Гость
Статьи
кто похудел с глюкофаж

кто похудел с глюкофаж

кто нибудь пил глюкофаж,какой был результат? вес ушел?

наташа
503 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Даша

За 3 года поправилась с 55 до 81.5, на первичном приеме эндокринолог предложила попробовать глукофаж. Теперь организм сам говорит что он хочет))) Съела грушу - мне плохо, съела кашу - хорошо) + начала ходить в бассейн. Пока похудела на 3 кг.

#52

а кто с какой дозировки начинал?

Ольга
#53

кто-нибудь начинал с 1000?мне так врач посоветовала.

Гость
#54

Всем привет! Вот и я начала пить глюкофаж! За последнее время при подготовке к беременности поправилась на 5 кг. И вообщем за 2 года поправилась на 10. То есть мой обычный вес 60 кг (всегда такой был плюс минус кг) В последние пол года начила принимать эутирокс это для щитовидки, вот и грешила на него.А еще при узи у меня обнаружили в каждом яичнике по 6 фолликул в разрезе, заподозрили схожесть с поликистозом. Так вот эндокринолог- гинеколог выписала мне глюкофаж. 1 неделя по 1 таблетке вечером во время ужина , 2 неделя - по таблетке на завтрак и ужин. 3 неделя по таблетке на завтрак, обед и ужин. Так постепенно для того чтобы организм привыкал. Еще обязательный контроль инсулина и сахара!!! У меня инсулин чуть выше среднего и сахар повышен но в норме! Пью 3 дня побочек никаких нет, диету придерживаюсь и минус 1 кг! Ем через каждый час, овощи, фрукты, тушеное, вареное, ничего жирного, жареного и сладкого. Вообщем вспомните как кормят в детском садике! Единственное за эти три дня заметила, что чувство голода не пропадает, просто сдерживаюсь, но может это начало! Всем удачи!

Елена
#55
анжела

Подскажите пожалуста при сахарном диабете 1 типа можно его пить сейчас вес 75 хотелось бы хотя бы 5сбросить

к сожалению нет

Елена
#56

[quote="Ира" message_id="48862114"]ДАША, а Вам врач назначал или вы сами себе назначили с какой дозировке начали, я такая же толстая стала и вообще не могу себе позволить ничего, даже муж узже походу бросает меня.[/quпопоробуйте питание по системе Миримановой "МИНУС 60"и комплекс "Бодифлекс", очень хорошо уходят обёмы и вес на личном опыте , за год минус 51 кг(с 128до 77 кг)

Елена
#57

Я похудела на глюкофаже на 20 кг за 2 месяца, пью по назначению эндокринолога, т.к повышен гормон ТТГ и плюс 50 кг за 4 года.

Ирина
#58
Гость

Ну при чем тут парацетамол.Глюкофаж влияет на инсулинрезистентность. Многие люди, больные ею, быстро набирают вес от углеводов, испытывают резкое чувство голода, даже если нормально поели, сонливость днем, усталость, раздражительность и т.д. Мне Глюкофаж прописал эндокринолог, после 3 дней приема аппетит вообще пропал, запихивала в себя немного творога только потому что надо. Полное отвращение к еде было. НО это всего лишь побочка препа, он нацелен на совершенно другое. Со временем тошнота прошла, отвращение осталось только к сладкому. За месяц скинула без усилий 7 кг. Кстати, Глюкофаж европейские медики уважают и очень активно используют для лечения сах. диабета 2 типа, поликистоза яичников, гиперандрогении и ИР.

Пипита

я пью глюкофаж и совмещаю с диетой. худею хорошо, за неделю уходит 2,5- 3 кг.

Лада
#59

Пару лет назад мне поставили диагноз - сахарный диабет. И назначили диабетон, при этом проговорившись, что года через 3 так или иначе придётся на инсулин перейти.
А маме моей выписали метформин ( аналог Глюкофажа). Я как ***** пила диабетон, при этом ещё и прибавила в весе, а сахар ниже 7 ни разу не опустился. Зато зрение упало сильно, сердце болит, желудок вообще забыл как пищу переваривать...Зато диабетон самое популярное средство от диабета.
Но оказалось, что побочек у него гораздо больше, чем у глюкофажа (метформина). В аптеке мне отказались продавать метформин, пока врач не заменит диабетон на него. НО!!! Диабетон на порядок дороже - раз. Кроме того он постепенно убивает мой организм, начиная с поджелудочной железы, и...как выяснилось - врач была права и инсулина в скором времени мне не избежать.
Почему мне не продали метформин вместо диабетона? Да только потому, что я сама сказала, что врач назначала диабетон, а глюкофах я сама себе решила назначить ( попробовать). Есть у меня рецепт или нет - значения не имеет.
Завтра пойду и куплю, и начну пить спокойно, только вначале с очень маленьких доз - 1 таб. по 500мг Х 3 раза, и постепенно увеличивая до 1г ( а там видно будет).
У меня нет цели похудеть, хотя уже есть чуток лишнего веса. Я знаю, что похудеется само, если всё буду делать правильно.

Лада
#60

Вам решать - назначать самим себе или идти в к врачам.
Но если почитаете хорошенько всё о глюкофаже, то нельзя только беременным, ну и при особых случаях ( если бы они у вас были - вы бы уже знали о них).
Глюкофаж можно при обоих типах сахарного диабета ( 1 и 2, но преимущественно при втором), но лучше, конечно, обратиться вначале в врачу ( если врач хороший).
Лично я к тому врачу, который мне назначал диабетон точно больше не пойду. Потому что это было верхом её цинизма назначить мне диабетон, при этом вес мой был примерно 55 кг на тот момент ( это поймёт только тот, кто знает, что значит диабет типа LADA), и при этом сообщить, что жить мне осталось лет пять, и только инсулин может помочь, но рецепта я Вам на него не дам - его надо бесплатно выдавать, а бесплатно на всех, извините, не хватает.
2 года я планомерно убивала свою жизнь, из молодой здоровой женщины превратилась с рухлядь, с трудом разбирающая буквы даже в лупу, с постоянно болящем сердцем, с подкашивающимися ногами и кучей других побочек, о которых даже не подозревала, когда мне впервые поставили диабет 2 типа.
Если вдруг, не дай Бог, кому-то из Вас поставят диабет 2 типа и назначат диабетон( или его аналоги) - никогда, ни за что не пейте!!!
Лучше сразу спросите - а почему не глюкофаж?
Потому что вряд ли Вы долго продержитесь на диабетоне: большинство не доживает даже до диабета 1 типа.

вчера я съела последнюю таблетку диабетона ( от него вообще никаких побочек не бывает - ни тошноты, ни рвоты, аппетит не падает, наоборот - здоровый)...Но всё это до поры-до времени.
А с завтрашнего дня я ищу другого врача и уже у него спрашиваю - почему не глюкофаж?

Гость
#61

У меня гипотериоз 2 года после рождения двойни.Увеличился вес на 15 кг.Сейчас высокий сахар.Эндокринолог прописала глюкофаж и диету.Глюкофаж постепенно повышая дозу от 1 таблетки 500 до 2 таблеток 850 в день.Побочек не было.Неделю сижу на диете -2.400 кг.+физ.нагрузки ежедневно.Занимаюсь около 20 минут в день.

Лина
#62

мне назначили глюкофаж 500 + верошпирон 2 раза в день для лечения поликистоза +лишний вес. результат: без диеты ровным счетом ничего, отказ от мучного ,макарон ,картофеля и ужина : -6 кг за 20 дней(без усилий и физ нагрузок). пробовала без глюкофажа, толку нет,срываюсь постоянно. из этого делаю вывод,что сам препарат не имеет эффекта для борьбы с весом ,но очень помогает держать себя в рамках.

Наталья
#63

А поменять врача не пробовали? Я тоже поправилась на 20 кг. Один эндокринолог (женщина 40ка лет) поставила гипотиреоз и на этом успокоилась. Мол ну и поправилась, ну подумаешь всяко бывает. Я правильно питалась, занималась спортом 6 дней в неделю по 1,5 часа, а результатов не было. Вес стоял. И эндокринолог ничего не могла сказать. В итоге я поменяла доктора. Другой эндокринолог (бабушка в возрасте под 70) сразу увидела у меня инсулинорезистентность. Диагноз анализами подтвердился. Все это время я пыталась похудеть и не могла только из-за этого. Кстати данный диагноз - это первый шаг на пути к сахарному диабету второго типа. Поэтому не затягивайте, лечитесь.

Гость
#65

Глюкофаж + активные тренировки + небольшое ограничение в жирной и углеводной пище. -16 килограмм. А все, кто говорят, что фигня - нет такой волшебной таблетки, которая поможет вам похудеть, лежа на диване и пожирая тортики.

Инна
#66

Пью Глюкофаж 500 две недели (без диет) вес стаит на месте.(((

Гость
#67

Прочитала отзывы что худеют с глюкофаж и решила тоже попить для похудания.Но...за неделю не похудела и на 100 гр..Да еще разболелся язык! Появились трещины и шиплет сильно... вот уже неделю не пью, а язык болит... Я считаю, что пить его для похудания просто так ,без диабета, его пить нельзя...

Гость
#71

Девченки, что вы делаете... Глюкофаж не для похудения, заработаете себе страшную болезнь -диабет и тогда не до похудения будет не ослепнуть бы да от рака бы не умереть.. пишу как диабетик со стажем

Вероника Геличкина
#72

я сама себе назначила глюкофаж. ем сладкого много, потому что хочется. бывают прям заеды. особенно вечером могу и полкило конфет умять. булочки и пр, аппетит иногда бывает бешеный. ходила к эндокринологу. сахар 5,1- 5,9. высоковат. схараная кривая (как ее сейчас делают - просто ужас) - сказали в норме, мне ее не показали. сама я лаборант. врач сказал - не жрать сладкое и диета. так не получается. я могу есть все подряд, пока сверх не закину конфет(((( в итоге набрала за 8 лет почти 15 кг. пыталась по разному худеть - и диеты и диеты, из таблеток - только кофе-турбослим. спросила у эндокринолога - может глюкофаж. она сказала - попробуйте...нда...я пару лет назад "пробовала". не знаю из-за него или из-за описторхоза (которму где то тоже пара лет была) у меня с печенью стало не айс, увеличена, боли, холестаз. пролечилась от описторхов, ну и глюкофаж пила всего 3 месяца (похудела тогда всего на 4 кг). печень восстановилась. блин, вот думаю, еще раз пропить что ли. уже при этом для печени таблетки принимать. у меня до кучи еще и гепатит С. спасибо работе за это((( Анализы все в норме...рискну. пью 3 день, пока по 500мг 2 раза в день. через неделю увеличу дозу до 1500 в день. посмотрю, что будет. кружиться голова и подташнивает. это я с утра навернула 2 пироженки. кстати вес мой 75 кг, рост 170. объемы - 105-82-105. ношу размер 48-50, живот толстый, раньше талия была 61 см. после родов 68. не хочу быть жирной коровой(((

К А
#73

Мне прописал врач его, я похудела с 81 до 59 , результат сохранялся почти три года,но после родов всё тоже самое,начала пить опять по назначению врача.

К А
#74

Кстати,пила я их месяцев 9 , к концу приема месяц занималась физически, а потом благодаря им я еще и забеременела)

Гость
#75

Девочки, читайте внимательно, что вам пишут, глюкофаж -это лекарство, только по назначению эндокренолога при разных проблемах с надпочечником, может сахар, может гормон-кортизол повышен и пр. Это вызывает лишний вес, повышенный аппетит и пр.но самолечение без обследования врача и сдачи анализов опасно, вы же не знаете схему ввода приема препората, а их несколько, зависит от диагноза, бывает по 500, 1000 ипо реск раз в день и если у ас диагноз поставлен, то , суорей всего, препорат назначается к приему пожизненно. Не занимайтесь самолечением, а сходите к эндокренологу, сдайте анализы и только тогда вы будите лечиться и безопасно худеть под наблюдением врача и регулярной сдачей анализов вам необходимых. Будите просто так пить, потом просто пожалеете по последствиям и все-таки пойдете к эндокренологу, так зачем тянуть, идите сейчас. Удачи,

Гость
#76

Глюкофаж или аналоги еще и почки калечит. Вы поосторожней.

Гость
#77
К А

Кстати,пила я их месяцев 9 , к концу приема месяц занималась физически, а потом благодаря им я еще и забеременела)

Уважаемая, от глюкофажа не беременнеют, сходите к эндокренологу, после родов, если были проблемы с акне, весом, перепады настроения и пр.

Гость
#78
Ольга

кто-нибудь начинал с 1000?мне так врач посоветовала.

Если вы реальнл были у врача, зачем спрашиваете народ бе мед образования?вы должны были сдать анализы-ттг, стг, т4, тестостерон общий, кортизол, сахар или др гормоны, зависит от вашего диагноза, только потомврач назначает препорат. С дозы 1000 начинают смотря по диагнозу даже по 2или3 раза в день. Может вам еще и гормоны назначили или др, см свой диагноз.

Анна
#79
Гость

Глюкофаж или аналоги еще и почки калечит. Вы поосторожней.

Верно колечит, если от фонаря и не по назначению эндокренолога пьют. Только по назначению его пьют и сдачи уучи анализов, в тч гормонов!!!!!

Света
#80

Можно ли купить его без рецепта?

Света
#81

Можно ли принимать его при АИТе+киста?

Наталья
#82
Света

Можно ли купить его без рецепта?

Можно) сегодня купила

Наталья
#83

Продается без рецепта. Сегодня купила

Гость
#84

Были проблемы с зачатием ребенка,после обследования назначили глюкофаж за полгода сбросила 26 кг. Затем забеременела родила сына,сейчас после родов опять прибовляю в весе начала принимать глюкофаж,но что хочю сказать если не соблюдать диету результата не будет. Мне очень понравился этот припорат.

Гость
#85
Гость

Были проблемы с зачатием ребенка,после обследования назначили глюкофаж за полгода сбросила 26 кг. Затем забеременела родила сына,сейчас после родов опять прибовляю в весе начала принимать глюкофаж,но что хочю сказать если не соблюдать диету результата не будет. Мне очень понравился этот припорат.

Если соблюдать диету, то и без глюкофажа будет результат.

Света
#86
Наталья

Продается без рецепта. Сегодня купила

Спасибо большое) Я новичок в этом деле, поэтому не подскажете ли вы сколько мг покупать 500, 850 или 1000. И можно ли принимать его, в качестве лечения ожирения?

Гость
#87

Девочки, вот честно, как можно принимать лекарственные препараты для похудения и без назначения врача? Вы же себе все собьете, потом уже не от 5-10 кг избавляться придется, а намного больше, я уже не говорю о проблемах со здоровьем. Тем более, что худеется здесь все равно при диете, а тогда зачем этот препарат принимать? лучше уж просто на диете посидеть, я вот 5 дней питалась сундучком леовит нутрио и ушло 2 кг, чувствую себя замечательно, даже лучше чем прежде, в организме какая-то легкость появилась.

Гость
#88

Глюкофаж пью уже вторую неделю, вес 96, по результатам отпишусь...

#89

Я похудела с помощью препарата Редуксин. Сейчас я вешу 65 кг вместо свим бывших 85. Только перед тем, как его принимать, лучше проконсультироваться с врачом. А так я им очень довольна!

Наталья
#90

Мне прописал Глюкомаж эндокринолог. Предрасположенность к сахарному диабету 100%. Похудела за неделю на 3кг, но доктор сказал, что надо дополнительно соблюдать диету №9. Таблетки снижают аппетит. И правда, есть не хочется. Принимаю 0,5 таблетки на ночь.

Дарья
#91
Гость

Ну при чем тут парацетамол.Глюкофаж влияет на инсулинрезистентность. Многие люди, больные ею, быстро набирают вес от углеводов, испытывают резкое чувство голода, даже если нормально поели, сонливость днем, усталость, раздражительность и т.д. Мне Глюкофаж прописал эндокринолог, после 3 дней приема аппетит вообще пропал, запихивала в себя немного творога только потому что надо. Полное отвращение к еде было. НО это всего лишь побочка препа, он нацелен на совершенно другое. Со временем тошнота прошла, отвращение осталось только к сладкому. За месяц скинула без усилий 7 кг. Кстати, Глюкофаж европейские медики уважают и очень активно используют для лечения сах. диабета 2 типа, поликистоза яичников, гиперандрогении и ИР.

Доброе время суток,

какая у Вас была дозировка?
У меня поликистоз, на гормональные таблетки( назначил врач) была жуткая побочка, теперь присматриваюсь к альтернативам.

наталья
#92

поставили диагноз гиперинсулинимия,назначили глюкофаж лонг.Очень переживаю-диабета нет,не испорчу ли свою поджелудку,принимая препарат.Отзывы разные...но доктор назначил...Наверно попробую...как бы не навредить...

Светлана
#93
Елена

Я похудела на глюкофаже на 20 кг за 2 месяца, пью по назначению эндокринолога, т.к повышен гормон ТТГ и плюс 50 кг за 4 года.

Елена, а вы использовали какую-нибудь диету? Я пью глюкофаж по рекомендации эндокринолога по 1000 два раза в день уже два месяца. Аппетит снизился прилично, а вес - нет.

Алёна
#94

Пью Глюкофаж 3 месяца уже, ушло 7 кг за месяц, но мне его назначили из-за приема Жанин. Так как я и так поправилась из-за гормонального сбоя на 20кг, чтоб дальне шло, мне его прописали. Не знаю из-за чего именно побочка, из-за него или Жанин, но тошнота по утрам и резкие перепады температуры тела. Отпускается он без рецепта врача. И, моя мама диабетик 2 группы, она его пьёт регулярно, при этом не худеет, но и не полнеет.

НВ
#95

Сегодня уже 10 дней пью эти таблетки. Прибавила 500 гр. Диета без углеводная. Придерживаюсь очень строго. Результат пока 0. Пропью пачку, и если не поможет, то отпишусь.

Лена
#96

У меня тоже синдром ПКЯ и аутоиммунный тиреодит, диабета нет, но лишний вес, который никак не уходит. Эндокринолог прописал сегодня Глюкофаж по 1 т (500) 1 раз ч день три месяца.

Гость
#97

Сегодня тоже купила ! Вес сейчас 78 !! Отпишусь !!! Инсулин повышен (101) норма до 30

Татьяна
#98

Прописал врач эндокринолог, сейчас мой вес 78, пью 3 день, побочки (диарея) уже проявились на второй день((

Дашуля
#99

Девочки здравствуйте. Подскажите как пить глюкофаж ,мой вес 55кг ,нужно похудеть ,бросила курить набрала пять килограмм никак не-могу от них избавится ...Как начать его пить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marines
#100
Дашуля

Девочки здравствуйте. Подскажите как пить глюкофаж ,мой вес 55кг ,нужно похудеть ,бросила курить набрала пять килограмм никак не-могу от них избавится ...Как начать его пить?

Дашуля! Бог мой, вес 55 кг... зачем себя мучить таблетками, убивать свой организм собственными руками, а потом лечиться всю оставшуюся жизнь. Глюкофаж принимают люди с проблемами.