Гость
Статьи
Запор при диете "5 …

Запор при диете "5 столовых ложек"

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой:сижу на диете "5 столовых ложек"-результат отличный. Диета одобрена врачами,она абсолютно безвредная,кг уходят быстро и не возвращаются. Это даже не диета,а я бы сказала ,система питания. Но:просидела неделю на ней,делала физические упражнения на пресс и м.д и всю эту неделю меня преследует запор( . От диеты отказываться я не хочу не коем образом. Подскажите пожалуйста из личного опыта хорошее средство,для устранения запора и его профилактики .Таблетки пить не хочу,ибо вредно. И еще боюсь,что от какого-либо средства,желудок потом начнет "лениться ". Что делать?

13 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Работа кишечника по идее зависит от того, что вы едите. Добавьте чернослив, и проблема исчезнет)
Я по жизни так питаюсь, но запоров не было никогда, скорее, наоборот(

мики
#2

Автор, на этой диете положено литр кефира выпивать в день. Пьете? На этой диете положено есть неограниченно овощи (без масла и соли) и неограниченно фрукты до обеда?. Употребляете?

Гость
#3

Я спасаюсь овсянкой утром и овсяными отрубями в обед. Отруби покупаю в виде сухариков.

44 кг
#4
мики

Автор, на этой диете положено литр кефира выпивать в день. Пьете? На этой диете положено есть неограниченно овощи (без масла и соли) и неограниченно фрукты до обеда?. Употребляете?

Ой, а разве она не аналог "Блюдечка"?

мики
#5

4. В идеале эта диета выглядит так: завтрак - 1 ст.ложка любой еды. (1 яйца или 1 оладушек намазанный чем хотите, например). Далее до обеда Вы едите любые фрукты, не исключая бананов и винограда - не более 400гр в день. Далее обед: одна ложка любой еды. Далее Вы едите во всех видах приготовленные овощи почти без соли и без масла. Можно обедную ложку совместить - получится, например, ложка пасты с большим количеством овощей, или ложка тушеного фарша с большим количество вегетарианского чили. Далее можете поедать овощи до ужина без ограничений. На полдник - 3 ложка (можно даже маленькое пирожное). Ужин - любая ложка еды. В день выпивать до 1 литра обезжиренного кефира, и более 2 литров воды (несладких напитков). Худеется на ней легко, есть особенность, кожа становится удивительная на этом питании

Инесса
#6

[quote="мики"]4. В идеале эта диета выглядит так: завтрак - 1 ст.ложка любой еды. (1 яйца или 1 оладушек намазанный чем хотите, например). Далее до обеда Вы едите любые фрукты, не исключая бананов и винограда - не более 400гр в день. Далее обед: одна ложка любой еды. Далее Вы едите во всех видах приготовленные овощи почти без соли и без масла. Можно обедную ложку совместить - получится, например, ложка пасты с большим количеством овощей, или ложка тушеного фарша с большим количество вегетарианского чили. Далее можете поедать овощи до ужина без ограничений. На полдник - 3 ложка (можно даже маленькое пирожное). Ужин - любая ложка еды. В день выпивать до 1 литра обезжиренного кефира, и более 2 литров воды (несладких напитков). Худеется на ней легко, есть особенность, кожа становится удивительная на этом питании

ЧТО ЗА ЕРУНДУ ВЫ НАПИСАЛИ? 5 ложек-это диета при которой едят каждые 3 часа ровно 5 ложек любой еды и пьют водф 2 литра в день

мики
#7

6. Видимо Вы нижеописанной ерундой пользуетесь. Я пользовалась описанной мной диетой, которую в свое время мне рекомендовал диетолог

Инесса
#8

[quote="мики"]6. Видимо Вы нижеописанной ерундой пользуетесь. Я пользовалась описанной мной диетой, которую в свое время мне рекомендовал диетолог

НУ ЯВНО НЕ 5 ЛОЖЕК НАЗЫВАЕТСЯ!! А ПРОСТО ТА ДИЕТА НА КОТОРОЙ ВЫ СИДЕЛИ- И ВООБЩЕ это не диета у вас а обжираловка какая-то! !! а 5 ложек это совсем другая диета и здесь есть ветка про нее-почитайте и поймете

44 кг
#9
Инесса

5 ложек-это диета при которой едят каждые 3 часа ровно 5 ложек любой еды и пьют водф 2 литра в день

Вы совершенно правы.

Гость
#10

Запор - это когда симптомы.
Бессимпомное декадное отсутствие стула, если всё всосалось, а почечный детокс достаточен - не запор.

Гость
#11

Сколько воды пьете? Проблема в этом.

Мария
#14

Мне проблема с запорами очень хорошо знакома. Почти всегда при диете у меня это бывает. Я при запоре пользуюсь препаратом регуламин. Мне его как то в аптеке порекомендовали. Он на вкус приятный и привыкание не вызывает. Так же хорошо что он еще токсины из организма выводит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#15

И у меня такая же беда. Только вот слабительные пить боюсь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: