Гость
Статьи
Решила отказаться от …

Решила отказаться от ребенка

Да я ***. Но так сложилась ситуация. Мне 25. Беременна, скоро рожать. Когда залетела был и отец ребёнка рядом и работа правда неофициальная. Хотела сделать аборт, врачи отговорили, подруга пообещала помогать. Первый триместр был жуткий токсикоз, потеряла работу, отец ребёнка начал бухать и поднимать на меня руку. Ушла от него. Подруга перевезла к своему другу. Живу пока у него. С подругой через время поругались сильно. Оказалась что за спиной меня перед всеми дерьмом поливает. Собираюсь возвращаться в родной город, но после родов оставлю ребёнка и обратно сюда вернусь. Так как жить с ребёнком мне просто негде. Из родни отец алкаш у которого в хате притон всегда и бабушка 70 лет которая сказала что и на порог с ребёнком не пустит. Ни работы, ни жилья, ни денег. Мама умерла. Больше никого нет. Совета не прошу, просто решила выговориться. Безумно сложно, постоянные истерики. Ребёнка жалко. Я успела за это время к нему привязаться. Прошу не судить строго. Алименты буду платить обязательно. Хочу что бы у этого ребёнка была нормальная семья в дальнейшем которую я ему к сожалению не дам. #ребенок

Римма
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Здорового ребенка усыновят без проблем, даже в детдом не успеет попасть.

Оле-га)))
#2

Напишите лучше в даминистрацию, может они на вас хайп решат поймать, рейтинг поднять, особенно перед выборами и может помогут или подскажут чего..Всё же не всё всегда там плохо... А вдруг...Может быть притон закроют, за неоплату квартиры и пр.

Гость
#3
Бухие бухи

Здорового ребенка усыновят без проблем, даже в детдом не успеет попасть.

Ага, счас. Если там не будет коррупционной составляющей, то ребенку придется по гос. учреждениям помотаться. И в детдом новорожденных не отдают. Дом малютки и то не сразу. Сначала несколько месяцев будет лежать, если это не крупный город, в обычной детской больнице. Будут только кормить его и переодевать. Никакого тактильного и голосового контакта. Сразу начнется отставание в развитии от сверстников и это, увы, скажется в будущем(.

Гость
#4

отец ребёнка начал бухать и поднимать на меня руку.

вазгена выбрала, отшивала хороших ребят, а теперь жри падаль))) ахаха.

#5

Ты миллион раз об этом пожалеешь!!! Всю жизнь спать не будешь, не бросай его. Сейчас куча ассоциаций для женщин, тебе помогут.

Cвета
#6
Бухие бухи

Здорового ребенка усыновят без проблем, даже в детдом не успеет попасть.

Далеко не факт.
Узнав всю подноготную, точно откажутся - отец пьянь-рвань-дебошир, а мать - туппое существо, которое абсолютно не может сложить 2 плюс 2 в своей жизни.
Я бы такого ребенка не взяла ни-ког-да, это генетический брак.

Али-баба
#7

Подумайте хорошо... Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

Гость
#8
Али-баба

Подумайте хорошо... Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

вазген дал тугосерю и сбежал.

оставь уже своих вымышленных богоф.

#9

Ну вы даёте. Ещё и так обтекаете свою безответственность: «Хочу, чтобы у ребёнка была нормальная семья». Каких только благородных побуждений не придумают люди, лишь бы не выполнять свои обязанности.

Миша
#10

Неужели в России нет никакой социальной поддержки для одиноких родителей?
Государственной или какие-нибудь фонды, другие организации?

Гость
#11

Иди в московскую консультацию и рассказывай все и жди звонка. Будут деньги. Ребёнок от набухающей славянки—не маргиналки, здоровой — это огромная ценность. Такие дети в дом ребёнка не попадают. От них даже «не отказываются» официально. Это миллионы. Не один.

Али-баба
#12
Гость

вазген дал тугосерю и сбежал.

оставь уже своих вымышленных богоф.

Вазген, фосген, галоген... какая разница? Националист?

Миша
#13
Миша

Неужели в России нет никакой социальной поддержки для одиноких родителей?
Государственной или какие-нибудь фонды, другие организации?

Вто тут на государственном уровне что есть
https://bankiros.ru/wiki/term/posobie-materi-odinocke

Плюс могут быть какие-то региональные поддержки.
Необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации или фактического места проживания.

Гость
#14
Cвета

Далеко не факт.
Узнав всю подноготную, точно откажутся - отец пьянь-рвань-дебошир, а мать - туппое существо, которое абсолютно не может сложить 2 плюс 2 в своей жизни.
Я бы такого ребенка не взяла ни-ког-да, это генетический брак.

Когда ты не можешь никак родить, даже через суррогатную мать, если нет яичников или яйцеклеток, то выбор — нормальная мать—неизвестный отец и выбор оба родителя маргиналы и ребёнок скорее всего с пороками, которые диагностируется от года, я про ментальные проблемы — выбор очевиден в пользу первого.

Лелька
#15

Я бы скинулась деньгами автору жилье снять (хотя бы комнату в комуналке) и вещи купить (можно клич бросить и вещи принесут бесплатно люди). Плюс будут ежемесячные путинские выплаты. Мат капитал. дают - в нашем городе можно за эти деньги купить комнату в общаге. Можно в церковь обратится, там должны помочь.
Так же можно устроится потом нянечкой в дет. сад.
Автор, из любой ситуации можно найти выход. Не бросайте ребенка, прошу вас.

Гость
#16

Кто придумывает эти истории. Уже вторая потеряла работу при беременности. Да не увольняют беременных.

Лелька
#17

В нашем городке можно махонькую молодоженку снять за 5000 рублей + комуналка (летом 800, зимой 1500).

Гость
#18

Заимали, чес слово. Алкашки и то лучше вас пристраиваются в жизни

Боевая креветка
#19

Дети - это огромный труд, это тяжко, точно знаю. Даже если ты вроде как готова и деньги есть и где жить и муж.
Если ничего этого нет и огромного желания ребенка тоже нет - ввязываться не стоит. Напишете отказ в роддоме - ребенок даже в базы не успеет попасть, усыновят моментально, на таких детей очередь километр.
Это будет гораздо лучше, чем две загубленные жизни.

#20
Боевая креветка

Дети - это огромный труд, это тяжко, точно знаю. Даже если ты вроде как готова и деньги есть и где жить и муж.
Если ничего этого нет и огромного желания ребенка тоже нет - ввязываться не стоит. Напишете отказ в роддоме - ребенок даже в базы не успеет попасть, усыновят моментально, на таких детей очередь километр.
Это будет гораздо лучше, чем две загубленные жизни.

Для ребенка - это лучший вариант.

Гость
#21
Ринa

Для ребенка - это лучший вариант.

Конечно, на органы или в рабство

#22
Гость

Конечно, на органы или в рабство

Не пиши мне жертва аборта...)

Гость
#23
Ринa

Не пиши мне жертва аборта...)

Ха.ха.ха. все понятно кто ты и что ты

Гость
#24
Ринa

Не пиши мне жертва аборта...)

Своих сдай. Будут тебе кохточку шить в подвале, которую ты себе закажешь. Или педофилов обслуживать

Гость
#25

Это честное решение. Жизнь сейчас не легкая, а дети требуют огромных материальных и эмоциональных вложений. Если ребенок здоров, его усыновят сразу и возьмут, скорее всего, в состоятельную семью. Такие дети даже до детдома не доходят и усыновить их стоит больших денег.

Гость
#26

Но знакомым и близкому окружению ни за что не говорите про отказ, скажите были неудачные роды, иначе вас потом сожрут "благодетели" и любители белого пальто.

Гость
#27
Гость

Это честное решение. Жизнь сейчас не легкая, а дети требуют огромных материальных и эмоциональных вложений. Если ребенок здоров, его усыновят сразу и возьмут, скорее всего, в состоятельную семью. Такие дети даже до детдома не доходят и усыновить их стоит больших денег.

))))))

#28
Гость

Своих сдай. Будут тебе кохточку шить в подвале, которую ты себе закажешь. Или педофилов обслуживать

Мне истории из твоего детства до лампады.)

Гость
#29

Глупая. У тебя же никого нет, это единственное и самое родное на свете существо, а ты его бросаешь. Его мигом приютят, на новорождённых спрос огромный, но ты всю жизнь будешь жалеть

Гость
#30
Ринa

Мне истории из твоего детства до лампады.)

Ты гнилая душонка, отвали

Гость
#31

Автор, вашего ребенка, если он здоров могут очень быстро усыновить/удочерить. Если вы дадите согласие только на опеку, то как вы потом заберёте? Он вас знать не будет. Вы конечно натворили делов. Пользуйтесь презервативами. Рожайте только в браке, от хорошего человека,с которым вместе не один год. И никогда никому не верьте про "Я тебе помогу". Никто никому помогать не будет. Вам вроде не 16...

Гость
#32

Ну разводка же 😂 нельзя быть настолько т.у.п.о.й
Потеряла работу? Не увольняют беременных, с токсом можно лежать в больнице, беременную на больничном вдвойне не уволят
Папаша бухает и бьет. Как будто резко от беременности испортился, нет, не бывает такого, значит забеременела заведомо от алкаша и дебошира
Подруга обещала помочь? Это вообще что такое? Как можно в таких серьезных вещах на каких то подружаек надеяться
Даже самая недалекая инфантилка при таких вводных додумается сделать аборт

Гость
#33

Да епт, автор, ну вы и размазня! Подайте документы на пособия все возможные, киньте клич в местные группы что нужны детские вещи. Вы не представляете сколько детского барахла готовы отдать люди, лишь бы шкафы кладовки разгрести свои. На питание я думаю во всех регионах есть молочка, либо ее компенсация. И у вас льгота матери одиночки в детсад, отдали как можно раньше и на работу галопом. Короче, вы тупая ***, не изучив все возможности сразу решили бросать ребенка. Бедный никому не нужный малыш. Даже одной можно вырастить прекрасного человека. Но сдается мне вы курица бестолковая и даже о себе не можете позаботиться.

Римма
#34
Гость

отец ребёнка начал бухать и поднимать на меня руку.

вазгена выбрала, отшивала хороших ребят, а теперь жри падаль))) ахаха.

Где сказано в тексте что он был не русским? Парень был русским.

Римма
#35
Гость

Кто придумывает эти истории. Уже вторая потеряла работу при беременности. Да не увольняют беременных.

На официальной работе да не увольняют. А я в тексте указала что работала не официально.

Римма
#36
Лелька

В нашем городке можно махонькую молодоженку снять за 5000 рублей + комуналка (летом 800, зимой 1500).

У нас таких цен нет. Минимум 10к + коммуналка

Римма
#37
Гость

Глупая. У тебя же никого нет, это единственное и самое родное на свете существо, а ты его бросаешь. Его мигом приютят, на новорождённых спрос огромный, но ты всю жизнь будешь жалеть

Понимаю что жалеть буду, но куда мне с ним идти? На что жить? На улицу?

Римма
#38
Гость

Автор, вашего ребенка, если он здоров могут очень быстро усыновить/удочерить. Если вы дадите согласие только на опеку, то как вы потом заберёте? Он вас знать не будет. Вы конечно натворили делов. Пользуйтесь презервативами. Рожайте только в браке, от хорошего человека,с которым вместе не один год. И никогда никому не верьте про "Я тебе помогу". Никто никому помогать не будет. Вам вроде не 16...

Удивлю, но секс был защищённый. Мы предохранялись. Беременность была очень неожиданной. Подруге поверила потому что знакомы давно всегда помогали друг другу. Ни раз и я её выручала и она меня.

Римма
#39
Гость

Ну разводка же 😂 нельзя быть настолько т.у.п.о.й
Потеряла работу? Не увольняют беременных, с токсом можно лежать в больнице, беременную на больничном вдвойне не уволят
Папаша бухает и бьет. Как будто резко от беременности испортился, нет, не бывает такого, значит забеременела заведомо от алкаша и дебошира
Подруга обещала помочь? Это вообще что такое? Как можно в таких серьезных вещах на каких то подружаек надеяться
Даже самая недалекая инфантилка при таких вводных додумается сделать аборт

Работала не официально. Чем вы читаете? С отцом ребёнка были вместе не долго. О том что он пил я не знала, выяснилось потом когда жить начали. Виделись не так часто, иногда отказывался от встреч под предлогом заболел. С виду и не сказать что бухал. Подруге поверила потому что всегда друг друга выручала, всегда была рядом она и когда мама умерла тоже она была рядом. Знакомы с ней очень давно. Аборт мне нельзя делать было по мед показаниям, врачи отговорили. И да мы предохранялись

Гость
#40
Римма

Работала не официально. Чем вы читаете? С отцом ребёнка были вместе не долго. О том что он пил я не знала, выяснилось потом когда жить начали. Виделись не так часто, иногда отказывался от встреч под предлогом заболел. С виду и не сказать что бухал. Подруге поверила потому что всегда друг друга выручала, всегда была рядом она и когда мама умерла тоже она была рядом. Знакомы с ней очень давно. Аборт мне нельзя делать было по мед показаниям, врачи отговорили. И да мы предохранялись

Сейчас полно онлайн работы

Гость
#41

Правильное решение. Для ребенка так лучше.

Гость
#42
Римма

Работала не официально. Чем вы читаете? С отцом ребёнка были вместе не долго. О том что он пил я не знала, выяснилось потом когда жить начали. Виделись не так часто, иногда отказывался от встреч под предлогом заболел. С виду и не сказать что бухал. Подруге поверила потому что всегда друг друга выручала, всегда была рядом она и когда мама умерла тоже она была рядом. Знакомы с ней очень давно. Аборт мне нельзя делать было по мед показаниям, врачи отговорили. И да мы предохранялись

А бросать на произвол судьбы уже родившегося ребенка можно по мед показаниям? Где гарантия что его сразу усыновят как тут пишут? Вы хоть раз были в дет доме? А в доме малютки? Они же никому не нужные там. Т.е. вы свое здоровье сберегли, сохранили беременность, родите, все у вас будет супер, а ребенка выкинуть. Ну и тварь вы конечно, простите за мой французский. Те кто здесь насоветовал, да бросай конечно, своих детей не имеют. И когда вы сами родите у вас рука не поднимется, вот увидите. Потому что это боль невыносимая, потерять своего ребенка. Я вот представила своих детей в подобной ситуации, в этих заведениях, просто пот холодный прошибает.

Гость
#44
Гость

А бросать на произвол судьбы уже родившегося ребенка можно по мед показаниям? Где гарантия что его сразу усыновят как тут пишут? Вы хоть раз были в дет доме? А в доме малютки? Они же никому не нужные там. Т.е. вы свое здоровье сберегли, сохранили беременность, родите, все у вас будет супер, а ребенка выкинуть. Ну и тварь вы конечно, простите за мой французский. Те кто здесь насоветовал, да бросай конечно, своих детей не имеют. И когда вы сами родите у вас рука не поднимется, вот увидите. Потому что это боль невыносимая, потерять своего ребенка. Я вот представила своих детей в подобной ситуации, в этих заведениях, просто пот холодный прошибает.

Я вот насоветовала и у меня свои дети. Сейчас не совок, а сложное время и в одиночку без поддержки близких, без квартиры и нормальных условий здорового и счастливого ребенка не вырастить. На детей уходят огромные суммы и с каждым годом все больше. А у автора нет даже своего угла плюс отец-алкоголик. А такие как вы благодетели может и помогут пару месяцев а потом испарятся с чувством выполненного долга. Хватит лицемерить. Автор для себя решила, что ни морально, ни материально ребенка не потянет. Все взвесила и честно себе призналась. И это намного лучше, чем оставить ребенка и жить в полной безысходности, срываться на него, не дать ему никакого старта, влачить вместе с ним жалкое существование и вырастить озлобленного человека с психологическими проблемами.

Римма
#45
Гость

А бросать на произвол судьбы уже родившегося ребенка можно по мед показаниям? Где гарантия что его сразу усыновят как тут пишут? Вы хоть раз были в дет доме? А в доме малютки? Они же никому не нужные там. Т.е. вы свое здоровье сберегли, сохранили беременность, родите, все у вас будет супер, а ребенка выкинуть. Ну и тварь вы конечно, простите за мой французский. Те кто здесь насоветовал, да бросай конечно, своих детей не имеют. И когда вы сами родите у вас рука не поднимется, вот увидите. Потому что это боль невыносимая, потерять своего ребенка. Я вот представила своих детей в подобной ситуации, в этих заведениях, просто пот холодный прошибает.

Кто вам сказал что у меня все будет супер? Как вы можете это утверждать, даже я в этом не уверена. Насчёт ребёнка. Да где же я его выбрасываю? Я его что на мусорку отнесу или на улице брошу? Нет, оставлю в мед учреждении. Что он со мной увидит? Нищету? Куда мне с ним идти? А так у него будет шанс на нормальную жизнь. Насчёт того что будет все супер у меня, ну когда я пройду полный курс лечения у психолога, то да может и наладится жизнь. Но это извините не месяц и не два. Я после смерти мамы только начала приходить в себя, а тут такая ситуация и вновь мысли о суициде и нервные срывы. Да я даже психологически его не потяну, ему будет лучше подальше от матери с нестабильной психикой. И насчёт здоровья все не так однозначно. Проблемы с почками на фоне беременности, появился сахарный диабет и ещё куча всяких неприятных гадостей, которых ранее не было. Так что со здоровьем все не так то и просто.

Гость
#46
Римма

Кто вам сказал что у меня все будет супер? Как вы можете это утверждать, даже я в этом не уверена. Насчёт ребёнка. Да где же я его выбрасываю? Я его что на мусорку отнесу или на улице брошу? Нет, оставлю в мед учреждении. Что он со мной увидит? Нищету? Куда мне с ним идти? А так у него будет шанс на нормальную жизнь. Насчёт того что будет все супер у меня, ну когда я пройду полный курс лечения у психолога, то да может и наладится жизнь. Но это извините не месяц и не два. Я после смерти мамы только начала приходить в себя, а тут такая ситуация и вновь мысли о суициде и нервные срывы. Да я даже психологически его не потяну, ему будет лучше подальше от матери с нестабильной психикой. И насчёт здоровья все не так однозначно. Проблемы с почками на фоне беременности, появился сахарный диабет и ещё куча всяких неприятных гадостей, которых ранее не было. Так что со здоровьем все не так то и просто.

Зашейся

Гость
#47

автор, почитайте группу в вк «правда о беременности, родах и материнстве».
расскажите там свою историю и вам 100% дадут поддержку, в которой вы сейчас нуждаетесь..
вы абсолютно не виноваты в том, что попали в такую ситуацию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Здравствуйте Римма, как можно с вами связаться?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: