Гость
Статьи
Какая боль во время …

Какая боль во время родов?

Привет. Я беременна, думаю о родах. И заметила, что никто толком не рассказывает как на самом деле. Мама как-то давно сказала ( когда еще хотели детей), что все терпят по разному. Сестра говорит, что неприятно, она троих родила. Свекровь ничего не говорит такого, сказала только, что если таз широкий, то родишь точно. Из подруг одна вообще родила 4-х и ничего не почувствовала, другая говорит, что больно. Родила 4-х. И только одна сказала, что это ад и второго так и не захотела. Вот теперь думаю их всех этих женщин больно только одной, а другие ничего такого не говорят.
Вопрос. Это на самом деле не больно и никто не говорит как есть, или они забыли и просто вспоминать не хотят.
Как у вас пошли роды и рассказывало вам ваше окружение как на самом деле? #роды

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Настя
#1

Схватки по ощущениям похожи на сильные месячные.
А потуги - это не больно совсем, как будто какаешь огромную какашку.
Все терпимо, никакого ада. 🤷

Гость
#2

Наверное потому что у всех по разному. Мне тоже рожать, но еще пол срока, вобще не думаю об этом. Столько в интернете понаписано - дышите, там маслом мажьте, а вобще стоя, а так то и в ванне надо. А еще есть такая фигня как кесарево и сколько историй что готовились рожать сами, а в итоге вон что. Отпустите ситуацию, как будет у вас - так будет.

Гость
#3

они что, не понимают простых вопросов. сначала ноет поясница как перед месячными, потом все сильней сильней, очень сильные месячные. потом начинаешь будто хотеть какать, это потуги. дальше не могу рассказать - кесарили)

Гость
#4

До родов не боялась боли совсем, даже зубы лечила без обезболивания. После родов появился страх боли. Для меня эта боль была как болезненные месячные, только намного сильнее. Когда укололи промедол, боль перестала чувствовать, даже уснула

Автор
#5
Гость

Наверное потому что у всех по разному. Мне тоже рожать, но еще пол срока, вобще не думаю об этом. Столько в интернете понаписано - дышите, там маслом мажьте, а вобще стоя, а так то и в ванне надо. А еще есть такая фигня как кесарево и сколько историй что готовились рожать сами, а в итоге вон что. Отпустите ситуацию, как будет у вас - так будет.

Отпустить то можно.
Но как подстраховаться?
Чтобы не больно это только эпидуралку нужно, но я её боюсь еще больше. Не хочу в позвоночник ничего колоть.
И так и так страшно.

Автор
#6
Гость

До родов не боялась боли совсем, даже зубы лечила без обезболивания. После родов появился страх боли. Для меня эта боль была как болезненные месячные, только намного сильнее. Когда укололи промедол, боль перестала чувствовать, даже уснула

Промедол все таки помог?
Просто многие пишут, что только эпидуралка помогает, а все остальное вообще никак.

Гость
#7
Автор

Промедол все таки помог?
Просто многие пишут, что только эпидуралка помогает, а все остальное вообще никак.

Мне помог. Сначала отказывалась, типа ребенку может навредить. Но оказалось, что зря. Не было расслабления, не было раскрытия. Как итог долгие роды, что вреднее для ребенка. С промедолом сразу пошло раскрытие. Так что если будут предлагать, не отказывайтесь. Мне два раза кололи

Гость
#8

там женщина в этот момент в таком фарше, вся разобранная, в полуобморочном состоянии, на адреналине, что конечно после того как уже все случилось старается поскорее забыть этот ад.

Гость
#9

Засуньте себе в шейку матки палец. Больно? А теперь представьте что через эту маленькую дырку ребенок проходит и рвет все там нах своим огромным телом и головой. Как думаете, какая боль?

Настя
#10

Слухи про адские боли во время родов распространяют либо чайлдфри, либо небольшой процент женщин, у которых роды прошли с осложнениями.
В основной массе женщины рожают нормально.

Гость
#11

Я рожала без обезбола, т.к. поздно приехала в роддом, нельзя уже было колоть. Могу сказать, что эта боль похожа на боль при месячных или при цистите - крестец, сзади (где поясница и в области почек) - но боль во много раз сильнее. Схватки терпеть вполне можно, самая жесть - продержаться час-полтора перед родами, когда схватки идут уже без промежутков почти. У меня лично было ощущение, что у меня сейчас тазобедренная кость сзади треснет (ну она реально раздвигается, так что доля правды в этом была).
Вот прям ад и ужас - нет, не сказала бы. Больно, но не так, чтобы это какой-то отпечаток на моей психике оставило, все такие мы природой задуманы с расчетом рождения детей. Если сравнить с советской стоматологией - то я бы лучше бы еще раз родила))) Не накручивайте себя - психосоматика тоже может повлиять. С людьми случается то, чего они больше всего боятся, так что настраивайтесь на лучшее. Лучше займитесь поиском роддома, изучением отзывов, итд

Настя
#12
Гость

Я рожала без обезбола, т.к. поздно приехала в роддом, нельзя уже было колоть. Могу сказать, что эта боль похожа на боль при месячных или при цистите - крестец, сзади (где поясница и в области почек) - но боль во много раз сильнее. Схватки терпеть вполне можно, самая жесть - продержаться час-полтора перед родами, когда схватки идут уже без промежутков почти. У меня лично было ощущение, что у меня сейчас тазобедренная кость сзади треснет (ну она реально раздвигается, так что доля правды в этом была).
Вот прям ад и ужас - нет, не сказала бы. Больно, но не так, чтобы это какой-то отпечаток на моей психике оставило, все такие мы природой задуманы с расчетом рождения детей. Если сравнить с советской стоматологией - то я бы лучше бы еще раз родила))) Не накручивайте себя - психосоматика тоже может повлиять. С людьми случается то, чего они больше всего боятся, так что настраивайтесь на лучшее. Лучше займитесь поиском роддома, изучением отзывов, итд

Я, кстати, кости таза совсем не чувствовала. Что они раздвигаются. Только хорошо ощущала матку, которая активно сокращалась. Но для меня боль была совсем не страшная, потому что она как мышечная.

Юлия
#13

Я бы это назвала сильный сильный дискомфорт, а не острая боль. Или больнючий дискомфорт до мозга костей. Но при этом никаких слез от боли. Всё терпимо. Схватка- пронизывающая сжимающая боль, которая идет волной от таза к голове

Автор
#14
Гость

Я рожала без обезбола, т.к. поздно приехала в роддом, нельзя уже было колоть. Могу сказать, что эта боль похожа на боль при месячных или при цистите - крестец, сзади (где поясница и в области почек) - но боль во много раз сильнее. Схватки терпеть вполне можно, самая жесть - продержаться час-полтора перед родами, когда схватки идут уже без промежутков почти. У меня лично было ощущение, что у меня сейчас тазобедренная кость сзади треснет (ну она реально раздвигается, так что доля правды в этом была).
Вот прям ад и ужас - нет, не сказала бы. Больно, но не так, чтобы это какой-то отпечаток на моей психике оставило, все такие мы природой задуманы с расчетом рождения детей. Если сравнить с советской стоматологией - то я бы лучше бы еще раз родила))) Не накручивайте себя - психосоматика тоже может повлиять. С людьми случается то, чего они больше всего боятся, так что настраивайтесь на лучшее. Лучше займитесь поиском роддома, изучением отзывов, итд

Настрой тоже не помогает некоторым . Столько писали и пишут, что не боялись, курсы, и т.д. А потом как фильм ужасов вспоминают

Гость
#15

Моя мама рассказывала что боль "привычная" но она все-таки один раз вскрикнула)

Автор
#16

А насчет курсов, учат там дышать нужно и т.д. Мне кажется это помогает в среднем до 4 см раскрытия, дальше хоть дыши хоть не дыши боль может быть адской. И процент , что не поможет очень большой. Я посмотрела роды в тик ток там реально некоторые орут будто их режут или прищемили что-то. Как дыхание поможет когда палец себе прищимещь металлической деверью? Да только орать и будешь.
Ой не верю. А врачи только шикают, конечно, чай в ординаторской им мешают пить своими орами. То, что крик мешают ребенку-бред. Иначе все бы дети родились с отклонениями раньше, так как раньше вообще наживаю рожали.

Автор
#17

Еще вопрос.
Стоит ли брать на роды маму или доулу?
Просто надо чтобы кто-то следил за врачами, позвал их и поддерживал в трудные минуты. Чтобы потом врачи не писали в карте то, чего не было а так все на фото( капельницы, таблетки) по времени фиксироваться будет .

Нонна
#18
Автор

Настрой тоже не помогает некоторым . Столько писали и пишут, что не боялись, курсы, и т.д. А потом как фильм ужасов вспоминают

Курсы помогают, если в момент родов помнить, что на них говорили. Научиться дышать, как надо, это помогает хорошо. Ну и зависит, как долго вам придётся рожать.

Нонна
#19
Автор

А насчет курсов, учат там дышать нужно и т.д. Мне кажется это помогает в среднем до 4 см раскрытия, дальше хоть дыши хоть не дыши боль может быть адской. И процент , что не поможет очень большой. Я посмотрела роды в тик ток там реально некоторые орут будто их режут или прищемили что-то. Как дыхание поможет когда палец себе прищимещь металлической деверью? Да только орать и будешь.
Ой не верю. А врачи только шикают, конечно, чай в ординаторской им мешают пить своими орами. То, что крик мешают ребенку-бред. Иначе все бы дети родились с отклонениями раньше, так как раньше вообще наживаю рожали.

Орать или не орать тоже от человека зависит. Я в обоих родах вообще не кричала, но руку себе искусала до таких синяков, что месяц не проходили. А орать было стыдно.

Гость
#20

На целом плодном пузыре раскрытие почему-то менее болезненно. Похоже на боль при менструации + как живот при диарее крутит.

Гость
#21

Не знай автор, для меня-это адская боль, какие там уж месячные! Это жесть, треш и ад! Но меня стимулировали, промучали и в итоге прокесарили
Как всмопню, так вздрогну.

#22

Вы больше страха себе нагоняете просмотрами в интернете. Какой в этом смысл? Если так боитесь врачебной ошибки или невнимательности, изучайте отзывы по роддомам и заключайте договор на платные роды.
Процесс этот индивидуальный и мнение других вообще никак не влияет на то, как у Вас пройдёт. Подготовка к родам может помочь. Правильное дыхание тоже. Если есть возможность походить на эти курсы, лишними точно не будут.

Автор
#23
Гость

Не знай автор, для меня-это адская боль, какие там уж месячные! Это жесть, треш и ад! Но меня стимулировали, промучали и в итоге прокесарили
Как всмопню, так вздрогну.

А вас спрашивали или так втихую капельницу поставили ?

Гость
#24
Автор

А вас спрашивали или так втихую капельницу поставили ?

Мне таблетки давали, потому что не было раскрытия вообще, а воды отошли. Это мои 1 роды, я ничего не знала, они сказали, что так подготовят шейку, а на деле мефипристоном делают медикаментозный аборт, заставляют матку сокращаться. Потом раскрыли на 2 пальца и хотели еще окситоцин поставить, я сказала, что больше этого не выдержу! Может от естественных и менее больнее, не знаю..

Гость
#25

Автор , то что говорят , это не больно, боль как при месячных ,все это фигня, это не выносимая боль, от которой ты не знаешь куда деться, так что удачи, все пройдет хорошо!))

Гость
#27

все ведь индивидуально,как впрочем вы уже это поняли. По этому бесполезно спрашивать, т.к у вас будет именно так, как только у вас.
Лично мои ощущения: боль по нарастающей от месячных до такой боли что стоять не можешь (дыхание не помогает). В итоге экстренное кесарево, потому что ребенок большой для меня и началась гипоксия. промучалась 12 часов. Но у моих подруг такого не было одна родила за 4 часа и сказала, что еще хочет)))

Гость
#28

Естественно когда вы беременная вам никто не скажет правду . Нужно было спрашивать до беременности

Гость
#29
Настя

Схватки по ощущениям похожи на сильные месячные.
А потуги - это не больно совсем, как будто какаешь огромную какашку.
Все терпимо, никакого ада. 🤷

Когда писю пежут тоже никакого Ада ? Или там такая боль что резание *** меркнет ?😉

Гость
#30
Настя

Схватки по ощущениям похожи на сильные месячные.
А потуги - это не больно совсем, как будто какаешь огромную какашку.
Все терпимо, никакого ада. 🤷

Вы рвались или вас резали ?

Гость
#31
Настя

Слухи про адские боли во время родов распространяют либо чайлдфри, либо небольшой процент женщин, у которых роды прошли с осложнениями.
В основной массе женщины рожают нормально.

В средние века каждая вторая умирала от родов .

Гость
#32
Гость

Я рожала без обезбола, т.к. поздно приехала в роддом, нельзя уже было колоть. Могу сказать, что эта боль похожа на боль при месячных или при цистите - крестец, сзади (где поясница и в области почек) - но боль во много раз сильнее. Схватки терпеть вполне можно, самая жесть - продержаться час-полтора перед родами, когда схватки идут уже без промежутков почти. У меня лично было ощущение, что у меня сейчас тазобедренная кость сзади треснет (ну она реально раздвигается, так что доля правды в этом была).
Вот прям ад и ужас - нет, не сказала бы. Больно, но не так, чтобы это какой-то отпечаток на моей психике оставило, все такие мы природой задуманы с расчетом рождения детей. Если сравнить с советской стоматологией - то я бы лучше бы еще раз родила))) Не накручивайте себя - психосоматика тоже может повлиять. С людьми случается то, чего они больше всего боятся, так что настраивайтесь на лучшее. Лучше займитесь поиском роддома, изучением отзывов, итд

У меня не было ни боли при месячных ни при цистите ( потому что цистита не было )

Гость
#33
Настя

Слухи про адские боли во время родов распространяют либо чайлдфри, либо небольшой процент женщин, у которых роды прошли с осложнениями.
В основной массе женщины рожают нормально.

Видимо от этих слухов роженицы орут как ненормальные

Гость
#34
Нонна

Орать или не орать тоже от человека зависит. Я в обоих родах вообще не кричала, но руку себе искусала до таких синяков, что месяц не проходили. А орать было стыдно.

Какая ты благородная, спасу нет

Гость
#35

На самом деле-это кровавая бойня!Кости расходятся,ткани рвутся.
Если застрял-капец вам или плоду.Поэтому врачи не советуют раскармливаться,советуют подготовится физически.Глубокое дыхание ослабляет боль.Наркоз нельзя,потому что,врачу непонятно-потеряли вы сознание или уснули.Но,поскольку,население Земли всё же увеличивается,то не так и страшно рожать,особенно,третьего,пятого-сами выскакивают.

Лапа
#36

В первые роды я от боли орала как резанная (реально ощущение, что режут острым ножом изнутри). Боль адская, скорей всего из-за того, что я всё время лежала. А когда поднялась, чтобы пройти в кабинет, где принимают роды, то поняла, что лежать - было большой ошибкой. Стоя болит намного меньше.

Во вторые роды я была умнее и до самих родов всё время стояла. Во время схватки от боли перехватывало дыхание, но терпимо. Ко мне периодически заглядывали и спрашивали: "рожаешь?" Я отвечала "не знаю, вроде терпимо". В какой-то момент им это показалось подозрительным. Попросили меня взобраться на кресло, а там полное раскрытие и через 5 минут родила сына :)

3-ие роды мне вызывали из-за гестационного диабета. Это был полный трэш. Во мне будто взрывались тысячи бомб, всё это как в замедленной съёмке, издевательски медленно. Я кричала от боли "мама" и старалась не упасть в обморок. После самих родов меня ещё час тресло :(

Так что это ещё тот экстрим :)

Гость
#37

А тут действительно у всех по-разному. Рожала год назад. Вообще беременной автору не советовала бы читать кучу страшилок про "адскую боль". Вы же не знаете, как оно будет и какой порог боли у вас лично. Подготовьтесь насколько в ваших силах. Я вообще слабо терпима к боли. Тоже боялась. Рожала в частной клинике, заранее выбирала врача, консультировалась, чтобы хоть так перестраховаться. Также обсуждали эпидуралку. Мне ее поставили, но из-за долгих родов, как объяснили, небольшую дозу и буквально под самый конец, когда я уже совсем не могла терпеть. Кстати, не орала, но выла и ныла врачам)) по вопросу - да, больно очень. Если плохо переносите боль, обсудите возможности обезбола

Яна
#38

Я когда дочуню рожала, она первенец, по в предродовой со мной еще была одна женщина. Она на каждой схватке дико орала, падала на колени и билась головой о пол;((( А я все думала, когда у меня начнется такой ад, что я не буду себя контролировать. Но ни чего подобного не случилось. Да, больно, но терпеть можно. Сейчас есть касы по родам. При правильной технике, дыхании все проходит вполне сносно. А когда случается чудо рождения, и тебе дают этот маленький сверточек, то вообще все забывается. Ни чего не бойся. Перестань об этом думать вообще, не накручивай себя. Все будет хорошо!!!

Автор
#39
Яна

Я когда дочуню рожала, она первенец, по в предродовой со мной еще была одна женщина. Она на каждой схватке дико орала, падала на колени и билась головой о пол;((( А я все думала, когда у меня начнется такой ад, что я не буду себя контролировать. Но ни чего подобного не случилось. Да, больно, но терпеть можно. Сейчас есть касы по родам. При правильной технике, дыхании все проходит вполне сносно. А когда случается чудо рождения, и тебе дают этот маленький сверточек, то вообще все забывается. Ни чего не бойся. Перестань об этом думать вообще, не накручивай себя. Все будет хорошо!!!

А той женщине не давали таблетки чтобы вызвать роды?
От ер такой боли нет как пишут.

Гость
#40

Я по жизни трусиха очень юоялась родов ,акушерка знающая попалась мазала мне во влагалище маслом часто разминала ,за несколько недель до этого пила масла разные оливковое,льняное ,и масло примулы вечерней производства солгар. С начала схваток акушерка посадила меня на фитбол сказала так легче ноги в стороны и как схватка скакала на нем и разминала кулаками кости на пряснице давящими движениями и так постояно как начиналась новая сэватка ,так я отвлекалась и проскакакла часов 10 ,укол я не делала она посоветовала его не делать боль может затихнуть на час может больше ,я решила перетерпеть, чтобы потом не было проблем со спиной как у многих.Как тут и писали да боль как при месяных только сильнее,а когда ребенок пошел голова показалась жар сильный жар в промежности огем горит как будто ,меня развернули стоя на колени я облакатилась на кресло логтями ноги расставила и малыш вышел ,реально это быстро очень ,рожала я в г. видном .Эпидуралку не советую,а поза в которой там рожают легче переносить.Чтобы акушерка хорошая была ,мазала там ,фитбол .Родила без разрывов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#41
Гость

Я по жизни трусиха очень юоялась родов ,акушерка знающая попалась мазала мне во влагалище маслом часто разминала ,за несколько недель до этого пила масла разные оливковое,льняное ,и масло примулы вечерней производства солгар. С начала схваток акушерка посадила меня на фитбол сказала так легче ноги в стороны и как схватка скакала на нем и разминала кулаками кости на пряснице давящими движениями и так постояно как начиналась новая сэватка ,так я отвлекалась и проскакакла часов 10 ,укол я не делала она посоветовала его не делать боль может затихнуть на час может больше ,я решила перетерпеть, чтобы потом не было проблем со спиной как у многих.Как тут и писали да боль как при месяных только сильнее,а когда ребенок пошел голова показалась жар сильный жар в промежности огем горит как будто ,меня развернули стоя на колени я облакатилась на кресло логтями ноги расставила и малыш вышел ,реально это быстро очень ,рожала я в г. видном .Эпидуралку не советую,а поза в которой там рожают легче переносить.Чтобы акушерка хорошая была ,мазала там ,фитбол .Родила без разрывов.

Платно рожали ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: