Гость
Статьи
Меню диетолога

Меню диетолога

Здравствуйте, милые леди и не только. Кто был у диетогола поделитесь пожалуйства меню которое он вам порекомендовал. Спасибо.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Контроль только в голове должен быть

Я думаю, что вы очень молоденькая и у вас сейчас в голове несистематизированная каша взятая из различных источников.

Гость
#52
Гость

Я думаю, что вы очень молоденькая и у вас сейчас в голове несистематизированная каша взятая из различных источников.

Тут вы ошибаетесь (про возраст))))....Мне просто интересно почитать меню, что предлагают сейчас диетологи. И все. Каши нету в голове.

Гость
#53
Гость

Тут вы ошибаетесь (про возраст))))....Мне просто интересно почитать меню, что предлагают сейчас диетологи. И все. Каши нету в голове.

Меню другого человека вам не поможет. Потому что это не просто меню, а план по достижению индивидуального результата. Как в спорте. Каждому свое.

Гость
#54
Гость

Это понятно, что все в комплексе! Питание -это 70 % результата + спорт. Я же не утверждаю, что пью зеленый час с имбирем с тортом и буду худеть. 🍪🍰🍵Про колорийность все не так сложно. Минимальная для потеря веса 1000 кал+ спорт 2 р.в нед.

1000 ккал - это верный способ сжечь мышцы и стать еще жирнее.
80 кг и 168 см - это конечно многовато, вам надо кг 20 скинуть.
В принципе, за 8-12 мес. реально.
------
Короче, скопирую вам немного из книги.
Базальный метаболизм – это количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности в спокойном состоянии.
Сокращенно BMR (Basal Metabolic Rate)
Формула для расчета базального метаболизма
• Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)
Далее, в зависимости от уровня физической активности вам нужно посчитать TDEE (Total Daily Energy Expenditure), т.е. количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетов уровня физической активности.
Существует такое понятие, как фактор активности, который вам необходимо умножить на BMR (базальный метаболизм).
BMR X фактор активности = TDEE
Фактор активности:
• фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
• фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
• фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
• фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
• фактор активности 1,9 (Экстремальная активность (очень тяжелая физическая работа, либо занятия интенсивным тренингом 2 раза в день)
Чтобы узнать количество калорий, необходимых для поддержания веса тела, нужно умножить базальный метаболизм на фактор активности.
Для того, чтобы организм не включил сигнал опасности, никогда нельзя срезать калории слишком сильно. Оптимально действующая цифра – это 15-25% от TDEE.

Гость
#55

Гость 54, а что это за книга? Мне комфортно в весе 64, поэтому к лету надо минус 15 кг. сбросить.

Гость
#56

Книга Филатов Теория и практика жиросжигания.
До лета 15 кг не успеете.
2-3 кг в месяц - это хороший темп.
Если больше, то это не жир, а мышцы и вода уходят.
-----
Посчитайте по формуле выше свой калораж в день.
Далее установите на телефон программу Fat secret, туда заносите все, что вы едите, с точностью до грамма (купите кухонные весы, если нету). Учитывать надо каждый кусочек и каждую ложку. Учитывать надо по отдельности, т.к. в программе калорийность готовых блюд часто глючит.
Нельзя опускать уровень жиров ниже 10-15 процентов от общей калорийности вашего рациона, оптимальная цифра 15-20%.
Т.е. обычно % БЖУ - 30-20-50. Или 40-20-40.
Есть пищу с минимумом жира, т.е. покупать молоко 1,5%, а не 6%. Творог 2%, а не 25%.
Полуфабрикаты, маянезик, торты, сахар, печеньки и т.д. не есть.
Обычная диета: каши (гречка, овсянка, перловка, рис), нежирное мясо (телятина, кролик, куриные грудки, индейка), нежирная рыба (треска, пикша, семгу ограничивать), овощи (не картоха), несладкие фрукты (яблоки, мандарины, груши), творог и молоко, орехи (сушеный миндаль - ограничивать!).
В каждый прием пищи (5-6 раз в день) есть немного белка. Утром больше углей, вечером больше белка.
Не голодать! Распределить калораж равномерно на 5-6 раз.
Ходить на спорт: плавание, эллипсоид. По 1 ч 2-3 раза в неделю.
Если можете, то делайте хотя бы легкие упражнения с гантелями, приседания с маленькой гирей и т.д.
Не жрать тортики после спорта!!!

Гость
#57

Гость 56, СРАСИБО ВАМ! Почему не успею сбросить 15? У меня был опыт минус 14 кг за 2 мес. Популярная диета была)))). Правда, было сложнова то, наверное, больше не хочу ее повторять. Хочу более плавно терять вес и не так ограничивать себя.

Гость
#58

Гость 56, еще раз спасибо, обязательно почитаю эту книгу.😘

Гость
#59
Гость

Гость 56, СРАСИБО ВАМ! Почему не успею сбросить 15? У меня был опыт минус 14 кг за 2 мес. Популярная диета была)))). Правда, было сложнова то, наверное, больше не хочу ее повторять. Хочу более плавно терять вес и не так ограничивать себя.

Эмпирически было выявлено, что организм может сжечь 2-3 кг жира в месяц, не больше.
Все потери веса свыше этого - это вода и разрушенные мыщцы.
Без мышц тело выглядит некрасиво.
Мышцы нарастить очень тяжело, в отличие от жира, а потерять легко.
Без мышц % жира становится еще больше.
До неправильной диеты был вес 80 кг и 40% жира, 50% мышц.
После неправильной диеты вес 65 кг и 50% жира, 40% мышц.
Улавливаете идею?

Гость
#60

Хоть один человек откликнулся

Старая Кошелка
#61
Гость

Нет таких продуктов)))
Я же вам говорю: хотите сделать хорошую фигуру - идите на сайты по бодибилдингу.
Сайт Твой тренер, блог Ярослава Брина и т.д. Книга Филатов "Теория и практика жиросжигания".
Там все расписано.
Вы не хотите потратить свое время, а требуете, чтобы на вас тратили время.
Надо понимать принципы, теорию, а не просто тыкаться, как слепой котенок.
Ну напишет вам кто-нибудь диету, а она на вас не сработает.
А вы даже не будете в состоянии понять, почему.

Лучший ответ!

Гость
#62

Гость 59, идея улавливаю)))

Гость
#63
Гость

Хоть один человек откликнулся

Это точно. 👍Окпзывется это такой секрет!🤣

Кот Василий
#66

1. Что кушать: в Яндексе Пищевая пирамида или средиземноморская диета это как питаются долгожители 2. Приложение Фатсекрет в поиск Все монодиеты и ограничения губительны для организма, костям надо к примеру кальций, а глазкам витамин А, а вы решили своим незнанием пусть они загибаются, так нельзя Так же любые ограничения больше 500 ккал в день вредны и непрактичны. потому что это приведет к зажору даже если продержитесь год, и набору еще большего веса. так как организм думает что вы попали в блокаду, так же начнет экономить, убив ваш метаболизм, тоесть вы уже никогда не похудеете, вторая причина человек не может потерять больше 70 гр жира при весе 70 кг в день, а это минус 500 ккал в день, но и тут есть секреты, вы дефицит должны делать движением, а не ограничением ккал, то есть набирайте движения на 500 ккал в день, фатсекрет вам поможет

Гость
#67

Кот Василий, спасибо за подробный ответ.😘👍 Все очень подробно и понятно.

Гость
#68

Мне порекомендовали сесть на диету, вот такой рацион получился https://1blogerskiy.ru/dieta-chtobyi-zhit-dolshe/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69

Девчонки! Все, кто хочет в группу ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ! бесплатно, нас там уже много, пишите на WhatsApp мне в личку: +79000154177 Татьяна. Начали худеть после Нового года. Кто-то совсем недавно присоединился. Постоянно добавляются новички. Присоединяйтесь... Бесплатно.. Всех обнимаю :)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: