Гость
Статьи
Кто похудел …

Кто похудел отказавшись от сахара?

Есть такие? В целом фигура у меня не плохая. Груша. Живот всегда был идеальным. Даже после родов он быстро вернулся обратно, не без лишнего жирка конечно. Но вот ляхи, это ужс. Мало того, что они жирные, так еще и рыхлые стали. Купила недавно шорты на лето, но все хрелище омрачает целлюлит на внутренней поверхности бедра. Хочу стройные подтянутые ноги. Ну если и не стройные, то хотя бы подтянутые, без этой yeбищнoй рыхлости. Планирую начать бегать. Делаю приседания, и т д. Но я всегда когда худела, живот становился идеальным, а вот в ногах вечно сало трясущееся. Также хочу исключить вообще сахар. Даже в чай не класть. А в целом питание оставить прежним. Т.*****. крупы, мяско, курочка, яйца, творог, овощи, фрукты, рыба. Вообще хочу пить только воду. У когонибудь есть положительный результат, отказавшись от сахара?

Жииирная
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня. Я на 20 кг похудела за полгода. Но я вообще ничего содержащего сахар не ела. Именно сахар то есть это и выпечка и мороженное и шоколад... все, где есть сахар.

Гость
#2

Сахар нужно постепенно ограничить, а не отказаться. Оставьте себе утром пару ложе в чай, или медом замените. Сладкого чем меньше ешь, тем меньше хочется, рецепторы во рту привыкают, и нормально. Ну и утром сладкое лучше есть. Откажетесь совсем - будут срывы, обжираловка и увеличение веса.
Я так в прошлом году на 6 кг месяца за 4 похудела, спортом особо не занималась, пекла всякие овсяно-блинчики, ела их с ложкой меда. Но я не голодала, если бы ограничивала себя, думаю, результат был бы лучше. Про воду вы классно придумали, нашему организму не нужны ни кофе, ни чай. Вода - источник красоты. Кстати, я две недели пила только воду, знаете, даже не тянет на чай, классно себя чувствуешь.

Гость
#3

Я от сахара отказалась лет 5 назад! Никак на мне это не отразилось. Ляшки у меня тоже нереальные...всегда стеснялась своих ног! Скажу вам, только спорт привел в меня в порядок. При том исключительно силовые нагрузки. Ноги тренерую каждую тренеровку без исключений, занимаюсь три раза в неделю +на выходных могу просто приехать в зал поделать кардио. Только расслаблюсь-здравствуй дряблость((( За год тренеровок ляшки уменьшила на 7 см. Думаю, дальше уже просто некуда))) но ноги все равно не палки)))) просто хорошие подкачанные . С целлюлитом борюсь кофейным скрабом два раза в неделю (кофе+оливковое масло), пользуюсь кремами, но они больше для запаха тела. Слежу за водным балансом. Весь день пью только воду и 1 чашку кофе утром. Никаких чай, компот и т.д. Иногда страдаю отеками(((
Мне 31 год

Sofi
#4

У меня есть. Я вообще отказалась от сладкого, мучного, печенюшек, вафелек и прочего. За две недели 7 кг. слетели, без спорта. Сейчас добиваю остатки в спортзале. Могу съесть чёрного шоколада немного или одну-две хорошие шоколадные конфеты, но это буквально раз неделю или две. Сначала трудно было, особенно первые 3-4 дня. Потом как-то даже думать о всяких сладостях и сахаре забыла. Сейчас очень довольна.

Наталья
#5

Я вот тоже третий день без сахара, хочу провести пробный двухнедельный эксперемент. Я и раньше то не особо его употребляла, так как сижу на пп, но иногда проскакивал то в шоколаде черном по утрам с кофе , то в алкогольных напитках. А теперь вот решила строго ограничиться. Из сладкого позволительно в день съесть два фрукта, кроме бананов и винограда, и небольшую горсть сухофруктов. Посмотрим.. .. А то что-то мой организм уже привык к спорту и нормальному питанию в 1500 ккал в день, что уже не хочет худеть. Хотя есть куда . При росте 162 см вес 55 кг. Но у меня довольно мышечное тело.параметры 84-64-94

Гость
#6

Я сахар заменила мёдом.
Не ем вообще сахар и не держу его в доме.
В творожники вместо сахара тру яблоко.
Похудела на 3-5 кг.
Я не толстая. С 58 кг похудела до 53.

Гость
#7

у меня три года назад пропала вообще тяга к мучному и сладкому. Я чай пью два раза в день, кладу пол-ложки сахара. Раз в неделю могу сьесть конфету. булки, пирожные вообще феее, уже года три вообще не ем. Не похудела ни на грамм.
И еще. Кто так трепетно относится к еде: "курочка, мяско" не похудеют никогда.

Гость
#8

Сахар не употребляю. Как и у гостя 5 измений нет.

Гость
#9
Гость

У меня. Я на 20 кг похудела за полгода. Но я вообще ничего содержащего сахар не ела. Именно сахар то есть это и выпечка и мороженное и шоколад... все, где есть сахар.

А выпечку без сахара (пирог с рыбой, пицца...) Вы ели при похудении?

Гость
#10

я отказавшись от сахара скинула полкило за год))

хлеб вообще не ем, алкоголь не пью. уже забила

#11
Жииирная

Планирую начать бегать. Делаю приседания, и т д. Но я всегда когда худела, живот становился идеальным, а вот в ногах вечно сало трясущееся.

Не нужно отказываться от сахара и сладкого, нужно лишь ограничивать его употребление. По поводу бегать, бегать вы планируете где? Если в парке по земле то это не вредно, пробежки по твердым поверхностям вредны для суставов, вы принесете себе больше вреда. Велотренажер, велосипед, пешие прогулки - вот правильный путь.

Гость
#12
Гость

Сахар не употребляю. Как и у гостя 5 измений нет.

И я с вами. Сахара вообще в доме нет, выпечку, мороженное и т д не ем. Пухну при этом)

Гость
#13
Sofi

У меня есть. Я вообще отказалась от сладкого, мучного, печенюшек, вафелек и прочего. За две недели 7 кг. слетели, без спорта. Сейчас добиваю остатки в спортзале. Могу съесть чёрного шоколада немного или одну-две хорошие шоколадные конфеты, но это буквально раз неделю или две. Сначала трудно было, особенно первые 3-4 дня. Потом как-то даже думать о всяких сладостях и сахаре забыла. Сейчас очень довольна.

а какой первоначальный вес был? И рост?)

Ольга
#14

А у меня вот только один вопрос, как, имея изначально " Мало того, что они жирные, так еще и рыхлые стали" - на выходе получилось в "Купила недавно шорты". Как вообще при НЕ идеальных ногах можно просто посмотреть в сторону шорт?

Гость
#15

конечно, без сахара худеешь быстрее всего

Гость
#16
Гость

А выпечку без сахара (пирог с рыбой, пицца...) Вы ели при похудении?

Во всей выпечке сахар присутствует.
Не ела я выпечку. Ела только черный хлеб т.к без углеводов совсем нельзя+ в черном хлебе витамины группы В.

Жииирная
#17
Гость

Я сахар заменила мёдом.
Не ем вообще сахар и не держу его в доме.
В творожники вместо сахара тру яблоко.
Похудела на 3-5 кг.
Я не толстая. С 58 кг похудела до 53.

А разницы между медом и сахаром нет никакой. Каллорийность одинаковая.

Жииирная
#18
Гость

А выпечку без сахара (пирог с рыбой, пицца...) Вы ели при похудении?

Во всей выпечке сахар присутствует.
Не ела я выпечку. Ела только черный хлеб т.к без углеводов совсем нельзя+ в черном хлебе витамины группы В.

Вы думаете только в хлебе углеводы чтоле? Ну вы даете😁А как же крупы? Греча, рис, макароны. Вполне себе углеводы. А хлеб это вообще мусор.

Жииирная
#19
utras19

Планирую начать бегать. Делаю приседания, и т д. Но я всегда когда худела, живот становился идеальным, а вот в ногах вечно сало трясущееся.

Не нужно отказываться от сахара и сладкого, нужно лишь ограничивать его употребление. По поводу бегать, бегать вы планируете где? Если в парке по земле то это не вредно, пробежки по твердым поверхностям вредны для суставов, вы принесете себе больше вреда. Велотренажер, велосипед, пешие прогулки - вот правильный путь.

"Велотренажер, велосипед" тут не помогут, это так...только для разогрева. А так то жить тоже вредно

Жииирная
#20
Ольга

А у меня вот только один вопрос, как, имея изначально " Мало того, что они жирные, так еще и рыхлые стали" - на выходе получилось в "Купила недавно шорты". Как вообще при НЕ идеальных ногах можно просто посмотреть в сторону шорт?

Как как. Легко. Всем хочется быть красивыми. Купила специально, как раз и ножки приведу в порядок. Нет предела совершенству.

Sofi
#21
Гость

а какой первоначальный вес был? И рост?)

Рост 167, вес наела за зиму на 63. Я очень тонкокостная, моя норма 50-51. Ещё немного убирать спортом.

Sofi
#22
Гость

а какой первоначальный вес был? И рост?)

За два месяца. Я неправильно написала. 7 кг. слетели за два месяца без всяких сладостей и гадостей )))

#23

я шестой день на СИТ30, без сахара и мучного. Минус 1,5 кг на данный момент, причем я мало воды пью обычно, а там минимум 2 литра нужно, так несмотря на постоянное выпивание воды - без сахара никаких отеков нет (чего я очень боялась), и вес уходит.

#24

девушки, это не реклама, т.к. там основной контент бесплатно - в гуглмаркете есть Сит 30, система на 30 дней. Меню, процедуры для лица и тела, физические упражнения (ходьба, приседания, зарядка, пресс и пр.) Крутейшая вещь.

Гость
#25
Sofi

Гость
а какой первоначальный вес был? И рост?) Рост 167, вес наела за зиму на 63. Я очень тонкокостная, моя норма 50-51. Ещё немного убирать спортом.

Ох, это же про меня, я 167, вешу 63 и для меня это очень много. 50-51 в самый раз. Прям вдохновили.

Sofi
#26
Гость

Ох, это же про меня, я 167, вешу 63 и для меня это очень много. 50-51 в самый раз. Прям вдохновили.

Успехов Вам. Мне даже дышать легче стало, не говоря уж про остальное. Всё-таки лишний вес много здоровья у нас забирает. Больше я так никогда себе не позволю распуститься. В спортзале вроде устаю, а на самом деле спорт столько сил даёт.

Гость
#27

Отказ от сахара нужен не только для похудания, а, в принципе, для здоровья. Т.к. простой белый сахар является рафинированным продуктом, он неестественен и вреден для организма. Так же - это быстрый углевод, который не приносит пользы, а сразу откладывается в жир, если вы только сразу после его потребления не бежите в спортзал и не сжигаете все потребленные калории. По этой же причине нужно исключить все виды белой муки, изделий из нее, все виды очищенных круп, таких, как белый рис, манка и пр.) Я несколько месяцев придерживалась такой диеты, скинула 5 кг при том, что было не особо много лишнего и для моего возраста этот вес считался нормой. Ну, конечно, калорийность так же важна. Если вы не будете есть сахар и сладкое, но при этом есть жирное мясо, поливать все маслом, похудеть не получится.

Гость
#28
Гость

Во всей выпечке сахар присутствует.
Не ела я выпечку. Ела только черный хлеб т.к без углеводов совсем нельзя+ в черном хлебе витамины группы В.

в рыбные и грибные выпечки сахар не кладут

Гость
#29
Гость

ГостьВо всей выпечке сахар присутствует.
Не ела я выпечку. Ела только черный хлеб т.к без углеводов совсем нельзя+ в черном хлебе витамины группы В.
в рыбные и грибные выпечки сахар не кладут

В тесто необходим сахар.

Гость
#30
Sofi

Гость
Ох, это же про меня, я 167, вешу 63 и для меня это очень много. 50-51 в самый раз. Прям вдохновили. Успехов Вам. Мне даже дышать легче стало, не говоря уж про остальное. Всё-таки лишний вес много здоровья у нас забирает. Больше я так никогда себе не позволю распуститься. В спортзале вроде устаю, а на самом деле спорт столько сил даёт.

Вес 50 при росте 167-это тоже нездоровье.Не нужно бросаться из крайности в крайность.

Гость
#31

утром сладкое можно и нужно съедать. нельзя без углеводов,мозги усохнут.

Гость
#32
Гость

утром сладкое можно и нужно съедать. нельзя без углеводов,мозги усохнут.

Вы отчасти правы. Для мозгов нужны углеводы. Но ешьте не простые, а сложные. Ешьте не рафинированный сахар и муку, а крупы, мед, фрукты. Они пользу организму принесут, энергию и глюкозу-питание для мозга. Без риска ожирения и сахарного диабета

Алина Селина
#33

Интересно, что в смысле питания мир как бы разделился на две половинки. Особенно много экстрима в диете. Я сама наделала кучу ошибок в поисках правильного питания. Для интересующихся грамотным подходом к своему здоровью порекомендовала бы два источника https://www.bloknotic.com/ и другой сайт Шпинат и гречка с упором на сезонные и натуральные продукты питания.

Гость
#34

ой, да на самом деле от сахара, вредного жирного и подобного и идет целлюлит. Так что, да, убрав вредную пищу и подключив спорт- фигура значительно улучшится. У меня тоже вечная проблема с ногами, что только не пробовала… вот пока питание до идеала не доведешь, ничего особых результатов не принесет - это я испытала на себе. а сладенькое я очень люблю)) первое время было дико сложно держаться, 3 дня все ок, потом срываюсь, и так по кругу. в итоге, по совету тренера начала пить афобаол (от срывов да и просто от повседневного стресса), принимала пару месяцев, за это время реально тяга на вредное ушла, смогла установить режим питание, а дальше уже по накатанной, как говорится. так что терпение и труд целлюлит перетрут)) удачи!)

Гость
#35

я не могу от сахара отказаться, от мучного мне проще (с него меня и распирает)а шоколад и мороженое это святое..не могу ни дня без этого.но я не поправлюсь с них

Гость
#36
Гость

я не могу от сахара отказаться, от мучного мне проще (с него меня и распирает)а шоколад и мороженое это святое..не могу ни дня без этого.но я не поправлюсь с них

но как то экспериментировала (смотрела на улучшение кожи), думаю что будет если отказаться и от сахара и от мучного, кстати похудела моментально, хоть и не планировала особо.за две недели на 4 кг.была 49, стала 45.сейчас лениво, но фигурка в то время нравилась.

Гость
#37
Гость

Вы отчасти правы. Для мозгов нужны углеводы. Но ешьте не простые, а сложные. Ешьте не рафинированный сахар и муку, а крупы, мед, фрукты. Они пользу организму принесут, энергию и глюкозу-питание для мозга. Без риска ожирения и сахарного диабета

В одной передаче говорили, что да, для мозгов нужна глюкоза, а она содержится во фруктах, белый сахар совсем не то.

Гость
#38

Я поправилась за год на 6 кг добавив сахоросодержащие вкусняхи(( сейчас приходиться скидывать овсяной монодиетой + спорт. Вот и спрашивается, а стоило ли тАк жрать?)))

Алиса
#39

Я покупаю бад Полисорб Плюс и пью его 10-мь дней, он хорошо очищает организм от шлаков и выводит их из организма, также он разгоняет метаболизм собственный что также позитивно сказывается на потере лишнего веса.

Елена
#40
Ольга

А у меня вот только один вопрос, как, имея изначально " Мало того, что они жирные, так еще и рыхлые стали" - на выходе получилось в "Купила недавно шорты". Как вообще при НЕ идеальных ногах можно просто посмотреть в сторону шорт?

О! А как при не идеальном лице без паранджи то ходить?

Гость
#41
Гость

в рыбные и грибные выпечки сахар не кладут

Имеются в виду углеводы. Их называют сахарами. Углеводы очень умеренно употреблять нужно, отдавая предпочтение сложным. Пирожки из белой муки - "углеводная бомба", даже если в них нет белого сахара. А калорий в традиционных пирожках по 300-400 на 100г (если не больше). Странно полагать, что отказавшись от белого сахара и поедая пирожки с мясом можно похудеть....

Гость
#41
Гость

И я с вами. Сахара вообще в доме нет, выпечку, мороженное и т д не ем. Пухну при этом)

Что-то другое трескаете.каши с маслом,картоху

Анна
#42
utras19

Не нужно отказываться от сахара и сладкого, нужно лишь ограничивать его употребление. По поводу бегать, бегать вы планируете где? Если в парке по земле то это не вредно, пробежки по твердым поверхностям вредны для суставов, вы принесете себе больше вреда. Велотренажер, велосипед, пешие прогулки - вот правильный путь.

А лучше вообще лечь и лежать. Бегаю 30 лет, в парках земля утоптана, ничем не отличается от асфальта, так что не надо, суставы можно погубить не только бегом, если бег легкий, ничего им не будет , мне скоро 47

Гость
#43

Я сбросил 7 кг как отказался от сахара, но я отказался и от мучной пищи и от жирной.

Друг
#44
Гость

Сахар нужно постепенно ограничить, а не отказаться. Оставьте себе утром пару ложе в чай, или медом замените. Сладкого чем меньше ешь, тем меньше хочется, рецепторы во рту привыкают, и нормально. Ну и утром сладкое лучше есть. Откажетесь совсем - будут срывы, обжираловка и увеличение веса.
Я так в прошлом году на 6 кг месяца за 4 похудела, спортом особо не занималась, пекла всякие овсяно-блинчики, ела их с ложкой меда. Но я не голодала, если бы ограничивала себя, думаю, результат был бы лучше. Про воду вы классно придумали, нашему организму не нужны ни кофе, ни чай. Вода - источник красоты. Кстати, я две недели пила только воду, знаете, даже не тянет на чай, классно себя чувствуешь.

У каждого человека влияние на организм отказ от сахара происходит индивидуально! На своём личном примере скажу:- у меня не было депрессии,срывов и т.д Всё протекало так как будто я и не знал вкуса сахара,конфет,тортов. К чему я это пишу?! Не всё так страшно как пишут в разных источниках чуть ли не наркозависимость и курение,кстати так и пишут,я ничего этого не заметил! Дерзайте! Успехов в победе над собой!

Гость
#45

Отказ от сахара и мучного не помог. Четыре месяца не ела. Плюс единственный-кожа лучше стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Я сижу на подобной диете уже неделю и скинула 5 кг. Спортом не занимаюсь, моя фигура-песочные часы. Лишним весом особо не страдаю, но врачь посоветовал отказаться от сахаросодержащих продуктов из-за сильных высыпаний на коже.

Гость
#47
Гость

Я сижу на подобной диете уже неделю и скинула 5 кг. Спортом не занимаюсь, моя фигура-песочные часы. Лишним весом особо не страдаю, но врачь посоветовал отказаться от сахаросодержащих продуктов из-за сильных высыпаний на коже.

от сахаросодержащих и мучных продуктов*

Ермаков
#48

Весил 83 кг. занимался зарядкой сбросил до 78 с большими усилиями, максимум до 77. Бросил потребление сахара, почти не занимаюсь стабильно 74-73 кг. при росте с77, чувствую норм. Сладости иногда ем, но чай всегда без сахара.

Ермаков
#49
Ермаков

Весил 83 кг. занимался зарядкой сбросил до 78 с большими усилиями, максимум до 77. Бросил потребление сахара, почти не занимаюсь стабильно 74-73 кг. при росте с77, чувствую норм. Сладости иногда ем, но чай всегда без сахара.

Добавлю, у меня не сразу конечно это началось, а где-то спустя год.