Гость
Статьи
Мясо есть или не есть

Мясо есть или не есть

Тем кто считает что мясо есть необходимо: Есть исследования немецкого ученого, что мясо при переваривании распадается на 2 элемента. Озотосодержащий - концерогенный, он сразу выводится с мочой. И безазотистый, который распадается в течении 5 часов на концерогенный составляющий и углевод. То есть конечный продукт распада мяса - углевод, который и усваивается организмом.
Затем - нормальная флора кишечника сама синтезирует редкие витамины группы Б.
Животный белок не усваивается организмом человека в принципе, и разрушает нормальную флору кишечника и слизистых.

И потом - никто не задумывался, почему корова ест только траву, но у нее есть и животный белок и витамины группы Б в ее мясе? Она ж не есть других коров для этого.

зося
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не еште конечно.

Вас заставляют??

Гость
#2

Не есть. У Малышевой на той неделе была передача, посвященная этому вопросу. Она сказала, что список вредных продуков таков: сыр, яйца, любые колбасы, сосиски и прочие мясные изделия, креветки, икра. Всё это ведёт к образованию холестериновых бляшек и приводит к инфаркту в итоге. Так как в этих продуктах много жира. А у мужчин эти продукты неминуемо ведут к импотенции. Учитывая, сколько импотентов у нас в встране - неудивительно, ведь все эти продукты входят в список традиционных русских блюд.

Что нужно есть для здоровья сердца и хорошей потенции у мужчин: рыбу, спаржу, клубнику, коричневый рис, овощи, молоко. В общем сами поищите передачу, на той неделе была, на сайте первого канала наверняка есть. Выходит вегетарианцы правы, что отказываются от мяса.

Я считаю, достаточно заменить мысо рыбой. Тем более что в рыбе омега-кислоты, которых больше нет ни в одном продукте.

Японцы, вон, традиционно жрут рыбу. И ничё, живут до 100 лет.

А по поводу того, что важнее для организама: мясо или овощи, скажу следующее. Если есть только одно мясо (без клетчатки), то это неизбежно ведёт к раку прямой кишки. Для человеческого организма незаменимы как раз-таки овощи, потому что без клетчатки наш организм не может нормально функционировать. А без мяса можно жить.

Гость
#3

И Малышева всё-таки врач, ей виднее.

#4

Британские ученые, Малышева. Ну и авторитеты у вас )

Жанна
#6

Автор, есть или не есть решайте сами. Вот Вам пример: моя бабушка не ела мясо с детства и вот почему-то здоровье ее подкачало, умерла рано и ноги под конец жизни отказывали. Мой дедушка(ему сейчас 95 лет) ел мясо и не брезговал водочкой. Вот и к чему тогда все эти британские ученые?)

Гость
#7

фу-мясо отвратительно. про сосиски вообще молчу

#8
зося

И потом - никто не задумывался, почему корова ест только траву, но у нее есть и животный белок и витамины группы Б в ее мясе? Она ж не есть других коров для этого.

ниче, что у травоядных желудок и кишечник по-другому устроены?

Гость
#9
Sergey

зося

И потом - никто не задумывался, почему корова ест только траву, но у нее есть и животный белок и витамины группы Б в ее мясе? Она ж не есть других коров для этого.

ниче, что у травоядных желудок и кишечник по-другому устроены?

Да ну что ты!!! куда им.

Они все оправдание своей травоядности ищут)))))))))

Гость
#10
зося

Есть исследования немецкого ученого

Я правильно понимаю, что ссылку на исследования этого учёного или хотя бы его фамилию у вас просить бесполезно?

#11
Гость

Я правильно понимаю, что ссылку на исследования этого учёного или хотя бы его фамилию у вас просить бесполезно?

Забыл залогиниться)

Gost
#12

Да вы просто мясо невкусное едите, ужасное.

А вообще больше 1-2 р в нед есть мясо не нужно

Гость
#13

Сосиски - фигня, конечно. Если тока не вы сами их делаете. Насчет мяса: чиста по мнению. Если вы не едите мясо, по любым причинам - не ешьте. Только не базлайте, что те, кто едят мясо - трупоеды. Этот холивар идет уже не первую сотню лет, но достоверных выводов о преимуществе траво или мясо едения так и нет.

Маша
#14
зося

И потом - никто не задумывался, почему корова ест только траву, но у нее есть и животный белок и витамины группы Б в ее мясе? Она ж не есть других коров для этого.

а вы не задумывались, почему у коровы 4 сиськи, а у вас 2, и у коровы копыта, а у вас пальцы?

наверное потому, что вы- не корова и вы не умеете белки синтезировать из травы.

Маша
#15

а вобще-то автор права. пусть ест траву. а зимой- сухое сено. раз коровы едят, то почему бы и нет?

а я по прежнему буду есть мясо.

Гость
#16

Маша, а у Вас разве не 4 сиськи? И копыт нет? Ну, тогда Вы точно - не корова. :)

А спор зряшный.

#17

прислушайтесь к своему организму, он плохого себе не посоветует.

#18

а я как-то незаметно для себя перестала есть мясо, правда, сыр очень люблю...что сказать, здоровее я не стала, все как было

Гостья
#19
Sergey

ниче, что у травоядных желудок и кишечник по-другому устроены?

Конечно по-другому!

Гость
#20
_Чайка_

а я как-то незаметно для себя перестала есть мясо, правда, сыр очень люблю...что сказать, здоровее я не стала, все как было

Ну, перестали, ну и ладно.

#21

Да бесполезно объяснять. Люди своим умом к этому приходят.

#22
Гость

Не есть. У Малышевой на той неделе была передача, посвященная этому вопросу. Она сказала, что список вредных продуков таков: сыр, яйца, любые колбасы, сосиски и прочие мясные изделия, креветки, икра. Всё это ведёт к образованию холестериновых бляшек и приводит к инфаркту в итоге. Так как в этих продуктах много жира. А у мужчин эти продукты неминуемо ведут к импотенции. Учитывая, сколько импотентов у нас в встране - неудивительно, ведь все эти продукты входят в список традиционных русских блюд.

Что нужно есть для здоровья сердца и хорошей потенции у мужчин: рыбу, спаржу, клубнику, коричневый рис, овощи, молоко. В общем сами поищите передачу, на той неделе была, на сайте первого канала наверняка есть. Выходит вегетарианцы правы, что отказываются от мяса.

Я считаю, достаточно заменить мысо рыбой. Тем более что в рыбе омега-кислоты, которых больше нет ни в одном продукте.

Японцы, вон, традиционно жрут рыбу. И ничё, живут до 100 лет.



А по поводу того, что важнее для организама: мясо или овощи, скажу следующее. Если есть только одно мясо (без клетчатки), то это неизбежно ведёт к раку прямой кишки. Для человеческого организма незаменимы как раз-таки овощи, потому что без клетчатки наш организм не может нормально функционировать. А без мяса можно жить.

Про лен и льняное масло почитай. Там каких-то омег(3, 6 или 9, точно не помню, а может и всех вместе) в три раза больше, чем в рыбе. Я лен килограммами покупаю, рыбу не ем уже года два. А со всем остальным согласна.

#23
Маша

а вы не задумывались, почему у коровы 4 сиськи, а у вас 2, и у коровы копыта, а у вас пальцы?

наверное потому, что вы- не корова и вы не умеете белки синтезировать из травы.

В некоторых растительных продуктах процент белка намного выше, чем в мясе. Потому некорректно называть такие продукты травой. Чечевица, фасоль, горох, маш, нут, орехи, семечки, каши, а особенно киноа по белковому содержанию спокойно соперничает с мясом.

#24
Bimbo

прислушайтесь к своему организму, он плохого себе не посоветует.

Мне вот сухариков хочется, мивину обожаю трескать в сухом и мокром виде, хлеба мне белого побольше бы да посвежей, борща папиного ядерного с невообразимым количеством всяких химикатных соусов и добавок, конфет по кг на день. Это мне мой организм советует. Хорошо, что я не иду у него на поводу.

#25
_Чайка_

а я как-то незаметно для себя перестала есть мясо, правда, сыр очень люблю...что сказать, здоровее я не стала, все как было

А вы что, чем-то больны и ожидали магического исцеления? Не есть мясо - это ещё не значит питаться правильно.

Лена
#26

опять мясо...

мне не нравится мясо я и не ем,безвкусное оно мне,вот шашлык да,а просто жаренное или вареное не люблю,кому нравится пусть ест,полезно не полезно плевать,все умрем)))

Кошко
#27

про железо и прочие витамины, помимо витаминов группы Б вы не в курсе?

У многих недостаток железа в организме, я без красного мяса на третий день начинаю трястись, как наркоман при ломке.

Подружка моя - такая же, у нее вообще анемия, ей надо есть мясо каждый день.

Если у вас с этим проблем нет - ради бога, ешьте овощи, да хоть траву, кому какая разница?

Надоела пропаганда вегетрианства.

Пусть люди питаются, как хотят.

Может, вы ко львам обратитесь? Авось вы их переубедите, что им мясо совсем не нужно.

#28
Кошко

Надоела пропаганда вегетрианства.

Пусть люди питаются, как хотят.

Может, вы ко львам обратитесь? Авось вы их переубедите, что им мясо совсем не нужно.

Да пусть чем хотят питаются, пофиг вообще.

Я вот не за рацион окружающих радею, а выступаю против жестокого и неэтичного обращения с животными.

Певец Стинг какое-то время был вегетарианцем, потому что не хотел поддерживать массовую, жестокую мясную промышленность. А потом обзавелся своей фермой, теперь только сам выращивает домашних животных, в достойных условиях - с солнечным светом и свободным передвижением, а не забитыми клетками и гормональными уколами.

Кошко
#29
Обратная сторона Луны

Кошко

Надоела пропаганда вегетрианства.

Пусть люди питаются, как хотят.

Может, вы ко львам обратитесь? Авось вы их переубедите, что им мясо совсем не нужно.

Да пусть чем хотят питаются, пофиг вообще.

Я вот не за рацион окружающих радею, а выступаю против жестокого и неэтичного обращения с животными.

Певец Стинг какое-то время был вегетарианцем, потому что не хотел поддерживать массовую, жестокую мясную промышленность. А потом обзавелся своей фермой, теперь только сам выращивает домашних животных, в достойных условиях - с солнечным светом и свободным передвижением, а не забитыми клетками и гормональными уколами.

жестокое обращение - это совсем другое. Слышали про фермы медвежьей желчи в Азии? Вот это - жестокое обращение с животными, кошмар и ужас.

Уж гуманнее убивать, чем пытать животное с рождения до смерти.

Или сдирание шкур с норок вживую... Это тоже необязательно.

Думаю, что люди, живущие в холодах, согласятся, что мех греет лучше, чем искусственный мех или пуховик. Поэтому, например, получение меха оправдано. Но можно же сначала усыпить животное, по-моему, это гуманнее...

Но не есть мясо вообще... Если вам его есть необязательно, это не значит, что другие будут счастливы его не есть. Можете мне поверить, мне жалко коров, и я пыталась осознанно перейти на вегетрианство. Через неделю стала падать в обморок, стали неметь руки и ноги, и это при полном наборе витаминов. Значит, что-то есть в мясе такое (причем красном), без чего я жить не смогу.

#30

Да, это индивидуально. Хотя я не могу представить такую жизненную потребность в мясе, но верю, что она у вас есть.

Просто ведь многие люди едят мясо ради удовольствия, без всяких задних мыслей. Думаю, если бы они осознанно сократили (не исключили, а сократили до необходимого!) потребление мясных продуктов, то это бы и им на пользу пошло (от холестерина всякого), и окружающей среде.

вика
#31

Я не ела мяса и молочных продуктов около года. Чувствовала я себя также как и раньше, а вот волосы вылезли все, аж голова на макушке стала светится, я в ужасе была, и зубы очень чувствительные стали. Вот уже месяц как снова ем мясо и новые волоски на голове взошли и заколосились, да причем много так:) Отлегло!:)))а то боялась облысею совсем. Я пробовала разые виды питания и решила что больше не буду исключать продукты которые несут питательную ценность, а исключу сахар и рафинированные продукты пользы от них никакой все равно!

Кошко
#32
вика

Я не ела мяса и молочных продуктов около года. Чувствовала я себя также как и раньше, а вот волосы вылезли все, аж голова на макушке стала светится, я в ужасе была, и зубы очень чувствительные стали. Вот уже месяц как снова ем мясо и новые волоски на голове взошли и заколосились, да причем много так:) Отлегло!:)))а то боялась облысею совсем. Я пробовала разые виды питания и решила что больше не буду исключать продукты которые несут питательную ценность, а исключу сахар и рафинированные продукты пользы от них никакой все равно!

ого! Это тоже серьезно

Маша
#33
Биби Блоксберг

Мне вот сухариков хочется, мивину обожаю трескать в сухом и мокром виде, хлеба мне белого побольше бы да посвежей, борща папиного ядерного с невообразимым количеством всяких химикатных соусов и добавок, конфет по кг на день. Это мне мой организм советует. Хорошо, что я не иду у него на поводу.

а коровы не едят фасоль. они едят траву!

Гость
#34

Выбирать золотую середину - ест не много и в вареном виде. Никаких бульонов.

#35
Биби Блоксберг

А вы что, чем-то больны и ожидали магического исцеления? Не есть мясо - это ещё не значит питаться правильно.

мясо - тяжелый для желудка продукт и где я сказала что не есть мясо - питаться правильно?? вот ***)

Зося
#36

Я мясо ем. Потомучто вкусно его готовлю мужу и не могу устоять.

Про витамины в мясе - при термической обработке они распадаются после 60 градусов, кроме витамина С.

Если у кого то выпадали волосы.. так зачем вы дрянь жрать продолжали? Бросили мясо а остальную дрянь жрали? Молодеец..

Когда я не ела мяса (было полгода) ела много салатов, овощей фруктов, бобовых, пророщенные боббы и пшеницу. Мед. У меня перестали выпадать волосы, ногти перестали слоится, через пару месяцев кожа стала просто идеальная, чувствовала себя легко и свободно. Но вкусный запах специй победил.

И опять тяжесть, сонливость после сытного обеда. А перейти на другое питание ооочень сложно, кто-то верно написал - прям ломка без мяса.

Железа много в других продуктах, в тех же кислых яблоках. Мясо не панацея.

гость
#37
Зося

Я мясо ем. Потомучто вкусно его готовлю мужу и не могу устоять.

Про витамины в мясе - при термической обработке они распадаются после 60 градусов, кроме витамина С.

Если у кого то выпадали волосы.. так зачем вы дрянь жрать продолжали? Бросили мясо а остальную дрянь жрали? Молодеец..

Когда я не ела мяса (было полгода) ела много салатов, овощей фруктов, бобовых, пророщенные боббы и пшеницу. Мед. У меня перестали выпадать волосы, ногти перестали слоится, через пару месяцев кожа стала просто идеальная, чувствовала себя легко и свободно. Но вкусный запах специй победил.

И опять тяжесть, сонливость после сытного обеда. А перейти на другое питание ооочень сложно, кто-то верно написал - прям ломка без мяса.

Железа много в других продуктах, в тех же кислых яблоках. Мясо не панацея.

Ну если в яблоках МНОГО железа то всё с вами понятно! не писали бы чушь, сейчас же век интерента, почитайте соотношение железа в том и том продукте, это вы пердлагете в день съедать грузовик яблок что бы норма дневную наесть??

#38
Кошко

про железо и прочие витамины, помимо витаминов группы Б вы не в курсе?

У многих недостаток железа в организме, я без красного мяса на третий день начинаю трястись, как наркоман при ломке.

Подружка моя - такая же, у нее вообще анемия, ей надо есть мясо каждый день.

Если у вас с этим проблем нет - ради бога, ешьте овощи, да хоть траву, кому какая разница?

Надоела пропаганда вегетрианства.

Пусть люди питаются, как хотят.

Может, вы ко львам обратитесь? Авось вы их переубедите, что им мясо совсем не нужно.

И такое бывает. Вот сюда вам www.veganhealth.ru/pages/iron/ читайте 'Дефицит железа у вегетарианцев', немного просветитесь, от чего у вас ломка.

#39
вика

Я не ела мяса и молочных продуктов около года. Чувствовала я себя также как и раньше, а вот волосы вылезли все, аж голова на макушке стала светится, я в ужасе была, и зубы очень чувствительные стали. Вот уже месяц как снова ем мясо и новые волоски на голове взошли и заколосились, да причем много так:) Отлегло!:)))а то боялась облысею совсем. Я пробовала разые виды питания и решила что больше не буду исключать продукты которые несут питательную ценность, а исключу сахар и рафинированные продукты пользы от них никакой все равно!

А что ела? Чем полняла белки, витамины, в частности В12 и А, железо?

#40
Маша

а коровы не едят фасоль. они едят траву!

Кто тебе сказала, что коровы едят только траву? Коровы даже мясо едят, обычно говядину. Больных коров скармливают здоровым, правда, они потом рахитами становятся, их быстрее на бойню отправляют. Но не в этом суть. Как-то попалась такая статья, дала бы ссылку, но не сохранила. И какая трава на огромнейших 'скоторазводниках', где коровы даже солнечного света ни разу в жизни не видели.

#41
гость

ЗосяЯ мясо ем. Потомучто вкусно его готовлю мужу и не могу устоять.

Про витамины в мясе - при термической обработке они распадаются после 60 градусов, кроме витамина С.

Если у кого то выпадали волосы.. так зачем вы дрянь жрать продолжали? Бросили мясо а остальную дрянь жрали? Молодеец..

Когда я не ела мяса (было полгода) ела много салатов, овощей фруктов, бобовых, пророщенные боббы и пшеницу. Мед. У меня перестали выпадать волосы, ногти перестали слоится, через пару месяцев кожа стала просто идеальная, чувствовала себя легко и свободно. Но вкусный запах специй победил.

И опять тяжесть, сонливость после сытного обеда. А перейти на другое питание ооочень сложно, кто-то верно написал - прям ломка без мяса.

Железа много в других продуктах, в тех же кислых яблоках. Мясо не панацея.

Ну если в яблоках МНОГО железа то всё с вами понятно! не писали бы чушь, сейчас же век интерента, почитайте соотношение железа в том и том продукте, это вы пердлагете в день съедать грузовик яблок что бы норма дневную наесть??

Я не съедаю грузовик яблок в день и у меня железа предостаточно. Наоборот, когда ела мясо, то вечно голова кружилась, заменила его бобовыми и ещё... где там ещё железо... очень скоро это прошло, сдавала кровь на биохимию - железо стало в норме. Так что мясо - это не панацея)

Тролль
#43

У тупых мясоедов мозги заплыли жиром и они ничего не понимают что жрут. Что дают то и жрут - безмозглые элементы матрицы без понятия о том, что происходит вокруг и почему их как тех коров на скотобойнях содержат.

Жрите мясо господа! Вы без него с д охните!!

#44

Не жиром у них мозги заплыли, а холлестерином)

#45

я кушаю мясо, мне нравится)) у меня вся семья его ест и пока не было такого случая, чтоб переставать его есть. я думаю человек который не ест мясо сам к этому приходит) и это его желание)) но меня пока все устраивает))

Гость
#46
Sonyushka

я кушаю мясо, мне нравится)) у меня вся семья его ест и пока не было такого случая, чтоб переставать его есть. я думаю человек который не ест мясо сам к этому приходит) и это его желание)) но меня пока все устраивает))

Вот, хороший пост! только готовьтесь, что сейчас набегут веганутые товарищи и обьявят вас и вашу семью трупоедами и еще всяко-разно. :)

таракан из головы
#47

да, веганством головного мозга страдают тут многие. и все они, конечно, вечно обиженные и злые (авитаминоз), полулысые, с дряблой прыщавой кожей (привет от сладких фруктов), слоистыми ногтями (о дааа, в яблоках железа много - целых 0,0000008 мг) и выпирающим (от избытка углеводов и нехватки белков) пузом.

#48
таракан из головы

да, веганством головного мозга страдают тут многие. и все они, конечно, вечно обиженные и злые (авитаминоз), полулысые, с дряблой прыщавой кожей (привет от сладких фруктов), слоистыми ногтями (о дааа, в яблоках железа много - целых 0,0000008 мг) и выпирающим (от избытка углеводов и нехватки белков) пузом.

Оу, точняк описали заядлого мясоеда))) Или это вы про кого?... Блин, неловко спрашивать... Эммм, про себя?(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#49

Эффективное снижение веса по методу ╚Доктора Борменталя╩

Я попробовала, вот только результат начал появляться)) Может и вам поможет, тут анкету заполняешь и тебе помогают с диетой))

http://kao.rus-2012.com/bormental

Если есть вопросы, обращайтесь, могу помочь опытом)

Линда
#50

У меня гемоглобин снижается, если я несколько дней мясо не ем.