Гость
Статьи
При СССР действительно …

При СССР действительно не было проблем с бесплодием?

А с чем связано? Большинство беременели молодыми или раньше вообще продукты были лучше и здоровье населения тоже? #беременность

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

бездетность и бесплодие это разные вещи,ау

Разные, но смысл темы в отсутстви детей, автору везде бесплодие мерещится автоматически если у человека детей нет вот к чему

Гость
#52
Гость

еще одна дебилушка, боже)) Вы предохраняетесь и у вас нет детей. А те не предохранялись, а дети не получились - вот они бесплодные, а вы под вопросом.

Дебилушка это вы, раз до вас не доходит что правду предохранялись они или нет вы никогда не узнаете) я тоже думала что у меня бесплодие но получила аборт, хотя бесплодию была бы рада)) про меня автор тоже может думает что я бесплодна, и про других вы думаете что они не предохраняются а они на самом деле предохранятся

Гость
#53
Гость

Да кто так говорит. Бесплодными считаются те, кто не может забеременеть естественным способом

С чего вы взяли что не могут они? Они предохраняются а вам лапшу вешают что у них бесплодие чтобы вы их не осудили)) это хитрый ход, кстати отмаза хорошая, мол бесплодие у меня)))

Гость
#54
Гость

вот опять чушь. Тема про бесплодие, а не про контрацептивы

Тема про то что автор верит в бесплодие, тем кто на самом деле от детей предохраняется

Гость
#55
Гость

да ***, комментатор вы тупой какой-то, уж простите. Бесплодие было во все времена, никто не говорит что это частое явление.

Это вы тупой, вчитайся, автор думает что например я бесплодна потому что не рожаю и не предохраняюсь а я предохраняюсь потому и не рожаю) все просто, смысл автора

Гость
#56
Гость

Дебилушка это вы, раз до вас не доходит что правду предохранялись они или нет вы никогда не узнаете) я тоже думала что у меня бесплодие но получила аборт, хотя бесплодию была бы рада)) про меня автор тоже может думает что я бесплодна, и про других вы думаете что они не предохраняются а они на самом деле предохранятся

С вами бесполезно говорить, увы. Человек не может про кого-то думать бесплоден он или нет. Это можно только знать. Знать от близких, которые не могут, которые стоят в очередях на эко и общаются с такими же людьми

Гость
#57
Гость

Ага, а еще без анестезиии аборты делали всем подряд, кто не по блату. И оскорбляли, если орать тетка вздумала - наверное, потому, что "пролайфоты" не были при совке и к абортницам очень хорошее отношение было, да?

Вот потому все и рожали поголовно, а автору казалась что не было бесплодия))) автор наивный

Гость
#58
Гость

С чего вы взяли что не могут они? Они предохраняются а вам лапшу вешают что у них бесплодие чтобы вы их не осудили)) это хитрый ход, кстати отмаза хорошая, мол бесплодие у меня)))

что опять за чушь, вы троль что ли? Кому нужны отмаза и это вранье? Делаю вывод вы либо троль, либо дура

Гость
#59
Гость

С вами бесполезно говорить, увы. Человек не может про кого-то думать бесплоден он или нет. Это можно только знать. Знать от близких, которые не могут, которые стоят в очередях на эко и общаются с такими же людьми

Увы, у меня нет и не было знакомых кто стоит в очередях за эко, у вас таких видимо пачки, или вы именно прям рядом в той же очереди стоите с ними за эко? И почему вы верите родственникам они могут так же просто так ляпнуть за эко мол стоит в очереди...а сами и не видели ту очередь, я верю фактам

Гость
#60

Только одну бездетную или бесплодную пару знаю у родителей,там женщине самой нянька нужна чтото типо ПА было

Гость
#61
Гость

Они подпольные были..например вакуумных и щадящих медикаментозных не было, коих щас хоть каждый месяц иди делай только деньги готовь

Подпольных абортов в СССР после снятия запрета на таковые практически не было.Абортов в медицинском понимании сего действа.Все эти походы к бабкам за выкидышем и самостоятельные действия в бане абортами не являютсяСпособ был один-хирургический,впрочем,как и во всем мире в те годы.В 80-е появился так называемый мини-аборт,отличавшийся от полного только сроком выполнения и более простой техникой.Обычный аборт был доступен абсолютно любой совершеннолетней гражданке.

Гость
#62
Гость

Увы, у меня нет и не было знакомых кто стоит в очередях за эко, у вас таких видимо пачки, или вы именно прям рядом в той же очереди стоите с ними за эко? И почему вы верите родственникам они могут так же просто так ляпнуть за эко мол стоит в очереди...а сами и не видели ту очередь, я верю фактам

даже отвечать не буду, бесполезно

Гость
#63
Гость

что опять за чушь, вы троль что ли? Кому нужны отмаза и это вранье? Делаю вывод вы либо троль, либо дура

Ну многим и вранье и отмаза нужны, например как раз тем кто рожал по залету они очень любят думать про всех что бесплодные, а почему? Я не рожаю и мне тоже родственники говорят что мол почему я не лечу бесплодие, а я предохраняюсь, мы с всми о разных плоскостях говорим просто смысл ва другой)

Гость
#64
Гость

С вами бесполезно говорить, увы. Человек не может про кого-то думать бесплоден он или нет. Это можно только знать. Знать от близких, которые не могут, которые стоят в очередях на эко и общаются с такими же людьми

Близкие могут и сказочниками оказаться... К сожалению

Гость
#65
Гость

даже отвечать не буду, бесполезно

Потому что вам нечего ответить

Гость
#66
Гость

Вот щас читаю произведения про войну, про Мясной бор.
Там воспоминания бабы, которая в 20-летнем возрасте пережила мясорубку в Мясном бору.
А пережила она ее потому, что она была демобилизована по беременности.
Если кто не знает - в Мясном бору в июне 1942 погибло 200 тыщ советских солдат, а генерал Власов сдался в итоге в плен.
Из-за окружения немцами были огромные проблемы с продовольствием, медикаментами.
Жили в лесу и на болоте, зимой мерзли, костры нельзя было разжигать из-за демаскировки.
Эта баба в декабре 1941 года запузячилась, живя на этом болоте со своим мужем-курсантом.
В апреле голод дошел до того, что советские солдаты сожрали все почки, листья, траву, кору, прошлогоднюю клюкву на болоте, а также сдохших зимой лошадей из обозов. Жрали тухлое мясо, копыта обгладывали.
Во как.
Умирали из-за голода, еле ноги таскали.
И как вы думаете, случился ли у пузатой бабы выкидыш в таких ужасных условиях?
НЕА.
Ее в мае успели переправить по единственной оставшейся дороге в тыл, км на 30, по беременности.
Еле-еле успели проскочить, дорогу бомбили немцы, она от страха потеряла сознание и очнулась уже в тылу.
Потом эта дорога была блокирована, а окруженная армия уничтожена.
Ее муж из окружения не вышел.
Пузатая баба устроилась в тылу работать в столовую, была под бомбежками, жратва тоже была плохая, хотя конечно получше, чем в окружении.
Потом в сентябре 1941 года родила в госпитале ребенка.
Ребенок здоров (!!!)
Доношенный (!!!!)
Это как вообще???
Современные бабы лежат под капельницами, чуть шевельнутся или понервничают - выкидыш.
А тут бабища жрала лошадиные копыта, спала на мерзлой земле - и никакого выкидыша, роды в срок здоровым ребенком в полевом госпитале.
Во какие советские кизздды были мощные, а сперма концентрированная.
Баба реальная, есть ее ФИО и фото на сайте ветеранов.

С мужиками та же фигня.Когда-то бесплодных мужиков были-единицы,и те,если совсем оторвало или паротит тяжелый перенес.Сейчас-хренова туча мужского фактора.Импотенты в 25 от ожирения и гиподинамии.Видимо,не то топливо с систему заливает человеческий род.

Гость
#67
Гость

Подпольных абортов в СССР после снятия запрета на таковые практически не было.Абортов в медицинском понимании сего действа.Все эти походы к бабкам за выкидышем и самостоятельные действия в бане абортами не являютсяСпособ был один-хирургический,впрочем,как и во всем мире в те годы.В 80-е появился так называемый мини-аборт,отличавшийся от полного только сроком выполнения и более простой техникой.Обычный аборт был доступен абсолютно любой совершеннолетней гражданке.

Медикаментозных не было и в то время абортов боялись отношения другое было, например в селах и деревнях какой вакуумный аборт или медикаментозный? У них там сейчас с врачами плохо не говоря уж об абортах

Гость
#68
Гость

Близкие могут и сказочниками оказаться... К сожалению

Это уже не близкие.. а вам сочувствую с такими близкими. Просто вы не сталкивались с такими проблемами, тем более вы чайлдфришница и подруги у вас видимо такие же

Гость
#69
Гость

Ага, а еще без анестезиии аборты делали всем подряд, кто не по блату. И оскорбляли, если орать тетка вздумала - наверное, потому, что "пролайфоты" не были при совке и к абортницам очень хорошее отношение было, да?

Суть карательной гинекологии-не наказать за аборт,а напугать так,чтобы неповадно было абортами предохраняться.Не из-за "бедненьких эмбриончиков" точно.А исключительно с целью объяснить даме,что аборт вреден в первую очередь ей самой.Но скоблились не по разу.Давали взятки за рабочий анестетик.Кстати,на живую никто не кромсал,ибо чревато травматическим шоком и кадавром пациентки в кресле.Делали под малоэффективным новокаином.Чувствительно,но не смертельно.Чтог до хамства,в процессе родов и в наше время акушерское насилие никуда не делось,и тогда было похлеще,чем в абортарии.

Гость
#70
Гость

Мне 34 если что, аборт делала+ эндометриоз, и спираль стоит Юнона, плюс отсутвие работы и своего жилья, с мужем частная квартира, понимаете почему без детей?) или тоже скажите что бесплодие? )))) нет, я их просто не хочу ну и цены ого го,выплываем с денежной помощью родителей, а цены видели на все? Вот вам с автором и кажется что это бесплодие а это спиралька!

Вы о чем??? При чем тут вы и женщины из СССР, про которых и был вопрос? Те случаи, что я описала, все бесплодные. Этого не скрывали, потому как друзья и родственники.

Гость
#71
Гость

Медикаментозных не было и в то время абортов боялись отношения другое было, например в селах и деревнях какой вакуумный аборт или медикаментозный? У них там сейчас с врачами плохо не говоря уж об абортах

Медикаментозных-вакуумных вообще нигде не было.До конца 80-х начала 90х в мире.Но если интересно,где и как делали аборты в СССР дамы из городов и деревень-информация открытая.

#72

Чернобыль¿

А
#73

Просто в СССР сатанизм был побеждён.

де
#74
Гость

Такие случае очень очень редки, у всех детей было аж чуть ли не по десятку вспомните наших пробабушек и бабушек))

Вы какая то глупенькая, так с пеной у рта утверждаете, что бесплодие было редким, даже смешно вас читать! Бесплодие было всегда, но процент был ниже, чем сейчас. Мне 50 лет, и я знаю, что пишу.

де
#75
Гость

еще одна дебилушка, боже)) Вы предохраняетесь и у вас нет детей. А те не предохранялись, а дети не получились - вот они бесплодные, а вы под вопросом.

Ага! Такой глупой лучше не рожать, зачем генофонд такой)

Гость
#76
Гость

Потому что раньше не у всех была возможность не беременеть, или делать аборт, плюс до людей не доходило что можно было кончать в сторону а не во влагалище женщине.. Оттого и залетов вынужденных было больше и рожали как казалось тоже больше, а вы наивные и дальше продолжайте думать что бесплодие было, кроме бесплодия можно еще и эоементарно не рожать в силу контрацепции или абортов

Бред) моя бабушка говорила, что дедушка в тряпочку, а не в неё, потому и абортов не было у неё. А бабушка моя 1930 года. Также моя мать ппа использовали.

Гость
#77
де

Вы какая то глупенькая, так с пеной у рта утверждаете, что бесплодие было редким, даже смешно вас читать! Бесплодие было всегда, но процент был ниже, чем сейчас. Мне 50 лет, и я знаю, что пишу.

Ну и какой же процент был и какой сейчас?

Гость
#78

В СССР, как выше уже писали, проблема была в том, чтобы"не залететь". И это у большинства. Случаи бесплодия были очень редкими, я таких пар всего несколько знала за всю жизнь, в одном случае муж ее бросил и ушел к другой.
Ещё артисты некоторые были без детей, типа Плисецкой, но там, скорее, просто нежелание рожать и портить карьеру. Некоторые становились бесплодными из- за абортов, сделанных в ранней юности. Но в целом процент бесплодия был намного меньше, чем сейчас. Сейчас очень многие лечатся и имеют проблемы с зачатием. Думаю, причина в экологии и гмо в продуктах. Химозы много даже в овощах и фруктах, в мясе антибиотики и прочая xpeнь..

Гость
#79

Вот как пример - моя тетя вышла замуж очень поздно по тому времени, родила сама без проблем в 38 и 42 года. И вырастила, и внуков вынянчила. Здоровее люди были, питались натуральной пищей, пили чистую воду, да и экология была лучше.

де
#80
Гость

Ну и какой же процент был и какой сейчас?

Ну,статистику сами в интернете посмотрите, если умеете. А сейчас колличество бесплодных пар резко выросло. Хотя бы по больницам посмотреть, которые ЭКО делают. Очереди у них большие. Это я уже знаю,сама в такой была. Хоть и забеременела потом самостоятельно, но диагноз был.
В советские времена, старались сразу беременеть. По этому и меньше бесплодия, но было. Всё было, но меньше.

Гость
#81
де

Ну,статистику сами в интернете посмотрите, если умеете. А сейчас колличество бесплодных пар резко выросло. Хотя бы по больницам посмотреть, которые ЭКО делают. Очереди у них большие. Это я уже знаю,сама в такой была. Хоть и забеременела потом самостоятельно, но диагноз был.
В советские времена, старались сразу беременеть. По этому и меньше бесплодия, но было. Всё было, но меньше.

Вы сами то ту статистику смотрели?
пар больше сейчас бездетных, а не бесплодных

Гость
#82
Гость

Вот как пример - моя тетя вышла замуж очень поздно по тому времени, родила сама без проблем в 38 и 42 года. И вырастила, и внуков вынянчила. Здоровее люди были, питались натуральной пищей, пили чистую воду, да и экология была лучше.

с *** ли она была лучше при союзе? При союзе у меня в городе было 100 заводов, теперь 20. И там по всем городам РФ. А уж об экологии при союзе вообще никто не заморачивался. А пестицидами все поля поливали

Гость
#83
Гость

В СССР, как выше уже писали, проблема была в том, чтобы"не залететь". И это у большинства. Случаи бесплодия были очень редкими, я таких пар всего несколько знала за всю жизнь, в одном случае муж ее бросил и ушел к другой.
Ещё артисты некоторые были без детей, типа Плисецкой, но там, скорее, просто нежелание рожать и портить карьеру. Некоторые становились бесплодными из- за абортов, сделанных в ранней юности. Но в целом процент бесплодия был намного меньше, чем сейчас. Сейчас очень многие лечатся и имеют проблемы с зачатием. Думаю, причина в экологии и гмо в продуктах. Химозы много даже в овощах и фруктах, в мясе антибиотики и прочая xpeнь..

Какой процент был и какой стал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

де
#84
Гость

Вы сами то ту статистику смотрели?
пар больше сейчас бездетных, а не бесплодных

И бездетные есть и бесплодные. Всё есть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: