Гость
Статьи
Как побороть зависть к …

Как побороть зависть к беременным??

Стыдно это признавать, но неделю назад, когда коллега по работе родила второго малыша, я испытала настоящую зависть! Так вышло, что пришлось мне вести ее в роддом со схватками, и я поймала себя на мысли, что завидую ей, завидую в принципе беременным. Это ужасно! Корю себя за это,но не могу справиться. Мне всего 24, долгого планирования и неудач не было...был 1 медикаментозный аборт и то еще в студенчестве..казалось бы всё впереди и нечего завидовать. Единственное, мой муж не хочет детей....говорит мол рано, финансовое положение не то, квартира не та и вцелом момент. Я согласна. Но в глубине души боюсь, что подходящий для него момент никогда не настанет. Завидую женщинам, у которых мужья хотят и просят деток. Его друг имея двоих, сказал что и еще не прочь, на что мой муж сказал что он не нормальный. Понимаю, что прямо сейчас рожать финансово мы не готовы, но хотя бы хотеть, планровать. Короче,отвезла коллегу, пришла и разрыдалась. Как справиться с этой ужасной и неправильной завистью?

Дама
47 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

справиться можно только получив, то чему завидуешь.

Гость
#2

роди и все пройдет

Гость
#3

Это овуляция. Пейте успокоительное и отвлекайтесь на что-то другое.

Гость
#5

сменить мужа! серьёзно,у нас так соседка сделала 8 абортов ,муж запрещал рожать. Наконец она его бросила и вышла в 35 лет снова замуж,сразу двоих погодок родила,первого мужа ненавидит.Вам,кстати,лет дофига. Не равняйтесь на чужие ,благополучные страны,там другой уровень жизни,у нас рожать лучше раньше.

Гость
#6
Гость

роди и все пройдет

Пока нет возможности, да и желания мужа. Насильно или обманными путями как-то не охото. Важно, чтобы именно мужчина захотел!

Гость
#7

простите себя и за аборт и за зависть и желайте в душе только добра той девушке. тогда будет и у вас малыш

#8
Гость

сменить мужа! серьёзно,у нас так соседка сделала 8 абортов ,муж запрещал рожать. Наконец она его бросила и вышла в 35 лет снова замуж,сразу двоих погодок родила,первого мужа ненавидит.Вам,кстати,лет дофига. Не равняйтесь на чужие ,благополучные страны,там другой уровень жизни,у нас рожать лучше раньше.

Ваша соседка о котрацепции слышала вообще?

#9
я против

а вообще муж ваш та еще свинота, сейчас рано, то да се, а потом ему вдруг приспичит, а сможете ли вы вот так сразу забеременеть без проблем? Если нет, то еще и виноватой останетесь, мол ущербная даже родить не может.

Офигенная позиция. Муж ещё ничего плохого не сделал, а на него уже всех собак повесили.

Гость
#10
Гость

сменить мужа! серьёзно,у нас так соседка сделала 8 абортов ,муж запрещал рожать. Наконец она его бросила и вышла в 35 лет снова замуж,сразу двоих погодок родила,первого мужа ненавидит.Вам,кстати,лет дофига. Не равняйтесь на чужие ,благополучные страны,там другой уровень жизни,у нас рожать лучше раньше.

в "чужих благополучных" странах рожают одни эмигрантки, у местных белых детей там минимум.

я против
#11
Allihord

Офигенная позиция. Муж ещё ничего плохого не сделал, а на него уже всех собак повесили.

это у мужа офигенная позиция, собаки еще впереди

Гость
#12
Allihord

Офигенная позиция. Муж ещё ничего плохого не сделал, а на него уже всех собак повесили.

Я вроде пытаюсь его понять. У каждого человека свои планы на жизнь, может хочет учиться, путешествовать, заработать себе на что-то (у него кстати нет своего жилья), и неправильно "вешать" детей на мужика, который не готов. Он же честно признался. Но время идет, моё желание растет, уже вон до чего дошла....а у него всё по-прежнему

Гость
#13

Муж прав! Финансово вагасемьч готова к детям? У вас овуляция головного мозга!

я против
#14
Allihord

Ваша соседка о котрацепции слышала вообще?

100 проц защиту дает только барьерная контрацепция, но в семейной жизни пользоваться ей - это не совсем нормально. ОК тоже не всегда срабатывают. Есть много знакомых, вполне адекватных и достаточно обеспеченных, но сделавших и делающих аборты много раз, просто потому, что залетают в пол тычка, а мужики в презиках секс не очень-то жалуют, особенно с женой, ощущения видите ли не те. Я не оправдываю, просто у некоторых вот такие способности.

#15

Сейчас бы обращать внимания на хотелки мужиков насчет детей, они их не вынашивают, не рожают и не воспитывают. Оргазм получил - вот и все дети. И вам автор, пока рано о детях думать, у вас ума еще нет для этого. Это будет бедный ребенок

Гость
#16
Дама

Стыдно это признавать, но неделю назад, когда коллега по работе родила второго малыша, я испытала настоящую зависть! Так вышло, что пришлось мне вести ее в роддом со схватками, и я поймала себя на мысли, что завидую ей, завидую в принципе беременным. Это ужасно! Корю себя за это,но не могу справиться. Мне всего 24, долгого планирования и неудач не было...был 1 медикаментозный аборт и то еще в студенчестве..казалось бы всё впереди и нечего завидовать. Единственное, мой муж не хочет детей....говорит мол рано, финансовое положение не то, квартира не та и вцелом момент. Я согласна. Но в глубине души боюсь, что подходящий для него момент никогда не настанет. Завидую женщинам, у которых мужья хотят и просят деток. Его друг имея двоих, сказал что и еще не прочь, на что мой муж сказал что он не нормальный. Понимаю, что прямо сейчас рожать финансово мы не готовы, но хотя бы хотеть, планровать. Короче,отвезла коллегу, пришла и разрыдалась. Как справиться с этой ужасной и неправильной завистью?

Вы мужа любите? по взаимной любви с ним? У нас с мужем чувства взаимные мы друг без друга не можем по этому мне не до детей, не хочу ни с какими спиногрызами делить любимого мужа. У вас скорее всего муж нелюбимый, у всех у кого мужья нелюбимые такие женщины хотят в ком то раствориться потому и рожают а потом ходят все злые от того что и любви с мужем взаимной нет и что ребенка тяжело воспитывать, лично я детным только сочувствую, потому что родить это дурное дело не хитрое))) а вот обратно засунуть-дашь умааа........ ежели что, мы 15 лет с мужем вместе уже

Гость
#17
Кейт Арчер

Сейчас бы обращать внимания на хотелки мужиков насчет детей, они их не вынашивают, не рожают и не воспитывают. Оргазм получил - вот и все дети. И вам автор, пока рано о детях думать, у вас ума еще нет для этого. Это будет бедный ребенок

+10000

#18
я против

100 проц защиту дает только барьерная контрацепция, но в семейной жизни пользоваться ей - это не совсем нормально. ОК тоже не всегда срабатывают. Есть много знакомых, вполне адекватных и достаточно обеспеченных, но сделавших и делающих аборты много раз, просто потому, что залетают в пол тычка, а мужики в презиках секс не очень-то жалуют, особенно с женой, ощущения видите ли не те. Я не оправдываю, просто у некоторых вот такие способности.

Без разницы какой вид контрацепции. Хоть барьерный, хоть таблетки, хоть презервативы. Просто после 2 абортов уже самый конченый дурак должен понять, что так продолжаться не может. А тут 8!!! Т.е. людей жизнь вообще ничему не учит.

#19
я против

это у мужа офигенная позиция, собаки еще впереди

Не понимаю вашего изначально негативного настроя. У вас выходит априори мужик виноват. А когда мужик не виноват? Ну сделает ребёнка автору. А если на жизнь хватать после этого не будет? опять мужик виноват?

#20
Гость

Я вроде пытаюсь его понять. У каждого человека свои планы на жизнь, может хочет учиться, путешествовать, заработать себе на что-то (у него кстати нет своего жилья), и неправильно "вешать" детей на мужика, который не готов. Он же честно признался. Но время идет, моё желание растет, уже вон до чего дошла....а у него всё по-прежнему

Вооот. У вас вполне себе здравый и рассудительный подход.Не просто же так говорят, что без своего жилья не стоит детей зводить. А случись что, тогда как жить? У нас народ привык жить сегодня. А что будет завтра, мало кого колышет.

Гость
#21
Гость

Вы мужа любите? по взаимной любви с ним? У нас с мужем чувства взаимные мы друг без друга не можем по этому мне не до детей, не хочу ни с какими спиногрызами делить любимого мужа. У вас скорее всего муж нелюбимый, у всех у кого мужья нелюбимые такие женщины хотят в ком то раствориться потому и рожают а потом ходят все злые от того что и любви с мужем взаимной нет и что ребенка тяжело воспитывать, лично я детным только сочувствую, потому что родить это дурное дело не хитрое))) а вот обратно засунуть-дашь умааа........ ежели что, мы 15 лет с мужем вместе уже

По любви. Не согласна, что когда любишь мужа, не хочешь детей. Для меня наоборот

#22
Кейт Арчер

Сейчас бы обращать внимания на хотелки мужиков насчет детей, они их не вынашивают, не рожают и не воспитывают. Оргазм получил - вот и все дети. И вам автор, пока рано о детях думать, у вас ума еще нет для этого. Это будет бедный ребенок

У вас смотрю ума дофига.) Если ваш папа вас не воспитывал, это не значит, что у всех так.

я против
#23
Allihord

Не понимаю вашего изначально негативного настроя. У вас выходит априори мужик виноват. А когда мужик не виноват? Ну сделает ребёнка автору. А если на жизнь хватать после этого не будет? опять мужик виноват?

Давай подождем то, потом это, а вот надо еще вот это сделать - это все басни. Для него дети обуза это очевидно, не хочет он на них молодость тратить, нервы, финансы и время. Ну разбогатеет он к 50 и дом построит и время ТО настанет и что он скажет ей? иди рожай старушка - я готов!!! герой бл...

#24
я против

Давай подождем то, потом это, а вот надо еще вот это сделать - это все басни. Для него дети обуза это очевидно, не хочет он на них молодость тратить, нервы, финансы и время. Ну разбогатеет он к 50 и дом построит и время ТО настанет и что он скажет ей? иди рожай старушка - я готов!!! герой бл...

А что она скажет ему, если сейчас детей завести? Какого хрена у нас нет своей квартиры и ты денег мало приносишь?)

#25
Allihord

У вас смотрю ума дофига.) Если ваш папа вас не воспитывал, это не значит, что у всех так.

Я отвечу вашими же словами - если ваш папа вас не вас не воспитывал, то нечего проецировать это на форумчан и играть в Вангу.
Поясню более доступным языком, даже хорошие отцы, уделяющие внимание ребенку, и капли в море не делают того, что делает женщина.

#26
Кейт Арчер

Я отвечу вашими же словами - если ваш папа вас не вас не воспитывал, то нечего проецировать это на форумчан и играть в Вангу. Поясню более доступным языком, даже хорошие отцы, уделяющие внимание ребенку, и капли в море не делают того, что делает женщина.

да да да, женщины молодцы, мужики нихрена не делают. Это я в ваших постах каждый день вижу. Это ваши личные тараканы. У вас примеры плохих мужей перед глазами. Не у всех такие.

#27

Автор, всё нормально: сейчас вы финансово сейчас не готовы, лет через пять будете готовы, но окажется, что не можете и ещё лет семь лечиться будете, ага. Возраст прикиньте теперь и делайте выводы.

я против
#28
Allihord

А что она скажет ему, если сейчас детей завести? Какого хрена у нас нет своей квартиры и ты денег мало приносишь?)

Просто когда у него закончатся аргументы, а ее желание начнет его подбешивать - он ее просто вышвырнет. А что? детей нет, делить особо нечего. Найдет себе помоложе, которая еще лет 5 минимум не будет требовать детей.

Гость
#29
AVD

Автор, всё нормально: сейчас вы финансово сейчас не готовы, лет через пять будете готовы, но окажется, что не можете и ещё лет семь лечиться будете, ага. Возраст прикиньте теперь и делайте выводы.

ну да возраст лечиться)) как буд то в возрасте не рожают, моя мама всю жизнь аборты делала и меня в 40 родили с папой первую и одну дочку) причем по залету с полпинка, и никогда она по геникологии не лечилась

я против
#30
Гость

ну да возраст лечиться)) как буд то в возрасте не рожают, моя мама всю жизнь аборты делала и меня в 40 родили с папой первую и одну дочку) причем по залету с полпинка, и никогда она по геникологии не лечилась

а какая связь? автору тоже аборты делать, чтобы к 40 легче родить было?))) или просто до 40 подождать? когда та коллега, которую она подвозила будет с ней на площадке гулять, только уже с внуком?))))

#31
Allihord

да да да, женщины молодцы, мужики нихрена не делают. Это я в ваших постах каждый день вижу. Это ваши личные тараканы. У вас примеры плохих мужей перед глазами. Не у всех такие.

Ну если у вас перед глазами мужчины, которые вынашивают, рожают, залечивают послеродовые болячки, кормят грудью и сидят с орущими и болеющими детьми 24 ч. в сутки - то вы значит живете в параллельной реальности.

Гость
#32

Девушка автор, вы прдсознательно хотите детей! Плюйте на мнение мужа и не тяните с детьми, уговорите его. В вас есть женская сущность - хотеть детей. Вы настоящая женщина. Вокруг уже полно недоженщин

Гость
#33
Дама

Стыдно это признавать, но неделю назад, когда коллега по работе родила второго малыша, я испытала настоящую зависть! Так вышло, что пришлось мне вести ее в роддом со схватками, и я поймала себя на мысли, что завидую ей, завидую в принципе беременным. Это ужасно! Корю себя за это,но не могу справиться. Мне всего 24, долгого планирования и неудач не было...был 1 медикаментозный аборт и то еще в студенчестве..казалось бы всё впереди и нечего завидовать. Единственное, мой муж не хочет детей....говорит мол рано, финансовое положение не то, квартира не та и вцелом момент. Я согласна. Но в глубине души боюсь, что подходящий для него момент никогда не настанет. Завидую женщинам, у которых мужья хотят и просят деток. Его друг имея двоих, сказал что и еще не прочь, на что мой муж сказал что он не нормальный. Понимаю, что прямо сейчас рожать финансово мы не готовы, но хотя бы хотеть, планровать. Короче,отвезла коллегу, пришла и разрыдалась. Как справиться с этой ужасной и неправильной завистью?

"Понимаю, что прямо сейчас рожать финансово мы не готовы" - это ключевая фраза и причина, почему сейчас вам не надо бежать сломя голову в беременность. Желание родить ребенка должно исходить от ОБОИХ.
У меня абсолютно аналогичная ситуация была, вплоть до МА в студенчестве. В мои 24 муж тоже не хотел детей и полностью осознавал, что финансово не потянем. В итоге, когда все вопросы порешали, к моим 29 муж сам сказал, что пора, это при том, что он всегда до этого был противником детей:))
Скажу вам одно - сидеть в декрете с ребенком и не думать о деньгах, прозябая в бедности, вот это настоящая радость для меня, как матери. Я бы совершила огромную ошибку, родив в 24, потому что мотались бы мы вечно по съемам и никакого удовольствия от жизни не было, одна мысль - где взять денег.
Всему свое время, поверьте!

Гость
#34
AVD

Автор, всё нормально: сейчас вы финансово сейчас не готовы, лет через пять будете готовы, но окажется, что не можете и ещё лет семь лечиться будете, ага. Возраст прикиньте теперь и делайте выводы.

Глупости какие. Даже если и есть какие-то проблемы - современная медицина в большинстве случаев их решает! Даже эко вон бесплатно делают всем желающим, только роди!

Гость
#35
Гость

Вы мужа любите? по взаимной любви с ним? У нас с мужем чувства взаимные мы друг без друга не можем по этому мне не до детей, не хочу ни с какими спиногрызами делить любимого мужа. У вас скорее всего муж нелюбимый, у всех у кого мужья нелюбимые такие женщины хотят в ком то раствориться потому и рожают а потом ходят все злые от того что и любви с мужем взаимной нет и что ребенка тяжело воспитывать, лично я детным только сочувствую, потому что родить это дурное дело не хитрое))) а вот обратно засунуть-дашь умааа........ ежели что, мы 15 лет с мужем вместе уже

Я по другую сторону баррикад с вами, у нас есть ребенок, но розовые пони вокруг нас не прыгают в этой связи. Рождение ребенка - очень ответственный шаг, нельзя этот вопрос давать на откуп своим инстинктам - хочу, потому что слышу зов природы. Плодиться без разумного подхода к этому вопросу не даст полноценной достойной жизни ни вам ни ребенку.

Гость
#36
Гость

Девушка автор, вы прдсознательно хотите детей! Плюйте на мнение мужа и не тяните с детьми, уговорите его. В вас есть женская сущность - хотеть детей. Вы настоящая женщина. Вокруг уже полно недоженщин

Благодарю

Гость
#37
я против

100 проц защиту дает только барьерная контрацепция, но в семейной жизни пользоваться ей - это не совсем нормально. ОК тоже не всегда срабатывают. Есть много знакомых, вполне адекватных и достаточно обеспеченных, но сделавших и делающих аборты много раз, просто потому, что залетают в пол тычка, а мужики в презиках секс не очень-то жалуют, особенно с женой, ощущения видите ли не те. Я не оправдываю, просто у некоторых вот такие способности.

Пользоваться контрацептивами в браке - это не совсем нормально? А вы сама нормальная? Тоже такой позиции придерживаетесь - ну сделаю аборт, с меня не убудет, зато люпимке приятно? Поехавшая, на х y й.

Гость
#38

Мужчин-то нормальных не осталось. Одни инфантилы-пополамщики. Не ребенка содержать не могут, ни рождения ребенка не хотят. Лбам по 30-35, сами как дети.
Это раньше мужчина дом мог построить, сейчас гвоздя вбитого не дождешься. Диванные инвалиды.

Гость
#39

Автор, если вы так хотите, а он прямо уж очень против, вам надо разводится и искать нового мужа. Это нормально. Если что я никогда особо детей не хотела и возможности не было, а в 29 начали пробовать и ...уже поздно оказалось, там куча всего было по гинекологии и потом вроде лечилась долго, но ничего не вышло. А потом и в личной жизни все поменялось, в общем было не до того. А вам, если вы ТАК хотите ребенок нужен пока вы здоровы (я надеюсь и можете родить) иначе с таким желанием будет очень трудно потом, если вдруг что-то не выйдет. И не вините мужа, это его выбор. А вы можете сделать свой. Раз для вас это так важно.

Шинодка
#40

Я завидую...человек всегда завидуют тому,чего у него нет и не ценит то,что есть.

Кэт
#41

Чему завидовать-то? У них впереди муки родов; скука, усталость, недосып и болячки в декрете. Отсутствие свободы. Чур меня:)

Piña colada
#42
Allihord

Ну сделает ребёнка автору. А если на жизнь хватать после этого не будет? опять мужик виноват?

Ага, а когда муж наконец-то созреет до совместного ребенка, жена уже состарится. Знаю такую пару, муж не хотел ребенка категорически, а потом вдруг возжелал до одури. А жене уже 45 лет, ей уже нафик никакие дети не нужны, да и не каждая сможет в таком возрасте забеременеть и родить, даже с помощью ЭКО. Ну и кто в этой ситуации ду_рак?

Кактус
#43

Советую повесить на самом видном месте список проблем беременных и кормящих женщин и почаще его перечитывать.

Марисабель
#44

Автор, вы скорее всего завидуете не самой береенности и тому, что коллега рожает, а тому, что у нее муж хочет ребенка, желанный малыш, хорошие отношения в семье
Мне знакомо это чувство. Первый гражд.муж сначала хотел, потом через полгода перехотел планирования. Это гадкое чувство, когда любимый мужчина не хочет детей от тебя, говорит "не время не сейчас, не готов" и все без определенных сроков, на тот момент мне тоже было 24 года
Потом второй официальный муж. Были проблемы в отношениях. И когда забереенела жена его брата, то мне было обидно не от того, что она беременна, а от того, что у кого-то благополучные отношения, все желанно, постепенно, от одного к другому, но зависти именно к ее положению, ее токсикозу, отека, болям в спине, предстоящим родам, бессонным ночам не было. Было просто досадно, раз на ребенка решились, значит отношения перешли на следующую ступень и не на плохую, что это продолжение их любви

Марисабель
#45

К самым беременным у меня никогда не было зависти. Это ж 9 мес ограничения, тошнота, всякие проблемы со здоровьем, полнота, потом роды, муки, восстановление, бессонные ночи

Анна
#46
Piña colada

Ага, а когда муж наконец-то созреет до совместного ребенка, жена уже состарится. Знаю такую пару, муж не хотел ребенка категорически, а потом вдруг возжелал до одури. А жене уже 45 лет, ей уже нафик никакие дети не нужны, да и не каждая сможет в таком возрасте забеременеть и родить, даже с помощью ЭКО. Ну и кто в этой ситуации ду_рак?

Автору, если что, 24, а не 42. Это не "уже 24", а еще только 24. Время есть. Главное (в связи с абортом в анамнезе) не допускать воспалительных процессов (особенно затяжных и вялотекущих), своевременно посещать гинеколога и при необходимости обязательно лечиться. Ну, а уж если совсем невтерпёж и нет уверенности в партнёре, то можно его и поменять.

Гость
#47

Автор, а Вы в браке или просто живёте вместе с МЧ? Если просто живёте, то Вашу неуверенность можно понять. Но беременеть вопреки желанию мужчины - это тоже не дело. Ничем хорошим не закончится. Ребенок - это не кукла. Почитайте-ка форумы мамашек - про депрессию, вечный недосып, желание хоть на пару дней сбежать куда-нибудь подальше от всех этих бесконечных дел: ежедневной готовки, этих кормлений, когда ребенок с криками выплёвывает старательно приготовленное мамой пюре и вообще отказывается что-либо есть. Уборка, глажка, мытьё посуды, невозможность просто встать утром и пойти куда хочешь и насколько хочешь. Думаете, зря про замужество есть старинная пословица "Бабы каются, а девки знай себе замуж собираются"?. Если уж не поможет, то найдите в инете запись плача младенца и включите себе на всю ночь. Зависть как рукой снимет))) Да и бессмысленная она, эта зависть-то, только себя мучить. Ну, не стала бы Ваша знакомая рожать, а у Вас-то что от этого изменилось бы? Ничего. Так стоит ли? Поверьте, имея детей, Вы еще с тоской вспоминать будете свою свободу! Особенно, если бабушки не захотят или не смогут Вам помогать (или Вас не будет устраивать то, как они Вам помогают). А если еще и муж вместо помощи будет попрекать и винить в обмане...

Автор
#48
Гость

Вы мужа любите? по взаимной любви с ним? У нас с мужем чувства взаимные мы друг без друга не можем по этому мне не до детей, не хочу ни с какими спиногрызами делить любимого мужа. У вас скорее всего муж нелюбимый, у всех у кого мужья нелюбимые такие женщины хотят в ком то раствориться потому и рожают а потом ходят все злые от того что и любви с мужем взаимной нет и что ребенка тяжело воспитывать, лично я детным только сочувствую, потому что родить это дурное дело не хитрое))) а вот обратно засунуть-дашь умааа........ ежели что, мы 15 лет с мужем вместе уже

Ну конечно, ты ж ребёночка себе уже нашла ввиде мужа 🤣 они такие это любят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: