Гость
Статьи
Плюсы сыроедения

Плюсы сыроедения

Недавно прочитала: если не тратиться на то, что нас убивает, плата за жизнь сильно уменьшается (c) Я
другими словами: если не покупать спиртное, сигареты, термообработанную еду, косметику, таблетки, лекарства и т.д., то появляется МНОГО сэкономленных денег.. жизнь укладывается в 100-300р в день. я трачу на еду 4-8 тыр/мес и это в Москве!
КАК мне это удаётся? я голодаю? побираюсь? живу на помойке? отнюдь :lol: я ем 2-4кг в день и это МНОГО (у меня стаж сыроедения чуть более 2х лет), ведь с каждым годом организм требует всё меньше, за счёт укрепления, избавления от токсинов и шлаков тормозящих процесс, окончательного формирования здоровой микрофлоры и полной перестройки на новый лад.

эта тема будет интересна тем, кто всерьёз полагает, что "есть фрукты больно дорого получается".
поймайте себя как-нибудь за кухонным столом и прикиньте свои действия:
представим, что вы готовите простенький супчик - БОРЩ. что для этого надо?
мясо отварить/потушить (борщ без мяса это же не борщ) надо? надо.
3 часа поварить курицу для бульона
порезать свёклу, капусту, картофель, лук, чеснок, зелень и т.д.
тушить отдельно овощи пол-часа, а потом довести до кипения всё вместе с бульоном и дать отстояться ещё столько же..
всё? нет, не всё. к борщу ещё надо: специи (соль, перец, лавровый лист), сметану, ХЛЕБ (всему ***** голова) с маслом
а до кучи ещё необходимы: посуда (которую потом надо помыть и от жира отчистить), плита и электроэнергия

ну а мне, как 100% сыромоноеду, на день хватает: 3 свеклы и 2 морковки, а картофеля и кочана капусты хватило бы на второй день.
при этом ничего тереть/чистить не надо - помыл и ем всё в кожуре.
мясо с солью и прочими специями, хлеб, сметана - всё мимо.
собственно, весь процесс еды сводится к: взял морковь, помыл, съел. всё!
+ существует целая 1 тарелка, чтобы складывать огрызки, которую я изредка ополаскиваю..

ну а вы, потратив кучу времени, сил и денег, что за всё это получили то в результате?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Пизда хуёвая и Хуй пиздатый
#1

Что я только что прочиталла?

Гость
#2

В результате я получаю вкуснющий БОРЩ,с лавровым листом и сметаной( аж слюни потекли) и свежий,мягкий хлеб. Вкусную еду,крепкое здоровье и хорошее настроение.
И,кстати,автор, капуста,картошка и морковь,это не фрукты)))) Это дешевая ботва,от которой лишь воротнички стоят))))

Надеюсь,для пущей экономии,вы еще и не моетесь. Иначе картинка будет незавершена.

Гость
#3
***** ***** и ***** *****

Что я только что прочиталла?

Развод на срач.

Гость
#4

ну, я, например, давно готовлю супы и борщи без мяса. На простенький борщ у меня, максимум, 30-40 минут времени уходит. И, во-вторых, Вы, очевидно, живете одна, без мужа, без детей. Детей как долго будете пичкать сырыми яблоками и фруктами?

Гость
#6
Гость

ну, я, например, давно готовлю супы и борщи без мяса. На простенький борщ у меня, максимум, 30-40 минут времени уходит. И, во-вторых, Вы, очевидно, живете одна, без мужа, без детей. Детей как долго будете пичкать сырыми яблоками и фруктами?

Точно)))) В чем плюс борща и ароматных котлет ? в наличии мужа!))))))
А у автора вместо мужа морковь и огурцы. Длинноплодные))))

Гость
#7
***** ***** и ***** *****

Это чегой то? Реально автор написала слишком много и непонятно

Ну а что вы хотели? Если вместо мозга-СВЕКЛА)))))

Гость
#8

а что, картошку едят сырой??
кстати, борщ люблю именно без мяса. не вегетарианка.

Гостинья
#9

Хм, ну это смотря какие пристрастия в еде, я вот веган 3 года. Но я, к примеру, каждый день кушаю клубнику, смородину, дыню, киви, манго, авокадо, папайю, орешки кедровые, грецкие, миндаль, фундук, салаты свежие, очень много шпината, хорошие овощи, свежие брокколи. Крупы, проростки. Травы пью, соки свежевыжатые, кокосовую воду. В 300 руб в день точно не уложусь, один лишь кокос столько стоит. А в летне-осенний период- так вообще разгуляй, столько всего, ягоды наивкуснейшие!
Морковкой и свеколкой питаться не смогу. Так что полноценное питание СЕ, явно не дешевле мясоедения/фастфуда/заморозок.

