Гость
Статьи
Сильная слабость на …

Сильная слабость на дробном питании

Сильная слабость на дробном питании пройдет со временем или так и будет продолжаться? Когда организм привыкнет к "порциям котенка"

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы себя мучаете? Организм не прощает издевательств над собой.

Гость
#2

Сколько ккал в день съедаете? Белков, жиров, углеводов?

#3

Если сильная слабость возникает, не стоит увлекаться таким питанием. Такая диета принесет только вред, а лишние килограммы вернутся.

#4
Гость

Зачем вы себя мучаете? Организм не прощает издевательств над собой.

издевательство над собой, это жрать что попало кучами.
автор, увеличьте порции, если пока тяжело, главное питаться сбалансированно, фруктов побольше, орехи жуйте,пейте чай зеленый, он бодрит, тонизирует.

Гость
#5

А я от дробного питания еще больше есть хочу. Поэтому максимум 4 раза в день ем: завтрак(плотный), ланч(перекус), обед и легкий ужин. А от маленьких порций по 6 раз в день начинаю звереть и все мысли в результате только о еде.

Гость
#6

Всё нормально, худеете, процесс пошел. Сбавьте физическую нагрузку. У меня где-то месяц голова немного кружилась, потом перестала.

Гость
#7

"сильная слабость" это как твердая мягкость))

#8

Рекомендуется 5-6 разовый прием пищи, так что бы интервал между ними составлял не более 4 часов.
Объем разовой порции должен быть не более одного стакана. Лучше всего если вы сразу подберете для себя специальную пиалу соответствующего объема.
Принимать пищу, даже если у вас нет аппетита, обязательно.
Завтрак – должен быть плотным и лучше всего, если он будет состоять из углеводов – например каш.
Обед должен быть горячим – хорошо подойдут супы или вторые блюда.
Ужин – то же горячий – тушеные овощи, мясное блюдо.
Для перекусов между основными примами пищи хорошо подойдут: овощные и фруктовые салаты, овощи, фрукты, зерновой хлеб, не жирный творог, хлопья и мюсли без сахара, натуральный йогурт. А вот шоколад, конфеты, кофе, орехи, фаст-фуд для перекусов не подходят. Они калорийны и содержат большое количество сахара и жиров.
Однако для перекусов вполне могут подойти и овощные супы и даже каши.

Гость
#9

Короче, не мучайте себя этим дробным питанием. Недавно прочитала, что нашего желудка оно не подходит, ибо природой и нашим климатом и местноцйстью заложено, что нам можно у нужно есть несколько разных продуктов вместе, как если всегда наши предки

Гость
#10
Гость

Сколько ккал в день съедаете? Белков, жиров, углеводов?

не знаю((
но на завтрак съедаю или 50 гр творога и фрукт, или пару ложек овсянки и фрукт.
потом каждый след прием пищи немного белка и овощей (на блюдце кладу, без горки) или вместо этого йогурт или овощн суп на куриный грудках (буквально половник) я голода не испытываю, но вот слабость почему то есть

Гость
#11
Гость

Всё нормально, худеете, процесс пошел. Сбавьте физическую нагрузку. У меня где-то месяц голова немного кружилась, потом перестала.

наверное и правда стоит слегка сбавить темп занятий

Гость
#12
Гость

Короче, не мучайте себя этим дробным питанием. Недавно прочитала, что нашего желудка оно не подходит, ибо природой и нашим климатом и местноцйстью заложено, что нам можно у нужно есть несколько разных продуктов вместе, как если всегда наши предки

Гость

Короче, не мучайте себя этим дробным питанием. Недавно прочитала, что нашего желудка оно не подходит, ибо природой и нашим климатом и местноцйстью заложено, что нам можно у нужно есть несколько разных продуктов вместе, как если всегда наши предки

не, я на дробном, а не на раздельном, тоесть я могу одновременно съесть и котлетку и ложку макарон (но стараюсь макароны заменять овощами), просто порции уменьшила

Гость
#13
Гость

Зачем вы себя мучаете? Организм не прощает издевательств над собой.

хочется сбросить набранное за зиму, на диетах сидеть не умею, решила просто урезать порции, считается что это менее вредно, но видать не для меня

Гость
#14
Гость

хочется сбросить набранное за зиму, на диетах сидеть не умею, решила просто урезать порции, считается что это менее вредно, но видать не для меня

Нужно кушать то, что нужно организму, а не то что едят все вокруг. Михаил Столбов в своей книге описал очень простую методику - как услышать свой организм. Вкратце, если вам лень искать в сети его (неизданную) книгу (он умер - погиб при взрыве на буровой), 36 часов никакой еды и воды, затем идёте в магазин, покупаете всё что хочется понемногу. Приходите домой, и по маленькому кусочку кладёте в рот. То что нужно вашему организму растворится во рту от слюны. ))) Т.к. необходимые ферменты для этого уже будут в вашей слюне.

Гость
#15

А то что захочется выплюнуть есть вообще нельзя. Вы удивитесь, как много вы едите ненужного организму. )))

Гость
#16
Гость

Нужно кушать то, что нужно организму, а не то что едят все вокруг. Михаил Столбов в своей книге описал очень простую методику - как услышать свой организм. Вкратце, если вам лень искать в сети его (неизданную) книгу (он умер - погиб при взрыве на буровой), 36 часов никакой еды и воды, затем идёте в магазин, покупаете всё что хочется понемногу. Приходите домой, и по маленькому кусочку кладёте в рот. То что нужно вашему организму растворится во рту от слюны. ))) Т.к. необходимые ферменты для этого уже будут в вашей слюне.

36 часов это жесть, мне кажется я не выдержу, уж без воды точно.
а вы пробовали эту методику?

Гость
#17
Гость

Нужно кушать то, что нужно организму, а не то что едят все вокруг. Михаил Столбов в своей книге описал очень простую методику - как услышать свой организм. Вкратце, если вам лень искать в сети его (неизданную) книгу (он умер - погиб при взрыве на буровой), 36 часов никакой еды и воды, затем идёте в магазин, покупаете всё что хочется понемногу. Приходите домой, и по маленькому кусочку кладёте в рот. То что нужно вашему организму растворится во рту от слюны. ))) Т.к. необходимые ферменты для этого уже будут в вашей слюне.

после такой стремной голодовки захочется - вначале: пить, пить, пить, далее: легкие углеводы - шоколад, конфеты, булочки. ибо изголодавшийся мозг будет с ума сходить.

Злюка
#18

А я на безуглеводной диете- творог обезжиренный, курица и рыба на пару, овощи сырые или на пару кроме крахмалистых. 3-4 приема пищи а день. Такое чувстао, что я скоро сдохну- тошнит, голова кружится, слабость дикая и сонливость. Скинуть надо кг 3-4 максимум. Что делать не знаю, качает аж! Мечтаю о яблоке или гречке!

Гость
#19
Злюка

А я на безуглеводной диете- творог обезжиренный, курица и рыба на пару, овощи сырые или на пару кроме крахмалистых. 3-4 приема пищи а день. Такое чувстао, что я скоро сдохну- тошнит, голова кружится, слабость дикая и сонливость. Скинуть надо кг 3-4 максимум. Что делать не знаю, качает аж! Мечтаю о яблоке или гречке!

я безуглеводку пробовала прошлой весной, на третий день грохнулась ладно подхватили во время, давление было очень низким.
теперь если и убираю макароны и крупы с картофелем то обязательно ем яблоки, груши и даже бананы с виноградом (1 банан в день или горсть винограда, яблоки и груши сколько влезет)
в этот раз решилась на дробное, но что то опять не подходит((

Злюка
#20

Ну я по жизни на дробном питании- самочувствие всегда было хорошее. Поправилась из-за нервного срыва, похудела с 60 до 50 за 2 недели без проблем на чередовании яблок и творога. Надо добить до 46-47, безуглеводка это самое радикально, потому что в у меня в норму пришлло все- грудь 90, талия- 54, бедра 88, а вот ляжка 53. Как мне сказали либо без углеводов либо липосакция. Голод это ерунда по сравнению с тошнотой от пониженного давления.

Гость
#21
Злюка

Ну я по жизни на дробном питании- самочувствие всегда было хорошее. Поправилась из-за нервного срыва, похудела с 60 до 50 за 2 недели без проблем на чередовании яблок и творога. Надо добить до 46-47, безуглеводка это самое радикально, потому что в у меня в норму пришлло все- грудь 90, талия- 54, бедра 88, а вот ляжка 53. Как мне сказали либо без углеводов либо липосакция. Голод это ерунда по сравнению с тошнотой от пониженного давления.

вы такая стройняшка уже)) а какой у вас рост?

Гость
#22
Гость

36 часов это жесть, мне кажется я не выдержу, уж без воды точно.
а вы пробовали эту методику?

Конечно. И моё питание сильно изменилось. Например, творог оказался редкой гадостью. А геркулесовая каша пошла на ура. Вообще питание, от слова питать или пить. Впитаться в пищеварительном тракте может только то, что растворилось. А если организм не хочет растворять (или не может), зачем в себя это заталкивать? )))

Гость
#23
Гость

после такой стремной голодовки захочется - вначале: пить, пить, пить, далее: легкие углеводы - шоколад, конфеты, булочки. ибо изголодавшийся мозг будет с ума сходить.

36 часов одно один день и две смежные ночи. Ничего страшного абсолютно.
Поверьте, вы ошибаетесь. Скорее всего шоколад вы просто выплюнете. Ваше вкусовое восприятие сильно изменится, т.к. организм будет требовать от вас то что необходимо ему, а не то что привык получать мозг. Для этого всё и задумано.

Гость
#24

*одно=это

Злюка
#25

Гость 21- рост 162. По поводу предложения гостя про 36 часов- во первых если не пить, то будет обезвоживание, во-вторых первое что захочет съесть организм будут быстрые углеводы, пищевые пристрастия могут изменить в худшую сторону на быстрые унлеводы. Знаю такую девушку 2 дня не ест, потом 4 уплетает шоко и пиццу за обе щеки, уж 6 лет под центнер.

Гость
#26
Злюка

Гость 21- рост 162. По поводу предложения гостя про 36 часов- во первых если не пить, то будет обезвоживание, во-вторых первое что захочет съесть организм будут быстрые углеводы, пищевые пристрастия могут изменить в худшую сторону на быстрые унлеводы. Знаю такую девушку 2 дня не ест, потом 4 уплетает шоко и пиццу за обе щеки, уж 6 лет под центнер.

У меня после 36 часов и смены вкусов вес упал на 25 кг. Кстати Поль Брегг так от пищевых зависимостей лечил. Это просто перезагрузка. Освобождение от привычек. А пить нельзя, чтобы концентрация ферментов в слюне стала максимальной. Иначе бесполезно всё.

Гость
#27

А по поводу быстрых углеводов. Очевидно вы имеете ввиду моносахариды (фруктоза, глюкоза, лактоза и т.д.). Они действительно всасываются в кровь без преобразования (без затрат инсулина). Именно поэтому организм их нигде не складирует, если инсулина не достаточно. На мёде невозможно набрать вес, там ведь только моносахариды. А вот олиго- и полисахариды превращаются в жир.

Зеленая
#28

Я уже несколько лет на дробном питании, моему организму это нравится больше, чем 3 приема пищи по многу. Ем небольшими порциями до легкого чувства сытости. Слабости от этого никогда не было.

Злюка
#29

Зеленая, да так оно и есть, я даже не худея инстинктивно так питаюсь, не понимаю как можно например в обед съесть 1-ое, 2-ое, третье и компот, в меня влезет максимум пара ложек, тем более ни к чему устраивать пишевое побоище разных продуктов в желудке. Я лучше эту пищу на день разделю.
Толстеют от любых сахаров, если есть неумеренно.

Гость
#30

Автор, мне кажется, у вас слабость не от дробного питания, а от того, что калорийность сильно занижена. 50 гр творога, половник супа - ну что это такое? Я тоже на дробном питании, считаю калории, по прикидкам ваш рацион - это в пределах 1000 ккал (возможно, в пределах 700). Вы еще не написали свои параметры, если вы выше 1,5 м, то конечно, вам это катастрофически мало, вот и слабость.

Елена
#31
Гость

не знаю((
но на завтрак съедаю или 50 гр творога и фрукт, или пару ложек овсянки и фрукт.
потом каждый след прием пищи немного белка и овощей (на блюдце кладу, без горки) или вместо этого йогурт или овощн суп на куриный грудках (буквально половник) я голода не испытываю, но вот слабость почему то есть

Витамины попейте. Диетологи вообще рекомендуют на любой диете принимать витамины. Посмотрите вот тут диск Диеты: http://primavera.pro/disk-dietyi/ Там расписана полезность продуктов. В том числе там указаны продукты, которые придадут вам энергии. Думаю, что вам надо на них нажимать.

Гость
#32
Гость

Автор, мне кажется, у вас слабость не от дробного питания, а от того, что калорийность сильно занижена. 50 гр творога, половник супа - ну что это такое? Я тоже на дробном питании, считаю калории, по прикидкам ваш рацион - это в пределах 1000 ккал (возможно, в пределах 700). Вы еще не написали свои параметры, если вы выше 1,5 м, то конечно, вам это катастрофически мало, вот и слабость.

168-170 точно не знаю.
мне немного "влом" считать ккал поэтому я просто ополовинила порции и постаралась убрать некоторые продукты.

Гость
#33
Елена

Гостьне знаю((

но на завтрак съедаю или 50 гр творога и фрукт, или пару ложек овсянки и фрукт.

потом каждый след прием пищи немного белка и овощей (на блюдце кладу, без горки) или вместо этого йогурт или овощн суп на куриный грудках (буквально половник) я голода не испытываю, но вот слабость почему то есть
Витамины попейте. Диетологи вообще рекомендуют на любой диете принимать витамины. Посмотрите вот тут диск Диеты: http://primavera.pro/disk-dietyi/ Там расписана полезность продуктов. В том числе там указаны продукты, которые придадут вам энергии. Думаю, что вам надо на них нажимать.

обязательно гляну)) витамины начала принимать, надеюсь будет полегче

Злюка
#34

А как убрать тошноту? Тошнит в транспорте на голодный желудок, голода нет, а тошнота сильная, такое ощущуние, что вот вот будет буууе.вода не помогает. Вестибулярный аппарат всегда был ав отличном состоянии.

Гость
#35
Злюка

А как убрать тошноту? Тошнит в транспорте на голодный желудок, голода нет, а тошнота сильная, такое ощущуние, что вот вот будет буууе.вода не помогает. Вестибулярный аппарат всегда был ав отличном состоянии.

попробуйте :
1 стоять поближе к открытому люку/окну - от духоты часто мутить начинает
2 купите драмину или коккулин, коккулин мне кажется безопаснее и эффективнее

Злюка
#36

Спасибо! Попробую на свежем воздухе побольше, от таблеток меня точно стошнит, да и не укачивало меня никогда. А я сегодня одела юбку любимую 34 размера, ура! В талии еще пол меня поместится, тока ноги полноваты, но уже лучше, появился позитивный настрой.

Гость
#37
Гость

168-170 точно не знаю.
мне немного "влом" считать ккал поэтому я просто ополовинила порции и постаралась убрать некоторые продукты.

Ну вот рассчитайте хотя бы последние пару дней, чтоб посмотреть. У вас реально мало калорий выходит, при том, что вы выше меня. Я при росте 164 вешу 54 и для поддержания этого веса мне нужно 1700-1800 ккал, а вам и того больше. Так что порции может и не стоит увеличивать, но включите какие-то более калорийные вещи (не шоколадки).

Гость
#38
Злюка

Спасибо! Попробую на свежем воздухе побольше, от таблеток меня точно стошнит, да и не укачивало меня никогда. А я сегодня одела юбку любимую 34 размера, ура! В талии еще пол меня поместится, тока ноги полноваты, но уже лучше, появился позитивный настрой.

здорово!)) надеюсь скоро и я попрошаюсь с лишним))

Гость
#39
Гость

Гость168-170 точно не знаю.

мне немного "влом" считать ккал поэтому я просто ополовинила порции и постаралась убрать некоторые продукты.
Ну вот рассчитайте хотя бы последние пару дней, чтоб посмотреть. У вас реально мало калорий выходит, при том, что вы выше меня. Я при росте 164 вешу 54 и для поддержания этого веса мне нужно 1700-1800 ккал, а вам и того больше. Так что порции может и не стоит увеличивать, но включите какие-то более калорийные вещи (не шоколадки).

спасибо))

Злюка
#40

Да, голод и желание "вкусного" это ничто для человека с хорошей силой воли. Вот у меня вчера давление было 80 на 60, лежала пластом, ничего не помогало. Зато зад похудел до 87 см, ляжка аж с 53 см до 50 за небольшой промежуток времени за 10дней, одежда всяхорошо сидит уже.Безуглеволка очень эффективна, но это кошмар по самочуаствию. Больше не могу, начинаю кушать фрукты.

#41
Гость

Сильная слабость на дробном питании пройдет со временем или так и будет продолжаться? Когда организм привыкнет к "порциям котенка"

Это от нехватки полезных веществ. Знаю как вам добиться результата, причем не мучая себя голодовками (голодать нельзя - печень паразитам скормите, неправильно это и небезопасно). С ограничивающими диетами долго не проживешь. Представьте, что вы в жестком недоборе полезных витаминов, минералов и других полезных веществ будете себя держать 10, 20 лет! Что с вами станет? Кстати, акция в тему! http://nlstar.com/news/3024/ это как дополнительный стимул!
Просто нужно периодически КОМПЛЕКСНО чистить организм и питаться сбалансированно! У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Илона
#42

Мне кажется у вас слишком маленькая калорийность питания и от этого вы слабеете. Вы калории не пробовали считать? я когда считала калории, то голодной не была. Вот вам таблица калорийности в помощь:http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynosti/

Alisa
#43

Вкусные блюда - и овощные, и курочка, и рыбка. На 100 граммм готовой вкуснятины приходится меньше 100 ккал. Рецепты вот здесь! http://3krasotki.blogspot.ae/2014/04/retsepty-dieticheskih-blyud.html

Романа
#44

Недостаточно сбалансированное питание. И из-за этого вы чувствуете слабость. Пересмотрите его: может малая калорийность. А еще советую какое-то время попить редуксин. Это поможет сократить обем желудка и он не будет у вас часто требовать есть. :-)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#45

Надо попробовать для энергии что-то попить, типа глицина, добавки какие-нибудь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: