что то пошло не по плану и ребенок ее провел две недели в реанимации и еще две в детском отделении.

Понятно, что платные роды - не панацея. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#425
Гость

платные роды - действительно дурость, свекровь права. ну заключите вы контракт с каким-то врачом и где гарантия, что вы будете рожать именно в его смену? или он должен к вам по вызову явиться уставший после предыдущей смены - оно вам надо: уставший сонный врач? К сожалению никакие деньги не гарантируют ничего - ни вашего здоровья, ни хорошего отношения. Есть куча примеров, когда и деньги взяли и ничего не отработали.

Отсутствие денег тоже ничего не гарантирует.

Гость
#426
Гость

У меня три кесаревых сечения и все бесплатно. Замечательный уход и отличные врачи. Последний раз была отдельная палата со всеми удобствами. Спасибо байконурским врачам!

Кесарево трудно испортить. Совсем надо жопоруким быть. Или страшно хотеть спать. Или жутко спешить.
Чем хвалится-то?

Гость
#427
Гость

Если по хорошему хотите: объясните, что его мама не права потому что свекровь судит по своему опыту, но сейчас все по другому, работает много блатных неумелых врачей, процент врачебных ошибок и инвалидизации детей в бесплатных под дома вырос, а к отвественности привлеч нельзя. Что больной ребёнок это расходы на всю жизнь побольше 120 тыс. если по плохому: Скажите мужу что если ребёнок получит родовую травму и останется инвалидом: выхаживать его будут муж и свекровь. Если вы пострадаете, то на восстановление уйдёт от полумиллиона. И что вы все знакомым и родне расскажите что ваш муж зажал деньги на роды, и все последствия моральные ему тоже придётся разгребать (и тут он даже на Маменьку это не Повесит).

Идея отличная.
Вот только чаще всего больного ребенка тянет мама и тесть с тещей.
Свекровь с сыночкой в это время уже в поиске " здоровой, чтоб родила здорового ребенка, а не урода."

Гость
#428
Эльза

Вот, человек рожал бесплатно как все нормальные люди. А Автор по каким-то непонятным причинам прям себя голливудской звездой возомнила) Может ей ещё три негра должны выделить с опахалами? Все рожают, даже обезьяны, в этом нет никакого геройства.

Кесарево - это полостная операция. Испортить ее может только негр с опахалом, голливудская звезда или обезьяна.
Обычный врач нормально сделает.

Гость
#429
Гость

Ну вы прям описали и свекровь-монстр и муж- мамочкин сынок, а вы такая несчастная. Уверена, что вы преувеличиваете в свою пользу. У вас сейчас и состояние такое, когда гормоны скачут и хочется повышенного внимания и заботы. Мой совет - подойдите к данному вопросу разумно и без истерик. Вы просто зациклились на своём «хочу». Прежде всего вы со своим мужем - семья, выбрали его, вышли замуж, живете с ним и ждете ребёночка и тут же показываете его в неприглядном свете. Так нельзя. Забудьте про свекровь, совет советом, но решение за вами и за мужем, сядьте вечером за чашечкой чая, обсудите все «за» и «против». А для начала приведите аргументы для себя, есть ли у вас какие-то осложнения или проблемы по вынашиванию, гинеколог говорит о каких-то угрозах или т.п., тогда стоит действительно подумать о родах по контракту и лишний раз перестраховаться и переплатить. Если ваша беременность протекает хорошо и без осложнений, то зачем вы себя накручиваете. Вы можете ехать в любой роддом (почитайте отзывы о каждом, посетите сами для своего спокойствия, почитайте что пишут про врачей), сформируйте общее впечатление, отзывы конечно тоже вещь ненадежная (сколько людей, столько и мнений), но в общем картинка все-таки вырисовывается. Хотите в удобстве и без посторонних мамаш, так достаточно выбрать платную палату, благо они есть в каждом роддоме. Приготовьте для себя все необходимое в роддом, что бы вам было комфортно и вашему малышу, вот где действительно стоит потратиться. Настраивайте себя изначально на положительный исход, учитесь правильно дышать, займитесь гимнастикой, нахаживайте здоровые роды, посетите бассейн, изучайте этапы родовой деятельности, а главное не нервничайте и тогда процесс родов будет зависеть только о вас, а не от платных или бесплатных врачей.
И не ссорьтесь со свекровью, помощь бабушек в будущем, вам ой как пригодится)

Ерунда. Здоровая беременность не равно здоровые роды. А бабушка, которая помогает - это, обычно, теща.

Гость
#430
Гость

У вас есть опыт родов? 1 раз я рожала по договоренности с врачом, 2 разтбуду рожать по контракту, автор права, что не хочет участвовать в лотереи "повезет/-неповезет"
Интересно, а если в результате бесплатныхтродов что-то с ребенком будет, как муж и свекровь отреагируют? Её свекровь рожала лет 25-30 назад и не в курсе ситуации сейчас. А сейчас на 10 родовых приходится 2 врача и 3 акушерки, и в результате оптимизации все роддома забиты и многие лежат и в коридорах, и это в Москве

Отреагируют? Новую-здоровую будут искать. А ЭТА пусть сама своего урода растит. Или сдаст урода в детдом, а мы милостиво позволим родить ей ещё одного ребенка.

Гость
#431
Гость

Вы правы на все 100%.Я сама работала акушеркой.Каждому врачу и каждой акушерке хочется чтобы роды у женщины прошли хорошо. Иногда просто невозможно уделить много внимания женщине если вся предродовая палата забита роженицами.Когда родов мало , то всегда находила время успокоить женщину , объяснить почему ей больно , как надо дышать.За время моей работы накричала на женщину единственный раз , когда она пыталась ""задушить своего ребенка'''(это когда женщина не тужится во время схваток , а сводит ноги и ребенок задыхается в утробе матери).Ребенок родился фиолетового цвета.Как ведут себя женщины во время родов -это отдельная история.Платные роды принимают те же врачи и акушерки.Также в одно и то же время могут быть несколько платных родов и тогда внимание будет больше той женщине у которой роды тяжелее.А если у вас роды прошли нормально , то к вам могут просто не подойти(не потому что не захотели , а потому что просто не успевают).И дорогие будущие мамочки , если хотите чтобы к вам относились хорошо , то и сами ведите себя соответственно. Почему то на своей основной работе многие ведут себя как настоящие стервы , а когда приходят в больницу все хотят к себе хорошего отношения.До сих пор с ужасом вспоминаю свое единственное дежурство в послеродовом отделении.Как вы все такие хорошие и чистоплотные превращаетесь просто в свиней.Вам лень дойти до туалета(выбросить прокладку)-вы считаете возможным складывать их под матрасом.Туда же суете фантики из под конфет(хотя вас предупреждают ,что шоколад есть нельзя).Зашла в палату посмотреть женщину после родов , а она бросила прокладку на пол только потому , что к ней сразу не подошла санитарка , так как готовила койку для другой роженицы. писать можно до бесконечности.Так что если хотите хорошего отношения , то и сами ведите себя хорошо.

А я родилась фиолетовой, потому что меня "душила" медицина.
Мою мать в родах, с большим раскрытием, на скорой везли в областной роддом. Медики из райцентра просто спихнули на город первородку с трудной беременностью. Так и сказали, не порти нам статистику в конце года. Наверно, ждали, что я умру или стану инвалидом.
В городском роддоме матери орали, что она НЕ УМЕЕТ РОЖАТЬ! Ну, это вообще классика. Мать, видно, прогуляла школу, когда весь класс учили рожать. Потом применяли приём Кристеллера, потом тянули щипцами. Кесарево уже опоздали - я была в родовых путях.
До года мне ставили угрозу ДЦП. Спасибо маме, возила меня на двух автобусах в бассейн с рождения.
Юмор в маминых родах: медичка, что везла мать на скорой в город, просила-умоляла: "Милочка, потерпи, не рожай, я не умею принимать роды!"
Занавес в театре абсурда.
Я сделала всё, чтоб мой ребёнок не родился фиолетовым, от героических усилий врача и акушерки. Я выкричала своё кесарево.
Мать родила меня в ноябре 89 года, Брестский роддом, Беларусь.

Гость
#432
Уже свекровь.

Пройдет время и Вы будете такая же "стерва" и будете кого то раздражать.

Нет, я добрый и порядочный человек, меня так воспитали.

Гость
#433
Гость

Вы уверены что платные роды вам, обеспечать здоровье вам и вашему ребёнку?

А что, бесплатные дают такую гарантию?

Гость
#434
Гость

Здоровье вас и ребенка,к сожалению, не зависит ,платные роды или бесплатные...эгоизм чистой воды.. свекровь права

У свекрухи эгоизм.
Всегда в нормальной семье считалось правильным потакать беременной, баловать её - ради здоровья будущего ребенка. У меня так и было. На работе тоже.
Пусть посмели бы не потакать ))).

Гость
#435
Гость

Станете и вы когда-нибудь свекровью, вырастите своего сыночка, да чтоб невестка вас также поносила. А лезть вы ещё как будете, судя по вашему мерзкому языку. Я свекровь, и невестка моя, слава богу не такая. Если я даю какие-то советы, она принимает к сведению, и таких слов и ,я уверена, даже мыслей, не держит. У нас прекрасные отношения, и она сама ко мне тянется.

Да ну - тянется. Невестка детдомовская, своей мамы нет? Или сильно хитрая, Вас перехитрила, а Вы за чистую монету?
Свекровь можно уважать. Если человек золотой, то и любить.
Судя по резкому тону, человек Вы не золотой.
Значит, перехитрила. Молодец, сноха!

Гость
#436
Гость

У меня оба раза стремительные роды, от первой схватки до первого крика ребенка меньше полутора часов. Сын родился первым, с первой потуги, воды даже не отходили. Акушерка сказала:"Ну всех локтями распихал". По Апгар 9-10, дочь спустя четыре года, но она была весом 4200, ее да, давили. Но тоже мгновенно. Раз и уже кричит. По Апгар 9-9. Никаких эпидуралок тогда не делали. И чего орать до срыва связок, не понимаю. Мне с дочерью вообще сказали:" Чего молчишь, рожала молча, родила молчит". А я так ждала, когда уже не будет огромного живота, спать нормально. Все силы направила, чтоб быстрее родить.

Стремительные роды часто становятся причиной инвалидизации новорожденных.
Быстрые роды и здоровый ребёнок - случайность. Заслуги Вашей в этом нет. Чем хвалитесь?
А-а-а, ну да, быстро избавились от "живота". За это нужно себя расхвалить, превознести. Я СМОГЛА, а вы все НИКАКИЕ, не можете ловко, как Я!
Бедняга новорожденный, быть для мамочки просто "животом"...

Гость
#437
Гость

Правильно свекровь говорит. Наши матеря рожали и ни чё... 80-90. Да и раньше тоже. И все нормально. Мозги себе вправь дура бестолковая.

Прочтите в конце темы, на 9 странице, я написала " как рожали наши матеря ".

Гость
#438
Гость

денег то еще нет, скорей всего автор хотела чтобы свекровь дала денег, поэтому и сказала, свекровь не дура так как понимает какие траты будут и все это ляжет на плечи сына а невестка в интернете будет писать как она родила платно и ей врачи целовали опу

Да ну, кому и когда свекровь дала много денег? Фантазии.

Гость
#439
Анастасия. 10 лет.

Люди, это Очередная дето-ненавистница, которой все должны.

Надеюсь, это мужик. Хотя и бабы, бывает, ненавидят товарок.

Гость
#440
Гость

Я считая,что свекровь права. 1. У нее есть опыт родов+жизненный опыт. 2. Ей элементарно жаль сына,который должен эти 130 тыс принести. 3. Родишь сама,представь,что рядом с твоей кровиночкой будет маленькая эгоистичная дрянь,которая доит твоего сына,а он должен ради нее в доску расшибиться. Вопрос. Ты сама такое бы стала терпеть? Мама мудрей,прислушайтесь и мужа побереги,вам еще ребенка вместе поднимать и его здоровье тут не на последнем месте.

Свекровь не должна исподтишка рулить семьёй сына, это подло.
Слабо собрать домашних и честно всё обсудить?
Ещё раз: это подло - тайком воевать против беременной невестки.

Гость
#441
Гость

В первую беременность тоже хотела платно)))но как-то не дошли руки до оформления.В роддоме хотела платную палату,но врач "отговорила" за что я ей потом была очень благодарна🤣Я одна в платной палате свихнулась бы, наверное)))А так с девчонками подменяли друг друга (сходить на процедуры,элементарно покушать-ходили по очереди).Да и совет всегда было у кого спросить(я о повторнородящих)

Подменяли друг друга?
А подруге-первородке соседка по палате кричала: " Что твой всё орёт, больной, что ли?! Заткни его! "
Вопрос, конечно, решили. Но у меня соседок уже не было и не будет.

Гость
#442
Гость

Разницы нет платно или безплатно если роды легкие то легко и платно и безплатно родите и наоборот. Но решать вам )а свекровь может и правда в целях экономии говорит про бесплатные роды )как сядите в декрете деньги будут нужны очень ()

В целях чьей экономии? Деньги точно будут потрачены на ребенка и автора?
А то родственница в декрете по дому ходила без трусов - тоже в целях экономии.

Гость
#443
Гость

Фигасе, 120 тысяч! Меня бы саму жаба задушила. Я двоих родила (кесарево в 2007 и 2015) в обычном роддоме. С врачом заранее договорилась, и палата у меня была платная, чтоб не шесть женщин с детками, а вдвоем лежать и душ с туалетом были свои. Палата рублей 800 была в сутки, лежала 7 дней. Муж оплатил без слов, ну и врачу при выписке первый раз 10000 рублей, второй раз 15000 рублей отдали. Еще анестезиологу перед операцией 3000. И то мне говорили женщины в обсервации, что много типа. Но 120 штук?!!! Что за эти деньги предлагают? Свекровь бы, конечно, лучше не лезла, решайте сами, если от нее финансово не зависите

Сделаем пересчёт по курсу доллара, надо ведь от чего-то плясать.
В 2007 году вы заплатили за роды 715 долларов.
Автор в 2020 году хочет заплатить 1616 долларов за роды.
Кроме того, доллар тоже обесценился. Сейчас не купишь за 715 долларов столько, сколько раньше.
Короче, 715 баксов - тоже много.
Итого: себе денег Вы не жалели, а чужой беременяшке жалеете.
Чую, Вы - будущая свекровь.

Гость
#444
Гость

120 тыс это много. 99% женщин рожают как все, бесплатно, и ничего, дети вырастают здоровые. Я родила 3 сыновей- 4,350; 3,850; 4,200. Все здоровые и хорошие. И 2 внуков сноха родила также-бесплатно. И внуки тоже здоровые.

Бабушка, Вы работаете в статистике? Откуда процентные данные?
Половина подруг рожала платно. Ещё половина совала конверты.
Сейчас, недавно, а не в мифическом надцатом году, в умершем уже государстве.

Гость
#445
GABRIELLA

Интересно, а если бы рожать пришлось мужу, его мамочка была бы настроена только на бесплатную медицину? Правильно, её то сыночке больно не будет, а невестка - ну подумаешь, немного покричит, не родной сынулька, а чужая дочка, не страшно.

Ой, класс, жаль, не я додумалась.
Плюсую, плюсую, плюсую!!!

Гость
#446
Гость

Ой. Не пускайте на порог, не давайте видеть внука🤣🤣🤣. Это смотря на чьей территории живет барышня, у которой запросы не по своим средствам. А, то язычок то в жопку засунет и будет сидеть и помалкивать. Либо на выход к маме и там порядки устанавливать.

Ни одна из моих подруг не живёт со свекровью.
Боятся, что съест.
Зато примачков, разгуливающих по чужой хате в одних труселях - полно.
Вы или ближайший родственник часом не из них?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#447
Гость

Все правильно решили с мужем и достаточно, что всех-то посвещать,особенно свекровь). Правда похвастаться что-ли.

Муж свекрови рассказал.

Гость
#448
Гость

А на общих основаниях рожать не хотите? Где же на таких дамочек мужей миллионеров набраться? Свекровь вопит, так маме своей счёт пред явите.

Никогда свекрови невесткины хотелки не оплачивают. Не пишите даже такое, не преумножайте глупость на Земле.

Гость
#449
Гость

А чем бесплатные роды пугают?
По-моему платные глупость.

Сама если буду рожать, то бесплатно, озвученеая вами сумма - бюджет нашей семьи на 2 недели. Считаю странным тратить их за сутки, когда государство УЖЕ заплатило, а ты УЖЕ вносил суммы в виде налоговых отчислений всю жизнь, пока работал

Вот роди хоть раз в районном роддоме, увидишь разницу. Даже не зная, как платно рожают, бегом туда побежишь. Чтобы только туда не возвращаться, в раонный роддом.

Гость
#450

Честно, говоря - я быушлаиот мужа сразу. Дело не в стоимости, да и не в родах вообще.
Лично я за бесплатные роды, потому что я оплатила все на свете и в итоге родила зелёную девочку, которая потом 10 дней лежала на ИВС. Если бы не платила и не бегала вокруг этого, то не претерпела бы кучи ненужных манипуляций и поехала бы в роддом с первой схваткой. Но это мой опыт.
Но в отношении мужа к беременной жене и фразу: Копи и плати сама - это - п.и.з.д.е.ц. А потом жена скажет:
- давай ребенка покрестим и крестины сделаем, он ответит - копи и плати сама;
- давай ребенка в бассейн и на массаж отдадим, он ответит - копи и плати сама;
- дорогой, мне нужно спираль поставить - копи и плати сама;
- хочу платно сделать операцию по удалению опухоли - копи и плати сама;
- ребенка нужно вводить на кружки (спорт, музыка, английский и т.д.) - копи и плати сама;
И т.д. Это уже бесконечность. Лично я бы вообще после этих слов не спорила бы не о чём.
1. Моя семья и мои правила, а не правила саекрови.
2. Муж не имеет права ставить жене ультиматумы.
3. Муж не имеет право забирать уже данное слово.
4. Муж не имеет права разговаривать со своей мамой ЗА СПИНОЙ жены.

Следующая тема