Гость
Статьи
Срыв с пп

Срыв с пп

Привет всем поклонникам правильного питания:)
В прошлом году решила полностью пересмотреть свой рацион и способ жизни. Начала отказываться от высококалорийных и сомнительных продуктов(соль,масло,хлеб,сладости, кетчупы-майонезы).Абстрагироваться от них !к удивлению! труда не составило, не учитывая грустные взгляды на печеньки, но дух был таким сильным, что зрительный контакт не переходил в телесный. А к мучному,соленому и прочему вообще тяги не было, мол и не ела никогда. Готовить начала в мультиварке:тушка,жарка на воде или соевом соусе,даже от оливкового отказалась,ну совсем расхотелось.Также ввела привычку делать зарядку по утрам. С 56 кг сбросила до 52-51. Тело подтянула, вообще "ляля". Честно говоря, не помню как, но после нг цифра на весах начала уменьшаться и уменьшаться, сначала до 49, затем до 48-47 и финалом стало 46 кг.
Собственно в чем проблема..да, на протяжении года могли быть срывы, но они были настолько редкими, что можно пересчитать на пальцах. На больших праздниках, короче говоря, и не дольше одного дня, после которого денёк на яблоках и снова к обычному правильному питанию. Никаких привесов и длительных обжоров.
НО! Ситуация этим летом изменилась. В июле, после проводов подруги на море( пир, праздник, все дела) торжество затянулось. На 2-3 дня, что подшатнуло настрой и пробудило нехилую ненависть к себе. Ну, возврат к пп не заставил себя ждать, НО ОПЯТЬ. Какая-то посиделка с семьей, и снова гулянка. А там через денёк др, ну вы сами понимаете..Пришлось обратиться к слабительному ибо обилие жратвы..В общем, август месяц вообще кошмар. Могу от соблазна купить мороженку и тут мысль "ну все, поглотила плод греха, довольна, да?" и нет, чтобы забыться и начать утро с любимой овсяночки, я иду и беру ещё какие-то злосчастные печенюхи. А там и горячий шоколад, ещё мороженое... и прощай пресс- привет 7 месяц беременности. Утром после обжорства встаешь, и так противно спортом заниматься, ибо нагибаясь видишь этот беременный едой живот..

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не дочитала, на фига такие скучные простыни постить?

ВэриВумэн
#2

Оно так всегда.. сорвешься - и все
Тяжело обратно втянуться, надо терпеть дня три хотя бы и потом снова легче

#3

я вас понимаю.. Первое время только терпеть

inessa
#4

Если вы срываетесь,значит питаетесь не правильно. У вас должен быть один день в неделю,когда ем,что хочу, после него разгрузочный на супчиках. Нельзя себя всю жизнь морить голодом и отказывать себе в вкусняшках,жизнь одна)))) а вкусно поесть.это такой кайф!!! Не бросайте тренировки главное и все будет ок!!!

худышка
#5

Автор, я худая. На праздниках даже не заморачиваюсь, ем все, что хочу. Не виню себя никак. На след утро - обычное питание. И что за жизнь без мороженого? Не надо от всего отказываться. От одного мороженого в неделю ничего с вами не приключится. Просто в остальные дни не ешьте много. А то некоторые питаются правильно, но по два тазика за один обед

Гость
#6

А мне простыня показалась интересной. Автор, держу за вас кулачки!) купите много вкусных овощей, сделайте постный борщик, и кушайте реально вкусную еду, но которая не вредит, а удовольствие тоже. У самой такая проблема. Состояние психологическое просит эмоций, пытаясь выцедить их из мороженок, шоколада и т.п. Можно обмануть и также получать удовольствие, но от реально вкусных овощных блюд - греческий салат, рататуй, борщ, свёкла с чесноком, винегрет, гороховый суп, пшеничка Артек, овощное рагу, тушёная капуста. Особенно если готовить по маминым рецептам ) ну пальчики же оближешь! ) Удачи!!

Кристина
#7
Гость

А мне простыня показалась интересной. Автор, держу за вас кулачки!) купите много вкусных овощей, сделайте постный борщик, и кушайте реально вкусную еду, но которая не вредит, а удовольствие тоже. У самой такая проблема. Состояние психологическое просит эмоций, пытаясь выцедить их из мороженок, шоколада и т.п. Можно обмануть и также получать удовольствие, но от реально вкусных овощных блюд - греческий салат, рататуй, борщ, свёкла с чесноком, винегрет, гороховый суп, пшеничка Артек, овощное рагу, тушёная капуста. Особенно если готовить по маминым рецептам ) ну пальчики же оближешь! ) Удачи!!

Мне это совсем не чуждо, постоянно всем твердила подобное, но какой-то сбой произошел..тактика аля "обжор-голод-обжор-голод". Каждый раз смотрю в глаза в зеркале и говорю "остановись, животное". Вот, день голода - настрой боевой, "поголодаю и к пп",но начинается след день и вечером будто прорывает, накидаюсь чем попало.
Сегодня аналогично. Надоело. Завтра иду в центр(10 км), изнурю себя. Буду кефир в течении дня пить. И точно к пп. Скучаю по тем временам.

Кристина
#8

В любом случае хочу всех поблагодарить, что не остались равнодушными и откликнулись :)
У кого-то тема вызвала раздражение, у иных насмешку, а быть может и понимание. Как бы то ни было, я считаю это проблемой, достаточно существенной, с которой я веду борьбу и рано или поздно одержу победу. Ведь смогла же я решиться на значительный переворот в своей жизни? Ну, попраздничала месяц, набрав парочку кг, главное не отчаиваться. Жира-то нет, а его появления я ТОЧНО не допущу. Главное вернуться в изначальное русло.
Топик, кстати, забрасывать не собираюсь. Может кто столкнется с подобным и вдохновится по-новому :)

Гость
#9

Спортом надо на голодный желудок заниматься, так будут калории уходить, а то если заниматься после еды, то тогда будет уходить все в массу, а так что бы не слетать с питания попейте "плоский животик" бад такой с экстрактами ягод годжи.

Кристина
#10
Гость

Спортом надо на голодный желудок заниматься, так будут калории уходить, а то если заниматься после еды, то тогда будет уходить все в массу, а так что бы не слетать с питания попейте "плоский животик" бад такой с экстрактами ягод годжи.

Разумеется, такие нюансы мне ясны - это же азы.
Принимать посторонние добавки как-то не доводилось и прибегать к ним желания не возникает. Однако спасибо за совет :)

Гость
#11

Автор, если тянет на сладкое, возможен недостаток хрома, магния или кальция.
Сдайте кровь стобы выяснить чего не хватает организму.

Ольга
#12
Гость

Спортом надо на голодный желудок заниматься, так будут калории уходить, а то если заниматься после еды, то тогда будет уходить все в массу, а так что бы не слетать с питания попейте "плоский животик" бад такой с экстрактами ягод годжи.

Спортом нельзя на голодный желудок заниматься, сил не будет, я перед тренировкой за 1.5 часа гречку кушаю, сразу после 2 зеленых яблока съедаю, через 1-1,5 белок (творог или грудку). Вообще читала что ягоды годжи очень для похудения хороши, где Плоский животик покупали в спор зале или в аптеке?

Гость
#13

Девочки, привет ! Я похудела год назад на 32кг на ПП и СПОРТЕ. Сейчас хочу продолжить начатое , и хотелось бы на этот раз делать это вместе,ведь одной , порой , так не хватает мотивации и пинка! Я создала страничку в Инстаграмм - " мой1_старт " , чтобы мы могли делиться своими успехами , рецептами похудения и поддерживать друг друга! Буду рада вам!

Гость
#14
Ольга

Вообще читала что ягоды годжи очень для похудения хороши, где Плоский животик покупали в спор зале или в аптеке?

В аптеке продается, там две баночки таблеток, они разделены, одни таблетки с утра пьешь, а другие вечером. Все продумано по составу специально

Mika
#15

Ответ здесь: https://www.youtube.com/watch?v=H_mbvca1yq8 и здесь:https://www.youtube.com/watch?v=lJNs4w5WbVc здоровья!

#16

может уже проблема не в самой еде, и вы чувствуете что то вот не так с мыслями. У меня было так - умом я понимала что мне не нужен фастфуд но обжиралась. Вот на пп а потом сьем какуюто мелоч типа печенюшку и думаю - ну все с пп слетела уже все равно можно жрать ( и жру) а завтра начну снова на диету.
если у вас таже проблема - напишите мне раскажу как справилась

Наденька
#17
Марина Р

может уже проблема не в самой еде, и вы чувствуете что то вот не так с мыслями. У меня было так - умом я понимала что мне не нужен фастфуд но обжиралась. Вот на пп а потом сьем какуюто мелоч типа печенюшку и думаю - ну все с пп слетела уже все равно можно жрать ( и жру) а завтра начну снова на диету. если у вас таже проблема - напишите мне раскажу как справилась

Марина, сейчас вот у меня тоже самое, что Вы описали..как справились? Уже с выходных понесло, никак не остановлюсь.... печеньки, зефирки,а в понедельник вообще фастфуд себе позволила!! Ужас! в субботу суши заказывала..До этого месяц сидела на ПП, ничего не заказывала, были незначительные срывы, типо пастилы на завтрак 1 шт... подключила спорт (хотя раньше постоянно суши-пиццы, моя любовь - пицца! раз в 1-2 недели, булки, тортики...еще на ГВ я.. Не знаю, что произошло, настроения нет, хочется праздника, вкусняшек..((

Полина
#18

Когда худеешь при помощи ПП и спорта – лучше всегда дополнять все это кремом или баттером с эффектом подтягивания. Потому что у всех есть свои проблемные зоны, с которых или жирок сходит неохотно, либо кожа там теряет тонус и немного провисает. У меня это, например – живот. Так называемый «женский животик» просто с ума меня сводил. Уже и пресс проглядывает, а ненавистная складочка все никак не разравнивается. Моя тренер, когда узнала, почему я злая и недовольна тренировками чуть не засмеялась. Оказывается, в такие зоны жир откладывается в первую очередь, это генетически обусловлено. Поэтому мне она вручила термокрем «Ресайз» и велела пробовать. Он среди своих конкурентов самый эффективный, потому что близок именно к спортивным фишкам. Наносить нужно каждый день, кремушек приятно согревает и щекочет. Через пару недель «женский животик» меня наконец покинул! Я дико довольна, не могу не посоветовать попробовать добивать «Ресайзом» все лишнее, когда в диете уверенности нет.

Сансара
#19

Может жиров не хватает Вам? Попробуйте льняное масло попить, если нет противопоказаний. Это может помочь в подавлении аппетита. А вообще, срывы = скука. По себе говорю. Займитесь чем-то увлекательным!

Лиля
#19
Марина Р

может уже проблема не в самой еде, и вы чувствуете что то вот не так с мыслями. У меня было так - умом я понимала что мне не нужен фастфуд но обжиралась. Вот на пп а потом сьем какуюто мелоч типа печенюшку и думаю - ну все с пп слетела уже все равно можно жрать ( и жру) а завтра начну снова на диету.
если у вас таже проблема - напишите мне раскажу как справилась

У меня такая беда , расскажи мне 😭

Гость
#20
Марина Р

может уже проблема не в самой еде, и вы чувствуете что то вот не так с мыслями. У меня было так - умом я понимала что мне не нужен фастфуд но обжиралась. Вот на пп а потом сьем какуюто мелоч типа печенюшку и думаю - ну все с пп слетела уже все равно можно жрать ( и жру) а завтра начну снова на диету.
если у вас таже проблема - напишите мне раскажу как справилась

У меня так, расскажи как справилась

Гость
#22
Марина Р

может уже проблема не в самой еде, и вы чувствуете что то вот не так с мыслями. У меня было так - умом я понимала что мне не нужен фастфуд но обжиралась. Вот на пп а потом сьем какуюто мелоч типа печенюшку и думаю - ну все с пп слетела уже все равно можно жрать ( и жру) а завтра начну снова на диету.
если у вас таже проблема - напишите мне раскажу как справилась

Здравствуйте,ну и как справились?
У меня тоже самое

Гость
#23
Гость

Здравствуйте,ну и как справились?
У меня тоже самое

Не факт, что это и вам подойдёт! У меня точно такая же история : было типо пп (склонна к полноте и всю сознательную жизнь себя ограничиваю, поэтому пп или диета не знаю) И раньше я тоже устраивала себе загрузочный день, ела все что хотела, иногда 2 дня, но не более, далее брала себя в руки и продолжала питание и спорт. Но сейчас этот процесс вышел из под контроля. Я могу 10 дней реально жрать сутками, увеличиваю т чуть ли не в 2 раза. Потом, с огромными усилиями, ну прям вообще тяжело беру так сказать себя в руки и опять спорт, диета. И опять таки заранее уже думаю когда в следующий раз буду хомячить. Но наивно полагая, что все закончится одним днем. Худею значит я дней 14 и.... Срыв на 5, 7, 10 дней. Ничего понять не могу. Почему? Что пошло не так? То есть ещё вчера мне хватало и нравилось что я ем, а сегодня срыв и вот я уже не могу отлипнвть от холодильника. Ем 24 часа, и мне страшно от того как потом вернуться, как все это сбросить. И ведь вредно все это. То туды то сюды. Сейчас очередной раз в зажоре, 8 день. Завтра нужно возвращаться опять к пп. Надоело. Не хочу. Жирная стала ***. Смотрю на фото, которое сделано 5 дней назад и думаю как можно так быстро полнеть. Завтра на работу, сменный график, меня там не узнают. Хомяк конкретный такой стал. Но.... Это уже нюансы. Тут пишут эмоций не хватает. Ну ок, ну будут эмоции. А когда они закончатся, ведь не бывает что всегда дико весело. И все, привет зажор.

Гость
#24
Гость

Не факт, что это и вам подойдёт! У меня точно такая же история : было типо пп (склонна к полноте и всю сознательную жизнь себя ограничиваю, поэтому пп или диета не знаю) И раньше я тоже устраивала себе загрузочный день, ела все что хотела, иногда 2 дня, но не более, далее брала себя в руки и продолжала питание и спорт. Но сейчас этот процесс вышел из под контроля. Я могу 10 дней реально жрать сутками, увеличиваю т чуть ли не в 2 раза. Потом, с огромными усилиями, ну прям вообще тяжело беру так сказать себя в руки и опять спорт, диета. И опять таки заранее уже думаю когда в следующий раз буду хомячить. Но наивно полагая, что все закончится одним днем. Худею значит я дней 14 и.... Срыв на 5, 7, 10 дней. Ничего понять не могу. Почему? Что пошло не так? То есть ещё вчера мне хватало и нравилось что я ем, а сегодня срыв и вот я уже не могу отлипнвть от холодильника. Ем 24 часа, и мне страшно от того как потом вернуться, как все это сбросить. И ведь вредно все это. То туды то сюды. Сейчас очередной раз в зажоре, 8 день. Завтра нужно возвращаться опять к пп. Надоело. Не хочу. Жирная стала ***. Смотрю на фото, которое сделано 5 дней назад и думаю как можно так быстро полнеть. Завтра на работу, сменный график, меня там не узнают. Хомяк конкретный такой стал. Но.... Это уже нюансы. Тут пишут эмоций не хватает. Ну ок, ну будут эмоции. А когда они закончатся, ведь не бывает что всегда дико весело. И все, привет зажор.

Я для себя решила вот сто6: это все из за того, что мы, вечно худеющие, не принимаем себя, свою генетику. И получается что-то типо эффекта пружины. Подавляешь свои желания в питании. Много спорта, много работы над собой, силой воли. А потом бац и срыв, пищевой запой. И это уже типо норма, у меня. Диета эта хренова, желание быть красивой. Стройной. Не люблю себя пухлой. Рост маленький, каждый кило в глаза бросается.

Гость
#25
Гость

Я для себя решила вот сто6: это все из за того, что мы, вечно худеющие, не принимаем себя, свою генетику. И получается что-то типо эффекта пружины. Подавляешь свои желания в питании. Много спорта, много работы над собой, силой воли. А потом бац и срыв, пищевой запой. И это уже типо норма, у меня. Диета эта хренова, желание быть красивой. Стройной. Не люблю себя пухлой. Рост маленький, каждый кило в глаза бросается.

Все это писала я в 23.58. Сытая, нахомячилась шоколадным и пряниками и шоколадом. Спать. Завтра буду злая, раздражительная, отечная и читающая в глощаз окружающих : что с ней!? Но это уже совсем другая история. Всем удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Все это писала я в 23.58. Сытая, нахомячилась шоколадным и пряниками и шоколадом. Спать. Завтра буду злая, раздражительная, отечная и читающая в глощаз окружающих : что с ней!? Но это уже совсем другая история. Всем удачи!

А ещё автор написала мол всем спасибо за ответы, бла бла бла, типо не впервой, все норм, главное жира нет ну или что то в этом поле. То есть она весь июль и август ела и жира нет 😳 Это вообще как? Тут за 8 дней килограмм 20 прибавил, а у неё значит нет. Я, понимаю, треть от набрвнного - отёки, но остальное то сало, я то уже знаю. Ребята, ответьте: у вас как у автора или как у меня?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: