Гость
Статьи
Что лучше велотренажер …

Что лучше велотренажер или беговая дорожка?

Я сейчас на диете и плюс небольшая гимнастика. В идеале сбросить хочу 10 кг. Тип телосложения- песочные часы. На животе почти ничего не откладывается, а вот в остальных местах очень даже. Особенно попа и ляжки. Вот у меня вопрос, что из этого лучше именно для похудения? Не получится, что я сяду на велотренажер и ноги еще больше накачаю?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите велосипед лучше

Sweetlana
#2

Я купила месяц назад беговую дорожку.... и перестала есть на ночь... я на ней не бегаю, а быстро хожу минут по 20 утром и вечером... тело все потеет... уменьшились уже и попа и ноги в объеме... Мне кажется беговая лучше велотренажера, потому что велотренажер надо самой крутить и ты, устав, будешь расслабляться и работать менее активно, а беговая - она же крутится и хочешь - не хочешь надо отработать с поставленной скоростью установленное время - т.е. схалтурить не даст, если сама не выключишь...

Форсунка
#3

беговая дорожка

Эврика
#4

Дорожка лучше, она дает более разнообразную нагрузку. Можно ходить, можно бегать, можно в гору... И кстати, мне тренер в зале велик не рекомендовала, у меня тоже масса откладывается на бедрах. Если не соблюдать идеально питание, то может раздуть ляжки, а с дорожкой такого риска почти нет, потому что нагрузка распределена между большим количеством мышц.

Гость
#5

Большое спасибо за советы! Значит, беговая дорожка.

Гость
#6

Да лучше беговая дорожка, велотренажер быстро превращается в вешалку.

Эврика
#7
Гость

Да лучше беговая дорожка, велотренажер быстро превращается в вешалку.

О, это точно! Знакомая ситуация! :)

Гость
#8

а сколько беговая дорожка стоит?

#9

Если хотите похудеть, то крутите педали быстрее, а если накачать, то медленней.

Гость
#10

Мне кажется, велотренажёр лучше, там накачивается и укрепляется всё. Особ. спина, живот, ноги, бёдра. Врачи подтвердили.

HappySpider
#11

100% lu4she begovaya dorozhka... ya na nej tak vykladyvayus', na nej kak uzhe skazali ne sxalturish'! a vot velik... ohh nu nikakoj polzy.

Гость
#12

купила велотренажер,крутила педали каждый день по 40 минут со скоростью 27-30 км/ч в течении месяца-не похудела вообще,велотренажер не для похудения,а для укрепления сердечно сосудистой системы.беговую дорожку не пробовала.

Гость
#13

беговая дорожка конечно же!!!!!

Инночка
#14

я купила велотренажер 3 недели назд, эффект заметен, брюки стали свободнее. Так что я за велотренажер

Гость
#15

у меня есть и беговуха и велик. нравится и то и другое. чередую.. неделя-беговуха, неделя-велик. нормуль.. :) но для сердца лучше велик..,если есть проблемы. так как,бегая, сердце покалывает.

Гость
#16

всем привет! я щас тоже стою перед выбором. и думаю приобрести велотренажер, потому что бегать можно и на улице на свежем воздухе...

аня
#17

боговая

#18
Гость

Тип телосложения- песочные часы. На животе почти ничего не откладывается, а вот в остальных местах очень даже. Особенно попа и ляжки.

Не надо портить такую фигуру тренажерами))

Алина
#19

я читала что очень многие худеют с бодифлекс кто занимался поделитесь пожелуйста

http://vk.com/club19288544

Александр
#20
Гость

а сколько беговая дорожка стоит?

15к оптимальный вариант вот тут можно глянуть что и как http://www.avito.ru/items/novosibirsk_sport_i_otdyh_prodam_b​egovuyu_dorozhku_aelektricheskuyu_37584257

Александр
#21
Александр

15к оптимальный вариант вот тут можно глянуть что и как http://www.avito.ru/items/novosibirsk_sport_i_otdyh_prodam_b​​egovuyu_dorozhku_aelektricheskuyu_37584257

http://www.santesport.ru/catalog/?node=1297

Мастер Пикапа
#22

Лутше бегать с утреца

Наталья
#23

меньше жрать надо...тогда не нужно нето не другое!!!!!!!!!!!

карин
#24
Наталья

меньше жрать надо...тогда не нужно нето не другое!!!!!!!!!!!

какие слова красивые,ели в жр----те как животное то прикусите свой язык больше ничео не посоветую

Елена
#25

Живу в Сибири.Зимой много не побегаешь.Так,что лучше беговая дорожка.И стоит не так уж дорого.В Барнауле за 10 000 р. можно купить.

Nadia
#26

pasiba vsem,ia toje za begavuiu...

хехехе
#27
Елена

Живу в Сибири.Зимой много не побегаешь.Так,что лучше беговая дорожка.И стоит не так уж дорого.В Барнауле за 10 000 р. можно купить.

Где это так дешево?

ГОНДОН
#28
хехехе

Где это так дешево?

В БАРНАУЛЕ

Гость
#29

В омске тоже 10 и очень приличные

Гость
#30

девочки,а я за велик,если на нем правильно заниматься, а не тупо крутить педали и соблюдать диету,то он очень даже помогает.

Гость
#31
Гость

купила велотренажер,крутила педали каждый день по 40 минут со скоростью 27-30 км/ч в течении месяца-не похудела вообще,велотренажер не для похудения,а для укрепления сердечно сосудистой системы.беговую дорожку не пробовала.

Может Вы им просто мышцы качали?Нагрузку на ноги не очень большую надо ставить, и быстрее крутить педали.

Виктория
#32
Алина

я читала что очень многие худеют с бодифлекс кто занимался поделитесь пожелуйста

http://vk.com/club19288544

Я занимаюсь бодифлексом уже пол года по 25 минут с утра на тощак, результаты великолепные, без диет похудела на 10 кг, фигура преобразилась координально, словно я сама точу свою фигуру, на что хочу на то и работаю, занимаюсь онлайн с Мариной Корпан

Гость
#33

беговая дорожка трамбует ( сажает позвонки ) позвоночник и поднимает пыль ( невидимую ), которую приходиться дышать, а велик более лоялен к суставам и позвонкам, особенно после 30 - 35 лет.

ну а насчет больше - меньше калорий можно подольше крутить педали.

Ирина
#34

Сегодня с мужем заговорили про велотренажер, завтра хотим осуществить покупку. Тоже фигура так называемые "часы". Почитала про тренажеры, и на беговой, и на вело работают практически все мышцы ног, но вело не перегружает суставы. Что касается "перекачки", то это вряд ли. Возможно, все зависит от типа фигуры. Если ноги не полные, то может обозначится четкий рельеф, который многим не по душе. А вот если полные, то любые интенсивные движения ногами на пользу. Вес может и не снизится, а вот объемы уменьшатся и внешне ноги приобретут человеческую форму. Сужу по давнему опыту тренировок в спортзале, чтобы "раскачаться", нужно жить этим (режим, спец.диета и проч.). Ежедневные телодвижения только на пользу. Я выбираю вело. Единственное опасение - как бы вело в вешалку не превратился.... Настроена двигаться, если получится, результат будет, уверена

Гость
#35

Здравствуйте. Сейчас тоже думаю что купить лучше велотренажер или беговую дорожку. Фигура странная...ноги худые, бедра широкие...чуть закину упражнения - бока как уши у чебурашки из под штанов начинают торчать.Посоветуйте что в моём случае лучше из тренажеров?пожалуйста.

ГОСТЬ
#36

У меня тоже самая проблема Я предпочитаю в таком случае беговую)))))

ГОСТЬ
#37
Гость

Здравствуйте. Сейчас тоже думаю что купить лучше велотренажер или беговую дорожку. Фигура странная...ноги худые, бедра широкие...чуть закину упражнения - бока как уши у чебурашки из под штанов начинают торчать.Посоветуйте что в моём случае лучше из тренажеров?пожалуйста.

Я тоже долго ходила по магазинам и думала че выбрать но мне тренер посоветовал беговую,вот я купила пользуюсь

и очень довольна результатом у меня бедра уменьшились намного)))купи лучше от фирмы торнео самый оптимальный вариант))))

наталья
#38

скажите сколько стоит все это удовольствие в барнаули? кто знает?

Наталия
#39

Хочу похудеть после третьих рододов , особенно убрать живот. Поможет ли велотренажер?

Katerina
#40

U menya begovaya dorozka,zanimaüs kazdui den ili cherez den ot 5 do 8 km,v zavisimosti ot nastroeniya..)) staraüs bolshe obrashat vnimaniya na kallorii...vot primerno 600-630 kkal eto 500 grammov vesa uxodit..)))

Маринка
#41

Я себе механическую дорожку купила, складную http://www.slavsport.ru/trenazhery/begovaya-dorozhka/mekhani​cheskaya-skladnaya-begovaya-dorozhka-housefit-ht-9110hp/. У меня в квартире места не много, так что это как находка просто.

оля-ля
#42
Katerina

U menya begovaya dorozka,zanimaüs kazdui den ili cherez den ot 5 do 8 km,v zavisimosti ot nastroeniya..)) staraüs bolshe obrashat vnimaniya na kallorii...vot primerno 600-630 kkal eto 500 grammov vesa uxodit..)))

не хочеся, конечно, вас расстраивать, но 1 кг жира это 7000 ккал...т.е. 600 ккал это потеря 85 гр.жира, что очень даже не плохо. а все остальное что уходит, это вода, которая быстро восстанавливается. но в любом случае 5-8 км это отличный результат

Елена
#43

Скажите, а если заниматься на дороже с максимальной массой нагрузки 100кг, а у занимающегося человека вес 110-120кг, что будет ? или что грозит дорожке???

Юлиана
#44

а что лучше в борьбе с целлюлитом? беговая или вело?худеть мне не надо именно ягодици и ноги подтянуть нужно.

люся
#45
Алина

я читала что очень многие худеют с бодифлекс кто занимался поделитесь пожелуйста

http://vk.com/club19288544

да очень полезная занятие сама лично пробовала но потом бросила а так не пожалеете

#46

У меня от велотренажера колени болят, а на беговой дорожке 2 месяца занимаюсь и уже вижу результат. Заказывала на сайте http://www.via-sport.ru/catalog/cardio/treadmills/ хороший выбор и цены доступные. Дома бегать удобнее чем под дождем или снегом на улице главное помещение проветривать, в душном много не пробежишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Мастер Пикапа

Лутше бегать с утреца

бег по утрам- бег к инфаркту

Гость
#48

Здравствуйте, хочу сбросить большую массу, и никак не могу определиться что лучше велотренажер или беговая дорожка?

марина
#49

Велотренажер намного приятнее. Беговая дорожка гремит. Зачем покупать беговую дорожку, когда гулять быстрым шагом намного комфортнее. Например по утрам ходить на работу, или часть дороги на работу. 30 мин.в день и не надо загромождать комнату. А вот на велике каждый день не покатаешься, поэтому велотренажер есть смысл купить. Ходить по улице можно при желании круглый год, а на велике можно кататься только летом.

Максим
#50
Отец Пикар

Не надо портить такую фигуру тренажерами))

Верно сказано!)