Гость
Статьи
Хочу аборт, но уже …

Хочу аборт, но уже очень поздно

Не нужно меня осуждать, писать разные гадости. Я знаю что таких как я, достаточно. Всю жизнь мечтала о своей семье, детях. Меня с 16 пугали врачи, что с поликистозом я не забеременею. Этот страх жил со мной всю жизнь. В начале года я узнала, что беременна, сказала своему парню. Мы были очень рады. После 20 недели меня переклинило, я больше этого не хочу. У меня началась затяжная депрессия, психолог не может мне помочь. Я не хочу жить, я не вижу дальше смысла. Я поняла, что беременна не от того человека, с кем хочу прожить жизнь. Я поспешила с выбором. Я не хочу этого ребёнка от него. У меня уже 29-30 неделя, я хочу просто совершить непоправимое, просто боюсь остаться инвалидом или сделать ребёнка инвалидом, это всё что меня останавливает. Я готова сделать аборт и не пожалеть об этом. Но это невозможно. Психологически я не справилась уже. Мне страшно

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#2

Девушка, милая, так бывает. Я не пишу про грех, не пишу про мораль. Ради здоровья родите и откажитесь от ребенка. а потом уезжайте в другой город и начинайте все с нуля. Главное сейчас понять, что гормоны ли это. А то потом будет уже поздно.

Гость
#3

Рожайте и отказывайтесь от ребенка. Здорового младенца очень быстро усыновят. Это будет лучше, чем сейчас вызывать искусственные роды или всю жизнь терпеть нежеланного ребенка. А в приемной семье о нем будут заботиться и любить. И так вы сделаете счастливыми пару, которая очень давно хочет детей. В общем, всем хорошо)

Гость
#4

😔Мне вас жаль!
Ребенок - это тяжкий груз, особенно когда все не однозначно в финансовом и эмоцианальном плане. Может найдете ему подходящую семью (в мире много бездетных) или отдайте его вашему мч (раз есть мать одиночка, то и отец может быть). Но будьте готовы, что бросив сейчас ребенка. Возможно в будущем он не сможет вас принять, как мать.

Гость
#5

Разводка же!)))

Гость
#6

Обратитесь не к психологу, а к психиатру уже. На самом деле такое бывает из-за гормонов, не тратьте силы на обвинение себя и самобичевание, направьте все оставшиеся силы на поиск помощи.

Гость
#7

Так срок огромный, какой аборт может быть 😐
Рожайте, воспитывайте, может полюбите ребёночка.

Гость
#8

А ваше мысли продиктованы гормонами или нет? Вы здраво рассуждаете, если у вас депрессия откуда знать что это решение не сиюминутное и вы не пожалеете потом? Как совет , предлагаю найдите себе увлечение ,чтение, рисование... Ребенка сохраните его можно отдать в хорошие руки, если после родов вы не захотите его оставить или бабушке или отцу. А лучше посоветуйтесь с отцом ребенка и решите всё вместе.

#9

автор,милая,не переживайте,делайте искусственные роды и отказывайтесь от ребёнка

#10

всё будет хорошо

Advanced Micro Devices
#11
Гость

😔Мне вас жаль!
Ребенок - это тяжкий груз, особенно когда все не однозначно в финансовом и эмоцианальном плане. Может найдете ему подходящую семью (в мире много бездетных) или отдайте его вашему мч (раз есть мать одиночка, то и отец может быть). Но будьте готовы, что бросив сейчас ребенка. Возможно в будущем он не сможет вас принять, как мать.

Ей придется потом алименты платить, если отдать мч.

хипповые штанцы
#12

Роди и отдай тем кто сможет его воспитать или отдай в дом.малютки

#13

Выноси, роди, а там или откажешься и оставишь в роддоме или проснётсяя материнский инстинкт. Лучше так, чем лишать жизни!

#14
stacylovesyousomuch

автор,милая,не переживайте,делайте искусственные роды и отказывайтесь от ребёнка

Вот лишь бы ляпнуть, как в лужу пёрднуть. Что значит "делайте искусственные роды"?? Автор сама себе на кухне, что ли, сделает? Искусственные роды делаются по очень серьёзным показаниям, подтверждённым обследованиями. И уж точно не по желанию беременной, тем более такой психически нестабильной, как автор. Вчера она хотела ребёнка, сегодня не хочет, после искусственных родов опять захочет и в суд подаст на врачей, которые ей их сделали.
Прекращайте советовать людям то, в чём не разбираетесь и о чём понятия не имеете.

Гость
#15
хипповые штанцы

Роди и отдай тем кто сможет его воспитать или отдай в дом.малютки

Она что инкубатор,чтгбы рожать бесплатно и свое здоровье портить,чтобы кому-то отдать.
Прекращайие считать что женщина это бесплатный инкубатор

Гость
#16

Идите делайте аборт! Парень пусть оплачивает его.
Не надо плодить никому ненужных детей от ненужного парня

Гость
#17
Гость

Разводка же!)))

Конечно разводка. Какой аборт на 30-й неделе? Когда плод выглядит как обычный новорожденный, только с маленьким весом.

хипповые штанцы
#18
Гость

Она что инкубатор,чтгбы рожать бесплатно и свое здоровье портить,чтобы кому-то отдать.
Прекращайие считать что женщина это бесплатный инкубатор

Так это ваши домыслы. Прекращайте думать о том что и остальные также считают. Ок?

Гость
#19
Гость

Найди клинику, сделай искусственные роды. За деньги сделают.

Даже по мед и соц показаниям не делают в таком сроке, только если есть угроза жизни матери или ребенка.

🫥
#20

Может у вас гормоны шалят? Возможно это пройдёт
Я в этом не разбираюсь конечно, но думаю аборт на таком сроке может быть опасен для вас самой, возможно потом родить не сможете, когда захотите
Родите этого ребёнка, если такое чувство останется, оставьте его мужику своему, или детдом велком, это лучше, чем делать такую опасную процедуру

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

И хорошо, что поздно. И Богу слава.

А депрессировать не надо, всё же нормально.

Вы же понимаете, что депрессия просто связана с гормональным фоном и только, это как таблеток наглотаться понижающих ваше настроение, это пройдет.

Всё наладится.

Хорошо, что аборт не сделали, а то потом бы жалели всю жизнь.

Гость
#22

Автор , милая , конечно поздно ,сейчас надо успокоиться и уже не носится волосы назад , родите , и возможно гормоны пересилят , не совершайте непоправимое !!!

#23

Зачем аборт? Лучше поищите хорошую семью, которая взяла бы ребенка, желающих много, только бы желательно как-нибудь состряпать родственные связи (это несложно за денежки)чтобы у них было первоочередное право забрать его после отказа, потом будете отслеживать судьбу маленького, возможно принимать в ней участие, если захотите или забыть о нем навсегда, как договоритесь в общем, и ничего непоправимого в итоге делать не нужно

Гость
#24
Гость

Она что инкубатор,чтгбы рожать бесплатно и свое здоровье портить,чтобы кому-то отдать.
Прекращайие считать что женщина это бесплатный инкубатор

Вы в адеквате?Автор опомнилась на 30 неделе,когда ни один вменяемый доктор не сделает аборт ибо это уже сформировшийся организм.Раньше думать нужно было.А то сейчас мода пошла,натворить дичь,а потом соскакивать с ответственности.Автора совершенно не жалко,нужно было думать о последствиях своих действий раньше.

Гость
#25

Вот что за иди-оты пишут комменты "найди хороших людей". Отказной ребенок - собственность государства и оно решает, кто будет усыновлять. Автор может по статье сесть за передачу ребенка чужим людям. Отказ от ребенка - алименты на автора и выдел ребенку доли в ее хате, если никто не усыновит.
Авторша, поздняк метаться. Проверяйте гормоны, может, ваши мысли это чисто физиология. А так вы попали в опу, с чем вас и поздравляю

Аргента
#26

Поздно метаться. Без серьезных медицинских показаний никто не вызовет искусственные роды. В результате, кстати, может родиться жизнеспособный плод, но с разными болячками.
Вы не сказали, как отец ребенка относится к ситуации. Вам дитя с папашей заодно не нужно, а ему? Если что, родители вашего ромео могут усыновить внука.

Гость
#27
Гость

Конечно разводка. Какой аборт на 30-й неделе? Когда плод выглядит как обычный новорожденный, только с маленьким весом.

Делают. Называют искусственными родами.
В матку заливают кислоту.
Соседка пыталась мне рассказать детально, да пошла она, ***,
не дослушала её даже..

Гость
#28
Гость

Делают. Называют искусственными родами.
В матку заливают кислоту.
Соседка пыталась мне рассказать детально, да пошла она, ***,
не дослушала её даже..

Господи , она что такой делала ?

Гость
#29
Гость

Господи , она что такой делала ?

Так ей уже через месяц было рожать, а она передумала, видите ли.
Правда, это было давно. Сейчас, может, никакую кислоту и не заливают.

Гость
#30
Гость

Так ей уже через месяц было рожать, а она передумала, видите ли.
Правда, это было давно. Сейчас, может, никакую кислоту и не заливают.

Верится с трудом что такие ужасы делают 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#31
Гость

Верится с трудом что такие ужасы делают 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ДелаЛИ.

Гость
#32

не делай ни в коем случае, рожай для себя, независимо от того, нужен тебе мужик или нет

Аргента
#33
Гость

Верится с трудом что такие ужасы делают 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нет, конечно. В вену капают стимулирующий препарат.

Гость
#34

Все наладится. Такое бывает, что кажется все плохо и нет выхода. Но наступает утро и вновь светит солнце. Потерпите, все будет хорошо.

Гость
#35

Спасибо всем, никто ребёнка никуда отдавать не будет. Её все ждут, я тоже впринципе жду. Но у меня началась жуткая депрессия, когда я поняла что с мужем ничего дальше не сложится. Вчера ходила к врачам, меня посадили на таблетки, что бы доходить без нервов. Дальше буду думать как жить дальше. Родители всегда помогут. Муж очень ждёт малявку, просто мы с ним разные. А я очень близко воспринимаю ситуации к сердцу. Мне очень страшно, остаться одной. Вот и лезут мысли такие в голову. Я посещаю психологов, теперь уже и психиатров. Так бывает у беременных, это очень серьёзное решение, которое нужно принять. От части это гормоны конечно, но я очень всегда боялась такого поворота в жизни.

Гость
#36
Гость

Обратитесь не к психологу, а к психиатру уже. На самом деле такое бывает из-за гормонов, не тратьте силы на обвинение себя и самобичевание, направьте все оставшиеся силы на поиск помощи.

Спасибо, так и поступила вчера))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Я сделала аборт на 5 неделе в 19 лет и не пожалела. Не потому, что не от того, а просто не хотела рушить свои планы. После этого я 5 лет пила противозачаточные, чтобы уж наверняка откреститься))) Я не могу Вас осуждать и никто другой не может. Хочу посоветовать лишь одно - не делайте ничего с собой, малыша можно оставить в роддоме и кому-то из бездетных женщин посчастливится стать его Мамой. Так много женщин не имеют своих детей, но мечтают о них.
Подождите, пусть родится, не забивайте себе голову всякой чухней! Кто знает, может Вы взглянете на эту маленькую креветочку и подумаете: «МОЁ!», и будет не важно, от кого этот ребёнок. Папу ему Вы можете выбрать самостоятельно ;)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: