Гость
Статьи
Какая диета реально …

Какая диета реально помогла вам сбросить 5-7 кило??

Уже не знаю, как похудеть. После 6 вечера не ем - не помогает.
Лишний вес есть однозначно. Рост 162 вес 66 кг.
Пробовала низкоуглеводку, отказывалась от сладкого - срываюсь. Спортом занимаюсь по часу три раза в неделю четко. Ответьте пожалуйста.
1. Какую диету вы считаете лучшей, сколько на ней скинули?
2. Сколько времени удалось удержать вес?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда худела ела в день на 1200-1300 ккал, никаких сладостей, жира, ничего приготовленного, кроме вареного. Мясо тоже не ем. Спорт 1,5 часа ежедневно. Если без сладкого не канает, в день можно 1/3 шоколадки или 2 зефирки или несколько ложечек меда. Короче мало и употреблять только полезные сладости, качественный шоколад покупайте, а не говномилки и альпингольды. Без спорта никуда, иначе все обвиснет. Я худела без сладкого за 2,5 месяца, со сладким - 4. Последний раз худела 2 года назад, рост 168, вес 48. Держу без проблем, главное не обжираться, спорт не бросать, но можно снизить до 4-2 раз в неделю. И никаких срывов, можно запланировать себе поход в пиццерию, какой-то праздник, т.е. вы будете знать, что можно позволить себе больше, но не сметать все со стола. Никаких "зажоров" больше 1 дня, под предлогами "осталось", "не выбрасывать же" и т.д. Стоит только немного распустить себя - где неделя там и две, где две - там и месяц, в итоге вес вернется.

Гость
#2

как раз 2 недели назад сидела на диете. Называется как-то "-5 кг за 5 дней". Потеряла 6 кг. Сейчас вешу 47 при росте 165. Диета на основе раздельного питания, отвесы ежедневные. Самая быстрая и самая эффективная из всех диет, что я пробовала. А пробовала я много чего :)

Красная
#3

о боги.... самое главное - это не жрать. Без силы воли никак, увы чудес не бывает. Есть часто, небольшими порциями, следить, что ешь, однозначно меньше соленого и жирного, сладкое ограничивать, конечно без него вообще супер худеется, но я так не умею. .Я не исключала нормальные продукты, типа картошки и макарон., даже сахар. После 6-7 (8) все же лучше не есть, а если и есть, то естественно не нажираться плохой едой.

Гость
#4

вы должны сами подобрать себе диету-например гречневая диета очень эффективна,но если вы терпеть не можете гречку-пользы не пренесёт

наталья
#5

Диета Дюкана. Почитайте. Все, кто сидел на ней похудели значительно. И что главное,не набирают вес,вернувшись к обычному питанию.

Гость
#6

На деете "Сельдереевый суп" худела отлично. С тех пор сельдерей ненавижу.

Авито
#7

Программа Худеем за неделю, сбросила 7 кило примерно за 1.5 месяца. А потом уже удерживала вес в постоянстве.

Гость
#8

после 18 не ела+зарядка.

Автор
#9
Гость

после 18 не ела+зарядка.

Я не ем после 18.00 уже полгода. Не помогает. Удивляюсь, кому помогает это правило, видно вы днем совсем ничего не едите.

jess
#10

Я похудела соблюдая диету Дюкана, вес уходит на глазах и голодной не бываешь никогда..

Автор
#11
jess

Я похудела соблюдая диету Дюкана, вес уходит на глазах и голодной не бываешь никогда..

А в чем суть этой диеты?

Гость
#12

лучшая диета - моно диета. день есть сколько хочешь любой продукт. не бекон конечно и не булочки и не конфетки. здоровую пищу. хорошие диеты китайская японская.

смурфетта
#13

меньше жрать

Ася
#14

с одной стороны совет есть поменьше верный

с другой, если Вы и так уже предельно урезали питание - организм в режиме стресса от голода и держит последнее

поэтому не стоит голодать для похудения - замедляете свой метаболизм

кушайте часто по- немногу, можно и вечером, не перед самым сном только

все углеводы в первой половине дня, а во второй только белок и малоуглеводистые овощи ( огурцы, салат, шпинат и брокколи всякие - в самый раз)

умеренную физ активность добавьте, например идите пешком пару остановок до работы

Ася
#15

меня этому способу похудения и удержания веса, да и вообще такому правильному питанию научил тренер лет 12 назад

проблем особых с весом никогда не имела, и сейчас возрастных казусов с фигурой, как у ровесниц, тоже нет, чего всем желаю

Гость
#16

Забудте слово "диета". Для того, чтобы похудеть и всю жизнь быть стройной, ножно отказаться от ментальности диет. Нужно просто путаться правильно. Исключить сладкое, вот совсем, вообще, и не надо ныть, как вы срываетесь, если срываетесь, значет, шоколад вам важнее здоровья и стройности. Трудно первые 3 дня, потом все сладкое вообще не воспринимается как съедобное. Сладкое - ето не только тортики, это еще и йогурты/творожки с наполнителем, соки и мюсли и тд. Для похудения просто считайте калории - 1200 в дни без спорта, 1500 в дни со спортом. Еште МНОГО овощей (прям тазиками), фрукты в меру, рыбу, курицу, бобовые (в меру), полезны жиры - орехи, авокадо, оливковое масло (в меру), молочу без сладких добавок (натуральные йогурты, творог нескладкий), варите супы. Исключить: макароны, все сладкое, жареное в масле, все мучное (иногда можно цельнозерновой хлеб), вредное журное мясо.

Мой примерный рацион, когда я худела:

Завтрак - йогурт, яичница из 2-х яиц с грибами.

Обед - не обедаю

Ужин - миска салата с целым авокадо, помидорами, шпинатом, заправка - уксус + лимонный сок, куриная грудка в помидорно-базиликовом соусе, обжаренная в капле масла

На "вкусное" после ужина - банан, 50-100 грамм хорошего сыра + немного грецких орехов.

Я похудела на 15 кг, ушло на это около 7 месяцев, держу вес несколько лет, калории уже не считаю, просто ем здоровую пищу, примерно калорий на 1800 по приблизительным подсчетам, спортом на занимаюсь совсем.

gumi
#17
Гость

как раз 2 недели назад сидела на диете. Называется как-то "-5 кг за 5 дней". Потеряла 6 кг. Сейчас вешу 47 при росте 165. Диета на основе раздельного питания, отвесы ежедневные. Самая быстрая и самая эффективная из всех диет, что я пробовала. А пробовала я много чего :)

а в чем суть этой диеты? как ее держать?

gumi
#18

кстати, со вчерашнего дня сижу на кефире. За вчерашний день -800 гр))) для меня это классно..Мой рост 165, на 4 марта вес 61 кг.

До этого проводила разгрузочные день на кефире, потом на фрешах.И тоже не ем после шести, думаю эта привычка скорее позволяет не набрать вес. Ну а если до шести часов обжираться сладостями,фаст фудом, конечно особо результатов не будет. нужно пересмотреть весь рацион. сейчас я себя приучила, если хочу сладкое, ем сладкое яблоко )) и такая довольная хожу...

Кефирная диета проходит легко))) Может просто соскучилась по кефиру очень..Здесь еле его нашла.И рсазу принялась за диету. Для полного счастья хочу сбросить около 10 кг. Всем удачи! Главное не срывайтесь! Поставьте цель себе! И найдите огромную мотивацию! Представь себя в бикини с плоским животиком..Это ведь не невозможно!!!

Гость
#19

это у вас наследственное, генетическое. и изменить это ооооочень трудно. только если всю жизнь себя ограничивать очень сильно. но это опасно! главное, если сидите на диете- принимать витамины.

10%
#20

Грипп с осложнениями. Весь февраль болела. А до этого галифе было и с боков свисало. Теперь тело почти в идеальном состоянии. Называется, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Тот самый аноним
#21
Гость

Последний раз худела 2 года назад, рост 168, вес 48.

извините, но это п***ц, в концлагерях и то выглядят лучше.

Соня
#22
Гость

после 18 не ела+зарядка.

и долго не ели? сколько удалось скинуть?

Гость
#23
Автор

Уже не знаю, как похудеть. После 6 вечера не ем - не помогает. Лишний вес есть однозначно. Рост 162 вес 66 кг.Пробовала низкоуглеводку, отказывалась от сладкого - срываюсь. Спортом занимаюсь по часу три раза в неделю четко. Ответьте пожалуйста. 1. Какую диету вы считаете лучшей, сколько на ней скинули? 2. Сколько времени удалось удержать вес?

Дюкан.

gumi
#24
Гость

На деете "Сельдереевый суп" худела отлично. С тех пор сельдерей ненавижу.

как же я вас понимаю..тоже самое...сидела на бонском супе несколько месяцев назад, около нескольно недель...теперь видеть его не могу, не то что есть..хотя стараюсь хоть немного сельдерея добавить в овощной сок..и этот запах ((((

Замужем 13 лет
#25

Вам не диета нужно а смена рациона питания, раз и на всегда.

Отказаться от всего содержащего сахар.

От всего содержащего муку.

Из овощей не есть картофель.

Из фруктов не есть бананы.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ можно.

Только маленькими и частыми порциями- 5-6 раз в день, по СТАКАНУ пищи (НЕ БОЛЬШЕ) И последний прием пищи, за 2 часа до сна, а не в 18,00

Мэри ЛЛойд
#26

Прекратить бесконтрольно лопать пряники-тортики-конфеты, никаких перекусов и чаёв между завтраком-обедом-ужином, ужин не позже 7 часов какой-нибудь лёгкий, например, творог, кефир, яблоко. И обязательно каждый день 300 прыжков через скакалку, приговаривая про себя: "Надо меньше жрать, жрать надо меньше!"

.
#27

Если нет ощущения баланса тела, то можно прочитать на еде килокаллории, и вычислять потребление в день.

Килокаллории тратятся 1000-2000 телом на обмен: на поддержание температуры, на думание, на физическую активную работу.

Если разница больше нуля, то толстеют. Если меньше нуля, то худеют.

Обычно переедают и недопивают, поэтому можно чуть недоедать и перепивать для баланса.

мау
#28

становитесь вегетарианцами, и вы удивитесь насколько стало меньше обычный объем вашей пищи.

Джей
#29

Не ела сладкого (правда, ИНОГДА позволяла себе мед, или варенье, или плитку горького шоколада), 2 раза в неделю разгрузка на фруктах и кефире. Похудела на 7 кг

СофиЛорен
#30
Джей

Не ела сладкого (правда, ИНОГДА позволяла себе мед, или варенье, или плитку горького шоколада), 2 раза в неделю разгрузка на фруктах и кефире. Похудела на 7 кг

и за какое время на столько похудели?

Джей
#31
СофиЛорен

и за какое время на столько похудели?

За 3 летних месяца похудела с 65 до 60, потом еще 2 кило как-то незаметно ушли

Высокая
#32

1 день - 1 литр молока.

2 день - 200 г творога и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.

3 день - 1 литр минеральной воды без газа.

4 день - 4 картофелины, сваренные в мундире без соли, и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.

5 день - 5 яблок.

6 день - 200 г отваренного без соли постного мяса и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.

7 день - 1 литр кефира.

ната
#33

После первых родов поправилась аж на 15кг. Долго не могла сбросить, Через 2 Года тетушка посоветовала дико жесткую диету: завтрак крепкий сладкий кофе в 13.00 50г любого сыра в 15.00 50г любого сыра в 18.00 Стакан кефира. В течении дня много минеральной воды без газа. Можно бокал сухого красного вина. Придерживаться Не более 10 Дней. Реально сбросила 10 Кг. А потом в течении полугода ушло и остальное. Вес держался долго, Почти 10 Лет. Сейчас после рождения 2 Дитя пытаюсь сбросить лишние 10гк Да все как то не выдерживаю ))))

Гость
#34

я ем только гречку без соли, кефир, сладкое ем, конфетки желейные, без сладкого физически плохо, худею нормально.

#35
Автор

Уже не знаю, как похудеть. После 6 вечера не ем - не помогает. Лишний вес есть однозначно. Рост 162 вес 66 кг.Пробовала низкоуглеводку, отказывалась от сладкого - срываюсь. Спортом занимаюсь по часу три раза в неделю четко. Ответьте пожалуйста. 1. Какую диету вы считаете лучшей, сколько на ней скинули? 2. Сколько времени удалось удержать вес?

я похудела на 24 кг по методу кот пару лет назад, набрала за это время только 5 кг и то из за стимуляции гормонами. 3 недели назад начала снова 2 раунд, 4.5 кг уже сбросила. Мне нравится этот способ, ешь сладкие продукты, абсолютно нет чувства голода и когда выходишь из диеты вес держится, питаешься правильно. Голову и организм меняет, не знаешь и не замечаешь как! Собственно я рекомендую!

М-а
#36

Мирек, а что за метод?

#37

М-а, диета простая и комфортная, не надо ни взвешивать ни считать калории, очень удобно! В ней 3 этапа, длительность каждого зависит от веса, который желаешь потерять, мне надо быть где то 3 недели на каждом, хотя там врач корректирует длительность. Я пока на первом, уходит 1,5 кг в неделю, потом будет по 1 кг/нед уходить, я уже знаю, потом по 500 г и так до выхода. Четко знаешь сколько потеряешь и за сколько времени. Приемы пищи 5 раз в день. Диета прописывает определенный список продуктов: ограниченных и неограниченных овощей, 1 р в день фрукт, 1 р в день молочка + эти специальные продукты кот белковые (у них и блинчики и йогурты фруктовые и шоколадные десерты и супы и яичницы и печенья вкусные). По этапам уменьшают количество продуктов кот, выводят на сбалансированное питание, поэтому после диеты и питаться умеешь и продукты выбирать в магазине. И вообще голову меняет, ни на сладкое ни на мучное не тянет. Как моя врач разъяснила, эти продукты нужны, так как снимают чувство голода (это правда!) и защищают мышцы, поэтому теряешь только жир и не набираешь вес по окончанию диеты. Я по второму заходу, начинала первый раз со 106 кг, в этот раз с 86, сейчас 82, пойду до 70 или меньше!

Гость
#38

Протасова

- 18 кг
#39

Меньше жрать. Мой вес -18 кг. Завтрак - обязательно. Обед по настроению. Ужин салат овощной. Чай ромашковый подслащеный. Меньше жаренного, майонеза, сладких йогуртов и творожков, колбасных изделий, масла, сахара, конфет, сладостей - больше естественного движения. Заведите себе маленькие тарелочки для еды. Обязательно есть фрукты, когда нападает жор. Вода без газа. Иногда "вредную пищу" можно, но 1/2, 1/3 часть от порции :-)

- 18 кг
#40

Реально помогает - не забивать холодильник и закрома вредной для фигуры, ерундой

#41

раньше никогда не задумывалась о том,что бы похудеть,но летом просто так решила посидеть на диете (да,я себя так люблю,что при росте 165 весила 65 кг и не думала что я жирная) за неделю скинула 2 кг и забросила все...вес вернулся.так вот,после нг решила все таки похудеть.начала считать ккал.употребляю по разному,но не больше 1500 ,занимаюсь фитнесом и в тренажерке..с 15 января по сегодняшний день -5кг...мало?а я и не спешу))зато нет запретов,просто нужно в калораж войти)попробуйте...это не сложно...

#42
gumi

кстати, со вчерашнего дня сижу на кефире. За вчерашний день -800 гр))) для меня это классно..Мой рост 165, на 4 марта вес 61 кг.

До этого проводила разгрузочные день на кефире, потом на фрешах.И тоже не ем после шести, думаю эта привычка скорее позволяет не набрать вес. Ну а если до шести часов обжираться сладостями,фаст фудом, конечно особо результатов не будет. нужно пересмотреть весь рацион. сейчас я себя приучила, если хочу сладкое, ем сладкое яблоко )) и такая довольная хожу...

Кефирная диета проходит легко))) Может просто соскучилась по кефиру очень..Здесь еле его нашла.И рсазу принялась за диету. Для полного счастья хочу сбросить около 10 кг. Всем удачи! Главное не срывайтесь! Поставьте цель себе! И найдите огромную мотивацию! Представь себя в бикини с плоским животиком..Это ведь не невозможно!!!

у меня такие же параметры...и столько же скинуть хочу!давайте вместе?))

gumi
#43

у меня такие же параметры...и столько же скинуть хочу!давайте вместе?))[/quote]

о давай ))) а ты как худеешь? какая диета? и в тренажерку ходишь? я вот с понедельника села на кефирно-полосатую диету..

Иванна
#44
ната

После первых родов поправилась аж на 15кг. Долго не могла сбросить, Через 2 Года тетушка посоветовала дико жесткую диету: завтрак крепкий сладкий кофе в 13.00 50г любого сыра в 15.00 50г любого сыра в 18.00 Стакан кефира. В течении дня много минеральной воды без газа. Можно бокал сухого красного вина. Придерживаться Не более 10 Дней. Реально сбросила 10 Кг. А потом в течении полугода ушло и остальное. Вес держался долго, Почти 10 Лет. Сейчас после рождения 2 Дитя пытаюсь сбросить лишние 10гк Да все как то не выдерживаю ))))

Ничего себе! вот это класс!! только я сахар не люблю, можно ли пить кофе без сахара? и скажите еще, у вас после этой диеты волосы/ногти/кожа в порядке? и вы выдержали 10 дней и правда ушло 10 кг??? аж не верится! а сколько вы весили, если не секрет??

ната
#45
Иванна

Ничего себе! вот это класс!! только я сахар не люблю, можно ли пить кофе без сахара? и скажите еще, у вас после этой диеты волосы/ногти/кожа в порядке? и вы выдержали 10 дней и правда ушло 10 кг??? аж не верится! а сколько вы весили, если не секрет??

Кофе сладкий для повышения глюкозы видимо но я не пила очень сладкий. Не люблю). Выдержала сама не знаю как))) помнится родственники шашлычки затеяли вот это было испытание. Мотивация была видимо))) Волосы ногти.... Честно не помню. Судя по фото все было нормально. А весила я 62 При росте 160. Потом несколько лет вес был 51,4 Всегда. А потом вдруг стал снижаться в общем ко второй беременности я подошла с весом в 48кг. Сейчас во мне 60.... Но мотиваций нет видимо))) уже пол года борюсь с ними.. А эту диету ну никак не могу выдержать....

Иванна
#46
ната

Кофе сладкий для повышения глюкозы видимо но я не пила очень сладкий. Не люблю). Выдержала сама не знаю как))) помнится родственники шашлычки затеяли вот это было испытание. Мотивация была видимо))) Волосы ногти.... Честно не помню. Судя по фото все было нормально. А весила я 62 При росте 160. Потом несколько лет вес был 51,4 Всегда. А потом вдруг стал снижаться в общем ко второй беременности я подошла с весом в 48кг. Сейчас во мне 60.... Но мотиваций нет видимо))) уже пол года борюсь с ними.. А эту диету ну никак не могу выдержать....

нет, ну для меня вы просто герой! у нас с вами схожие параметры, только я 163 см и вешу целых 65 кг(( Я тоже решила попробовать вашу диету, только сыр ведь,нужно есть 2 раза в день? вот думаю, один прием сыра заменить на яблоко! не знаю, удастся ли мне выдержать 10 дней, но буду очень стараться, а вам удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#47

Помогу Вам полностью очистить организм (2 месяца).

Если:

- у вас лишний вес (нужно скинуть 5-30 кг или более)

- у вас присутствует не приятный запах изо рта, от которого вы хотели бы избавиться;

- вы ходите животом (пузом) вперед;

- о вас говорят √ ╚хорошего человека должно быть много╩ (носите в себе килограммы или даже десятки килограммов паразитов, микробов твердых фекальных пород);

- вы болеете постоянно мелкими и крупными болячками.

Предупреждаю!!! Придется менять гардероб!

Просьба не писать, если вам это не нужно!

Если нужно пишите на мыло (andrew_bazak@mail.ru)

Ирина
#48

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Д
#49

Забейте в поиске Google или Яндекс : Диета Дюкана. Очень хорошая диета. Получается ты кушаешь много, сколько захочешь, но при этом худеешь. Эта диета белковая. Прекрасная диета!

Есения
#50

Это самое верное !