Гость
Статьи
Ужасно боюсь ГМО, как …

Ужасно боюсь ГМО, как избежать этих продуктов?!

Посмотрела передачу ген скорпиона, еще читала на сайтах (типо гринпис и на иностранных) и убедилась что эти ГМО-продукты ужас как вредны, особенно мне страшно даже не за себя а за мою маленькую дочку. Вот варю ей кашку рисовую а смотрю на пачку и риса и думаю - как узнать он ГМО или нет?! То же самое со всеми овощами фруктами и крупами(((( Знаю что пока только в Вентрии и Польше ГМО запрещены,и то не известно поможет ли им эта мера поскольку пыльца разносится и семена растений-мутантов уже вытесняют натуральные. Меня это пугает!

Моника
28 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

Вред гмо научно не доказан

мурмяу
#2

меньше читайте, жить вообще вредно и опасно

Элен!
#3
ГостЪ

Вред гмо научно не доказан

Да? Вы про опыты Ермаковой слышали? Про исследования Канадских ученых? ГМО просто ужасно вредно! А вы давайте давайте, ждите "научных" доказательств! И свроего ребенка этим кормите и сами еште!

Гость
#4

да что вы носитесь "ребенок, ребенок"... такой же точно человек как и вы, третья рука ни у кого не выросла, в инвалидное кресло тоже не сел никто из-за "гмо и Е добавок"

Противники, вы даже не можете объяснить почему "натуральное" полезно, а "ненатуральное" нет, и как на практике, КОНКРЕТНО проявляется "полезность".

Дама с горностаем
#5

Живу в Европе. здесь пишут "BIO" на упаковках и ценниках, все ясно и понятно. В России не удивлюсь, если все г... туда спихивают и маскируют под нормальные продукты(((

Grammar Nazi
#6

1. Не читайте газет.

2. Читайте научно-популярную литературу.

3. Найдите другую планету.

ГостЪ
#7
Элен!

ГостЪ

Вред гмо научно не доказан

Да? Вы про опыты Ермаковой слышали? Про исследования Канадских ученых? ГМО просто ужасно вредно! А вы давайте давайте, ждите "научных" доказательств! И свроего ребенка этим кормите и сами еште!

Опыты Ермаковой с мышами? Результаты этих опытов ни разу не были воспроизведены несмотря на многочисленные попытки, так что это очередной блеф для лохов.

Если бы хоть чуть-чуть понимали бы в биологии то до вас бы дошло, что гмо просто априори не могут быть вредны для здоровья

Сама эволюция и весь живой мир - это и есть следствие модифицирования генотипа

Фёкла
#8
Grammar Nazi

3. Найдите другую планету.

:)))

Grammar Nazi
#9
ГостЪ

Если бы хоть чуть-чуть понимали бы в биологии то до вас бы дошло, что гмо просто априори не могут быть вредны для здоровья

Не совсем так: прокариотические микроорганизмы кишечника *теоретически* могут получить путем горизонтального переноса генов какой-нибудь ген из ГМО, например ген устойчивости а антибиоткам.

Но это только теоретически.

Практически мы каждый день закидываем в себя ГМО, полученное методом селекции (в простонародье - "натуральные продукты") и ничего.

Grammar Nazi
#10
Фёкла

:)))

А что, говорят "Кеплер" нашел несколько планет земной группы.

:)

Учоный
#11

Моника, ты станешь колорадским жуком, если еще раз поешь картошку.

ГостЪ
#12
Grammar Nazi

ГостЪ

Если бы хоть чуть-чуть понимали бы в биологии то до вас бы дошло, что гмо просто априори не могут быть вредны для здоровья

Не совсем так: прокариотические микроорганизмы кишечника *теоретически* могут получить путем горизонтального переноса генов какой-нибудь ген из ГМО, например ген устойчивости а антибиоткам. Но это только теоретически. Практически мы каждый день закидываем в себя ГМО, полученное методом селекции (в простонародье - "натуральные продукты") и ничего.

вы думаете что в кишечнике днк пищи присутствует в неизмененном виде что ли? вообще то уже в желудке происходит денатурация, а в кишечнике она уже мононуклеотидами представлена

Grammar Nazi
#13
ГостЪ

вы думаете что в кишечнике днк пищи присутствует в неизмененном виде что ли? вообще то уже в желудке происходит денатурация, а в кишечнике она уже мононуклеотидами представлена

Это если все работает как надо. При расстройствах пищеварения до кишечника может дойти пища в первозданном виде.

#14

Поезжайте в Сибирь, купите дом и землю, выращивайте сама все, что вам нужно для питания.

