Гость
Статьи
Двухнедельная чистка …

Двухнедельная чистка организма

Здравствуйте, девушки! Хочу сделать я чистку организма, две недели, клизмы (извините), кашка какая-то, соки свежевыжатые и т.д. и т.п. Говорят кг сходят мгновенно, но это не самое главное, главное, что весь организм очищается от всего вредного, перезагружается, так сказать. Мне 23 года... раньше ничем таким не занималась, не пробовала... совсем много веса нет, есть (для себя так решила) 8-7 лишних кг. Но с другой стороны, у меня сейчас постоянная изжога после каждого приема пищи, урчание, бурчание после фруктов и т.д. Хочется изменить что-то. Стараюсь конечно кушать меньше и все на пару, но не могу еще отучиться есть хлеб, пытаюсь заменить на высушенный в духовке или на сковородке, но думаю большой разницы нет. Вот и хочу спросить, мама у меня категорически против этой чистки, сказала не нужно тебе еще в таком возрасте, да и организм это испортит безповоротно. Вот я и задумалась, страшно конечно. Муж говорит, сходи к врачу, посоветуйся. Во-первых. к каому врачу идти, даже понятия не имею, во-вторых, знаю я наших врачей... плавали, по женски мне столько всего понаходили, до сих пор в шоке, хотя ко второму сходила, сказали что у меня все замечательно. В общем, я в растерянности... хочется легкости в организме, что-то делать, кстати, я еще в зал на занятия хожу, пытаюсь регулярно. Пожалуйста, кто этим занимался или хотябы что-то знает, с чего нужно начинать, как себя подготовить? Можно ли сразу вот так с одного дня клизму и все, три дня соки и последующие дни кашу? Пожалуйста, посоветуйте!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Думаю, что для начала можно устраивать себе разгрузочные дни раз в неделю. Почувствуете себя легче. А такая чистка действительно жестко.

Матильда Петровна
#2

попробуйте сначало разгр.дни раза два в неделю, не есть после 6, есть только полезную пищу и без соли, пить 2л воды в день, на ночь попейте очищающий чай, или чернослив с курагой залить крутым кипятком, настоять час и выпить.

О, блин
#3

Ага, а через две недели ежедневных клизм начнется мучительное восстановление микрофлоры кишечника и займет оно поболее , чем две недели.

Гость
#4

http://www.koob.ru/food/

Автор
#5

Нет, клизмы только две или три за это все время... в начале и в конце вроде... я точно не помню сейчас. Спасибо за отзывы!

Феня
#6

8 кг лишних? это ж какой у вас вес? или это еще одна девочка, которая хочет при росте 170, весить 50 кг???

Вероника
#7

охота вам автор дристать 2 недели. удивляюсь я на вас, и так организм не в порядке

Гость
#8

Можете сходить на гидроколонотерапию, раз уж так хочется клизму, там почистят, но это будет под наблюдением врача, и препараты, восстанавливающие микрофлору посоветуют

Гость
#9

Согласна с девушкой и с Матильдой Петровной.

А что за чистка такая, автор? Подробнее можно?

Матильда Петровна
#10

о, вспомнила, коловаду купите.

Автор
#11

Феня, рост у меня 155, а вес 55 :) я не жалуюсь и хочу сделать это в первую очередь для чистки... и конечно же, хорошо будет, если и кг лишние уйдут. Я с Вами со всеми согласна, здравый смысл мне говорит, что так резко нельзя такое делать... спасибо за отзывы, просто думала, что есть люди, которые этим регулярно занимаются, и скажут, что ничего такого плохого в этом нет или как сделать так, чтобы не было ничего плохого :)

Гость
#12

Сходите к гастроэнтерологу для начала...

гость
#13

автор, не надо никаких чисток. У меня на передачах бывают очень уважаемые профессора и они рассказывают как трудно потом лечить таких простодушных девушек, которые начитавшись рекламы "чистят" свой организм. Это годы лечения! Запомните, человечский организм это самоочищающаяся система, он не нуждается ни в каких чистках. Гидроколонотерапия-это рекламный развод на деньги доверчивых дамочек. А потом лечиться вам предстоит у настоящих врачей.

Автор
#14

Спасибо всем большое за отзывы, только я не рекламы насмотрелась... а просто общалась с женщинами, которые это делали :) судя по всему, мне этим не надо заниматься :)

Я
#15

Просто сделай себе клизму и всё! Почистишь кишечник и ладно!

Тивинта
#16

Девочки, а никто не пробовал коло ваду ?

Тивинта
#17

Хочу попробовать сама, если нормально все - маму и брата сагитирую.

Гость
#18

Да поешьте тушеных овощей денек и воды попейте побольше и правильно - вот вам и чистка

Вадим
#19

Автор, изжога √ это повышенная кислотность в организме. Если сомневаетесь, выпейте свежий картофельный сок, если пройдет, значит сомнений нет. Можете и дальше его принимать, противопоказаний нет. Если есть средства, можно приобрести Баланс рН(ph-balans.ru). Отличный препарат при таких проблемах.

Хацуми
#20

Автор, послушайте маму. От чего Вам чиститься в 23-то года. Да и вообще термин "шлаки" - из области мифологии, не нашедший подтверждения в официальной медицине. Гость из сообщения 13 прав, организм самоочищается. Достаточно соблюдать режимы питания, физической и умственной активности. Идите к гастроэнтерологу, а ещё лучше к 2-3, потом сравните, и решите какой лучше.

Я была у гинеколога, она прописала перечень препаратов, но меня что-то насторожило и я обратилась к ещё двум врачам в разных учреждения, те подтвердили, что здорова.

Хацуми
#21

Как вы узнали

про кофе Minceur

По телевизору

Из газеты

Из Интернета

У подруги







The Telegraph: Шесть самых известных мифов о здоровом образе жизни

06 Октября 2008

Британское издание The Telegraph решило определить шесть самых распространенных мифов, которые касаются здорового образа жизни.

Первый миф, как пишет издание The Telegraph, касается того, что люди должны выпивать восемь стаканов воды в день, и таким образом, избавляться от токсинов. Однако, по словам экспертов, это утверждение полностью не соответствует действительности - на самом деле, человеку необходимо всего от 750 до 1000 мл (литр) воды в день.

Миф второй касается того, что, употребляя в пищу определенную еду, можно уберечь себя от рака. Но главным фактором, который влияет на вероятность заболевания, пишет The Telegraph, является возраст: чем старше становится человек, тем уязвимее он для заболевания. Хотя медики не отрицают, что правильное питание и физические упражнения могут внести существенный вклад в здоровье человека.

Третий миф, который не соответствует действительности, касается того, что если человек хочет похудеть, то он должен избегать углеводов. Согласно информации Food Standards Agency, крахмалистая пища становится угрозой для стройной фигуры лишь тогда, когда к ней добавлять масло, маргарин или крем.

Хацуми
#22

Четвертый миф касается того, что бритье приводит к усилению роста волос. Но как пишет The Telegraph, распространять этот слух выгодно лишь производителям средств по удалению волос, но в действительности бритье не приводит к тому, что волосы растут быстрее или становятся более толстыми.

Пятый миф: плохое питание и несоблюдение правил гигиены приводят к появлению угревой сыпи. Все врачи подтверждают, что главным фактором для появления акне является повышенная выработка гормонов, поэтому для лечения акне в первую очередь выписывают лекарства, и уже потом рекомендуют улучшить питание. Тем не менее, это не означает, что здоровое питание и косметические средства не помогут справиться с кожными проблемами.

Миф шестой гласит о том, что очищение организма от токсинов √ это верный путь к здоровью. Но, как заявляют авторы книги Trick or Treatment: Alternative Medicine on Trial, человеческому организму требуются простые физические упражнения и много воды, чтобы привести организм в порядок. Все остальные процедуры по очищению организма от токсинов, которые за немалые деньги предлагают клиники на западе, являются лишней тратой времени и денег.

dasha
#23

13+1000000000000......

Zazu
#24

"Четвертый миф касается того, что бритье приводит к усилению роста волос. Но как пишет The Telegraph, распространять этот слух выгодно лишь производителям средств по удалению волос, но в действительности бритье не приводит к тому, что волосы растут быстрее или становятся более толстыми. " - что действительно миф так это то что ЭТО утверждение миф. таким образом мажно сделать вывод обо всех определениях The Telegraph

Саломея
#25

А я нашла удивительно простой и эффективный способ чистки в домашних условиях без клизм и диет. Это пластыри восточной медицины. Они работают, как пылесос, вытягивают наружу шлаки (кстати, вам писали, что шлаки - это выдумка, вовсе нет. Это вполне реальные химические соединения, в основном кислотные и жировые).

Применение пластырей хотя бы в течение месяца приносит заметный очистительный и профилактический эффект. Мы, например, с мужем использовали пластыри перед зачатием ребенка. Получились двойняшки! Если хотите поподробнее, загляните в мой блог "Со-Твори" на блоггере в Гугле, http://so-tvori.blogspot.com/2009/02/blog-post_08.html, там обо всем написано.

=================

Татьяна (Саломея),

ваша приятельница в мире здоровья

Лола
#27

Вы в принципе все и правильно делаете, но я бы вам ко всему этому послужному списку бы хотела еще порекомендовать, пропить курсом сорбент Полисорб, как делаю это я, и чувствую себя отлично, чего и вам желаю.

Гость
#28

Клизма без медицинский показаний вредна. Знаю даму, которая делала себе такие чистки клизмами-как результат заработала себе дисбактериоз. Как поест фруктов-так и лежит в больнице под капельницей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Автор

Спасибо всем большое за отзывы, только я не рекламы насмотрелась... а просто общалась с женщинами, которые это делали :) судя по всему, мне этим не надо заниматься :)

Ну вот нельзя такие вещи делать без врачей!!! Мало ли кто что скажет…. Правильно вам говорят разгрузочный день раз в неделю… этого вполне достаточно!!! Лучше ешьте поменьше хлеба и сладкого…. Вообще мучного…. И не надо будет чиститься вообще…. Надо следить, что мы едим просто и все… побольше овощей фруктов…. Крупы… варёное мясо рыба… зелень… салаты… я тоже раньше думала, что без хлеба невозможно… все возможно… да иногда хочется но есть хлебцы… миллион видов… белый вообще хлеб не ем уже лет 10… хотя раньше вообще ни дня без него… все в нашей голове и наших пищевых привычках… нас с детства приучили есть неправильно… хлеб… каши с сахаром с маслом… котлеты жареные…. Можно делать котлеты на пару… в духовке… полезнее и вкуснее…. Варёное мясо намного вкуснее жареного… да конечно хочется шашлыков… и всего но это иногда…. Удачи!!! Очищение организма- разгрузочный день- все!!! На овсянке посидите дня 3 все почистите…. Не надо никого слушать, кто делал что… организм у всех разный!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: