Гость
Статьи
Как впихнуть в себя …

Как впихнуть в себя гречку без соли?

Не надо писать ,что гречневая диета вредна, это единственное, от чего я худею. Ни пп, ни что-либо другое НЕ РАБОТАЕТ, вес просто стоит.
Уже сидела на гречке две недели и сбросила 14 кг, это было 3 года назад. Но тогда я просто запихивала ее в рот и глотала вместе с водой. Сейчас я понимаю ,что разбавлять желудочный сок нельзя и негативно отразиться на жкт, однако проглотить ее я не могу, для меня это равносильно бумаге, т е организм просто не принимает ее.
Гречневая диета не предполагает увкуснителей в виде соевых соусов, которые мне уже советовали, соль запрещена.
ДЕВУШКИ, ИМЕЮЩИЕ ОПЫТ ТАКОГО ПИТАНИЯ, подскажите, пожалуйста, как ее в себя запихнуть?

Жирная
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

весна пришла-тюлени активизировались)))))))

Весна пришла
#2

Не сижу на диетах. Но все каши варю на воде, без соли и сахара. И вообще никуда не не добавляю. Мне кажется самое верное это не жрать мучные изделия и сахар. Также исключила батон и хлеб.

А гречка на воде без соли....легкготня. даже не задумываюсь. дело в том, что иногда так есть хочется, что ешь эту гречку как нечто невероятно вкусное..

Лида
#5

Добавьте соус заделанный на курином бульоне. Очень вкусно и здорово

Гость
#6

С гречкой самый оптимальный вариант перемолоть её в блендере добавив воды и выпить через трубочку потолще, так тоже не могу её есть.

Иметта
#7

А я ем с молоком или с медом

Маша
#8

жесть
ешьте овощи хотя бы ...

Гость
#9

ну ее можно кефиром запивать
можно перемешать с овощным рагу например тыквенным и тогда тыква даст сладость
соль... соль даст покупной салат из морской капусты в нем соль природная. и в нем точно мало калорий.

Гость
#10

Фу,какая гадость.Неужели нельзя весь год себя в руках держать,а не хвататься за бока весной?

н
#11

гречку прежде сварить надо.сырую фу в себя впихивать

#12

А что вы к гречке то привязались, она разве панацея от всего?

Гость
#13

Я каждый день гречку ем, люблю ее и удобно заваривать на работе. Правда вприкуску с сыром ем, солю, перчу, маслом поливаю.

#14

Прочтите книжку Малахова "очищение организма" и будет у вас и здоровье и форма красивая.
Все в ваших руках ☺️

...
#15

Я вот месяц назад сидела тоже на гречневой диете и для меня это плохо закончилось
Так что лучше придерживатся правильного питания и заниматься спортом

#16
...

Я вот месяц назад сидела тоже на гречневой диете и для меня это плохо закончилось Так что лучше придерживатся правильного питания и заниматься спортом

Опасные мероприятия вы затеваете.
В рекламе вообще с телевизора - био всякое и лактобактерии....
Люди хотят выпить таблетку и сразу красивый и здоровый...

Автор
#17

Вы ненормальные ? Я БОЛЬШЕ ГОДА НА ПП, физ нагрузки по 4-5 раз в неделю, вес стоит, хотя питание на 1000 к в день с горем пополам.
Пробовала и питание до 12, и до 3, мучное и сладкое не помню в каком году употребляла.

Гость
#18

Поезжай к хуторянам, поешь сала и, вуаля , ты с глистами.

Гость
#19

Питание одной гречкой тоже негативно отразится и на желудке, и на здоровье.
Вместо соли можно сыпать приправы, которые вам нравятся.

Гость
#20
Автор

Вы ненормальные ? Я БОЛЬШЕ ГОДА НА ПП, физ нагрузки по 4-5 раз в неделю, вес стоит, хотя питание на 1000 к в день с горем пополам. Пробовала и питание до 12, и до 3, мучное и сладкое не помню в каком году употребляла.

Поэтому вес и стоит, что вы получаете калорий меньше, чем организму надо на самое простое самообслуживание. Метаболизм максимально замедлился и теперь, чем меньше вы едите, тем тяжелее худеется.
Советую проверить щитовидку. Кровь на ТТГ хотя бы сдайте.

Моне
#21

Все верно вам 20 гость пишет. Организм ни грамма не отдаст, пока вы его так убиваете! При регулярных физ.нагрузках питание на 1000ккал? Вы шутите? Или вы знатно звездите про ПП и спорт, или вы реально недалекая, раз за целый год не удосужились вникнуть в тему и понять хотя бы основы. Вы будете поправляться даже от запаха еды, если не начнёте нормально питаться! Надеюсь, что вы тролль, иначе вообще не понимаю, как такое возможно вообще.

Автор
#22

Сами вы недалекая. Лишь бы оскорбить кого.
Мне сложно много съесь, мясо не выношу, только курицу, а на крупах-фруктах около тысячи и выходит. Я не понимаю, как можно сожрать больше.
И гречку мне знакомая врачь посоветовала, она её и без соли ест, но я так не могу.
С анализами все в порядке.

Автор
#23

Врач * боже

Моне
#24
Автор

Сами вы недалекая. Лишь бы оскорбить кого. Мне сложно много съесь, мясо не выношу, только курицу, а на крупах-фруктах около тысячи и выходит. Я не понимаю, как можно сожрать больше. И гречку мне знакомая врачь посоветовала, она её и без соли ест, но я так не могу. С анализами все в порядке.

Ну да, ну да. У меня только один вопрос: если вам так сложно много съесть и со здоровьем порядок, то С ЧЕГО ВЫ ТОГДА ПОПРАВЛЯЕТЕСЬ?! Уловили несостыковочку?)

Гость
#25
Автор

Сами вы недалекая. Лишь бы оскорбить кого. Мне сложно много съесь, мясо не выношу, только курицу, а на крупах-фруктах около тысячи и выходит. Я не понимаю, как можно сожрать больше. И гречку мне знакомая врачь посоветовала, она её и без соли ест, но я так не могу. С анализами все в порядке.

Автор, тогда не понятно, зачем вам худеть? Какой вес, рост? Может у вас уже анорексия (или вы близки к ней) и вы просто не понимаете, что пора остановиться.
Просто при вашем питании "сложно много есть" и на крупе, фруктах и курице + спорт, не понятно, почему вы жирная.
У вас либо психологические проблемы, либо сильно нарушен обмен веществ, либо вы привираете.

Гость
#26

Гречку очень люблю. И для похудения самое то! Я ем ее с приправами и кинзой. Очень вкусно!

Моне
#27

Короче, где-то вы хорошо чешите всем присутствующим здесь. Организм устроен просто, если он здоров: худеешь тогда, когда тратишь калорий больше, чем съедаешь. Вот и вся премудрость. Но при этом соблюдаешь некоторые правила, вроде не занижать суточную норму до ненормальных цифр, употреблять свою норму жиров, а то месячные пропадут и прочее. Вся информация доступна и понятна. Не знаю, какой у вас там врач сидит на одной гречке, явно не гастроэнтеролог. Но вам удачи все равно)) Так над собой издеваться - это не каждый сможет))

Автор
#28

Кстати, три года назад с гречки сразу начала жрать (рпп было) и набрала всего 1 кг, хотя я просто пожирала еду днями напролет. Физ нагрузок 0, а сейчас это..

Автор
#29
Моне

Ну да, ну да. У меня только один вопрос: если вам так сложно много съесть и со здоровьем порядок, то С ЧЕГО ВЫ ТОГДА ПОПРАВЛЯЕТЕСЬ?! Уловили несостыковочку?)

Где я писала, что поправляюсь ? Были дни, когда срывалась и летели тортики-шоколадки, тысяч, эдак, на пять в день, соответственно на след утро был привес.
Калории я не считаю, 1000 навскидку, может чуть больше, может меньше.

Лишних много, однако я год пашу на работе,+ депрессия была. Ежедневно приходила, мылась после зала и сразу спать. Никакой еды не хотелось.
Но кажется уже, что ов я действительно убила, соглашусь.
Спорт :лыжи, велосипед, коньки. Просто нравится.

Автор
#30

В зале на велотренажере или дорожке.
Ходьба и прочие активности ногами улучшают настроение.

Автор
#31

Что-то я расстроилась со всем этим.
Спасибо за пожелание удачи.

Я с работой на себя забила, думала, что ем вполне нормально. Примерно так : 200 г риса или гречки с солью, молоко, курица бывает, фрукты, овощи, яйца, сок пью иногда.
Бывает, целый день на работе или разьезжаю по городу, поесть забываю, не успеваю. Прилюдно не ем, комплексы. После таких голодных дней могу килограмм набрать.
Обидно стало, мне уже кажется, что окружающие думают, какая я свинья, дома обжираюсь, а у меня все так.

Моне
#32
Автор

Что-то я расстроилась со всем этим. Спасибо за пожелание удачи. Я с работой на себя забила, думала, что ем вполне нормально. Примерно так : 200 г риса или гречки с солью, молоко, курица бывает, фрукты, овощи, яйца, сок пью иногда. Бывает, целый день на работе или разьезжаю по городу, поесть забываю, не успеваю. Прилюдно не ем, комплексы. После таких голодных дней могу килограмм набрать. Обидно стало, мне уже кажется, что окружающие думают, какая я свинья, дома обжираюсь, а у меня все так.

Автор, я подозреваю, что вы ещё молоды. Поэтому, пока не поздно, подумайте о своем здоровье сейчас. Не нужно насиловать себя диетами и голодовками. Нельзя забывать поесть, нельзя срываться на тортики, все должно быть в меру. Подорванная смолоду обменка сильно аукнется в будущем. Найдите время позаботиться о себе, ваша работа за вас это не сделает! Удачи! Теперь это искренне)

Гость
#33

Пиши возраст, рост, вес, объемы! А так это..Анонимно же, не бойся))

Оля
#34

Некоторым бабам, когда раздавали мозг, вместо него досталась жoпa. Тяжело таким живется. И бесполезно таким что то доказывать, они уверены что правы и делают все правильно.

Гость
#35

Автор а вот после такой диеты вы вес не набираете когда диета заканчивается? По теме как запихнуть-только самовнушением что вы будете стройная и красивая, влезете в супер-джинсы, оденете красивое платье и т д. Но я не могу одну пищу жрать долго. Когда хочу похудеть-ограничиваю сладкое, мучное и так не ем и не люблю слава богу. Кушаю вареную курицу/говядину со свежими салатами. Медленно но вес уходит.

Гость
#36

Попробуйте вводить гречку ректально. На худой конец внутревенно.

Гостья
#37

Я ем гречку с овощами-огурец,помидор,зелень-получается как салат. Очень вкусно и легко есть.Без соли и масла.

Гость
#38

Автор вы меня простите, вы не оч правы!!!! вы гробите себя таким образом жизни свой организм однозначно. Ну уж точно замедляете обмен веществ, изнашиваете колени на тренажерах и задерживаете воду в организме.
Идите к проф диетологу. И поверьте это стОит своих денег!

Гость
#39

Перемолоть в блендере с водой и выпить. Я так иногда делаю.

#41

ешьте творог, а не гречку и пецчте кефир- лучший белок для похудения, я вот в магазине не беру никогда, заказываю с фермы, вкус афигеть, реально деревенское все, как в советское время, я в шоке не думала что так вкусно, а главное натурально и полезно, похудела на 3 кило за пол месяца как перешла на белок, вот мой поставщик если интересно http://www.ecologicfarm.ru/

.Т_Т.
#41

По-моему, можно есть гречку с солью, только в умеренном количестве и до шести. Ведь соль нужна нашему организму, т.к сам он ее не вырабатывает.
Также во многих сайтах говорится, что при монодиете нужно пить витамины.

Berka
#41

На гречневой диете можно есть и фрукты, например яблоки, я ем кашу за просмотром видео на ютубе или после каждой ложки позволяю себе съесть одну виноградинку

Гость
#42
Автор

Вы ненормальные ? Я БОЛЬШЕ ГОДА НА ПП, физ нагрузки по 4-5 раз в неделю, вес стоит, хотя питание на 1000 к в день с горем пополам.
Пробовала и питание до 12, и до 3, мучное и сладкое не помню в каком году употребляла.

так в том дело, что от недобора каллорий худеть тоже не будешь

Гость
#43
Гость

Ой, автор, я тоже не могу без соли. Живу от закладки до закладки.

Да ты глянь может в подъезде уже оставили

#44

Заедайте огурцом или фруктами/Овощами.

Гость
#45

Капец какой-то. Девчонка задала нормальный прямой вопрос :Как есть гречку без соли и чтоб было приемлимо для вкусовых рецепторов. А в ответ то про:"а я акусываю сыром и поливаю маслом"(дак сиди в чатах про вкусные рецепты. Никому не интересно что и как ты ешь!), либо ответы:"Спортом займись"(Она не спрашивала про спорт. Отвечай в чатах, где про спорт спрашивают!). Прям бесят подобные гавкалки. Нет ответа на вопрос - дак не отвечай!
В общем поняла только одно: сдобрить гречку модно специями, зеленью, овощами, морской капустой (но в ней соль), и залить её гречкой. От себя могу добавить: можно её закусывать маринованным имбирём (там тоже соль. Но один листочек имбиря, позволит 4-5 ложек гречки съесть с удовольствием. А в целом наверное неплохо пойдет что-то кислое. Вкусовые рецепторы воспринимают кислое примерно как соленое. Возможно получится вкуснее если побрызгать лимоном, или винным уксусом.

Гость
#48

Год назад захотелось мне сбросить пару килограммов :) Так как гречку я не люблю (а не люблю ее по причине того, что от нее мне еще больше хочется есть), решила похудеть на гречке, без соли и сахара. В результате, она мне так понравилась, что я ела ее, как одержимая, килограммами, и набрала еще килограмма 3 :)
А вообще после третьих родов без диет похудела за 8 месяцев на 13 килограммов- ограничила хлеб, мучное, вместо сахара- финики, плюс не ела, когда реально есть не хочется. Уже много лет мой вес стабильно 54-55 кг при росте 163

Гость
#49
Автор

Сами вы недалекая. Лишь бы оскорбить кого.
Мне сложно много съесь, мясо не выношу, только курицу, а на крупах-фруктах около тысячи и выходит. Я не понимаю, как можно сожрать больше.
И гречку мне знакомая врачь посоветовала, она её и без соли ест, но я так не могу.
С анализами все в порядке.

Попробуйте заманивать с Прованским травами и вместе с гречкой есть огурцы, помидоры без соли. Я так лелаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария 57
#50
Автор

Вы ненормальные ? Я БОЛЬШЕ ГОДА НА ПП, физ нагрузки по 4-5 раз в неделю, вес стоит, хотя питание на 1000 к в день с горем пополам.
Пробовала и питание до 12, и до 3, мучное и сладкое не помню в каком году употребляла.

Прям классический пример самообмана, практически любой полной женщины) вы пишите что не помните в каком году употребляли сладкое и сдобу, а ниже ( в другом сообщении) пишите что у вас бывают регулярные срывы на торты,сладости и по тысяч по пять калорий в день..

От себя добавлю, пусть и прошло много времени после создания темы. Гречку вкусно есть с куриным бульоном и специями , я лично могу долго есть такое.На завтрак ем гречку и 10 гр сливочного оч вкусного масла , а на ужин гречку с овощной смесью приготовленной на сухой сковороде. Худеется быстро и все без соли, а ещё вкусно! И это масло никак на похудение не влияет,достаточно считать калории ( а не как автор: ем примерно на 1000 но не считаю,может больше,а может меньше) чтоб не удивляться от чего растет пятая точка и складки на пузе... ясно же, кто не считает калории и жирный,те сжирают в день далеко не 1000 калорий,а полторы или даже две тысячи и занимаются самообманом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: