Гость
Статьи
Булимия, кто справился …

Булимия, кто справился и как?

Страдаю булимией уже 6 лет, но особо сильно последний год из-за стресса, ем все подряд много, а затем отправляю все в туалет путем 2 пальца в рот и так каждый день по 2-3 раза
И в больнице лежала и лечилась у психолога по пищивым растройствам, но толку нет
Время от времени с булимией справляюсь наркотиками, не знаю как от нее отделаться
Что посоветуйте? (кроме врачей и больниц, ибо они бесполезны)

Алла
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в монастырь иди тружницей, без шуток

Гость
#2

Посоветую просто расслабиться и забить на внешность. Ваша проблема в том, что ві ненавидите себя за неидеальность форм. Как только поймете. что вес не важен и позволите себе есть без обязательного унитаза - пойдете на поправку. Да, вначале вас разнесет. Вот єто надо принять и психологически полюбить себя толстушкой. Тогда дальнейшее медленное похудение не принесет вам проблем. А пока проблема в непринятии себя. И дело не в том, чтоб не переедать, а втом, чтобі позволить себе есть, не обвиняя себя.

Гость
#5

Проще всего попробовать какой-то спорт, самый простой и бесплатный. Вы и часть калорий отработаете, и аппетит спорт снижает, делает его более здоровым. И может вы увлечетесь. Раз еда вас "засосала", значит вы в принципе склонны "увлекаться", особенно когда увидите результат первый на фигуре. Попробуйте, попытка не пытка. Пробежки, физ-ра любая (хоть дома банальные упражнения), бассейн.

Гость
#8

Перестала блевать, терпела тяжесть, желудок заработал. Руки теперь не в шрамах, от меня не воняет блевотиной, лицо не одутловатое больше. Похудела, потому что знаю, что могу есть ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧУ! В любое время. Никаких диет больше никогда. Никакой аны. Мой организм умнее меня, он хочет нормально питаться. Бросай это дело

#11

Только вы себе сама и поможете.В руки себя брать, наладить режим дня,урезайте по тихонечку порции,лишней еды в доме не держите ,прям по часам все распишите ,со временем все должно наладится ,вы представляете вообще что у вас с желудком творится , в него кидают еду и выкидывают обратно ,а вы худели раньше?и с чего вообще это началось?

catherine93
#12

5 лет была булимия, постоянно ограничиваю себя в питании, во время стрессов срывы бывают, но не вызываю рвоту, терплю

Гость
#13

Автор, я вам сочувствую, сама прошла через этот ад, сама справилась с этим. Тем, кто не пережил это, не понять на сколько это серьезно. Меня остановили серьезные проблемы со здоровьем, в том числе гастрит. Было время, когда я не могла есть, так желудок болел. С тех пор почти не ем вредных продуктов, сразу обострение. И это как ни странно, помогло, я не работаю вес. И еще, у вас растянуть желудок сильно, поэтому еще кошачий голод.
Мой совет - ешьте маленькими порциями и часто, не запрещайте представьте или то,что очень любите. И ОБЯЗАТЕЛЬНО спорт!!! Это просто необходимо, во-первых это помогает бороться со стрессами идепресиями, во-вторых хорошо для фигуры.

имя любимое мое
#14

мне помогло только самое настоящее горе... я ни в коем случае вам этого не желаю, просто рассказываю . умер очень близкий и родной человек , и мне просто стало обсалютно наплевать.. на всё. и на булимию и анорексию тем более. я это к тому, что сейчас для вас булимия чуть ли не самое главное в жизни, это очень большая зацикленность. отвлекитесь на что то, что для вас по настоящему важно( не зная вас трудно советовать) можно же по хорошему зациклеться на своём теле, заниматься спортом, пробуя новые тренировки или расчитывть бжу, постоянно искать рецепты пп. можно навязчиво крутить мысль о том, например ,что бы ещё съесть полезного, вместо мысли о мии. на самом деле очень трудно такие мысли взять под контроль, но можно хотя бы попытаться.

Гость
#15

Булимии была у подруги, страшное дело. За присест съедала коробку конфет и ходила блевать. Делал вид, что все нормально потом. Не признавала проблемы, пока усердиями родителей и моими нотациями не вылечилась.
Как же надо себя не любить, чтобы так издеваться над организмом? НАДО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!

Гость
#16

Лет 10 занималась этим, бросила, когда вышла замуж, так как не было возможности полноценно этим заниматься, у а родителей мне было очень удобно, в туалете еще и умывальник, так что я воняла, и я не просто 2 пальца в рот, а перед этим и во время по 2 литра воды, сейчас этот номер не пройдет. Совсем перестала есть мучное, сладкое, сливочное масло, сахар, жирное, и все равно поправилась на 5 кг, организм к этому весу всегда стремился, только булимией можно было контролировать, но я так рада, что избавилась, нет этого постоянного чувства вины, а в гостях мысли о том, чтобы успеть добраться домой пока еда не переварилась, ужас. Несмотря, что у меня лишние 5 кг приросли, но выгляжу хорошо, занимаюсь дома с Джиллиан Майклс, у нее много программ, можно выбрать по вкусу, и как раз тренировкой отвлекаюсь дома от еды, удачи Вам!

Гость
#17

а просто не жpaть пробовала не?

Гость
#18
Гость

а просто не жpaть пробовала не?

Попробуйте сказать наркоману- просто не колись. Это не вредная привычка, а серьезная психологическая проблема.

Гость
#19
Гость

Булимии была у подруги, страшное дело. За присест съедала коробку конфет и ходила блевать. Делал вид, что все нормально потом. Не признавала проблемы, пока усердиями родителей и моими нотациями не вылечилась. Как же надо себя не любить, чтобы так издеваться над организмом? НАДО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!

Коробку конфет? Какая еруднда. Я полхолодильника могла съесть за один присест, потом пойти проблеваться, потом (следом) съесть вторую половину холодильника, снова пойти проблеваться. Потом был вынужденный перерыв на поход за новыми продуктами. И опять.. и снова.. и т.д. и т.п. убойное такое времяпрепровождение. А Вы ту про коробку конфет, да она мне на один зуб была. Килограмм колбасы в легкую заточить могла, потом эта колбаса начинала подниматься и стоять, начинало тошнить, приходилось относить в унитаз. Потом снова чувтсво голода. БЕЗУМНОЕ чуство голода. В ход идет следующий килограмм колбасы. А органы пищеварения уже отказывают пищу переваривать. 6 лет этой дрянью страдала. Никто не знал. Подружка догадывалась, и вломила меня моей маме, но мама не отреагировала. Я доблевалась до того, что у меня месячные пропадать стали. Я была похожа на выходца из концлагеря. По моему телу стали вскакивать жуткие гнойные фурункулы. Как избавилась? Взяла себя в руки. Не сразу все получилось, продвигалось все ооочень медленно, первое время со срывами. Собственно, мне до сих пор не составляет труда пойти и проблеваться. Это вообще для меня не проблема. Так я не болею уже лет 15. Расплата жестокая - у меня были свои очень красивые зубы, больше их нет.

#20
Гость

Посоветую просто расслабиться и забить на внешность. Ваша проблема в том, что ві ненавидите себя за неидеальность форм. Как только поймете. что вес не важен и позволите себе есть без обязательного унитаза - пойдете на поправку. Да, вначале вас разнесет. Вот єто надо принять и психологически полюбить себя толстушкой. Тогда дальнейшее медленное похудение не принесет вам проблем. А пока проблема в непринятии себя. И дело не в том, чтоб не переедать, а втом, чтобі позволить себе есть, не обвиняя себя.

Ой мамочки вы меня неправильно описали, я больше 42 кг при росте 167 никогда не весила, щас вес 35, кушала год назад (когда лечилась у психиатора) целый год нормално и весила 34-36 кг (лечилась 2 мес в клинике, а потом амбулаторно)

#21
Гость

Коробку конфет? Какая еруднда. Я полхолодильника могла съесть за один присест, потом пойти проблеваться, потом (следом) съесть вторую половину холодильника, снова пойти проблеваться. Потом был вынужденный перерыв на поход за новыми продуктами. И опять.. и снова.. и т.д. и т.п. убойное такое времяпрепровождение. А Вы ту про коробку конфет, да она мне на один зуб была. Килограмм колбасы в легкую заточить могла, потом эта колбаса начинала подниматься и стоять, начинало тошнить, приходилось относить в унитаз. Потом снова чувтсво голода. БЕЗУМНОЕ чуство голода. В ход идет следующий килограмм колбасы. А органы пищеварения уже отказывают пищу переваривать. 6 лет этой дрянью страдала. Никто не знал. Подружка догадывалась, и вломила меня моей маме, но мама не отреагировала. Я доблевалась до того, что у меня месячные пропадать стали. Я была похожа на выходца из концлагеря. По моему телу стали вскакивать жуткие гнойные фурункулы. Как избавилась? Взяла себя в руки. Не сразу все получилось, продвигалось все ооочень медленно, первое время со срывами. Собственно, мне до сих пор не составляет труда пойти и проблеваться. Это вообще для меня не проблема. Так я не болею уже лет 15. Расплата жестокая - у меня были свои очень красивые зубы, больше их нет.

дададад и мне холодильник на один зуб, со сном проблемы, тощая как шпала (все знакомые говорят) и я так считаю, в спорт зал ходила с целью накачать мышцы + белково-углеводная диета, без блеваний, но худела все-ровно, прыщи и фейс жутко отекает от этой булимии

#22
Гость

Попробуйте сказать наркоману- просто не колись. Это не вредная привычка, а серьезная психологическая проблема.

Согласна

#23
имя любимое мое

мне помогло только самое настоящее горе... я ни в коем случае вам этого не желаю, просто рассказываю . умер очень близкий и родной человек , и мне просто стало обсалютно наплевать.. на всё. и на булимию и анорексию тем более. я это к тому, что сейчас для вас булимия чуть ли не самое главное в жизни, это очень большая зацикленность. отвлекитесь на что то, что для вас по настоящему важно( не зная вас трудно советовать) можно же по хорошему зациклеться на своём теле, заниматься спортом, пробуя новые тренировки или расчитывть бжу, постоянно искать рецепты пп. можно навязчиво крутить мысль о том, например ,что бы ещё съесть полезного, вместо мысли о мии. на самом деле очень трудно такие мысли взять под контроль, но можно хотя бы попытаться.

Я думаю мне стоит заняться собой, устроиться на работу и заниматься хобби

#24

Хорошее видео на тему булимии

http://www.youtube.com/watch?v=l5m0QBLICZo

#25

Категорически не согласна с тем, что врачи и больницы не помогают. Сама 2 года страдала булимией (срыв при похудении, стресс и пошло-поехало). Испоганила здоровье. Всякие видюшки-книжки не помогают! Даже с чатами по интересам у меня не срослось, надоело жаловаться людям, у которых такие же проблемы, если не хлеще. Так себя в руки не взять. Так что по совету знакомых, у которых дочь-анорексик, поехала в клинику. Если все-таки надумаешь не заниматься самолечением, клиника называется Rehab Family, дорогая, но очень хорошая. Провела некоторое время в стационаре, работали с психологами, разбирались с внутренними тараканами, из-за которых все и произошло. С близкими тоже провели пару бесед, чтобы мне было комфортно возвращаться в нормальную среду. Тьфу-тьфу, я держусь уже год. Чего и тебе желаю! Ты точно справишься и будешь здоровой.

#26

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Поделитесь своим опытом лечения булимии, успехами, каким образом вы избавились от зависимости. А если вы страдаете еще - мы готовы вас поддержать и подсказать.

Елена
#28
sonova.irina

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Поделитесь своим опытом лечения булимии, успехами, каким образом вы избавились от зависимости. А если вы страдаете еще - мы готовы вас поддержать и подсказать.

Здравствуйте, у кого Вы лечились? Можете дать контакты?

#29

Могу посоветовать пройти программу Нарконон, где вам помогут уладить умственные проблемы, а так же вывести остатки наркотиков из организма.
Звоните! 8 (800) 555-10-22

Pink Mary
#30
info

Могу посоветовать пройти программу Нарконон, где вам помогут уладить умственные проблемы, а так же вывести остатки наркотиков из организма.
Звоните! 8 (800) 555-10-22

Иди в ***** со своей рекламой.

Marina
#31

Привет) выздоровела от булимии и переедания. Очень устала когда болела, мысли о том как не толстеть отобрали всю жизнь. Сейчас живу свободно от еды. Если нужна помощь, поделюсь всем чем знаю marina.bigbook@gmail.com

Маррри
#31
Гость

Перестала блевать, терпела тяжесть, желудок заработал. Руки теперь не в шрамах, от меня не воняет блевотиной, лицо не одутловатое больше. Похудела, потому что знаю, что могу есть ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧУ! В любое время. Никаких диет больше никогда. Никакой аны. Мой организм умнее меня, он хочет нормально питаться. Бросай это дело

Умничка!!!! Скажите пожалуйста а как начали выздоравливать, вес много набрали, оттекало лицо по утрам? Спасибо

Гость
#31
sonova.irina

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Поделитесь своим опытом лечения булимии, успехами, каким образом вы избавились от зависимости. А если вы страдаете еще - мы готовы вас поддержать и подсказать.

Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, к кому вы обращались? Очень нужно.

Татьяна
#31

Привет. Я тоже прошла через булимический ад. Это не дурная привычка, не распущенность, никак не связано с отсутствием хобби, семьи и детей. Это серьезное заболевание. Но и это излечимо. Мне помогла программа 12 шагов анонимных компульсивных переедающих. Можно найти в интернете сайт.

Рима
#32

Добрый день девчонки! Моя история навряд ли будет сильно отличаться от других девочек, и мне как и всем кто преодолел булимию пришлось приложить не мало усилий. Это конечно и время, и смена одного врача другим, разные лекарства, разные программы и реабилитации. К большому сожалению, не с первого раза получается вылечиться, булимия не является простой болезнью, приходиться пострадать. Но самое главное, девочки, это наше с вами желание, желание быть здоровой, красивой, желанной, а не высохшей и больной клячей. Я прошла долгий путь со своей болезнью, пронесла ее и прочувствовала, как говориться на себе. В один из дней, когда я в очередной раз решила, что нужно, что-то с этим делать, я попала на прием к гипнотерапевту Пономареву Сергею Вячеславовичу, я пошла к нему, чтобы пройти у него курс лечения гипнозом. До этого мне рекомендовали его как одного из лучших гипнотерапевтов, давали его контакты (я их в конце вам оставлю тоже), но раньше я как то думала, что все-таки смогу справиться сама. Но самой справиться с булимией у меня не получилось. В итоге я окончательно решилась и обратилась к нему за помощью. При первой нашей встречи у меня появилась надежда, что я не являюсь неизлечимой больной, и что моя жизнь может стать нормальной. После сеансов гипноза я в этом полностью убедилась и по сей день я живу как в раю по сравнению с той своей прошлой жизнью. В моей жизни бывает всякое, как и у всех, но нет тех приступов, рвоты, бешеного метания по комнате, чтобы бежать за продуктами, нет тех состояний переедания, и мыслей которые потом доводили чуть не до безумия, что опять сорвалась. Я довольна лечением гипнозом у Сергея Вячеславовича, недавно я была у него на консультации, и мои чувства наполнены благодарностью этому человеку. Еще раз я убедилась в своем правильном выборе, и это мне придает сил дальше бороться за свою жизнь. Вот номер телефона +38-050-237-29-29 и сайт его, psv.com.ua на нем вы найдете всю необходимую вам информацию, желаю вам удачи девочки!

Гость
#33

Наверное, вам уже не надо, но я все же тоже напишу) первое время я "договоривалась" с булимией. Сначала вызывала рвоту только раз в два дня, затем, когда я почувствовала, что могу дольше обойтись без приступов, вызывала только раз в 3 дня. Да, бывало, что эта система катилась к чертям, я могла вызвать рвоту хоть 3 раза за вечер, но после такого приступа я очень долго не булимичила! Однако, страшный голод все равно вас настигнет ра рекавери, с этим надо мириться и переждать, как плохую погоду, не нудамая, о том насколько вы "безвольная". ОООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ! Вам обязательно надо работать со своей головой, просто садясь и размышляя. Неоьходисо найти первопричину булезни и триггеры, вызывающие приступы. Затем разбирать триггеры, почему у вас такая реакция на них. Стоит "почистить" ваш круг общения. Если вы общаетесь с кем-нибудь, а после этого вы чувствуете себя эмоционально уставшей, то это явно не ваш человек и он тянет вас на дно=)
Дам ещё один совет, который поможет вам не только с рпп: любите себя, уважайте себя и обязательно цените! Я в вас верю, и вы поверьте в себя! Тогда у вас точно все получится!
Я знаю, кажется, что от булимии излечится невозможно, знаю это чувство беспомощности и обреченности, но, поверьте, выход есть всегда, главное - верить в себя и идти только вперёд и не опускать руки!

Гость
#34
Маррри

Умничка!!!! Скажите пожалуйста а как начали выздоравливать, вес много набрали, оттекало лицо по утрам? Спасибо

Знаю, что вопрос не мне, но я отвечу)
Конечно, в начале восстановления вес растёт, от большого количества еды отёки тоже есть. Но! Это только первое время! Когда проходит страшный голод (а он пройдёт только, если вы не будете себя ограничивать вообще), сигналы голода-насыщения придут в норму, и вы не тол ко перестанет набирать, иа ещё и похудеете!

Гость
#35
Гость

фу, два пальца в рот....бее...я бы не смогла, такая вонь наверно... Я недавно отравилась, тянуло на рвоту, но себя пересилила, брезгую блевать, воняет наверно и нос попадает...фуфуфу

80%, что вы скрытый билимик

Гость
#36

Единственный врач,который реально вылечивает расстройства пищевого поведения-Сологуб Максим Борисович.Москва.Клиника на щукинской.Врач от Бога!

Гость
#37

Тебе поможет программа 12 шагов. На сайте апк есть телефоны людей, которые излечились и могут провести тебя по шагам

Гость
#38

Все это от безделия! Работать не пробовали?

Zara
#39
Гость

а просто не жpaть пробовала не?

А ты думала о том что ты пишешь человеку, ты не знаешь что такое булимия и советуешь такое.

Виви
#40

Психотерапевт, который разбирается в этом и лечит на уровне подсознания, а также ходотропное дыхание. Я избавивилась от этого, хотя страдала этим много лет. Пишите на почту, если надо расскажу подробнее

Гость
#41

8 лет страданий и булимии и год без неё!!!! Сейчас как страшный сон вспоминаю, как будто не со мной это было ( обратиться было не к кому . Просила высшие силы помочь , опустила совсем руки , думала никогда не закончится . В последний раз решила будь что будет , даже если потолстею на 20кг, больше никогда не буду булимичить. Разрешила себе есть всё и оставлять в себе и кайфовать от этого. Это были новогодние праздники. Несколько дней действительно наедалась всего, конфеты килограммами, курица, пюрешка. .и с кайфом к этому относилась ... не так как мы привыкли в булимии со страхом , с чувством внутренней грязи, а именно с гедонистическим упоением к еде. Желудок начал переваривать еду , что было очень странно, ведь до этого все попытки заканчивались жутким несварением и возвращением на привычный круг ада.. Думаю это все же психологический момент- когда поистине разрешаешь принять организму еду ( и не только) он слушает тебя и не отвергает. Некий момент гармонии. Сейчас осознала , что уже год прошел и даже не вспоминаю о том кошмаре. К еде отношусь крайне спокойно. По весу даже сбросила , точно не знаю, ведь весы выкинула .. мне они не нужны. Так что выбраться из этой болезни самому возможно. Просите ангела или то, во что вы верите и Вам помогут. И разрешите себе есть все и делайте это с удовольствием и вот наелся и лёг к кровать и прям чувствуй как кайфово в желудке переваривается еда и ты нормальный человек и такой же как и все !!! Кайфаните от этого ощущения. Это недели 2 может будете есть много, пока организм не восполнит недостающие элементы, потом всё станет спокойно.. Так же весы на мусорку! Всем удачи !

ася
#42
Гость

Коробку конфет? Какая еруднда. Я полхолодильника могла съесть за один присест, потом пойти проблеваться, потом (следом) съесть вторую половину холодильника, снова пойти проблеваться. Потом был вынужденный перерыв на поход за новыми продуктами. И опять.. и снова.. и т.д. и т.п. убойное такое времяпрепровождение. А Вы ту про коробку конфет, да она мне на один зуб была. Килограмм колбасы в легкую заточить могла, потом эта колбаса начинала подниматься и стоять, начинало тошнить, приходилось относить в унитаз. Потом снова чувтсво голода. БЕЗУМНОЕ чуство голода. В ход идет следующий килограмм колбасы. А органы пищеварения уже отказывают пищу переваривать. 6 лет этой дрянью страдала. Никто не знал. Подружка догадывалась, и вломила меня моей маме, но мама не отреагировала. Я доблевалась до того, что у меня месячные пропадать стали. Я была похожа на выходца из концлагеря. По моему телу стали вскакивать жуткие гнойные фурункулы. Как избавилась? Взяла себя в руки. Не сразу все получилось, продвигалось все ооочень медленно, первое время со срывами. Собственно, мне до сих пор не составляет труда пойти и проблеваться. Это вообще для меня не проблема. Так я не болею уже лет 15. Расплата жестокая - у меня были свои очень красивые зубы, больше их нет.

здраствуйте.а какой вес и рост у вас был во время болезни?все описываете про меня прям 5раз в день срывы ужасные.вы победили?

#43

Добрый вечер!
А я вот в яму булимии месяца два как попала. Чувствую себя отвратительно просто. По 3-4 раза в день вызываю рвоту. Бесит это ощущение слабости и мерзкого отношения к себе, но ничего не могу с собой сделать. Сколько раз уже пыталась «завязать», все равно возвращаюсь к тому же самому.
Параллельно где-то год уже борюсь с депрессией. 3 попытки самоубийства за последние 1,5 года.
Месяц уже как начала заниматься с психологом. Буду пытаться разбираться с внутренними проблемами.
Сейчас вот случайно попала к психотерапевту, который меня к психиатру направил.
Посмотрим, что из этого будет.
Очень надеюсь, что он сможет мне помочь, ибо мне абсолютно не нравится то, что я сейчас делаю со своим телом.

АЛИНА
#47

ремиссия когда я ем я глух и нем

Гость
#48

У меня тоже булимия с 18 лет. Сейчас мне 42. В начале ситуация была очень тяжелая - наедалась до такой степени, что двигаться не могла, а потом рвота. И так много раз в день. Но последнее время ситуация улучшилась гораздо - я могу покушать что-то в небольшом количестве в кафе или в гостях и не бегу сразу в туалет выкидывать. Приступы сначала сократились до 1 раза в день, а сейчас они не повторяются по несколько дней подряд, и это лично моя победа. Я тоже когда-то лежала в обычной психушке, но мне там ни чем не помогли. Помогло мне то, что я перфекционистка. Я себе поставила цель - заработать на жильё. Сами понимаете, что работать пришлось много и упорно. Блевать 24/7 просто не было времени. Когда я квартиру заработала, появилась новая цель - усовершенствовать тело с помощью силовых тренировок. Я и до этого всегда тренировалась, но без веса. Очень захотелось скорректировать некоторые параметры, т.е. подкачать мышцы. Я со всем упорством принялась за работу, но результата не было. Начала изучать этот вопрос, и поняла, что причина отсутствия результат именно в питании. Т.е. мышцы нужно кормить, чтобы они росли. И вот это меня и сподвигло еду не выкидывать из желудка. Поначалу было очень тяжело психологически себя убедить, что еду нужно сохранить в желудке. Был панический страх располнеть. Дикий голод утоляла именно белковой пищей. Только белок даёт долгое чувство насыщения. К тому же белок не ведёт к накоплению жира, он ведёт к росту мышечной массы при постоянных тренировках, а излишек просто выводится естественным путём. Я начала сохранять в желудке сначала белковую пищу. Увидела, что ничего ужасного со мной не произошло, я не разжирела, как свин. А потом потихоньку начала есть практически всё. Но стараюсь питаться преимущественно полезной пищей. Физическую форму поддерживаю регулярными тренировками, и если вижу, что накопила подкожный жирок - сажусь на белково-углеводное чередование. Но раз в неделю приступы бывают, надеюсь, что избавлюсь совсем.

Гость
#49
Гость

У меня тоже булимия с 18 лет. Сейчас мне 42. В начале ситуация была очень тяжелая - наедалась до такой степени, что двигаться не могла, а потом рвота. И так много раз в день. Но последнее время ситуация улучшилась гораздо - я могу покушать что-то в небольшом количестве в кафе или в гостях и не бегу сразу в туалет выкидывать. Приступы сначала сократились до 1 раза в день, а сейчас они не повторяются по несколько дней подряд, и это лично моя победа. Я тоже когда-то лежала в обычной психушке, но мне там ни чем не помогли. Помогло мне то, что я перфекционистка. Я себе поставила цель - заработать на жильё. Сами понимаете, что работать пришлось много и упорно. Блевать 24/7 просто не было времени. Когда я квартиру заработала, появилась новая цель - усовершенствовать тело с помощью силовых тренировок. Я и до этого всегда тренировалась, но без веса. Очень захотелось скорректировать некоторые параметры, т.е. подкачать мышцы. Я со всем упорством принялась за работу, но результата не было. Начала изучать этот вопрос, и поняла, что причина отсутствия результат именно в питании. Т.е. мышцы нужно кормить, чтобы они росли. И вот это меня и сподвигло еду не выкидывать из желудка. Поначалу было очень тяжело психологически себя убедить, что еду нужно сохранить в желудке. Был панический страх располнеть. Дикий голод утоляла именно белковой пищей. Только белок даёт долгое чувство насыщения. К тому же белок не ведёт к накоплению жира, он ведёт к росту мышечной массы при постоянных тренировках, а излишек просто выводится естественным путём. Я начала сохранять в желудке сначала белковую пищу. Увидела, что ничего ужасного со мной не произошло, я не разжирела, как свин. А потом потихоньку начала есть практически всё. Но стараюсь питаться преимущественно полезной пищей. Физическую форму поддерживаю регулярными тренировками, и если вижу, что накопила подкожный жирок - сажусь на белково-углеводное чередование. Но раз в неделю приступы бывают, надеюсь, что избавлюсь совсем.

Я страдаю булимией уже 14 лет, приступы 1-2 раза в неделю, в праздники бывает чаще. Не могу избавится полностью, не знаю что делать.... Собираюсь пойти к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Все это от безделия! Работать не пробовали?

Я работаю с 8.30 до 18.00 каждый день, у меня муж и маленький ребенок 3 года, и все равно я нахожу на это время (даже на работе!!!), хотя свободного времени нет совсем..... Все не так просто, как кажется