Гость
Статьи
Здоровое питание и …

Здоровое питание и праздники

я начала питаться по-здоровому чтобы поправить здоровье. Но появилась проблема, меня зовут в кафе(ресторан,день рождение,чаепитие) а я то не могу есть конфеты печенья и т.д. Я очень переживаю,что на меня обижаются когда я отказываюсь. Меня просто не понимают что мне нельзя,думают что я просто вредничают и начинают "да ладно тебе,съешь то-это",и с путешествиями проблема,когда вдороге то по-здоровом не попитаешься!Как вы живете,соблюдающие здоровое питание?вас понимают ваши друзья,родные?

Кузя
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ерунда какая. Многие люди, особенно мужчины, вообще не едят конфеты, печенье и другие сладости, тем не менее, ходят в рестораны и кафе. Просто говорят, что не любят десерт. Я так говорю, не люблю десерты, никто даже внимания не обращает.

Эврика
#2

Если что-то привлекательное (шоколадные конфеты), то пробую. А если печенья, торты, то говорю правду - я их не люблю. Часто делаем так: я кусаю конфетку, чтобы распробовать, а остальное отдаю парню. А вообще обычно на столе фрукты бывают в таких случаях, можно рот и руки занять мандаринами.

Сложнее, если это шашлыки. Тогда ем немного, на следующий день стараюсь разгрузиться.

В дорогу заранее продумать и взять с собой полезные перекусы.

Кошка
#3

Кузя:)) вам кажется, что на вас направлено все внимание..

Кузя
#4

если бы все так просто!в офисе посиделки чай-конфеты-печенье это признак хорошего тона!надо всегда иметь вазочку с конфетками чтобы могли зайти выпить чаек,а в ответ меня тоже зовут!и не понимают моего отказа( а с путешествиями вообще труба,в дороге мясо на пару не поешь..там только снэйками и приходится питаться!(

Кузя
#5

да,я немного мнительна,но это на самом деле так!!Да и сама по себе сужу,если человек поступает не как все-его сразу осуждают(

Кошка
#6

странно, что не осуждают остальных, которые спокойно отказываются:))

Кузя
#7

так никто не отказывается!а я как белая ворона.. все только и думают как бы объесться а потом ходят и жалуются на лишние кило!!

го
#8

честно не понимаю, если раз в несколько месяцев съешь в дороге бутерброд или еще чего "нездоровое", то что? фанатизм какой-то.

Кузя
#9

У меня со здоровьем проблемы(если съем бутер или мучное-сразу тошнит..

#10

Кузя, я тебя понимаю! Я тоже всякую гадость исключила из своего меню, но я думаю 1 день в году твоему здоровью не навредит, и друзья у виска не покрутят!:) Не загоняйся так сильно!

Кошка
#11

меня тошнит от свинины. И от жирного мяса- И я это не ем, только и всего..

#12
Кузя

У меня со здоровьем проблемы(если съем бутер или мучное-сразу тошнит..

оу, попробуй объяснить знакомым что тебе нельзя есть такую еду. Тем более, если ты идешь в кафе, ты сама себе еду заказываешь!

Кузя
#13

спасибо,девочки!а то у меня уже какой то комплекс неполноценности начался...

кое-кто
#14

ну,съела конфетку или печеньку - что сильно пострадает здоровое питание? А после снэйков (это, кстати, что такое?) в дороге, праздников и тп - разгрузочный день или два на рисе, гречке или кефире - и снова, как огурчик.

Кузя
#15

я седня скушала печеньку и меня сразу затошнило.Я просто питаюсь без мучного,и организм уже привык. Так что как съем запрещенного-сразу какие нибудь отклонения начинаются...снэйк-это перекусы: чипсы,орешки,сухарики итд

Эврика
#16

Нет, "снэйк" - это змея, а перекус - "снэк"

+1
#17

Кузя, а вы так и скажите у меня больной желудок. Т.к. врач запретил я на лечебной диете, пью таблетки, а сладкое не люблю, а вот от солененького не отказалась бы.

Злючка
#18

Важно не то что ми едим в праздники, а что едим между ними.

Regina
#19

Нужно категорично отвечать: я это не ем! Почему? - Не люблю!Сразу отвязываются.А вообще , как советуют специалисты можно себе позволить что-то в праздники и не стоит себя ругать, но знать, что завтра ты вернешься к привычному питанию. http://chudo-dieta.com/

Ева
#20

а я в таких случая Формолайн пью,он в кровь не всасывается,а жиры полученные сов сякими вкусняшками хорошо сжигает!

Наталья
#23

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#24

Топ-5 блогов известных врачей и косметологов о красоте и женском здоровьи!

1. http://ifidelitas.livejournal.com/

2. http://medgyna.livejournal.com

3. http://lana-can96.livejournal.com

4. http://deibyte.livejournal.com/

5. http://dr-kosmetology.livejournal.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: