Гость
Статьи
Как женщины …

Как женщины соглашаются на вторую беременность?

Ну вот как??? Для меня беременность это какое издевательство природы над женщиной, не иначе. И я ни за что не поверю , что беременность бывает лёгкой и воздушной. У меня , кстати, не было угроз, рвоты, тошноты и я ни разу не лежала в больнице за все 9 месяцев. Но было много других прелестей, а последний триместр это вообще ад: ходить тяжело, спать тяжело, наклоняться/обуваться невозможно , есть тяжело, постоянно отдышка и тд. Помню как молила бога каждый день, чтобы дал мне сил пройти этот путь. Хоть ума хватило не рожать самой, договорилась за деньги (это было лучшим решением в моей жизни) о плановом кесарево под общим наркозом, поэтому вишенку на торте в виде схваток, окситоцина, потуг, разрывов промежности мне удалось избежать, прокесарили в 38 недель. И плюсом перевязали трубы прям во время операции. Прошло много лет и я ни разу не пожалела и ни чего не забыла. От одной мысли , что снова ходила бы беременной меня бросает в дрожь. Хочу спросить женщин, у которых двое и более детей: вы мазохистки? Ну как можно так не любить себя? Неужели одного ребенка не достаточно?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Какая же это нормальная беременность-то, коль прям умирала да и роды тяжелые.
Явная патология.
У нормальных, здоровых женщин такого не бывает.
До сих пор лечишься, ага?

Гость
#2

соглашаются? обычно уговаривают мужика на второго ребенка, на братика, сестричку
'чтоб одному скучна не было'
потом суды завалены исками по дележке родительского

Захария
#3

любовь к себе понятие субъективное
одни считают, что невозможно любить себя, не делая какие то там косметические процедуры. другие наоборот уверены, что только не любя себя, это можно делать..
Чаша весов... Можно любить себя в общении и радости с ребенком так, что выбираешь еще раз.. Опять же, природа так устроена, что помнить боль можно не физически, а умозрительно.. Да и не все умирали от боли в процессе...

Гость
#4

(с) "Для меня беременность это какое издевательство природы над женщиной, не иначе"

Это так для тебя. Остальные обязаны думать так же как и ты?

Гость
#5

ну есть нормальные матери, а есть рожающие одного с перепугу для галочки типа тебя.

Гость
#6
Cвета

Какая же это нормальная беременность-то, коль прям умирала да и роды тяжелые.
Явная патология.
У нормальных, здоровых женщин такого не бывает.
До сих пор лечишься, ага?

Это ж насколько нужно быть здоровой, чтобы огромное пузо ничуть тебе не мешало?

Гость
#7

Дальше заголовка читать не надо.
И на кой тебе другие женщины???? О себе думай, дура

Гость
#8

Мне понравилось состояние беременности. Два раза рожала сама, на кс согласилась бы только в крайнем случае.

#9

Опять выдумка.

Гость
#10

какое вам дело до других., больше не о чем подумать что ли

Гость
#11

У многих вторые беременности по случайности, как и первые в общем, среди знакомых моих. У кого-то просто забывается и вытесняются воспоминания о боли, это так же как с похмелья умирая, кленешься никогда не пить, а потом забывается))

Гость
#12

После отсутствия схваток при кесареве. в принципе можно дальше не читать. а тут еще перевязка труб. Иди как ты в 3,14зду, дрочермалолетний

Гость
#13

Я тоже родила только одного, но потому что меня убил процесс после родов. Пеленки-распашенки-бессонные ночи и отсутствие времени заняться делами. А беременность у вас была далеко не нормальная. Или рожали под сра*ку лет. У меня не было таких проблем. Чтоб наклоняться нельзя было - перебор. Вы точно это сами пережили или врете здесь по чужим рассказам?

Гость
#14
Гость

Я тоже родила только одного, но потому что меня убил процесс после родов. Пеленки-распашенки-бессонные ночи и отсутствие времени заняться делами. А беременность у вас была далеко не нормальная. Или рожали под сра*ку лет. У меня не было таких проблем. Чтоб наклоняться нельзя было - перебор. Вы точно это сами пережили или врете здесь по чужим рассказам?

беременности у него вообще никакой не было. Мужики пока этого делать не умеют

Гость
#15
Гость

Я тоже родила только одного, но потому что меня убил процесс после родов. Пеленки-распашенки-бессонные ночи и отсутствие времени заняться делами. А беременность у вас была далеко не нормальная. Или рожали под сра*ку лет. У меня не было таких проблем. Чтоб наклоняться нельзя было - перебор. Вы точно это сами пережили или врете здесь по чужим рассказам?

Не нельзя наклоняться, а на последних месяцах чисто физически фиг наклонишься, живот мешает.
Или у вас его не было и вы скакали с пузом аки козочка на лугах?

Гость
#16
Гость

Не нельзя наклоняться, а на последних месяцах чисто физически фиг наклонишься, живот мешает.
Или у вас его не было и вы скакали с пузом аки козочка на лугах?

Все у меня было и, да, скакала прекрасно до самых родов. Рожала в 25. Сейчас, в 37, конечно бы уже не справилась так. Но все-таки ни растяжек, ни разрывов при родах не было. У знакомых по-разному, но никто такую трагедию из родов не делал. Не надо ваш частный случай, автор, выдавать за закономерность. Все индивидуально и большинство здоровых женщин переносит беременность и роды вполне нормально.

Гость
#17
Гость

Все у меня было и, да, скакала прекрасно до самых родов. Рожала в 25. Сейчас, в 37, конечно бы уже не справилась так. Но все-таки ни растяжек, ни разрывов при родах не было. У знакомых по-разному, но никто такую трагедию из родов не делал. Не надо ваш частный случай, автор, выдавать за закономерность. Все индивидуально и большинство здоровых женщин переносит беременность и роды вполне нормально.

Я не автор.

Гость
#18
Гость

После отсутствия схваток при кесареве. в принципе можно дальше не читать. а тут еще перевязка труб. Иди как ты в 3,14зду, дрочермалолетний

Какие схватки при кесарево? Ты, чурка тупая, читать то умеешь?

Гость
#19
Гость

После отсутствия схваток при кесареве. в принципе можно дальше не читать. а тут еще перевязка труб. Иди как ты в 3,14зду, дрочермалолетний

Какие схватки могут быть, когда кесарево плановое в определённый день? Бак свистит?

Гость
#20
Гость

Все у меня было и, да, скакала прекрасно до самых родов. Рожала в 25. Сейчас, в 37, конечно бы уже не справилась так. Но все-таки ни растяжек, ни разрывов при родах не было. У знакомых по-разному, но никто такую трагедию из родов не делал. Не надо ваш частный случай, автор, выдавать за закономерность. Все индивидуально и большинство здоровых женщин переносит беременность и роды вполне нормально.

Не переносят они нормальнольно, просто об этом не принято говорить, общество осудит, менталитет у нас такой в стране дибильный.

Гость
#21
Cвета

Какая же это нормальная беременность-то, коль прям умирала да и роды тяжелые.
Явная патология.
У нормальных, здоровых женщин такого не бывает.
До сих пор лечишься, ага?

У нормальных здоровых женщин бывает ещё похоже. Тут обычная беременность. Или думаете кому-то легко дышится когда пузо к горлу приперает?

Я думаю на вторую беременность решаются как раз из-за окситоцина и прочего гормонального угара.

Гость
#22
Гость

Это ж насколько нужно быть здоровой, чтобы огромное пузо ничуть тебе не мешало?

Нужно быть от 190 шкафом. Тогда хоть одновременно три живота носи.

Гость
#23
Гость

Не переносят они нормальнольно, просто об этом не принято говорить, общество осудит, менталитет у нас такой в стране дибильный.

Ну вас автор не убедишь, что бывают варианты, отличные от вашего. Вам же проще придти к выводу , что это не у вас лично проблемы, а просто все глупые (плохо переносят, но рожают по 2-3-5 детей), а вы самая умная. Ну ваше право.

Гость
#24
Гость

Я тоже родила только одного, но потому что меня убил процесс после родов. Пеленки-распашенки-бессонные ночи и отсутствие времени заняться делами. А беременность у вас была далеко не нормальная. Или рожали под сра*ку лет. У меня не было таких проблем. Чтоб наклоняться нельзя было - перебор. Вы точно это сами пережили или врете здесь по чужим рассказам?

Возможно вы очень рослая. Автор описала обычное состояние девушек среднего роста приибеременности. У меня было также и даже хуже. Я 160. У всех, кто меньше 170 живот сильно давит на лёгкие, дышать трудно.

Гость
#25
Гость

Возможно вы очень рослая. Автор описала обычное состояние девушек среднего роста приибеременности. У меня было также и даже хуже. Я 160. У всех, кто меньше 170 живот сильно давит на лёгкие, дышать трудно.

170. Ну это еще раз доказывает, что просто все индивидуально.

Гость
#26
Гость

Все у меня было и, да, скакала прекрасно до самых родов. Рожала в 25. Сейчас, в 37, конечно бы уже не справилась так. Но все-таки ни растяжек, ни разрывов при родах не было. У знакомых по-разному, но никто такую трагедию из родов не делал. Не надо ваш частный случай, автор, выдавать за закономерность. Все индивидуально и большинство здоровых женщин переносит беременность и роды вполне нормально.

Никто не переносит нормально первые роды!

Никто и не скачет во время беременности. Да, может не быть токсикоза. Но третий тремистр не отменить - живот у всех выпростает большим, там же ребёнок. Полегче переносят женщины с высоким ростом, у них места в организме больше. И все. На первых родах разрывы у 80%. А может и у всех.

Просто потом не все рассказывают об этом, чтобы их мужья не перестали их хотеть.

Гость
#27

Так уверенно за ВСЕХ говорите... И с чего бы это. Завидно?

Гость
#28

Я 4-х сама рожала и в патологии месяцами лежала,ничего ,пережила и вытерпела.Просто неженкой никогда не была.

Гость
#29
Гость

Я 4-х сама рожала и в патологии месяцами лежала,ничего ,пережила и вытерпела.Просто неженкой никогда не была.

И нафига ты их вывалила в это д***мо?

Гость
#30

Я аборт сделала вторым недавно, так радуюсь сплю балдею, и не привела еще одного человека в этот п***ц. А курицы не думают, овуляция-залет-вывалила, что, зачем, она и не поняла

Гость
#31

Кстати первые роды прошли за 5 часов я даже не пикнула, тк месячные всю жизнь были адски болезненные и это было схоже, родила за 3 потуги, все офигели от первородки, но родить второго это расписаться в своей тупости)

Гость
#32
Гость

Я 4-х сама рожала и в патологии месяцами лежала,ничего ,пережила и вытерпела.Просто неженкой никогда не была.

Неженкой вы явно не были, а вот терпилой - да.

Гость
#33
Гость

Неженкой вы явно не были, а вот терпилой - да.

Наверняка советская "жэнщина"

Гость
#34
Гость

И нафига ты их вывалила в это д***мо?

Я не из РФ.

Гость
#35
Гость

Наверняка советская "жэнщина"

Советской я была лет до 15.Но и не в парнике росла.

Гость
#36
Гость

Я не из РФ.

Тогда норм

Гость
#37
Гость

Неженкой вы явно не были, а вот терпилой - да.

Мне собственные дети не в тягость,я вообще детей люблю.

Гость
#38
Гость

Советской я была лет до 15.Но и не в парнике росла.

Каждая беременность изнашивает организм женщины, как бы гладко она не протекала. Это научно доказано. Получается вы не любите себя, в этом вся проблема.

Гость
#39

У всех разные причины, кто-то очень любит детей и это смысл их жизни, ради которых они готовы вынести все трудности беременности, родов, даже делают эко, покупают яйцеклетки, тратят на это кучу денег, годами лечатся от бесплодия, ловят всякие неприятные побочки от лечения типа искуственного климакса, выпадения волос, жара. Некоторые так сильно мечтают о детях что даже рискуют своим здоровьем, беременеют с рахитом и это когда ребенок у них весь кальций заберет. Или с пороком сердца когда умереть при родах высока вероятность.
Кто-то из-за денег, не хотят ходить на работу, а так на шее мужа сидят, лиж бы деньги давал и не ушёл.
Кто - то потому что так муж хочет, а раз хочет, то они считают своей обязаностью его осчастливить. Правда дети таким особо не нужны, они одному ребеночка подарили, влюбились в другого, другому ребеночка подарили, а детьми пусть папы занимаются или бабушки. А они будут дальше влюблятся и прыгать по х.. Ям..
Или у них высокий болевой порог и хорошая выносливость. И им не трудно. Они и на работу ходят и готовят, и стирают, убирают, и 4 детей с детского сада забирают. И не жалуются как им трудно.

Гость
#40
Гость

Каждая беременность изнашивает организм женщины, как бы гладко она не протекала. Это научно доказано. Получается вы не любите себя, в этом вся проблема.

это понятно. Но все равно постареют все, и рожавшие и не рожавшие. Бывает, видишь нерожавшую, а фигура жеесть и рожавшие с хорошей фигурой. Здесь дело в генетике и работе над собой. Диастаз только проблема, но мне кажется это редкое осложнение

Гость
#41
Гость

Каждая беременность изнашивает организм женщины, как бы гладко она не протекала. Это научно доказано. Получается вы не любите себя, в этом вся проблема.

Я просто не ношусь с собой,как с писаной торбой.А болезни и смерть ко всем приходят рано или поздно,как ты себя не береги.Организм и так изнашивается со временем,так пусть хоть не бестолку,а дав новые жизни.

Гость
#42

Хватит плодиться

Гость
#43
Гость

Хватит плодиться

а кто вам пенсию потом платить будет в нашем чудесном государстве?

Гость
#44
Гость

это понятно. Но все равно постареют все, и рожавшие и не рожавшие. Бывает, видишь нерожавшую, а фигура жеесть и рожавшие с хорошей фигурой. Здесь дело в генетике и работе над собой. Диастаз только проблема, но мне кажется это редкое осложнение

Дело не в фигуре, здоровье очень сильно страдает от бесконечных беременностей

Гость
#45

Ладно не на 4ю , автор

Гость
#46

Я не знаю как первую решиться🤣.. Подруга второго родила от мужа, который ее бьет... Теперь скулит, что 2 детей одна не прокормит🙄что движет такими бабами??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я не знаю как первую решиться🤣.. Подруга второго родила от мужа, который ее бьет... Теперь скулит, что 2 детей одна не прокормит🙄что движет такими бабами??

Такие подруги у нее видимо, бабы

Гость
#48

Для вас издевательство, а для других кайф. Женщины не просто соглашаются, а сами хотят беременеть вновь и вновь. Кто не хочет предохраняется. Моя школьная подруга родила ребенка, а позвонила поздравить через сутки, так вот она говорит все здорово, думаю через годик за вторым ребёнком. Женщина сутки после родов. Сутки!!! Потом родила еще 4.

Гость
#49
Гость

Для вас издевательство, а для других кайф. Женщины не просто соглашаются, а сами хотят беременеть вновь и вновь. Кто не хочет предохраняется. Моя школьная подруга родила ребенка, а позвонила поздравить через сутки, так вот она говорит все здорово, думаю через годик за вторым ребёнком. Женщина сутки после родов. Сутки!!! Потом родила еще 4.

У нее два диагноза: овулизм головного мозга и нелюбовь к себе. Потом болячек не оберется

Гость
#50
Гость

Каждая беременность изнашивает организм женщины, как бы гладко она не протекала. Это научно доказано. Получается вы не любите себя, в этом вся проблема.

Бредятина.

Следующая тема
Предыдущая тема