Гость
Статьи
Первая беременность- …

Первая беременность- аборт?

Милые девушки, поддержите советом.
Мне 25 лет, живём с мужем 5 лет, ему 32.
Подвела защита, в итоге беременность 5 недель.
Не могу решиться на аборт, хотя мозгом понимаю, что надо.
Понимаю, что мы не готовы к детям, ни материально, ни морально.
Я работаю неофициально, ЗП 30 к в среднем (продажи, в зимние месяцы ЗП около 35), мужа ЗП серая - 50-60 к, если на вахту уезжает 60-90 к
Специальность у мужа востребована, у меня не очень :)
Живём в городе 60 тысяч человек, областной центр в 20 минутах езды.
Мои родители, родители мужа живут рядом, они на пенсии, если что помогут посидеть с ребенком, если нужно будет. Однако, сильно напрягать их не хочу, неудобно как то.В общем, не знаю какое решение принять. Читала истории женщин, которые очень жалеют об аборте. Не хочу оказаться в их числе.
С другой стороны рожать сейчас тоже не входило в планы, в приоритете покупка жилья, т.к живём мы до сих пор на съёме.
Муж человек порядочный, вместе были и в болезни и в здравии, знаю что ребенка не бросит, он меня любит и я люблю его.В планах было получить более лучшее образование, купить своё жилье, путешествовать.
В общем, милые дамы, поддержите советом
Спасибо #брак #беременность

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте жилье

Орк
#2

Оставляй! 25 лет это самый сок рожать здоровых детей. Ясень пень потом пожалеешь об оборте! Будешь рыдать в подушку, а во сне маленький ангелочек будет прилетать к тебе на крыльях и говорит "За что же ты меня маменька? За что же ты родненькая меня порешала" А потом во сне придёт к тебе ангел господень, и скажет что ты посовала перед трудностями, и ребёнок тебе был послан с выше как испытание которое ты не прошла. Как ты будешь жить с этим до конца своих дней?

Гость
#3

А когда еще рожать? Тем более вы в браке, работа есть, родители помогут. Дура будете, если аборт сделаете. И, конечно, пожалеете. Все жалеют в итоге, хотя могут не признаваться (имею ввиду нормальных женщин).

Гость
#4

Вам 25, мужу 32, вы муж и жена, рожайте конечно, вы чего??? у вас нормальный доход на семью, чтобы жить в комфорте, смотрите конечно сами, но я бы выбрала ребенка, а не путешествия. Путешествовать можно и когда дитё подрастёт, когда его можно будет уже оставить бабушкам, а вот забеременеете потом или нет, уже хз

Na_avosi
#5

С мужем поговорите и вместе принимайте решение.

Гость
#6

Потом будете смотреть на свою ляльку и думать: как я могла даже думать, чтобы убить его (или ее).

Гость
#7
Орк

Оставляй! 25 лет это самый сок рожать здоровых детей. Ясень пень потом пожалеешь об оборте! Будешь рыдать в подушку, а во сне маленький ангелочек будет прилетать к тебе на крыльях и говорит "За что же ты меня маменька? За что же ты родненькая меня порешала" А потом во сне придёт к тебе ангел господень, и скажет что ты посовала перед трудностями, и ребёнок тебе был послан с выше как испытание которое ты не прошла. Как ты будешь жить с этим до конца своих дней?

О госпади, ну вы уже перегнули, придумали тоже....это сколько надо употребить , чтобы ангелочки прилетали)

Гость
#8
Орк

Оставляй! 25 лет это самый сок рожать здоровых детей. Ясень пень потом пожалеешь об оборте! Будешь рыдать в подушку, а во сне маленький ангелочек будет прилетать к тебе на крыльях и говорит "За что же ты меня маменька? За что же ты родненькая меня порешала" А потом во сне придёт к тебе ангел господень, и скажет что ты посовала перед трудностями, и ребёнок тебе был послан с выше как испытание которое ты не прошла. Как ты будешь жить с этим до конца своих дней?

Бред

Гость
#9
Гость

А когда еще рожать? Тем более вы в браке, работа есть, родители помогут. Дура будете, если аборт сделаете. И, конечно, пожалеете. Все жалеют в итоге, хотя могут не признаваться (имею ввиду нормальных женщин).

Рожать тогда когда есть где жить!
Роботы считай что нет, работа в черную это не работа.
У мужа в серую.
У неё даже алиментов не будет нормальных если что.
Декретных не будет.
Пособие минимальное.
Жилья нет.
Куда плодить бомжей?

Гость
#10
Гость

Рожать тогда когда есть где жить!
Роботы считай что нет, работа в черную это не работа.
У мужа в серую.
У неё даже алиментов не будет нормальных если что.
Декретных не будет.
Пособие минимальное.
Жилья нет.
Куда плодить бомжей?

чё ты несешь , каких бомжей???? что рожать только миллионеры могут???

Гость
#11
Гость

чё ты несешь , каких бомжей???? что рожать только миллионеры могут???

Нет блин давай плодить бездомных.
Ждём следующую тему "у меня двое детей, жить негде, алименты 3 рубля, что мне делать"...
И дружные советы, пойди повешай свой приплод на бабушку

Гость
#12
Гость

Рожать тогда когда есть где жить!
Роботы считай что нет, работа в черную это не работа.
У мужа в серую.
У неё даже алиментов не будет нормальных если что.
Декретных не будет.
Пособие минимальное.
Жилья нет.
Куда плодить бомжей?

Ну, сейчас же они где-то живут. Также и с ребенком будут жить. Свое жилье у них появится, когда рожать уже поздно будет. Ипотечная квартира - это собственность банка по факту, если что. Где сейчас не серые зарплаты? Вся Россия так живет. У них еще все прилично по сравнению с другими.
А по поводу алиментов вообще не стоит даже задумываться. Сегодня белая зарплата, завтра - черная. Главное, чтобы человек порядочный был, тогда и без алиментов будет помогать в случае развода.

Гость
#13
Гость

Рожать тогда когда есть где жить!
Роботы считай что нет, работа в черную это не работа.
У мужа в серую.
У неё даже алиментов не будет нормальных если что.
Декретных не будет.
Пособие минимальное.
Жилья нет.
Куда плодить бомжей?

Во первых муж зарабатывает не плохо, от 50 до 90, во вторых ежемесячное пособие оформит, да , деньги не великие, но всё же не будут лишними это точно. Люди живут и на меньшие деньги, у меня много таких знакомых, и что то не одного бомжа среди них и их детей

Гость
#14
Гость

Нет блин давай плодить бездомных.
Ждём следующую тему "у меня двое детей, жить негде, алименты 3 рубля, что мне делать"...
И дружные советы, пойди повешай свой приплод на бабушку

Каких бездомных??????????? чушь не неси, у нас пол россии живёт в разы хуже, и живут, и не бомжи

Гость
#15
Гость

чё ты несешь , каких бомжей???? что рожать только миллионеры могут???

И причём тут вообще миллионеры.
Элементарно нужно жилье и стабильный доход.
С двумя детьми нужна трёшка.
Или как обычно будем всей толпой в однушке жить?

Гость
#16
Гость

Нет блин давай плодить бездомных.
Ждём следующую тему "у меня двое детей, жить негде, алименты 3 рубля, что мне делать"...
И дружные советы, пойди повешай свой приплод на бабушку

Да, давайте в 40 лет рожать даунов. Зато жилье свое.

Гость
#17
Гость

Ну, сейчас же они где-то живут. Также и с ребенком будут жить. Свое жилье у них появится, когда рожать уже поздно будет. Ипотечная квартира - это собственность банка по факту, если что. Где сейчас не серые зарплаты? Вся Россия так живет. У них еще все прилично по сравнению с другими.
А по поводу алиментов вообще не стоит даже задумываться. Сегодня белая зарплата, завтра - черная. Главное, чтобы человек порядочный был, тогда и без алиментов будет помогать в случае развода.

Какая вся страна так живёт? Ваша?
У автора чёрная зарплата, её вообще завтра могут вышвырнуть с работы из за беременности и заплатить 0.
У мужа 60 серой зарплаты.
И это на съёме с двумя детьми и женой в декрете!
Вы с ума посходили со своей пролайфотой?

Гость
#18
Гость

Каких бездомных??????????? чушь не неси, у нас пол россии живёт в разы хуже, и живут, и не бомжи

В какие разы?
60к. Серой зарплаты съёмная квартира жена в декрете и двое детей.
Да тут даже прожиточного минимума на человека не выходит!
Это бомжи.
Куда плодиться? Зачем?

Гость
#19
Гость

Да, давайте в 40 лет рожать даунов. Зато жилье свое.

Да нет давайте рожать нищих маргиналов за то в молодости

Гость
#20
Гость

И причём тут вообще миллионеры.
Элементарно нужно жилье и стабильный доход.
С двумя детьми нужна трёшка.
Или как обычно будем всей толпой в однушке жить?

никто не говорит про 2их детей. Можно пока и однушку снимать пока маленький малыш будет, и со временем уже приобрести уже своё жилье, либо в ипотеку взять двушку, и платить тоже самое. Большинство так живет, дети, ипотека, и зп в 60 тысяч, и еще пока никто не умер! Поверьте это еще оооочень хорошие условия, тем более для маленького городка. я согласна если бы они жили в москве, где ежемесячный платёж только от 40 тысяч рублей.

Гость
#21

Конечно рожать!Когда,как не сейчас?Я аборт делала,знаю потом какой ад начинается.

Гость
#22
Гость

Какая вся страна так живёт? Ваша?
У автора чёрная зарплата, её вообще завтра могут вышвырнуть с работы из за беременности и заплатить 0.
У мужа 60 серой зарплаты.
И это на съёме с двумя детьми и женой в декрете!
Вы с ума посходили со своей пролайфотой?

где ты взяла двое детей не пойму, какая разница какая зарплата у мужа, серая или белая???? главное что эти деньги у него в кармане, а она оформит пособие на ребенка.

Гость
#23
Гость

Рожать тогда когда есть где жить!
Роботы считай что нет, работа в черную это не работа.
У мужа в серую.
У неё даже алиментов не будет нормальных если что.
Декретных не будет.
Пособие минимальное.
Жилья нет.
Куда плодить бомжей?

Боже,как вы живете?!Так вам скоро во всей РФ негде жить будет,будут жить одни китайцы и другие плодящиеся народы.

Гость
#24

Добрый день
Спасибо всем за ответы и поддержку
Дополню, живём мы на съеме, но платим мало (9000), город маленький у нас.
Плюс у нас ещё есть участок в городе, стоимостью 700 000 (купили дёшево в свое время, повезло очень), на край можно продать его.
Без пособия за счёт серой ЗП конечно ужаться придется, поэтому и думаю что делать дальше.
Гормоны - удивительная вещь. Умом я понимаю, что для ребенка сейчас не время, мало мы ещё увидели, жилья нет, но сердцем я хочу оставить этого ребенка.

Гость
#25
Гость

В какие разы?
60к. Серой зарплаты съёмная квартира жена в декрете и двое детей.
Да тут даже прожиточного минимума на человека не выходит!
Это бомжи.
Куда плодиться? Зачем?

вы почитаете что пишет автор??? она беременна первым ребенком только, где вы взяли 2их детей?

Гость
#26
Гость

Какая вся страна так живёт? Ваша?
У автора чёрная зарплата, её вообще завтра могут вышвырнуть с работы из за беременности и заплатить 0.
У мужа 60 серой зарплаты.
И это на съёме с двумя детьми и женой в декрете!
Вы с ума посходили со своей пролайфотой?

Это ты сумасшедшая. Как будто аборт сделать - два пальца обоссать. Это очень нехорошее воздействие на организм самой женщины. И в первую очередь - из-за долгосрочных последствий, вплоть до онкологии, так как любой аборт - это "срыв" всей гормональной системы.
Бывают критические ситуации, когда женщины от безысходности на это идут. Но здесь вообще не тот случай.

Гость
#27
Гость

Добрый день
Спасибо всем за ответы и поддержку
Дополню, живём мы на съеме, но платим мало (9000), город маленький у нас.
Плюс у нас ещё есть участок в городе, стоимостью 700 000 (купили дёшево в свое время, повезло очень), на край можно продать его.
Без пособия за счёт серой ЗП конечно ужаться придется, поэтому и думаю что делать дальше.
Гормоны - удивительная вещь. Умом я понимаю, что для ребенка сейчас не время, мало мы ещё увидели, жилья нет, но сердцем я хочу оставить этого ребенка.

Если Вам не нужен этот участок, сейчас его можно продать я так понимаю за миллион как минимум, если вы покупали его давно за 700. Плюс материнский капитал 400 тысяч. Если в вашем городе съем жилья такой дешевый, то и квартиру я так понимаю можно купить тоже не дорого, продадите участок плюс мат.капитал. остальное выплатите за лет 5. там уже не много останется, ну опять же смотря сколько у вас стоят квартиры, может вам и хватит денег с участка и мат капитала для покупки. Зарплата у вас хорошая для маленького городка, где съем стоит всего то 9 тысяч!!

нино
#28

только рожать!

Гость
#29
Гость

Добрый день
Спасибо всем за ответы и поддержку
Дополню, живём мы на съеме, но платим мало (9000), город маленький у нас.
Плюс у нас ещё есть участок в городе, стоимостью 700 000 (купили дёшево в свое время, повезло очень), на край можно продать его.
Без пособия за счёт серой ЗП конечно ужаться придется, поэтому и думаю что делать дальше.
Гормоны - удивительная вещь. Умом я понимаю, что для ребенка сейчас не время, мало мы ещё увидели, жилья нет, но сердцем я хочу оставить этого ребенка.

Конечно, оставляйте, слушайте только свое сердце. Все будет хорошо, тем более родственники поддерживают.

Гость
#30
Гость

Добрый день
Спасибо всем за ответы и поддержку
Дополню, живём мы на съеме, но платим мало (9000), город маленький у нас.
Плюс у нас ещё есть участок в городе, стоимостью 700 000 (купили дёшево в свое время, повезло очень), на край можно продать его.
Без пособия за счёт серой ЗП конечно ужаться придется, поэтому и думаю что делать дальше.
Гормоны - удивительная вещь. Умом я понимаю, что для ребенка сейчас не время, мало мы ещё увидели, жилья нет, но сердцем я хочу оставить этого ребенка.

а эту дурочку, которая говорит что лучше сделай аборт, не слушай!! тона походу в розовых очках родилась!!

Гость
#31
Гость

Если Вам не нужен этот участок, сейчас его можно продать я так понимаю за миллион как минимум, если вы покупали его давно за 700. Плюс материнский капитал 400 тысяч. Если в вашем городе съем жилья такой дешевый, то и квартиру я так понимаю можно купить тоже не дорого, продадите участок плюс мат.капитал. остальное выплатите за лет 5. там уже не много останется, ну опять же смотря сколько у вас стоят квартиры, может вам и хватит денег с участка и мат капитала для покупки. Зарплата у вас хорошая для маленького городка, где съем стоит всего то 9 тысяч!!

Покупали за 400, рыночная сейчас 700-800,где то так

Гость
#32
Гость

Это ты сумасшедшая. Как будто аборт сделать - два пальца обоссать. Это очень нехорошее воздействие на организм самой женщины. И в первую очередь - из-за долгосрочных последствий, вплоть до онкологии, так как любой аборт - это "срыв" всей гормональной системы.
Бывают критические ситуации, когда женщины от безысходности на это идут. Но здесь вообще не тот случай.

Беременность и роды в разы вреднее для организма.
Не верите, откройте медицинскую статистику.
Заканчивайте нести бред

Гость
#33

Замужем, 25 лет, доход есть.
Рожайте

Гость
#34
Гость

Добрый день
Спасибо всем за ответы и поддержку
Дополню, живём мы на съеме, но платим мало (9000), город маленький у нас.
Плюс у нас ещё есть участок в городе, стоимостью 700 000 (купили дёшево в свое время, повезло очень), на край можно продать его.
Без пособия за счёт серой ЗП конечно ужаться придется, поэтому и думаю что делать дальше.
Гормоны - удивительная вещь. Умом я понимаю, что для ребенка сейчас не время, мало мы ещё увидели, жилья нет, но сердцем я хочу оставить этого ребенка.

Конечно рожайте.Горе от ума,как говорится.Я рожала третьего ребенка в общежитии.Второго,когда жили у свекрови,первого,когда жили у моих родителей и уже четвертого в собственной квартире .И потом мы получили еще одну квартиру плюс умерла свекровь и та квартира сейчас пустует,некому жить.Если бы я много думала,то никогда бы у меня не было ни жилья,ни детей.

Гость
#35
Гость

Беременность и роды в разы вреднее для организма.
Не верите, откройте медицинскую статистику.
Заканчивайте нести бред

Не несите чушь, это естественный процесс для организма. Откройте медицинские источники и почитайте, как организм готовится к родам и плавно при этом меняются показатели гормональной системы, в отличие от резкого вмешательства - аборта.
Осложнения могут быть только по причинам, связанным с вынашиванием ребенка. Любая беременность - это риск. Но автор и не пишет, что вообще детей не хочет, то есть с этим риском согласна.

Гость
#36
Гость

Не несите чушь, это естественный процесс для организма. Откройте медицинские источники и почитайте, как организм готовится к родам и плавно при этом меняются показатели гормональной системы, в отличие от резкого вмешательства - аборта.
Осложнения могут быть только по причинам, связанным с вынашиванием ребенка. Любая беременность - это риск. Но автор и не пишет, что вообще детей не хочет, то есть с этим риском согласна.

Давайте пруфы о связи аборта и онкологии!
Только качественные медицинские исследования, а не бред пролайферов.
Что нет такой статистики? Что внезапно нет такого что онкологии больше у тех кто делал аборт?
Так нафига ты брешешь то?
Без вранья убедить женщин рожать никак не получается?

Гость
#37
Гость

Беременность и роды в разы вреднее для организма.
Не верите, откройте медицинскую статистику.
Заканчивайте нести бред

И вообще как можно сравнивать вред от аборта и от родов?
В результате родов получается еще один живой человек. А в результате аборта - только выскобленная п*и*с*ь*к*а.

Гость
#39
Гость

И вообще как можно сравнивать вред от аборта и от родов?
В результате родов получается еще один живой человек. А в результате аборта - только выскобленная п*и*с*ь*к*а.

И че теперь помирать в родах должно стать приятнее? Или гемморой не такой мучительный? Или что вы хотите сказать?
Рожать или нет это решение каждой женщины.
Но врать что аборт ужас ужасный, а роды это прекрасно и естественно, зачем?

Гость
#40
Гость

Давайте пруфы о связи аборта и онкологии!
Только качественные медицинские исследования, а не бред пролайферов.
Что нет такой статистики? Что внезапно нет такого что онкологии больше у тех кто делал аборт?
Так нафига ты брешешь то?
Без вранья убедить женщин рожать никак не получается?

Да, аборты абсолютно безопасны. Делай сама или свою партнершу отправляй. Гдавное - чтобы такие как ты не размножались.

Гость
#41
Гость

Да, аборты абсолютно безопасны. Делай сама или свою партнершу отправляй. Гдавное - чтобы такие как ты не размножались.

Что и кто будет делать не твоё собачье дело.
А ты сиди дальше ври на форумах

Гость
#42
Гость

Ничего за свою жизнь не заработала, только размножалась на голову родственникам и урвала наследство.
Чем бы хвастаешься болезная?

Я еще никакого наследства не урвала,а заработала свои две квартиры тем,чем могла.А вы пашите,коль не женщины,а лошади ломовые .А я создана для любви и воспитания детей .Работает муж.

Гость
#43
Гость

И че теперь помирать в родах должно стать приятнее? Или гемморой не такой мучительный? Или что вы хотите сказать?
Рожать или нет это решение каждой женщины.
Но врать что аборт ужас ужасный, а роды это прекрасно и естественно, зачем?

Конечно, сейчас медицина такая, что аборт можно сделать вообще безопасно для здоровья, но есть одно большое НО, не смотря на это , организм реагирует по разному, кто то потом может еще сделать миллион абортов и в итоге родить, а кто то больше не сможет родить. Конечно автор сама пусть принимает решение рожать ей или нет, решать ей, но по крайней мере она спросила мнение со стороны, и его тут оглашают. А на счет смертей при родах практически нет, это ну оооооооочень редко случается, наверное 1 процент на миллион. А гемморой лечится, а вот бесплодие к сожалению нет.

Гость
#44
Гость

И че теперь помирать в родах должно стать приятнее? Или гемморой не такой мучительный? Или что вы хотите сказать?
Рожать или нет это решение каждой женщины.
Но врать что аборт ужас ужасный, а роды это прекрасно и естественно, зачем?

Это вы хотите сказать, что аборт - это якобы как поссать сходить. Глаза разуйте, автор не против родов. Только сейчас все взвешивает "за" и "против". И осложнения после аборта - это тоже идет в "против". При этом осложнения после родов не нужно учитывать, так как автор не спрашивает рожать ли ей вообще.

Гость
#45
Гость

Это вы хотите сказать, что аборт - это якобы как поссать сходить. Глаза разуйте, автор не против родов. Только сейчас все взвешивает "за" и "против". И осложнения после аборта - это тоже идет в "против". При этом осложнения после родов не нужно учитывать, так как автор не спрашивает рожать ли ей вообще.

Осложнения после родов можно не учитывать.
А осложнения после аборта это минус.
Л-логика....
На лечение осложнений после родов, я так понимаю, вы ей денег потом дадите?

Гость
#46
Гость

Конечно, сейчас медицина такая, что аборт можно сделать вообще безопасно для здоровья, но есть одно большое НО, не смотря на это , организм реагирует по разному, кто то потом может еще сделать миллион абортов и в итоге родить, а кто то больше не сможет родить. Конечно автор сама пусть принимает решение рожать ей или нет, решать ей, но по крайней мере она спросила мнение со стороны, и его тут оглашают. А на счет смертей при родах практически нет, это ну оооооооочень редко случается, наверное 1 процент на миллион. А гемморой лечится, а вот бесплодие к сожалению нет.

Мнение это стоит рожать или нет.
Вопли что от аборта будет онкология это не мнение это враньё!

Гость
#47
Гость

Мнение это стоит рожать или нет.
Вопли что от аборта будет онкология это не мнение это враньё!

почему вранье, конечно это маловероятно, ооочень маловероятно, практически не возможно, но знаете всё бывает в это мире)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Мнение это стоит рожать или нет.
Вопли что от аборта будет онкология это не мнение это враньё!

"Вплоть до онкологии" я вообще-то написала. А вы не в курсе, что гормональный сбой может спровоцировать онкологию, если есть предрасположеность? Ну, так это ваши проблемы.

Гость
#49
Гость

Что и кто будет делать не твоё собачье дело.
А ты сиди дальше ври на форумах

Врать о чем? О вреде аборта?
Ну, не всегда, для некоторых (типа тебя) полезен даже.

Гость
#50
Гость

"Вплоть до онкологии" я вообще-то написала. А вы не в курсе, что гормональный сбой может спровоцировать онкологию, если есть предрасположеность? Ну, так это ваши проблемы.

Вы не в курсе что беременность может спровоцировать онкологию если есть предраспололенность?
Не знаете о существовании беременных больных онкологией?