Гость
Статьи
Когда питаюсь …

Когда питаюсь правильно - чувствую себя несчастной

Я после родов сильно поправилась, всю беременность жрала сладкое и мучное, заедала стресс, можно так сказать. Уже больше года прошло после родов, а я все никак не могу взять себя в руки. Слабачкой себя никогда не считала, но я стала зависеть от еды, я осознаю, что я эмоциональный голод утоляю жратвой, при чем я ем не много, но люблю вредную еду. Некоторое время назад я твердо решила взять себя в руки, отказаться от сладкого и мучного, позволяю себе 2 кубика темного шоколада в день, утром, но периодически мой ажиотаж спадает и я срываюсь, не так как раньше конечно, но все же. И вот когда ем только здоровую еду, то что действительно необходимо для жизнедеятельности, я физически ощущаю себя несчастной, обделенной, как будто чего то важного недополучила. Я знаю что я похерила свой организм и нужно время и дисциплина чтобы все вернуть, но как мне перебороть себя в такие моменты, когда хочется сорваться? а срываться мне нельзя, я как запойный алкаш стала, если сорвусь то все. Может книги какие посоветуете почитать, чтобы мозги встали на место? Как мне себе помочь?

Джина
55 ответов
Последний — Перейти
SPF
#1

Когда влезете в одежду размера S, тогда поймете, в чем мотивация

Спортом параллельно займитесь, он дисциплинирует.

Джина
#2
SPF

Когда влезете в одежду размера S, тогда поймете, в чем мотивация

Спортом параллельно займитесь, он дисциплинирует.

моя цель размер М, С ка это не мое

Гость
#3
SPF

Когда влезете в одежду размера S, тогда поймете, в чем мотивация

Спортом параллельно займитесь, он дисциплинирует.

Полностью согласна. Я, кстати, уже и в XS влезаю, хотя скелетом себя не считаю. В школе весила кг 80 где-то. Так легко быть легкой - вот в чем мотивация.

Гость
#4
Джина

SPF Когда влезете в одежду размера S, тогда поймете, в чем мотивация

Спортом параллельно займитесь, он дисциплинирует.моя цель размер М, С ка это не мое

Уже хорошо, вот Вам и мотивация уже.

Гость
#5
Гость

SPF Когда влезете в одежду размера S, тогда поймете, в чем мотивация

Спортом параллельно займитесь, он дисциплинирует.Полностью согласна. Я, кстати, уже и в XS влезаю, хотя скелетом себя не считаю. В школе весила кг 80 где-то. Так легко быть легкой - вот в чем мотивация.

Было бы неплохо еще чтобы ваша грудь влазила в С, а лучше D при ващем XS размере.

Гость
#6

Ну раз ради себя не можете, то хоть мужа пожалейте, каково ему живется с безвольным хомяком) Не обижайтесь) А вообще отношения (если вы понимаете о чем я))) - отличная альтернатива жрачке. Походите по магазинам, посмотрите как много красивой одежды, которая не будет смотреться на вашей хомяковой фигурке, расстройтесь, получите небольшой стресс - он вас подтолкнет к совершенствованию. Неужели нет ничего в вашей жизни интересней жратвы? Если так, то все в ваших руках, меняйтесь. Когда рука тянется к почику - 20 отжиманий)

Гость
#7
Гость

ГостьSPF Когда влезете в одежду размера S, тогда поймете, в чем мотивация

Спортом параллельно займитесь, он дисциплинирует.Полностью согласна. Я, кстати, уже и в XS влезаю, хотя скелетом себя не считаю. В школе весила кг 80 где-то. Так легко быть легкой - вот в чем мотивация.Было бы неплохо еще чтобы ваша грудь влазила в С, а лучше D при ващем XS размере.

Разорвитесь от зависти, у меня С при XS. Хотя на мой взгляд, так это проблема, никакого счастья в буферах не вижу, не по мне эта грудь. Хочу 1,5.

Джина
#8

дело в том, что я никогда худой не была, я склонна к полноте, и я не стремлюсь к фигуре подростка, мой рост 166 , и я хочу весить 60 кг и при этом чтоб ни одной складки, подтянутое тело . счас я вешу 88 кг((

Гость
#9

а почему вы не можете себе позволять больше шоколада? это самое безвредное из сладостей

ну, если вы не кормите грудью, тут я пока ничего не знаю

На только здоровой еде чокнуться можно, ешьте все, но вредного - понемножку))

Джина
#10
Гость

Ну раз ради себя не можете, то хоть мужа пожалейте, каково ему живется с безвольным хомяком) Не обижайтесь) А вообще отношения (если вы понимаете о чем я))) - отличная альтернатива жрачке. Походите по магазинам, посмотрите как много красивой одежды, которая не будет смотреться на вашей хомяковой фигурке, расстройтесь, получите небольшой стресс - он вас подтолкнет к совершенствованию. Неужели нет ничего в вашей жизни интересней жратвы? Если так, то все в ваших руках, меняйтесь. Когда рука тянется к почику - 20 отжиманий)

У меня нет мужа и не было, я осознанная мать-одиночка, и причина моего обжорства в отсутствии личной жизни. а получается замкнутый круг : я не уверена в себе, меня тошнит от моего нынешнего тела, я прекрасно осознаю что если бы была мужиком то у меня бы *не встал*. хотя недавно было у меня страстный мини роман )) так я о еде и не думала, но все так же быстро закончилось как и началось(( а магазины это да, стресс еще какой, после них думаю, все , беру себя в руки, и ведь беру...а потом срыв за срывом

Джина
#11

и худеется счас очень тяжело , не то что раньше, еще и обмен веществ подкосила сладостями булками. на спорт обязательно пойду, ходила уже месяц, потом 4 месяца не ходила, то денег лишних не было, то то, то се, понимаю конечно что отговорки, обленилась я ужасно за беременность, мне постоянно двигаться надо, если я засижусь то я могу сидеть еще и еще, по неделе из дома не вылазить, энергии нет вообще, живу через силу, хотя планы есть, надежды и оптимизм, надо еще немного поднажать

каша с маслом
#12
Джина

У меня нет мужа и не было, я осознанная мать-одиночка, и причина моего обжорства в отсутствии личной жизни.

как-то нелогично.

Джина
#13
каша с маслом

как-то нелогично.

что нелогично?

каша с маслом
#14
Джина

что нелогично?

понимаете ли, осознанная мать одиночка может все сама. не нужен ей партнер.

так яснее?

Джина
#15

[quote="каша с маслом"]понимаете ли, осознанная мать одиночка может все сама. не нужен ей партнер.

так яснее?[/quot

мой осознанный выбор не означает отмирание у меня основного инстинкта

Джина
#16
каша с маслом

понимаете ли, осознанная мать одиночка может все сама. не нужен ей партнер.

так яснее?

еще так сказали как будто это мнение в последней инстанции) забавно, вам наверное лет 18? поэтому и жизнь для вас либо белая либо черная, на самом деле она многогранна

Гость
#17

сколько лет?

Джина
#18
Гость

сколько лет?

мне 26

ГостьЯ
#19

Джина, попробуйте Женьшень Актив фирмы Доппельгерц. Очень здорово тонизирует, появляются силы и настроение, и не надо будет себя вредной едой радовать. Мне оч помогло в период недовольства собой и апатии

каша с маслом
#20
Джина

каша с масломпонимаете ли, осознанная мать одиночка может все сама. не нужен ей партнер.

так яснее?

еще так сказали как будто это мнение в последней инстанции) забавно, вам наверное лет 18? поэтому и жизнь для вас либо белая либо черная, на самом деле она многогранна

да-да, конечно... многогранна, необъятна... девушка, у вас нет личной жизни именно по той же причине, по какой нет и отца у ребенка. а если не нравится мнение, ждите другого - которое вам больше подойдет. судя по теме - это ваша жизненная позиция.

Джина
#21
ГостьЯ

Джина, попробуйте Женьшень Актив фирмы Доппельгерц. Очень здорово тонизирует, появляются силы и настроение, и не надо будет себя вредной едой радовать. Мне оч помогло в период недовольства собой и апатии

это витамины? и сколько их надо пить?

Джина
#22
каша с маслом

Джинакаша с масломпонимаете ли, осознанная мать одиночка может все сама. не нужен ей партнер.

так яснее?

еще так сказали как будто это мнение в последней инстанции) забавно, вам наверное лет 18? поэтому и жизнь для вас либо белая либо черная, на самом деле она многогранна

да-да, конечно... многогранна, необъятна... девушка, у вас нет личной жизни именно по той же причине, по какой нет и отца у ребенка. а если не нравится мнение, ждите другого - которое вам больше подойдет. судя по теме - это ваша жизненная позиция.

отца нет, личной жизни нет, но это не значит что мне не нужен секс и страсть

ГостьЯ
#23

А как пропьете курс Женьшеня, так же курсом пропейте КоЭнзим Q10 тоже Доппельгерц. Здорово улучшает обмен веществ. Пропадает жор, постепенно регулируется аппетит. Я очень довольна, после зимы не знала как взять себя в руки и привести в порядок, доктор посоветовала, я ей благодарна. Постепенно вернула свой родной вес, чувствую себя отлично!

Для критиков- не реклама!!! Делюсь своим реальным опытом

ГостьЯ
#24
Джина

это витамины? и сколько их надо пить?

Это БАД, почитайте подробнее в инете

А про личную жизнь- как немножко сбросите вес, появится настроение, и блеск в глазах, так сразу и какой-нибудь кадр нарисуется. Для души и тела)))

Не падайте духом только! И не слушайте злобных троллей

Джина
#25
ГостьЯ

Это БАД, почитайте подробнее в инете



А про личную жизнь- как немножко сбросите вес, появится настроение, и блеск в глазах, так сразу и какой-нибудь кадр нарисуется. Для души и тела)))

Не падайте духом только! И не слушайте злобных троллей

Спасибо вам за совет и поддержку!) просто не знают люди всех подводных камней так сказать, хлебом не корми , дай ярлыков навешать

Lisa
#26

У вас типичная углеводная зпвисимость. Если за целый год это не прошло, то вы одна уже не справитесь...тем более раз вы безвольная и чревоугодничаете. Я работаю диетологом в фитнес-центре...много таких повидала

Гость
#27

Почитайте книгу Телесный хлам. Она толковая. А вообще, я бы не отказывала себе в сладком, серотонин всё-таки. Лучше - изучающий спорт. Кстати, вы там не считаете ли правильным питанием одни овощи и фрукты? Мясо (печеное, тушеное, без масла) лучше есть каждый день. Говядину, индейку, курицу.

Юлия
#28

Сделайте развернутый анализ крови. Сделайте анализ на содержание минералов, по волосам делают. Скорее всего такое состояние у Вас вызвано нехваткой например витамина В1 или железа.... в общем сделайте анализ. Щитовидку проверьте! Щитовидку надо каждый год проверять по-хорошему.

Вы наверное грудью кормили, а это жутко истощает. Плюс диета, небосььмясо перестали есть.

В1 например витамин не накапливается в организме, его надо потреблять каждый день. А он ответственен за серотонин.

Юлия
#29
Джина

и худеется счас очень тяжело , не то что раньше, еще и обмен веществ подкосила сладостями булками. на спорт обязательно пойду, ходила уже месяц, потом 4 месяца не ходила, то денег лишних не было, то то, то се, понимаю конечно что отговорки, обленилась я ужасно за беременность, мне постоянно двигаться надо, если я засижусь то я могу сидеть еще и еще, по неделе из дома не вылазить, энергии нет вообще, живу через силу, хотя планы есть, надежды и оптимизм, надо еще немного поднажать

Энергии нет - знакомые симптомы! Однозначно: проверьте кровь на железо (не на гемоглобин, а именно на железо).

Гость
#30

Добавьте углеводов в виде каш, круп, макарон из твердых сортов, черного хлеба. Я без углеводов тоже себя несчастной чувствую, а от избытка белковой пищи мне физически плохо.

Гость
#31

А еще поколите курс витаминов В, отлично помогает от депрессии и хандры.

Гость
#32

Чтобы быть счастливой и при этом худеть, надо уменьшить порции, автор. У вас желудок растянут..

Гость
#33

Ну и курить начать (пока не похудеете). Потом бросить, естественно.

Гость
#34

А я наоборот. Как нажрусь, чувствую себя мерзкой жирной свиньей. А на диете и после спортзала - волевой стройняшкой))

Гость
#35
Гость

Чтобы быть счастливой и при этом худеть, надо уменьшить порции, автор. У вас желудок растянут..

+100000

Есть ВСЕ, и сладкое и мучное в том числе, но МАЛЕНЬКИМИ порциями.

каша с маслом
#36
Джина

ГостьЯЭто БАД, почитайте подробнее в инете



А про личную жизнь- как немножко сбросите вес, появится настроение, и блеск в глазах, так сразу и какой-нибудь кадр нарисуется. Для души и тела)))

Не падайте духом только! И не слушайте злобных троллей

Спасибо вам за совет и поддержку!) просто не знают люди всех подводных камней так сказать, хлебом не корми , дай ярлыков навешать

ой, да ладно - тролли везде мерещатся, как только появляется мнение, отличное от желаемого. а то, что вам хочется любви и страсти как в кино, отдельно от реальной жизни (что очень удобно, конечно), лишний раз свидетельствует, что и похудеть вы хотите с помощью волшебной палочки. а так не бывает. единственный выход - взять себя в руки. уж поверьте и не обижайтесь.

Гость
#37
каша с маслом

ДжинаГостьЯЭто БАД, почитайте подробнее в инете



А про личную жизнь- как немножко сбросите вес, появится настроение, и блеск в глазах, так сразу и какой-нибудь кадр нарисуется. Для души и тела)))

Не падайте духом только! И не слушайте злобных троллей

Спасибо вам за совет и поддержку!) просто не знают люди всех подводных камней так сказать, хлебом не корми , дай ярлыков навешать

ой, да ладно - тролли везде мерещатся, как только появляется мнение, отличное от желаемого. а то, что вам хочется любви и страсти как в кино, отдельно от реальной жизни (что очень удобно, конечно), лишний раз свидетельствует, что и похудеть вы хотите с помощью волшебной палочки. а так не бывает. единственный выход - взять себя в руки. уж поверьте и не обижайтесь.

Я не обижаюсь, правильно мне сказали, у меня похоже действительно углеводная зависимость

Гость
#38

Гость 37, это я - автор темы

Джина
#39
Lisa

У вас типичная углеводная зпвисимость. Если за целый год это не прошло, то вы одна уже не справитесь...тем более раз вы безвольная и чревоугодничаете. Я работаю диетологом в фитнес-центре...много таких повидала

И как теперь с этим спрвиться? Вы можете мне дать советы?

Butterfly Effect
#40
Джина

Слабачкой себя никогда не считала, но я стала зависеть от еды, я осознаю, что я эмоциональный голод утоляю жратвой, при чем я ем не много, но люблю вредную еду.И вот когда ем только здоровую еду, то что действительно необходимо для жизнедеятельности, я физически ощущаю себя несчастной, обделенной, как будто чего то важного недополучила.

У меня тоже самое, поэтому я забила. Год истязала себя, а потом поняла - хватит. Лучше уж быть полноватой, чем не жить, а существовать. И еще у меня ужасное настроение и абсолютная фригидность, когда я голодна.

Butterfly Effect
#41

к 41, сейчас я худею перед важным мероприятием, но я зареклась, что это последний раз в жизни. А так просто на ночь не буду есть и всё.

Гость
#42

погодите, вы неправильно все воспринимаете. когда вы едите сладкое - вы вредите себе, но воспринимаете это как награду. а когда едите здоровую еду, которая вам полезна, вы воспринимаете это как наказание. здоровую еду тоже можно сделать вкусной, не обязательно давиться сухой куриной грудкой и безвкусным салатом. сейчас же лето - фрукты, овощи, травы. измените отношение к еде. а против сладкого может помочь пиколинат хрома. вам надо слезть с углеводной иглы, потом сладкого не будет хотеться до дрожи, поверьте, это реально!

Гость
#43
Гость

каша с масломДжинаГостьЯЭто БАД, почитайте подробнее в инете



А про личную жизнь- как немножко сбросите вес, появится настроение, и блеск в глазах, так сразу и какой-нибудь кадр нарисуется. Для души и тела)))

Не падайте духом только! И не слушайте злобных троллей

Спасибо вам за совет и поддержку!) просто не знают люди всех подводных камней так сказать, хлебом не корми , дай ярлыков навешать

ой, да ладно - тролли везде мерещатся, как только появляется мнение, отличное от желаемого. а то, что вам хочется любви и страсти как в кино, отдельно от реальной жизни (что очень удобно, конечно), лишний раз свидетельствует, что и похудеть вы хотите с помощью волшебной палочки. а так не бывает. единственный выход - взять себя в руки. уж поверьте и не обижайтесь.Я не обижаюсь, правильно мне сказали, у меня похоже действительно углеводная зависимость

да, вам сказали, но это не причина опускать руки. углеводы - это не плохо. простое не стоит есть быстрые углеводы, которые проскакивают моментально. допустим, тарелка каши - это насыщение и хватит ее надолго, не надо лакировать сверху шоколадкой.

гость
#44
Гость

Ну и курить начать (пока не похудеете). Потом бросить, естественно.

Гениальный совет, особенно учитывая то, что автор - молодая мама)))

Гостья
#45

Джина, почитайте советы диетолога М.Гинзбурга (d-slim.ru), я думаю, они вам помогут. Один из его лозунгов "Запреты под запретом!". На сайте много полезной информации на тему - как похудеть, не испытывая страданий. Кстати, автор ставит под сомнение правильность так называемого правильного, или рационального, питания (вам должно понравиться)))) . На мой взгляд, Гинзбург - один из самых грамотных отечественных диетологов. И главное - его советы работают.

На коктейли, которые там предлагают, не обращайте внимания. Прекрасно худеется и без них!

Удачи вам!

Nelli
#46

Надо искать источник удовольствия помимо еды. Это самое простое - открыть холодильник и получить кайф. Я честно говорю немного шопоголю, когда невыносимо охота объедаться. Покупки считаю менее вредным хобби, отвлекаюсь, кино смотрю, гуляю, на машине просто так катаюсь. Трудно и срывы бывают, главное отличать когда правда хочешь есть, а когда это из головы идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гала
#47

Джина, у вас ребенку около годика? Так это прекрасный и стимул и тренажер для вас. Я, девчонки, честно сказать не понимаю, почему вы в декрете набираете вес? Надо же столько всего успеть - и прибраться, и погулять с ним 2 раза в день, и поиграть во что-то подвижное, и в развивающее( в бассейн с ним запишитесь и вам тоже польза будет!) и питание ему нужно успеть свеженькое

на пару,на блендере приготовить - заодно и сама вкусишь))). Нужно во всем уметь получать удовольствие, девочки! Зато как приятно вам будет выходить на прогулки с ребенком в джинсиках ,в кедах (чтобы носиться везде вместе с ним), в открытом топике! Мужики будут просто съедать взглядами такую молодую и спортивную мамашу. Вот нарисуйте себе в воображении такую картинку и вперед!!! Я лично в декрете была самая худая за всю свою жизнь, потому что крутилась как юла))).Главное не лениться и не просиживать за компом сутками.

Юлия
#48

Джина, я кормила ребенка грудью два года и в результате истощилась до такой степени, что даже потеряла работу. То есть я была в нормальном весе, но я совершенно не могла сосредоточиться. Не могла встать нормально утром, не говоря о физкультуре. Мне ничего не хотелось, хотелось только лечь, уснуть и чтобы меня никто не трогал. Я думала, что я такая слабачка. Ничего подобного!!!!!! Тольлко через 6 лет после рождения ребенка (представляете, сколько лет мучалась), я по другим причинам сделала анализ крови и обнаружилась анемия ужасная. Кто бы мог подумать, а анемия - она всему причина. У меня даже волосы стали выпадать. Собственно поэтому и сдала кровь. Примерно через месяц лечения анемии и поедания пивных дрожжей я снова к жизни вернулась! Я уже забыла как можно радоваться жизни. Встаю утром и хочется что-то делать, поразительно!!!!!

Послушайте меня, проверьтесь на нехватку железа.

Светлана
#49

Здравствуйте Джина. Я могу вам помочь. Есть вариант как избавить вас от лишних килограммов, отрегулировать аппетит и чтобы при этом кушали здоровую еду и испытывали комфорт. Позвоните мне Светлана 89811397714

Гость
#50
Гала

в открытом топике! Мужики будут просто съедать взглядами такую молодую и спортивную мамашу. Вот нарисуйте себе в воображении такую картинку и вперед!!!

Ну да, ну да, носящиеся в кедах мамаши с маленькими детьми - самый распространенный предмет мужского вожделения)))))