Гость
Статьи
Сбился регулятор …

Сбился регулятор насыщения

В 6:30 завтракаю творогом 5% со сметаной 20% это выходит на 400 с лишним ккал, но уже часов в 8 на весь кабинет характерные звуки моего просящего есть желудка и у меня просыпается кошмарный аппетит. Неудобно перед коллегами. Они даже говорят "не успели позавтракать? Идите чайку с печеньем попейте или рулет порежте." И так в течение всего дня. Пройдёт чуть больше часа, максимум 2 часа и снова появляется непреодолимое чувство голода. На работе сосредоточиться не получается, все мысли о еде. Ни гречка, ни яйца, ничего не насыщает. Что делать? Работа в 2-х шагах от дома, я почти не двигаюсь, поправилась на 15 кг. за лето, руки опускаются.

Арина
29 ответов
Последний — Перейти
СУПЕР-ВЕГА
#1

У меня желудок просит, а аппетита все равно нет.
Ем тупо по привычке, могу не есть день, все равно,
аппетита давно нет. А голод у меня был раньше, потом
чистилась и все это прошло. А сильный голод признак глистов,
может у вас солитер, что-то недожаренное ели, я бы на вашем
месте посидела на голоде с полынью горькой. Гадость конечно
еще та, но выводит все 100%, плюс таблетки.

Крылатая
#2

400 ? вы сколько сметаны кладёте? в 100 гр около 200 Ккал...

Гость
#3

Просто завтрак у вас не насыщенный. Попробуйте вместо творога тосты с сыром или ветчиной.

Арина
#4
СУПЕР-ВЕГА

У меня желудок просит, а аппетита все равно нет. Ем тупо по привычке, могу не есть день, все равно, аппетита давно нет. А голод у меня был раньше, потом чистилась и все это прошло. А сильный голод признак глистов, может у вас солитер, что-то недожаренное ели, я бы на вашем месте посидела на голоде с полынью горькой. Гадость конечно еще та, но выводит все 100%, плюс таблетки.

Я 2 часа без еды выдержать не могу, какой голод...

Гость
#5

Здоровый желудок в принципе не должен издавать никаких звуков. Вам бы к терапевту, пусть назначит гастроскопию, такое бурчание не к добру.

Арина
#6
Крылатая

400 ? вы сколько сметаны кладёте? в 100 гр около 200 Ккал...

100 грамм и кладу. На 200 грамм творога.

Арина
#7
Гость

Просто завтрак у вас не насыщенный. Попробуйте вместо творога тосты с сыром или ветчиной.

Меня теперь даже гречка с яйцами не насыщает, хотя раньше это была самая сытная еда. На обед ем 100 грамм гречки, 2 яйца, икру трески и все равно голодная как волк.

Арина
#8
Гость

Здоровый желудок в принципе не должен издавать никаких звуков. Вам бы к терапевту, пусть назначит гастроскопию, такое бурчание не к добру.

Ходила и к эндокринологу ходила, ничего.

СУПЕР-ВЕГА
#9
Арина

Я 2 часа без еды выдержать не могу, какой голод...

Я написала что делать. Лечитесь от глистов и больше не еште сырое. Наверное точно ели, всякое карпачо и прочее дерьммо, вот и подцепили себе друга.

Арина
#10
СУПЕР-ВЕГА

Я написала что делать. Лечитесь от глистов и больше не еште сырое. Наверное точно ели, всякое карпачо и прочее дерьммо, вот и подцепили себе друга.

Я даже не знаю, что такое карпачо

Гость
#11
СУПЕР-ВЕГА

Я написала что делать. Лечитесь от глистов и больше не еште сырое. Наверное точно ели, всякое карпачо и прочее дерьммо, вот и подцепили себе друга.

От глистов почиститься не лишне, но сомневаюсь, что это причина. Знаю человека, у которого был солитер, так он наоборот худел, только живот рос. Автору по гастрологии надо проверитья

Гость
#12

Автор: "В 6:30 завтракаю"

,,,
Зачем в такую рань набивать желудок? Он в это время еще спит, бедняжка.

Выпили бы просто теплой стакан, ну или травного чая. А прийдя на работу в 8 часов, сьели бы кофе с бутеродиком.
Я вообще раньше 10 утра ничего не ем и чувствую себя прекрасно.

Гость
#13

== теплой воды стакан

Арина
#14
Гость

Автор: "В 6:30 завтракаю" ,,, Зачем в такую рань набивать желудок? Он в это время еще спит, бедняжка. Выпили бы просто теплой стакан, ну или травного чая. А прийдя на работу в 8 часов, сьели бы кофе с бутеродиком. Я вообще раньше 10 утра ничего не ем и чувствую себя прекрасно.

Потому что есть сильно хочу как только проснусь. Кофе мне нельзя - давление. Воду пью утром, пить тоже сильно хочу, очень много пью, только это на меня так не давит, разве что в туалет очень часто бегаю.

Гость
#15
Арина

Потому что есть сильно хочу как только проснусь. Кофе мне нельзя - давление. Воду пью утром, пить тоже сильно хочу, очень много пью, только это на меня так не давит, разве что в туалет очень часто бегаю.

Вы наверно не ужинаете, либо очень рано. Сужу по себе, когда так делала, тоже просыпалась с голодным желудком. А когда стала ужинать за два часа до сна, утром и не особо хотелось есть.

#16

Здравствуйте, Арина! Вы ничего не пишите про клетчатку. А ведь она заполняет желудок, создавая объем и медленнее переваривается.
Так же, Вы пишите, что ведете малоподвижный образ жизни. Работа в 2-х шагах. И заметили, что поправляетесь. Что мешает совершать пешие прогулки до и после работы? Посещать тренажерный зал?
Малоактивный образ жизни как раз таки и приводит к набору веса.
А то, что Вы используете (не считая творог со сметаной) низко каллорийные продукты не только не дает чувства насыщения, но и вызывает неприятные голодные ощущения.
В первой половине дня Вы легко можете позволить себе сытную еду, энергии от которой хватит на дольше и Вы не будите испытывать чувство голода.
Сколько раз в день Вы принимаете пищу?
Когда последний прием пищи (ужинаете) до сна?
Какой у Вас ИМТ? Сколько лет, рост?
Какой обмен в-в?
Вопросов, как видите, много.
Рекомендую обратиться к врачу-диетологу и гастроэнтерологу, сдать кровь на гормоны. В частности гормоны щитовидной железы и половые. А так же сдать на ОАК и биохимию крови, сделать УЗИ щитовидной железы.
Другими словами - пройти комплексное обследование.
Всех благ Вам!

Арина
#16
Гость

Вы наверно не ужинаете, либо очень рано. Сужу по себе, когда так делала, тоже просыпалась с голодным желудком. А когда стала ужинать за два часа до сна, утром и не особо хотелось есть.

Ужинаю. В 20 ужинаю обязательно. Ужасное чувство голода, еле выдерживаю с 16 часов дня, иногда в 18 просто срывает на персик или ещё что-то. И после ужина ем. Часов в 23:30. Я если не поем, то уснуть не смогу. А как только поем, через минут 7-10 глаза благодарно закрываются. Если ждать пока усну, можно и до утра пролежать, правда рано или поздно меня таки сорвёт поесть и я усну, так что без вариантов.

Арина
#17
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Арина! Вы ничего не пишите про клетчатку. А ведь она заполняет желудок, создавая объем и медленнее переваривается.
Так же, Вы пишите, что ведете малоподвижный образ жизни. Работа в 2-х шагах. И заметили, что поправляетесь. Что мешает совершать пешие прогулки до и после работы? Посещать тренажерный зал?
Малоактивный образ жизни как раз таки и приводит к набору веса.
А то, что Вы используете (не считая творог со сметаной) низко каллорийные продукты не только не дает чувства насыщения, но и вызывает неприятные голодные ощущения.
В первой половине дня Вы легко можете позволить себе сытную еду, энергии от которой хватит на дольше и Вы не будите испытывать чувство голода.
Сколько раз в день Вы принимаете пищу?
Когда последний прием пищи (ужинаете) до сна?
Какой у Вас ИМТ? Сколько лет, рост?
Какой обмен в-в?
Вопросов, как видите, много.
Рекомендую обратиться к врачу-диетологу и гастроэнтерологу, сдать кровь на гормоны. В частности гормоны щитовидной железы и половые. А так же сдать на ОАК и биохимию крови, сделать УЗИ щитовидной железы.
Другими словами - пройти комплексное обследование.
Всех благ Вам!

Клетчатку на завтрак долго делать. Я зверею и сразу на скорую руку замешиваю творог со сметаной. Если в течение 15 минут с момента пробуждения не поем, то буду есть все что попадётся под руку. Салаты вечером. Когда мне в тренажёрный зал ходить? У меня даже на обычную прогулку времени нет. Я в 2 смены работаю. С 7 до 12 и с 13 до 23. Если бы я использовала низкокалорийные продукты, набирала бы вес? 7 раз в день приём пищи. Мне 22, 165 см., вешу 81 кг. Я без понятия, какой обмен веществ. Сдавала биохимию, гормоны, была у эндокринолога. У меня все хорошо, насчёт щитовидки сказали, что почти идеально симметрична, а такое счастье редкость.

СУПЕР-ВЕГА
#18
Гость

От глистов почиститься не лишне, но сомневаюсь, что это причина. Знаю человека, у которого был солитер, так он наоборот худел, только живот рос. Автору по гастрологии надо проверитья

С этой пакостью может быть как голод так и аппетит. У каждого человека куча глистов, как бы противно не было. Чиститься надо определенно и всегда. И пусть не таблетками даже, но травой, следите за здоровьем, многим нельзя желчегонные и т.д. Голод тоже многим не рекомендуется, но все равно это самое лучшее средство. У меня например сил на него хватило только 1 раз. Месяц голодала, рядом с парнем, он был йог. Так что...Зато потом ТАКАЯ легкость тела! Это неописуемо. Кто не голодал такого вообще никогда не почувствует. И еще ощущение было что в воздухе парю, энергия сочилась и вообще.

Гость
#19

Супер-Вега, вы когда садились на голодовку, работали? Если автор, при её рабочей загруженности, начнет голодать, у неё не упадок сил будет, это не желательно, да и опасно. У неё молодой, растущий организм, требующий восполнения энергии. Просто надо действительно наладить питание, и по возможности спорт.

СУПЕР-ВЕГА
#20
Гость

Супер-Вега, вы когда садились на голодовку, работали? Если автор, при её рабочей загруженности, начнет голодать, у неё не упадок сил будет, это не желательно, да и опасно. У неё молодой, растущий организм, требующий восполнения энергии. Просто надо действительно наладить питание, и по возможности спорт.

На голодовке была в 19 лет. Не работала конечно, на это время парень содержал. Почему бы и ей так не сделать?

Гость
#21

У вас питание ужасное, нет медленных углеводов для энергии (каш, различных круп). Молочные продукты содержат жиры, особенно сметана, 100 грамм это жесть, какая печень вылержит? Идите к диетологу, пусть вам план питания распишут.

Гость
#22

Это все от частого питания. Чем чаще ешь, тем больше хочется. Ничего не поможет от обжорства. И 80 кг в таком возрасте *** как много. За пару лет больше 100 будет а к 40 годам 150. Надо просто насильно не есть и все. Организму столько еды ни к чему. Разбаловали жратвой вот и просит.

Гость
#23
Гость

У вас питание ужасное, нет медленных углеводов для энергии (каш, различных круп). Молочные продукты содержат жиры, особенно сметана, 100 грамм это жесть, какая печень вылержит? Идите к диетологу, пусть вам план питания распишут.

С чего взяли, что каш нету? Написано же, гречка не насыщает. Значит есть.

Гость
#24
Гость

Это все от частого питания. Чем чаще ешь, тем больше хочется. Ничего не поможет от обжорства. И 80 кг в таком возрасте *** как много. За пару лет больше 100 будет а к 40 годам 150. Надо просто насильно не есть и все. Организму столько еды ни к чему. Разбаловали жратвой вот и просит.

Что то не видно чтобы автор обжорством страдала, я б с таким питанием ноги протянула

Гость
#25

А что кроме гречки круп для вас нет?

Лапочка
#27
Гость

Автор: "В 6:30 завтракаю"

,,,
Зачем в такую рань набивать желудок? Он в это время еще спит, бедняжка.

Выпили бы просто теплой стакан, ну или травного чая. А прийдя на работу в 8 часов, сьели бы кофе с бутеродиком.
Я вообще раньше 10 утра ничего не ем и чувствую себя прекрасно.

Но у меня тоже всегда так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Автор, надеюсь, у Вас сейчас дела получше. как вариант- есть белок. не творог, а курицу\рыбу. насыщает лучше.