Гость
Статьи
Подсчет калорий, …

Подсчет калорий, подскажите

Решила подсчитывать калории, чтобы похудеть. Рост 161, вес - 64 кг. Примерно высчитала , что нужно не более 1200-1400 калорий, чтобы не замедлить обмен веществ и не худеть резко. В принципе, 3 кг в …

Нина
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нина
#51

кстати , с БЖУ тоже вопрос. везде по-разному пишут. нет такого , чтобы строго 1:1:4

Мара
#52
Нина

Мара, ну гость просто видно сам не особо разбирается, но где-то вычитал или услышал. а понимания толком нет. Как и Кот, который поправил меня, что надо "КИЛОкалория" писать, не зная, что килокалория, используемая для измерения энергетической ценности продуктов питания, также носит название ?пищевая калория?, поэтому, при указании калорийности в килокалориях приставку ?кило? часто опускают.

знатоки блин.

ну я это пропустила, люди просто не поминают смысл подсчета в КИЛО исключительно для удобства и использования меньших чисел.

#53
Нина

ну да, глупость))))) тем не менее, кто начинает после 3 000 употреблять еду на 1200-1500 таки худеет. и всегда так было, что для похудения поступать калорий должно меньше, чем сжигаться организмом

Но даже если после 10 лет мучительного самоограничения снова перейдете хотя бы на 2000-25000 Ккал- попрет жир-жир-жир. Принцип суперкомпенсации.

А вот если будете в день сжирать по 5 кг меда(считайте калорийность, падайте со стула...), запивая 15 литрами воды- то уже через месяц превратитесь в шустрый такой скелетик. Правда, весь ЖКТ сожжете нафиг и почечки высадите... Зато поймете, что обменные процессы в теле топорным подходом не познаются)))

Ежели чего- бывают "быстрые" и "медленные" углеводы, способы их усвоения и "складирования" организмом- определяются туевой хучей факторов... это ж все надо читать, вникать, сопоставлять... а куда как проще- взять калькуляшку и "подсчет калорий" учинять... Кратчайший Путь-к-Совершенству, блинн...

Гость
#54

У меня склонность к лишнему весу. Всю жизнь то толстею, то худею. Последний раз с 96 кг похудела до 58, удерживаю уже год, тьфу-тьфу этот вес, хотя цель - 55 кг. Не ем сладкое, мучное, жареное, жирное, мясо вообще не ем. Овощи, молочка, крупы, рыба, морепродукты. Не более 1200 ккал в день, но мне этого за глаза. Обычно ем не более чем на 600-700 ккал. Например: завтрак два зерновых хлебца 100 ккал и 50 грамм сыра 200 ккал. Обед суп овощной, рыбный или салат 200 ккал, ужин фрукт-салат овощной и стакан кефира. Как-то примерно так. Отрываюсь на выходных - суши, пицца, пиво, картошка фри... За три дня выходных набираю 1 кг, за рабочую неделю опять скидываю этот несчастный 1 кг)))))))

Мара
#55

Кот, вы бухой? вам девушка, что написала, что вредное она ограничивает, подсчитывает БЖУ.

Гость
#56
Мара

ГостьНинаГостьНинаПросто калории - привычнее писать, чем килокалории. Америку не открыли. А с чего такая уверенность, что меня доводами разума не проймешь? )) аж смешно.

Обмен веществ способен замедляться кстати, это мне не раз говорили тренера и эндокринолог. А вы говорите, что нет.

вообще, ваш комментарий такой напыщенный, чуть попроще объясняйте, не свысока. Тут не дурочки сидятВы спросите у ваших дипломированных эндокринологов, почему нельзя дровами питаться, они ведь самые калорийные? )))

Вот правда, Какой смысл их считать, если в калориях выражается тепло после полного сгорания вещества в изолированной камере. Ведь человеческий организм не топка и в нём ничего не сгорает.

Такое чувство, что вы абсолютно не знакомы с пищеварительной системой человека. Причем тут дрова. Если следовать вашей теории, то тренеры, эндокринологи, диетологи - не нужный обществу элемент, который вообще не разбирается в своей профессии)))))))))Медицина это бизнес. А у любого бизнеса задача не устранить проблему а заработать на ней. Подсчёт калорий это глупость. Потому что вы считаете калорийность строительного материала. А энергия не учитывается вообще.калорийность и есть энергия. Те же джоули.

Жизненную энергию наука вообще измерять не умеет. Но если её у вас не будет - вы не сможете трансформировать ёртвую еду вообще никак.

Простой пример. Диабетики. Сахар им нельзя, а мёд - кушайте наздоровье. Инсулин это энергия, необходимая для оживления сахара, а мёд живой сам по себе, потому что это фруктоза.

Понятно? )))

Мара
#57
Гость

У меня склонность к лишнему весу. Всю жизнь то толстею, то худею. Последний раз с 96 кг похудела до 58, удерживаю уже год, тьфу-тьфу этот вес, хотя цель - 55 кг. Не ем сладкое, мучное, жареное, жирное, мясо вообще не ем. Овощи, молочка, крупы, рыба, морепродукты. Не более 1200 ккал в день, но мне этого за глаза. Обычно ем не более чем на 600-700 ккал. Например: завтрак два зерновых хлебца 100 ккал и 50 грамм сыра 200 ккал. Обед суп овощной, рыбный или салат 200 ккал, ужин фрукт-салат овощной и стакан кефира. Как-то примерно так. Отрываюсь на выходных - суши, пицца, пиво, картошка фри... За три дня выходных набираю 1 кг, за рабочую неделю опять скидываю этот несчастный 1 кг)))))))

у вас выходные 3 дня?

Гость
#58
кот отшельник

Нина

ну да, глупость))))) тем не менее, кто начинает после 3 000 употреблять еду на 1200-1500 таки худеет. и всегда так было, что для похудения поступать калорий должно меньше, чем сжигаться организмом

Но даже если после 10 лет мучительного самоограничения снова перейдете хотя бы на 2000-25000 Ккал- попрет жир-жир-жир. Принцип суперкомпенсации.



А вот если будете в день сжирать по 5 кг меда(считайте калорийность, падайте со стула...), запивая 15 литрами воды- то уже через месяц превратитесь в шустрый такой скелетик. Правда, весь ЖКТ сожжете нафиг и почечки высадите... Зато поймете, что обменные процессы в теле топорным подходом не познаются)))



Ежели чего- бывают "быстрые" и "медленные" углеводы, способы их усвоения и "складирования" организмом- определяются туевой хучей факторов... это ж все надо читать, вникать, сопоставлять... а куда как проще- взять калькуляшку и "подсчет калорий" учинять... Кратчайший Путь-к-Совершенству, блинн...

Мёд всасывается в кровь без преобразований. Про ЖКТ и почки вы что то зря .... ))).

Мара
#59
Гость

МараГостьНинаГостьНинаПросто калории - привычнее писать, чем килокалории. Америку не открыли. А с чего такая уверенность, что меня доводами разума не проймешь? )) аж смешно.

Обмен веществ способен замедляться кстати, это мне не раз говорили тренера и эндокринолог. А вы говорите, что нет.

вообще, ваш комментарий такой напыщенный, чуть попроще объясняйте, не свысока. Тут не дурочки сидятВы спросите у ваших дипломированных эндокринологов, почему нельзя дровами питаться, они ведь самые калорийные? )))

Вот правда, Какой смысл их считать, если в калориях выражается тепло после полного сгорания вещества в изолированной камере. Ведь человеческий организм не топка и в нём ничего не сгорает.

Такое чувство, что вы абсолютно не знакомы с пищеварительной системой человека. Причем тут дрова. Если следовать вашей теории, то тренеры, эндокринологи, диетологи - не нужный обществу элемент, который вообще не разбирается в своей профессии)))))))))Медицина это бизнес. А у любого бизнеса задача не устранить проблему а заработать на ней. Подсчёт калорий это глупость. Потому что вы считаете калорийность строительного материала. А энергия не учитывается вообще.калорийность и есть энергия. Те же джоули.Жизненную энергию наука вообще измерять не умеет. Но если её у вас не будет - вы не сможете трансформировать ёртвую еду вообще никак.

Простой пример. Диабетики. Сахар им нельзя, а мёд - кушайте наздоровье. Инсулин это энергия, необходимая для оживления сахара, а мёд живой сам по себе, потому что это фруктоза.

Понятно? )))

тем не менее, и на "мертвой"с вашей точки зрения энергии люди живут

Нина
#60

Кот и Гость. Что вы предлагаете?)))))))

я тут правильно питаться собираюсь, полезной едой знаете ли + калорийность не превышать, БЖУ считать. Что здесь непонятного? или лучше ничего не считать и на диетах сидеть?))))

Нина
#61

А про 5 кг меда и 15л воды вообще бред теоретический.

Гость
#62
Мара

ГостьМараГостьНинаГостьНинаПросто калории - привычнее писать, чем килокалории. Америку не открыли. А с чего такая уверенность, что меня доводами разума не проймешь? )) аж смешно.

Обмен веществ способен замедляться кстати, это мне не раз говорили тренера и эндокринолог. А вы говорите, что нет.

вообще, ваш комментарий такой напыщенный, чуть попроще объясняйте, не свысока. Тут не дурочки сидятВы спросите у ваших дипломированных эндокринологов, почему нельзя дровами питаться, они ведь самые калорийные? )))

Вот правда, Какой смысл их считать, если в калориях выражается тепло после полного сгорания вещества в изолированной камере. Ведь человеческий организм не топка и в нём ничего не сгорает.

Такое чувство, что вы абсолютно не знакомы с пищеварительной системой человека. Причем тут дрова. Если следовать вашей теории, то тренеры, эндокринологи, диетологи - не нужный обществу элемент, который вообще не разбирается в своей профессии)))))))))Медицина это бизнес. А у любого бизнеса задача не устранить проблему а заработать на ней. Подсчёт калорий это глупость. Потому что вы считаете калорийность строительного материала. А энергия не учитывается вообще.калорийность и есть энергия. Те же джоули.Жизненную энергию наука вообще измерять не умеет. Но если её у вас не будет - вы не сможете трансформировать ёртвую еду вообще никак.

Простой пример. Диабетики. Сахар им нельзя, а мёд - кушайте наздоровье. Инсулин это энергия, необходимая для оживления сахара, а мёд живой сам по себе, потому что это фруктоза.

Понятно? )))тем не менее, и на "мертвой"с вашей точки зрения энергии люди живут

Не соглашусь. Они живут расходуя личный запас живой энергии, по мере истощения которого начинают толстеть, потом болеть, и умирают.

Лена
#63

Нина, почитайте блог Ярослава Брина - http://brinblog.ru/. Он очень подробно и ясно излагает все тонкости похудения, включая как спорт так и питание. Удачи Вам!

Автор
#64
Мара

у вас выходные 3 дня?

Вечер пятницы, суббота и воскресенье, ага, три дня)))))

Нина
#65
Лена

Нина, почитайте блог Ярослава Брина - http://brinblog.ru/. Он очень подробно и ясно излагает все тонкости похудения, включая как спорт так и питание. Удачи Вам!

Спасибо, прочитаю.

Нина
#66
Автор

Вечер пятницы, суббота и воскресенье, ага, три дня)))))

а что , не бывает выходных по 3 дня? те же продавцы-консультанты имеют такой график 3\3

Гость
#67
Нина

Кот и Гость. Что вы предлагаете?)))))))

я тут правильно питаться собираюсь, полезной едой знаете ли + калорийность не превышать, БЖУ считать. Что здесь непонятного? или лучше ничего не считать и на диетах сидеть?))))

Если вы мне, то разум диктует один выход.

Наберите на ютуб в поиске Оганян "как избавиться от болезней"

врач биохимик всё вам объяснит.

#68
Мара

Кот, вы бухой? вам девушка, что написала, что вредное она ограничивает, подсчитывает БЖУ.

Не слепой и не глухой. Но девушка не уточняла, КАК она подсчитывыает БЖУ. Мной было предложено конкретное соотношение- с намеком, что если уж заморачиваться на это, то грамотно, комплексно и без доверчивого фанатизма.

Нина
#69
Гость

НинаКот и Гость. Что вы предлагаете?)))))))

я тут правильно питаться собираюсь, полезной едой знаете ли + калорийность не превышать, БЖУ считать. Что здесь непонятного? или лучше ничего не считать и на диетах сидеть?))))Если вы мне, то разум диктует один выход.

Наберите на ютуб в поиске Оганян "как избавиться от болезней"

врач биохимик всё вам объяснит.

от каких болезней?) у меня из болезней только врожденная близорукость) мне нужно сбросить набранные 7 кг, которые я тупо нажрала тортиками и пиццами)))

Нина
#70
кот отшельник

Не слепой и не глухой. Но девушка не уточняла, КАК она подсчитывыает БЖУ. Мной было предложено конкретное соотношение- с намеком, что если уж заморачиваться на это, то грамотно, комплексно и без доверчивого фанатизма.

вот тут и вопрос. Баланс рассчитывается везде по-разному, а не строго как вы написали

#71
Нина

Кот и Гость. Что вы предлагаете?))))))) я тут правильно питаться собираюсь, полезной едой знаете ли + калорийность не превышать, БЖУ считать. Что здесь непонятного? или лучше ничего не считать и на диетах сидеть?))))

Да мы ж вас всячески одобряем и даже халявно просвещаем)))

Лично моя позиция/credo: диета без физической нагрузки- бессмыслица. Когда-нибудь все-таки решитесь заняться телом всерьез- а ваши обменные процессы уже приобретут "иммунитет" к любым таким благим начинаниям. Я это вам вполне серьезно говорю, случай- более чем распространенный.

И был ценный практический совет: если таки шевелить булками вам В ЛОМ- посмотрите готовые диетки(периода подготовки к состязаниям) у бодибилдерш. По диетологии у них- всегда "зачет". А по всему остальному- когда как...

Нина
#72
Гость

НинаКот и Гость. Что вы предлагаете?)))))))

я тут правильно питаться собираюсь, полезной едой знаете ли + калорийность не превышать, БЖУ считать. Что здесь непонятного? или лучше ничего не считать и на диетах сидеть?))))Если вы мне, то разум диктует один выход.

Наберите на ютуб в поиске Оганян "как избавиться от болезней"

врач биохимик всё вам объяснит.

я все поняла)))) с Оганян пару лет "знакома")))) очередной биохимик-натуропат, изобретающий новый велосипед) типа Коралловый клуб и прочие лекции.

Я поняла теперь, откуда у вас такая простите ересь в голове. Послушали-прочитали-поверили.

Сейчас вы будете мне доказывать, что я не права, что все в медицине ошибаются, а вот Оганян - вот это истина! Слышала я подобное и в том же пресловутом Коралловом клубе, и от других подобных "товарищей".

Вы меня простите, но я не внимаю доводам последователям таких личностей-псевдонатуропатов и псевдоврачей, как и не покупаю сковородки через сетевых менеджеров, бегающих по улице и предлагающих их.

#73
Нина

вот тут и вопрос. Баланс рассчитывается везде по-разному, а не строго как вы написали

1:1:4- это именно "классика". А классика она на то и классика, что всегда есть что-то лучше, но чаще всего- намного хуже классики(не верите- включите радио;-)) Опять же- есть индивидуальные особенности, по КПД усвояемости белков, например- более чем особенные))) Но "спортивно-оздоровительный идеал"- именно таков.

Нина
#74
кот отшельник

Да мы ж вас всячески одобряем и даже халявно просвещаем)))



Лично моя позиция/credo: диета без физической нагрузки- бессмыслица. Когда-нибудь все-таки решитесь заняться телом всерьез- а ваши обменные процессы уже приобретут "иммунитет" к любым таким благим начинаниям. Я это вам вполне серьезно говорю, случай- более чем распространенный.



И был ценный практический совет: если таки шевелить булками вам В ЛОМ- посмотрите готовые диетки(периода подготовки к состязаниям) у бодибилдерш. По диетологии у них- всегда "зачет". А по всему остальному- когда как...

Я поняла Вашу позицию. Физическая нагрузка у меня есть. но минимальна.Пока больше не подходит по неким причинам. Возможно, в будущем я ее увеличу.

про питание бодибилдерш почитала... ну у меня и так белок преобладает. И даже там калории считают)) и по программе сжигания жирка там что-то много калорий получается.. не меньше 1800. так а смысл, если я столько и ела и не худела, питаясь преимущественно белками

Мара
#75
Нина

а что , не бывает выходных по 3 дня? те же продавцы-консультанты имеют такой график 3\3

прочитайте ее пост

#76
Нина

Я поняла Вашу позицию. Физическая нагрузка у меня есть. но минимальна.Пока больше не подходит по неким причинам. Возможно, в будущем я ее увеличу. про питание бодибилдерш почитала... ну у меня и так белок преобладает. И даже там калории считают)) и по программе сжигания жирка там что-то много калорий получается.. не меньше 1800. так а смысл, если я столько и ела и не худела, питаясь преимущественно белками

Вот-вот, упомянутый уже мной "иммунитет". В идеале- сперва дают стрессовую нагрузку(полгода хотя бы)- НЕ МЕНЯЯ в питании НИЧЕГО. Так- будут максимальные результаты при минимальных "напрягах". Но с "идеалом" вы уже пролетели как фанера над Парижем(( Ну тогда- просто не ходите кругами по одним и тем же граблям. Лучше даже- "отпустите" организм на какое-то время, пусть расслабится.

Нина
#77
кот отшельник

Нина

Я поняла Вашу позицию. Физическая нагрузка у меня есть. но минимальна.Пока больше не подходит по неким причинам. Возможно, в будущем я ее увеличу. про питание бодибилдерш почитала... ну у меня и так белок преобладает. И даже там калории считают)) и по программе сжигания жирка там что-то много калорий получается.. не меньше 1800. так а смысл, если я столько и ела и не худела, питаясь преимущественно белками

Вот-вот, упомянутый уже мной "иммунитет". В идеале- сперва дают стрессовую нагрузку(полгода хотя бы)- НЕ МЕНЯЯ в питании НИЧЕГО. Так- будут максимальные результаты при минимальных "напрягах". Но с "идеалом" вы уже пролетели как фанера над Парижем(( Ну тогда- просто не ходите кругами по одним и тем же граблям. Лучше даже- "отпустите" организм на какое-то время, пусть расслабится.

Да куда ж отпускать))) он и так у меня расслаблен был, когда набирала вес) пора уже напрячь.

Мара
#78
кот отшельник

Да мы ж вас всячески одобряем и даже халявно просвещаем)))



Лично моя позиция/credo: диета без физической нагрузки- бессмыслица. Когда-нибудь все-таки решитесь заняться телом всерьез- а ваши обменные процессы уже приобретут "иммунитет" к любым таким благим начинаниям. Я это вам вполне серьезно говорю, случай- более чем распространенный.



И был ценный практический совет: если таки шевелить булками вам В ЛОМ- посмотрите готовые диетки(периода подготовки к состязаниям) у бодибилдерш. По диетологии у них- всегда "зачет". А по всему остальному- когда как...

Господи, билдерши-это далеко не самый здоровый пример. Это антиздоровый пример с конкретной целью.

Да и спорт женскому организму не помогает в похудении. Зайдите в любой фитнес-клуб, полно будет регулярно занимающихся полных.

Мара
#79
кот отшельник

Нина

Я поняла Вашу позицию. Физическая нагрузка у меня есть. но минимальна.Пока больше не подходит по неким причинам. Возможно, в будущем я ее увеличу. про питание бодибилдерш почитала... ну у меня и так белок преобладает. И даже там калории считают)) и по программе сжигания жирка там что-то много калорий получается.. не меньше 1800. так а смысл, если я столько и ела и не худела, питаясь преимущественно белками

Вот-вот, упомянутый уже мной "иммунитет". В идеале- сперва дают стрессовую нагрузку(полгода хотя бы)- НЕ МЕНЯЯ в питании НИЧЕГО. Так- будут максимальные результаты при минимальных "напрягах". Но с "идеалом" вы уже пролетели как фанера над Парижем(( Ну тогда- просто не ходите кругами по одним и тем же граблям. Лучше даже- "отпустите" организм на какое-то время, пусть расслабится.

хороший МУЖСКОЙ метод. Как и диета билдеров..

К женскому организму не имеет никакого отношения.

Нина
#80

Мара, ну девушки там тоже жирок сбрасывают.. но слишком уж много белка. Я и так питаюсь сейчас низкоуглеводно, но СТОЛЬКО белка, как у них в рационе, я не осилю. Тем более. у них же серьезные физические нагрузки, которых у меня нет. Поэтому априори, мне их диеты не подходят

#81

Раз: "Да куда ж отпускать))) он и так у меня расслаблен был, когда набирала вес) пора уже напрячь."

Два: "Господи, билдерши-это далеко не самый здоровый пример. Это антиздоровый пример с конкретной целью.

Да и спорт женскому организму не помогает в похудении. Зайдите в любой фитнес-клуб, полно будет регулярно занимающихся полных."

Три: "хороший МУЖСКОЙ метод. Как и диета билдеров..

К женскому организму не имеет никакого отношения."

Короче, вам просто ВПАДЛО шевелить булками. И вы [агрессивно] оправдываете это- фатализмом/паранойей/сексизмом- соответственно порядку указанных цитат)))

Ну так сидите и худейте. Потом- сидите и толстейте. Снова- сидите и худейте. Опять- сидите и толстейте... А как задолбает такой mod. operandi/mod. vivendi- ШЕВЕЛИТЕ БУЛКАМИ.

А словами, расписанными четко аргументами- вас точно не проймешь. Пока не появится у вас действительно сильный стимул- так и будете проявлять перемежающуюся избирательность зрения и слуха)))

Нина
#82
кот отшельник

Раз: "Да куда ж отпускать))) он и так у меня расслаблен был, когда набирала вес) пора уже напрячь."



Два: "Господи, билдерши-это далеко не самый здоровый пример. Это антиздоровый пример с конкретной целью.

Да и спорт женскому организму не помогает в похудении. Зайдите в любой фитнес-клуб, полно будет регулярно занимающихся полных."



Три: "хороший МУЖСКОЙ метод. Как и диета билдеров..

К женскому организму не имеет никакого отношения."



Короче, вам просто ВПАДЛО шевелить булками. И вы [агрессивно] оправдываете это- фатализмом/паранойей/сексизмом- соответственно порядку указанных цитат)))



Ну так сидите и худейте. Потом- сидите и толстейте. Снова- сидите и худейте. Опять- сидите и толстейте... А как задолбает такой mod. operandi/mod. vivendi- ШЕВЕЛИТЕ БУЛКАМИ.



А словами, расписанными четко аргументами- вас точно не проймешь. Пока не появится у вас действительно сильный стимул- так и будете проявлять перемежающуюся избирательность зрения и слуха)))

Кот, ну вы так спокойне)))) смешали мои ответы и Мары))) мы что, с ней сиамские близнецы?)

Гость
#83

Я сама худела на подсчете калорий. В общей сложности сбросила за 4 месяца 13 кг с 68 до 55 (рост 1,60). Средняя калорийность была около 1100 ккал в день. Чтоб обмен веществ не падал, питалась 5-6 раз в день мелкими порциями. Позволяла себе и шоколад и кусочек пиццы, и маленький кусочек тортика (грамм на 50), короче особо не напрягалась.

Но, естественно, в общем и целом, старалась питаться менее калорийной пищей - обезжиренный сыр, вместо салатов с маслом - сырые овощи и т.д. Если что то жареное - то промокала салфеткой от жира.

После того, как бросила считать калории, продолжала питаться в таком же духе, но, естествено, позволяла себе больше. За полгода набрала килограмма 3, потом опять на подсчет калорий, чтобы их сбросить...Вобщем как то так. Булками шевелить мне лень, так что приходится вот так выкручиваться.

Гость
#84
Нина

ГостьНинаКот и Гость. Что вы предлагаете?)))))))

я тут правильно питаться собираюсь, полезной едой знаете ли + калорийность не превышать, БЖУ считать. Что здесь непонятного? или лучше ничего не считать и на диетах сидеть?))))Если вы мне, то разум диктует один выход.

Наберите на ютуб в поиске Оганян "как избавиться от болезней"

врач биохимик всё вам объяснит.



я все поняла)))) с Оганян пару лет "знакома")))) очередной биохимик-натуропат, изобретающий новый велосипед) типа Коралловый клуб и прочие лекции.

Я поняла теперь, откуда у вас такая простите ересь в голове. Послушали-прочитали-поверили.

Сейчас вы будете мне доказывать, что я не права, что все в медицине ошибаются, а вот Оганян - вот это истина! Слышала я подобное и в том же пресловутом Коралловом клубе, и от других подобных "товарищей".

Вы меня простите, но я не внимаю доводам последователям таких личностей-псевдонатуропатов и псевдоврачей, как и не покупаю сковородки через сетевых менеджеров, бегающих по улице и предлагающих их.

Вы о чём вообще? Какие сковородки?

Надо просто развивать разум. Иначе всё бессмысленно.

Оганян делится своим опытом. Ничего нового не говорит, конечно. Но если кто хочет понять суть сыроедения, то лучше неё никто не объяснит. Хотя сама она не сыроед, Поскольку ест рыбу )))

Но поймите, это длительный процесс гармонизации тела души и сознания. И сыроедение это промежуточный этап. Есть люди, которые ушли дальше.

Это путь йоги. Гармонии со вселенной.

Так что сковородки вам точно никто не продаст. Более того, встав на этот путь вы сами ощутите призрачную ценность денег. Поскольку большинство целей достигается без какого бы то ни было участия денег.

Нина
#85

Уважаемый гость. Не нужно мне рассказывать про гармонизацию души, опираясь на опыт, прослушанный по лекциям) И сама много чего знаю и могу рассказать Вам на эту тему из личного опыта, а не из книжек и лекций..Пусткм самопознания я иду давно. И ТС у меня отнюдь не на свадхистане)

Но на этот форум я пришла с обычным житейским вопросом.

#86
Нина

Кот, ну вы так спокойне)))) смешали мои ответы и Мары))) мы что, с ней сиамские близнецы?)

В нежелании шевелить булками, прикрывая свою лень и инертность интеллектуальными конструкциями- точно близняшки))) И не только с ней...

Кроме того, в 1/1- м ответе почти у всех участниц темы сквозит желание не получить ценную информацию- но обосновать, что уже полученная ими ранее- "правее" чьей-либо еще. Это в вас же самих убивает дух самосовершенствования. Так что можете считать мои(и честно заслуженные вами) легкие нематериальные оплеухи- своего рода хамством во спасение)))

Каренина
#87

Не разнесет. Поэтому и рекомендуется не опускать ниже 1300 калорий, что бы обмен веществ не замедлялся. Если будет меньше - обмен веществ замедлится и с увеличением калорийности может начать разносить. Если худеть на ок 1200-1400 калорий и здоровой пищи, овощей, то обменка наоборот разгонится хорошо и на 2000 можете спокойно поддерживать сколько вам надо, и единичные зажоры будут не страшны.

Мара
#88
кот отшельник

В нежелании шевелить булками, прикрывая свою лень и инертность интеллектуальными конструкциями- точно близняшки))) И не только с ней...

вы способны усваивать информацию? У меня в жизни последние лет 10 каждую неделю минимум 9 часов спорта на высоком пульсе.

Еще раз, спорт похудению не способствует, уйдет максимум 5 кг. И все.

Мара
#89

И вам любая спортсменка скажет, что спорт без диеты-это ни о чем. Когда мы занимались в сборной (а это по 21 час в неделю минимум активного спорта), то у нас все равно были полные девушки, которых вечно заставляли худеть. Да и я на диете сидела.

Гость
#90
Нина

Уважаемый гость. Не нужно мне рассказывать про гармонизацию души, опираясь на опыт, прослушанный по лекциям) И сама много чего знаю и могу рассказать Вам на эту тему из личного опыта, а не из книжек и лекций..Пусткм самопознания я иду давно. И ТС у меня отнюдь не на свадхистане)

Но на этот форум я пришла с обычным житейским вопросом.

Судя по использованному вами слову "ЕРЕСЬ" в предыдущем посте - вы идёте путём религиозных и научных догматов, а отнюдь не самопознания на личном опыте.

Попробую объяснить вам на вашем языке. Сердце приводит в движение электрический импульс. Значит нам нужна электрическая энергия. Без неё мы не сможем использовать ваши калории. Батарейки у нас алкалиновые (по русски щелочные), потому что содержат отрицательно заряженную гидроксогруппу, или просто свободные электроны. А электроны и есть энергия, Никто не смог зафиксировать расположение электрона, только электронное облако (или поле). Так вот эта энергия(или электроны, или щёлочь) есть только в живых фруктах и овощах, которые сами по себе обладают весьма низкой калорийностью. Всё приготовленное становится кислым, потому что этой энергии там больше нет, в организме это называется свободным радикалом, потому что отбирает энергию от всего с чем соприкасается.

Поэтому ваш подсчёт калорийности не более чем научно-религиозный догмат.

Удачи.

#91
Мара

вы способны усваивать информацию? У меня в жизни последние лет 10 каждую неделю минимум 9 часов спорта на высоком пульсе. Еще раз, спорт похудению не способствует, уйдет максимум 5 кг. И все.

Способен, конечно- если информация соответствует действительности. В чем бы ни выражался ваш "спорт"- КПД его(с ваших слов)- ужасает...

Мне как экс-спортсмену и экс-тренеру вообще не понятно, какой фигней надо маяться не то что 10 лет- хотя бы 1 год- чтобы полностью не решить вопрос с фигурой. Даже у женщин за 40, да еще и с генетической предрасположенностью к полноте- проблему лишнего сала(в большинстве случаев- до 90-60-90) решали в среднем за 6-8 мес. Более того- самых трудолюбивых "сгонщиц" приходилось увещевать, что чрезмерный энтузиазм в сгонке веса- вреден для женской функции.

ВСЕГО 5 кг? За всю жизнь? Да ла-аадно... У толстых подмосковных матрешек- по 5 в месяц улетало. Какие-то стремные у вас "спортсменки". Ядро метают, наверное... Или вы про сумоисток?)))

#92
Мара

И вам любая спортсменка скажет, что спорт без диеты-это ни о чем. Когда мы занимались в сборной (а это по 21 час в неделю минимум активного спорта), то у нас все равно были полные девушки, которых вечно заставляли худеть. Да и я на диете сидела.

ЧЕМ вы там занимались, жертвы карательной госбюджетно-олимпийской физкультуры?!! Колитесь! ))

Мара
#93
кот отшельник

Мара

вы способны усваивать информацию? У меня в жизни последние лет 10 каждую неделю минимум 9 часов спорта на высоком пульсе. Еще раз, спорт похудению не способствует, уйдет максимум 5 кг. И все.

Способен, конечно- если информация соответствует действительности. В чем бы ни выражался ваш "спорт"- КПД его(с ваших слов)- ужасает...

Мне как экс-спортсмену и экс-тренеру вообще не понятно, какой фигней надо маяться не то что 10 лет- хотя бы 1 год- чтобы полностью не решить вопрос с фигурой. Даже у женщин за 40, да еще и с генетической предрасположенностью к полноте- проблему лишнего сала(в большинстве случаев- до 90-60-90) решали в среднем за 6-8 мес. Более того- самых трудолюбивых "сгонщиц" приходилось увещевать, что чрезмерный энтузиазм в сгонке веса- вреден для женской функции.



ВСЕГО 5 кг? За всю жизнь? Да ла-аадно... У толстых подмосковных матрешек- по 5 в месяц улетало. Какие-то стремные у вас "спортсменки". Ядро метают, наверное... Или вы про сумоисток?)))

а кто вам сказал, что у меня не решен вопрос с фигурой?

Вы опять додумываете.

#94
Мара

а кто вам сказал, что у меня не решен вопрос с фигурой? Вы опять додумываете.

В данном случае- да. Просто заявления типа: "От занятий спортом можно похудеть максимум на 5 кг."- рисуют в моем воображении страшные картины))) Так что -sorry за перссонально вашу фигуру, ежели не завираете, но- однозначно ФИ на ваше credo.

Очень вы недооцениваете возможности эффективного целенаправленного тренинга. Причем- даже не в разы, а на порядки. Это откровенно расстраивает. Посколько косвенно таким путем в обществе разносятся идиотские мифы о якобы объективной невозможности быть полноценным и не мучающимся самоограничением хозяином/хозяйкой своему собственному телу. Для любого атлета это- не просто "ересь", а своего рода "фитнесс-сатанизм"...

Кот Василий
#95

перед похудение почитайте как правильно худеть

http://vk.com/kilokalorii

Алина
#96
Гость

НинаУважаемый гость. Не нужно мне рассказывать про гармонизацию души, опираясь на опыт, прослушанный по лекциям) И сама много чего знаю и могу рассказать Вам на эту тему из личного опыта, а не из книжек и лекций..Пусткм самопознания я иду давно. И ТС у меня отнюдь не на свадхистане)

Но на этот форум я пришла с обычным житейским вопросом.Судя по использованному вами слову "ЕРЕСЬ" в предыдущем посте - вы идёте путём религиозных и научных догматов, а отнюдь не самопознания на личном опыте.

Попробую объяснить вам на вашем языке. Сердце приводит в движение электрический импульс. Значит нам нужна электрическая энергия. Без неё мы не сможем использовать ваши калории. Батарейки у нас алкалиновые (по русски щелочные), потому что содержат отрицательно заряженную гидроксогруппу, или просто свободные электроны. А электроны и есть энергия, Никто не смог зафиксировать расположение электрона, только электронное облако (или поле). Так вот эта энергия(или электроны, или щёлочь) есть только в живых фруктах и овощах, которые сами по себе обладают весьма низкой калорийностью. Всё приготовленное становится кислым, потому что этой энергии там больше нет, в организме это называется свободным радикалом, потому что отбирает энергию от всего с чем соприкасается.

Поэтому ваш подсчёт калорийности не более чем научно-религиозный догмат.

Удачи.

вывод неправильный) причем тут религиозные и научные догматы)))) это никак не соотносится с тем, что я написала "ТС не на свадхистане"))))) ох, Гость. Думала поспорить с Вами, но толку не будет. Вы как в стену, уперлись в вашу теорию, основанную на лекциях, сыроедении... вы в каждой теме почти про похудение и советуете одно и тоже всем)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Алина

ГостьНинаУважаемый гость. Не нужно мне рассказывать про гармонизацию души, опираясь на опыт, прослушанный по лекциям) И сама много чего знаю и могу рассказать Вам на эту тему из личного опыта, а не из книжек и лекций..Пусткм самопознания я иду давно. И ТС у меня отнюдь не на свадхистане)

Но на этот форум я пришла с обычным житейским вопросом.Судя по использованному вами слову "ЕРЕСЬ" в предыдущем посте - вы идёте путём религиозных и научных догматов, а отнюдь не самопознания на личном опыте.

Попробую объяснить вам на вашем языке. Сердце приводит в движение электрический импульс. Значит нам нужна электрическая энергия. Без неё мы не сможем использовать ваши калории. Батарейки у нас алкалиновые (по русски щелочные), потому что содержат отрицательно заряженную гидроксогруппу, или просто свободные электроны. А электроны и есть энергия, Никто не смог зафиксировать расположение электрона, только электронное облако (или поле). Так вот эта энергия(или электроны, или щёлочь) есть только в живых фруктах и овощах, которые сами по себе обладают весьма низкой калорийностью. Всё приготовленное становится кислым, потому что этой энергии там больше нет, в организме это называется свободным радикалом, потому что отбирает энергию от всего с чем соприкасается.

Поэтому ваш подсчёт калорийности не более чем научно-религиозный догмат.

Удачи.

вывод неправильный) причем тут религиозные и научные догматы)))) это никак не соотносится с тем, что я написала "ТС не на свадхистане"))))) ох, Гость. Думала поспорить с Вами, но толку не будет. Вы как в стену, уперлись в вашу теорию, основанную на лекциях, сыроедении... вы в каждой теме почти про похудение и советуете одно и тоже всем)))))

О чём спорить )))) Не слушал я никаких лекций. Я просто объяснить не могу то что сам понимаю.

А вы смотрели фильм "В начале был свет". Посмотрите. А потом поговорим о ваших калориях. ))) Но думаю нужды уже не будет.

лена
#98

Вот по мне самый лучший сайт,я его даже на дисплее сохранила,так как похудела я так от 58 до 49

Маруся
#99

Главное это энергозатраты организма а калории второстепенны
статью можно здесь почитать http://mein-domain.okis.ru/jenergozatrati-i-kalorii.html

Регина
#100

Я скинула с 85.5 до 67 за 5 месяцев ) 1200 кило калорий )) плюс правильное питание) без спорта) угливоды белки жиры утром) фрукты утром) обед ужин белки и овощи) (кроме картошки) . Кушать каждые 3 часа можно 2) как вам удобно ) но не превышать 1200 к. 1000 -1200) и не снижать меньше 1000 к.