ГостЪ
#15
Grammar Nazi

ГостЪ

вы думаете что в кишечнике днк пищи присутствует в неизмененном виде что ли? вообще то уже в желудке происходит денатурация, а в кишечнике она уже мононуклеотидами представлена

Это если все работает как надо. При расстройствах пищеварения до кишечника может дойти пища в первозданном виде.

Да уж, вы прям какие то фантастические сценарии придумываете

Grammar Nazi
#16
ГостЪ

Да уж, вы прям какие то фантастические сценарии придумываете

Ну как фантастические... теоретическая вероятность есть :)

Впрочем, я сам ГМО не боюсь и очень даже поддерживаю его.

Просто я не думаю, что ГМО абсолютно безопасно.

Ничего абсолютно безопасного на свете нет :)

Кузя
#17
Дама с горностаем

Живу в Европе. здесь пишут "BIO" на упаковках и ценниках, все ясно и понятно. В России не удивлюсь, если все г... туда спихивают и маскируют под нормальные продукты(((

Я слышал в США и Европе ГМО-содержащие продукты ОБЯЗАТЕЛЬНО маркируют! А в Рашке нет, интересно почему? Ми что не иметь права знать что мы едим?!

Гость
#18

А я вот уже не знаю,париться с этими гмо или нет. Дышим отравленным воздухом(особенно в мегаполисах). Пьем грязную воду. Лечимся лекарствами,которые чаще больше вреда приносят. Многие курят и алкоголь пьют. Тут еще добавки и гмо. Так и рехнуться недолго.

Гость
#19

На сайте Гринпис России есть информация. И много всего другого интересного. Ищите.

Ёжа
#20

Да ладно вам бояться? Ну добавили в помидорку ген капусты, так чего вы боитесь, что превратитесь в помидорокапусту? А если едите обычный помидор без капустных генов, не боитесь, что станете помидором? А когда едите свинину обыкновенную, не боитесь захрюкать? Мутанты, блин! А вы знаете, что у всех живых организмов есть небольшие мутации, и у нас тоже! А давайте еще вспомним деревенские поверья, что если съесть яйцо с 2 желтками, родятся близнецы! Все это больше страху нагоняют. Ешьте и не бойтесь! Уж свой век все равно проживем, сколько отпущено, а в старости загнемся не от рака, так от инфаркта. А мало ли у нас других вредностей? так к ним мы уже привыкаем. А особенно "радуют" такие люди, которые курят и не дураки пропустить регулярно рюмочку, да и не одну, а на упаковке йогурта выискивают всякие "Е" да трясутся, как бы свинина была не ГМО!

Отпускница
#21

Ужас... Человечество - самый опасный вирус для планеты...Вчера приехали из Сочи - как же там все загажено, по результатам в августе в воде у берега Сочи содержпание мочи.... 40% !!! =(((((( Обидно..

#22

А у нас даже на воде наклейки "без ГМО" =)

Но имхо - фигня это все полная. В том чем нас кормят, столько гадостей, что лучше бы они были просто ГМО.

Emanzi
#23

Вчера по НТВ была передача "Выход есть". Там Павел Лобков на счет раз разгромил Ермакову. ЕЕ опыт был поставлен некорректно. ВРЕДА ОТ ГМО НЕТ.

Операция Ы
#24

Павел Лобков сволочь сам яблоки с червяком не стал есть, а ГМО расхваливает а же слюна бризжит ему наверное отстегнули производители ГОМ (***) хорошую сумму, отрабатывает бабки. Лобкову детей не делать уже не нужны. В природе каждое растение даёт потомство, так может существовать картошка без потомства.

дюдюка
#26

человек-это такая животина,которая ко многому может адаптироваться,даже к ГМО.

Dmitry36
#27
lokil

Вот почитай вот эту статейку ! Уверен узнаешь много нового!

http://zdoroviya.ru/opasnost-gmo.html

не спам!

ну и что нового? очередной прогон для блондинок, прогуливавших школу. Если бы внедренные в пищу гены могли бы каким-то образом переходить в ДНК того кто эту пищу съел, то у всех давно были бы копыта на ногах, крылья на спине и рыбий хвост. Ну а колосья на голове - уж по-любому...

112223333
#31
ГостЪ

Вред гмо научно не доказан

+++

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#37
Кузя

Я слышал в США и Европе ГМО-содержащие продукты ОБЯЗАТЕЛЬНО маркируют! А в *** нет, интересно почему? Ми что не иметь права знать что мы едим?!

Маркировать нет смысла, сейчас абсолютно все продукты - генно-модифицированные, и мы едим так называемое гмо уже века.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: