Гость
Статьи
Я ем мыло

Я ем мыло

Девочки, спасите, помогите! Сколько себя помню, всегда любила мыло... Мне всю жизнь нравилось мылить руки, нюхать мыло, и, самое страшное, есть его! Никогда не могла удержаться лизнуть вкусненький …

Автор
790 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Айгуль
#401

я тоже ем хоз.мыло давно незнаю что делать

Юлия
#402

Я тоже мыльный маньяк ( ем мыло уже лет 6-7

Причем я перепробовала уже все что можно, в магазинах постоянно зависаю возле прилавка с мылом. Самое любимое - невское вишневое. Еще детское, банное, хвойное.. лимонное. Пугает то что я ем его все больше(

У меня даже дома мыло отдельно лежит, которое я ем и которым моюсь.

Но я живу одна, и никто моей такой необычной привычки не знает. Боюсь представить что будет когда буду жить не одна, как объяснить куда так быстро исчезает мыло( Признаться в этом я не смогу. даже представить боюсь что об этом кто-то узнает

Юлия
#403

Как и у всех у меня очень низкий гемоглобин. Но пока не прочитала форум не знала что это взаимосвязано. а еще не думала что таких как я - много.

Гость
#404

vezet vam. a kakovo nam meloyedam.... mel vkusniy ne nayti

Таня
#405

Я где-то пару недель назад поняла, что схожу сума от запаха мыла safeguard классический, и что мне показалось ещё подозрительней - я стала его надкусывать. Думала у меня уже с головой не впорядке, а оказывается это бывает.

Юля
#406

Я тоже грызу мыло..все думаю в ванной мыши у нас..везде следы от зубов ..и на туалетном и на хозяйственном..правда не коричневом.а белом "дуру" )

Юля
#407
Юля

Я тоже грызу мыло..все думают в ванной мыши у нас..везде следы от зубов ..и на туалетном и на хозяйственном..правда не коричневом.а белом "дуру" )

Юля
#408

а какой запах обалденный у хозяйственного мыла белое турецкое duru ..так и хочется откусить кусочек

Гость
#409

у меня тоже такая проблема. я ем мыло(((

Гость
#410

не могу оторваться от дегтярного мыла. на запах реагирую как кошка на мяту... грызу втайне от родственников а то упекут в психушку))) хочу избавиться от этой привычки но блин как зайду в отдел бытовой химии так не могу удержаться_ как дура......

я
#411

да, это стопроцентно- железодефицитная анемия. но! у меня срабатывает один побочный эффект на все лекарства от железодефитной анемии. спустя неделю после приема первого лекарства я перестала лопать мыло, но и в туалет сходить вообще не могла. перестала пить, через неделю лопала мыло... и тд, в общем либо одно либо другое. но я смотрю тут куски за неделю съедают, а у меня кусок в год ушел, так что оставлю так и буду есть только рыбу))

Лотос
#412

[/quote],

У меня было тоже самое,3 или 4 года подряд...но я научилась контролировать себя.Да я его нюхаю,мылю ним руки по 5-10 минут...но не ем....я заставила себя захотеть не есть мыло.внушай сама себе что ты хочешь его просто нюхать но не есть.поверь,мне полностью помогло

Гость
#413
Юля

а какой запах обалденный у хозяйственного мыла белое турецкое duru ..так и хочется откусить кусочек

У меня от него тоже муражки аж по коже)

Елена
#414

Я тоже ем хоз.мыло, только по чуть-чуть. Впервые попробывала беременной и офигела - вкусняшка! после родов как-то забыла про него. Со второй беременностью-тоже самое, даже подумала-опять мальчик будет, раз на мыло вновь потянуло. Родилась дочь, а мыло до сих пор обожаю, моюсь, мою посуду, иногда могу немного сожрать)))...Кстати, вся моя семья моется хоз.мылом!!!

Гость
#415

ahahahahahahahahaha,о боги, прошу извинить меня нездоровые дамы-господа, но это п*зд*ц,,

Предсказатель
#416

Просто убейся об стену.

гарик
#418
кот борис

+1 и чистящее в туалет не надо!

ахахахах

Гость
#419
чип и дейла

мне плохо стало..как представила. я мел ем в зимний период- покупаю в магазинах для животных. на меня тоже косо поглядывают..

Поедание мела означает нехватку железа в организме!

Гость
#420
Елена

Я тоже ем хоз.мыло, только по чуть-чуть. Впервые попробывала беременной и офигела - вкусняшка! после родов как-то забыла про него. Со второй беременностью-тоже самое, даже подумала-опять мальчик будет, раз на мыло вновь потянуло. Родилась дочь, а мыло до сих пор обожаю, моюсь, мою посуду, иногда могу немного сожрать)))...Кстати, вся моя семья моется хоз.мылом!!!

Вот и я два месяца назад родила, и еще в роддоме стала замечать что руки намыливаю усердно и дышу глубоко! А домой пришла и капец, кусокк за день два смыливаю, и пробовать стала, и новые куски везде лежат.

Гость
#421

Ни хрена вы тему растянули)) Я вот че зашла то глянуть, сеня мыло хотела сама переварить в формочки залить, взяла детское 2 кусочка, всякие масла крема надобавляла. Боже какая вонь! У меня вся квартира провоняла, форточки везде открыла, меня уже 6 час тошнит!((Я есть не могу, больше никогда так делать не буду!(Это я к тому, что от вони можно убливаться в усмерть! А вы жрете его-какой бред...Удачи вам ,да прибудут с вами мыльные пузыри...

цветочек
#422
Автор

Девочки, спасите, помогите! Сколько себя помню, всегда любила мыло... Мне всю жизнь нравилось мылить руки, нюхать мыло, и, самое страшное, есть его! Никогда не могла удержаться лизнуть вкусненький кусочек мыла... Что делать??? Может, это витаминов каких-нибудь в организме не хватает?

Гость
#423

С детства страдаю анемией, железосодержащие препараты не очень помогают, страсть к мылу (не поеданию, а нюханью-царапанью-смыливанию) проснулась при первой беременности причем в третьем триместре 12 лет назад, прекратилась через месяц после родов. Второй ребенок родился 1,5 мес. как и та же ситуация, только в этот раз чего-то не проходит. Кстати уважаю только серию Ушастый нянь NC

Елена
#424

я думала я одна такая!

слава богу нет!

облизываю, нюхаю мыло. по многому мылю руки.

это продолжалось около 8 мес.

да и сейчас продолжается

и все таки вы правы. железа не хватает

а я то думала, от чего у меня такая тяга к мылу

банное вкусное кстати))

сдала кровь как то..

и вот выявилась анемия. гемоглабин 80

недостаток железа

все верно, теперь поняла

сходите ко врачу)

пройдите курс лечения таблетками, как это делаю сейчас я, думаю поможет)

Ольга
#425
Нимфа

жесть,а я думала я не нормальная,я тоже хаваю мыло.....блин слава богу что это не приносит вреда.......

мыло вред приносит, так как в мыле присутствует щелочь, при приеме внутрь она разьедает стенки желудка, от этого очень много не приятных последствий!!

Гость
#426

Скажите пожалуйста связаны как-то поедание мыла анемия и проблемы с кишечником???

liza
#427

ну раз никто не знает что делать, пойду поем.... мыла что ли...

любитель мыла
#428

люблю есть мыло любое (кроме хозяйственного)......ммммммм.вкусно.....классссссс..... обожаю.....

Гость
#429

а я ем дегтярное, не могу оторваться прям

Гость
#430

УРА! Я НЕ ОДИНОКА!!!

Гость
#431

У меня низкий гемоглобин. Раньше просто кружилась голова и была слабость, а последние месяца 4 начала есть пену для ванны и пену от геля для душа. Кроме того, ловлю себя на мысли, что хочется пить пену для мытья пола прямо из таза. Точно ли это анемия или какие-то проблемы с головой? Ещё очень нравится запах мокрого асфальта и вымытого пола в подъезде - хочется напиток со вкусом асфальта. Смешно или грустно?

евгений
#432

срочно нужно обратится к психиатру или или психологу вам ибо у вас болезнь все тянуть в рот или болезнь чистоты и в организме полно паразитов и нужно в срочном порядке сдать анализы на паразитов в кишечнике ибо в мыле содержится яд природный для паразитов .

Виктория
#433

Когда я при внутреннем кровотечении потеряла литр крови (язва оказалась) я начала есть мыло и ем его уже года четыре 1 кус. за 2 месяца. Это от анемии средней тяжести. Поменялись вкусовые рецепторы. Кто то бензан лижет и ничего

я не одна такая)))
#434

а я на столько с детства люблю мыло, что мне сейчас 23 а я кусочки хозяйственного мыла с собой в сумочке ношу, и когда сильно хочется съедаю его по чуть чуть иначе кончик язык начинает жечь, когда ,,злоупотребляю,, начинаются проблемы с деснами, поэтому контролирую себя, запах нравится всех практически но ем только хоз.мыло желтое, обожаю его запах, мою посуду только им, раньше думала что это в маму она очень очень любит их коллекционировать, но видимо и она в тихую подгрызает по тихой его-потому что у нее очень низкий гемоглобин, это видимо как то связанно, из форума узнала, а у меня наоборот гемоглобин 140 очень даже, а вот самого железа в организме меньше нормы(( якобы, анемия с проблемами кроветворения.. знаю точно что это вредно и желудку т.к там щлочь и деснам, но ни чего не могу поделать хочется и все, все время пью железо содержащие препараты и колола уже его, но железо так и не поднимается а мыло всегда рядом стоит и манит с полки))))

я не одна такая)))
#435

вот еще инфа:

Существует несколько рецептов употребления мыла в пищу. Конечно же, самый первый голод можно утолить, просто откусив кусочек √ и все. Но когда хочется с кайфом, по-гурмански

Способ первый. С помощью ножика настругайте ваше любимое мыло мелкими завивающимися стружками и положите их в сухое место на несколько дней. Сухие завитки мыла, похрустывающие на зубах, так соблазнительны для настоящих ценителей этой необычной пищи!..

Способ второй. Положите кусок мыла в глубокую чашку с чистой водой примерно на 3 √ 5 суток. Затем воду сливаете, желеобразную субстанцию смываете, а размокшую массу оставляете, тщательно перемешиваете √ и употребляете в пищу, намазывая на булку или хлеб. Знатоки уверяют, что мыло, намазанное на ломтик белой булки с изюмом, особенно вкусно

Способ третий. Намылить желанный продукт на мочалку до образования густой компактной пены √ и затем наслаждаться ею, как пеной любимого коктейля!

Если все то, что вы прочитали выше, нашло положительный отклик в вашей душе, а, возможно, вы и сами не прочь ╚заточить╩ кусочек√другой ╚Детского╩ мыла - обратитесь к врачу!.. Да нет, не к психиатру √ к обычному терапевту! Дело в том, что все это признаки ╚аллотриофагии╩ - тяги к поеданию несъедобных веществ, обусловленной железодефицитной анемией (крайней недостаточностью железа в организме). Врач проверит уровень гемоглобина (скорее всего, гемоглобин будет очень низким) и, почти наверняка, назначит какие-нибудь железосодержащие препараты и витамины, типа ╚неуробекс нео╩.

Гость
#436

А мне есть его не хочется,но кажется что когда -нибудь ноздрями его втяну,постоянно что-то намыливаю,нюхаю,скупаю все подряд,сама варю его,стираю,очень люблю хоз.мыло все им мою,даже голову,а еще детское "тик так",Я ДУРА НАВЕРНОЕ,С МЕНЯ СМЕЮТСЯ,ЧТО ЭТО?Еще мне кажется,что никакое железо не заставит меня разлюбить мыло,это уже мой антидепрессант.

Гость
#437

Да ладно, я тоже ела мыло! Но после того как тетя перестала покупать твердое мыло, я бросила :D говорят что это не связано с витаминами, все на уровне подсознания.

дагмараВаше имя
#438

Какие последствия от мыло?

ната
#439
дагмараВаше имя

Какие последствия от мыло?

я доелась,у меня воспаление двенадцатиперстной кишки,больше ни от чего не может быть,завтра на ФГДС.Больше не буду...

Гость
#440

и я ем мыло уже год.так нравиться!

татьяна
#442

с детства любила запах хох мыла но поробовав раз больше не употребляля только нюхала но без особой зависимости. во время второй беременности вновь потянуло на хозяйственное но немного грызла детское НК была анемия легкой степени. сейчас беременная в третий раз где-то с 20 недели схожу с ума от запаха хозяйственного сначала нюхала его а заедала жареными семечками и растит маслом а сейчас грызу детское нижегородское гемоглобин 122- норма но наверное скрытый дефицит железа все же есть скорее бы родить

Helen
#443

вы такая не одна :(

яя
#444

как же я его обожаю.вчера сгрызла почти треть куска хозмыла.такое.....ммммм.....ногтями шкребла и глотала.абалдеть.блин как же вкусно.к парню приезжаю а у него нет такого.ну не использует его мама по дому мое нежное любимое коричнивенькое хозяйственное мыло!!!!я их жизни то научу)))))а то иногда идешь в душ-вот бы перед тем как нырнуть лизнуть брусочек мылка(((((эххххх

яя
#445

а где можно купить детское нижегородское???а еще я года полтора назад купила мыло 200 грн невская косметика такое желтенькое, а обертка белосиняя.больше нигде его не видела

Гость
#446

Уф, гора с плеч ≈ я не одна

такая))) Ем мыло давно

и с удовольствием)) перепробовала все сорта,

какие были в продаже(можем обсудить и

поспорить о вкусах).Мой способ употребления:

натираю на терке, в баночку из√пож крема

засыпаю, заливаю кипятком. Через 2√3 часа

плотная, но мягкая масса. Намазываю ножом

на вощеную бумагк нетолстым слоем. Через

3√4 дня подсыхает все это и у вас мыльные

чипсы. Обалдеть как вкусно и можно с собой

в карман взять в тихую))) А бросать это дело

надо, согласна...Но вкусно√то как...

Гость
#447
Ведьмо4ка

и я из вашей братии) люблю мыло.но...только хозяйственное которое без упаковки коричневое на рынке продается (по 300 гр) и невская косметика с ромашкой детское (только то что в пачке по 4 шт идет)капець и вроде нормальный человек! но я этим хозяйственным и посудку мою и мелкие вещички стрираю и сантехнику чищу ванну там и умывальник.причем до посинения мне так нравится как после него все блестит! а ем я не просто мыло.а то что после того как оно подсохнет остается на стенках мыльницы.это просто супер.у меня муж

неаккуратно ложит его в мыльницу и оно распаренное немного разлазится-но!когда это все что разлезлось подсохнет-самое ням ням получается.блин я стопудовая мыльная маньячка

Супер! Я тоже так люблю))) только не из мыльницв

а сама его размачиваю, а потом намазываю

на обертку от мыла же и сушу..ммм...объеденье....

Гость
#448
Гость

Ни хрена вы тему растянули)) Я вот че зашла то глянуть, сеня мыло хотела сама переварить в формочки залить, взяла детское 2 кусочка, всякие масла крема надобавляла. Боже какая вонь! У меня вся квартира провоняла, форточки везде открыла, меня уже 6 час тошнит!((Я есть не могу, больше никогда так делать не буду!(Это я к тому, что от вони можно убливаться в усмерть! А вы жрете его-какой бред...Удачи вам ,да прибудут с вами мыльные пузыри...

Зачем такие люди вообще здесь что√то пишут? Зайдите на сайт мыловаров и там умничайте, вы явно ошиблись адресом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#449

Ужасно вредная забава! Как бы избавиться от этой

привычки? Но как же это упоительно ощущать

вкус нежного мыла...Хвойной, банное, молочное,

лавандовое,лимонное... Мне нравится практически

все! Равнодушна пожалуй только к глицериновому.

Нет в нем этого послевкусия. Не нравятся и слишшком

яркие мыльца. А вот Дуру полосатое разбирала на

полоски, вкусненькое такое, синее с белым. Сейчас

у меня заныкано 7 разных обмылков (каждый раз

покупаю мыло с новым вкусом) и лежит 4 новых

брусочка, ждут дегустации. А какие сорта вы пробовали?

Ваши отзывы))) Для меня самыми качесивенными

остаются Палмолив, НС, Свобода, Камей.

гость
#450

Привет мылоедам от мелоедки.))) я лет пять, как ем мел на фоне железодефицитной анемии. когда однажды я поделилась своими переживаниями по этому поводу с одной девчонкой, она меня успокоила,что ничего такого в этом нет, есть люди, сказала она, которые даже мыло едят.Я ей тогда не очень - то поверила, думала она меня просто успокоить хочет.А теперь дейстительно убедилась из вашего форума, что вы действительно существуете на свете, вы, которые едите мыло)))Безумно интересно читать о том, о чем вы пишете здесь))))невероятно просто...насколько разными могут быть пристрастия людей.А в контакте у вас есть группа?

Предыдущая тема