Гость
Статьи
Что вы обычно едите? …

Что вы обычно едите? Опишите ваш примерный рацион на день и пож-та укажите возраст/вес/рост

Что вы обычно едите? Опишите ваш примерный рацион на день и пож-та укажите возраст/вес/рост

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
муська
#51

давлюсь уже 7ой день запаренной на воде гречкой без соли и сахар и т п и д т чай кофе без сахара .вода 1.5литра в день плюс витамины .
35лет -168см в декабре была 72кг решила худеть сейчас уже 55кг . похудела за за 2.5месяца потом ела нормально вес не вернулся. хочу еще 3кг убить.

муська
#52

тоже сижу дома не работаю пинка мне надо дать

#53

21 год. рост 161 см. вес 47 кг.
Утром встаю выпиваю стакан воды с лимонным соком, через 15 мин столовая ложка льняного масла, через 35 мин завтрак. А на завтрак я ем любые два фрукта(грейпфруты,апельсины,яблоки,груши,бананы итд), если больше - желудок растягивается, а я такие усилия приложила что бы его сузить(при моей то фигуре яблоко).
Где то в 11:30 я выпиваю ещё стакан воды, через полчаса обед, а на обед ем кашу или гречневую или овсяную на воде (порция крупы в сухом виде 2 ст.ложки), к каше готовой добавляю отруби-2 ч.ложки(сухих отрубей).
Где то в 15: 30 выпиваю ещё стакан воды с лимонным соком, через полчаса ужин, а на ужин либо ем белки куриные(4 шт), либо творог 100 гр. 1,8% - 2%.
Ещё вечером стакан воды опять лимонным соком.
Плюс 2 таблетки кальция(компливит кальций Д3), там витамин д, а кальций с ним лучше усваивается.
П.С: мимо проходящих попрошу не вопить о моём скудном рационе, голода я не чувствую, зубы, ногти, волосы, кожа не херятся, все под уходом, всего хватает.

Незабудка
#54

А вот мой рацион на день

Гостенок
#55
Гость

Что вы обычно едите? Опишите ваш примерный рацион на день и пож-та укажите возраст/вес/рост

Оу, больная тема. Пытаюсь питаться рационально, но не получается. Проблемы с щитовидкой, вес растет.
18 лет, рост 174, вес 65-67 в этих пределах. Год назад была 62-63 кг. Два года назад 55-57 кг.

Незабудка
#56

Утром творог с ягодами или фруктом каким нибудь+чай зеленый
Перекус 1 зеленое яблоко
Потом в обед салат с помидорамки черри,огурцов ну и какой нибудь зеленью+тофу или белок
Потом в 17:30 перекус фруктом
И все)потом только зеленый чай с мятой или лаймом
Вегетарианка,15/170/65

Незабудка
#57

Кстати да никакой соли сахара и прочего
Разгрузы раз в неделю ну и спорт иногда,обертывания,растерания

Гость
#58

утром кофе чай с лимоном конфетка
обед мясо\рыба гречка или картошка с мясом хлеб серый банан\яблоко
в течении дня пью много зеленого чая- люблю
ужин то же что и в обед или творог со сметаной(5 и 15% соответственно)
на ночь могу бутер сьесть или яйцо ,кефир
37 лет 168\53

Злюка из люка
#59

Утром 3 чашки кофе, 1 из них с молоком и сахаром, сыр, или йогурт, или 2 куска хлеба, яблоко, груша.
Перекус-стакан ряженки или 100 гр. творога, кофе без всего.
На обед обычно *****( ножка или крылышко), или кусок ветчины, яблоко, помидор, чашка кофе с молоком.
На полдник кофе с молоком и парой конфет. Или кусочек творожной запеканки.
На ужин йогурт, или доедаю то, что не съели мои дети. Не могу без фруктов вечером, так что яблоко или апельсин обязательно.
Рост 172, вес 70, ненавижу эту цифру, хочу 65!!!!
Но никак, увы....

Злюка из люка
#60

Ойц, возраст не написала--38 лет.

Гость
#61

Утром овс.каша, сосиска, хлеб с маслом, чай.
Обед - мясо (в любой вариации) с гарниром(гречка, карт, крупы), огурец или помидор, чай, конфеты.
Полдник - бутер с колбасой и кофе.
Ужин - первое(борщ, суп), мясо с гарниром, чай, конфеты.
второй ужин - кефир, печенье, конфеты.
Перекусы - фрукты или йогурт.
28 лет рост 178 вес 60-62

Олька
#62

29 лет, 172/51
никогда не завтракаю
в 8 утра на работе чай с печенькой
в 10 утра маленький йогурт
в обед в столовке суп 200 гр.
после обеда чай с печенькой
в 16.00 чай
на ужин (около 19.00) обычно домашний суп, или отварная рыба, либо салат греческий. Иногда могу поесть пюре с огурчиком соленым. Либо творожная запеканка. Чай.
перед сном стакан кефира и овсяная печенька.
Мясо не ем, но никак не могу без сладкого, иногда покупаю песочное пирожное, но я его режу на 4 части и 4 дня ем.
Во время работы могу съесть грушу, банан, яблочко. Но у меня работа сидячая, мне много не нужно.
По воскресеньям обычно разгрузочный день, пью только кефир.

Гость
#63
Олька

иногда покупаю песочное пирожное, но я его режу на 4 части и 4 дня ем.

Ааааааааа))))))))))))))))))))))))

Гость
#64
Теоретически Возможная

21 год. рост 161 см. вес 47 кг.
Утром встаю выпиваю стакан воды с лимонным соком, через 15 мин столовая ложка льняного масла, через 35 мин завтрак. А на завтрак я ем любые два фрукта(грейпфруты,апельсины,яблоки,груши,бананы итд), если больше - желудок растягивается, а я такие усилия приложила что бы его сузить(при моей то фигуре яблоко).
Где то в 11:30 я выпиваю ещё стакан воды, через полчаса обед, а на обед ем кашу или гречневую или овсяную на воде (порция крупы в сухом виде 2 ст.ложки), к каше готовой добавляю отруби-2 ч.ложки(сухих отрубей).
Где то в 15: 30 выпиваю ещё стакан воды с лимонным соком, через полчаса ужин, а на ужин либо ем белки куриные(4 шт), либо творог 100 гр. 1,8% - 2%.
Ещё вечером стакан воды опять лимонным соком.
Плюс 2 таблетки кальция(компливит кальций Д3), там витамин д, а кальций с ним лучше усваивается.
П.С: мимо проходящих попрошу не вопить о моём скудном рационе, голода я не чувствую, зубы, ногти, волосы, кожа не херятся, все под уходом, всего хватает.

песец....
а держитесь только потому что молодая и запасы есть

Кот Василий
#65

1. Нужно соблюдать БЖУ
Процентные пределы: белки 20-30%, жиры 15-25%, углеводы 50-65%. Cогласно общим рекомендациям, нужно смотреть не столько на проценты БЖУ, сколько на нормативы достаточности потребления белков, жиров и углеводов. Так вот, жиров должно быть не менее 0,5 граммов на килограмм тела, а лучше - 0,7, но не больше 1 грамма в условиях похудения. В жирах, естественно, надо всячески уменьшать долю насыщенных жиров и увеличивать мононенасыщенные и полиненасыщенные. Калорийность 1 грамма жира - 9 килокалорий Белки просто обязаны потребляться в количестве не менее 1 грамм на кило веса, оптимум для нетренирующегося (у которого основная нагрузка - аэробика, или в дни без силовых) человека - 1,5 грамма на кило веса. В дни, на которые приходится силовая, количество белков должно доходить до 2 грамм на кило веса. Калорийность 1 грамма белка - 4 килокалории. На углеводы остается то, что вы не добрали белками и жирами, причем калорийность рациона должна быть такая, чтобы углеводов потреблять не меньше 1,5 граммов на кило веса. Все эти новомодные безуглеводки, когда можно есть до 20 граммов углеводов в ДЕНЬ - просто способствуют катаболизму мышц замедлению скорости обмена веществ, на нормальной диете худеть можно гораздо эффективнее и безопаснее. Так что ориентируйтесь на минимум 1,5 грамма на кило, максимума тут нет, главное, чтобы вы укладывались в калорраж. И конечно, большая часть углеводов - сложные. То есть каши, зерновой или черный хлеб, овощи. Калорийность 1 грамма углеводов - 4 килокалории.

Кот Василий
#66

vk.com/topic-56154566_28660441

Кот Василий
#67

Идеальное сочетание продуктов стран долгожителей:
Средиземноморская диета
vk.com/topic-56154566_28410184

Рыба, молочка, овощи, фрукты, крупы, растительные масла добавленные после готовки

Бука
#68

придерживаюсь восточной мудрости "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу", поэтому завтрак у меня очень плотный: практически всё что люблю кушаю утром, оттого я становлюсь доброй и заряжаюсь хорошим настроем на весь день! к обеду не успевает прийти чувство голода, но обедать приходиться... всё что угодно, но в определенных дозах. Ну а ужин у меня либо легкий салат из свежих овощей, либо кефир... а то и вовсе могу исключить. При росте 175 вес 73...

Анечко
#69

26 лет, 165 см, сегодняшний вес - 64,8 (ровно месяц назад был 72,1)
8,00 - пол-грейпфрута, яйцо вареное,.
11,00 - нежирный творог с тертым яблоком общая масса - 40-50 гр (у меня кухонные весы, удобно), кофе.
13,00 - опять нежирный творог с тертым яблоком (то же кол-во), зеленый чай.
15,00 - морская рыба на пару (не солю) до 100 гр, зеленый чай.
17,00 - стакан молока.
20.00 - яблочко.
21,30 - спокойные игры
22,00 - сон =)
+ к этому 3 раза в неделю спорт (без фанатизма). За месяц такого режима минус 7 кг 300 гр. Со здоровьем все супер. Планирую продолжать до 55 кг, дальше посмотрим. Только вот походу эффект плато словила - вес стоит уже третий день.

Гость
#70
Анечко

26 лет, 165 см, сегодняшний вес - 64,8 (ровно месяц назад был 72,1)8,00 - пол-грейпфрута, яйцо вареное,.11,00 - нежирный творог с тертым яблоком общая масса - 40-50 гр (у меня кухонные весы, удобно), кофе.13,00 - опять нежирный творог с тертым яблоком (то же кол-во), зеленый чай.15,00 - морская рыба на пару (не солю) до 100 гр, зеленый чай.17,00 - стакан молока.20.00 - яблочко.21,30 - спокойные игры22,00 - сон =)+ к этому 3 раза в неделю спорт (без фанатизма). За месяц такого режима минус 7 кг 300 гр. Со здоровьем все супер. Планирую продолжать до 55 кг, дальше посмотрим. Только вот походу эффект плато словила - вес стоит уже третий день.

я бы умерла от голода)))

Гость
#71
Soho

днем салат (черри, зелень, огурцы), йогурт натуральный, вода, пина колада, цыпленок табака (половина), вечером виски, кальян 176/51

Девушка, вас ветром не сносит? Я 178/65, когда вешу 61 - смотреть нравится на меня только мне, остальные спрашивают - что со мной, не заболела ли, одни кости торчат. Мне 34. 51 кг весила в школе.

Гость
#72

вот что сегодня съела:
завтрак- геркулес с изюмом и бананом, кофе
перекус после треньки, гречка с молоком
обед- суп куриная рисовая лапша с куском мяса, яйцо
ужин- овощи с рыбой
второй ужин - творог с ягодами

Гость
#73

забыла написать, 45 лет, 165 см, 55 кг

Кот Василий
#74

Диета Миримановой, когда все съедается в основном на завтрак мало полезна, так как печень, поджелудочная и прочее перегружаются, а потом отдыхают, это все равно что на маршрутке с утра носиться 150 км час, а потом 15 км час, двигатель дольше проработает если весь день ехать равномерно, км 50 в час

Кот Василий
#75

Скинуть в месяц жира можно только 2-3 кг

Гость
#76

Примерный рацион:
Завтрак: Овсянка, йогурт
Обед: Какой нибудь фрукт, немного овощного салатика(буквально 3-4 ложки), два блинчика с творогом, сырок
Вечерний перекус(ужином назвать это язык не поворачивается): 5-6 печенек с чаем. Или других сладостей
Рост 165. Вес 44

Гость
#77

41 год. Была 73 кг при росте 184 см. За месяц похудела на 5 кг на БГ диете. Безглютеновой. Продолжаю) Примерный рацион: завтрак кинва с киви и бананом или ягодами или изюмом чуть, что есть. Про кинву почитайте - исключительно полезная крупа. Обед кусок *****/индейки и овощи в духовке. Ужин зеленый салат с помидорами огурцом перцем много зелени, с ложкой раст масла с хлебцами и оливковой пастой. Перекусы фрукт. Много зеленого чая и воды. Порции реально большие, миска салата) или сварю 3 грудки и съем с горчицей и чашкой бульона. Позволяю слалкое раз в неделю - круассан или джем апельсиновый на хлебце, или выпечкая безглютеновая. После месяца все стало лучше и желудок и общее состояние. Спортом не занимаюсь. Стараюсь пройтись пешком по возможности. Перестала всего лишь есть глютен и такой замечательный результат.

Кот Василий
#78
Гость

Примерный рацион:
Завтрак: Овсянка, йогурт
Обед: Какой нибудь фрукт, немного овощного салатика(буквально 3-4 ложки), два блинчика с творогом, сырок
Вечерний перекус(ужином назвать это язык не поворачивается): 5-6 печенек с чаем. Или других сладостей
Рост 165. Вес 44

Нельзя есть меньше 1200 ккал в день, вы обделяете органы витаминами и минералами. Недодаете костям кальция, сердцу калия, глазам витамина А и т.д. то есть намеренно делаете себя инвалидом из за элементарной безграмотности

Гость
#79

утром всегда кофе с молоком, два бутерброда с сыром и колбасой, или один бутер + 1 вареное яйцо. обед по большей части пропускаю, т.к. у меня нет понятия 'перерыв' на работе, если совсем невмоготу, то бегаю за булочкой с мясом/джемом в соседний ларек. Обедо-ужин происходит уже в конце раб.дня, а это около 16 - 16:30. Дома обязательно горячее - суп/борщ, второе - *****/мясо с макаронами/гречкой, + салатик иногда, по настроению. ближе к 6 вечера позводяю себе пару вафель, или кусочек шоколадки. в выходные готовлю пиццу, или балую себя чем-то 'не здоровым'. 26 лет, 170 см., 63 кг.

Гость
#80
Кот Василий

ГостьПримерный рацион:

Завтрак: Овсянка, йогурт

Обед: Какой нибудь фрукт, немного овощного салатика(буквально 3-4 ложки), два блинчика с творогом, сырок

Вечерний перекус(ужином назвать это язык не поворачивается): 5-6 печенек с чаем. Или других сладостей

Рост 165. Вес 44

Нельзя есть меньше 1200 ккал в день, вы обделяете органы витаминами и минералами. Недодаете костям кальция, сердцу калия, глазам витамина А и т.д. то есть намеренно делаете себя инвалидом из за элементарной безграмотности

На 1200 как раз и набирается. Даже чуть больше. Одни блинчики с кашей чего стоят

Гость
#81
Гость

Девчонки ч вот не понимаю , те кто не замужем, как вы вообще умудряетесь растолстеть до 60 кг и более? Вот замужним сложнее -соблазн поесть с мажем велик да и готовить себе одно а мужу другое в ломы. Я помню пока была не замужем так во первых весь день расписан всякими развлекалками (и работой) так что поесть некогда, а во вторых даже если и ела то всякую девчачью еду , от которой в принципе не реально поправиться (а не всякую картоху с мясом на ночь глядя)

В ТОЧКУ! 100%

#82

Я каждый раз ем по-разному, и не слежу за тем, что съела, и сестра моя так же за рационом питания своим не следит. (имею в виду жирное, сладкое, соленое, понятно, что продукты покупаем свежие, а не с просроченным сроком). С весом сестре помогает бороться жвачка Diet Gum для похудения, которая уменьшает аппетит, и благоприятно влияет на пищеварение.

Авели
#86

Блин, какие тут все правильные... А вот я питаюсь чем придется)) Главное правило - не голодать больше 4-х часов и не переедать (вторым частенько грешу, ибо образ жизни ну очень активный). При росте 163 от 44 до 47, вес просто колеблется. Завтрак - почему-то традиционно каша, с овощами, иногда омлеты, реже творог, совсем в крайнем случае бутеры, просто их не люблю. Обед у меня суп и второе (гарнир с рыбой/мясом/салатами), все достаточно калорийно. Потом в полдник могу съесть или фрукт, или десертик, типа творожной массы. На ужин салатиком не обойдусь - буду ночью просыпаться, поэтому ем кашу/макароны с маслом, что-нибудь легкое (для меня это легкое), могу чуток картофеля... И в гигантских кол-вах ем фрукты в течение дня. Чаи и кофе без сахара, молока, нередко с лимоном, соки не пью вообще (если только раз в 2 месяца).

Авели
#87

Кстати, если ужин заменяю на салатик без масла с творогом или 1 фрукт - худею на ура. Но делать этого не собираюсь.

Гость
#88

Питаюсь не очень правильно.Рост 167 вес 52 килограмм
Завтрак:на завтрак я ем просто хлеб с сыром,или сырники,или бутерброды,или яичница с колбасой.И кофе сваренное в турке без сахара и молока.
Обед:Салат овощной+гречка+кусок вареного куриного филе или суп+рис с овощами или картофельное пюре с котлетой.
Перекус:шоколадка,яблоко(банан)или питьевой йогурт
Ужин:салат овощной+наггетсы куриные и макароны с сыром.

Гость
#89

Когда мне нужно похудеть я завтракаю кофем с чем угодно (хоть с бутербродами, примерно 2 шт, хоть с печеньками, но тоже пару штучек) и ем потом в 3 часа дня (это может быть салат из овощей или гречка с курицей) и все!!!!!! после этого только вода! Мне 25, рост 165 вес 50кг

Гость
#91

Сегодня на завтрак была гречневая каша со столовой ложкой оливкового масла и сыра туда потерла, 2 хлебца один из них с паштетом, торт, кофе с молоком. На перекус утром был мандарин и курага 5 штучек. На обед рис, курица, салат из помидора и огурца со столовой ложкой оливкового масла, хлеб с докторской колбасой. На перекус апельсин и гранат (половинкой граната с мамой поделилась). На ужин творог, в который потерла зефир и конфетку, 2 хлебца один из них с сыром. Перед сном кефир.

Гость
#92
Гость

Утро: творог с грецкими орехами и бананом, или кинва с кедровыми орешками и яблоком, или яйцо + кофе
Обед: креветки, отварная говядина, ***** или индейка, овощи,грибы, рыба,гречка, чечевица. Иногда дыня с пармой.
Ужин: кефир, овощной салат,яблоко или апельсин.(на выбор)
В течение дня перекус сухофруктами, орехами, фруктами (именно перекус., один фрукт или горстка орехов).

В ресторанах обычно заказываю мясо или ризотто. Вечером пью черный и зелный чай. Сладкое, хлеб в последнее время не ем вообще. Делаю дома что-то вроде мороженного: банан, молотый миндаль и немного молока. И в морозилку на час-два. Еще пью витамины.
Рост 164, вес 54. Занимаюсь фитнесом 3-5 раз в неделю, иногда пью протеиновые коктейли.

Сразу видно, что пампушка склонная к полноте прикладывает огромные усилия чтобы быть средней и не жирной😂 сразу видно по меню и количеству фитнеса что вы оч склонны к полноте ) сочувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93

Рост 17, вес 59, 37 лет.
Завтрак (около 11 часов) каша на воде и молоке со стевией и эритритом, сливочным маслом, 2 бутерброда из домашнего цельнозернового хлеба на закваске с икрой и маслом и языком и маринованным огурцом.
Обед (он же ужин) около 17:00
-любой суп
или
-жареное мясо, котлета, рыба, курица, индейка с гарниром: батат, запечённый картофель, цельнозерновые спагетти или макароны из полбы.
И десерт полезный: домашний тортик без сахара и белой муки, сущеное манко, яблочная пастила или темный шоколад без сахара.
Вот и всё.
Не поправляюсь.
Утром активная зарядка, скакалка, планка. Днём лыжи или велосипед по сезону. Ежедневно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: