Гость
Статьи
Не есть после 18.00

Не есть после 18.00

Кто как думаете, почему не нужно есть после шести? Вопрос адресую именно тем, кто придерживается мнения, что после 18.00 принимать пищу нельзя. Не надо здесь доказывать с пеной изо рта, что это миф, и главное поесть за 3 часа до сна...- вам мимо пожалуйста.
И еще подскажите, как быть если с работы возвращаешься после семи вечера и ужин по факту может быть как минимум в 19.30-20.00?

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я ем после 18.00, даже после 15.00, то я толстею. У меня сидячая работа и я не могу потратить столько калорий, сколько было бы надо для хорошего метаболизма. Поэтому в 15.00 на работе я пью кофе, а дома вечером - только пустой чай с (не всегда) ма-а-аленьким каким-нибудь перекусом.

Гость
#2

Я так не делаю, просто потому что до сна уже голодная сильно становлюсь. Могу и в 2 часа ночи лечь. А надо бы, многие знакомые рассказывают, что реально худеют,и только за счёт этого приема удаётся держать себя в форме.

Гость
#3

Я когда в больнице лежала там был ужин в 6 и кефир ещё оставляли. И мне этот режим понравился. Легко спать. Но дома не очень получается, если ты мало ела. На одной работе я очень плотно обедала - там был только комплексный обед но очень вкусный на уровне ресторане. В общем я приходила домой и уже ничего не готовила, жила одна, только чай пила или фрукты. Для это самый идеал. А те кто на обедах экономят, наедаются на ночь и растят животы.

Гость
#4

Потому что эти 18-00 придумали диетологи, если не есть с 18 до хотя бы 7 утра ясен пень похудеешь (хотя и будешь сдыхать с голоду). Похудел - диетолог денег заработал. А на здоровье ваше им плевать

Татьяна
#5
Гость

Если я ем после 18.00, даже после 15.00, то я толстею. У меня сидячая работа и я не могу потратить столько калорий, сколько было бы надо для хорошего метаболизма. Поэтому в 15.00 на работе я пью кофе, а дома вечером - только пустой чай с (не всегда) ма-а-аленьким каким-нибудь перекусом.

А что и когда вы едите тогда? Утром и все?

Татьяна
#6
Гость

Я так не делаю, просто потому что до сна уже голодная сильно становлюсь. Могу и в 2 часа ночи лечь. А надо бы, многие знакомые рассказывают, что реально худеют,и только за счёт этого приема удаётся держать себя в форме.

Да, действительно ен есть после 18.00 это работает, но вот вопрос как быть, если с работы поздно приходишь

Гость
#7

Автор, для вас выход только один: берите ужин с собой на работу. Ужинаете там в 18 часов, а дома если только пустой чай. Но, на самом деле люди худеют не потому, что не едят после 18 часов. Роль играет общая калорийность рациона. То есть, если, допустим, очень плотно поесть в 18 часов, чтобы потом до ночи не хотелось, то вы не только не похудеете, но есть риск и пополнеть. Плюсы в том, чтобы не есть вечером в следующем: легче заснуть и ночью желудок отдыхает, а не переваривает пищу. Но ведь дело и правда не в мифической значении именно этого времени, а в том, чтобы не есть за несколько часов до сна. То есть нсли вы ложитесь часов в 10, то да, не ешьте после 18 часов. А, если в 12-час ночи, то вам спокойно можно ужинать в 20 часов. Пройдет то же самое время.

Гостья
#8
Татьяна

Да, действительно ен есть после 18.00 это работает, но вот вопрос как быть, если с работы поздно приходишь

Ужинать на работе?
Я как то пробовала, правда лет мне тогда было 19-20, хорошо похудела, завтракала нормально,обедала суп любой плюс мясо,кусок хлеба и ужинала в пять часов всё что угодно хоть плов хоть пельмени и все...до утра только чай, нормально похудела. Сейчас так не получается,образ жизни другой и спать ложусь часа в 2. ((

Тень Солнца
#9

Ерунда. Два месяца живу в санатории, завтрак в 8.00, обед в 13.00, ужин в 18.00. Хороший шведский стол. В перерывах ничего не точу, хватает трехразового питания. За два месяца +6 кг) И так у всех. Ладно у меня изначально вес 51 кг, а есть люди под центер. И туда же, вес набирают.

Гость
#10

У меня так коллега бывшая сильно похудела, примерно за год, мы даже не в курсе были, что она ест последний раз в 15-00, в 18-00 дома только помидорку или огурчик, потом привыкла и их есть перестала. Зато утром в буфете кофе с беляшом, в обед - суп, салат, второе, в 15-00 в буфете сладкое и чай, или чебурек с чаем, и всё. В принципе, получается, что она ни в чем себе не отказывала, а похудела ооочень сильно, была где-то 70 с копейками, стала 50 или меньше, но очень тоненькая, рост примерно 167 см, спортом не занималась.

Гость
#11
Тень Солнца

Ерунда. Два месяца живу в санатории, завтрак в 8.00, обед в 13.00, ужин в 18.00. Хороший шведский стол. В перерывах ничего не точу, хватает трехразового питания. За два месяца +6 кг) И так у всех. Ладно у меня изначально вес 51 кг, а есть люди под центер. И туда же, вес набирают.

А что вы делаете после ужина?

Гость
#12
Татьяна

А что и когда вы едите тогда? Утром и все?

А вы свой метаболизм сами замедлили таким питанием. Уже давно известно, чтобы метаболизм разогнать, надо есть понемногу, но часто. А вы весь день голодает. В условиях голодания организм бережёт энергию и замедляет метаболизм. А, стоит вам начать есть чуть больше, организм, вспоминая привычную голодовку, сразу начинает делать жировые запасы. Поэтому вы и отправляетесь быстро. И потом-перекус к чаю, понятие растяжимое. Кто-то пьет чай с пряником или бутербродом и считает, что он ничего не съел. А ведь вместо этого можно скушать кусок рыбы и порцию салата. Калорийность та же. Порой перекусы заменяют полноценные обеды и ужины, а часто и переживают их по калорийности.

Тень Солнца
#13
Гость

А что вы делаете после ужина?

Тоже самое, что после завтрака и обеда, по горам карабкаюсь к водопадам. В день наматываю километров по 10. Если бы лежала тюленем на пляже или в номере перед телевизором, даже не знаю, чтобы со мной было.

Гость
#14
Гость

У меня так коллега бывшая сильно похудела, примерно за год, мы даже не в курсе были, что она ест последний раз в 15-00, в 18-00 дома только помидорку или огурчик, потом привыкла и их есть перестала. Зато утром в буфете кофе с беляшом, в обед - суп, салат, второе, в 15-00 в буфете сладкое и чай, или чебурек с чаем, и всё. В принципе, получается, что она ни в чем себе не отказывала, а похудела ооочень сильно, была где-то 70 с копейками, стала 50 или меньше, но очень тоненькая, рост примерно 167 см, спортом не занималась.

Во сколько она ложится спать?

Гость
#15
Гость

Во сколько она ложится спать?

Я точного времени не знаю, когда работали вместе у неё тогда сын еще в садик ходил, предполагаю, что не поздно, максимум в 23-00

Гость
#16
Тень Солнца

Ерунда. Два месяца живу в санатории, завтрак в 8.00, обед в 13.00, ужин в 18.00. Хороший шведский стол. В перерывах ничего не точу, хватает трехразового питания. За два месяца +6 кг) И так у всех. Ладно у меня изначально вес 51 кг, а есть люди под центер. И туда же, вес набирают.

Значит вы потребляете калорий намного больше, чем расходуете, раз такая сильная прибавка.
Постоянные большие перерывы в пище опасны для тех, у кого склонность к камнеобразованию в желчном (об этом узнают уже по факту). 14 часов - огромный разрыв между приемами пищи, желчь застаивается, густеет. Метаболизм замедляется, это тоже способствует набору веса.

Гость
#17

Если вы едите столько калорий сколько тратите - вы не толстеете.
Если вы едите меньше, чем тратите - вы худеете.
Когда вы едите вообще не важно.
Даже если вы сожрет все эти калории за ужином и сразу ляжете спать, вы все равно не потолстеете или даже будете худеть.
Вообщем организму по-ху-й, главное знать сколько ты жрешь.
А не есть после 6 придумали те, кому лень считать, мол до 6 жрать всё подряд можно, а потом 12 часов голодать.

Гость
#18
Татьяна

А что и когда вы едите тогда? Утром и все?

Нет, обед же есть!))) А утром - кофе, есть не хочу.

Марина
#19

Спокойно поужитать, только легко (без жирного и жареного) и лечь спать часа через 2-2,5 после ужина. Сладкое не ешьте и все. Я так похудела... Я вообще убрала сладкое, мучное, все *** в виде соков и сладких йогуртов и УМЕНЬШИЛА ПОРЦИИ!!! ОЧень много мяса ела (говядина, курица).Вес держу уже больше двух лет! И ужинаю часов в 8 вечера. В 45 лет похудеть на 8 кг без последствий для кожи- это здорово. Только вот дураков не слушала.. и получила что хотела..

Гостья
#20
Гость

Значит вы потребляете калорий намного больше, чем расходуете, раз такая сильная прибавка.
Постоянные большие перерывы в пище опасны для тех, у кого склонность к камнеобразованию в желчном (об этом узнают уже по факту). 14 часов - огромный разрыв между приемами пищи, желчь застаивается, густеет. Метаболизм замедляется, это тоже способствует набору веса.

А я наоборот, избавилась при помощи голодания от камней, правда,не в желчном, а в почках. 3 дня сухого голодания, остальные 7 - на воде. Всего 10 дней. Вышли с мочой в виде песка.

Гость
#21
Марина

Спокойно поужитать, только легко (без жирного и жареного) и лечь спать часа через 2-2,5 после ужина. Сладкое не ешьте и все. Я так похудела... Я вообще убрала сладкое, мучное, все *** в виде соков и сладких йогуртов и УМЕНЬШИЛА ПОРЦИИ!!! ОЧень много мяса ела (говядина, курица).Вес держу уже больше двух лет! И ужинаю часов в 8 вечера. В 45 лет похудеть на 8 кг без последствий для кожи- это здорово. Только вот дураков не слушала.. и получила что хотела..

"Сладкое не ешьте и все"...))))))) Если б у всех все так просто было. У большинства людей в этом и есть проблема. Мне лично лучше уж потерпеть без еды весь вечер, чем в течение дня запрещать себе есть сладости. Не представляю как можно это вообще не есть вкусняшки. Чокнешься же от вечных запретов и ограничений

Гость
#22
Гость

"Сладкое не ешьте и все"...))))))) Если б у всех все так просто было. У большинства людей в этом и есть проблема. Мне лично лучше уж потерпеть без еды весь вечер, чем в течение дня запрещать себе есть сладости. Не представляю как можно это вообще не есть вкусняшки. Чокнешься же от вечных запретов и ограничений

Я думаю это актуально либо толстым либо больным. Иначе да, нет смысла лишать себя радости.

Katuschka00
#23

После того, как я перестала есть после 6, я не только похудела, но и начала ощущать лёгкость. Теперь вечером вообще не могу есть, становится так тяжело. Если уж совсем невтерпёж то можно салатик перекусить, или стакан кефира, что-нибудь легенькое. Кому тяжело начинать после 6, то сначала не ешьте после 7. А вообще вся суть не есть за 3-4 часа до сна. Поэтому, если вы ложитесь спать в 10, то после 6 не есть вполне вам подходит.

Гость
#24
Katuschka00

После того, как я перестала есть после 6, я не только похудела, но и начала ощущать лёгкость. Теперь вечером вообще не могу есть, становится так тяжело. Если уж совсем невтерпёж то можно салатик перекусить, или стакан кефира, что-нибудь легенькое. Кому тяжело начинать после 6, то сначала не ешьте после 7. А вообще вся суть не есть за 3-4 часа до сна. Поэтому, если вы ложитесь спать в 10, то после 6 не есть вполне вам подходит.

Салатик Оливьешечка? ))))

EUMENIDA
#25
Гость

Салатик Оливьешечка? ))))

Ахаха нет)) но иногда так и подмывает. Но я держусь😁😁

ЮльОК
#26

Всем привет) уже 4 месяца, как худею. После 18:00 не ем ( были исключения), урезала порции. Так же стараюсь не есть вредностей. Рост 158. Вес-был 72, стал -59.6. Еще нужно 10 кг сбросить, но начала терять мотивацию. Кто тоже худеет, давайте вместе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Девочки привет 😍 приглашаю в бесплатную группу ватсап, для поддержки друг друга в похудении 💃 пишите на номер ✍ 89379705004 " ХОЧУ ПОХУДЕТЬ "

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема