Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить результат после диеты?

Летом похудела на 12 килограмм - занималась спортом, сидела на диете, в бассейн ходить. К концу сезона пришла к своему нормальному весу. В целом, не считая небольшого количества целлюлита, от которого ещё не до конца избавилась, себя полностью устраиваю, но есть одно но. В сентябре слезла с диеты, начала просто правильно питаться. За месяц набрала 3 кг. Рацион выссчитан по калориям, по количеству БЖУ, с тренером советовалась, не голодаю, но ничего лишнего не ем - всё по системе. Как удержать вес на месте?

12 ответов
Последний — Перейти
Лурдес
#1

Важно не то, сколько вы весите, а как вы выглядите. Думаете, если легкоатлета поставить на весы, он мало весить будет? При среднем росте не менее 70 кг, но выглядеть при этом будет худым. Просто мышцы тяжелее жира. Если у вас вернулось 3 кг, значит чересчур скинули. Вы же занимаетесь спортом, мышцы растут, вес может увеличиваться. Не зацикливайтесь на стрелке весов, смотрите на себя в зеркало и получайте удовольствие от достигнутого результата - 12 кг скинуть - это подвиг.

Anna
#2

Попробуйте "интуитивное питание" об этом сейчас много пишут. И ещё любите себя и своё тело, не изнуряйте и не мучайте его.

Елена
#3

Я летом тоже хорошо скинула, даже побольше, чем вы) Кроме упражнений и корректировки питания Порциолу принимала - капсулы для физиологического ограничения приёма пищи. Сейчас продолжаю принимать, чтобы форму поддерживать, пока совсем не выстроила режим без диеты и на новую программу упражнений не перешла. Помогает. Вес не возвращается, хорошо себя чувствую.

#4

Возможно, ваш организм просто возвращается к своему естественному весу. Три килограмма - это вообще ерунда, не зацикливайтесь на них.

#5
Елена

Я летом тоже хорошо скинула, даже побольше, чем вы) Кроме упражнений и корректировки питания Порциолу принимала - капсулы для физиологического ограничения приёма пищи. Сейчас продолжаю принимать, чтобы форму поддерживать, пока совсем не выстроила режим без диеты и на новую программу упражнений не перешла. Помогает. Вес не возвращается, хорошо себя чувствую.

Про Порциолу не знаю, не слышала про такие капсулы - это не вредит здоровью? И по действию не поняла - просто блокирует аппетит?

#6
Anna

Попробуйте "интуитивное питание" об этом сейчас много пишут. И ещё любите себя и своё тело, не изнуряйте и не мучайте его.

Это как?

Лурдес
#7
Мятная

Про Порциолу не знаю, не слышала про такие капсулы - это не вредит здоровью? И по действию не поняла - просто блокирует аппетит?

Нет, не в аппетите дело. Когда блокируется аппетит, желудок по сути пустой, а это вредно и даже опасно для здоровья. Порциола вместе с водой (принимаете капсулы, запиваете водой) в желудке образует гидрогель. Он заполняет его на некоторый объём и вы съедаете меньше обычного. То есть не голодаете, а кушаете просто небольшими порциями. При похудении вес постепенно уходит. Сейчас я 1 раз в день принимаю перед ужином, чтобы не сорваться и не переесть на ночь.

Оля Иванова
#8
Лурдес

Нет, не в аппетите дело. Когда блокируется аппетит, желудок по сути пустой, а это вредно и даже опасно для здоровья. Порциола вместе с водой (принимаете капсулы, запиваете водой) в желудке образует гидрогель. Он заполняет его на некоторый объём и вы съедаете меньше обычного. То есть не голодаете, а кушаете просто небольшими порциями. При похудении вес постепенно уходит. Сейчас я 1 раз в день принимаю перед ужином, чтобы не сорваться и не переесть на ночь.

А при похудении её чаще одного раза в день надо принимать? И по сколько капсул?

Лурдес
#9
Оля Иванова

А при похудении её чаще одного раза в день надо принимать? И по сколько капсул?

Зависит от вас. Можно принимать от 2-***** до 4-***** капсул за раз, там только разное количество воды будет, которым запивать надо (2 шт - 350 мл, 3 шт - 500 мл, 4 шт - 700 мл). От объёма желудка зависит. Количество раз тоже самостоятельно регулируете - можно хоть перед каждым приёмом, если необходимо.

#10
Лурдес

Зависит от вас. Можно принимать от 2-***** до 4-***** капсул за раз, там только разное количество воды будет, которым запивать надо (2 шт - 350 мл, 3 шт - 500 мл, 4 шт - 700 мл). От объёма желудка зависит. Количество раз тоже самостоятельно регулируете - можно хоть перед каждым приёмом, если необходимо.

Где Порциолу можно купить? И сколько там капсул в упаковке? Я бы хотела, наверное, попробовать.

Лурдес
#11
Мятная

Где Порциолу можно купить? И сколько там капсул в упаковке? Я бы хотела, наверное, попробовать.

Да в аптеке посмотрите, продаётся свободно. Или через интернет можно заказать. Упаковки есть на 10 капсул и на 60, удобней и выгодней, конечно, на 60 штук сразу покупать. Попробуйте, я не разочарована)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13
Мятная

Летом похудела на 12 килограмм - занималась спортом, сидела на диете, в бассейн ходить. К концу сезона пришла к своему нормальному весу. В целом, не считая небольшого количества целлюлита, от которого ещё не до конца избавилась, себя полностью устраиваю, но есть одно но. В сентябре слезла с диеты, начала просто правильно питаться. За месяц набрала 3 кг. Рацион выссчитан по калориям, по количеству БЖУ, с тренером советовалась, не голодаю, но ничего лишнего не ем - всё по системе. Как удержать вес на месте?

+3кг это не страшно не переживайте, это нормальное состояние организма, так и должно быть. Я сама похудела на 10кг и иногда вес скачет, но важно ещё обращать внимание на объемы, которые могут стоять на месте. Мне помогает держать вес спорт и функциональное питание, и если срываюсь по еде просто один день заменяю на фп и все что съела вчера не уходит в попу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: