Гость
Статьи
Объясните как можно не …

Объясните как можно не завтракать?

Вот объясните мне, вам с утра не хочется кушать? Я лично хочу так что аж мутит. Потом это проходит и после 3-х нет аппетита. Все друзья удивляютя как можно в себя запихнуть что-то с утра. Обжорой не являюсь, вешу 48-50 при этом сильно развиты мыщцы, хорошая физическая активность, спать ложусь рано и рано встаю и топаю на кухню. Думаюможет у меня что- то со здоровьем, и надо ко врачу, если я готова проглотить слона, иначе может мутить.

Лена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по разному, мне например завтрак требуется "заслужить", я завтракаю ,если встаю часа в 2-3 дня, тогда понимаю, утром перед работой выпиваю просто две кружки кофе со сливками, на работе уже часов в 10-11 что-то жую.Но я ужинаю после 10 вечера, так что кому как.

Гость
#2

Автор, ну у всех разный метаболизм. Я вот тоже есть хочу только часа через 2 после пробуждения, а подруга сразу не открывая глаз утром бежит к холодильнику (летом жили на даче вместе). Зато она очень быстро наедается, буквально маленьким кусочком, а мне подавай порцию, да еще добавку.

Гость
#3

Я завтракаю только тогда, когда приеду на работу. А дома только выпиваю чашку кофе. В выходные тоже сначала кофе, потом часа через два приходит чувство голода.

Софья
#4

Я встаю в 8,завтракаю не раньше 11,смотреть не могу на еду до этого времени. Ужинаю до 18,потом тоже не хочу есть. Я не понимаю как можно есть утром,на отдыхе,смотришь,у многих тарелки с едой,я столько за весь день не съем,а это только завтрак,но это нормально, тк мы все разные.

Гость
#5

Может у вас гастрит?

Гость
#6

не знаю. меня наоборот утром тошнит от еды, не понимаю как можно проснуться и сразу есть О_о завтракаю через 2-2,5 часа после продуждения в будни. А в выходные когда высыпаюсь завтракаю (хлопьями) через полчаса где-то

Гость
#7

у меня так всю жизнь, еще со школы

Гость
#8

Утром совсем не могу ничего поесть, просто ничего не идёт в горло. В детстве из-за этого были проблемы, так как раз я ничего не ем, мне ничего и не давали, в результате была не евши часов до 3-4 дня.

Гость
#9

Если я дома, то спокойно завтракаю с утра, а вот если надо на работу или ещё куда-нить, у меня сразу тошнота на всю еду, но у меня это психологическое. Не знаю откуда он взялся, ещё с юности так(

Гость
#10

Мне не завтракать нельзя. Давление 90 на 60. И кофе выпить обязательно. Но я и ужинаю часов в 7 вечера, и то легкое что-нибудь, поэтому с утра вполне нормальный аппетит

alfablondy
#11

Я с утра тоже всегда хочу есть, обязательно завтракаю. Тарелка каши или пара хлебцев с сыром, или два яйца) но это если встану за час до выхода из дома, в 7 встаю, в 7-50 сажусь есть. Если встану за полчаса до выхода, то аппетит не успеваю нагулять и могу и не позавтракать, тогда завтракаю на работе в 9ч..А мой МЧ всегда ест на завтрак 1 сырок и удивляется как я могу столько съесть с утра))) Но зато он может плотно и поздно поужинать, а наоборот, жру часов до 15..16...и могу почти не ужинать

Карина
#12
Лена

Вот объясните мне, вам с утра не хочется кушать? Я лично хочу так что аж мутит. Потом это проходит и после 3-х нет аппетита. Все друзья удивляютя как можно в себя запихнуть что-то с утра. Обжорой не являюсь, вешу 48-50 при этом сильно развиты мыщцы, хорошая физическая активность, спать ложусь рано и рано встаю и топаю на кухню. Думаюможет у меня что- то со здоровьем, и надо ко врачу, если я готова проглотить слона, иначе может мутить.

Лена,я вас даже не дочитала...У меня встречный вопрос:как утром можно хотеть есть? Я в себя ничего впихнуть не могу.Съедаю мааааааааленький бутерброд.только потому что надо.

Гость
#13

Автор, я тоже утром голодная как волк! Просыпаюсь и через 20 мин завтракаю. Мне когда-то нужно было анализ крови сдать, и ехать пришлось в метро в больницу. Я сознание потеряла, потому что не поела. Но вот на ночь я есть не могу, спать потом буду плохо.

#14

Вас не устраивает то что Вы не можете соответсвовать схеме трех разового питания? Ну Выработать эту схему очень простои и привыкнуть к такой схеме так же очень легко. Но Вы уже не будете весить 48-50 и у Вас уже не будет физической активности. Вы будете как все "жрать" 3 раза в день?!. Станете простецкой толстухой с подозрением на массу целюлита. Вы этого хотите? Тогда бегите к врачу! Врач обязательно найдет то что он хочет у Вас исправить за Ваши деньги.

Гость
#15

Я тоже плотно завтракаю, так мама с детства приучила. Но если бы не многолетняя привычка, то и не знаю, требовалось бы мне или нет с утра овсянки, бутеров, яичницы и т.д.

Гость
#16

возможно, различие между совами и жаворонками более существенно, чем между плотно питающимися на завтрак, и теми, кто не ест утром вообще.

Вопрос Автора, как можно не завтракать, можно обсуждать, а можно поступить просто: один раз добровольно отказаться от завтрака и послушать ответную гамму чувств - организм обязательно выдаст, нужно лишь вслушаться...

И так же если некто регулярно не завтракающий "вдруг" попробует предложить самому себе на завтрак хоть что-нибудь, организм снова выдаст симфонию переживаний, отличную от предыдущего случая...

Ли-лу
#17

я с утра не хочу есть совсем. а если сьем, то до обеда чувствую тяжесть в животе. начинаю хотеть есть к 11 часам.

Гость
#18
Ли-лу

я с утра не хочу есть совсем. а если сьем, то до обеда чувствую тяжесть в животе. начинаю хотеть есть к 11 часам.

вы наверно тощая как швабра?

Гость
#19

Наверно ужинаете рано. Получается достаточно большой интервал между приемами пищи, поэтому утром ваш организм уже готов к завтраку. А почему вас это беспокоит, это нормально, лучше, чем на ночь наедаться, а потом до обеда кофеи гонять. Я когда как, бывает только открыла глаза, бегу к холодильнику, а бывает и часов до 5-ти ничего не хочется (я в курсе, что это неполезно, если что)).

Звезда
#20

те, кто не хотят завтракать обычно перед сном едят как ненормальные. Естественно, утром не хочется. Попробуйте часа за 4 до сна вообще ничего не есть-утром взвоете от голода

Ололо
#21

Я вообще с утра только стакан воды выпиваю и иду в спортзал.
Потом пью сок и иду на работу. Пока доберусь, 1,5 часа проходит - вот тогда меня реально припирает пожрать. А до этого совсем не хочется.

Но это у каждого по своему Автор. Вы наверно последний раз едите часов в 7-8? И ложитесь спать в 10-11, а встаете не "сосранья", поэтому за такие большие перерывы конечно мутить будет.

#22

А я не могу есть утром...Через силу пробовала есть,через нехочу,так мне потом нехорошо...Только часов в 11 начинает аппетит пробиваться =)

Злата
#23

Ну я поздно ложусь и встаю, поэтому завтрак пропускаю и не хочу и вешу 48 кг

Почтальон
#24
Лена

Вот объясните мне, вам с утра не хочется кушать? Я лично хочу так что аж мутит. Потом это проходит и после 3-х нет аппетита. Все друзья удивляютя как можно в себя запихнуть что-то с утра. Обжорой не являюсь, вешу 48-50 при этом сильно развиты мыщцы, хорошая физическая активность, спать ложусь рано и рано встаю и топаю на кухню. Думаюможет у меня что- то со здоровьем, и надо ко врачу, если я готова проглотить слона, иначе может мутить.

Автор, это нормально. Дело привычки, как холодный душ по утрам. Кто-то легко, а кто-то никогда) Если есть беспокойство, можете конечно каkашку отнести докторам, пусть поищут там семью глиста

Гость
#25

Я в детстве и юности не завтракала. От еды с утра мутило. А сейчас представить не могу, как можно не завтракать.

Гость
#26

Я тоже не понимаю,наверное на ночь если только натрескаться.
Но больше всего меня поражает - как можно не завтракать зимой в морозы? Ведь просто замерзаешь к черту при выходе на улицу!
Не завтракать - вредно для здоровья. Все равно что сидеть и писать "не понимаю, как утром можно чистить зубы" или "как можно есть здоровую еду"
Не лезет - не оправдание, завтракать - это полезная привычка, можно приучиться, пару дней не ешьте ничего после обеда, с утра будет отменный аппетит

Ли-лу
#27
Гость

я с утра не хочу есть совсем. а если сьем, то до обеда чувствую тяжесть в животе. начинаю хотеть есть к 11 часам.

вы наверно тощая как швабра?
почему? если я не ем утром, это не значит, что я не ем совсем. я средней комплекции. Вобще, утром есть полезно, чтобы запустить метаболизм.

Ли-лу
#28
Звезда

те, кто не хотят завтракать обычно перед сном едят как ненормальные. Естественно, утром не хочется. Попробуйте часа за 4 до сна вообще ничего не есть-утром взвоете от голода

не правда. после 19 не ем, как правило. Только когда заходим в кафе после работы поболтать. В обоих случаях есть с утра не хочу. Я встаю рано, организм ещё не проснулся. И есть не хочется даже чего-то очень вкусного. Все люди разные.

Гость
#29
Лена

Вот объясните мне, вам с утра не хочется кушать? Я лично хочу так что аж мутит. Потом это проходит и после 3-х нет аппетита. Все друзья удивляютя как можно в себя запихнуть что-то с утра. Обжорой не являюсь, вешу 48-50 при этом сильно развиты мыщцы, хорошая физическая активность, спать ложусь рано и рано встаю и топаю на кухню. Думаюможет у меня что- то со здоровьем, и надо ко врачу, если я готова проглотить слона, иначе может мутить.

У меня аппетит просыпается к 11,00. До этого, желудок спит.
И есть не хочется совсем. Даже не запихнуть, если надо (меня просто стошнит.

Ли-лу
#30
Гость

Вот объясните мне, вам с утра не хочется кушать? Я лично хочу так что аж мутит. Потом это проходит и после 3-х нет аппетита. Все друзья удивляютя как можно в себя запихнуть что-то с утра. Обжорой не являюсь, вешу 48-50 при этом сильно развиты мыщцы, хорошая физическая активность, спать ложусь рано и рано встаю и топаю на кухню. Думаюможет у меня что- то со здоровьем, и надо ко врачу, если я готова проглотить слона, иначе может мутить.

У меня аппетит просыпается к 11,00. До этого, желудок спит.
И есть не хочется совсем. Даже не запихнуть, если надо (меня просто стошнит.

аналогично)

Глист
#31

Да, с девушкой Леной мы знакомы давно. Она почти не ест на ночь, из-за чего утром мы все страдаем и испытываем сильные муки голода. Хотел бы, пользуясь случаем передать Лене привет. Лен, со здоровьем у тебя все норм, не волнуйся)
И еще - можно побольше этих булочек с маком по утрам, а то яичница с луком за последний год как то надоела..

Учитель музыки глистов
#33

Елен, а можно на новый год обойтись без водки? А то вся наша еда бесславно достается унитазу.

Гость
#34

Я вот тоже хочу есть по утрам. Правда, мой завтрак - это чашка кофе и йогурт с мюслями, обожаю! Всякие яичницы, каши, бутерброды, ну плотное то есть, - это фу. Голодной трудно выйти на улицу просто физически. Как-то раз проспали, побежала с ребёнком в садик не поев, так около подъезда в обморок грохнулась. Соседка остановила на два слова, начала ей что-то объяснять, а потом бац - темнота. Открываю глаза: что я, где я, вижу небо голубое и ничего понять не могу. Тётка напугалась, хорошо, придержала и не дала сильно шмякнуться, потом до квартиры довела. У меня давление всю жизнь пониженное, может, поэтому так. Здесь кто-то писал про сдачу анализов с утра натощак, для меня это тоже мука адская. Если такое случается, муж туда и обратно провожает, а то и так плохо, а если кровь откачать, то вообще *****.

звезда мишлен
#35
Гость

Я тоже не понимаю,наверное на ночь если только натрескаться.Но больше всего меня поражает - как можно не завтракать зимой в морозы? Ведь просто замерзаешь к черту при выходе на улицу!Не завтракать - вредно для здоровья. Все равно что сидеть и писать "не понимаю, как утром можно чистить зубы" или "как можно есть здоровую еду"Не лезет - не оправдание, завтракать - это полезная привычка, можно приучиться, пару дней не ешьте ничего после обеда, с утра будет отменный аппетит

зачем насиловать свой организм? хотите - завтракайте, кто не хочет - пусть не завтракает. я вот не ем по утрам, в меня не лезет. зачем я буду себя переучивать? я уже 30 лет не завтракаю и никакого вреда для здоровья не замечаю.

Гость
#36

Автор,на мой взгляд все зависит от родителей.Как они приучат ребенка так и будет.От организма тут ничего не зависит.Сужу по своей невестке.Она с утра не ест сама и не кормит детей.Если первый ребенок к этому быстро привык,то второй долго сопротивлялся и не выходил из дома не позавтракав.Спустя 3 года его перековали.Теперь тоже с утра есть не хочет.Так что все вопросы к родителям.

Гость
#37
Гость

Я в детстве и юности не завтракала. От еды с утра мутило. А сейчас представить не могу, как можно не завтракать.

У меня наоборот. Сейчас раньше 3 дня ничего в рот не могу положить. А раньше была привычка завтракать. Тут дело в том, что теперь я занимаюсь йогой. А там все асаны натощак надо делать. Вот и выработалась новая привычка.

Soho
#38

Не представляю как с утра можно хотеть есть, даже если я лягу спать очень голодная, с утра я есть не захочу все равно.

Гость
#41

Легко! Не завтракать и все. Чай просто попить , воды выпить. Я например вообще могу один апельсин съесть за весь день . Как- то мало ем и о еде даже не думаю , в общем не падка на еду. Для меня важнее это жидкость , пью в течении дня много воды. И так всегда было, сколько помню себя. Конечно же я в основном питаюсь , но больше для поддержки своего организма ))) Перестройте свой организм сами, это не сложно.

Гость
#42
Soho

Не представляю как с утра можно хотеть есть, даже если я лягу спать очень голодная, с утра я есть не захочу все равно.

Кто привык , тот и ест. Я тоже не понимаю людей , которые едят с утра. Откуда аппетит берется ))

Гость
#43

Мне иногда кажется, что и от режима зависит... Я уже успела пожить по всем возможным режимам - от конкретного такого жаворонка, до совы, которая ложиться спать в 11 дня, и дрыхнет до 6 вечера. Когда ложилась в 9-10 вечера, и вставала в 5-6 утра - мысль "хочу жрать" просыпалась раньше меня. Неслась на кухню и не могла дождаться, пока чайник закипит. Завтрак был очень плотный, обед -так-сяк и ужинать почти не хотелось. Когда была совой-максималисткой - есть вообще не хотелось. Могла и через 6 часов после пробуждения поесть, и было нормально.

Таня
#44

Не зря в народе говорят: "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу" - это самое правильное питание! Ну и проблем с перевесом не будет никогда.

Гость
#45

я не ем до 13 00, хоть и встаю в будни в 7 утра, но выпиваю кружки 3 кофе сладкого

Гость
#46

Тоже не понимаю, как с утра можно не есть. Я всегда хочу, даже если сонная и проснулась очень рано, даже если плотно поужинала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ли-лу

не правда. после 19 не ем, как правило. Только когда заходим в кафе после работы поболтать. В обоих случаях есть с утра не хочу. Я встаю рано, организм ещё не проснулся. И есть не хочется даже чего-то очень вкусного. Все люди разные.

У всех разный уровень гормонов. Утром на еду даже смотреть не хочеться. Только стакан кофе. Пробовала сьесть бутерброд но тогда весь день просто начинаеться жор. Я считаю что есть нужно только когда захочеться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: