Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я рожала естественным путём

С мужем беременность планировали вместе, с самого начала была определенная сумма, которую выделили на платную клинику. С 3 месяца беременности начался токсикоз, было невозможно что-либо есть. …

Даша
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Гость

Сожалею, ваш муж решил сэкономить на жизни и здоровье ребенка, и на вашем психическом состоянии и комфорте.
Ищите деньги и платите за все сами. А потом хорошо подумайте ввязываться ли с таким мужем в какие-то серьезные дела.

Она уже ввязалась… Что может быть важнее ребёнка?

Гость
#61
Гость

Рожала два раза бесплатно. Дети здоровые. Вам будет одинаково больно, что в гос, что в частн. Смысл? Лучше на эти деньги потом нанять няню. Вот где будет супер бонус

В частном роддоме не делают эпидуральную анестезию?

Гость
#62
Гость

а чем так категорично не нравится обычный роддом? просто интересно.
я живу в СПб, через месяц роды, в простой консультации при роддоме облизывают со всех сторон, вплоть до того, что высылаю показания давления в вотс ап на личный телефон гинеколога. реанимация и для мамы и ребёнка если что есть
что дадут платные роды?

Хотя бы тем, что не везде делают ЭА

Гость
#63
Елена

Что вы несёте? В наших роддомах всё нормально. Нормальное отношение и к матери, и к ребенку. Никто никому не вредит, медперсонал держится за свои места. И я , и мои подруги рожали бесплатно, все детки здоровы и мамы были довольны.
Зачем трепать нервы беременной женщине, зачем пугать ее?

Скажите, как вам обезболили роды? А то женщины рассказывают, что им отказывают в обезболивании, даже швы накладывают без обезболивания

Гость
#64
Гость

Если в бесплатном роддоме хотя сделают хорошую ЭА, которую не нужно будет выбивать, то есть смысл рожать бесплатно. Я сама буду рожать только ПКС платно, потому что не считаю полезными разрывы, стимуляцию окситоцином, щипцы, вакуум, выдавливание, перелом ключицы, не хочу тужиться - считаю унизительным, не хочу, чтобы моё влагалище рвалось, не хочу, чтобы из него что-то вылезало. Не хочу, чтобы пришлось выбивать смесь, потому что ГВ я не хочу. Хочу ТАП-блокаду после операции. Хочу, чтобы пускали в палату родственников

Трудиться унизительно? Да вы долбанулись

Гость
#65
Гость

Берите кредит и рожайте обязательно за деньги, не превращайте свою жизнь в кошмар. С мужем смело разводитесь. Он, считай, вас уже похоронил. И вашего ребёнка. В бесплатных больницах малышей выдавливают, полно детей с родовыми травмами, дцп... Думайте сейчас о себе, о здоровье. Муж уже показал, кто он, и право голоса тут не имеет.

Угумс, вопрос - за чей счёт банкет. "Смело разводиться" перед родами или сразу после - это для очень смелых

Гость
#66
Astrolog_denisova

Как вариант, найдите в интернете истории женщин, где все закончилось плохо в бесплатном роддоме. Уверена, таких много. И дайте почитать мужу.

А мужу надо поискать истории, где все плохо закончилось в платном роддоме

#67
Swetick

Вот пусть сам и рожает))). Делайте кесарево и не думайте - всё будет хорошо👍

А ничего, что для кесарева показания нужны? Просто так эта операцию никто не делает. Это первое.
Второе-после КС более длительное и болезненное восстановление. И там Обязательно нужна помощь родных и близких первый месяц минимум.

Гость
#68

Я вела беременность в пандемию, а потом рожала в частном роддоме. Выбрала тот, в котором по дмс много лет обследовалась. Довольна на 100%. Накопила сама. Была мысль сэкономить и рожать в государственном (первый в рейтинге по городу). Остановило то, что ни врачей, ни акушерок там не знаю. Кстати, и в государственном можно контракт заключить. Посмотрите цены. А можно напрямую с врачом или заведующей отделением договориться. Но тут есть риск, что он не сможет приехать на роды (были такие истории в отзывах).
Кстати, 13% можно потом в налоговой вернуть при официально оформленном договоре. Но не более 15600 р.

Гость
#69
Гость

Скажите, как вам обезболили роды? А то женщины рассказывают, что им отказывают в обезболивании, даже швы накладывают без обезболивания

Я на 34 неделе попала с кровотечением в перинатальный центр. И поскольку был риск отслойки плаценты, лежала в дородовой палате родильного отделения до утра. Слушала, как в соседнем родильном зале рожали. А потом как зашивали наживую. При мне привезли женщину рожать. Не первый ребёнок, было КС. Акушерки предлагали ЕР, т.к. рубец в норме. Даже зав отделением приходила. Предлагали эпидуралку. Женщина отказалась, врачи сдались. А шьют разрывы и разрезы не дожидаясь просто, пока подействует обезболивающее. У меня в частном роддоме была внутривенная анестезия, я спала, пока зашивали. Так что плохого о государственном роддоме сказать не могу.

Гость
#70
Авдотья

За не очень большие деньги можно организовать себе хорошие роды в бесплатном роддоме. Надо заранее найти врача, или зав.отделением. Договориться.И всё будет сделано,как надо. Поговорите со своим гинекологом.У неё могут быть связи в этой области. И сэкономите заодно 3/4 суммы от оплаты в платной клинике.

3/4? Это в каком городе так? В Самаре в государственном роддоме роды с зав отделением 55 тысяч стоили в 2020. Отдельно надо за платную палату и партнерские роды (в пандемию в принципе нельзя было). Я в частном отдала 75 тысяч за всё. С собой кроме сорочки вообще ничего не надо. Дают и молокоотсосы, и любые средства гигиенты мне и ребёнку. Реанимация для ребёнка тоже есть. На худой конец в 100 м от роддома первая детская городская больница, куда карета скорой помощи может перевезти. Я прикинула, что в государственном роддоме мне дешевле не будет. Хотя у нас в ИДК есть и ценник в 450 тысяч.

Гость
#71

Да, в Москве тоже никак не 3/4. В таких именитых роддомах как Лапино, ЦКБ минимальный контракт 185-199 тыс, в обычном роддоме имени Вересаева с хорошим врачом 130. Не критичная разница, но Вернсаева с Лапино не сравнить. В частном роддоме показанием к кесарово уже является страх женщины перед родами и ее желание кесарево. Эпидуральная анастезия входит в контракт в частном роддоме, схватки с ней гораздо легче переносятся. Кто пишет «вам больно будет одинаково и в обычном роддоме и в платном» - не пишите ерунду, в платном вы не рожали.

Неля
#73
Гость

Если в бесплатном роддоме хотя сделают хорошую ЭА, которую не нужно будет выбивать, то есть смысл рожать бесплатно. Я сама буду рожать только ПКС платно, потому что не считаю полезными разрывы, стимуляцию окситоцином, щипцы, вакуум, выдавливание, перелом ключицы, не хочу тужиться - считаю унизительным, не хочу, чтобы моё влагалище рвалось, не хочу, чтобы из него что-то вылезало. Не хочу, чтобы пришлось выбивать смесь, потому что ГВ я не хочу. Хочу ТАП-блокаду после операции. Хочу, чтобы пускали в палату родственников

"Морозко" вспомнился, хочу хочу хочу)

Неля
#74
Гость

Проще заплатить врачу в бесплатном роддоме. И по сумме выйдет меньше, и внимания уделят больше. Посмотрите отзывы о врачах в интернете.

У меня подруга врачу заплатила, а на роды к ней кучу практикантов привели. Но роды прошли хорошо

Гость
#75
Богиня финансов

А ничего, что для кесарева показания нужны? Просто так эта операцию никто не делает. Это первое.
Второе-после КС более длительное и болезненное восстановление. И там Обязательно нужна помощь родных и близких первый месяц минимум.

Глупости. Я когда рожала платно дали мне выбор, как Я хочу.
Это в РФ и в СНГ внушают женщинам, что родишь сама и зачем тебе кс. У меня было кс, восстановилась быстрее, чем кто естественно рожал, женщины месяц сидеть не могли, такие разрывы были. Но есть и минусы в кс, конечно.
Все очень индивидуально! Очень.
Если автор морально и психол.не готова сама рожать, и хочет кс, то однозначно надо кс, а не ломать ее психику.

Гость
#76
Гость

По-русски научись разговаривать. Вы бабы очень много хотите, но сами ни *** ни делаете.

Конечно, женщины хотят быть в належдых руках.
И это НОРМАЛЬНО!!!
Прошло то время, когда в поле рожали.

Гость
#77
Гость

Да, в Москве тоже никак не 3/4. В таких именитых роддомах как Лапино, ЦКБ минимальный контракт 185-199 тыс, в обычном роддоме имени Вересаева с хорошим врачом 130. Не критичная разница, но Вернсаева с Лапино не сравнить. В частном роддоме показанием к кесарово уже является страх женщины перед родами и ее желание кесарево. Эпидуральная анастезия входит в контракт в частном роддоме, схватки с ней гораздо легче переносятся. Кто пишет «вам больно будет одинаково и в обычном роддоме и в платном» - не пишите ерунду, в платном вы не рожали.

Рожала в 2019 в УКБ цены были с дежурной бригадой 180 с личным врачём 230, сейчас наверное ещё дороже. А в 2009 в гос рожала. 2 раза кс. Сама операция и там и там одинаковая, в бесплатной лежала 3 часа со льдом на животе в общей палате, в цкб в реанимации одна под одеялом с подогревом и с едой(бульон с сухарями) рядом на тумбе графин с водой. Ходить заставили и там и там через 6 часов. Дети днём были со мной, ночью в детской. Палаты : в гос лежала в одноместной( других не было) и цкб тоже. В гос бокс на 2 палаты туалет душ, холодильник, чайник. В цкб на одну палату это( без чайника). В обеих телек. Еда, конечно это небо и земля , в гос ходить надо в столовую, еда больничная. В цкб приносят в палату еда , форель, котлётки, пюрешки, зефир и т.д очень вкусно всё как в рестике. В цкб ходила на гимнастику и какая-то процедура для заживления шва. Врачи и там и там были нормальные как и медсёстры. В гос как обращаться с ребёнком показали в палате, а цкб приходила в детскую. Отношение к детям везде идеальное! Поэтому контракт это не про профессионализм врачей, а только про комфорт матери. Врачи в любом случае сделают свою работу хоть с деньгами хоть без. Если нужно, чтоб в родовой вас погладили по головке возьмите доулу она и погладит и проследит за врачами. И по цене выйдет не дорого. А вот если нужен комфорт, то да, надо платить. Хотя мне было наплевать на него, так мне было хреново :(

Гость
#78

Кто пишет про эпидуралку, как про манну небесную. У меня роды вызывали через прокол пузыря. Часа через полтора пошли дикие схватки, аж до искр из глаз. Попросила эпидуралку. Акушерка напомнила, что раскрытие должно быть 5-6 см. А ещё через полчаса начало тужить. Какая уж тут эпидуралка. Ещё минут через 30-40 родила. Врачи не всесильны. Что мне действительно помогло при схватках - визуализация раскрытия ШМ. Я представляла вазу на гончарном кругу, которой горло гончар делает всё шире. Это из книги про гипнороды. Подруга потом рассказывала, что представляла раскрытие розы из бутона в цветок. Это субъективно, но считаю, что он разрыва ШМ уберегло именно это.

Даша
#79
Елена

Что вы несёте? В наших роддомах всё нормально. Нормальное отношение и к матери, и к ребенку. Никто никому не вредит, медперсонал держится за свои места. И я , и мои подруги рожали бесплатно, все детки здоровы и мамы были довольны.
Зачем трепать нервы беременной женщине, зачем пугать ее?

Очень переживаю чтобы все что пишут в интернете не подтвердилось. С мужем скорее всего не удастся договориться.

Гость
#80
Гость

Так а куда делась выделенная сумма?

Скорее всего на шкур. Жена ж уже не может. Все болит. А он же мужчина. Ему ж,@£ять,надо....

Гость
#81
Даша

Очень переживаю чтобы все что пишут в интернете не подтвердилось. С мужем скорее всего не удастся договориться.

А что ваш врач говорит о способе родоразрешения? Есть показания к КС?
Вы можете взять мужа на роды в городской роддом для контроля. Мне было так больно, что никакой массаж поясницы не помог бы. Я вообще написала мужу, что пусть остается на работе, а то тут (в роддоме) руки ему сломаю.
Если вы здоровы, то лучше поищите варианты подготовки к ЕР (дыхание, йога). Про доулу или маму тоже вариант.
Роддом можете сами выбрать. Бывают дни открытых дверей или дни приема зав отделений. Сходите.
Что касается денег, то вы их совместно откладывали или на мужа это повесили? Сами работали?

Гость
#82
Даша

Деньги брать не где. Кредит мне сейчас никто не даст я не работаю, и муж если узнает будет против. Занять не вариант.

Вы еще умудурились уволиться беременной что ли?

Гость
#83
Даша

Он не отдает мне деньги, говорит что я действую и думаю сейчас на эмоциях. И финансы сейчас все на нем, я не знаю что делать. Родители у меня то на стороне мужа, не обеспечат финансами.

Автор, а вам такой муж нужен? Вы правда хотите после всего этого с ним дальше жить?
С текущей ситуацией Вам походу только смириться. Если муж даже ваши деньги удерживает у себя против Вашей воли, а родители тоже невдекваты, то рожать вам в обычном роддоме. Рожать все равно придется.
А вот потом надо серьезно задуматься. Я бы точно не стала после такого с этим мужчиной жить. Нашла бы работу из дома, а муж на выход.

Гость
#84
Гость

Автор, а вам такой муж нужен? Вы правда хотите после всего этого с ним дальше жить?
С текущей ситуацией Вам походу только смириться. Если муж даже ваши деньги удерживает у себя против Вашей воли, а родители тоже невдекваты, то рожать вам в обычном роддоме. Рожать все равно придется.
А вот потом надо серьезно задуматься. Я бы точно не стала после такого с этим мужчиной жить. Нашла бы работу из дома, а муж на выход.

Легко говорить, что не стали бы с ним жить и нашли бы работу, и выгнали бы мужа за дверь. Особенно имея млаленца на руках работать удаленно дома. Первые несколько лет очень сложно с ребенком: ночью надо кормить ребенка, днем ухаживаешь, гулять, делает бытовые дела, эмоционально очень трудно от новой жизни и постоянного недосыпа. А если работать, то как? Все же муж будет помогать с ребенком, а автор может отдохнуть. Лучше жить дальше, но стараться скопить своих денег.

Гость
#85

Рожала бесплатно, отношение не очень, но роды прошли нормально. Лучший вариант - найти хорошего врача.

Гость
#86

Рожайте и гоните штаны ***.

Гость
#87

Если вы в процессе родов, не будете слушать акушера, то в платной будет ужасное отношение, двоих родила в обычном роддоме и все ок.

Гость
#88
Гость

Легко говорить, что не стали бы с ним жить и нашли бы работу, и выгнали бы мужа за дверь. Особенно имея млаленца на руках работать удаленно дома. Первые несколько лет очень сложно с ребенком: ночью надо кормить ребенка, днем ухаживаешь, гулять, делает бытовые дела, эмоционально очень трудно от новой жизни и постоянного недосыпа. А если работать, то как? Все же муж будет помогать с ребенком, а автор может отдохнуть. Лучше жить дальше, но стараться скопить своих денег.

Ребёнка отставить отцу

Гость
#89
Гость

А что ваш врач говорит о способе родоразрешения? Есть показания к КС?
Вы можете взять мужа на роды в городской роддом для контроля. Мне было так больно, что никакой массаж поясницы не помог бы. Я вообще написала мужу, что пусть остается на работе, а то тут (в роддоме) руки ему сломаю.
Если вы здоровы, то лучше поищите варианты подготовки к ЕР (дыхание, йога). Про доулу или маму тоже вариант.
Роддом можете сами выбрать. Бывают дни открытых дверей или дни приема зав отделений. Сходите.
Что касается денег, то вы их совместно откладывали или на мужа это повесили? Сами работали?

Если вам было очень больно, то почему вам не сделали ЭА? Почему вам муж не побежал в роддом, чтобы добиться от врачей обезболивания?

Гость
#90
Гость

Кто пишет про эпидуралку, как про манну небесную. У меня роды вызывали через прокол пузыря. Часа через полтора пошли дикие схватки, аж до искр из глаз. Попросила эпидуралку. Акушерка напомнила, что раскрытие должно быть 5-6 см. А ещё через полчаса начало тужить. Какая уж тут эпидуралка. Ещё минут через 30-40 родила. Врачи не всесильны. Что мне действительно помогло при схватках - визуализация раскрытия ШМ. Я представляла вазу на гончарном кругу, которой горло гончар делает всё шире. Это из книги про гипнороды. Подруга потом рассказывала, что представляла раскрытие розы из бутона в цветок. Это субъективно, но считаю, что он разрыва ШМ уберегло именно это.

Вас обманкли

Гость
#91
Гость

Кто пишет про эпидуралку, как про манну небесную. У меня роды вызывали через прокол пузыря. Часа через полтора пошли дикие схватки, аж до искр из глаз. Попросила эпидуралку. Акушерка напомнила, что раскрытие должно быть 5-6 см. А ещё через полчаса начало тужить. Какая уж тут эпидуралка. Ещё минут через 30-40 родила. Врачи не всесильны. Что мне действительно помогло при схватках - визуализация раскрытия ШМ. Я представляла вазу на гончарном кругу, которой горло гончар делает всё шире. Это из книги про гипнороды. Подруга потом рассказывала, что представляла раскрытие розы из бутона в цветок. Это субъективно, но считаю, что он разрыва ШМ уберегло именно это.

Вас обманули. ЭА можно ставить на любом раскрытии. Другое дело, что у нас в стране её не умеют делать. На западе женщина лежит и кнопочкой добавляет препарат. У вас схватки несколько минут что ли длились? Вообще катетер можно поставить и заранее вель

Гость
#92
Гость

Глупости. Я когда рожала платно дали мне выбор, как Я хочу.
Это в РФ и в СНГ внушают женщинам, что родишь сама и зачем тебе кс. У меня было кс, восстановилась быстрее, чем кто естественно рожал, женщины месяц сидеть не могли, такие разрывы были. Но есть и минусы в кс, конечно.
Все очень индивидуально! Очень.
Если автор морально и психол.не готова сама рожать, и хочет кс, то однозначно надо кс, а не ломать ее психику.

Все минусы КС перевешивают все минусы ЕР.

Гость
#93
Гость

Все минусы КС перевешивают все минусы ЕР.

Не то написала. Наоборот, все минусы ЕР перевешивают минусы КС

Гость
#94
Гость

Трудиться унизительно? Да вы долбанулись

Да, унизительно. А я не хочу трудиться, как вы говорите. Не хочу тужиться. И имею на это право. Представляете, я нашла себя не на помойке. Если вам не унизительно, когда у вас влагалище превращается в пиздищу, когда прямая кишка выпячивается, когда при этом кто-то стоит и смотрит, ещё и может оскорбить, то это ваш личный выбор. Я его не делаю, потому что люблю себя и уважаю.

Гость
#95
Богиня финансов

А ничего, что для кесарева показания нужны? Просто так эта операцию никто не делает. Это первое.
Второе-после КС более длительное и болезненное восстановление. И там Обязательно нужна помощь родных и близких первый месяц минимум.

А без КС не нужна что ли помощь родных и близких?
Но зато после КС можно сидеть, не болит влагалище.

Гость
#96
Неля

"Морозко" вспомнился, хочу хочу хочу)

Да, а что такого? Это же моё тело. Я взрослый дееспособный человек и могу сама сделать осознанный выбор. Тем более ничего особо я не хочу, за свои деньги.

Гость
#97
Гость

Ребёнка отставить отцу

Почему она должна отдавать ребенка отцу? Она что ли суррогатная мама? Нет.

Гость
#98
Гость

Все минусы КС перевешивают все минусы ЕР.

Не факт.
Во-первых, никто это научно не доказал, во-вторых, где гарантия, что ес пройдет хорошо?
Ее нет. Если автор не го ова психолог.рожать естественно, то зачем себя травмировать?

Гость
#99
Гость

Не факт.
Во-первых, никто это научно не доказал, во-вторых, где гарантия, что ес пройдет хорошо?
Ее нет. Если автор не го ова психолог.рожать естественно, то зачем себя травмировать?

Да, блин, я же себя поправила. Наоборот. Не так просто выразилась

Гость
#100
Гость

Почему она должна отдавать ребенка отцу? Она что ли суррогатная мама? Нет.

Пусть отец сам расхлёбывает счастье счастье материнства. Без ребенка от мужа уйти будет проще

Гость
#101
Гость

Пусть отец сам расхлёбывает счастье счастье материнства. Без ребенка от мужа уйти будет проще

А дальше что? Ну ушла, оставила младенца и?
Пошла работать, платишь алименты, станошься воскрестной мамой, и вот оно счастье для автора?? Я не пишу о том, что ребенок растет без мамы. Бывший муд, возможно, жениться второй раз, и автор естественно не будет вхожа в их дом. Ребенок вырастит и ему очень трудно будет обьяснить, почему мама ушла из его жизни, а всеми радостями которые будут происходить с ребенком, он будет делиться с отцом.
Думаю, это просто крайняя мера. Компромисс надо тскать. У них семья, муж жлоб-это факт, но и с этим можно жить. Автор, однозначно настраивайте себя, что муд будет на вас в декрете экономить. Но выйдя из него вы пойдете работать и уже сможете сами себе много позволить.

Гость
#102
Гость

Если вам было очень больно, то почему вам не сделали ЭА? Почему вам муж не побежал в роддом, чтобы добиться от врачей обезболивания?

Не успели. Буквально через несколько минут потуги пошли. Стремительные роды бывают после прокола пузыря, но предсказать их скорость невозможно. У меня на всё ушло 2ч 25м.

Авдотья
#103
Гость

Я вела беременность в пандемию, а потом рожала в частном роддоме. Выбрала тот, в котором по дмс много лет обследовалась. Довольна на 100%. Накопила сама. Была мысль сэкономить и рожать в государственном (первый в рейтинге по городу). Остановило то, что ни врачей, ни акушерок там не знаю. Кстати, и в государственном можно контракт заключить. Посмотрите цены. А можно напрямую с врачом или заведующей отделением договориться. Но тут есть риск, что он не сможет приехать на роды (были такие истории в отзывах).
Кстати, 13% можно потом в налоговой вернуть при официально оформленном договоре. Но не более 15600 р.

Мы договаривались с Главным врачом роддома.Сразу отдали ей часть премии.Рожала в субботу.Она приехала из дома.И всё отконтролировала.
Заранее меня положили в отдельную палату, за три дня до родов. Чтобы не мотаться без вод по Москве.Всё можно решить без лишних эмоций.

Гость
#104
Гость

Вас обманули. ЭА можно ставить на любом раскрытии. Другое дело, что у нас в стране её не умеют делать. На западе женщина лежит и кнопочкой добавляет препарат. У вас схватки несколько минут что ли длились? Вообще катетер можно поставить и заранее вель

Прокололи пузырь в 8-45. Потом клизма, душ и в родовый зал. Первые схватки были такие никакие, телевизор смотрела. Врач проверила ракрытие около 10-10. Минут 5-10 как ушла, и началось. Будто громкость прибавить с нуля до максимума. Длительность короткая, интервалы тоже. Терпела минут 30. Потом акушерке про обезболивание сказала. Изначально настроилась рожать сама. Катетер в руке под окситоцин был. Ещё пару схваток продышала, а после резкотужить начало. Акушерка офигела. Вызвала врача. Та осмотреть толком не могла, потому что меня выгибает дугой. Бегом кресло подготовили. Родила в 11-10. Очень быстро. К врачам претензий никаких.

Гость
#105
Авдотья

Мы договаривались с Главным врачом роддома.Сразу отдали ей часть премии.Рожала в субботу.Она приехала из дома.И всё отконтролировала.
Заранее меня положили в отдельную палату, за три дня до родов. Чтобы не мотаться без вод по Москве.Всё можно решить без лишних эмоций.

Я знаю случай, когда заведующая в момент начала родов оказалась на юбилее свёкра за тысячу километров. Всякое бывает.

#106
Гость

А без КС не нужна что ли помощь родных и близких?
Но зато после КС можно сидеть, не болит влагалище.

Вы лежать будете. Потому что все остальное - больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#107

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Гость
#108

Офигенный муж. Мой бывший тоже жирно начал намекать, когда я, была беременна, что, дескать, и бесплатно можно разродиться, да и БУ коляску и кроватку найти, а не новые хорошие покупать. Причём говорил это мужчина с очень неплохой зп. А потом он удивлялся, почему же он стал бывшим? Решила, что проще самой на всё заработать для ребенка и для себя, чем жить с мужиком, который готов экономить на собственном ребенке и якобы любимой женщине. Так и сделала, чему и рада.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: