Гость
Статьи
Дети. Не знаю, что …

Дети. Не знаю, что делать?

Здравствуйте.не знаю как быть,у меня есть ребёнок-инвалид,воспитываю вместе с мамой.сейчас беременна,отцу ребёнок не нужен,настаивает на аборте,моя мать тоже против,говорит оставишь, помогать не буду,а мне одной с двумя не справиться, ребёнка хочу.нет гарантии, что я смогу после 30 встретить достойного мужчину и завести семью с ним,для многих мужчин ребёнок мой помеха и даже если встречу,вдруг у человека уже будут дети и ещё детей он не захочет.в общем такая каша,не знаю что и делать... #ребенок #беременность

Опрос завершен
Оставлять ли?
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас миллиард денег, или что? Как вы собираетесь поднимать двух детей, одному из которых постоянно нужен особый уход? А если и второй родится больным? Будете тянуть двоих? У вас совсем кукушечка полетела, или это такая субботняя разводка?

Гость
#2

Пособия хорошие+ аллименты, пожай зачем убивать.

Гость
#3

Бедная ваша мама!

Гость
#4
Гость

Пособия хорошие+ аллименты, пожай зачем убивать.

Алиментов может не быть. У моей подруги БМ платит 500 р. на двоих в месяц, долг больше миллиона, приставы ничего не могут сделать,зарплата у него серая. А Пособия могут отменить в любое время...

Гость
#5
Гость

Алиментов может не быть. У моей подруги БМ платит 500 р. на двоих в месяц, долг больше миллиона, приставы ничего не могут сделать,зарплата у него серая. А Пособия могут отменить в любое время...

Тут ей еще квартира светит, до 17 лет детям единое пособие мрот 13.600 минимум на каждого+ инвалид.

#6
Гость

У вас миллиард денег, или что? Как вы собираетесь поднимать двух детей, одному из которых постоянно нужен особый уход? А если и второй родится больным? Будете тянуть двоих? У вас совсем кукушечка полетела, или это такая субботняя разводка?

Как вы можете заметить про финансы я не писала,значит это не проблема,инвалидность из-за врачебной ошибки,это не генетика.он сам ходит и т.п

Гость
#7
Гостья

Как вы можете заметить про финансы я не писала,значит это не проблема,инвалидность из-за врачебной ошибки,это не генетика.он сам ходит и т.п

А сейчас врачебной ошибки быть не может? Или сейчас не может вылезти что-то генетическое?

Вы написали, что вам помогает мама. Окей, мамы в какой-то момент не станет, вам придется уйти с работы. У вас все еще останется источник финансирования?

Гость
#8

Да уж… ситуация ***. Жаль вас, не повезло вам с матерью. Но если вы хотите этого ребенка,то не слушайте никого. Для мужчин нет проблем с ребенком вы или нет. Моя подруга вышла замуж в 42 года с 3 несовершенно летними детьми за хорошего мужчину у которого своих двое. Дети это не приговор! Дети это счастье. А сложно будет только пока малыш в сад не пойдет, потом будет легче. А когда подрастет вам воздастся, ведь у вас всегда будет ещё один самый близкий и родной вам человек.
Подавайте на алименты, оформляйте пособия все возможные, все будет у вас отлично!

Захария
#9

инвалидность инвалидности рознь.сколько ребенку?
Кто из вас с мамой работает?

Гость
#10
Гость

Алиментов может не быть. У моей подруги БМ платит 500 р. на двоих в месяц, долг больше миллиона, приставы ничего не могут сделать,зарплата у него серая. А Пособия могут отменить в любое время...

врете как дышите про алименты подруги

#11
Захария

инвалидность инвалидности рознь.сколько ребенку?
Кто из вас с мамой работает?

Работаем обе,так же получаю за уход,работать смогла бы и после родов,но тк мать категорична,это не получится.ее больше задевает факт того,что без отца ребёнок будет.с бывшем мужем не сраслось,он меня оставил беременной,в тот момент у меня вообще не было никаких финасов,а у матери зп в 10 т и несмотря на это она меня поддержала,а сейчас с финансами все стабильно и эта стабильность может быть и дальше

#12
Захария

инвалидность инвалидности рознь.сколько ребенку?
Кто из вас с мамой работает?

Ребенку 7 лет,с сентебя в спец.школу будет ходить

Захария
#13
Гостья

Работаем обе,так же получаю за уход,работать смогла бы и после родов,но тк мать категорична,это не получится.ее больше задевает факт того,что без отца ребёнок будет.с бывшем мужем не сраслось,он меня оставил беременной,в тот момент у меня вообще не было никаких финасов,а у матери зп в 10 т и несмотря на это она меня поддержала,а сейчас с финансами все стабильно и эта стабильность может быть и дальше

Дома обе работаете?
Или одна из вас дома?

Гость
#14
Гостья

Работаем обе,так же получаю за уход,работать смогла бы и после родов,но тк мать категорична,это не получится.ее больше задевает факт того,что без отца ребёнок будет.с бывшем мужем не сраслось,он меня оставил беременной,в тот момент у меня вообще не было никаких финасов,а у матери зп в 10 т и несмотря на это она меня поддержала,а сейчас с финансами все стабильно и эта стабильность может быть и дальше

Съезжаете от матери и рожаете столько детей, сколько хотите. Все же просто. Но вы так не делаете, потому что не в состоянии самостоятельно вырастить даже одного ребенка. Куда вам второй?

#15
Захария

Дома обе работаете?
Или одна из вас дома?

2/2 обе,т.е с ребёнком всегда есть кому быть

Захария
#16
Гостья

2/2 обе,т.е с ребёнком всегда есть кому быть

понятно
Мать ваша приняла на себя роль второго родителя..
Куда ей деваться...
Но становится снова родителем, еще раз, еще одному?
Вы одна и с одним не справитесь..
Имейте совесть..

ГостьЯ
#17
Захария

понятно
Мать ваша приняла на себя роль второго родителя..
Куда ей деваться...
Но становится снова родителем, еще раз, еще одному?
Вы одна и с одним не справитесь..
Имейте совесть..

Вот именно. Автор, вам мало что ли? Одного-то сама не тянет, а ещё думает, рожать ли второго. У вас мозги что ли промыты пролайферством? На всё по бую, лишь бы аборт не делать?

Гость
#18

Почему вру? Я даже видела своими глазами в расчете задолженности по алиментам,что он детям в одном месяце перевел 5 копеек. У него алименты назначены в твёрдой сумме на каждого ребенка. Имущество он всё переписал на свою новую жену, да и особо не было ничего у него. Местонахождение сейчас скрывает, приставы объявили в розыск, но он уехал в командировку, говорят на работе. У нас город маленький,может быть и знакомые есть в службе приставов у него, но управы нет на него, куда только не писала подруга.

Гость
#19
Гость

Съезжаете от матери и рожаете столько детей, сколько хотите. Все же просто. Но вы так не делаете, потому что не в состоянии самостоятельно вырастить даже одного ребенка. Куда вам второй?

Самый адекватный ответ. Аборт, конечно, грех, но в вашем случае по социальным показателям он. Не дай Бог мамы не станет, как вы будете с одним ребенком, не то что с двумя...

Гость
#20
Гость

Самый адекватный ответ. Аборт, конечно, грех, но в вашем случае по социальным показателям он. Не дай Бог мамы не станет, как вы будете с одним ребенком, не то что с двумя...

Показаниям*.

Гость
#21
Гостья

2/2 обе,т.е с ребёнком всегда есть кому быть

Вы жизнь матери хотите в ад превратить. Вы сами подумайте, что она уже не молодуха, ей и отдохнуть после работы хочется, а она занимается вашим ребенком, пока вы на работе... Она без выходных пашет,бедная. Вы когда беременели,то спросили её, хочет ли она ещё одного ребёнка растить? Вы эгоистка.

Лапа
#22

Мама состарится и умрёт, а здоровый ребёнок будет тебе опорой. Будет тебя радовать, потом в гости будет к тебе кататься со своими детьми :)

Да и не ставь на себе крест. Многие мои знакомые с 2-3 детьми удачно замуж вышли. И у тебя всё будет лучше, чем ты думаешь :)

Гость
#23

Автор, аборт это убийство. Раз вы такая глупая, что залетели не пойми от кого, то переезжайте от мамы и растите своих детей. Может быть потом вы поймёте вашу маму, почему она против второго ребенка вашего, заботы о котором лягут на её плечи.

Гость
#24
Лапа

Мама состарится и умрёт, а здоровый ребёнок будет тебе опорой. Будет тебя радовать, потом в гости будет к тебе кататься со своими детьми :)

Да и не ставь на себе крест. Многие мои знакомые с 2-3 детьми удачно замуж вышли. И у тебя всё будет лучше, чем ты думаешь :)

Вот именно, что мама от такой жизни состариться. Под старость лет фактически растить двух детей, один из которых особенный, а другой младенец. Если бы автор жила отдельно с детьми и наняла няню, то это другой разговор.
Вопрос в том, что автор хочет растить второго ребёнка совместно с мамой, а она растит ей первого плюс работает, поэтому против второго.

Гость
#25
Гостья

Ребенку 7 лет,с сентебя в спец.школу будет ходить

Ну и хорошо. Не леэачий ребенок. А этот может будет здоровым и опорой всей вашей жизни

Гость
#26
Гость

Вы жизнь матери хотите в ад превратить. Вы сами подумайте, что она уже не молодуха, ей и отдохнуть после работы хочется, а она занимается вашим ребенком, пока вы на работе... Она без выходных пашет,бедная. Вы когда беременели,то спросили её, хочет ли она ещё одного ребёнка растить? Вы эгоистка.

Ой, ой, не молодуха. Сколько маме может быть лет? 55 примерно. Нормальная женщина

Гость
#27
Гость

Ой, ой, не молодуха. Сколько маме может быть лет? 55 примерно. Нормальная женщина

Так мама САМА против растить совместно детей с автором. Значит, ей это в тягость по определённым причинам.

Гость
#28

Автор, я вас ни в коем случае не призываю к аборту, это большой грех и фактически убийство (это на мой взгляд). Надо уметь нести ответственность за свои поступки (занимались сексом и не предохранялись). Но не перекладывайте детей на свою маму, это ваша зона ответственности и ваши обязанности.

456
#29

Вашей маме надоело заменять, по сути, отца вашему ребенку, а вы на нее еще одну ляльку хотите повесить. Она бабушка, понимаете? Не должна она воспитывать детей с вами пополам. Ее дело - звать в гости на выходных и кормить пирогами, может, несколько раз в год с ночевкой, но не 2/2.

С финансами все ок, пишете? Наймите няню и отпустите маму отдыхать. Тогда рожайте сколько душе угодно.

Гость
#30

Рожайте раз хотите, не стоит делать аборт, потом жалеть будите. Раз с финансами более менее, то можно няню нанять в помощь, а может ваша мама и передумает, и помогать будет. Вы же вместе об одном ребенке заботитесь, но будите о двух, не так сильно все и поменяется.

Желаю вам счастья и родить здорового ребенка)

Гость
#31

Лучше не усложнять свою жизнь. У вас уже есть ребёнок, заботьтесь о нём и о себе. Если дитё невменяемое, сдайте в спец интернат. Я бы также не стала сохранять ребёнка без поддержки отца.

Гость
#32
Гостья

Как вы можете заметить про финансы я не писала,значит это не проблема,инвалидность из-за врачебной ошибки,это не генетика.он сам ходит и т.п

Если финансы не проблема и ребёнок нормальный, слезте, в первую очередь, с шеи матери, сделайте аборт и заботьтесь о себе, имеющемся ребёнке и маме. Возможно, и отношения придут.

#33

Обозначте чётко свою позицию, что аборт делать не будете. Ребёнок уже есть, его нужно рожать и воспитывать. А если будете нужны мужчине, то и 5 детей не помеха для настоящих мужиков.

Гость
#34

Автор, вы ребенка хотите, рожайте, не слушайте осуждение, мол не справишься одна с двумя детьми и всё такое. Справитесь обязательно, вы правильно мыслите и верю может найдётся еще ваш мужчина и будет обязательно помощь. Вам не бояться, быть сильной, слушайте своё сердце, ребенок появился, значит так надо, рожайте, вы никогда об этом не пожалеете.

Гость
#35
Гость

Автор, вы ребенка хотите, рожайте, не слушайте осуждение, мол не справишься одна с двумя детьми и всё такое. Справитесь обязательно, вы правильно мыслите и верю может найдётся еще ваш мужчина и будет обязательно помощь. Вам не бояться, быть сильной, слушайте своё сердце, ребенок появился, значит так надо, рожайте, вы никогда об этом не пожалеете.

Она с одним-то не справляется, постоянная помощь матери требуется, хотя ребенку уже 7 лет. С двумя тем более не сладит.

Виктория
#36

Конечно рожайте, все трудности преодолимы. Вы можете подать на алименты и на детские пособия до 18 лет, ещё есть выплаты из мат. капитала.

Мама скорее всего просто давит на вас, а потом она примет ребёнка и будет любить его)
Неужели вам не хочется родить здорового ребёнка? Это и для вас большая радость и для старшего опора и поддержка)

#37

Не надо аборт. Ничего страшного. что у вас ребёнок инвалид. Не слишком ориентируйтесь на мнение мужа. Что вам мнение мужа? Если у вас есть своё мнение. Не слушайте мнение этой бездушной матери. Ведь вы же знаете. что хотите этого ребёнка, и не простите себе, если сделаете аборт. С чего вы уверены. что для мужчин ребёнок будет помеха? Вы же даже не знаете. Для хороших мужчин он будет только счастьем. Оставляйте малыша!

Гость
#38

Если оставите и сохраните жизнь малышу, то он и будет Вашей радостью и опорой в жизни, и все у вас получится ! Есть куча фондов , которые могут помочь и материально и с нянями , и мама и муж думаю не смогут отвернуться от малыша, это на словах они такие .
А вот если лишите жизни своего ребенка, то будет только хуже все , по личному опыту знаю..
выбирайте жизнь и Бог в помощь Вам !!!🙏🏻

Оксана
#39

По мне главное для счастья - это спокойная совесть. Я бы оставила малыша. Он хочет жить. Так дайте ему эту возможность. А что будет дальше мы в любом случае не знаем. Но я уверена, Бог вас не оставит, если оставите малыша. Да поможет Он вам принять правильное решение🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40
Гость

Автор, я вас ни в коем случае не призываю к аборту, это большой грех и фактически убийство (это на мой взгляд). Надо уметь нести ответственность за свои поступки (занимались сексом и не предохранялись). Но не перекладывайте детей на свою маму, это ваша зона ответственности и ваши обязанности.

Предохранение бывает вредно и абортивно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: