Гость
Статьи
Минус 20 кг на …

Минус 20 кг на здоровом питании

За пять месяцев я похудела с 75 до 55 кг (рост 164 см). Все началось тогда, когда смотреть на себя в зеркало больше не хватало мужества, я решила кардинально изменить жизнь, не просто диеты, а новая, здоровая жизнь. И понеслось: овощи, рыба на пару, порции не более 100 гр, фрукты, не есть после 18.00, принцип "хочешь есть - съешь яблоко", отказ от лифта, прогулки на свежем воздухе, бани, никакого алкоголя, сладкого, мучного, соленого, консервированого, сон по 8 часов, зеленый чай. Уфф, вообщем, не жизнь, а прелесть=) Сначала было очень сложно, но сейчас мне очень нравится мое новое тело, правда сейчас, когда 20 кг позади, я выделяю себе один день в недели, чтобы порадовать себя мороженкой или чем нибудь еще вредненьким=) До идеальной фигуры мне осталось сбросить 5 кг.
Вот что я хочу сказать - здоровая и худая жизнь, это круто! Девочки, которые худеют, держитесь! Оно того стоит!

Бона
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец!
у меня нет слов, только уважение:)

Гость
#2

А сколько вам лет?

Гость
#3

Я вам завидую,но не могу отказаться совсем от сладкого,кофе,иногда алкоголя.А вы молодец!

Бона
#4

26 лет

Гость
#5
Бона

26 лет

Я постарше.. у меня не получается так на здоровом питании) все гораздо медленнее

Бона
#6
Гость

Я вам завидую,но не могу отказаться совсем от сладкого,кофе,иногда алкоголя.А вы молодец!

Вот, кстати, кофе я не написала, но утром чашечку крепкого пью. А вот с алкоголем совсем просто, я и раньше не пила почти, не вкусный он)

Бона
#7
Гость

Я постарше.. у меня не получается так на здоровом питании) все гораздо медленнее

Ну да, до 30ти лет обмен веществ быстрее. У меня мама (50 лет) на таком же образе жизни, только часто срывается на сладенькое, так вот она за пять месяцев только на 5 кг похудела, хотя она и так весила мало - 58 кг...

Гость
#8
Бона

Вот, кстати, кофе я не написала, но утром чашечку крепкого пью. А вот с алкоголем совсем просто, я и раньше не пила почти, не вкусный он)

Да прям невкусный,шампанское или красное вино,очень даже вкусно.

Бона
#9
Гость

Да прям невкусный,шампанское или красное вино,очень даже вкусно.

Это же кому как=)

Сладкий пирожок
#10

Бона, а у вас жор бывает? разнузданный и беспощадный))) Когда вот прямо все мысли только о еде, и вроде ешь что то, но не насыщаешься... У меня такое в ПМС случается и не в ПМС также бывает. Буквально день-два, и потом я снова в состоянии себя контролировать. Как справляетесь? Из-за моих зажоров только сброшу 2 кг, и снова их за эти 2 дня набираю... Устала уже очень... Вроде и беседы воспитательные с собой провожу, но срываюсь...

777
#11

Бона, вы такая умница!!! Представляю, как горды собой, реально есть чем) Извините, а как набрали скинутые кг? Есть дети?
Я вот после родов худею. Тоже 26 лет. Сейчас вес 67, была до детей 57. После вторых родов весила 76. Вот потихоньку движусь к цели. Но у меня не столько силы воли как у вас. Тоже то расслаблюсь, то опять в бой. Никогда раньше не худела, опыта не было. Но вас прочитала и прям вдохновилась. И еще вопрос, кожа в каком состоянии? Тонус есть? Целлюлит? Спасибо, если ответите)

Бона
#12
Сладкий пирожок

Бона, а у вас жор бывает? разнузданный и беспощадный))) Когда вот прямо все мысли только о еде, и вроде ешь что то, но не насыщаешься... У меня такое в ПМС случается и не в ПМС также бывает. Буквально день-два, и потом я снова в состоянии себя контролировать. Как справляетесь? Из-за моих зажоров только сброшу 2 кг, и снова ,их за эти 2 дня набираю... Устала уже очень... Вроде и беседы воспитательные с собой провожу, но срываюсь...

Дикий голод бывает, я яблоки ем, очень помогает. Хотя, говорят, что яблоки наоборот вызывают аппетит. Лично меня спасают=) Попробуйте найти лично ваш заменитель еды, огурец или грейпфрут... А вообще в моменты животного голода я себе говорю "*****, ты ж столько мучилась, чтоб сейчас нажраться!?" как то так) помогает!

Сладкий пирожок
#13

Бона, спасибо за совет! Вы молодец! Буду Вас вспоминать, когда мой "жорик" снова меня навестит) Надо учиться не уступать ему, а как-то справляться.

Сладкий пирожок
#14

Бона, спасибо за совет! Вы молодец, что справляетесь. Теперь, когда придет навестить меня мой "жорик", сразу вспомню Вас. Надо уже научиться с ним справляться, а е потакать ему, уступая...

Бона
#15
777

Бона, вы такая умница!!! Представляю, как горды собой, реально есть чем) Извините, а как набрали скинутые кг? Есть дети?
Я вот после родов худею. Тоже 26 лет. Сейчас вес 67, была до детей 57. После вторых родов весила 76. Вот потихоньку движусь к цели. Но у меня не столько силы воли как у вас. Тоже то расслаблюсь, то опять в бой. Никогда раньше не худела, опыта не было. Но вас прочитала и прям вдохновилась. И еще вопрос, кожа в каком состоянии? Тонус есть? Целлюлит? Спасибо, если ответите)

Я занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю по 45 минут, по этому кожа в порядке. Немного животик и жирок с внутренней стороны бедер надо убрать, я над этим как раз работаю. А на счет целлюлита - он у меня всегда был (мне даже кажется, что с рождения=). Мне подруга (врач по образованию) посоветовала есть продукты, богатые калием (только не мультивитамины аптечные, лично у меня на них аллергия), калий выводит лишнюю жидкость из организма и помогает избавиться от целюля. Так вот месяца два назад я начала добавлять в рацион блюда из кабачков (только не жаренные!), и уже целлюлита стало заметно меньше! Кабачок вообще мега волшебный овощ для диеты, погуглите!

Лена
#16

Я тоже почти на пп (только вот от сладкого я не могу отказаться, большая сладкоежка я))))))))))))). И знаете -вот я раньше думала, что чтобы сидеть на пп - надо иметь невероятную силу воли и что люди, соблюдающие пп - просто мученики какие-то. Но когда сама всё-таки решилась сесть на пп - потеряла без труда 30 с лишним кг, а ко всяким вредностям появилось реальное отвращение. Сначала было сложно, а теперь это норма жизни, соблюдать которую совсем не сложно. Вот недавно зашла в бургер с подругами за компанию - так меня реально чуть не вырвало от тамошнего запаха, даже там любимым ранее мною чипсам типа Лейс, Эстрелла и пр. появилось стойкое отвращение. Так что - тут главное начать и выдержать первые месяца 2, а потом организм сам перестроится под пп и всякие вредности станут вам противны.

Бона
#17

Лена, золотые слова! Вообще, я вспоминаю слова моей бабушки "быть женщиной вообще сложно, а быть красивой женщиной - тяжелый, но благодарный труд"

Гость
#18
Лена

Я тоже почти на пп (только вот от сладкого я не могу отказаться, большая сладкоежка я))))))))))))). И знаете -вот я раньше думала, что чтобы сидеть на пп - надо иметь невероятную силу воли и что люди, соблюдающие пп - просто мученики какие-то. Но когда сама всё-таки решилась сесть на пп - потеряла без труда 30 с лишним кг, а ко всяким вредностям появилось реальное отвращение. Сначала было сложно, а теперь это норма жизни, соблюдать которую совсем не сложно. Вот недавно зашла в бургер с подругами за компанию - так меня реально чуть не вырвало от тамошнего запаха, даже там любимым ранее мною чипсам типа Лейс, Эстрелла и пр. появилось стойкое отвращение. Так что - тут главное начать и выдержать первые месяца 2, а потом организм сам перестроится под пп и всякие вредности станут вам противны.

только как выдержать эти 2 месяца(((((

Гость
#19

А я смогла только за 2 года похудеть на 20кг

Гость
#20

Вы лучше расскажите как можно в 26 лет наесть 75 кг.

Гость
#21
Гость

Вы лучше расскажите как можно в 26 лет наесть 75 кг.

как можно запустить себя до такой степени?

Лена
#22
Гость

только как выдержать эти 2 месяца(((((

Нужно постараться)) У меня, например, в это время на холодильнике висело фото очень-очень "толстой", мягко говоря, женщины формата А4)) Пейте много воды, как аппетит разыгрался -идите и пейте, сколько влезет, тёплой кипячённой или чистой не кипячённой воды. Если на ночь разыгрался зверский "всепожирающий" аппетит - купите 1% кефир и пейте сколько хотите, пока аппетит не пропадёт. Поверьте, когда организм перестроится - вас к кефиру, ягодам, овощам и фруктам будет тянуть так же, как сейчас ко всяким гамбургерам и пр. и др.

лика
#23

а я блин, 3-4 кг скинуть не могу..если яблоко вместо еды нормальной-желудок протестует.

ветка
#24

я когда худела не ела совсем сладкеого ) ну там сахар конфеты) иногда могла позволить себе пару косочков горького шоколада и в творог ложку правда большую меда) ела вечером яблоки прям десятками)и потом когда остановилась поняла что сахар и сладкое не мое) но прошло пол годла и я ес конфеты( могу за день и 5 штук слопать) сейчас опять себя беру в руки) похудела с 117 до 81 а теперь опять за зиму и весну 89(( знаю что ужасссс)) но все еше впереди) и худеть больше чем по 3 кг в месяц не надо)
и еше я поняла что ну если так хочется чего то сьеште кусочек))

ветка
#25
лика

а я блин, 3-4 кг скинуть не могу..если яблоко вместо еды нормальной-желудок протестует.

купите мкц в аптеке) реально мне помогал )))) 3-4 таблетки и стакан воды и вы сьедаете в половину меньше)

лика
#26
ветка

купите мкц в аптеке) реально мне помогал )))) 3-4 таблетки и стакан воды и вы сьедаете в половину меньше)

а что это?

Гость
#27

Да что это?

Гость
#28
Гость

Да что это?

микроцеллюлоза вроде пищевая

#29

Один из самых простых способов сбросить до 5% от массы тела (вроде мало, но 2-3 кг , это тоже килограммы), это пить в день 1,5 - 2 литра обычной воды, не газированной. Почему так? потому что, если вы сидите на диете, у вас в организме начинаются биологические процессы, которые требуют рабочего материала, это вода, если ее не пить, то шлаки и остальные отходы организма во время похудения не выходят из организма в нужном количестве, и уже не столько и эффективны диеты, потому что, лишнее из организма выходит с только с водой. Можете мне не верить, но интернет вам в помощь.

Elena
#30
Гость

как можно запустить себя до такой степени?

Девушки вы реально такие смешные!!! И ТОлстокожие.....переезды, стрессы...
вроде так немного набрала, а потом все больше и больше

Бона
#31
Гость

как можно запустить себя до такой степени?

Выносите двойню - поймете!

777
#32

Да, тоже ***** такие, как можно себя запустить. Реально после родов каждый организм ведет себя индивидуально, и не надо ля-ля про то, что не надо жрать. Я никогда не получала особого кайфа от еды, ела мало, ничего вредного. Во время беременности вообще каждый кусочек взвешивала, ела только полезное, а в итоге за последние три месяца бер-ти набирала по 4-5 кг. Спасло только то, что поправилась равномерно, женственно, нигде складок нет. Сейчас вот усиленно худею. Просто все мы разные. Со мной в палате лежала женщина, у которой ну реально на второй день живота не было! Хотя она и хомячила целый день)) все строго индивидуально. Беременность, роды и декрет вообще испытание для женщины)

ветка
#33

МКЦ----микроцейлоза) продается в аптеке и стоит 100 руб большая упаковкА) сделано у нас их березы)) микрогранулы клетчатки) вы их пьете +вода они как шарики разбухают в желудке и вы сыты) половину даже не скушаете что ели) еще они чистят кишечник и есть всякие с добавками шыповника и там травы разные) оченб даже полезные) одно НО не пейте их и потом всегда надо есть а то желудок посадите((( я утром с чаем так делала(( желудок болел( надо и что то есть еше)

777
#34

33, и действительно не вредно? Странно, что не слышала ничего. А потом перестанешь пить когда; ничего?

ветка
#35

не слышали? очень многие его покупают но не рекламируют) купите в аптеке пачку и попробуйте) а бросили пить нет привыкания)мне они реально помогали пока не стала на путь похудания особенно когда только т начинаете и есть охота

777
#36

Ветка, спасибо! А то я панически боюсь всякую химию пить. Чтоб на обмен веществ и психику не влияло)) попробую обязательно. Надеюсь их можно с ОК совмещать)

#37
Бона

За пять месяцев я похудела с 75 до 55 кг (рост 164 см). Все началось тогда, когда смотреть на себя в зеркало больше не хватало мужества, я решила кардинально изменить жизнь, не просто диеты, а новая, здоровая жизнь. И понеслось: овощи, рыба на пару, порции не более 100 гр, фрукты, не есть после 18.00, принцип "хочешь есть - съешь яблоко", отказ от лифта, прогулки на свежем воздухе, бани, никакого алкоголя, сладкого, мучного, соленого, консервированого, сон по 8 часов, зеленый чай. Уфф, вообщем, не жизнь, а прелесть=) Сначала было очень сложно, но сейчас мне очень нравится мое новое тело, правда сейчас, когда 20 кг позади, я выделяю себе один день в недели, чтобы порадовать себя мороженкой или чем нибудь еще вредненьким=) До идеальной фигуры мне осталось сбросить 5 кг.
Вот что я хочу сказать - здоровая и худая жизнь, это круто! Девочки, которые худеют, держитесь! Оно того стоит!

Я на 25 кг так похудела, правда, еще суток надо, но тут без фитнеса не обойтись.

Алина
#38

По поводу правильного питания - золотые слова. Я сама постоянно худею, и мне помогла методика похудения Галины Гроссман http://hudeem99.justclick.ru/aff/free/3449/amrain/.
Удалось похудеть на 9 кг за месяц примерно, похудение проходит очень комфортно, не могу сказать что голодала. Она дает очень дельные советы и как далее удержать вес. Рекомендую попробовать. И делитесь своими успехами кто решит попробовать))
Кстати может кто то уже худел по ее методике?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кот
#39

Надо есть дневную норму ккал (иначе гробите метаболизм), и добавлять движение, ходьбу и велосипед, постоянно, пожизненно, раз 5 в неделю ! Но все равно все ищут волшебную таблетку )))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: