Гость
Статьи
Можно ли есть мясо с …

Можно ли есть мясо с фруктами?

Прочитала книгу Герберта Шелтона,и там вроде бы нельзя сочетать мясо и фрукты. но я обожаю поесть мяса и закусить фруктами!!! Совместимо ли? Вы так едите? С чем полезнее есть мясо?

Габи
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне гастроэнтеролог наоборот говорит, что фрукты надо есть только с белком, причем желательно сначала белок, потом фрукты.

но это заключение по моим анализам,делала их кучу, глотала трубки и тд.

табуретка
#2

гусь с яблоками - мммм! курица с ананасом, утка с апельсинами, ветчина с дыней... наверное ваш Герберт ничего этого не пробовал. или у него просто несварение желудка

Гость
#3
табуретка

гусь с яблоками - мммм! курица с ананасом, утка с апельсинами, ветчина с дыней... наверное ваш Герберт ничего этого не пробовал. или у него просто несварение желудка

вот когда мне врач сказал, что фрукты только с белком я тоже удивилась, а она в пример привела как раз такие блюда и сказала, что не просто так их придумали.

Бет
#4

ешьте что хотите и с чем хотите не *** ли вам Герберта который что-то сказал...

если ваш организм не принимал бы мясо с фруктами вам бы плохо было после этого

Бет
#5

вот мой организм не принимает сочетание красного и белого вина,сижу ни живая не мертвая,ни пьяная,ни трезвая...хз,больше смешивать не буду.

Гость
#6

У Геберта точно несварение было. Гусь в яблоках, телятина с яблоками в вине.. Дурак ваш Герберт.

Гость
#7
Бет

вот мой организм не принимает сочетание красного и белого вина,сижу ни живая не мертвая,ни пьяная,ни трезвая...хз,больше смешивать не буду.

Вы белое не поейте. Это из-за него. Лучше уж водку или граппу.

Гость
#8

фрукты нельзя есть после еды))) по-моему стыдно не знать такие азы

про бродение когда-нить вообще слышали?

Emanzi
#9
Гость

У Геберта точно несварение было. Гусь в яблоках, телятина с яблоками в вине.. Дурак ваш Герберт.

Еще говядина с черносливом. а раздельное питание - это уже позавчерашний день.

Фелисия
#10

Я люблю)) свинину с яблоками или ананасами)))

#11
Габи

Прочитала книгу Герберта Шелтона,и там вроде бы нельзя сочетать мясо и фрукты. но я обожаю поесть мяса и закусить фруктами!!! Совместимо ли? Вы так едите? С чем полезнее есть мясо?

мясо это белок

фрукты это углевод и клетчатка

не очень совместимые продукты

старайтесь кушать фрукты пол часа до еды или пол часа после

Гость
#12
Богдан Консультант по питанию

мясо это белок фрукты это углевод и клетчатка не очень совместимые продукты

Смешной такой богдан:)

А вы думаете что клетчатка это не углевод:)?

И еще, вы наверно не знаете, что почти В КАЖДОМ продукте содержатся и белки и углеводы, что ж их теперь на микроскопическом уровне разделять, прежде чем съесть?

#13
Гость

Смешной такой богдан:)

А вы думаете что клетчатка это не углевод:)?

И еще, вы наверно не знаете, что почти В КАЖДОМ продукте содержатся и белки и углеводы, что ж их теперь на микроскопическом уровне разделять, прежде чем съесть?

Это Вы смешной/ая :)

я же написал, фрукты это и есть углевод и клетчатка

ясно же, что во всех продуктах есть и Жиры и Белки и Углеводы только в мясе преобладают белки а в фруктах углеводы

мне что тут надо расписывать 15ти летний стаж консультаций по правильному питанию?

хотите разбираться в питании примите мой совет не сидите тут на форумах

идите изучать концепцию питания

гость
#14
Богдан Консультант по питанию

мясо это белок

фрукты это углевод и клетчатка

не очень совместимые продукты

старайтесь кушать фрукты пол часа до еды или пол часа после

Вот поэтому и нельзя по Шелтону их сочетать. Если же придерживаться строго раздельного, то белки отдельно от сахара, фруктов, овощей и всех мучных изделий без белков и молока.

Но, если вы не придерживаетесь никаких диет, то кушайте на здоровье! У некоторых людей потрясающее переваривание, только если начинаются проблемы с весом, то как раз на правильное переваривание продуктов и нужно обратить внимание, но без этого можно все. Лично я не сочетаю, хотя можно привыкнуть ко всему абсолютно естественно, но я все же придерживаюсь правил правильного усвоения продуктов - это правильное питание.

Жир
#15

Подскажите, с чем можно есть картофхель при похудении

Мурка...
#16

Конечно, можно... а если правильно приготовлено - это очень вкусно... Есть множество салатов, рецептов.

Лоя
#17

Перешла я как то на правильное питание... Столько информации перелопатила, и слава богу, что бросила эту затею, есть все раздельно!!! Не принимайте диету Шелтона в серьез!!! Все это чушь! Последствия могут быть необратимыми, не буду вдаваться в подробности, погуглите сами: "вред раздельного питания"
Кое что конечно можно балансировать, но без фанатизма! И кстати, у меня начались проблемы с волосами, а как оказалось, что кератин, из которого волосы состоят на почти на 89%, вырабатывается только из полного расщепления белка, а чтобы это произошло, нужно белок совмещать с кислыми продуктами, а именно рыбу с лимоном, мясо можно с кислой капустой, курицу или креветки с ананасом, ну и так далее... Прав был гастроэнтеролог!!!!!! Выбор конечно за Вами! Но, ко всему вышеперечисленному добавлю, что никакого брожения в желудке нет!!! За исключением того, если вы все это сверху не приплюснуте" еще кое какой пищей)))))

Гость
#18
Лоя

Перешла я как то на правильное питание... Столько информации перелопатила, и слава богу, что бросила эту затею, есть все раздельно!!! Не принимайте диету Шелтона в серьез!!! Все это чушь! Последствия могут быть необратимыми, не буду вдаваться в подробности, погуглите сами: "вред раздельного питания"
Кое что конечно можно балансировать, но без фанатизма! И кстати, у меня начались проблемы с волосами, а как оказалось, что кератин, из которого волосы состоят на почти на 89%, вырабатывается только из полного расщепления белка, а чтобы это произошло, нужно белок совмещать с кислыми продуктами, а именно рыбу с лимоном, мясо можно с кислой капустой, курицу или креветки с ананасом, ну и так далее... Прав был гастроэнтеролог!!!!!! Выбор конечно за Вами! Но, ко всему вышеперечисленному добавлю, что никакого брожения в желудке нет!!! За исключением того, если вы все это сверху не приплюснуте" еще кое какой пищей)))))

Любовь моя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

У Геберта точно несварение было. Гусь в яблоках, телятина с яблоками в вине.. Дурак ваш Герберт.

Имеются ввиду свежие фрукты и овощи нельзя после еды. Запечёные можно конечно же