Гость
Статьи
Сегодня села на диету …

Сегодня села на диету ПП, цель минус 17кг

Девочки присоединяйтесь. Пишите советы, рассказывайте о Ваших достижениях.мой рост165, вес 65. Это ужас. Родила 8 месяцев назад. Была 57кг. Думала само уйдет, а в итоге только наросло. Появилась лень ко всему. И меня это бесит. Раньше до беременности занималась плотно спортом. Сейчас не могу переступить порог зала, а очень хочется, но какой то барьер. Не уверенность в себе, не могу даже в зеркало смотреть. С первым ребенком точно так же набирала. Потом к лету 12кг скидывала за 2 месяца. Спорт и низкоуглеводка. Сейчас пока питание, но планирую в январе в зал.

209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже рост 165 и вес 65.Отлично выгляжу.

Гость
#2

Автор, куда -17 кг? Что бы скелет просвечивал?

Гость
#3

Автор , 17 это много, вам надо сбросить 10, не более. Без спорта не похудеете, хотя бы долгие прогулки

Ди
#4

ПП это не диета, это образ жизни и питаться так вы должны всю жизнь, Диета это временное явление, после диеты желательно как раз переходить на ПП чтобы вес не возвращался.

Жеже
#5

Если вы до беременности занимались спортом, ходили в зал, то должны понимать, какое сбалансированное питание поможет в похудении . Хотя если вы еще на ГВ , то не сможете особо ничего сделать. Но сбалансированное простое питание будет только плюсом. И максимально гулять и двигаться.
Тренировки в зале только посе консультации с врачом, мы же не знаем ваше состояние после родов и осложнения

Гость
#6

Очень вовремя. Зато через 3-4 дня будет о чем поговорить. Как и чем разговелись.

#7
Гость

у меня тоже рост 165 и вес 65.Отлично выгляжу.

Это очень здорово. А я нет. Низ очень тяжелый

#8
Гость

Автор, куда -17 кг? Что бы скелет просвечивал?

Я была 49кг. Пока и ляшечки тоже были при мне! Скелетом не была.

#9
Ди

ПП это не диета, это образ жизни и питаться так вы должны всю жизнь, Диета это временное явление, после диеты желательно как раз переходить на ПП чтобы вес не возвращался.

Да, я это знаю. 7 лет была на ПП,а вот во время беременности нарушила Абсолютно всё ((( теперь ворачиваю)
"Диета", это я утрирую. Но стараюсь калории минимизировать

#10
Гость

Очень вовремя. Зато через 3-4 дня будет о чем поговорить. Как и чем разговелись.

Я меню на 31 уже составила))) вырезка Говяжья в духовке и овощи гриль. 2 салата: руккола, креветки, авокадо; и шуба для мужа. Из закусок икра,мандарины, ананас и слабо соленая семга.

#11
Жеже

Если вы до беременности занимались спортом, ходили в зал, то должны понимать, какое сбалансированное питание поможет в похудении . Хотя если вы еще на ГВ , то не сможете особо ничего сделать. Но сбалансированное простое питание будет только плюсом. И максимально гулять и двигаться.
Тренировки в зале только посе консультации с врачом, мы же не знаем ваше состояние после родов и осложнения

Да, о питании знаю многое. Это точно. 6 лет спорта и 7 ЛЕТ ПП. Главная проблема перебороть лень и идти в зал.

#12
Гость

Автор , 17 это много, вам надо сбросить 10, не более. Без спорта не похудеете, хотя бы долгие прогулки

Пока только на 8 этаж пешком хожу. И с детьми гуляю. Но пока морозы

Гость
#13

Неудобное вы время выбрали для диеты.

Алиса
#14
mama_alena

Это очень здорово. А я нет. Низ очень тяжелый

*** в моде. ))))) я 165 вес 60. Идеал 56. Была 53 как то это ужас.

#15
Гость

Неудобное вы время выбрали для диеты.

Я действуют, как говорят: зачем ждать, начни сейчас)))

#16
Алиса

*** в моде. ))))) я 165 вес 60. Идеал 56. Была 53 как то это ужас.

А я 53 низ пухлый((

Ирина
#17

Исключи сахар. Любой и везде. Смотри состав всех продуктов. Это раз. Ешь больше мяса: свинина, говядина, курица и прочие субпродукты. Это два. Исключи все колбасы, сосиски, сырочки, печеньки, чокопай, Рафаэлло и прочие кондитерские изделия, кроме шоколада 85 процентов и выше. На этом за первый и второй месяц скинешь реально то, чего и не должно быть. А то, что останется - вот тогда и начнётся настоящая битва!!! Я начала с 68 при росте 160. Тоже после родов. Сперва было 74, после исключения вышеперечисленного осталось 65 МОИХ кровных. Вот их потом и кровью: бег 4 раза в неделю по часу, уже кстати полгода, на улице-утром или вечером в парке, до -8 реально бегать, горло поболит первый раз и потом привыкает, так что отмазки типо Я заболею для немощных. Ну и в путь. Сейчас моя отметка 61, подтянутая ж, ноги, живот ушёл, да и вообще. Так что, бегайте. А если лень или барьеры-просто идёте и делаете. Это просто. Пару раз сделайте через силу и поймёте, Что через силу МОЖНО делать, без летальных исходов. Если самомотивации не хватает, то зарастёте жиром и дальше. И помните, годы идут, а метаболизм не ускоряется. Возможно, скидывать свою 5 придётся минимум год интенсивных тренировок. Периоды спада, депрессии, застоя веса и результата БУДУТ, но все равно идём, плачем, жалеем себя, но бегаем. Бывало и так. А кто говорит, что будет легко? Легко превратится в корову к 35 годам.

#18

Спасибо, вы молодец!!! Я и так убрала уже все запретное. Вчера был первый день:вес 65,1, сегодня 64,7. Какие ощущения? Всю ночь снились кошмары, потела, вставала в туалет. До вчерашнего дня, такого не было. Что кушала:овощной салат (на диету села, а продуктов в доме нет, затем попала в магазин И вот моя корзина:гречка , яйцо куриное и перепелиное, сметана, ряженка, огурцы, помидоры, киви,гранат, шампиньоны, вода, соевый, оливковое, курогрудки,творог 18%(другого не было).
И так, затем я поела творог, заправила ряженкой, вкуснятина сытно, но не доела. Ужин был в 8 салат и отварная грудку. Я Отекаю очень, хочу еще совсем убрать соль, пока только снизила ее потребление. Слегка подсаливаю готовые блюда.
День второй (Сегодня): сейчас съем гречу, помидор и яйцо.
Перекус творог или киви, а может вместе, в обед салат свежий с куриной грудкой и не много гречи, перекус творог/яйцо/гранат, ужин горбуша или творог, а может вообще яйца.
Пока выбор в холодосе есть.
Минусы: ночью часто встаю, т.к. малыш, поэтому ближе к 4 ночи хочется кушать, хотела съесть киви, но смогла сказать нет, глоток воды и спать.
Воды вчера выпила 2'3л. Ем каждые 2-3часа, средними порциями.

Гость
#19

Автор, какие у вас параметры при весе 65 кг? Объём груди, талии, бедер

#21
mama_alena

Спасибо, вы молодец!!! Я и так убрала уже все запретное. Вчера был первый день:вес 65,1, сегодня 64,7. Какие ощущения? Всю ночь снились кошмары, потела, вставала в туалет. До вчерашнего дня, такого не было. Что кушала:овощной салат (на диету села, а продуктов в доме нет, затем попала в магазин И вот моя корзина:гречка , яйцо куриное и перепелиное, сметана, ряженка, огурцы, помидоры, киви,гранат, шампиньоны, вода, соевый, оливковое, курогрудки,творог 18%(другого не было). И так, затем я поела творог, заправила ряженкой, вкуснятина сытно, но не доела. Ужин был в 8 салат и отварная грудку. Я Отекаю очень, хочу еще совсем убрать соль, пока только снизила ее потребление. Слегка подсаливаю готовые блюда. День второй (Сегодня): сейчас съем гречу, помидор и яйцо. Перекус творог или киви, а может вместе, в обед салат свежий с куриной грудкой и не много гречи, перекус творог/яйцо/гранат, ужин горбуша или творог, а может вообще яйца. Пока выбор в холодосе есть. Минусы: ночью часто встаю, т.к. малыш, поэтому ближе к 4 ночи хочется кушать, хотела съесть киви, но смогла сказать нет, глоток воды и спать. Воды вчера выпила 2'3л. Ем каждые 2-3часа, средними порциями.

Чтобы не отекать пейте воду не залпом 2 л, а в течении дня и самое главное!!! за 3 часа до сна последний прием воды. А творог 18% это нормально, в обезжиренном много сахара и он получается иногда даже калорийнее

#22
Гость

Автор, какие у вас параметры при весе 65 кг? Объём груди, талии, бедер

77 талия, попа 102

#23
Гость

Автор, какие у вас параметры при весе 65 кг? Объём груди, талии, бедер

А грудь 96

#24
zatserkownala

Чтобы не отекать пейте воду не залпом 2 л, а в течении дня и самое главное!!! за 3 часа до сна последний прием воды. А творог 18% это нормально, в обезжиренном много сахара и он получается иногда даже калорийнее

Пью до еды минут за 40 И после через час. Ну примерно...по стакану ...не сразу 2)))) а в течении дня.
Утро начинаю с воды натощак

#25

Вот и закончился трудовой день. Сегодня весь день была на работе. Срывов не было))) все кушала, как и планировала. Завтра весь день готовка, уборка, магазины...думаю это тоже пойдет на пользу....вместо фитнеса)

#26
Ирина

Исключи сахар. Любой и везде. Смотри состав всех продуктов. Это раз. Ешь больше мяса: свинина, говядина, курица и прочие субпродукты. Это два. Исключи все колбасы, сосиски, сырочки, печеньки, чокопай, Рафаэлло и прочие кондитерские изделия, кроме шоколада 85 процентов и выше. На этом за первый и второй месяц скинешь реально то, чего и не должно быть. А то, что останется - вот тогда и начнётся настоящая битва!!! Я начала с 68 при росте 160. Тоже после родов. Сперва было 74, после исключения вышеперечисленного осталось 65 МОИХ кровных. Вот их потом и кровью: бег 4 раза в неделю по часу, уже кстати полгода, на улице-утром или вечером в парке, до -8 реально бегать, горло поболит первый раз и потом привыкает, так что отмазки типо Я заболею для немощных. Ну и в путь. Сейчас моя отметка 61, подтянутая ж, ноги, живот ушёл, да и вообще. Так что, бегайте. А если лень или барьеры-просто идёте и делаете. Это просто. Пару раз сделайте через силу и поймёте, Что через силу МОЖНО делать, без летальных исходов. Если самомотивации не хватает, то зарастёте жиром и дальше. И помните, годы идут, а метаболизм не ускоряется. Возможно, скидывать свою 5 придётся минимум год интенсивных тренировок. Периоды спада, депрессии, застоя веса и результата БУДУТ, но все равно идём, плачем, жалеем себя, но бегаем. Бывало и так. А кто говорит, что будет легко? Легко превратится в корову к 35 годам.

До 61 за сколько дней или месяцев дошли?

Гость
#27
mama_alena

Я действуют, как говорят: зачем ждать, начни сейчас)))

Если вас муж или если с вами родители живут, например, поддержат, тогда будет легко. А у меня с моими домашними конфликт, я сколько раз уже пыталась перейти на ПП, они только надо мной издеваются, трескают сладости и прочую нездоровую еду, готовят все жареное. Не то, чтобы мне трудно удержаться, но они мне протягивают конфеты и говорят "на, ешь", обижаются, что я не ем их еду, да скандала даже доходит и долекций, что нужно есть все.

#28
Гость

Если вас муж или если с вами родители живут, например, поддержат, тогда будет легко. А у меня с моими домашними конфликт, я сколько раз уже пыталась перейти на ПП, они только надо мной издеваются, трескают сладости и прочую нездоровую еду, готовят все жареное. Не то, чтобы мне трудно удержаться, но они мне протягивают конфеты и говорят "на, ешь", обижаются, что я не ем их еду, да скандала даже доходит и долекций, что нужно есть все.

Мужу по фик)) я им отдельно готовлю

#29

Сегодня проснулась в растроеных чувствах. Вес 55,8 вчера был 54,8. Наверное действительно не надо каждый день вставать на весы. Но что это? Опять отеки от молочки? На ночь не пила. Ночью тоже....

#30
mama_alena

Сегодня проснулась в растроеных чувствах. Вес 55,8 вчера был 54,8. Наверное действительно не надо каждый день вставать на весы. Но что это? Опять отеки от молочки? На ночь не пила. Ночью тоже....

Не взвешивайтесь каждый день. Так результата не добьетесь. Если вес не уменьшится - от грусти не будете на пп, уменьшится - будете думать " ой, я похудела, теперь можно что-то вредное съесть "
На себе пробовала)

Гость
#31
Гость

Автор, куда -17 кг? Что бы скелет просвечивал?

как обладатель таких параметров, ничего не просвечивает)еще и задница добротная такая)

#32

Алена, вы где?

#33
zatserkownala

Алена, вы где?

Я тут.

#34
Гость

как обладатель таких параметров, ничего не просвечивает)еще и задница добротная такая)

Во-во.
И я такая была. Огонь!!!

#35
zatserkownala

Не взвешивайтесь каждый день. Так результата не добьетесь. Если вес не уменьшится - от грусти не будете на пп, уменьшится - будете думать " ой, я похудела, теперь можно что-то вредное съесть "
На себе пробовала)

Хороший совет)))

#36
mama_alena

Сегодня проснулась в растроеных чувствах. Вес 55,8 вчера был 54,8. Наверное действительно не надо каждый день вставать на весы. Но что это? Опять отеки от молочки? На ночь не пила. Ночью тоже....

Точнее 65 И 8))))
10кг напутала)))

#37

В праздник не много срывалась. Сегодня 30минут домашнего спорта:присед 3 по 30, пресс 3 по 30, скручивания 3 по 30, отжимания и растяжка. Надо начинать по тихоньку. Какая же я жирная все таки. Завтра иду на беговую, пресс и присед. Дальше больше.

#38

Сегодня в очередной раз поняла, что мое любимое ПП, В ДАННЫЙ момент, мне "как слону дробина", решила всё таки пока плавлю излишки жира, то перехожу на низкоуглеводку, буду ограничивать себя с них. На утро греча, днем овощи и иногда грейпфрут. Всё остальное белое.
Это уже проверено, ну а потом для поддержания жить на ПП. А К лету думаю все таки надо поторопиться и просушить складки.
Утром ела: греча 4 ст.л., 1/2 помидорки, 3 переп. Яйца.
В обед ела суп овощной с кур.филе без кожи, без пережарки.
Чай зеленый с лимоном
Сейчас после фитнеса) отдохну и поем яиц без желтка и огурчик
В 2012, таким макаром минус 12 кг. 6 лет затем на ПП.
НО ВСЕ ровно старалась ограничивать угли, меня сразу заливает)

Гость
#39

привет, автор! я с вами. отгремели новогодние, пора браться за дело. сейчас почти 65!!!(+3 за неделю)-166, нужно 52-54, а лучше 49-51-идеал))). мл ребенку чуть больше года, никак не могу вернуться в форму после младших детей. сегодня контроль веса и поехали! хочу избавиться от лишнего к концу апреля(максимально, насколько возможно). в прошлом году весной худела до 57, но потом стресс и снова "уехала" назад к 60+...

Гость
#40

молодец, автор! а в моей жизни сейчас совсем не находится места спорту...очень от этого страдаю, еще и лишний вес жутко мешает, чувствую себя колобком. 65 весила после родов, позор так разож7раться. всё, теперь точно берусь за себя. тем более что впереди 5 более-менее спокойных дней, надо начинать действовать!

Гость
#41

2019 объявляю себе годом антисви\ньи)

#42
Гость

привет, автор! я с вами. отгремели новогодние, пора браться за дело. сейчас почти 65!!!(+3 за неделю)-166, нужно 52-54, а лучше 49-51-идеал))). мл ребенку чуть больше года, никак не могу вернуться в форму после младших детей. сегодня контроль веса и поехали! хочу избавиться от лишнего к концу апреля(максимально, насколько возможно). в прошлом году весной худела до 57, но потом стресс и снова "уехала" назад к 60+...

Ой,как у нас схожи параметры)🐮🐮🐮а у вас какой метод стартует?)

#43
Гость

привет, автор! я с вами. отгремели новогодние, пора браться за дело. сейчас почти 65!!!(+3 за неделю)-166, нужно 52-54, а лучше 49-51-идеал))). мл ребенку чуть больше года, никак не могу вернуться в форму после младших детей. сегодня контроль веса и поехали! хочу избавиться от лишнего к концу апреля(максимально, насколько возможно). в прошлом году весной худела до 57, но потом стресс и снова "уехала" назад к 60+...

Я тоже поставила цель, не более 50-52. Сейчас 65🐽.Сегодня куплю прот-н, т.к. увеличила кол во белка, но едой оно не компенсируется. А так же куплю спорт майку, т.к. старые меня сейчас не красят. Примерно в час еду в зал, в это время мало народу.

#44
Гость

2019 объявляю себе годом антисви\ньи)

Девочки, я купила себе осенью просто мего туфли,для стимула, я не прощу если я их не буду носить летом с джинсами или еще чем нибудь. Может и вам купить что то охренительное и мечтать одеть

#45
Гость

молодец, автор! а в моей жизни сейчас совсем не находится места спорту...очень от этого страдаю, еще и лишний вес жутко мешает, чувствую себя колобком. 65 весила после родов, позор так разож7раться. всё, теперь точно берусь за себя. тем более что впереди 5 более-менее спокойных дней, надо начинать действовать!

Девочки, давайте -давайте! Силу в кулак и пашем! Я с вами!!!

#46
Гость

молодец, автор! а в моей жизни сейчас совсем не находится места спорту...очень от этого страдаю, еще и лишний вес жутко мешает, чувствую себя колобком. 65 весила после родов, позор так разож7раться. всё, теперь точно берусь за себя. тем более что впереди 5 более-менее спокойных дней, надо начинать действовать!

Вот смешно и плакать хочется....
"Муж заболел ротовирусной, похудел чуть более 10 кг. За несколько дней, сейчас ходит стройный как кипарис", вот смотрю на него и говорю: боже, где ж моя инфекция то ходит????)))) А он вчера мне поёт: талия талия моя, а тебя всё нет И
нет..глумится

#47

Девочки делитесь опытом и советами.
Как по мимо жира, убрать апел.корки?
Что еще подключить кроме зала и питания? Может басик, или фитобочки? Кто, что знает об этом? Я просто когда худела и 6 лет спорта, все ровно ноги были не 🔥🔥🔥❌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кукушка
#48

Раньше весила 85 кг, но при моём росте 1,97 это очень мало.
Пришлось набрать 25 кг. Теперь выгляжу как модель и мужчины на работе комплименты стали делать.

Гость
#49
mama_alena

Ой,как у нас схожи параметры)🐮🐮🐮а у вас какой метод стартует?)

привет, Алена! на минуточку забежала. позже еще зайду)) Вес утром 64, итак, цель минус 10-12 кг, позже еще минус 3 в идеале. Метод пока будет в ограничении количества пищи , простых углеводов. упор на белок, овощи, сложные углеводы.питаться буду 4-5 раз в день, больше пить воды. резко стартовать после возлияний не буду, в общем , сначала- плавный переход на пп без фанатизма, по ходу что-то менять. со спортом хуже, не могу себе позволить лишний раз куда-то выбраться(хотя все что касается занятий и движения обожаю-от плавания до коньков и лыж), только прогулки и какие-то упражнения дома. но также буду стараться использовать каждый удачный момент.

#50
Гость

привет, Алена! на минуточку забежала. позже еще зайду)) Вес утром 64, итак, цель минус 10-12 кг, позже еще минус 3 в идеале. Метод пока будет в ограничении количества пищи , простых углеводов. упор на белок, овощи, сложные углеводы.питаться буду 4-5 раз в день, больше пить воды. резко стартовать после возлияний не буду, в общем , сначала- плавный переход на пп без фанатизма, по ходу что-то менять. со спортом хуже, не могу себе позволить лишний раз куда-то выбраться(хотя все что касается занятий и движения обожаю-от плавания до коньков и лыж), только прогулки и какие-то упражнения дома. но также буду стараться использовать каждый удачный момент.

Я примерно так же.
Молодец