Гость
Статьи
Как похудеть правильно …

Как похудеть правильно для красивого тела?

Девушки, худела два раза на монодиетах, после второго похудения придерживалась пп, видимо ... придерживалась видимо не правильно - я было вечно голодная ): И ещё проблема была в качестве тела - мой спорт сводился к нерегулярному бегу и упражнениям дома, так что мышцы были в плохом состоянии. Я начала комбинировать питание полезное и нежелательное, при этом интенсивно занимаясь в спортзале и на боксе 4 месяца, но потом были проблемы со здоровьем, бросила спорт и опять постепенно поправилась за полгода на 5 кг. Сейчас урезаю калории, стараясь налегать на белковую еду, в месяц удалось убрать 6 кг. На спортзал нет времени. С 57 кг мне нужно достичь 54 кг(1.68 рост) - это был мой комфортный вес. Но живот обвисает, а ноги - вообще страшно, желеобразными так и остались. Я не смогу заниматься спортом ближайшие 3 месяца. И вот поэтому, девушки, буду сильно признательна ! Если кто из вас имел подобную ситуацию? Посоветуйте че мне лучше сделать чтоб похудение без спорта оставило на теле минимально следов? Как худеть дальше, очень медленно, соблюдая кбжу или можно худеть на урезании ккал, ограничив сладкое/жирное и прочее, и делая упор на белковую еду? (добавляю жиры и углеводы с фруктов или овощей). Просто для меня намного-намного комфортнее 2 вариант диеты по самочувствию, но страшно что для тела он может оказаться пагубным 😬

Мила
5 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Вообще то фигуру можно подтянуть только спортом. Если нету пока возможности. Зачем вам диеты? Это вообще стресс для организма и ваше тело будет быстро обвисать как вы написали . При вашем весе 6кг за месяц уж очень много. Идите к своей цели медленно но уверенно. По 1кг в месяц более чем хорошо. Вы же не весите 150 кг. Просто питайтесь правильно вот и все. И ничего не наберёте. Ходите много а через 3 месяца и приступите в усердным тренировкам. Пусть у вас это займёт больше времени, но!!! зато вы не будете выглядеть как висячая тряпочка

Мила
#2
Алена

Вообще то фигуру можно подтянуть только спортом. Если нету пока возможности. Зачем вам диеты? Это вообще стресс для организма и ваше тело будет быстро обвисать как вы написали . При вашем весе 6кг за месяц уж очень много. Идите к своей цели медленно но уверенно. По 1кг в месяц более чем хорошо. Вы же не весите 150 кг. Просто питайтесь правильно вот и все. И ничего не наберёте. Ходите много а через 3 месяца и приступите в усердным тренировкам. Пусть у вас это займёт больше времени, но!!! зато вы не будете выглядеть как висячая тряпочка

Ой я, оказывается, так много написала. Алена, вы - чудо !) Правильно, мне надо настроиться на медленное похудение, а не диетное, а то опять наступлю на те же грабли. Я так долго шла к спорту, ай сама напортачила :( Спасибо большое, кажется, вы мне расставили все точки над И :)

гость
#3

живот обвисает и желеобразные ноги, тут дело то не в спорте и не в питании. Это проблема кожи я бы сказала. А сколько вам лет? не понимаю почему обвисает живот, вы рожали? я понимаю вы бы худели со 100кг, а тут всего 57 кг и вы не можете похудеть без обвисания живота?
может у вас все нормально с фигурой а просто вы придираетесь.
какие ноги вы хотите, как у профессиональной балерины?

Мила
#4
гость

живот обвисает и желеобразные ноги, тут дело то не в спорте и не в питании. Это проблема кожи я бы сказала. А сколько вам лет? не понимаю почему обвисает живот, вы рожали? я понимаю вы бы худели со 100кг, а тут всего 57 кг и вы не можете похудеть без обвисания живота? может у вас все нормально с фигурой а просто вы придираетесь. какие ноги вы хотите, как у профессиональной балерины?

23 мне, нет, я дважды резко сбрасывала вес на строгих диетах, но с ногами была бедаа даже когда вес был нормальный (53-55кг). Я думала это - причина. С животом также. Я понимаю (-уже понимаю), что физиологически не смогу быть тонкой - у меня женственное телосложение: икры, талия, попа. Но хочу видеть это все сухим и подтянутым. Нет, не думаю, что сейчас придираюсь к своей фигуре, потому что приталенную майку или платье мне уже не одеть из эстетических соображений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#5

П.с. После спортзала ноги и икры подтянулись. Живот вырос, так как под ним никак ощущается пресс:) Я, конечно, надеюсь на то, что развожу панику на пустом месте, а мне стоит прост нормализовать питание и дать телу время прийти в форму. Но все-таки есть сомнения и беспокойства, которые меня терзают. Вот и написала сюда. Спасибо, что откликнулись ! :) Я поняла вас, надо не переусердствовать в стараниях

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: