Гость
Статьи
А салат …

А салат "Оливье" каллорийный?

Сколько примерно каллорий содержится в 100 грамм?

me
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

200-400 ккал. Смотря, что класть

плюк
#2

ясный перец. Хотя он и называется салатом, зелени в нем немного. Колбаса же и майонез напичканы жиром. Картошка - простые углеводы. Желток яичный - почти сплошной жир.

плюк
#3

200-250 килокалорий на 100гр
http://www.ves-izbitok.info/?Oglavlenie:Salat_%22Svezhestmz%22

Mental Storm
#4

Короче, не увлекайтесь

Гость
#5

да, согласна. Я позволяю себе маленькую порцию (100 гр) по праздникам если в гости ходим и только свежий, а не лежалый сутки-двое в холодильничке, как любят делать наш народ. Хочется, особенно в Новогодние праздники. А дома его у меня не бывает вообще.

Прозрачно...
#6

не такой и калорийный.И сьесть его очень много не возможно.150-200 грамм не дадут много калорий.

Гость
#7

Я его совсем не ем. Жутко тяжелый салат. Я не худею, но такую калорийность переварить не могу. Каша из жиров и углеводов. не люблю я этот салат, который и салатом то не назовешь.

Влюбленная.
#8

Человеку нужно 2тыс ккал в день, в 100гр 250 ккал,т.е. чтоб переесть,надо больше 800гр съесть в день!!!! Вы че,обалдели?! такое не под силу никому.Так что,можно хоть каждый день его есть.

Гость
#9

откуда там калориям взяться? сплошные диетические продукты: морковь, колбаска диетическая или докторская, картошечка, яйца :)

Гость
#10

А я колбасу в оливье не добавляю.Заменяю куриной грудкой.Горошек не консервированый,а свежий отварной.

Гость
#11

откуда колбаска в оливье? с колбаской вообще на помои смахивает. Это же несъедобно, простите меня. Нельзя же все продукты в одну кастрюлю? Человек не поросенок.

Хрюня
#12

"откуда колбаса.." туда даж яблоко умудряюццо накрошить - вот где ужас-то!!!

Гость
#13

ККалорийный, ага. Если майонез не свежий попадеЦЦа, калу будет много.

та чьё имя мы не называем
#14

да, в нём очень много каллов!

#15

11

а что тут удивительного ?

простите, но колбасу в данный салат многие кладут

рецепт такой.

Оливковая
#16

обожаю этот салат,и к сожалению не получается его есть чуть-чуть...

Гость
#17

ну куда там, будто никто его не ест - такие тут собрались приверженцы правильного питания. лопают за обе щеки, поди ;)

та чьё имя мы не называем
#18

я делаю разные вариации на тему "оливье"

Гость
#19

да, калорийный, на мой взгляд, за счет майонеза и картошки. В цифрах не могу сказать

Amor a la Mexicana
#20

15, да, только с колбаской докторской и делаем!=))) с мясом почему-то кажется невкусно (когда у знакомых пробую)..а яблоки вообще там лишние!

Минька
#21

А я могу много оливье за день съесть. Вкусно очень. А калорий мне кажется там много. Потому делаю нечасто.

Гость
#22

А я его обожаю именно на следующий день есть, этакие доедалки из баночек)))Особенно после НГ встанешь утром и из разных баночек всякой вкусни наложишь, а все уже настоялось и пропиталось..Но увы, он дико калорийный, максимум два раза в год позволяю себе, а так не готовлю вообще.Делаю только с вареной говядиной и побольше ее кладу, видно, что мяса много, а картошки стараюсь поменьше и майонез полегче, но все равно калорий до фига. Это же самое вредное сочетание, картошка с мясом и яйцами, да еще и майонезом приправлено. Тут в каждом продукте калорий много, да плюс майонез со своими калориями, убойная вещь для фигуры.

Гость
#23

Можно не класть туда вареную морковь, тогда и калорий будет поменьше. Лучше добавьте еще огурцов и зелени для вкуса в тарелку. И правильно говорят - не колбасу режьте, а отварную телятину, куриное белое мясо покрошите. Из углеводов останется одна картошка. А майонез замените наполовину сметаной, наполовину низкокалорийным майонезом.

Дурман-трава
#24

Обожаю этот салат! Только без яблок, и лучше с колбасой все-таки. Съесть могу очень много, может он и калорийный, но идет легко. 800 грамм, кстати, не проблема съесть. Я на работе беру по 200-300 грамм и мне кажется это очень мало.

Bonita
#25

В этом салате содержаться очень несовместимые продукты!!!И мне он вообще не нравится!Вот Цезарь-другое дело.

bestmu
#26

http://kulinar-im.ru/publ/1-1-0-12
Читайте

гость
#27

Если исключить колбасу,майонез,картофель то может и не калорийный тогда лучше винегрет с оливковым маслом)))))))))))))))

gazetter
#28

ну вы блин знатоки!!! 200-250ккалорий это много??? Да в 100г. хлеба 300!!! а в 100г. леденцов - 500!!! Хочешь похудеть? Долой хлеб и ни грамма сладкого, даже фруктов, зато мясо, яйца, колбасу, олибье в котором чуть-чуть картошки, можно до отвала есть, за неделю минус 5 кило))) кремлевская диета называется

Кукла.
#29

Это мой самый любимый салат и по моему он не повторим на вкус и его легко готовить. Вы говорите салат не совместим, но что бы совмещать не совместимое так вкусно, как это сделал Оливье нужно иметь талант.

Гость
#30

оливье -с мясом,а с колбасой-столичный.

О, Господи,
#31

это Столичный с мясом, а Оливье с дичью и раковыми шейками и майонез это: желток, 100 г оливкового масла, соль и столовая ложка лимонного сока.

Eva
#32

ну с калориями всё ясно, а сколько в нём жира и белка??? в 100 г я имею в виду

Кэт
#33

да калорий там не мало, я на диете а семья нет. Они готовят оливье что делать!!!!!!!!!!!!!! Вобще в оливье я никогда колбасу не добавляю, с говядиной тоже ничего) И яблока тоже.

Гость
#34

я обожаю этот салат,сейчас кушаю с таким удовольствием!!!нуу он неоч калорйный!

Swallow
#36

Салат калорийный, одно из самых тяжелых сочетаний продуктов для нашего организма

иришка
#38
Гость

откуда там калориям взяться? сплошные диетические продукты: морковь, колбаска диетическая или докторская, картошечка, яйца :)

Я тоже так думала ! вроде все отварное , а заправляю сметаной себе отдельно !

стина
#39

Если уж говорить о правильности исполнения оливье, то это :

ъСалат Оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики ≈ &ъ189; штуки. Картофель ≈ 3 штуки. Огурцы ≈ 1 штука. Салат ≈ 3-4 листа. Провансаль ≈ 1&ъ189; стол. ложки. Раковые шейки ≈ 3 штуки. Ланспик ≈ &ъ188; стакана. Каперсы ≈ 1 чайная ложка. Оливки ≈ 3-5 штук.ъ

Сомневаюсь, что так кто-то делает, но факт)

А уже сами россияне упростили его до более доступных колбасы, картошки, яиц, соленых огурчиков, горошка и майонеза.

ъОливье с мясомъ - это уже салат ъСтоличныйъ, туда так же добавляется морковь.

Что касается калорийности - 250ккал/100гр., так это обычные для салатов пропорции))

Вика.киев
#40

Оливье самый вкусный салат!!заправте не жирным и не сладким йогуртом 6%,а картошку замените зелен яблоком и курин грудку.250кал.это не много.без хлеба ешьте.на следующий день один кефир.и все калории уйдут!

Вика.киев
#41

С новым годом всех!

Гость
#44

ах какие вы все гурманы! Лопаете всякую гадость в кафе ресторане самолете! Там сплошная химия и просроченные продукты!

Гость
#45

Варенная картошка содержит мало калорий. Проверьте в любой таблице. Я делаю оливье на основе сметаны, а не майо с отварной телятиной, каждый продукт взвешиваю, подсчитываю калорийность, и в итоге мой оливье имеет 121 калорию на сто грамм. Много?)))) хаха

Гость
#46

"Оливье самый вкусный салат!!заправте не жирным и не сладким йогуртом 6%,а картошку замените зелен яблоком и курин грудку.250кал.это не много.без хлеба ешьте.на следующий день один кефир.и все калории уйдут!"

интересно, если заменить картошку на яблоко, а майо на йогурт, откуда в ста граммах взяться аж 250 калориям?

Лана
#47

продукт ккал (на 100г)

лук репчатый 48

картофель вареный 82

огурцы свежие 15

огурцы маринованные 16

яйцо куриное 157

яйцо перепелиное 168

колбаса ╚докторская╩ 197

колбаса ╚молочная╩ 252

горошек зелёный

консервированный 55

вареная морковь 25

Средняя калорийность майонеза от 110 до 623 ккал, 100 гр. нежирного йогурта содержат порядка 60 ккал.

Сколько калорий в Оливье?

Калорийность Оливье без майонеза составляет 210 ккал. на 100 гр.

Оливье с мясом - 298 ккал/100 гр

Оливье с ветчиной - 310 ккал/100 гр

Оливье с колбасой - 270 ккал/100 гр

Оливье с курицей - 234 ккал/100 гр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Оливье ммм😋 но я с говяжьим мясом готовлю обалденно вкусно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: