Гость
Статьи
Выверите во вредность …

Выверите во вредность сахара?

Сейчас то и дело, везде и всюду во всех болезнях винят сахар. Но я на примере своей семьи вижу иную картину. Мама и бабушка - большие сладкоежки. Бабушке 89 лет. Каждый день каша молочная сладкая, кофе с молоком и сахаром, сладкая выпечка и конфеты. Бодра и здорова, в огороде копошится с большим удовольствием и рвением. Маме 78 лет, энергии хоть отбавляй. Любительница тортов, пирожных , халвы и прочих сладостей. Обе прекрасно себя чувствуют и радуются жизни.
Я сладкое люблю, но вынуждена себя ограничивать. Нередко чувствую слабость и упадок сил.

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Если здорова, то не навредит. А имеющиеся болезни может обострить. При диабете можно кому поймать, если переесть сладкого. Молочница обостряется от сладкого и мучного

Анна
#2

Что значит верю-не верю?
Это вам НЛО чтоли?

Сахар - это безусловный яд и вред для организма. Начиная с кожи, старения, заканчивая лишним весом, целлюлитом и дряблостью. Просто фу!

Не думаю, что ваша мама и бабушка выглядят как фитнес модели. Наверняка два кашалота с дряблой жопой.

Анна
#3

Ну и помимо всех болезней, сахар - это рассада для глистов)

Поэтому "сладкоежки" травите глистов, чтобы их поменьше было в теле.

Гость
#4

Бабушке-89, а маме-78?

Гость
#5
Анна

Что значит верю-не верю? Это вам НЛО чтоли? Сахар - это безусловный яд и вред для организма. Начиная с кожи, старения, заканчивая лишним весом, целлюлитом и дряблостью. Просто фу! Не думаю, что ваша мама и бабушка выглядят как фитнес модели. Наверняка два кашалота с дряблой жопой.

Покажите мне модель в 89 лет без фотошопа.

Анна
#6
Гость

Покажите мне модель в 89 лет без фотошопа.

Загуглите пенсионеров, которые занимаются спортом!
Фитнес, здоровый образ жизни и правильное питание РУЛИТ!

Гость
#7
Гость

Бабушке-89, а маме-78?

Ага, тоже удивило. Автору 70, наверное

пвище589
#8
Гость

Бабушке-89, а маме-78?

ну...бывает, чё уж тут. первая любовь. родители на заводах и фабриках. зато теперь есть кому стакан воды принести. с сахаром естественно. в афганистане и в 8 лет рожают.

Гость
#9
Анна

Что значит верю-не верю? Это вам НЛО чтоли? Сахар - это безусловный яд и вред для организма. Начиная с кожи, старения, заканчивая лишним весом, целлюлитом и дряблостью. Просто фу! Не думаю, что ваша мама и бабушка выглядят как фитнес модели. Наверняка два кашалота с дряблой жопой.

Ошибаетесь. Обе стройные женщины. Особенно, мама!

Гость
#10
Анна

Загуглите пенсионеров, которые занимаются спортом! Фитнес, здоровый образ жизни и правильное питание РУЛИТ!

89 лет!!! Можно гуглить до умопомрачения. Тем более, что везде почти фотошоп. Я как раз за здоровый образ жизни, просто мне не нравятся злобные посты с оскорблениями.

Гость
#11
Гость

Ага, тоже удивило. Автору 70, наверное

Мне 37 лет. Я автор темы.

Гость
#12

Ваша бабушка видимо не верит не только во вред сахара, но и во вред ранней половой жизнь. еbется стало быть лет с 10, если в 11 уже маму родила.

Гость
#13

Я знаете, чему удивляюсь? Мама и бабушка едят вредное по нынешним меркам и прекрасно себя чувствуют!!!
Я на ПП, чувствую себя много хуже!
Сахар не ем! И всё вредное!

Гость
#14
Гость

Я знаете, чему удивляюсь? Мама и бабушка едят вредное по нынешним меркам и прекрасно себя чувствуют!!! Я на ПП, чувствую себя много хуже! Сахар не ем! И всё вредное!

Тут сегодня уже несколько постов было про ПП: у одной желудок теперь болит от ПП, у другой сил вообще нет))). Зато они в тренде

Гость
#15

Сахар сахару рознь. Как и здоровье.
Я сахар ядом не считаю, но и не считаю нужным есть его килограммами. Больше всего меня удивляет его наличие почти во всех продуктах, включая колбасу, творог (и такое видела), хлеб.
Кстати, то, что ваши родственники могу есть сладкое каждый день не означает что они его съедают тоннами.

Маргаритпална
#16
Анна

Что значит верю-не верю? Это вам НЛО чтоли? Сахар - это безусловный яд и вред для организма. Начиная с кожи, старения, заканчивая лишним весом, целлюлитом и дряблостью. Просто фу! Не думаю, что ваша мама и бабушка выглядят как фитнес модели. Наверняка два кашалота с дряблой жопой.

Вы не в себе штоле? На возраст описываемых женщин обратите внимание.

Гость
#17
Анна

Что значит верю-не верю? Это вам НЛО чтоли? Сахар - это безусловный яд и вред для организма. Начиная с кожи, старения, заканчивая лишним весом, целлюлитом и дряблостью. Просто фу! Не думаю, что ваша мама и бабушка выглядят как фитнес модели. Наверняка два кашалота с дряблой жопой.

то есть, совсем отказать от сахара? в шоколад? а Фрукты, где тоже есть сахар А свекла, например?

Гость
#18

в продолжение темы - а вредна ли еда макдака? Редко туда захожу - нравятся там мороженное, и частенько не выдерживаю и беру гамбургер и картошку)) ну от силы раз в полгода бываю там.
Что удивляет - много деток - с таким огромными обедами - все нормальные. Пару раз видела всего жирененьких.

Гость
#19
Анна

Что значит верю-не верю? Это вам НЛО чтоли? Сахар - это безусловный яд и вред для организма. Начиная с кожи, старения, заканчивая лишним весом, целлюлитом и дряблостью. Просто фу! Не думаю, что ваша мама и бабушка выглядят как фитнес модели. Наверняка два кашалота с дряблой жопой.

кроме гламурных журналов и тупых статей о вреде всего и вся еще что-нибудь читаете?

Гость
#20
Гость

Ваша бабушка видимо не верит не только во вред сахара, но и во вред ранней половой жизнь. еbется стало быть лет с 10, если в 11 уже маму родила.

ну что все такие злобные? Бабушка вполне может быть не мамой мамы автора, а например, сестрой мамы мамы автора или сестрой мамы папы автора.
Я сестру бабушки по папе тоже всегда бабушкой называла. А не "сестра бабушки".

Гость
#21
Гость

ну что все такие злобные? Бабушка вполне может быть не мамой мамы автора, а например, сестрой мамы мамы автора или сестрой мамы папы автора. Я сестру бабушки по папе тоже всегда бабушкой называла. А не "сестра бабушки".

бабушка еще может быть мамой отца, который может быть младше своей жены, то есть матери Автора.

Гость
#22
пвище589

ну...бывает, чё уж тут. первая любовь. родители на заводах и фабриках. зато теперь есть кому стакан воды принести. с сахаром естественно. в афганистане и в 8 лет рожают.

ахахахааа))))))))))))))))))))))

Анна
#23
Гость

то есть, совсем отказать от сахара? в шоколад? а Фрукты, где тоже есть сахар А свекла, например?

Конечно! Из фруктов только зеленые яблоки ок!

Гость
#24
Гость

то есть, совсем отказать от сахара? в шоколад? а Фрукты, где тоже есть сахар А свекла, например?

имеется в виду искусственно произведенный сахар, во фруктах не сахароза, а фруктоза. В наше время потребление сахара сильно возросло, ещё лет 100 назад один человек за год съедал 1-2 кг сахара за год, а сейчас более 50 кг в год на одного человека, в этом и есть опасность. А также сахар плохо действует на сосуды

Анна
#25
Гость

кроме гламурных журналов и тупых статей о вреде всего и вся еще что-нибудь читаете?

А зачем мне читать или не читать?

Я вижу как откладывается вредная еда на телах женщин и молодых, и старых!
И я вижу как максимально правильная еда и спорт делает из женщин просто греческих богинь с упругим сексуальным телом))

Мне этого достаточно)
Я в отличает от вас не теоретик, а практик) Правильно питаюсь и спортом занимаюсь, фигура на восхищение и зависть!) Ну а вы жрите всякое *** дальше) и читайте журналы.

Гость
#26
Анна

Конечно! Из фруктов только зеленые яблоки ок!

и откуда вы эту чушь взяли?

Гость
#27
Анна

Конечно! Из фруктов только зеленые яблоки ок!

ну прям, не только яблоки, все фрукты полезны, если не есть их тоннами

мышь+
#28
Гость

в продолжение темы - а вредна ли еда макдака? Редко туда захожу - нравятся там мороженное, и частенько не выдерживаю и беру гамбургер и картошку)) ну от силы раз в полгода бываю там.
Что удивляет - много деток - с таким огромными обедами - все нормальные. Пару раз видела всего жирененьких.

Здоровым не навредит. Ну не с чего полнеть, если обмен веществ хороший, или заболевать от теста с мясом. У кого ЖКТ проблемный, те жалуются, что после мака гастрит обостряется

Анна
#29
Гость

и откуда вы эту чушь взяли?

Давайте просто сравним мою фигуру и вашу!
И потом посмотрим кто из нас прав!

Правда у того, у кого ИМТ меньше и жира в организме.

Кто выглядит лучше и сексуальнее!

Хотите жить в теле кашалота - жрите все без разбору!
Хотите жить в теле Богини - строго питайтесь и качайте зад 3 раза в неделю!

Гость
#30
Анна

А зачем мне читать или не читать? Я вижу как откладывается вредная еда на телах женщин и молодых, и старых! И я вижу как максимально правильная еда и спорт делает из женщин просто греческих богинь с упругим сексуальным телом)) Мне этого достаточно) Я в отличает от вас не теоретик, а практик) Правильно питаюсь и спортом занимаюсь, фигура на восхищение и зависть!) Ну а вы жрите всякое *** дальше) и читайте журналы.

видите ли, я мать двоих взрослых детей, всю жизнь ем то, что хочу и всю жизнь имею рост 172 см, а вес 58-59 кг. И я прекрасно съем на завтрак круассан с вареньем, в обед десерт и никак от этого не хуже себя чувствовать или выглядеть не буду. я буду есть те фрукты и овощи, которые хочу и люблю.
А вы продолжайте класть свою жизнь на алтарь тела греческой богини? Кстати, откуда вы знаете какое тело было у греческой богини? вы так давно живете?

Гость
#31
Гость

бабушка еще может быть мамой отца, который может быть младше своей жены, то есть матери Автора.

и это тоже может быть, да.

Анна
#32
Гость

видите ли, я мать двоих взрослых детей, всю жизнь ем то, что хочу и всю жизнь имею рост 172 см, а вес 58-59 кг. И я прекрасно съем на завтрак круассан с вареньем, в обед десерт и никак от этого не хуже себя чувствовать или выглядеть не буду. я буду есть те фрукты и овощи, которые хочу и люблю. А вы продолжайте класть свою жизнь на алтарь тела греческой богини? Кстати, откуда вы знаете какое тело было у греческой богини? вы так давно живете?

А что решает вес-то?
Вес ничего не решает!
Нлавное - это пропорция мышц и жира в теле!

У вас на крусанах жировой массы тонна и *** как вялый блин висит наверное)

Я не кладу ничего на алтарь) мне по кайфу быть крутышкой с идеальным упругим секси телом) Наоборот не понимаю как можно тело и красоту променять на круасаны )))

мышь+
#33
Анна

Давайте просто сравним мою фигуру и вашу!
И потом посмотрим кто из нас прав!

Правда у того, у кого ИМТ меньше и жира в организме.

Кто выглядит лучше и сексуальнее!

Хотите жить в теле кашалота - жрите все без разбору!
Хотите жить в теле Богини - строго питайтесь и качайте зад 3 раза в неделю!

ИМТ 20. "Умные" весы дают характеристику "худощавый атлет". Ем абсолютно все, к чему лежит душа в текущий момент. Ничем это не грозит, если здорова

Анна
#34
мышь+

ИМТ 20. "Умные" весы дают характеристику "худощавый атлет". Ем абсолютно все, к чему лежит душа в текущий момент. Ничем это не грозит, если здорова

Зачем вы полагаетесь на характеристику умных весов?
Вы в зеркало загляните на досуге) особенно сзади фото сделайте голой и все встанет на свои места)))

20 это много, 17-18 это секси тело греческой богини ну и плюс должно быть мыщц в теле больше чем жира)

Анна
#35

Вы просто дряблые!) С целлюлитом и вислыми попами!

С возрастом будете еще хуже)

Жрите на здоровье) Нам, богиням, будет легче восхищения получать на улице и пляжах! Богинь, кто контролирует питание - единицы)

Гость
#36
Анна

А что решает вес-то? Вес ничего не решает! Нлавное - это пропорция мышц и жира в теле! У вас на крусанах жировой массы тонна и *** как вялый блин висит наверное) Я не кладу ничего на алтарь) мне по кайфу быть крутышкой с идеальным упругим секси телом) Наоборот не понимаю как можно тело и красоту променять на круасаны )))

именно кладете, потому что большей чуши, чем написать, что можно есть только зеленые яблоки, придумать трудно.
ну, если профессия обязывает крутить попой, то тогда качайте зад!
Кстати, француженки, которые до глубокой старости сохраняют стройность и красоту, всегда завтракают круассанами, а обедают и ужинают с вином и достаточно сытной пищей. И не едят каждые 3 часа, это я как человек, который жил во Франции,вам пишу.

Гость
#37
Анна

Зачем вы полагаетесь на характеристику умных весов? Вы в зеркало загляните на досуге) особенно сзади фото сделайте голой и все встанет на свои места))) 20 это много, 17-18 это секси тело греческой богини ну и плюс должно быть мыщц в теле больше чем жира)

еще раз, откуда вы знаете про тело греческой богини?
а если уж серьезно, то если посмотреть на полотна живописцев, которые изображали греческих богинь, то богини были весьма плотного телосложения......

Гость
#38
Гость

Ваша бабушка видимо не верит не только во вред сахара, но и во вред ранней половой жизнь. еbется стало быть лет с 10, если в 11 уже маму родила.

Ты ебанутое существо, считать не умеешь даже1

Lana
#39

м-дооооо-с. Каждый день каша молочная да еще и сладкая? И Вы еще удивляетесь,что Вы слабость чувствуете и наивно считаете,что это от ограничения сладкого? чудеса в решете просто.)))
Во что мы верим,не имеет в данном случае значения. Сейчас нет проблем с информацией,достаточно найти и прочитать несколько исследований о вреде сахара,можно на иностранных ресурсх. Все подробно доказано. Штук 20 прочитаете - сладкое не полезет,уж поверьте. А главное ведь можно заменить его более полезными пргдуктами. И более вкусными. фрукты, сухофрукты ягоды. Можно использовать стевию, если надо подсластить. А сахар в чай и кофе - это самое первое ,от чего следует отказаться.

Гость
#40
Анна

А что решает вес-то? Вес ничего не решает! Нлавное - это пропорция мышц и жира в теле! У вас на крусанах жировой массы тонна и *** как вялый блин висит наверное) Я не кладу ничего на алтарь) мне по кайфу быть крутышкой с идеальным упругим секси телом) Наоборот не понимаю как можно тело и красоту променять на круасаны )))

Зато одинокая с секси телом то)))

Lana
#41
Гость

видите ли, я мать двоих взрослых детей, всю жизнь ем то, что хочу и всю жизнь имею рост 172 см, а вес 58-59 кг. И я прекрасно съем на завтрак круассан с вареньем, в обед десерт и никак от этого не хуже себя чувствовать или выглядеть не буду. я буду есть те фрукты и овощи, которые хочу и люблю. А вы продолжайте класть свою жизнь на алтарь тела греческой богини? Кстати, откуда вы знаете какое тело было у греческой богини? вы так давно живете?

А что, здоровье уже никакой рол не играет? будем есть ,что хотим, пофиг,что это вредно? Люди могут хорошо себя чувствовать очень долго, даже с запущенными заболеваниями тяжелейшими можно продолжать трепыхаться. Организм неприхотлив и ресурсы его велики. Но небезграничны.

Гость
#42
Гость

Я знаете, чему удивляюсь? Мама и бабушка едят вредное по нынешним меркам и прекрасно себя чувствуют!!! Я на ПП, чувствую себя много хуже! Сахар не ем! И всё вредное!

Автор, мясо ешь. У тебя гемоглобин ниже плинтуса, страдалица.

Lana
#43
Анна

А что решает вес-то? Вес ничего не решает! Нлавное - это пропорция мышц и жира в теле! У вас на крусанах жировой массы тонна и *** как вялый блин висит наверное) Я не кладу ничего на алтарь) мне по кайфу быть крутышкой с идеальным упругим секси телом) Наоборот не понимаю как можно тело и красоту променять на круасаны )))

Есть еще такой фактор как кнституция. У меня бабушка говорит,что после войны в ее детстве был голод,она была кожа да кости,но никогда не казалась тощей,потому что кость массивная, широкие плечи и бедра. Та же ситуация и у меня. Ну не быть мне фотомоделью и воздушным ангелом даже если перестану есть вообще. А соотношения мышц и жира еще и от наличия физических нагрузок зависит. Если не двигаться,то на растительной здоровой пище тело точно также превратится в кисель.Но есть ведь еще такой фактор как здоровье. и это важнее.

Гость
#44
Гость

Автор, мясо ешь. У тебя гемоглобин ниже плинтуса, страдалица.

На х иди! Сама жри свою баранину!

Анна
#45
Гость

Зато одинокая с секси телом то)))

Нет, дурында)) Не угадала!

У меня есть парень, он тоже спортивный)) Высокий!
Выкусила?)

Гость
#46

Я ем, правда сладкое сильно (типа шоколадных конфет) и выпечку,торт не люблю, раз в месяц может в гостях съем, а вот зефир, мармелад, сахар в чай это люблю, настроение улучшает но естественно килограммами это не ем. Если честно плевать что там вредно или нет, не засоряю себе мозг, да и.на целлюлит также плевать, муж обожает, а ради того чтобы на пляже мне Васи подмигивали и Машки завидовали я как-то считаю глупым лишать себя радости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я ем, правда сладкое сильно (типа шоколадных конфет) и выпечку,торт не люблю, раз в месяц может в гостях съем, а вот зефир, мармелад, сахар в чай это люблю, настроение улучшает но естественно килограммами это не ем. Если честно плевать что там вредно или нет, не засоряю себе мозг, да и.на целлюлит также плевать, муж обожает, а ради того чтобы на пляже мне Васи подмигивали и Машки завидовали я как-то считаю глупым лишать себя радости.

Lana
#48
Автор

. Но я на примере своей семьи вижу иную картину. Мама и бабушка - большие сладкоежки. Бабушке 89 лет. Каждый день каша молочная сладкая, кофе с молоком и сахаром, сладкая выпечка и конфеты. Бодра и здорова, в огороде копошится с большим удовольствием .

А ,это про бабушку, про кофе и кашу,сорри. Знаете, Автор. Жанна кальман,которая считается самой долгопрожившей женщиной, курила до 117 лет. И это ей не мешало. Но таких случаев считанные единицы относительно массы случаев пагубного воздействия вредных привычек и их последствийж А сахар считается табаком 21 века. К тому же бОльшая часть жизни наших бабушек все же прошла в те времена,когда большинство еды было натуральной. И можно было даже в магазине простом купить натуральные продукты, а не супермаркетный матричный корм как сейчас. Сейчас все иначе. Сейчас даже если идеально правильный образ жизни вести, все равно не избавишься от всех вредных факторов,их очень много и лучше не добавлять того,что легко можно исключить и заменить не менее вкусным,но более полезным.

Гость
#49
Анна

Нет, дурында)) Не угадала! У меня есть парень, он тоже спортивный)) Высокий! Выкусила?)

Кто же тебе поверит?
Счастье любит тишину!!!
Если бы у тебя был парень, ты бы молчала, а раз ОРЁШЬ - значит ОДИНОКА!!!
И желаемое выдаёшь за действительное!!!
Не верим!!! Так что не трепыхайся, ОДИНОКАЯ И НЕСЧАСТНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50
Гость

в продолжение темы - а вредна ли еда макдака? Редко туда захожу - нравятся там мороженное, и частенько не выдерживаю и беру гамбургер и картошку)) ну от силы раз в полгода бываю там. Что удивляет - много деток - с таким огромными обедами - все нормальные. Пару раз видела всего жирененьких.

они также редко заходят, вот и всё