Побег из курятника
#10

Автор, ну тогда можно и сексом не заниматься (зачем, энергия же расходуется) и не ходить никуда, то же кино, например, денег стоит. Одежда тоже - лишнее, можно обойтись, надел мешок от картошки и пошел. Детей тоже рожать не надо - придется делиться картошкой.
Только зачем так жить, ради чего? если никакого удовольствия от жизни?

Тулула
#11

Хорошо если твой желудок позволяет фрукты-овощи сырые есть. У меня начинается изжога даже от сладких фиников) И ещё питание зависит от группы крови и телосложения. Я астеник, 1 гр., мясо, рыба, яйца и молоко - моя основная еда. Хлеба столько не ем. Вешу 60/178, чувствую себя прекрасно! Зверюшек не жаль. Вывод: каждый drochit как он хочет)))

Гость
#12
Побег из курятника

Автор, ну тогда можно и сексом не заниматься (зачем, энергия же расходуется) и не ходить никуда, то же кино, например, денег стоит. Одежда тоже - лишнее, можно обойтись, надел мешок от картошки и пошел. Детей тоже рожать не надо - придется делиться картошкой.
Только зачем так жить, ради чего? если никакого удовольствия от жизни?

Может у автора ипотека?

Гость
#13

Фу, свекла. Да еще в кожуре с нитратами. И картошка сырая.

злая гостюша
#14

Лучше я здохну на 10 лет раньше, но буду есть то что хочу.
Я не кролик и не коза что бы жрать морковь и капусту постоянно.

Гость
#15

СЕ это прекрасно..но на мой взгляд своим домашним нужно готовить их привычную еду ну может чуть больше свежих продуктов..я к тому что если есть семья, то все равно обычная готовка будет

анальный гений
#16

индуистская хренота

олИ
#17

Я веган с 4-х летним стажем. Ем преимущественно фрукты и ягоды. Корешки, капусту, моркову и прочий подножий корм едой не считаю. Какие 300р в день? Один ананас стоит дороже! Я меньше 700р в день не трачу. По хорошему это 1000р на каждый поход в магазин, а это происходит практически каждый день. Ем я много.

Гость
#18

[quote="Гость"]Недавно прочитала: если не тратиться на то, что нас убивает, плата за жизнь сильно уменьшается (c)

ДЭвушка, читайте лучше классиков
И здоровье сохраните и знаний прибавится!

Гость
#19
Гость

Точно)))) В чем плюс борща и ароматных котлет ? в наличии мужа!))))))
А у автора вместо мужа морковь и огурцы. Длинноплодные))))

багага, поржала)

Мистер-Хуистер
#21

Что cyка характерно, она ставит на одну доску спиртное и сигареты вместе с термообработанной едой.

Кря
#22

Чего-то до xpeна вы тратите...

Гость
#23

Можно поинтересоваться у знающих людей? А сыроеды и воду только сырую пьют?

олИ
#24
Гость

Можно поинтересоваться у знающих людей? А сыроеды и воду только сырую пьют?

Я не пью воду вообще. Во фруктах воды достаточно

Гость
#25
Гость

Можно поинтересоваться у знающих людей? А сыроеды и воду только сырую пьют?

Конечно. Кипяченая вода=термообработанная вода=зло))))

Гость
#26
олИ

Я не пью воду вообще. Во фруктах воды достаточно

Ну так то во фруктах. А автор лопает свеклу и картошку. Ну какая там вода?

Гость
#27
олИ

Я не пью воду вообще. Во фруктах воды достаточно

Прикольно... А сколько же фруктов и сена нужно в день съесть?)

Гость
#28
Гость

Конечно. Кипяченая вода=термообработанная вода=зло))))

Собственно, так я и думала)

Гость
#29

Кстати, вот еще сыроедам на заметку http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B0-IAR-%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Гость
#30

Что такое шлаки? В медицине нет такого понятия

да
#31
Гость

Что такое шлаки? В медицине нет такого понятия

токсины, продукты распада, попадающие в кровь и отравляющие организм, так понятнее? т/у/п/и/з/д/е/н/ь

Гость
#32

31, я вас не оскорбляла. Шлаки - это малаховщина. Еще раз - нет такого понятия в медицине

42
#33
Мистер-*****

Что cyка характерно, она ставит на одну доску спиртное и сигареты вместе с термообработанной едой.

Всё мёртвое является наркотиком для живого организма и вызывает привыкание.
Вот простой пример - Соль. Абсолютно мёртвый минерал. Нигде в организме не используется. Консервант. Снижает эластичность сосудов. Вызывает сильнейшее привыкание.

гость
#34
Гость

31, я вас не оскорбляла. Шлаки - это малаховщина. Еще раз - нет такого понятия в медицине

родственник мой патологоанатом ржет всегда, клгда слышит про шлаки. их нет

lyric
#35

Я читала про сыроедение заметки Светланы Ермаковой, она жалуется, что зубы с годами портятся — вы такого не замечали? Спасибо.

Гость
#36
42

Всё мёртвое является наркотиком для живого организма и вызывает привыкание.
Вот простой пример - Соль. Абсолютно мёртвый минерал. Нигде в организме не используется. Консервант. Снижает эластичность сосудов. Вызывает сильнейшее привыкание.

Как это,нигде в организме не используется????? Все жидкости организма соленые! Слезы, пот,моча,кровь,лимфа. Если про сахар и можно сказать-белая смерть , то про соль,нет. Соль нужна. Даже животные в природе ищут соль.

Гость
#37
Гость

Кстати, вот еще сыроедам на заметку http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B0-IAR-%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Ну помер этот товарищ,не потому что сыроед , а потому что неуч и балбес.
В грибной сезон,ежегодно с десяток человек (мясоедов) помирают,отравившись грибами. Потому что жрут,сами не зная чего.

Гость
#38

Мой зять был сыроедом, пока врач не сказал, что ему не хватает животных жиров.

42
#39
Гость

Как это,нигде в организме не используется????? Все жидкости организма соленые! Слезы, пот,моча,кровь,лимфа. Если про сахар и можно сказать-белая смерть , то про соль,нет. Соль нужна. Даже животные в природе ищут соль.

Жаль что вы химию не изучали в школе. Соль в организме получается в результате реакции нейтрализации. Желудочный сок содержит соляную кислоту, фрукты щелочные по своей природе.
Но кушать соль - всё равно что "лечиться" уринотерапией - занятие лишённое всякого смысла.
А про животных это байка. Никогда они соль не ели. Они едят исключительно органику. Как и все живые существа на земле. Кроме, человека )))

Татьяна
#40

А Вы учили?

Гость
#41
42

Жаль что вы химию не изучали в школе. Соль в организме получается в результате реакции нейтрализации. Желудочный сок содержит соляную кислоту, фрукты щелочные по своей природе.
Но кушать соль - всё равно что "лечиться" уринотерапией - занятие лишённое всякого смысла.
А про животных это байка. Никогда они соль не ели. Они едят исключительно органику. Как и все живые существа на земле. Кроме, человека )))

Жаль что вы в школе не учили биологию))))

Гость
#42

Я уже начинаю ненавидеть веганов, сыроедов, сторонников естественного родительства и прочих подобных...
Засрали все форумы своими темами.

Гость
#43
42

Жаль что вы химию не изучали в школе. Соль в организме получается в результате реакции нейтрализации. Желудочный сок содержит соляную кислоту, фрукты щелочные по своей природе.
Но кушать соль - всё равно что "лечиться" уринотерапией - занятие лишённое всякого смысла.
А про животных это байка. Никогда они соль не ели. Они едят исключительно органику. Как и все живые существа на земле. Кроме, человека )))

Жаль, про эту байку охотники не знают, когда подкарауливают животных у солонцов...

Гость
#44

Вам достаточно провести самый простой тест. Вам,когда нибудь,попадала в нос пресная вода? Если попадала,то вы знаете,что ощущения не очень приятные.Такого никогда не будет,если вода будет слегка соленой.

Физ раствор,который пропают в аптеке и используют для капельниц и инъекций, есть натрия хлорид, повареная соль))))) Никто вам не станет вливать в вены пресную воду))))


Я не призываю лечиться солью или уринотерапией.Но не надо говорить,что соль в организме не используется.

Не нужных веществ в природе просто нет.

А соль животным нужна. Любой ветеринар и зоотехник об этом знает. Существует соль-лизунец. Дело в том, что в растительных кормах много минерального вещества – калия, зато не достает его антагониста – натрия. Эти вещества должны находится в организме в определенных пропорциях. Восполнить недостаток натрия должна соль, собственно натрия хлорид.

Гость
#45
Гость

42Жаль что вы химию не изучали в школе. Соль в организме получается в результате реакции нейтрализации. Желудочный сок содержит соляную кислоту, фрукты щелочные по своей природе.

Но кушать соль - всё равно что "лечиться" уринотерапией - занятие лишённое всякого смысла.

А про животных это байка. Никогда они соль не ели. Они едят исключительно органику. Как и все живые существа на земле. Кроме, человека )))
Жаль, про эту байку охотники не знают, когда подкарауливают животных у солонцов...

Ой,ну что вы.....она вам щаз напишет про лосей-наркоманов,которые подсаживаются на соль с первого же раза.

Гость
#46
Гость

Гость42Жаль что вы химию не изучали в школе. Соль в организме получается в результате реакции нейтрализации. Желудочный сок содержит соляную кислоту, фрукты щелочные по своей природе.



Но кушать соль - всё равно что "лечиться" уринотерапией - занятие лишённое всякого смысла.



А про животных это байка. Никогда они соль не ели. Они едят исключительно органику. Как и все живые существа на земле. Кроме, человека )))

Жаль, про эту байку охотники не знают, когда подкарауливают животных у солонцов...


Ой,ну что вы.....она вам щаз напишет про лосей-наркоманов,которые подсаживаются на соль с первого же раза.

И про северных оленей, которых оленеводы подманивают мочой.
И про наркоманов людей, наших предков кстати, у которых на почве бессолевой диеты отказывали почки, и иногда это людям так надоедало, что случались солейные (соляные иначе) бунты. Еще в первой половине девятнадцатого века селедку крестьяне употребляли так: разваривали в каше. И съедали целиком.

Гость
#47
Гость

ГостьГость42Жаль что вы химию не изучали в школе. Соль в организме получается в результате реакции нейтрализации. Желудочный сок содержит соляную кислоту, фрукты щелочные по своей природе.







Но кушать соль - всё равно что "лечиться" уринотерапией - занятие лишённое всякого смысла.







А про животных это байка. Никогда они соль не ели. Они едят исключительно органику. Как и все живые существа на земле. Кроме, человека )))



Жаль, про эту байку охотники не знают, когда подкарауливают животных у солонцов...





Ой,ну что вы.....она вам щаз напишет про лосей-наркоманов,которые подсаживаются на соль с первого же раза.
И про северных оленей, которых оленеводы подманивают мочой.
И про наркоманов людей, наших предков кстати, у которых на почве бессолевой диеты отказывали почки, и иногда это людям так надоедало, что случались солейные (соляные иначе) бунты. Еще в первой половине девятнадцатого века селедку крестьяне употребляли так: разваривали в каше. И съедали целиком.

Наркоманы наверно))))

Гость
#48

Этот гость наверняка и корову то вблизи не видела,зато изучала химию и отлично разбирается,как и чем питаются животные))))


Я читала про Агафью Лыкову. Когда их нашли,в 1 раз геологи,то оставили им мешочек с солью. Агафья вообще соль никогда не ела.Но попробовав, не солоно уже не хлебали


"Когда про Лыковых написали в газетах, таежных затворников завалили подарками: посудой, одеждой, обувью, разными инструментами для хозяйства, продуктами. Привычный уклад жизни отшельников был нарушен. Сначала не принимавшие никакой помощи, староверы ("Не можно. Грех!") постепенно привыкли к заботе и стали принимать помощь с благодарностью. Самое радостное было: соль! Попробовали соленую еду и уже ничего непосоленного есть не могли."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГость42Жаль что вы химию не изучали в школе. Соль в организме получается в результате реакции нейтрализации. Желудочный сок содержит соляную кислоту, фрукты щелочные по своей природе.















Но кушать соль - всё равно что "лечиться" уринотерапией - занятие лишённое всякого смысла.















А про животных это байка. Никогда они соль не ели. Они едят исключительно органику. Как и все живые существа на земле. Кроме, человека )))







Жаль, про эту байку охотники не знают, когда подкарауливают животных у солонцов...











Ой,ну что вы.....она вам щаз напишет про лосей-наркоманов,которые подсаживаются на соль с первого же раза.

И про северных оленей, которых оленеводы подманивают мочой.

И про наркоманов людей, наших предков кстати, у которых на почве бессолевой диеты отказывали почки, и иногда это людям так надоедало, что случались солейные (соляные иначе) бунты. Еще в первой половине девятнадцатого века селедку крестьяне употребляли так: разваривали в каше. И съедали целиком.


Наркоманы наверно))))

Все как один! И умирали от ломки... ))) Кости в захоронениях этих слоев такие: лучше не видеть и не трогать. Детские особенно. А ведь это те, кто до подросткового возраста дожил. Кости детей младшего возраста успели разложиться.

Гость
#50
Гость

Этот гость наверняка и корову то вблизи не видела,зато изучала химию и отлично разбирается,как и чем питаются животные))))


Я читала про Агафью Лыкову. Когда их нашли,в 1 раз геологи,то оставили им мешочек с солью. Агафья вообще соль никогда не ела.Но попробовав, не солоно уже не хлебали


"Когда про Лыковых написали в газетах, таежных затворников завалили подарками: посудой, одеждой, обувью, разными инструментами для хозяйства, продуктами. Привычный уклад жизни отшельников был нарушен. Сначала не принимавшие никакой помощи, староверы ("Не можно. Грех!") постепенно привыкли к заботе и стали принимать помощь с благодарностью. Самое радостное было: соль! Попробовали соленую еду и уже ничего непосоленного есть не могли."

Отсутствие соли исторически возмещалось золой, которой натирали пищу. И, простите за неаппетитные подробности, сырым парным ливером и парной горячей кровью свежеубитого животного.